Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крещение Духом Святым. Для баптистов и серьезных христиан  

Гость
+1
|8 Ноя 2010
0

что им Иисус открыл?? что он Христос?? ну и что? это знают сейчас все секты и сатанисты и бесы ит.п ит.д..мало того бесы даже ВЕРУЮТ.но никто из этих не спасен. а почему??? да потому что неполучил Духа Святого.а Духа Святого получили апостолы только на 50-й день..До этого нет...Доэтого ещё несходил Утешитель на землю,Иисус САМ сказал что по ка ОН неуйдет к Отцу то не придет Дух Святой УТешитель..это вам ниочем не говорит???это говрит о том что если бы непришел Дух Святой то никто бы неспася по благодати тоесть по закону..ИИсус это заместительная жертва,и знаие о том что жертва праведная не спасает.а спасает то когда эта жертва на тебя имеет распространение,а когда?? да тогда когда ты родишся свыше.а это когда? тогда когда тебя крестит Дух Святой,тоесть Бог Отец  по жертве и просьбе ИИсуса, Духом Святым родит тебя духовно,как и Сам Иисус был зачат (в переносном смысле)  даже разбойник на кресте неполучил Духа,ибо даже жертвы ешё небыло...Но Богу все возможно...Поэтому без этого события пришествия Святого Духа на землю в день 50 ницы,неспасся бы ниодин язычник и ниодин нечистый иудей..да до Христа Иудеии умершие спасались по закону,при условии что они его исполнили.

Удален
Валера4444
|8 Ноя 2010
0
Цитата andron
Духа Святого получили апостолы только на 50-й день..До этого нет...Доэтого ещё несходил Утешитель на землю,Иисус САМ сказал что по ка ОН неуйдет к Отцу то не придет Дух Святой УТешитель..это вам ниочем не говорит???

А это вам ничего не говорит:

" ...Иисус поведен был Духом в пустыню...",

" ...после Иисус, исполненный Духа пришел...",

" ...  Он дунув, сказал: примите Духа Святого..."

...

... могу продолжить, когда возьму Библию ... ( конечно, если представлять по вашему, что Дух Святой - это третий самостоятельный Бог - тогда ваша логика понятна ... )

Божьей благодати !
Гость
+1
|8 Ноя 2010
0

ясна мне теперь ваша логика на счет Триединства..понятно...По вашему кто такой Утешитель? и понимаете ли что Иисус теперь на  небе?.одесную Бога Отца,тоесть возле Отца..кто же теперь здесь??..судя по всему вы скажете что здесь..Смотрите  ибо есть хула  на Духа Святого,которая непрощается.

Удален
Валера4444
|8 Ноя 2010
0
Цитата andron
По вашему кто такой Утешитель? и понимаете ли что Иисус теперь на небе?

Утешитель - Дух Святой , Он - не по моему !  Это я - по Его !!!  ( по Его водительству, воле, определениям, оценке,... стараюсь жить ). Кто я -  чтобы определять Его. Это Он меня определяет - кто я и какой на самом деле ( "... судья же мне Господь "  (а не вы  )

А понимаете ли вы, что такое Небо, где теперь Иисус ?  Это что-то находящееся от меня за триллионы световых лет ?

Божьей благодати !
Гость
+1
|8 Ноя 2010
0
Цитата Валера4444
Кто я -  чтобы определять Его. Это Он меня определяет - кто я и какой на самом деле ( "... судья же мне Господь "
ты прав здесь.
Удален
Валера4444
|8 Ноя 2010
0
Цитата andron
ты прав здесь

... и мне больше нравиться  на " ты "

Божьей благодати !
Местный
+2
|8 Ноя 2010
0
Цитата Pav
Откуда взято утверждение, что апостолы родились свыше в день Пятидесятницы? Что они получили крещение ДС, это да,это сказал сам Иисус Христос. Деян 1.8 Кто-то хочет противоречить словам Иисуса Христа? Где в словах Христа, есть хотя бы намек, на рождение свыше.

От Иоанна 17
24 Отче! которых Ты дал Мне, хочу, чтобы там, где Я, и они были со Мною, да видят славу Мою, которую Ты дал Мне, потому что возлюбил Меня прежде основания мира.
25 Отче праведный! и мир Тебя не познал; а Я познал Тебя, и сии познали, что Ты послал Меня.
26 И Я открыл им имя Твое и открою, да любовь, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них.
Как в них? Духом Святым. Как можно быть там, где Он?

От Иоанна 3
3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.

 

Цитата d legacy
отсюда путаница - крещение (погружение) в тело Христа производит Святой Дух при рождении свыше, но крестит Святым Духом в силе Иисус Христос.

От Луки 1

35 Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.
От Луки 3
22 и Дух Святый нисшел на Него в телесном виде, как голубь, и был глас с небес, глаголющий: Ты Сын Мой Возлюбленный; в Тебе Мое благоволение!

Вы видите какая путаница в ваших словах?

Местный
+2
|8 Ноя 2010
0
Цитата andron
ясна мне теперь ваша логика на счет Триединства..понятно...По вашему кто такой Утешитель? и понимаете ли что Иисус теперь на небе?.одесную Бога Отца,тоесть возле Отца..кто же теперь здесь??..судя по всему вы скажете что здесь..Смотрите ибо есть хула на Духа Святого,которая непрощается.

Ев.Иоанна.16, 21-33.

Старожил
Pav
-182
|8 Ноя 2010
0

Александр, эти места Писания, говорят о дне Пятидесятницы? Дайте ответ, только да или нет, и краткий коментарий, почему да или нет. Мир вам!

Старожил
Pav
-182
|8 Ноя 2010
0

Уважаемый андрон. Очень прошу, не засоряйте эту тему отвлеченным и личным, говорите по существу вопроса. Сейчас мы разбираем, "подтверждение" Писанием "учения", что апостолы получили рождение свыше в день Пятидесятницы.  Мир вам!

Писатель
+19
|8 Ноя 2010
0
Цитата andron
Вы хотите сказать что Петр в таком состоянии как и ослица?

Сказал что Бог может проявлять Себя одинаково чудно через всё, но предпочитает проявлять Себя через Своих детей

 

Цитата andron
Петр в таком состоянии как и ослица? тоесть нерожден свыше??

 Были возрождены апостолы до пятидесятницы или нет, сие тайна. Если вы утверждаете однозначно - возрождены. Как объяснить что Пётр и другие ученики будучи возрождёнными людьми иногда ведут себя как невозрождённые человеки, в евангелие это заметно. То велика значит милость Бога к апостолам и Его терпение к ним весьма велико, т.к. если и могут люди послушаться Бога, то возрождённые должны в этом преуспевать более других, а ведь не всегда послушны. Так вот значит, если Бог терпит непослушание своих детей, а они вроде бы должны слушаться по природе Отца и Сына, то тем более верующие должны снисходить, терпеть и прощать невозрождённым людям грехи и проступки, непослушание  Бога - они же по природе и не должны совершать Божии дела, хотя Бог может и через них совершать что угодно (Лк.18:2, 4, 6 ).

 

Цитата andron
Как не сказал,сказал ждите в Ерусалиме и никуда неотлучайтесь.обещанного вам..Мы знаем что это святого Духа...Отсюда и вопрос когда по вашему Петр и апостолы родились свыше?..и второй чтоб было еслиб апостол какойто и апостолы не были в ерусалиме и не ждали обещанного им ????

 На первый вопрос я и сам хочу ответ получить.

Второй вопрос легче: про то что уже произошло так как произошло нельзя говорить в сослагательном отношении, а если б произошлоб эдак дак так. Если б бабке одно место, она б дедом была.

Кстати то что апостолы аказались в Иерусалиме в этом заслуга Господа Иисуса Христа, Ин.21 гл. как мне видится очень правдиво передаёт, что кабы не настойчивость Иисуса и не Его появления после воскресения, остались бы ученики в Галлилее и рыбачили далбше.

Писатель
+19
|8 Ноя 2010
0
Цитата andron
кому же тогда говорит Иоанн при крещении "порождения ехидны,сделайте достоный плод покаяния"

А это значит что они могут сделать плод покаяния? Скорее это значит что не могут они сделать никакого плода если Бог им не посадит семени, ни взрастит, не даст плодов. Любезный - изриильтянам было по опыту знакомо "грешу и каюсь, каюсь и грешу".  Вся система жертвоприношений об этом многократном покаянии, а что толку - природа то прежняя без перемен. Вы ж не станете утверждать что все покрестившиеся у Иоанна враз и навсегда переставали грешить? Не грешил только Иисус Христос. Так Ему для выполнения этого  дела, крещение не нужно было.

 

Цитата andron
или хочеш сказать что и этих людей Бог родил свыше?

Ин.12:42 "Впрочем и из начальников
многие уверовали в Него;" А есть сомнения, что Бог мог возродить по виду праведников, по природе грешных? Читайте книгу Деяний, там много про кого из таких есть, например "Манаил совоспитанник Ирода" в церкви оказался среди молитвенников и пророчащих.

Удален
Монотеист
|9 Ноя 2010
1
Цитата Pav
Рад за вас! Не дадите коментарий на счет того, что крещение ДС и рождение свыше от ДС, это одно событие (совершается одновременно) или разные?

Есть много толков, и я к ним клеился чтобы обосновать и упорядочить, и могу сказать что если в писании нет по пунктам А,Б,В,... то и не надо этого выводить. У каждого свой путь рождения свыше, и оно исходить от "Того кто восхотел..(Иак.1:18;) Мы не сможем пройти путь ученика тем более разбойника.Я баптист и получил крещение как в доме Корнилия во время проповеди,и ни кто меня не тряс и не мучил.Дети пятидесятников умудряются языками говорить и хвалятсяэтим в 4-5 лет.В день Пятид.ученики исполнились Святого Духа и получили слу как и было обещано. Идите своим путем.Мир вам! 

Я темы всей не читал. Если хотите спрашивайте.

Местный
+2
|9 Ноя 2010
0

Крещение это таинство посвящения и оно одно.

Деяния 2
38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа.
К Ефесянам 4
5 один Господь, одна вера, одно крещение,

Есть один момент, когда ДС не получили верующие, а только крестились во имя Господа Иисуса.

Деяния 8
15 которые, придя, помолились о них, чтобы они приняли Духа Святого.
16 Ибо Он не сходил еще ни на одного из них, а только были они крещены во имя Господа Иисуса.
17 Тогда возложили руки на них, и они приняли Духа Святого.
Думаю, что такой порядок Господь сделал для Апостолов.

Деяния 8
18 Симон же, увидев, что через возложение рук Апостольских подается Дух Святый,

Если внимательно разобраться, то крещение действительно одно, сейчас и конечно связано с возрождением, новообращением, рождением от воды и Духа назовите как хотите.

Иоанн крестил крещением покаяния. Готовил путь Христу. Крестил Иисуса для Его явления Израилю, как Того, Кто берёт на себя грех мира.

От Иоанна 1
31 Я не знал Его; но для того пришел крестить в воде, чтобы Он явлен был Израилю.

От Иоанна 1
29 На другой день видит Иоанн идущего к нему Иисуса и говорит: вот Агнец Божий, Который берет на Себя грех мира.
Крестили ученики Иисуса крещением покаяния, но не крестил Сам.

От Иоанна 4
2 хотя Сам Иисус не крестил, а ученики Его, -
Вывод о христианском крещении:

Крещение одно в воде.

Деяния 10
47 кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святого Духа?

Обязательная вера, которая даёт получение Духа.

От Марка 16
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.

К Галатам 3
2 Сие только хочу знать от вас: через дела ли закона вы получили Духа, или через наставление в вере?

Местный
+2
|9 Ноя 2010
0

Добавлю: Одно крещение.

К Титу 3
5 Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости, банею возрождения и обновления Святым Духом,
От Иоанна 3
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
К Римлянам 10
4 потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего.

К Ефесянам 5
26 чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова;
К Евреям 2
4 при засвидетельствовании от Бога знамениями и чудесами, и различными силами, и раздаянием Духа Святого по Его воле?
Не можете вы ничего разделить на разные крещения все одна суть и одно спасение через веру и по вере.

Местный
+2
|9 Ноя 2010
0

Деяния 1
5 ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым.
Это не просто два разных крещения, это продолжение первого, полнота.

Деяния 19
4 Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса.
5 Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса,
6 и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить иными языками и пророчествовать.

Старожил
Pav
-182
|9 Ноя 2010
1
то и не надо этого выводить.

Аминь!!! Почему мы говорим об этом. В БАПТИЗМЕ, твердо укоренилась, ЛОЖЬ дьявола, что рождение свыше, это и есть крещение ДС. Почему сделан такой вывод, совершенно не понятно, нет ни одного места Писания, где бы об этом говорилось? С каких же"коврижек" вывели это учение?  Или у православных свое предание, а у баптистов свое?

Старожил
Pav
-182
|9 Ноя 2010
0

Говоря по теме, нижайшая убедительная просьба. Давайте не будем трогать, пятидесятников, харизматов и иже с ними. Благослови их Господь, пусть служат Христу, как считают нужным. Разбираем только, как Писание смотрит на эти вопросы. Благодать Божия с вами братия, аминь!

Местный
+2
|9 Ноя 2010
0
Цитата Pav
В БАПТИЗМЕ, твердо укоренилась, ЛОЖЬ дьявола, что рождение свыше, это и есть крещение ДС. Почему сделан такой вывод, совершенно не понятно, нет ни одного места Писания,

Дайте подтверждение обратному.

Местный
+2
|9 Ноя 2010
0

Для рождения и для крещения нужен Дух. Если человек получает Святой Дух, то он и возрождается и получает силу, победу над грехом. Как вы это разделили?

1 И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим,

От Иоанна 3
6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.

От Иоанна 5
26 Ибо, как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе.

Удален
Валера4444
|9 Ноя 2010
1
Цитата alexandr
Дайте подтверждение обратному.

Это, как минимум подойдет ?

( Деяния 19:1-6 )... найдя там некоторых учеников,
2 сказал им: приняли ли вы Святого Духа, уверовав ?...
3 ... во что же вы крестились? Они отвечали: во Иоанново крещение.
...
5 Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса,
6 и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали го- ворить иными языками и пророчествовать.
- как скажите, ученики... уверовав - могли быть ЕЩЕ не рожденными свыше ?

( могу еще другие места Писания привести... )

Божьей благодати !
Старожил
Pav
-182
|9 Ноя 2010
1
Цитата Валера4444
- как скажите, ученики... уверовав - могли быть ЕЩЕ не рожденными свыше ?

Валера - респект и мое уважение. Казалось бы, такое простое место Писания, но некоторые христиане, никак не могут его понять. Иже сюда Деян.8.16 "ибо Он не сходил еще ни на одного из них, а только были они крещены во Имя Господа Иисуса" Такое простое место Писания, но находятся люди, которые пытаются его извратить. О чем же говорит текст? После проповеди Филиппа, люди уверовали, покаялись, крестились водным крещением, во имя Иисуса Христа, А ДУХ СВЯТОЙ, ЕЩЕ НЕ СХОДИЛ НА НИХ. Некоторые скажут, "Как же так? При покаянии, мы уже получили Духа! А этот текст говорит, что не получили". Правильно текст говорит (см. Божий порядок Деян.2.38), а кто то пытается извратить его, под свое учение. Находят всякие оправдания, что иудей с самарянами не сообщались, поэтому была задержка. В общем, кто ищет тот найдет, и оправдает себя (или свое учение) под любыми предлогами.

Удален
Валера4444
|9 Ноя 2010
0
Цитата Pav
найдет, и оправдает себя (или свое учение) под любыми предлогами.

... самих себя обманув и подвергнув многим скорбям ( а потоми это будут использовать, чтобы самовозвышаться: крест, гонения, ... )

Божьей благодати !
Гость
+1
|9 Ноя 2010
0
Цитата Валера4444
- как скажите, ученики... уверовав - могли быть ЕЩЕ не рожденными свыше ?
и бесы веруют!!!!..это ниочем вам неговорит?!!!!!?..надо вам поучить мат.часть что такое уверовав...в одних случаях из писания это просто поверить что Иисус есть Месия.да и вообще что Бог существует.но это не спасает.а спасает вера полная,тоесть всё включено..(покаяние,обращение,крещение в воде,крещение Духом)...Только Деяние 2.38 имеет право на правильное последствие событий...за исключением редких случаев,это разбойник (хотя и он получит Духа опосля) это и язычники первые.и этому есть объяснение..Дух давался после крещения водой...апостолы уже были крещены в воде  в прощение грехов... ..Иного как одновременное крешение Духом и возрождение свыше и нет...баптисты чуть путаю когда говорят что Дух дается во время покаяния.нету этому подтверждения.а у которых до покаяния даже дается рождение,нуууу братья это уже совсем.тоесть каждый неверующий имеет духа в таком случае..зачем это ??? ладно, ВСЕ ДЕЛО В ТОМ А КОГДА ЧЕЛОВЕК ПОЛУЧАЕТ РОЖДЕНИЕ СВЫШЕ? ..Эта инфа нужна только чтоб понимать кто истинно рожден..соответственно он верующий..А по писанию это только после завета с жертвой (ИИсус) а это ВОДНОЕ КРЕЩЕНИЕ,ну и если вы и в правду обратились а не только обряд сделали как и порождения ехидны,тоесть в толпе покаялись и в толпе крестились(современные евангелизации) НО НЕОБРАТИЛИСЬ ОТ СВОИХ ДЕЛ ГРЕХОВНЫХ ВСЕХ!! ,,ТО НЕПОЛУЧИТЕ!!РОЖДЕНИЕ!! СВЫШЕ!!!!..только после завета с Господом и прощения вам ваших грехов(а это во время Деяние2.38 водное крещение) только после прощения вам ваших грехов Господом ВЫ ПОЛУЧИТЕ КРЕЩЕНИЕ И РОЖДЕНИЕ ДУХОМ,..без прощения грехов не получите,а грехи прощаются во время крещения в воде,НО это всего лишь грехи бывшие,но если вы и дальше неизменились или не во всем,ТО НЕТ БОЛЕЕ ЗА ВАС ЖЕРТВЫ.тоесть вы нерождены ДУХОМ,..как бы вам ваши церкви не внушали обратное...
Удален
Валера4444
|9 Ноя 2010
0
Цитата andron
понимать кто истинно рожден..

Андрон - истинно рожден..

Если посты такие многословные - значит писавший сам не владеет вопросом... ( только мат. частью...)

Божьей благодати !
Местный
+2
|9 Ноя 2010
0
Цитата Валера4444
как скажите, ученики... уверовав - могли быть ЕЩЕ не рожденными свыше ?

Ведь они не получили Духа, как могли родиться. Они родились от воды и крестились крещением покаяния. Когда получили ДС, тогда Он их и запечатлел для новой жизни.

 

Цитата Pav
После проповеди Филиппа, люди уверовали, покаялись, крестились водным крещением, во имя Иисуса Христа, А ДУХ СВЯТОЙ, ЕЩЕ НЕ СХОДИЛ НА НИХ. Некоторые скажут, "Как же так? При покаянии, мы уже получили Духа! А этот текст говорит, что не получили".

Покаяние не означает автоматическое получение Духа. Я уже выше привел этот пример. В НЗ есть примеры сначала крещение потом ДС и наоборот. В данном примере согласно текста.

Деяния 8
9 Находился же в городе некоторый муж, именем Симон, который перед тем волхвовал и изумлял народ Самарийский, выдавая себя за кого-то великого.
В городе было сильное лжеучение и в это же время сильное гонение на церковь.

Деяния 8
1 Савл же одобрял убиение его. В те дни произошло великое гонение на церковь в Иерусалиме; и все, кроме Апостолов, рассеялись по разным местам Иудеи и Самарии.

Деяния 8
14 Находившиеся в Иерусалиме Апостолы, услышав, что Самаряне приняли слово Божие, послали к ним Петра и Иоанна,
15 которые, придя, помолились о них, чтобы они приняли Духа Святого.
16 Ибо Он не сходил еще ни на одного из них, а только были они крещены во имя Господа Иисуса.
17 Тогда возложили руки на них, и они приняли Духа Святого.
Конечно и однозначно Господь показал, что Его Церковь должна быть единной. Поэтому определил получение ДС через возложение рук Апостолов. Иначе кто были бы для самарян Апостолы? Построение порядка В Церкви вот, что вижу я. А вы видите ин. языки, к сожалению.

Местный
+2
|9 Ноя 2010
0
Цитата andron
А по писанию это только после завета с жертвой (ИИсус) а это ВОДНОЕ КРЕЩЕНИЕ

Деяния 10
47 кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святого Духа?
Крещение ДС предшествует водному крещению.

Эти ошибки будут до тех пор, пока вы не поймете, что крещение одно в одно тело одним Духом. Крещение ДС(всегда звучит получили ДС, сошел ДС, исполнились ДС) и водное крещение это не два разных крещения, а одно. Просто оно было не полным до воскресения Иисуса Христа, поэтому говорили Иоанново крещение.

Деяния 1
22 начиная от крещения Иоаннова до того дня, в который Он вознесся от нас, был вместе с нами свидетелем воскресения Его.
С этого периода времени крещение стало одним во имя Иисуса Христа с получением ДС. И это уже вопрос правильного учения в церкви.

Местный
+2
|9 Ноя 2010
0
Цитата andron
а грехи прощаются во время крещения в воде,НО это всего лишь грехи бывшие,но если вы и дальше неизменились или не во всем,ТО НЕТ БОЛЕЕ ЗА ВАС ЖЕРТВЫ.тоесть вы нерождены ДУХОМ,..как бы вам ваши церкви не внушали обратное...

В этом вы не правы. Грехи прощаются Богом. В крещении мы посвящаем себя Богу и оставляем греховную жизнь, т.е. умираем для греха. Речь идёт о всех грехах, жертва Христа совершенная. Вы можете быть не верны, но Христос верен. Вы не можете сами себя изменить, Он Духом Святым производит всю работу.

Гость
+1
|9 Ноя 2010
0
Цитата alexandr
47 кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святого Духа? Крещение ДС предшествует водному крещению.
говорил что этому есть объяснение?? говорил я?? говорил..почитай в Новом Завете перед этими событиями явление Петру...и самое главное заметь что насколько апостолы были ещё иудеи,ведь сам Петр возразил Богу, нет не буду кушать...за что Бог его даже не наказал..а просто сказал что Бог очистил то непочитай нечистым причем три раза.....в ином случае еслиб иначе. то Петр бы никогда не покрестил язычника в воде еслиб невидел что ам Бог и крестил Духом.тоесть приходит язычник кается и хочет креститься в воде а Петр бы его не крестил.и Деяние 2.38 для него не действовало бы..Поэтому как и языки на то время были нужны и был в них тогда смысл(нового завета небыло) так и это чудо Бог сделал только для ПЕтра,после чего Петр сказал как мы можем запрещать если....ты сам вверху это цитировал сам знаеш о чем я...Это первое крещение Духом язычников,с этого только времени нас признали иудеи апостолы...Я же говорил что разбойник и первое крещение это нечто особое и имеет оправдание также как и языки, и как ослица говорила..А в обыном случае жизни Деяние 2.38..Или хотите сказать что Петр обманывал называя порядок как делать когда к мену обратились???..ясно же ведь ответ..
Местный
+2
|9 Ноя 2010
0
Цитата andron
Я же говорил что разбойник и первое крещение это нечто особое и имеет оправдание также как и языки, и как ослица говорила..А в обыном случае жизни Деяние 2.38

Да, согласен. Те, кто ищет какогото определённого крещения, не ищет Бога, а просто проявлений. А обольщаясь проявлениями производят разделения, уклоняются от единства веры.


К Ефесянам 4
5 один Господь, одна вера, одно крещение,

Крещение Духом Святым. Для баптистов и серьезных христиан  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.