Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крещение Духом Святым. Для баптистов и серьезных христиан  

Старожил
+152
|21 Дек 2012
0
уверования сопровождались исполнением Духа Святого и говорением.....

Вот именно. Не скажу, что все уверования так сопровождались. Но все же... И я об этом, в деяниях видим человек уверовал и без проблем принял Духа. Почему же сегодня некоторые представляют, что это так сложно и нужно упрашивать Бога дать это и ревновать и нужно получить знамение т.д.??? Может лучше искать признаки, а не знамение?

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
Pav
-182
|21 Дек 2012
1
Цитата prosveshenniy
есть несколько случаев, но это же не значит, что это схема как сходит Дух Святой. Иначе бы кто нибудь из апостолов обязательно на это сделал акцент в своих посланиях. А если точнее то все бы апостолы обязательно об этом бы написали. Но этого нет в новом завете, акцент на этом делают только некоторые современные учителя.
Цитата prosveshenniy
Нет ни одного места писания, где по таким признакам апостолы определяют крещение Духом!

Просвещенный, похоже у вас с истинным просвещением проблемы. Вам уже неоднократно приводят места Писания, но вы талдычите одно и тоже. Не Истину вы ищете.

_

Давайте разберем то, в чем вы уже утверждены. Я уверен, что вы покаялись, приняли водное крещение и возможно даже член церкви. Вы мне объясните НА КАКОМ ОСНОВАНИИ вы это СДЕЛАЛИ???

Ну ка приведите места Писания, где апостолы принимали водное крещение!!!

На каком основании вы его приняли???

Кто вам разрешил? Ваши лидеры??? А они на каком основании это делают???

Старожил
Pav
-182
|22 Дек 2012
1
Цитата Pav
А они на каком основании это делают???

Похоже что ответов нет, на том простом основании, что никто никогда не думает об этом. Как слепые котята принимают все что им говорят в их поместных церквах. О крещении Духом мест в несколько раз больше чем о водном крещении. Но тему о водном крещении никто никогда не подверг сомнению, хотя мест Писания раз и два, даже НИГДЕ не написано что апостолы принимали водное крещение. Но все равно вопросов нет. А за крещение Духом сколько бы мест не приводили, только одно и слышишь такого учения нет в Новом Завете. Слепцы, зомбированные дьявольским духом религии.

Ты думаешь дьявол против покаяния? Да кайся. Ты думаешь дьявол против водного крещения? Да принимай. Но только речь заходит за крещение Духом Святым, все силы ада поднимаются что бы в этом вопросе сбить христиан с истинного пути.

Ты думаешь что ты покаялся, принял водное крещение и ты являешься серьезным врагом для дьявола? Да он смеется с тебя. Таких как ты, полна ваша поместная церковь, два человека в год в вашей поместной церкви покаялись, сто тысяч пошли в ад.

Потому что он знает, ты ОТВЕРГНУЛ крещение Духом Святым и ЛИШИЛ себя Силы от Бога, Славы, ВЛАСТИ, призвания и помазания.

Занимаешься - САМОДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ, что в глазах Иисуса является беззаконием, так как Бог тебя туда НЕ ПОСЫЛАЛ и НЕ говорил тебе это делать.

Короче "ПРОЛЕТ" по всем статьям. Вот что значит отвергнуть крещение Духом Святым.

Старожил
+152
|22 Дек 2012
0
Цитата Pav
Просвещенный, похоже у вас с истинным просвещением проблемы. Вам уже неоднократно приводят места Писания, но вы талдычите одно и тоже. Не Истину вы ищете.

Я стараюсь ответить на вопросы опонентов. И по приведенным местам задавал встречные вопросы. Где ответы? А вам я уже не помню сколько вопросо задал - в ответ тишина. Это вы не замечаете или специально игнорируете, а потом нападаете на оппонента и обвиняете в пустом. Это лукавство. Так дискусси не ведутся. Либо отвечайте на вопросы, а если не хотите, то перестаньте лукавить и нападать почем зря. Ответьте по существу и тогда уже говорите, что вас слушают или не слушают.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+152
|22 Дек 2012
0
Цитата Pav
Ну ка приведите места Писания, где апостолы принимали водное крещение!!!

18 И тотчас как бы чешуя отпала от глаз его, и вдруг он прозрел; и, встав, крестился,

(Деян.9:18)

Неудачный вопрос и сравнение вы привели. Это написано про Павла, я не исследовал специально крестились апостолы или нет по простой ричине. Про водное крещение довольно понятно и ясно апостолы и сам Христос учили, именно учили!!! что это такое и как это делать. Так что не в тему. Про крещение Духом нет учения, что оно обязательно сопровождается иными языками. Есть только отдельные случаи!!! НО почему-то некоторые решили, что из этого теперь можно вывести учение.


...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Удален
statik
|22 Дек 2012
0

Pav...мне показалось, Вы полны речей...ооочень хотите высказаться по данному вопросу...ну так излейте душу, пролейте "свет" на сей предмет...думаю все с удовольствием послушают умные речи и аргументы...

Старожил
Pav
-182
|22 Дек 2012
0
Цитата prosveshenniy
А вам я уже не помню сколько вопросо задал - в ответ тишина. Это вы не замечаете или специально игнорируете, а потом нападаете на оппонента и обвиняете в пустом. Это лукавство. Так дискусси не ведутся.

На ваши вопросы вам дали более чем полные ответы, но вас это не удовлетворяет. Вот это и есть настоящее лукавство. Вам подавай большего. Фарисеи требовали у Иисуса знамения с неба.

А по теме о водном крещении, которые вы приняли, вы разговаривать не хотите. Почему же вы его приняли??? Хотя оснований этого в Писании ГОРАЗДО МЕНЬШЕ, чем в теме крещения Духом.

Старожил
+152
|22 Дек 2012
0
Цитата Pav
Но только речь заходит за крещение Духом Святым, все силы ада поднимаются что бы в этом вопросе сбить христиан с истинного пути.

Я вам уже говорил, что у вас ограниченное понимание о крещении Духом.

 

Цитата Pav
Ты думаешь что ты покаялся, принял водное крещение и ты являешься серьезным врагом для дьявола? Да он смеется с тебя. Таких как ты, полна ваша поместная церковь, два человека в год в вашей поместной церкви покаялись, сто тысяч пошли в ад. Потому что он знает, ты ОТВЕРГНУЛ крещение Духом Святым и ЛИШИЛ себя Силы от Бога, Славы, ВЛАСТИ, призвания и помазания.

Вот слышу очередное лжеучение с харизматическим уклоном. Согласно библии евангелие есть сила Божья ко спасение всякому верующему. А не чудеса и знамения.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
Pav
-182
|22 Дек 2012
0
Цитата prosveshenniy
Про водное крещение довольно понятно и ясно апостолы и сам Христос учили, именно учили!!! что это такое и как это делать.

Ну так раскройте сию истину, приведите места, где они учили, и где НАПИСАНО, что они сами приняли водное крещение, кроме случая с Павлом.

Раз вы уж приняли водное крещение, обоснуйте на каком основании вы его приняли?

Старожил
+152
|22 Дек 2012
0
Цитата Pav
На ваши вопросы вам дали более чем полные ответы, но вас это не удовлетворяет.

Может вам напомнить мои вопросы и ответы? А то у вас память похоже только на то что вам выгодно.

 

Цитата Pav
Фарисеи требовали у Иисуса знамения с неба.

Это вы знамение ждете от Бога? Забыли уже? Я же просто хочу услышать ответы на мои вопросы.

 

Цитата Pav
А по теме о водном крещении, которые вы приняли, вы разговаривать не хотите. Почему же вы его приняли???

Это разве не ответ?

 

Цитата prosveshenniy
Про водное крещение довольно понятно и ясно апостолы и сам Христос учили, именно учили!!! что это такое и как это делать.

Я принял водное крещение, потому что об этом учили Христос и апостолы! И об этом очень много написано, не знаю где вы увидели, что про крещение Духом больше написано? Я не сравнивал, но точно могу сказать, что об этом более чем достаточно написано. Так что ваши голословные обвинения о слепой вере в водное крещение необоснованы!

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
Pav
-182
|22 Дек 2012
0
Цитата prosveshenniy
Согласно библии евангелие есть сила Божья ко спасение всякому верующему. А не чудеса и знамения.

Евангелие да, это радостная весть от Бога для людей, что Бог спасает Силою Своею.

Но вот ты покаялся и спасен. Это все??? Для чего же ты тогда принял водное крещение, ведь ты и так уже спасен, для чего еще тогда тебе это крещение???

Может у Бога есть для тебя что то большее чем просто спасение?

Старожил
+152
|22 Дек 2012
0
Цитата Pav
Ну так раскройте сию истину, приведите места, где они учили, и где НАПИСАНО, что они сами приняли водное крещение, кроме случая с Павлом. Раз вы уж приняли водное крещение, обоснуйте на каком основании вы его приняли?

Вам что так охота засорить эту тему? Пожалуйста, если вам так хочется.

38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.

(Деян.2:38)

16 Итак, что ты медлишь? Встань, крестись и омой грехи твои, призвав имя Господа Иисуса,

(Деян.22:16)

19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,

(Матф.28:19)

21 Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,

(1Пет.3:21)

47 кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святаго Духа?

48 И велел им креститься во имя Иисуса Христа. Потом они просили его пробыть у них несколько дней.

(Деян.10:47,48)

Достаточно или продолжать? Или может сами поиском воспользуетесь?

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
Pav
-182
|22 Дек 2012
0
Цитата prosveshenniy
Может вам напомнить мои вопросы и ответы?

Я сказал, что другие участники ответили вам более чем достаточно.

 

Цитата prosveshenniy
Я принял водное крещение, потому что об этом учили Христос и апостолы! И об этом очень много написано

Где написано, ну ка давайте, как вы требуете места Писания, так и мы потребуем у вас основания в Писании того, в чем вы уже утвердились. Места приведите, где апостолы приняли водное крещение.

Старожил
+152
|22 Дек 2012
0
Цитата Pav
Но вот ты покаялся и спасен. Это все??? Для чего же ты тогда принял водное крещение, ведь ты и так уже спасен, для чего еще тогда тебе это крещение???

21 Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,

(1Пет.3:21)

 

Цитата Pav
Может у Бога есть для тебя что то большее чем просто спасение?

Пав вы сколько проповедей и книжек харизматических прочитали, много? Слышу то же чему они учат. То что у Бога есть для меня я получил, если есть еще что-то то Он по своему усмотрениею даст. А крещение Духом у меня есть, так что не переживайте.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+152
|22 Дек 2012
0
Цитата Pav
Я сказал, что другие участники ответили вам более чем достаточно.

Да были некоторые ответы, я не говорил, что вообще не было ответов. Но я на эти ответы задавал встречные вопросы и в ответ тишина. Или считаете, что можно проигнорировать или просто не считаете нужным отвечать. Я понимаю, что вы утверждены в своем, но зачем тогда заводить тему, если вам не хочется отвечать на вполне логичные вопросы.

 

Цитата Pav
Места приведите, где апостолы приняли водное крещение.

Хороший вопрос, никогда об этом не задумывался и уже ответил почему - потому что апостолы учили об этом. О крещении я знаю не по их примеру, а по их учению. Можно подумать об этом, но не сейчас, после работы хочется отдохнуть.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
Pav
-182
|22 Дек 2012
0
Цитата prosveshenniy
Пожалуйста, если вам так хочется.

Еще раз, где написано, что это именно водное крещение, кроме 47 стиха. И где места, что апостолы приняли водное крещение?

Стихи о водном крещении - 47 и Филипп и евнух, где прямо говорится о водном крещении и о воде.

Два места, к тому же это вовсе и не учение как вы заявляете, а повествование событий. И про водное крещение апостолов НИ СЛОВА, намного меньше стихов, чем о крещении Духом Святым. Однако это вас не останавливало, и вы не сомневаясь приняли водное крещение.

А крещение Духом вас останавливает, мест Писания вам не хватает.

Старожил
+152
|22 Дек 2012
0
Цитата Pav
Еще раз, где написано, что это именно водное крещение
Цитата prosveshenniy
38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа. (Деян.2:38) 16 Итак, что ты медлишь? Встань, крестись и омой грехи твои, призвав имя Господа Иисуса, (Деян.22:16) 19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, (Матф.28:19) 21 Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа, (1Пет.3:21)

В 38 стихе написано три понятия - покайтесь, крестится и получите дар Святого Духа. Очевидно для меня что крестится водою, потому что дар Духа это и есть крещение Духом. Это разве не учение?

Петр тоже пишет о водном крещении и по контексту вспомните разговор идет про потоп и ковчег. Очевидно что про водное крещение и пояснение, что это не омытие плоти, а обещание доброй совести Богу.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
Pav
-182
|22 Дек 2012
0
Цитата prosveshenniy
Очевидно для меня что крестится водою

Ну это для вас очевидно, на самом деле очевидно только то, где написано слово вода. Как и в случае с крещением Духом, прямо написано, что это крещение Духом, а не просто крещение, о котором можно только догадываться, что же это за крещение?

Старожил
+152
|22 Дек 2012
0
Цитата Pav
А крещение Духом вас останавливает, мест Писания вам не хватает.

Вы видимо не поняли меня, я знаю что крещение Духом есть. Но у нас отличается понимание в том, что же это такое. И как это происходит.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
Pav
-182
|22 Дек 2012
0

Но вы правы, дар Духа, принятие Духа и крещение Духом - это одно и тоже событие, но с разными названиями.

У вас есть жена, допустим ее зовут Валя. Соседи зовут ее Валя, вы зовете ее жена, ваши дети зовут ее мама. Это что разные люди, нет один и тот же человек.

Старожил
+152
|22 Дек 2012
0
Цитата Pav
Ну это для вас очевидно, на самом деле очевидно только то, где написано слово вода. Как и в случае с крещением Духом, прямо написано, что это крещение Духом, а не просто крещение, о котором можно только догадываться, что же это за крещение?

Вообще я заметил такую вещь, там где есть упоминание про крещение Духом обычно идут такие слова - приняли Духа, дар Духа, исполнились Духом, сошел Дух и т.д. А если написано просто крещение то это обычно про водное крещение, да и по контексту это больше относится именно к водному крещению.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
Pav
-182
|22 Дек 2012
0
Цитата prosveshenniy
Вы видимо не поняли меня, я знаю что крещение Духом есть. Но у нас отличается понимание в том, что же это такое. И как это происходит.

Воистину!!!

У вас оно происходит как наставляют вас ваши лидеры, а не Бог. Почему вы приняли водное крещение, если крещение Духом, как учат ваши лидеры совершается при покаянии, может водное крещение ТЕМ БОЛЕЕ совершается при покаянии. Ну представьте как удобно, покаялся и ты уже сразу в покаянии принял водное крещение (духовно) и ты уже член церкви. Никаких заморочек. Удобно же. Что именно крещение Духом туда приплюсовывать, давайте лучше приплюсуем к покаянию водное крещение.

Старожил
+152
|22 Дек 2012
0
Цитата Pav
Места приведите, где апостолы приняли водное крещение.

Вот такое место нашел.

5 ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым.

(Деян.1:5)

21 Итак надобно, чтобы один из тех, которые находились с нами во все время, когда пребывал и обращался с нами Господь Иисус,

22 начиная от крещения Иоаннова до того дня, в который Он вознесся от нас, был вместе с нами свидетелем воскресения Его.

(Деян.1:21,22)

Возможно апостолы принимали только крещение от Иоанна.

Возможно этого было достаточно для них, но Павел почему-то учеников снова крестил.

3 Он сказал им: во что же вы крестились? Они отвечали: во Иоанново крещение.

4 Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса.

5 Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса,

6 и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить [иными] языками и пророчествовать.

(Деян.19:3-6)

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+152
|22 Дек 2012
0
Цитата Pav
У вас оно происходит как наставляют вас ваши лидеры, а не Бог.

Я имел ввиду, что у нас с вами лично отличается, у вас и у меня. Не имел ввиду деноминации или церкви.

 

Цитата Pav
Почему вы приняли водное крещение, если крещение Духом, как учат ваши лидеры совершается при покаянии, может водное крещение ТЕМ БОЛЕЕ совершается при покаянии.

Пав оставьте вы в покое мою церковь и лидеров. Я даже не знаю толком чему они учат по этой части. Я у баптистов недавно. Здесь я делюсь своими размышлениями.

Вообще я согласен с тем, что есть проблема в том, что если бы не случаи в деяниях, то не было бы споров. И проблема еще в том, если крещение Духом обязательно должно быть отдельным переживанием, почему об этом не упоминали апостлы в своих посланиях? Если это так важно, почему об этом молчание в посланиях?Мне это не понятно. И еще если это отдельное переживание, то оно должно происходить также просто, как это было в деяниях.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
Pav
-182
|22 Дек 2012
0

Просвещенный, это так хорошо, что вы стали думать. Отойдите от вашего деноминационного учения. Позвольте Богу НАУЧИТЬ ВАС. Он Сам будет говорить вам, через людей, обстоятельства, через все, что Он посчитает нужным.

А мысли постом выше, у вас хорошие.

Старожил
Pav
-182
|22 Дек 2012
0
Цитата prosveshenniy
Цитата Pav У вас оно происходит как наставляют вас ваши лидеры, а не Бог. Я имел ввиду, что у нас с вами лично отличается, у вас и у меня. Не имел ввиду деноминации или церкви.

Если вы проследите всю цепочку, КОРНИ ИДУТ именно оттуда. Вы не можете делать того, что вы не видите.

Почему Петр пошел по воде??? Для любого человека это безумие. ОН УВИДЕЛ Иисуса.

Вы сами того не замечаете, но вы верите и делаете только то, что видите в своей деноминации.

Я никого не обвиняю, просто констатирую факты. Когда Сам Бог покажет вам другое, вы уже не захотите вернуться назад. И все споры сейчас только потому, что Бог еще НЕ ПОКАЗАЛ.

Старожил
+152
|22 Дек 2012
0
Цитата Pav
Вы сами того не замечаете, но вы верите и делаете только то, что видите в своей деноминации.

Ну это врядли, у меня есть хорошие прививки и от лжеучений и от супердуховности. В свое время было много горького опыта. Также я научился быть независимым от мнения других, даже если большинство с пеной у рта доказывает, что я не прав.

 

Цитата Pav
И все споры сейчас только потому, что Бог еще НЕ ПОКАЗАЛ.

Бог рассудит, кто из нас прав. Я ведь тоже считаю, что вы заблуждаетесь в некоторых моментах)))

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
Pav
-182
|24 Дек 2012
1

С ПРАЗДНИКОМ РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА!!!

Старожил
Pav
-182
|25 Дек 2012
0

Удален
Иоанн Иоанн
|25 Дек 2012
1

но и о покаянии как о переживании почти ничего не говорится

 

Цитата prosveshenniy
, если крещение Духом обязательно должно быть отдельным переживанием, почему об этом не упоминали апостлы в своих посланиях? Если это так важно, почему об этом молчание в посланиях

Крещение Духом Святым. Для баптистов и серьезных христиан  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.