Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крещение Духом Святым. Для баптистов и серьезных христиан  

Старожил
+1834
|11 Июн 2013
0
Цитата Витус
А вам не кажется, что в каждой конфесии - своё наречие?

Нет единства и понимания.

 

Цитата arsharuni
и ни одного в котором мы родились?

А о каком рождении может говорить Духовное Писание?

 

Цитата arsharuni
Не об этом ли сказано через Исайю: За то лепечущими устами и на чужом языке будут говорить к этому народу.

То причём тут язычники, что устраивыают гласовалии? К какому они народу говорят о суботте?

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
-20
|11 Июн 2013
3
Цитата Витус
А вам не кажется, что в каждой конфесии - своё наречие?

С чего мне должно так казаться,если по Богу нет такого понятия конфессия.

Я молюсь на 1000 языках уже 20 лет. И ни одну конфессию не видел до крещения Духом Святым.

Старожил
-20
|11 Июн 2013
3
Цитата Витус
А о каком рождении может говорить Духовное Писание?

Иудеи со всего мира приезжали в Иерусалим на Пятидесятницу (и в наши дни).

Все они ,помимо иврита ,знали и язык страны ,области, местности,города ,селения,в котором родились по плоти. То есть евреи в Армении знали и армянский,в Россиии- русский, и тп.

 

Цитата Витус
То причём тут язычники, что устраивыают гласовалии? К какому они народу говорят о суботте?

С каких пор евреи стали язычниками ?   А ДУХ СВЯТЫЙ,САМ БОГ,И ЕСТЬ СУББОТА ПОКОЯ,И ИНЫЕ ЯЗЫКИ ЕСТЬ ЗНАМЕНИЕ И СУББОТЫ БОЖЬЕЙ.

И говориться это всем народам.ВСЯКОМУ!

Старожил
+1834
|11 Июн 2013
1
Цитата arsharuni
С чего мне должно так казаться,если по Богу нет такого понятия конфессия.

Понятие конфесия - разделяет народ Христов. Но не говорю чтобы объеденить конфесии. Тогда получится гримучая смесь под названием- экумен.

 

Цитата arsharuni
Я молюсь на 1000 языках уже 20 лет. И ни одну конфессию не видел до крещения Духом Святым.

Я в отличии от вас молюсь на оном языке - внутреннем духом. Хотя не молюсь на 1000 языках, за то мне не мешает духовно познавать Его. Исцелять, или же изгонять бесов.


27 И вы -- тело Христово, а порознь -- члены.

28 И иных Бог поставил в Церкви,
во-первых, Апостолами,
во-вторых, пророками,
в-третьих, учителями;
далее, иным дал силы чудодейственные, также дары исцелений,
вспоможения, управления, разные языки.

29 Все ли Апостолы?
Все ли пророки?
Все ли учители?
Все ли чудотворцы?

30 Все ли имеют дары исцелений?
Все ли говорят языками?
Все ли истолкователи?
И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1834
|12 Июн 2013
0
Цитата arsharuni
С каких пор евреи стали язычниками ?

Это просто принято здесь говорить на форуме. А правельно - бывщие из язычников.

Самария и Галилея также языческая. Апостолы и Иисус с Галилеи. Или евреи Армении и России не живут по законам языческим?

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
-20
|12 Июн 2013
3
Цитата Витус
Я в отличии от вас молюсь на оном языке - внутреннем духом. Хотя не молюсь на 1000 языках, за то мне не мешает духовно познавать Его. Исцелять, или же изгонять бесов.

Это вы придумали себе "внутренне духом" для оправдания.Не Божье это.Креститься надо Духом Святым!

Не может сперматозоид гордиться перед родившимся ребенком,что он тоже рожденный.

НА-ДОБНО Р-О-Д-И-Т-Ь-С-Я СНОВА ПО УСТАВУ И ВОЛЕ БОЖЬЕЙ,а не придуманными человеками инструкциями для пользователей.

Божье исцеление -это проявление ДУХА СВЯТОГО В ЧЕЛОВЕКЕ. Это не дар,точно также ,как и нога ваша -это не дар вам,а неотъемлемое тела человека.

Потому целительство без Духа Святого -это не от Бога.Бабки тоже лечат и ворожеи и врачи и лекарства. Тем более ,все это относится к изгнанию бесов. Чем вы их изгоняете,ЕСЛИ ИЗГОНЯЮЩИЙ ЕСТЬ ДУХ СВЯТЫЙ,КОТОРОГО ДОЛЖЕН ПРИНЯТЬ ПЛЕНЕННЫЙ БЕСАМИ? ТОГДА И ОЧИСТИТЬСЯ,КОГДА ГОСПОДЬ ВОЙДЕТ В ХРАМ СВОЙ.

Хочу заметить вам ,что нет понятия "ДАР" У ДУХА СВЯТОГО,  а есть ПРОЯВЛЕНИЯ Духа Святого в человеке,

но  ОПЯТЬ ЖЕ ДУХА СВЯТОГО НАДО ПРИНЯТЬ В КРЕЩЕНИИ. ДИСТАНЦИОННОГО ДУХА НЕ БЫВАЕТ.

Итак,сначала родиться,то есть КРЕСТИТЬСЯ ДУХОМ СВЯТЫМ,как апостолы на Пятидесятницу,

А ПОТОМ ПРОЯВЛЕНИЯ ДУХА СВЯТОГО,КОМУ КАК ДУХ ДАСТ.

И еще,ДУХОВНЫЙ ЭТО ТОТ,КТО ИМЕЕТ ДУХА СВЯТОГО. Без этого Духовных не бывает,несмотря ни на какие чины и заслуги перед философией,то бишь религией.

Старожил
+1834
|12 Июн 2013
0
Цитата arsharuni
Это вы придумали себе "внутренне духом" для оправдания.Не Божье это-креститься Духом Святым.Не может сперматозоид гордиться перед родившимся ребенком,что он тоже рожденный. НА-ДОБНО Р-О-Д-И-Т-ЬСЯ СНОВА ПО УСТАВУ И ВОЛЕ БОЖЬЕЙ,а не придуманными человеками инструкциями для пользователей. Божье исцеление -это прояление ДУХА СВЯТОГО В ЧЕЛОВЕКЕ. Это не дар,точно также ,как и нога ваша -это не дар вам,а неотъемлемое тела человека. Потому целительство без Духа Святого -это не от Бога.Бабки тоже лечат и ворожеи и врачи и лекарства. Тем более ,все это относится к изгнанию бесов. Чем вы их изгоняете,ЕСЛИ ИЗГОНЯЮЩИЙ ЕСТЬ ДУХ СВЯТЫЙ,КОТОРОГО ДОЛЖЕН ПРИНЯТЬ ПЛЕНЕННЫЙ БЕСАМИ? ТОГДА И ОЧИСТИТЬСЯ,КОГДА ГОСПОДЬ ВОЙДЕТ В ХРАМ СВОЙ.

Со мной рядом у монитора брат который знает обо мне. Он родился от слов моего благовествования. И читая понимает вас. Вот как раз от такой религия я отделился 11 лет назад. Хорошо что я больше не сообщил вам о дарах которых я имею. Это бы послужило бы большей насмешке над мной.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+380
|12 Июн 2013
2
Цитата Святой
Не надо о всех - не зная.

Приведите хотя бы пару достоверных примеров. Кто в вашей церкви говорит иными человеческими языками? У меня для оценки есть достаточно широкая выборка - несколько больших харизматических церквей. Ни в одной я не слышала, чтобы кто-то говорил на иностранном, которого не знал до "крещения Св. Духом". Если бы хоть в одной случилось такое неординарное чудо, об этом бы стало сразу же известно. И ни одного истолкователя за восемь лет наблюдений.

Поэтому возвращаю вам ваш непрошенный совет:

 

Цитата Святой
изучите этот вопрос тщательней.
"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+1834
|12 Июн 2013
0

Языками говорить можно имея и духа обольщения.

"Секс-символ" планеты Меган Фокс молится на "иных языках"

http://www.eresi.net/analiz-charizmaticheskogo-dvizheniya/seks-simvol-planeti-megan-foks-molitsya-na-inich-yazikach

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
-20
|12 Июн 2013
3
Цитата Витус
Со мной рядом у монитора брат который знает обо мне. Он родился от слов моего благовествования. И читая понимает вас. Вот как раз от такой религия я отделился 11 лет назад. Хорошо что я больше не сообщил вам о дарах которых я имею. Это бы послужило бы большей насмешке над мной.

Если он родился такой же ,как вы,могу только посочувствовать,потому

ЧТО ВЫ НЕ ПОЗНАЛИ ПУТИ ПРЕВОСХОДНЕЙШЕГО,И ВЛЮБЛЕННОСТЬ СЧИТАЕТЕ ЗА БЕРЕМЕННОСТЬ.

У меня и в мыслях не было надсмехаться над вами,я просто поделился с вами Божьим,

что вашу религию не устроило.

Я не был,не состоял ни в какой секте ,деноминации, итп,чего и вам желаю.

А без Духа Святого это невозможно. А не смешно вам рассуждать о том,чего не имеете?

Ничего не напоминает?

27 А это нам угрожает тем, что не только ремесло наше придет в презрение, но и храм великой богини Артемиды ничего не будет значить, и испровергнется величие той, которую почитает вся Асия и вселенная.

Старожил
+1834
|12 Июн 2013
1
Цитата arsharuni
Если он родился такой же ,как вы,могу только посочувствоватьпотому ЧТО ВЫ НЕ ПОЗНАЛИ ПУТИ ПРЕВОСХОДНЕЙШЕГО,И ВЛЮБЛЕННОСТЬ СЧИТАЕТЕ ЗА БЕРЕМЕННОСТЬ. У меня и в мыслях не было надсмехаться над вами,я просто поделился с вами Божьим,что вашу религию не устроило.Я не был,не состоял ни в какой секте ,деноминации, итп,чего и вам желаю. А без Духа Святого это невозможно.

Несмотря вашим летам вы детём и останитесь если будете возвышенным и самовлюблённым скандалистом.  философия это уровень мышления не превозходящий материю мира. А вы именно так мыслите. Хоть на 2000 тысячах языках мотлитесь, а родить свыше необходимо не гласовалиями бесовкими

а силой духа облектись свыше.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
-20
|12 Июн 2013
3
Цитата Витус
Языками говорить можно имея и духа обольщения. "Секс-символ" планеты Меган Фокс молится на "иных языках"

Вы поменьше порнуху про Бога читайте и не свидетельствуйте ложь чужую,чего сами не видели и слышали.

Достаточно вашего свидетельства о себе,чтобы определить,кто есть вы,зачем еще сплетничать ?

Старожил
-20
|12 Июн 2013
3
Цитата Витус
Несмотря вашим летам вы детём и останитесь если будете возвышенным и самовлюблённым скандалистом.  философия это уровень мышления не превозходящий материю мира. А вы именно так мыслите. Хоть на 2000 тысячах языках мотлитесь, а родить свыше необходимо не гласовалиями бесовкими а силой духа облектись свыше.

Это ваш предел ?

Мои лет уже 20 лет неизменны,со дня крещения Духом.

Я вам сказал только о ЗНАМЕНИИ БОЖЬЕМ,КОИМ БОГ УДОСТОВЕРЯЕТ СВОЕ СВЯЩЕННОДЕЙСТВИЕ-КРЕЩЕНИЕ ДУХОМ СВЯТЫМ.

Я не хвастался ,в отличие от вас,что имею от Духа Святого гораздо более ,чем ваши мнимые дары от фокусника.

И слава Богу ,что не успел. А вдруг лопните ?

Старожил
+1834
|12 Июн 2013
2
Цитата arsharuni
Если он родился такой же ,как вы,могу только посочувствоватьпотому ЧТО ВЫ НЕ ПОЗНАЛИ ПУТИ ПРЕВОСХОДНЕЙШЕГО,И ВЛЮБЛЕННОСТЬ СЧИТАЕТЕ ЗА БЕРЕМЕННОСТЬ. У меня и в мыслях не было надсмехаться над вами,я просто поделился с вами Божьим,что вашу религию не устроило.Я не был,не состоял ни в какой секте ,деноминации, итп,чего и вам желаю. А без Духа Святого это невозможно.

Несмотря вашим летам вы детём и останитесь если будете возвышенным и самовлюблённым скандалистом.  философия это уровень мышления не превозходящий материю мира. А вы именно так мыслите. Хоть на 2000 тысячах языках мотлитесь, а родиться свыше.необходимо. Не гласовалиями бесовкими свидетельствовать о рождении, а силой духа облектись свыше.

 

Цитата arsharuni
Вы поменьше порнуху про Бога читайте и не свидетельствуйте ложь чужую,чего сами не видели и слышали. Достаточно вашего свидетельства о себе,чтобы определить,кто есть вы,зачем еще сплетничать ?

Глупости меньше говорите! А то выдаёт ваш  лукавый дух живущий в вас.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
-20
|12 Июн 2013
3
Цитата Витус
А то выдаёт ваш  лукавый дух живущий в вас.

Рыбак издалека увидел несуществующего рыбака? Желания сердца вашего ?

А порнуху с секссимволами поменьше смотрите.

Тем более бессмысленно ее постировать на христианском форуме.

Вы чем -то лучше ее пред Богом?

Старожил
+1834
|12 Июн 2013
1
Цитата arsharuni
Это ваш предел ? Мои лет уже 20 лет неизменны,со дня крещения Духом.

Я бы вам сказал каким духом крестились. Но правило форума нарушать не буду.

 

Цитата arsharuni
Я не хвастался ,в отличие от вас,что имею от Духа Святого гораздо более ,чем ваши мнимые дары от фокусника. И слава Богу ,что не успел. А вдруг лопните ?

Вы хвастались о 1000 языках. Даже Павел не указал по своей кроткости количество языков на которых он молился. Вы семя лукавое не только меня оскорбили имея лукавый характер, но и брата, который вам ничего плохого не сказал. Я не стану дальше отвечать на изрыгивание маразматизма.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1834
|12 Июн 2013
1
Цитата arsharuni
А порнуху с секссимволами поменьше смотрите. Тем более бессмысленно ее постировать на христианском форуме.

Зная 1000 языков, вы бы могли поговорить на одном из них с секссимволом америки. И узнать за одно не одил ли вас дух крестил.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
-20
|12 Июн 2013
3
Цитата Витус
Даже Павел не указал по своей кроткости количество языков на которых он молился.

1Кор.14:18 Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю

языками;


Павел мне брат.
Остальное приберегите для себе подобных.Берегите себя,дни лукавы.
Это у вас хронический синдром сектанта -языком громы в луже.

Старожил
+1834
|12 Июн 2013
1
Цитата arsharuni
Остальное приберегите для себе подобных.Берегите себя,дни лукавы. Это у вас хронический синдром сектанта -языком громы в луже.

Я не отношусь не одной конфесии. Но христианина я обределяю легко по его смирению, скромности. Водимый Духом не станет оскорблять другого имея мягкий характер. Не трудно вычислить ваш дух неуёмный, какому сословию  он принадлежит.

 

Цитата arsharuni
Павел мне брат. Остальное приберегите для себе подобных

Никто не поверит! Если кто и брат вам, то Алксандр медник.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+380
|12 Июн 2013
1
Цитата Святой
22. Итак покайся в сем грехе твоем, и молись Богу: может быть, опустится тебе помысел сердца твоего; 23. ибо вижу тебя исполненного горькой желчи и в узах неправды. (Деяния св. Апостолов 8:22,23) 20. Но Петр сказал ему: серебро твое да будет в погибель с тобою, потому что ты помыслил дар Божий получить за деньги. 21. Нет тебе в сем части и жребия, ибо сердце твое неправо пред Богом. (Деяния св. Апостолов 8:20,21)

Мдааа. Как все запущено...

17 Тогда возложили руки на них, и они приняли Духа Святаго.

18 Симон же, увидев, что через возложение рук Апостольских подается Дух Святый, принес им деньги,

19 говоря: дайте и мне власть сию, чтобы тот, на кого я возложу руки, получал Духа Святаго.

20 Но Петр сказал ему: серебро твое да будет в погибель с тобою, потому что ты помыслил дар Божий получить за деньги.

Симон хотел получить дар Апостолов, который они получили от Самого Христа еще до Пятидесятницы. Христос дал им Святого Духа и власть прощать/оставлять грехи на людях. При чем тут спасение Апостолов в этот момент?

О Симоне волхве сказано, что он выдавал себя за кого-то великого. Поэтому и захотел он получить власть апостольскую. Про иные языки тут речи вообще не идет.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+380
|12 Июн 2013
3

А вот что говорится о дарах Духа:

4 Дары различны, но Дух один и тот же;

5 и служения различны, а Господь один и тот же;

6 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.

7 Но каждому дается проявление Духа на пользу.

8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;

9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;

10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.

11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно...

Дары не даются всем набором и поголовно каждому верующему, как и служения розданы индивидуально, соответственно конкретному дару (или иногда сочетанию даров) каждого. Именно это имел в виду Христос, когда напутствовал апостолов и всех учеников идти проповедовать и учить все народы. Для чего и дар иных языков был нужен - чтобы проповедовать каждой твари, каждому языку и племени.

Я, когда верила в иные языки "по-харизматски", не могла понять этого места:

22 Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих; пророчество же не для неверующих, а для верующих.

23 Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить [незнакомыми] языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь?

24 Но когда все пророчествуют, и войдет кто неверующий или незнающий, то он всеми обличается, всеми судится.

Если языки - знамение для неверующих, то каким образом они могут принести пользу, быть знамением тем неверующим, которые вошли в церковь, услышали "языки" и подумали, что говорящие ими беснуются? Всегда мне казалось, что должно быть наоборот: "языки" для верующих, а пророчества - для неверующих. Но написано наоборот.

Если же под даром иных языков понимать иностранные языки, даруемые для проповеди разным язычникам, то тогда, действительно, это будет знамение для неверующих, на языке которых вдруг заговорил проповедник.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+1834
|12 Июн 2013
2
Цитата NataliaCh
4 Дары различны, но Дух один и тот же; 5 и служения различны, а Господь один и тот же; 6 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех. 7 Но каждому дается проявление Духа на пользу. 8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом; 9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом; 10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.

Всё верно! Человек может иметь по воле Бога все дары, или несколько или один. Потому, что все мы  тело Христово, а порознь члены.

Вот человек вообразил что он крещён Святым Духом на основании 1000-чи языков, которых он применяет в молитве из его слов.  Но почемуто его раздражает, если кто имеет другие дары, а говорить языками не говорит.

Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом; 9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом; 10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки

Причём признание в говорении на 1000-чи языках он считает не хвастливым актом свидетельства, а вот

если я к примеру имею дары из 9-го или 10-го стиха - то я хвастун. Хотя я не вижу ничего плохого если ктото хвастается научением от Бога и Его даров.

Цитата NataliaCh
Дары не даются всем набором и поголовно каждому верующему, как и служения розданы индивидуально, соответственно конкретному дару (или иногда сочетанию даров) каждого.

Совершенно верно! Господь поставляя на служение человека и дарует эти дары соотвественно служению, на которое и поставляет.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
-20
|12 Июн 2013
3
Цитата Витус
Я не отношусь не одной конфесии. Но христианина я обределяю легко по его смирению, скромности. Водимый Духом не станет оскорблять другого имея мягкий характер. Не трудно вычислить ваш дух неуёмный, какому сословию  он принадлежит.

Нет более глупого способа,чем определять христианина по смирению перед ваалом.Это чистейшей воды поповщина и сектанство. И не клевещите про оскорбление -ваше восприятие невежественно.Читайте Писания -если вы не оскорбляетесь от Слова ,то пролетели мимо покаяния и летаете до сих пор.

ВСЕ ЧТО ВАМ НАПИСАНО МНОЮ -ЭТО ОБРАЗЫ ВАШЕГО СОСТОЯНИЯ И НЕВЕДЕНИЯ В ВЕРЕ.

(ни о чем другом я не пишу,кроме спасения от смерти и заметьте ,еще и делаю)

И ЗАПОМНИТЕ РАЗ И НАВСЕГДА,ЧТОБЫ НЕ ВЫГЛЯДЕТЬ ,КАК ВЫПУСКНИЦА ИНСТИТУТА БЛАГОРОДНЫХ ДЕВИЦ -ХРИСТИАНИН ЕСТЬ ИМЕЮЩИЙ ХРИСТА,ДУХА СВЯТОГО,ЮОГОМ РАЗ И НАВСЕГДА УСТАНОВЛЕННЫМ СПОСОБОМ.

Любое иное определение есть от ваала.

Ис.36:12 И сказал Рабсак: разве [только] к господину твоему и к

тебе послал меня господин мой сказать слова сии? Нет, [также] и к

людям, которые сидят на стене, чтобы есть помет свой и пить

мочу свою с вами.

Старожил
Модератор
|12 Июн 2013
Цитата novic
Не детский сад чай , взрослюком себя мнит , а штампа у себя на лбу не замечает
Цитата arsharuni
Да и не вкусили они ничего,кроме свих фантазий
Цитата novic
С баптиствующим бывшим харизматом  говорить бессмысленно. Такое существо хуже натуральных баптистов - такие становятся "сынами геены"

Просьба уважать конфессиональную принадлежность собеседников, не переходить на личности и не осуждать собеседников (правило №1,5).

novic - штрафной

Старожил
-20
|12 Июн 2013
3
Цитата Витус
Никто не поверит! Если кто и брат вам, то Алксандр медник.

а МНЕ И НЕ НУЖНА НИЧЬЯ ВЕРА В МЕНЯ. В БОГА ВЕРУЙТЕ ,ОДАРОВАННЫЙ И СОБЛАЗНЕННЫЙ ВААЛОМ!

 

Цитата Витус
Вот человек вообразил что он крещён Святым Духом на основании 1000-чи языков, которых он применяет в молитве из его слов.  Но почемуто его раздражает, если кто имеет другие дары, а говорить языками не говорит.

И пошел язык без костей у женщин искать подмогу.

Что означает сплетник и клеветник,знаете?

Соф.1:17 И Я стесню людей, и они будут ходить, как слепые,

потому что они согрешили против Господа, и разметана будет

кровь их, как прах, и плоть их - как помет.

2Тим.3:6 К сим принадлежат те..........,

7 всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины.

8 Как Ианний и Иамврий противились Моисею, так и сии противятся истине, люди, развращенные умом, невежды в вере.

Притчи 10:18 Кто скрывает ненависть, у того уста лживые; и кто разглашает клевету, тот глуп.

Старожил
-20
|12 Июн 2013
3
Цитата NataliaCh
А вот что говорится о дарах Духа:

1-е Коринфянам 12 1 Не хочу оставить вас, братия, в неведении и о дарах духовных.

-

Никогда не замечали ,что слово дары пишется курсивом в синодальном переводе.

Это означает,что нет такого понятия у Бога ,а придумал его переводчик.

Это существенно и важно ,если вы стремитесь знать истину.

А сколько "верующих" в эту вставку переводчика ? Тьма тьмущая!

Старожил
-20
|12 Июн 2013
3
Цитата Витус
Зная 1000 языков, вы бы могли поговорить на одном из них с секссимволом америки. И узнать за одно не одил ли вас дух крестил.

Прит.17:12 Лучше встретить человеку медведицу, лишенную

детей, нежели глупца с его глупостью.

Писатель
-71
|12 Июн 2013
0

А можно и так : лучше свидетельствовать о Божьем атеисту , чем о языках убежденному баптисту!

Старожил
-20
|12 Июн 2013
4
Цитата allecsster
А можно и так : лучше свидетельствовать о Божьем атеисту , чем о языках убежденному баптисту!

Мусульмане скорее принимают Духа Святого (я свидетель),чем те,кто самопально называют себя христианами (с прилагательным их отличительных признаков).

Это как вечная болтовня супругов,что у них скоро будет ребенок,а Божьего устава ,по которому получаются дети ,не исполнять.

Старожил
-20
|12 Июн 2013
3
Цитата NataliaCh
Симон хотел получить дар Апостолов, который они получили от Самого Христа еще до Пятидесятницы. Христос дал им Святого Духа и власть прощать/оставлять грехи на людях. При чем тут спасение Апостолов в этот момент

Симон хотел получить то,что характеризует служение апостолов ,а именно, возложение рук ,после чего следует крещение Духом Святым Иисусом,то есть апостольство -это соучастие в священндействии Самого Бога,потому это чин в Церкви Божьей,его нельзя назначить человеками,а ТОЛЬКО ДЕЙСТВИЕМ ДУХА СВЯТОГО,КОТОРОГО ОНИ ПОЛУЧИЛИ НА ПЯТИДЕСЯТНИЦУ.НЕ ОБМАНЫВАЙТЕСЬ.

ЧТО КАСАЕТСЯ "Дар"(подарок),ТО ОН  всегда бывает отдельно от дарителя.

Их может быть очень много И ОТ РАЗНЫХ ДАРИТЕЛЕЙ.

САМ ДУХ СВЯТЫЙ ЕСТЬ ДАР НАМ ОТ БОГА,ТО ЕСТЬ ДАР И ДАРИТЕЛЬ ТОЛЬКО В ЭТОМ СЛУЧАЕ ЕДИНЫ.
Потому когда Павел и говорит О ПРОЯВЛЕНИЯХ ДУХА СВЯТОГО:
7 Но каждому дается проявление Духа на пользу.

Он пишет ПРОЯВЛЕНИЯ Духа Святого,
а проявление Духа Святого неотделимы от самого Духа Святого.
Дух Святый должен быть в человеке,чтобы были проявления Его.
А,если нет Духа Святого в человеке, а есть какие-то х-материалы,то они "дар" совсем от другого.
Потому Павел в начале  объясняет ,что собирается говорить о Духовном,или Духовных,то есть имеющих Духа Святого и проявления и действий Духа в Духовном.
Во втором стихе :
2 Знаете, что когда вы были язычниками, то ходили к безгласным идолам, так, как бы вели вас.
(когда вы были язычниками, то ходили на поклонение безгласным истуканам, которые ничего не могли сказать вам на ваши мольбы. Это хождение, однако, продолжалось - вас что-то тянуло к этим идолам, вы чувствовали себя стоящими в их власти. Состояние язычников в отношении к идолам было состоянием полной пассивности, и потому язычники, и прежде всего языческие прорицатели, говорившие под влиянием особого восторга, легко становились орудием темных, бесовских сил, которые стояли за этими идолами.)
Вот этому "дару" Павел и противопоставил ПРОЯВЛЕНИЯ ДУХА СВЯТОГО в каждом Духовном.
Уразумеете ?

Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?

Крещение Духом Святым. Для баптистов и серьезных христиан  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.