Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крещение Духом Святым. Для баптистов и серьезных христиан  

Старожил
-20
|13 Июн 2013
4
Цитата Витус
Оригинальная обширная  милость молитвы в 1000-чи языках.

У вас невроз? Это когда человек бубнит одно и то же.

Успокойтесь вы,на самом деле языков несчесть,на которых молюсь.

И Павел не знал сколько их на самом деле.

Так что поменяйте умственную жвачку(так советуют врачи) -теперь пишите про НЕСЧЕСТЬ.

Выздоравливайте.

А ЭТО ВАМ ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ( и ребят подключите мониторных) :

тысяча - обширность Божией милости (Исх 20.6; 34.7; Втор 5.10;

7.9; 1Пар 16.15; Пс 104.8),

число погибших в башне (Суд 9.49),

число убитых Самсоном (Суд 15.15,16),

число жертв (3Цар 3.4; 1Пар 29.21; 2Пар 30.24),

число пленных (4Цар 24.16),

число вождей (1Пар 12.34),

число трофеев (1Пар 18.4),

плата (1Пар 19.6),

число блюд, сосудов (Езд 1.9-10),

достаток Иова (Иов 42.12),

число гор (Пс 49.10),

соотношение времени (Пс 89.5; 2Пет 3.8),

соотношения для мужчин (Екк 7.28),

число наставников (1Кор 4.15),

время заключения диавола (Отк 20.2,3,7),

время царствования со Христом (Отк 20.4,6).

Как в вышеприведенных местах, так и во всех, по-видимому,

остальных местах Священного Писания слово "тысяча" обозначает

не конкретную величину, а просто огромное количество.

Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?
Старожил
+1834
|13 Июн 2013
2
Цитата arsharuni
У вас невроз? Это когда человек бубнит одно и то же.

4 тот горд, ничего не знает,
но заражен страстью к состязаниям и словопрениям,
от которых происходят зависть, распри, злоречия,
лукавые подозрения

Нету мира в тебе человече. Не нужно много духовности, а хватит мудрость опыта жизни. А увас и то и другое отсутствует. Простая трепотня в постах. Если вы меня стоите выше, то покажите на деле. А не так как злобный троль торжествует от любви к себе у монитора.

 

Цитата arsharuni
не конкретную величину, а просто огромное количество.
Бездна - огромная величина, в которой тьма обнимает.
И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1834
|13 Июн 2013
2
Цитата arsharuni
А ЭТО ВАМ ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ( и ребят подключите мониторных) :

Эти ребята переросли духовно некоторых умников с легиона наречий. Они давно видят творение мира не вещественным, а духовным для Христа. Что и тебе желают.

Вода под твердью отличается от воды над твердью. И  в ваших человеческих деревах не нуждаются.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
-20
|13 Июн 2013
4
Цитата Витус
4 тот горд, ничего не знает, но заражен страстью к состязаниям и словопрениям, от которых происходят зависть, распри, злоречия, лукавые подозрения Нету мира в тебе человече. Не нужно много духовности, а хватит мудрость опыта жизни. А увас и то и другое отсутствует. Простая трепотня в постах. Если вы меня стоите выше, то покажите на деле. А не так как злобный троль торжествует от любви к себе у монитора.

Автопортрет!

 

Цитата Витус
Бездна - огромная величина, в которой тьма обнимает.

Гром в луже

 

Цитата Витус
Эти ребята переросли духовно некоторых умников с легиона наречий. Они давно видят творение мира не вещественным, а духовным для Христа. Что и тебе желают. Вода под твердью отличается от воды над твердью. И  в ваших человеческих деревах не нуждаются.

А ведь и юмора ниже плинтуса!

Вот приходится дразнить гусей шипящих, с детства.

Вам еще задание на дом : пошлите резюме ваше в баню,вас возьмут на должность банного листа.

Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?
Удален
Гудвин
|13 Июн 2013
0
Цитата
Слово Божие это кто или что?

Слово это Бог

но что такое Слово Божие я не знаю

Старожил
+2458
|13 Июн 2013
0
Цитата arsharuni
Вам еще задание на дом : пошлите резюме ваше в баню,вас возьмут на должность банного листа

Хоп !  Комондор-туран !  Вижу  Вы  сами  тут  справились   Рад  за  Вас  пока  я  нерадиво  по  тылам  слонялся    Задание  подсчетов  принял  на  свой  адрес   Надо  "пожевать"   Если  замолчал  -  значит  ем  задание   То-то  учуял  Вас   -  видимо  через  виртуал  доносится  запах  ружейной  смазки  Раньше  молчал  а  потом  Вы  сами  "раскололись"

Старожил
-20
|13 Июн 2013
3

6 ибо многие придут от имени Моего и будут говорить, что это Я их послал; и многих прельстят. Знайте,что не Я посылал пророков сих, а они сами побежали; Я не говорил им, а они пророчествовали. Если бы они стояли в Моем совете, то объявили бы народу Моему слова Мои и отводили бы их от злого пути их и от злых дел их. Разве Я - Бог только вблизи,рядом с вами говорит Господь, а не Бог и вдали,нвидимый для вас? Может ли человек скрыться в тайное место, где Я не видел бы его? Не наполняю ли Я небо и землю? Я знаю,что будут, что говорить эти пророки, Моим именем будут пророчествовать ложь о безопасности Иерусалима и спасение всем от смерти. От Марка13

Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?
Старожил
-20
|13 Июн 2013
2
Цитата ПЁС
Вижу  Вы  сами  тут  справились

Я всегда восхищался Исайей.Мне по духу,как он обращается со лжепророками ,со "жрецами любви"к ближнему. Чуть-чуть раскатай их -и увидишь оскал,которого никогда не видывал. 

Таковые даже Господа распяли из зависти из злобы.

Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?
Старожил
+69
|13 Июн 2013
0
Цитата Лyчший
А кто определяет - крещен человек Святым Духом или не крещен?
Цитата Святой
Слово Господа.

Тогда почему некоторые религиозные выродки пытаются судить других людей, решая, крещен человек Святым Духом или не крещен?

Если определяет Слово Господа - значит никто, кроме Господа, не вправе решать, так или нет?

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Старожил
+1834
|13 Июн 2013
0
Цитата arsharuni
А ведь и юмора ниже плинтуса!

Лучше в лукавом юморе быть ниже плинтуса, чем слушать ваши бредовые откровения.

 

Цитата arsharuni
пошлите резюме ваше в баню,вас возьмут на должность банного листа.

Куда же вам посылать резюме духовному импатенту? Все члены отрофированные, кроме языка.

Не тысясячу языков какими вы голосите, а два языка. Тоесть  один , и то раздвоённый .

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
-20
|13 Июн 2013
3
Цитата Лyчший
Если определяет Слово Господа

Слов Господа не сидит и определяет каждый раз,тогда оно было самостоятельным существом.

А сказанное Слово однажды определило навеки :

Ис.28:11 За то лепечущими устами и на чужом языке будут

говорить к этому народу

12 Им говорили: "вот - Суббота, дайте покой утружденному, и вот успокоение". Но они не хотели слушать

 

Цитата Лyчший
Тогда почему некоторые религиозные выродки пытаются судить других людей,

Так говорящие рискуют оказаться самими в своем списке.

ТАК ГОВОРИТ СЛОВО БОЖИЕ.НАЙДИТЕ ССЫЛКУ САМИ.

Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?
Старожил
+1834
|13 Июн 2013
0
Цитата arsharuni
,со "жрецами любви"к ближнему.

Потому, что у вас её нет. Как и ближних. Вы сам и противостоите  Христу, Который заповедает наибольшию и царскую заповедь.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1834
|13 Июн 2013
1
Цитата arsharuni
Ис.28:11 За то лепечущими устами и на чужом языке будут говорить к этому народу 12 Им говорили: "вот - Суббота, дайте покой утружденному, и вот успокоение". Но они не хотели слушать

Допустим в день Пятидесятницы над  собравшиимся Иудеями исполнилось пророчество Исаи.

Сама постановка обращения Исаи относится к кровному Израпилю. То причём тут уверовавшие из числа язычников, к которым вы обращаетесь со свуками свирели и без толкования.

Хотя собравшиеся Иудеи в день Пятидесятницы и без токования слышали, какждый своё наречие.

Это у вас такая фишка? Навязывать своё видинее другим. А если у кого то не совпадается линия приятия с вашей, вы охотно унижаете собиседника и оскорбляете. Начиная с начала с "лёгких" на ваш взглят объвинений в сектанстве и религиозности. Вы хоть и не конфесионал, зато и есть выраженный домашний сектант.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Новичок
-38
|13 Июн 2013
0
Цитата Витус
Это у вас такая фишка? Навязывать своё видинее другим. А если у кого то не совпадается линия приятия с вашей, вы охотно унижаете собиседника и оскорбляете.

А у вас повсему не фишки , а картишки ?! Уж больно ловко вы тасуете стихи писания , передергивая на свой лад. Поменяйте точку зрения на правильную и станете совершенным , нормальные начнут вас хвалить и приветствовать .Правда ваши прежние собеседники начнут вас пресовать и отлучать - зато через это на вас почиет Дух славы , в отличие от теперешнего сектанского духа.

Старожил
+1834
|13 Июн 2013
1
Цитата hfcgkfnf
А у вас повсему не фишки , а картишки ?! Уж больно ловко вы тасуете стихи писания , передергивая на свой лад.

А у вас этот "ЛАД" имеет потент? Или является истинным шаблоном? Кто вы такие, чтобы утверждать?

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1834
|13 Июн 2013
1
Цитата hfcgkfnf
Поменяйте точку зрения на правильную и станете совершенным , нормальные начнут вас хвалить и приветствовать .Правда ваши прежние собеседники начнут вас пресовать и отлучать - зато через это на вас почиет Дух славы , в отличие от теперешнего сектанского духа.

О чём вы говорите? Я не являюсь также конфесионалом. И получил покаяния не в стенах синагог, а сам дома, после того, когда узнал, что без Христа нет спасения. Это позже меня Господь послал в одну из конфесий посмотреть, не на долгий срок. Он же и вывел меня отсель.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Новичок
-38
|13 Июн 2013
0

Для вас никто , вы же тут самый умный . Библию читали . наставник невежд, учитель младенцев,

имеющий в законе образец ведения и истины. Духа Святого правда не имеющий , но это мелочи для правоверных погруженцев.

Старожил
+1834
|13 Июн 2013
1
Цитата hfcgkfnf
Для вас никто , вы же тут самый умный . Библию читали . наставник невежд, учитель младенцев, имеющий в законе образец ведения и истины. Духа Святого правда не имеющий , но это мелочи для правоверных погруженцев.

Если ты имеешь духа, то не путай со Святым Духом.Если утверждаешь что нет такого. Я никого не наставляю. И таким сектантам как вы не позволю водить пагубную ересь в результате обольщения. Ты думаешь что беда прийдёт на людей  в последние дни только в станы?

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Новичок
-38
|13 Июн 2013
0

Пагубная ересь отвращать людей от истин божьих. Не наставляеш это да, но как змей шепчеш : "а подлинно ли ..."

Старожил
+1834
|13 Июн 2013
1
Цитата hfcgkfnf
Пагубная ересь отвращать людей от истин божьих. Не наставляеш это да, но как змей шепчеш : "а подлинно ли

Ты ваши "истины", как и ваш бог, которого вы пишите с малой буквы. Ты плоть и тебе подобные возомнили в себе неких великих, уподобившись Иуде и Февде из Галилеи. Тянитесь в единолично наставлять людей.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Новичок
-38
|13 Июн 2013
0

Хахаха, грамотей языка русского !

Старожил
+1834
|13 Июн 2013
0
Цитата hfcgkfnf
Хахаха, грамотей языка русского !

Я не русский, и имею иной язык родным. Обрати на шипящие буквы свои в собственном нике.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Новичок
-38
|13 Июн 2013
0

не русский оно и видно . выканье это тоже нерусская традиция в простом диалоге.

Старожил
+1379
|13 Июн 2013
1
Цитата
помнится вы говорили, что удерживающий Бог так это Сын Божий?

Дух Святой Божий.

Ели не доходит, то: Бог(Отец, Сын, Святой Дух) - Духом Своим Святым удерживает.

 

Цитата Абрамович
у него все Бог Еврей, удерживающий

Сами с собою говорите.

Иисус по плоти еврей. Факт.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1834
|13 Июн 2013
0
Цитата hfcgkfnf
не русский оно и видно . выканье это тоже нерусская традиция в простом диалоге.

И что? Не наивный статус "Святая Русь" заставляет вас так высоко превозносится?

Я не желаю больше вам отвечать на мелкие интрижки. Мне не и нтересно общатся с группой каббалистов во главе с Ашотом араратским. Бывай и не болей!

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1379
|13 Июн 2013
0
Цитата korbofos
Зря я старался...

Почему, кто не знал тот прочтет- узнает.

 

Цитата Лyчший
Тогда почему некоторые религиозные выродки пытаются судить других людей, решая, крещен человек Святым Духом или не крещен?

Любой верующий человек, знающий Слово, Писание может судить (оценить, сделать вывод, а не в смысле осуждать) о том, крещен кто-то или нет.

 

Цитата Лyчший
Если определяет Слово Господа

То есть анализируя согласно Слова Господа - можно понять - крещен кто-то или нет.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
korbofos
|13 Июн 2013
0
Цитата Святой
То имел в виду другое:

Ачто вы имели ввиду?

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Старожил
+1379
|13 Июн 2013
0
Цитата korbofos
Ачто вы имели ввиду?

Как же, я объяснил:

 

Цитата Святой
На понятном для каждого. А каким образом - это ? То-ли каждый услышит на своем языке, то-ли языковые баръеры будут убраны, как перед постройкой Вавилонской башни.
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-20
|13 Июн 2013
3

Дух Святого..

Все, кто не знают Духа Святого ведут себя по отношению к Божьим людям,
как голиафы, а когда получают камушком и палкой Давида по голове,
жалуются что с ними обращаются как со псами, БЕЗ ЛЮБВИ,
которая во псах, оказывается, преизобилует во время лая. Все, кто не знают Духа Святого, трезвонят повсюду, что они крещены Духом Святого.
Парадокс космического масштаба - Божье знамение для неверующего,
что он крещен Духом Святого - Сам Дух Святого, который говорит духом и языком человека на иных языках,- заменили каждый на свою эротическую фантазию, что в них обитает какой-то дух одним им известным способом.
И духарят друг друга своими духами со знанием прачки рассуждающей о виноделии.
Все, кто не знают Бога говорят о любви.
Парадокс космического масштаба - говорят БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ, то есть ДУХ СВЯТОГО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ,
а сами Духа Святого не имеют и иметь не хотят.
Зато трезвонят о себе, что имеют любовь (!?).
Что за любовь имеют эти люди, не имея любви, САМОЙ ЛЮБВИ В СЕБЕ, КОТОРАЯ ЕСТЬ ДУХ СВЯТОГО, БОГА В НАС ?
В слове Божьем истина до запятой, до йоты, соблазнов отклониться море.
Болтуны не представляют и не понимают этого. Потому масштабы болтовни ужасающи.
Они плодят секты, малые и большие, которые никогда не придут в единство веры.
Просто есть любовь Духа Святого - БЛАГОВЕСТИЕМ КРЕЩЕНИЯ ДУХОМ ОТ САМОГО СВЯТОГО, ИИСУСА, СПАСТИ УВЕРОВАВШИХ из лап смерти.

Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?
Старожил
+1379
|13 Июн 2013
1
Цитата arsharuni
Все, кто не знают Духа Святого ведут себя по отношению к Божьим людям, как голиафы,

Так вы себя и ведете.

Ваша фраза нуждается в поправке:

Все, кто не знают Духа Святого ведут себя по отношению к любым людям, как голиафы.

אני מאמין דבר אלוהים

Крещение Духом Святым. Для баптистов и серьезных христиан  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.