Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крещение Духом Святым. Для баптистов и серьезных христиан  

Старожил
+287
|14 Авг 2012
0
Цитата Restorer
Мне помогла. И очень сильно

 Как именно? Не могли бы нам открыть? Мне просто интересно, какие выводы делают люди

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+152
|14 Авг 2012
0
Цитата romirezz
считаю одним из самых ясных и просто изложенных на основании Писания учений о Крещении Духом Святым - у Кеннета Хейгина в старой доброй книге "Основы духовного роста."

Не советую никому читать эту книгу. Читайте писание не ошибетесь. Я сам рос на этой книге, в свои первые годы уверования. А потом очень долго избавлялся от лжеучений нахватавшись из этой книги. В основном эта книга принесла мне наверно больше вреда чем пользы. Учение о языках для личной молитвы и говорении Богу строится в основном на 2 стихе 14 главы 1 Коринфянам.

Современные пятидесятники и харизматы пытаются вложить в этот стих смысл, который бы вытекал из такого предложения: “Ибо, кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу, ПОЭТОМУ никто не понимает его, он тайны говорит духом” и таким образом создаётся учение об особом “молитвенном даре для назидания себя и говорении Богу”. Но этого смысла в тексте нет, а написано “ПОТОМУ ЧТО”. “Потому что” – это причина; “поэтому” – следствие. Почему говорящий говорит на незнакомом языке? ПОТОМУ ЧТО никто не понимает его. Вот в чем суть. Его никто не понимает кроме Бога. Вот почему для того кто не понимает язык эти слова являются тайной.

Старожил
+152
|14 Авг 2012
0

Цитата Pav
Похоже, что НИ один баптист НЕ принял крещение Духом Святым, за это время. Что же, очень жаль. Сам я тоже пока не принял, наверно у Бога есть свое время и срок. Но я рад, что хотя бы уже никто не спорит. Значит Отец Небесный что то производит в разуме людей....

Неужели Богу так сложно крестить вас Духом Святым и вам так долго ждать надо? Это что сложнее чем принять спасение? Скорее всего просто надо с доктринами что-то делать. И если вы так хотите получить крещение со знамением языков то тогда получите его также, как это было в деяниях. Там верующие ничего не ожидали такого и их не учили говорить языками. Дух Святой излился и они заговорили, при этом даже не знали, что такое должно произойти. Пусть и у вас будет также. И еще они говорили на реальных языках понятные людям. Так что не забудьте проверить потом, действительно у вас язык или подделка. Что кстати сделали и люди с Азуза Стрит, но проверка показала, что они имели подделку.

А не спорит никто с вами, потому что смысла уже нет да и желания тоже.

Старожил
Pav
-182
|14 Авг 2012
0
Цитата prosveshenniy
Неужели Богу так сложно крестить вас Духом Святым и вам так долго ждать надо? Это что сложнее чем принять спасение? Скорее всего просто надо с доктринами что-то делать.

Я рад за вас просвещенный. Раньше вы были совсем другого мнения о крещении Духом Святым. Бог ВСЕ  совершает, Силою Своею.

Это гораздо сложнее, чем получить спасение и доктрины ту ни при чем. Если бы это было бы так просто, то ВСЕ баптисты приняли бы КРЕЩЕНИЕ Духом Святым!

Почему же этого НЕ происходит? Ведь это же так просто? Значит НЕ все так просто. Хотя у баптистов доктринальное заблуждение, здесь вы правы.

Крещение Духом Святым может произойти только, если ТЕБЕ это нужно. Если тебе это НЕ нужно, Дух Святой - НИКОГДА тебя НЕ крестит. Как Он это будет делать, насильно что ли?

Старожил
+152
|14 Авг 2012
0
Цитата Pav
Я рад за вас просвещенный. Раньше вы были совсем другого мнения о крещении Духом Святым. Бог ВСЕ  совершает, Силою Своею.

Вы меня не правильно поняли. Мое мнение не изменилось. Вы не заметили мой пост выше про 2 стих 14 главы Коринф? Что скажете? Про доктрины я имел ввиду не баптистские, а ваши, и вопросы задавал для размышления. Чтобы вы увидели что где-то у вас проблема в понимании. Хотя баптисты тоже упираются в некоторых вещах, но это не так существенно как у харизматов (пятидесятников). У баптистов рождение свыше и крещение это одно и тоже. Если это так, тогда зачем апостолы возлагали руки, чтобы верующие принимали Духа, ведь для спасения не нужно возложения рук?

 

Цитата Pav
Это гораздо сложнее, чем получить спасение и доктрины ту ни при чем. Если бы это было бы так просто, то ВСЕ баптисты приняли бы КРЕЩЕНИЕ Духом Святым! Почему же этого НЕ происходит? Ведь это же так просто? Значит НЕ все так просто.

Вы сам себе противоречите

 

Цитата Pav
Крещение Духом Святым может произойти только, если ТЕБЕ это нужно. Если тебе это НЕ нужно, Дух Святой - НИКОГДА тебя НЕ крестит. Как Он это будет делать, насильно что ли?

Так все таки сложно или потому что не нужно? А вам ведь нужно, так почему вы до сих пор еще не крещены по вашим словам?

Старожил
Pav
-182
|14 Авг 2012
1
Цитата prosveshenniy
Мое мнение не изменилось.

Вы можете говорить что угодно, но я довольно хорошо за словами вижу духовное. Вот у Юры баптиста мнение НЕ изменилось, а вы уже на пути. Хочу одно сказать, НЕ противьтесь Духу Святому, что бы это и вам стало нужно, иначе вам НЕ получить ни Силы, ни даров, ни призвания, ни помазания.

Хотя кто то и скажет, зачем мне все это? Нас и тут НЕ плохо кормят.

Старожил
+152
|14 Авг 2012
0
Цитата Pav
Вы можете говорить что угодно, но я довольно хорошо за словами вижу духовное.

Улыбнуло. Мне то наверно лучше знать о чем я думаю. Ладно оставайтесь при своем, переубеждать не буду.

Ответов на мои вопросы можно не ожидать, да?

 

Цитата Pav
Хочу одно сказать, НЕ противьтесь Духу Святому, что бы это и вам стало нужно, иначе вам НЕ получить ни Силы, ни даров, ни призвания, ни помазания.

И каким же это я образом противлюсь Духу Святому? И кстати по учению пятидесятников и харизматов я уже получил это самое, что вы перечислили.

Старожил
+949
|15 Авг 2012
0
Цитата YuraBaptist
Как именно? Не могли бы нам открыть? Мне просто интересно, какие выводы делают люди

Я взял много хороших мыслей и подтвержений, что языковорение это ни как не показатель рождения свыше.

Потому что это никакое не чудо, а простой обман в лопотании языками без истолкования.
Это чисто эмоциональный трюк.

И он не работает как знамение для язычников.
А работает как соблан для верующих.

И рычаг для гордыни самих обладателей этого эмоционального феномена.

Старожил
+949
|15 Авг 2012
0
Цитата Pav
Силы, ни даров, ни призвания, ни помазания.

Шо це таке : сила, дар, призвание и помазания ?

Цу шото бильше чем спасение ?

Старожил
+706
|15 Авг 2012
3
Цитата vanisovets
Все верующие крещены Духом Святым в Тело Христово, но не все верующие крещены В Дух Святой.

Очень хорошее объяснение темы.  Очень!  Жаль, что оборвалось на этой фразе.  Давно оборвалось, поэтому теперь нет надежды узнать, какая разница в этих понятиях  

Старожил
+949
|15 Авг 2012
0
Цитата Pav
НЕ противьтесь Духу Святому,  

 А как можно не противиться Духу Святому ?
Это как Дух Святой обличает во грехе, а ты противишься и не желаешь покаяться?

Или когда язык (непонятное лопотание) получаешь, так не испытывать духа от БОга ли он?

Удален
Иоанн Иоанн
|15 Авг 2012
0
и найдет на тебя Дух Господень, и ты будешь пророчествовать с ними и сделаешься иным человеком.

Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
Как скоро Саул обратился, чтоб идти от Самуила, Бог дал ему иное сердце, и сбылись все те знамения в тот же день.        как понимать эти места Писания
Старожил
+949
|15 Авг 2012
0
и найдет на тебя Дух Господень, и ты будешь пророчествовать с ними и сделаешься иным человеком.

И много Вы напророчествовали ?

Или пророки закончились на Иоане крестителе?

Старожил
Pav
-182
|15 Авг 2012
1
Цитата Restorer
Шо це таке : сила, дар, призвание и помазания ?

Ресторер, вам НЕ дано это понять, потому вы это и НЕ поймете. У каждого свой духовный уровень. Объяснять, это только пустая трата времени и сил. Как говорил Иисус, ИМЕЮЩИЙ уши да услышит.

Блажен ты Петр, потому что - НЕ плоть и кровь открыли тебе это, но Отец!

Старожил
+949
|15 Авг 2012
0
Цитата Pav
пустая трата времени и

 Потратьте еще время и повторите. Кто и что должен получать......

 

Цитата Pav
иначе вам НЕ получить 

Ева так та вообще знание хотела получить.

Старожил
+949
|15 Авг 2012
0
Цитата Pav
помазания

Вы      получили уже хоть  это,,,,, ?

Как Вам с ним живется ?

Нос до потолка еще не задрался ?

Старожил
Pav
-182
|15 Авг 2012
1

Бог воспитывает чемпионов, а НЕ мальчиков зайчиков. Даже если я вам все объясню, это совершенно НЕ даст никакого результата, это просто не ваш духовный уровень. Так что, извините.

Только чемпион - победитель возьмет в свой дух то, о чем мы здесь говорили, для остальных все это пройдет мимо ушей.

Это для чемпиона нужна - Сила, дар, призвание и помазания, потому что только чемпион по настоящему может быть использован Богом, поэтому и сказано, ПОБЕЖДАЮЩИЙ наследует ВСЕ!

А без крещения Духом Святым, ни Силы, ни даров, призвания или помазания - НЕ ПОЛУЧИТЬ!

Писатель
+41
|15 Авг 2012
1
Цитата d legacy
Апостолы и другие ученики Господа уже имели спасение. Луки 10:20 однакож тому не радуйтесь, что духи вам повинуются, но радуйтесь тому, что имена ваши написаны на небесах.

Хороший аргумент. Но тогда возникает вопрос: а если бы кто-нибудь из них отказались бы принимать Дух Святой в день Пятидесятницы и после него, то были бы они спасёнными ? Ведь крещение ДС - это залог и печать спасения.

Мир вам !
Писатель
+41
|15 Авг 2012
1
Цитата Pavel-Portland
Если следовать традиционно пятидесятническому толкованию о крещении Святым Духом, то получится, что миллионы христиан за историю Церкви не были крещены Духом, были как-бы духовно неполноцены (не было полноты, так как они не говорили языками).

 Не все пятидесятники считают, что кто не говорит или не молятся на иных языках - те не крещены Духом Святым. "Все ли говорят языками ?" Но говорение языками является свидетельством крещения ДС, но не единственным. Без этого свидетельства трудно понять: крещён ли верующий Духом Святым. Поэтому, апостол Павел говорит: "желаю, чтобы вы ВСЕ говорили языками" 1Кор14:5

По просьбе Pavа: о себе: являюсь членом христианской церкви "Мессианские евреи", усиленно несу служение рядового члена церкви )

Мир вам !
Удален
Иоанн Иоанн
|15 Авг 2012
0

Как скоро Саул обратился, чтоб идти от Самуила, Бог дал ему иное сердце, и сбылись все те знамения в тот же день.

 

Цитата Restorer
И много Вы напророчествовали ? Или пророки закончились на Иоане крестителе?
Старожил
Pav
-182
|15 Авг 2012
2
Цитата Svetyte
По просьбе Pavа: о себе: являюсь членом христианской церкви "Мессианские евреи", усиленно несу служение рядового члена церкви )

Приветствую брат!

Приятно видеть человека, имеющего четкие трезвые взгляды, которые не расходятся с Писанием. Я увидел это еще в теме о православии.

Старожил
+152
|15 Авг 2012
0
Цитата Restorer
Вы      получили уже хоть  это,,,,, ? Как Вам с ним живется ? Нос до потолка еще не задрался ?
Цитата Pav
Бог воспитывает чемпионов, а НЕ мальчиков зайчиков. Даже если я вам все объясню, это совершенно НЕ даст никакого результата, это просто не ваш духовный уровень. Так что, извините.

Похоже что уже задрался. Ресторер, я вообще Пава не понимаю - он с одной стороны учит тут всех баптистов и гневно их "обличает", что они делают вид, что крещены Духом, а сами даже понятия об этом не имеют. А с другой стороны он пишет, что сам еще этого не получил, для него это то ли трудно то ли еще не понятно как. Просишь объяснить почему трудно - в ответ тишина.

 

Цитата Pav
Это для чемпиона нужна - Сила, дар, призвание и помазания, потому что только чемпион по настоящему может быть использован Богом, поэтому и сказано, ПОБЕЖДАЮЩИЙ наследует ВСЕ!

В первую очередь там сказано о тех кто побеждает свою плоть и соблазны этого мира; во вторую очередь наследует все это относится к будущему, а не к настоящему. Чемпион это не тот кто чудесами и знамениями себя окружает, а тот кто победил грех в своей жизни.

 

Цитата Svetyte
Но говорение языками является свидетельством крещения ДС, но не единственным. Без этого свидетельства трудно понять: крещён ли верующий Духом Святым. Поэтому, апостол Павел говорит: "желаю, чтобы вы ВСЕ говорили языками" 1Кор14:5

Не могу с вами согласиться. Павел ничего такого не имел ввиду, когда говорил эти слова. Вы добавляете к тексту то чего там нет.


Старожил
Pav
-182
|15 Авг 2012
0
Цитата prosveshenniy
Просишь объяснить почему трудно - в ответ тишина.

Я не отвечаю потому что веду беседу по духу, а не по плоти. В отношении вас, не знаю где у кого вы там принимали крещение Духом и дар языков, что вы потом от этого отказались. Но если вы примете НАСТОЯЩЕЕ крещение Духом Святым, оно будет для вас дороже золота, вы НИКОГДА не променяете его, ни за что на свете. Вот о таком крещении Духом Святым я говорю. В вас семя уже посеяно и вести полемику, это тянуть за росток раньше времени, он сам вырастет, когда нужно.

Почему я лично пока не принимаю? Я бы тоже мог на ура, где то принять крещение, потом от него отказаться, это НЕ крещение, это - СИМУЛЯЦИЯ крещения. Я хочу принять крещение, когда это действительно мне будет нужно, что бы я дорожил им и ценил его.

При настоящем крещении Духом Святым, Бог берет верховную власть над жизнью крещаемого, а я как и 90% христиан пока и НЕ хочу и НЕ готов, чтобы Бог взял верховную власть над моей жизнью. Зато правдиво. Каждый проходит свой духовный период жизни.

Старожил
Pav
-182
|15 Авг 2012
0
Цитата prosveshenniy
В первую очередь там сказано о тех кто побеждает свою плоть и соблазны этого мира;

Как вы еще далеко. Это только 1 класс. Но это ничего, на все нужно время.

Только немного. Побеждать, это значит на 5 сделать то, что БОГ ПРЕДНАЗНАЧИЛ ВАМ, в вашей жизни.

И кто этого не знает (того, что Бог предназначил), тот уже пролетел, он никогда НЕ будет победителем, он даже НЕ ЗНАЕТ что и в чем он должен побеждать.

Победитель это значит ПЕРВЫЙ среди равных - ЧЕМПИОН.

Старожил
+152
|15 Авг 2012
0
Цитата Pav
Я не отвечаю потому что веду беседу по духу, а не по плоти.

Значит размышление над писанием это по плоти? Извините Пав, вы сами напросились, говорю как есть, гордость и надменность в ваших постах так и сквозит. Открою вам тайну - это дела плоти если вы не знали.

Одно то, что вы претендуете на духовного человека, принижая других, говорит само за себя о вашей духовности.

 

Цитата Pav
Как вы еще далеко. Это только 1 класс. Но это ничего, на все нужно время.

А это Павел кому написал, первоклассникам?

1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.

2 Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.

3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.

(1Кор.13:1-3)

 

Цитата Pav
Только немного. Побеждать, это значит на 5 сделать то, что БОГ ПРЕДНАЗНАЧИЛ ВАМ, в вашей жизни. И кто этого не знает (того, что Бог предназначил), тот уже пролетел, он никогда НЕ будет победителем, он даже НЕ ЗНАЕТ что и в чем он должен побеждать. Победитель это значит ПЕРВЫЙ среди равных - ЧЕМПИОН.

Не знаю кого вы слушали Пав или читали, но вас обманули. Почитайте внимательно что Иисус говорил в книге откровения про побеждающего, в контексте, и вы увидите что там вообще-то совсем другой смысл. Не скажу что вы сказали ересь - нет. Вы все правильно сказали - нужно исполнять волю Божью и делать добрые дела и т.д. Но в книге откровения речь идет о другом.

Старожил
Pav
-182
|15 Авг 2012
0
Цитата prosveshenniy
Значит размышление над писанием это по плоти?

Вы неправильно читаете.

В вас семя уже посеяно - это по духу, чему я и рад, что Сам Бог, уже посеял в вас свое семя.

А вести полемику - это по плоти, она ни к чему не приведет, потому что нужно время - это тянуть за росток раньше времени, он сам вырастет, когда нужно.

Надеюсь, теперь я правильно вам объяснил, то что я хотел сказать.

Писатель
+41
|15 Авг 2012
0
Цитата vanisovets
Все верующие крещены Духом Святым в Тело Христово, но не все верующие крещены Духом Святым.

)) Высший пилотаж !!! ))) Я так не умею !! ))))

Мир вам !
Старожил
+949
|15 Авг 2012
0
Цитата Svetyte
Ведь крещение ДС - это залог и печать спасения.

Но нельзя тарабаршину на языках, приравнивать к Крещению ДС.

Старожил
+152
|15 Авг 2012
0
Цитата Pav
Вы неправильно читаете. В вас семя уже посеяно - это по духу, чему я и рад, что Сам Бог, уже посеял в вас свое семя. А вести полемику - это по плоти, она ни к чему не приведет, потому что нужно время - это тянуть за росток раньше времени, он сам вырастет, когда нужно. Надеюсь, теперь я правильно вам объяснил, то что я хотел сказать.

Возможно я и неправильно читаю. Время покажет. Но на сегодняшний день убедительных аргументов против моей точки зрения не встретил. Спасибо что вы не набрасываетесь на меня после моих довольно резких постов. Это хороший знак, мне это нравится в вас. И Все таки довольно странно, что вы открыли эту тему, а полемики не хотите, есть ведь и другая точка зрения.

Старожил
Pav
-182
|15 Авг 2012
1
Цитата prosveshenniy
И Все таки довольно странно, что вы открыли эту тему, а полемики не хотите, есть ведь и другая точка зрения.

Я полемики НЕ хочу с вами, потому что Бог проговорил в мой дух, что Он в вас посеял Свое семя. И я НЕ в праве давать ему рост, вытягивая его за вершину. Бог Сам взращивает.

С некоторыми я полемики не хочу, потому что в духе вижу, что это бесполезно. Я готов говорить только с теми, где Бог взрастит Свой плод, а терять впустую время, мне нет никакого смысла.

Крещение Духом Святым. Для баптистов и серьезных христиан  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.