Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крещение Духом Святым. Для баптистов и серьезных христиан  

Удален
Валера4444
|13 Дек 2012
2

Много ( очень много ) можно писать-говорить .

И о несуществующих учениях, и о своих взглядах-мнениях-понятиях, и о самом Боге - Духе Святом.

Но, как и сказал Господь Иисус: ВСЁ - не говорением проверяется, а по делам становится видно ( Мф.7:16-20 )

Не мерою дает Бог Духа !!! ( Ин.3:34 )

Божьей благодати !
Старожил
+152
|13 Дек 2012
0
Цитата Валера4444
Много ( очень много ) можно писать-говорить . И о несуществующих учениях, и о своих взглядах-мнениях-понятиях, и о самом Боге - Духе Святом.

Жаль мне вас, живете в сказках псевдохристианских, в виртуальном выдуманном мире. Я там был уже, желаю и вам освободиться. А по существу ответ от вас конечно я и не ожидал. Все какие-то "откровения" не подтвержденные писанием. Может кто-то действительно поправит меня по библии, если я ошибаюсь, а не по "откровениям" вырванным из контекста.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Удален
Валера4444
|13 Дек 2012
2
Цитата prosveshenniy
.. откровения" не подтвержденные писанием ...

Главное, чтобы Писания - подтверждались жизнью по Слову.

А жизнь по Слову - результатами ( плодами ).

...

Я тоже уже был там, куда возвращаться - НЕ собираюсь !

( ... себя жалейте, раз вы так опрометчиво " всё знаете обо мне " ... )

Божьей благодати !
Старожил
+152
|13 Дек 2012
0
Цитата Валера4444
Главное, чтобы Писания - подтверждались жизнью по Слову. А жизнь по Слову - результатами ( плодами ).

Я не понимаю, что вы здесь написали. Писания ничем не должны подтверждаться, ты либо веришь им либо нет. А жизнь принесет плохие плоды, если писание понимается в искаженном виде.

 

Цитата Валера4444
( ... себя жалейте, раз вы так опрометчиво " всё знаете обо мне " ... )

Я не говорил, что все знаю о вас. Я знаю ваше понимание о языках и о крещении Духом. И речь здесь идет об этом, а не о вас. Это псевдохристианство. Пишите по существу, если есть что сказать говорите, общие фразы и умные выражения конечно хорошо, но хотелось бы услышать достойный ответ.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Удален
Валера4444
|13 Дек 2012
0
Цитата prosveshenniy
... хотелось бы услышать достойный ответ.

А разве вы - вопросы задаете ?

Вы же, как раз - не спрашиваете, а поучать пытаетесь.

Как будто вам есть что сказать и посвидетельствовать ...

Божьей благодати !
Старожил
+152
|14 Дек 2012
0
Цитата Валера4444
А разве вы - вопросы задаете ? Вы же, как раз - не спрашиваете, а поучать пытаетесь.

Кто что видит. Да, я делюсь своими мыслями. И в то же время задаю вопросы. Мне интересна другая точка зрения. Но действительно взвешенный ответ, а не построенный на харизматическом толковании. Или на этом форуме имеют право высказывать свою точку зрения только авторитеты устоявшиеся? Как некоторые пытаются это преподнести? Или только автор темы имеет право писать, что хочет? И почему харизматы и им подобные решили, что им дано право вырывать из контекста стихи и придавать этим стихам значение иное чем там есть, как "дух" открыл?

 

Цитата Валера4444
Как будто вам есть что сказать и посвидетельствовать ...

А это как понимать, что вы обо мне все знаете? Или только вам есть, что сказать в этой теме?

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
Pav
-182
|14 Дек 2012
1
Цитата prosveshenniy
Может кто-то действительно поправит меня по библии

Да вашу библию мы уже знаем.

Цитата prosveshenniy

Почему мы учим тому, чему не учили ни в апостольских посланиях нового завета, ни в трудах отцев церкви написанных позже? А именно, тому что крещение Духом происходит отдельно от рождения свыше? Такого учения нет в новом завете. Есть отдельные случаи в деяниях апостолов, но там нет ни одного намека, что это образец для всех. Это повествовательная книга с элементами учения, а не богословская, как послания.

Кто вас научил этому. Однозначно что НЕ Бог. Просвещенный мне очень очень жаль вас.

Я раньше думал, что крещение Духом Святым это величина!  Это детство, детский сад, первый класс христианства, но у вас к сожалению нет даже этого первого класса. Очень жаль.

К чему слова, просто спросите себя, в вашей жизни или жизни вашей поместной церкви, деноминации хоть что то из этого есть???

слепые прозревают??? хромые ходят??? глухие слышат??? мертвые воскресают??? Что КОНКРЕТНО?

Если нет, мне очень жаль вас, вы совсем НЕ знаете Бога и того, что Он хочет, а не люди.

Начните кричать, Бог ЧТО ТЫ ХОЧЕШЬ ДЛЯ МЕНЯ, БОГ ЧТО ТЫ ХОЧЕШЬ ДЛЯ МЕНЯ.

С верой (в ответ), в постоянстве, вы будете шокированы ответом Бога. Бог СВЕРХ естественная личность сотворивший всю вселенную и поверьте Он даст ЛИЧНО вам что то, что НЕ ВМЕСТИТСЯ в понятие вашей деноминации и они первые кувыркнутся и "попросят" вас. Именно по этим вещам можно узнать дьявольский дух религии и людей "больных" этим духом.

Старожил
+152
|14 Дек 2012
0
Цитата Pav
Да вашу библию мы уже знаем.

Здесь хоть кто-то способен на вопросы поставленные ответить? Причем здесь моя библия?

 

Цитата Pav
Кто вас научил этому. Однозначно что НЕ Бог. Просвещенный мне очень очень жаль вас.

Обоснуйте это взвешенным ответом, голословные заявления не принимаются.

 

Цитата Pav
К чему слова, просто спросите себя, в вашей жизни или жизни вашей поместной церкви, деноминации хоть что то из этого есть???

Мне уже надоели ваши выпады на мою церковь или на кого-то еще из участников. Если вы такой духовный и уже имеете высшее духовное образование, как здесь неоднократно на это намекаете, то покажите свою духовность и перестаньте заниматья ерундой. Меня не волнует как там учат в моей церкви или где-то еще, я здесь не несу учение какой либо деноминации. Пишу свои размышления.

 

Цитата Pav
слепые прозревают??? хромые ходят??? глухие слышат??? мертвые воскресают??? Что КОНКРЕТНО?

Я вам на это вопрос задал, ответьте пожалуйста.

Цитата prosveshenniy

Апостолы не были крещены Духом Святым до восресения Христа, но творили все, что вы написали. Так чем же тогда крещение Духом от того, что было раньше отличается? Этими ли сверхъестественными делами подтверждается крещение Духом?


...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+152
|14 Дек 2012
1
Цитата Pav
Начните кричать, Бог ЧТО ТЫ ХОЧЕШЬ ДЛЯ МЕНЯ, БОГ ЧТО ТЫ ХОЧЕШЬ ДЛЯ МЕНЯ.

Приведите места писания, где так учил Христос или апостолы?

 

Цитата Pav
слепые прозревают??? хромые ходят??? глухие слышат??? мертвые воскресают??? Что КОНКРЕТНО? Если нет, мне очень жаль вас, вы совсем НЕ знаете Бога и того, что Он хочет, а не люди.

И здесь пожалуйста покажите места писания, что по этим чудесам определятся, знают люди Бога или не знают?

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Удален
Валера4444
|14 Дек 2012
0
Цитата prosveshenniy
... творили все, что вы написали. Так чем же тогда крещение Духом от того, что было раньше отличается ? ...

7 даров Духа Святого - проявлялись и в служении святых Ветхого Завета.

Периодически, когда сходил на них Дух Святой.

И они не знали, какое действие и когда будет.

То-ли исцеление, то-ли чудо, то-ли вера, заграждающая пасть львам и угашающая огонь, и т.д.

Так было - до дня сошествия Святого Духа.

После этого - начали действовать и 2 новозаветних дара - молитва языками и истолкование.

И теперь, каждый верующий, крещенный Духом Святым - может и должен понимать своё служение определенными Духовными дарами.

Главное, чтобы ревновал о деле Божьем и использовал свои дары для служения.

Божьей благодати !
Старожил
+152
|15 Дек 2012
0
Цитата Валера4444
После этого - начали действовать и 2 новозаветних дара - молитва языками и истолкование. И теперь, каждый верующий, крещенный Духом Святым - может и должен понимать своё служение определенными Духовными дарами.

Я согласен с вами, есть отличие - языки и истолкование в новом завете. Кстати не всегда святые ветхого завета не знали, что будет за чудо в следующий момент, Моисей например знал. Ну да ладно, не суть. Но разве только в языках и истолкование отличие от ветхого завета. Во всем остальном ведь тоже самое. Так может крещение Духом это совсем не это имеется ввиду? Я по логике рассуждаю.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+690
|15 Дек 2012
2
Цитата Святой

Кстати, человек под ником "Syn Boga" - очень любит говорить о крещении Духом Святым, но при этом матерился последними матами мне в личке. Вывод очевиден - он не крещен Духом, ему нужно покаяние и спасение. Так что вот так.

 

Цитата Syn Boga
Очевидное и невероятное.... Что, деточка, обидели тебя? Иди, пожалуйся, модератору. Хотя, уже. конечно, пожаловался.

Вот до чего доводят людей- "главное языки"
Скажите, (особенно те которые являются "коллегами" в вопросе языков этому человеку)
ЭТО НОРМАЛьНО???

Удален
Syn Boga
|15 Дек 2012
0
Цитата prosveshenniy
1. Спасение, обновление, возрождение и излияние Святого духа происходит одновременно. 2. Излияние произошло единожды обильно, а не как учат харизматы например, что есть мера помазания и она может либо уменьшаться, либо увеличиваться.

Согласен полностью

 

Цитата prosveshenniy
И дополнительно вопросы. Почему мы учим тому, чему не учили ни в апостольских посланиях нового завета, ни в трудах отцев церкви написанных позже? А именно, тому что крещение Духом происходит отдельно от рождения свыше? Такого учения нет в новом завете. Есть отдельные случаи в деяниях апостолов, но там нет ни одного намека, что это образец для всех. Это повествовательная книга с элементами учения, а не богословская, как послания. Но некоторые с постоянным упорством учат, что крещение Духом это отдельное переживание от рождения свыше.

Конкретно согласен!!!!

 

Цитата prosveshenniy
3. Чтобы произошло описанное в пункте 1 или в стихах 4-6, достаточно уверовать в Бога, естественно не в абстрактного бога, а в Иисуса Христа(стих 8).

Вообще не согласен. Мало ли кто когда уверовал. Где степень этой веры? Как разделить, опять-же - до и после?

И Моисей верил, и Давид верил, и Авраам тем более верил - но это не Крещение Духом Бога, не рождение от Него.

И тот, кто жил до меня верил, причем действительно в Единого Бога, а не в трех, пять, или восемь богов. И (как он считал) в Иисуса как величайшего человека Божьего. Но не рождался от этого новый человек (я), не было Крещения. Это - дорога к Богу, но не цель.  Только когда стали святые молиться Богу о Крещении этого человека - только тогда оно состоялось.

Верю в ЕДИНОГО Бога
Удален
Syn Boga
|15 Дек 2012
0
Цитата levko1
Вот до чего доводят людей- "главное языки" Скажите, (особенно те которые являются "коллегами" в вопросе языков этому человеку) ЭТО НОРМАЛьНО???

Я знаю о вас, что вы сын Всевышнего. Вы сам мне это написали когда-то. Значит, вы зря тратите силы против меня. Я не буду воевать со своим братом, ни на форуме, ни в реальной жизни. Это - не воля Отца.

А "святого" это не касается. Он - лжец, а не святой.

Верю в ЕДИНОГО Бога
Новичок
+8
|15 Дек 2012
0
Цитата Syn Boga
И Моисей верил, и Давид верил, и Авраам тем более верил - но это не Крещение Духом Бога, не рождение от Него.

Что-то не очень ясно, что вы имеете ввиду говоря это? Что Моисей написал Пятикнижье не будучи рожденным свыше? Или Давид, получив определение: "Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя ...", не был рожден свыше?

Старожил
+1379
|16 Дек 2012
0
Цитата Pav
Если этого НЕ ПРОИСХОДИТ, на что говорить аминь??? На пустое место? Извините, но здесь я НЕ могу сказать аминь.

Что не происходит? Вы о чем?

 

Цитата Pav
Я же внятно объяснил. Иисус сказал - что все это происходит в Моей жизни, а верующий в Меня и больше сотворит. ВЫ БЕРЕТЕ ПРИМЕР С ИИСУСА, в вашей жизни ЭТО ПРОИСХОДИТ???

Я вам уже объяснил, что значит "сотворит больше Меня". Я беру пример с Иисуса. Баптисты это дети Божьи, они рождены от Духа Святого, и будут в Царстве Бога (за исключением тех, кто только называется а не соответствует...). Аналогично и харизматы или любые другие хистианские конфессии.

 

Цитата Pav
Какой пример мы должены брать с Иисуса??? Как скамейки протирать два часа в неделю, в течении 10-20-40 лет?

Любить ближнего как самого себя, и врагов даже. Вы так делаете?

 

Цитата Pav
Так я змеиным отродьем никого и не называю. Я привел параллель,

Паралель надо проводить по истине, а не по предвзятости. Вы всех баптистов зачислили к фарисеям, а это ложь, причем сатанинская.

 

Цитата Pav
Но Иисус сказал о них, всякое растение которое НЕ Отец Небесный насадил - искоренится.

Баптисты от Бога.

 

Цитата Валера4444
Цитата Святой Рождение от Духа - это спасение человека; Крещение Духом это для служения Богу, а не для спасения.
Цитата Валера4444
Пожалуйста, вопросы о языках, назидании ими, ... - в соответствующих темах.

Суть крещения Духом не в языках. Так что я по теме.

 

Цитата Syn Boga
Говоря твоим языком - я солгал.

Да.

 

Цитата Syn Boga
Очевидное и невероятное.... Что, деточка, обидели тебя?

Нет, грешно на тебя обижаться. Просто правда о тебе не скроется.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
Syn Boga
|16 Дек 2012
1
Цитата Просто Ч
Что-то не очень ясно, что вы имеете ввиду говоря это? Что Моисей написал Пятикнижье не будучи рожденным свыше? Или Давид, получив определение: "Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя ...", не был рожден свыше?

Конечно. Иисус сказал:

"Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его."

Иоанн Креститель - последний пророк Танаха, это Илья, пришедший еще раз. Но даже он. как сказано, меньше любого, кто в Царстве. А мы вспомним, кто может только быть в Царстве:

Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.

и дальше:

Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.

Насчет псалма Давида - это я уверен, иносказание, потому что мы знаем, что тот Израиль выступал (и работал) образом Израиля истинного - детей Божьих.

Верю в ЕДИНОГО Бога
Старожил
+1379
|16 Дек 2012
0
Цитата levko1
Вот до чего доводят людей- "главное языки" Скажите, (особенно те которые являются "коллегами" в вопросе языков этому человеку) ЭТО НОРМАЛьНО???

Конечно не нормально (не то слово).

Но это не есть доказательством того, что языки при рещении Духом Святым отошли в прошлое. Это говорит о конкретном заблуждении в конкретном случае, к которому Дух Святой не причастен.

 

Цитата Syn Boga
А "святого" это не касается. Он - лжец, а не святой.

Лжец ты, это факт. К тму же ты и не с Духом Святым пока. Покайся, обратись к Иисусу и Он тебя спасет.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
Syn Boga
|16 Дек 2012
0
Цитата Святой
Лжец ты, это факт. К тму же ты и не с Духом Святым пока. Покайся, обратись к Иисусу и Он тебя спасет.

Ты же тут клялся. что не будешь мне писать? Где твое слово? Кто тебе поверит, если ты не держишь слово?

 

Цитата Святой
Просто правда о тебе не скроется.

Какая правда, мохаммед? Может, вот эта:

 

Цитата Святой
Говоря твоим языком - я солгал. Да.

Вообще, я зря, конечно, тебе отвечаю, женщина

Верю в ЕДИНОГО Бога
Старожил
+1379
|16 Дек 2012
0

Когда правда обличает надо покаяться а не противиться:

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+1379
|16 Дек 2012
0

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
Syn Boga
|16 Дек 2012
0
Цитата Pav
Так я змеиным отродьем никого и не называю. Я привел параллель, Иоанн ИМЕЛ ПРАВО делать и ГОВОРИТЬ свое, я имею право делать свое, то есть в своей области.

PAV, кому вы это говорите? Не тратьте зря силы, человек не здоров.

Такназываемый"святой", ты этим что хочешь сказать по теме бабтистов? Я их тебе еще 200 штук наставлю, если будешь мне ставить свои минусики

Че, команданте, читайте скорее, ответ, а то сейчас так загадят тему, что не найдешь

Верю в ЕДИНОГО Бога
Старожил
+1379
|16 Дек 2012
0
Цитата Syn Boga
PAV, кому вы это говорите? Не тратьте зря силы, человек не здоров.

Верно, не тратьте

зря силы на человека под ником: "Syn Boga", он не здоров, он матерится мне в личных сообщениях последними матами. Я уже принял меры соответственные. Это лицемер или неверующий тролль.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
Syn Boga
|16 Дек 2012
0
Цитата Святой
зря силы на человека под ником: "Syn Boga", он не здоров, он матерится мне в личных сообщениях последними матами. Я уже принял меры соответственные. Это лицемер или неверующий тролль.

Ты меры принял?

Верю в ЕДИНОГО Бога
Старожил
+1379
|16 Дек 2012
0
Цитата Syn Boga
:Ты меры принял?

-------------------

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+1379
|16 Дек 2012
0
Цитата saper109
А это что за учение если може те объясните пожалуйста если можно на основании библии

Извините, не понял вопрос.

אני מאמין דבר אלוהים!
Новичок
+8
|16 Дек 2012
0
Цитата Syn Boga
Конечно. Иисус сказал: ...

То что вы отвечаете относится немного к другому. Правильно я вас понял, что Моисей, Давид и прочие мужи веры Ветхого завета были не рождены свыше? Ваш ответ "Конечно", относится к этому?

Новичок
+8
|16 Дек 2012
0
Цитата Pav
Я раньше думал, что крещение Духом Святым это величина!  Это детство, детский сад, первый класс христианства, ...

Крещение Духом Святым -это детство, детский сад? А вы себе верно это представляете. делая такие заявления?

Старожил
+1379
|16 Дек 2012
0
Цитата Просто Ч
Крещение Духом Святым -это детство, детский сад?

Конечно нет.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+152
|17 Дек 2012
0
Цитата Syn Boga
Вообще не согласен. Мало ли кто когда уверовал. Где степень этой веры? Как разделить, опять-же - до и после? И Моисей верил, и Давид верил, и Авраам тем более верил - но это не Крещение Духом Бога, не рождение от Него.

Я имел ввиду, что рождается свыше тот кто принимает Христа своим Господом и спасителем. Кто верует, что Христос умер за его грехи рождается от Духа. В ветхом завете такого не было. Сейчас Дух Святой дается в дар верующиму и поселяется внутри него.

 

Цитата Syn Boga
Только когда стали святые молиться Богу о Крещении этого человека - только тогда оно состоялось.

Кстати о том, что нужно обязательно молиться о крещении Духом апостолы тоже не учили. Отдельные случаи есть, но я не думаю, что это образец для всех. Написано крестит Христос, а не люди. Когда Павел нашел некоторых учеников в ефесе он спросил: приняли ли вы Святаго Духа, уверовав? Или в послании Галатам он пишет: через дела ли закона вы получили Духа, или через наставление в вере? Чтобы получить Духа достаточно веры во Христа, я так понимаю.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)

Крещение Духом Святым. Для баптистов и серьезных христиан  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.