Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог больше не обвиняет вас

Удален
minos
|10 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Физик
Если вы признаёте, что продолжаеете грешить, будучи верующим, то согласно этого места в Новом Завете - вы дитё диавола. (1Иоан.3:8) "Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола." Вот поэтому Бог не признает таких христиан, которые совершали чудеса именем Иисуса, но так и не поверили в спасение по благодати.

Попробуем более внимательно посмотреть на слова Физика, которым Кристина больше доверяет.

"

Кто делает грех, тот от диавола,
потому что сначала диавол согрешил.
.......
9Всякий, рожденный от Бога, не делает греха,
.....
10Дети Божии и дети диавола узнаются так:
всякий, не делающий правды, не есть от Бога,....

Иоанн не говорит, что не поверили, но ясно говорит, что дитё диавола не делает правды.

И ещё:

о Сыне: ...
жезл царствия Твоего -- жезл правоты."

И ещё:

"сын диавола, враг всякой правды!"

Что же произошло с теми, которые, по словам Физика не поверили:

"

Тогда станете говорить:
мы ели и пили пред Тобою,
и на улицах наших учил Ты.27Но Он скажет: говорю вам: не знаю вас, откуда вы;
отойдите от Меня все делатели неправды."(Лк.13:26,27)
И другое место:"
Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи!
не от Твоего ли имени мы пророчествовали?
и не Твоим ли именем бесов изгоняли?....
23И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас;
отойдите от Меня, делающие беззаконие."(Мф.7:22,23)
Итак Господь гонит делателей неправды и беззакония. Была ли у них вера или нет здесь не сказано.Может быть и была, так как по всему видно, что они были ошеломлены происходящим.Если и была у них вера, то лишь мёртвая - вера без дел, ибо дела были без веры, которая действуетлюбовью.
Многие скажут: как же так, ведь они бесов изгоняли? Всё очень просто. Они отгоняли бесов, будучи сами более сильными бесами. Ведь если человек не идёт путём спасения, предложенным Богом, он становится сам злым диаволом. К ранее очищенному, приходят более злые бесы и поселяются в нём.

Старожил
+2458
|10 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Elisey
Т.е. вы считаете, что здесь идет речь о жертве Иисуса Христа?

Тут  правильнее  ответить:  я  больше  солидарен  с  Павлом))) Да  о  Жертве  Христа.  О  чем  писал  Павел

 

Цитата Кристина
Ну и что - в одном Послании? В одном предложении может быть откровение людям с противоположными проблемами.

Не  может.  Об  этом  тоже  писал  Павел (Еф 3).  о  чем  засвидетельствовал  Петр (2Пет 3: 16),  потому,  что (2Пет 1 : 19 - 21),  о  чем  в  свое  время  писал  и  Иоан  (1Ин2: 20; 1Ин 2: 27)

Наверняка  там  "спертый  душок"  приняли  за  Дух  Откровения)))

Старожил
+322
|10 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата ПЁС
Тут  правильнее  ответить:  я  больше  солидарен  с  Павлом))) Да  о  Жертве  Христа.  О  чем  писал  Павел

+++

 

Цитата ПЁС
Об  этом  тоже  писал  Павел (Еф 3)

Здесь бы еще номер стиха указать... А так с удовольствием прошел по всем ссылкам.

Старожил
+2458
|10 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Elisey
Здесь бы еще номер стиха указать... А так с удовольствием прошел по всем ссылкам.

Жалко))) Там  вся глава  посвящена  процессу  обучения  Св.Духом. Для  более  узкого  взгляда  можно  предложить (Еф3: 3,  4),  где  Тот  же  Самый  Дух,  дававший  Откровения  Павлу  начнет  обучение  и  остальных  в  том  же  ключе.  Практически  те  же  откровения  становятся  понятны  нам  чере  2000 лет.

Это  доказывает,  что Учитель  Один  (Ин14:26,  Ин 15: 26),  что  и  подтверждает  слова Иоана (1 Ин2: 20,  1Ин2: 27),  что  они  являлись  истинными  свидетелями 1Ин1: 1- 3),  о  чем  и  ранее  говорил  Христос ( Деян 1: 8)

Практический  пример:

Откровения  Павлу (Гал 4; 24- 26)  могли  базироваться  на  основании кн. Притч (Пр1: 8)

Удален
minos
|10 Фев 2015
0 Цитировать

"

Человек рассудительный не пренебрегает размышлением,
а безрассудный и гордый не содрогается от страха
и после того, как сделал что-либо без размышления. 21Без рассуждения не делай ничего,
и когда сделаешь, не раскаивайся. 22Не ходи по пути, где развалины, чтобы не споткнуться о камень; 23не полагайся и на ровный путь;
остерегайся даже детей твоих. 24Во всяком деле верь душе твоей: и это есть соблюдение заповедей.,"
Удален
minos
|10 Фев 2015
1 Цитировать
Это слово свобода - авторская песня
Старожил
+2458
|10 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата minos
Это слово свобода - авторская песня

Здравствуйте  Минос ! Как  чудесно  встретить  вас  на  теме  "Изучаем  Библию" Тут  буквально  один  форумчанин  поместил.  Не  удержался  поделиться...

Эозонофил: Форум.  Афоризмы.

фил +205|6 Фев 20150Цитировать

мне прислали сегодня православную пьесу для детей со своими коментариями.

Выкладываю без изменений.

привет! Смотри, какой бред! Некоторым голова дана для того, чтобы в неё кушать, гвозди забивать и солнечных зайчиков пускать лысиной. А они ею спектакли детские сочиняют.

«Истории о православном ежике»: в этой истории ежик уговорил свою соседку белочку креститься в речке, заранее зная, что она не умеет плавать, и когда белочка утонула во время крещения, ежик заявил, что это чудесно, потому что белочка умерла правос…лавной. И весь лес закричал: «Слава Богу!» (с) конец

----------------------

Ежик-мерзавец,  видимо  был  раскольником.

Удален
minos
|10 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата ПЁС
Здравствуйте Минос ! Как чудесно встретить вас на теме "Изучаем Библию" Тут буквально один форумчанин поместил.

Здравствуйте, ПЁС. Рад, что вы меня заметили. История страшная. Даже не знаю, что сказать по этому поводу.

Удален
minos
|10 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата ПЁС
Ежик-мерзавец, видимо был раскольником.

Вывод: нельзя никем и ничем увлекаться, если не уверен.

Старожил
+322
|10 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата ПЁС
Жалко))) Там  вся глава  посвящена...

Видите, сыграть в игру "Угадай мысль из 10 стихов" не так просто. Небольшие комментарии позволяют без труда проследить ход ваших мыслей.

Удален
Pyбила
|10 Фев 2015
3 Цитировать
Цитата Elisey
Когда человек перестает пребывать в благости Божией? Наиболее крайние кальвинисты считают, что это невозможно в принципе. Никакой грех не может лишить человека благодати!

Очень важно просто жить по Духу, то есть, воздерживаться от блуда, крови, удавленины и идоложертвенного и не делать другим того, чего не желаешь себе.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+2458
|10 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата Elisey
Видите, сыграть в игру "Угадай мысль из 10 стихов" не так просто. Небольшие комментарии позволяют без труда проследить ход ваших мыслей.

Был  рад  услужить)))

Удален
Кристина
|11 Фев 2015
3 Цитировать

Итак, грехи людей - больше не препятствие примириться с Богом! Во Христе Иисусе Бог примирил с Собою мир, не вменяя людям преступлений их. Проблема в том, чтобы поверить в это. Как и все мёртвые мировые религии, христиане учат друг друга бороться с грехами, - тогда станешь угодным Богу.

Но Библия ясно говорит, КАК люди могут стать святыми, непорочными и неповинными пред Богом:

"21 И вас, бывших некогда отчужденными и врагами, по расположению к злым делам,
22 ныне примирил в теле Плоти Его, смертью Его, чтобы представить вас святыми и непорочными и неповинными пред Собою,
23 если только... перестанете согрешать, но будете добиваться праведности, исповедуя свои грехи, зная, что от этого зависит ваше избавление от грехов."  (Кол.1:21-23)   да? в этом благовествование? оно и в мусульманстве такое же точно.

Старожил
+2458
|11 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
исповедуя

Спасибо,  Кристина.  А  вы  не  пробовали  рассмотреть  понятие  "Ис-по-ведать"  с  точки  зрения  психомоторики ?  По-вестись, по  "ведам" (знаниям.  убеждениям),  Ис -  на  основе  внутренних  убеждений,  Т.е.  нашим  языком  "осознание" ПРОистекающего  извнутри.  вольная  интерпретация  Изекииля:  "...признгай  только  грехи  свои".

А  вообще  приятно  согласиться  с  вами)))

Удален
Кристина
|11 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата ПЁС
А вообще приятно согласиться с вами)))

!!!!!!!!!! Местописание Вам понравилось?

Удален
minos
|11 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата Кристина
Цитата ПЁС А вообще приятно согласиться с вами))) !!!!!!!!!!
Местописание Вам понравилось?

Вы как доверчивая белочка.

Удален
Кристина
|11 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата minos
Вы как доверчивая белочка.

Это о чём? Вы читали место Писание в моём предыдущем посте?

Удален
minos
|11 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Кристина
Это о чём? Вы читали место Писание в моём предыдущем посте?

Читал. А вы поняли предостережение ПСА не торопиться делать выводы, а подумать над словом:

 

Цитата ПЁС
А вы не пробовали рассмотреть понятие "Ис-по-ведать"

Если человек не пьёт из источника воды живой, то пьёт от другого источника (воду мёртвую - ложь, которая его усыпляет).

В этом мире ласточки - авторская песня
Удален
Кристина
|11 Фев 2015
1 Цитировать

Беседа с  имеющими уши...

Удален
minos
|11 Фев 2015
1 Цитировать

Продолжайте. Что же вы остановились?

Удален
minos
|11 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Кристина
23 если только... перестанете согрешать, но будете добиваться праведности, исповедуя свои грехи, зная, что от этого зависит ваше избавление от грехов." (Кол.1:21-23)
да? в этом благовествование?

Нет, в этом исповедание. Проповедовать, благовествовать можно не о своём. Исповедовать можно только о своём. Исповедовать: либо свои грехи, либо безгрешие - Христа во плоти.

Если видно, что нет в данном деле безгрешия, то необходимо исповедовать грех.

Иначе осознанный грех и является произвольным, который требует наказания.

Старожил
+2458
|11 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
! Местописание Вам понравилось?

Девушки  в  тюбитейке  всегда  вызывали  в  душе  восторг)))))  Кристина.  я  преклоняюсь  перед  вашей  проницательностью)))

 

Цитата Кристина
Проблема в том, чтобы поверить в это. Как и все мёртвые мировые религии, христиане учат друг друга бороться с грехами, - тогда станешь угодным Богу. Но Библия ясно говорит, КАК люди могут стать святыми, непорочными и неповинными пред Богом:

Посмею  добавить  лишь.  что   целительный  источник  "воды  живой" может  сыграть  роковую  роль "мертвой  воды"  для  вышеперечисленных  вами  представителей  без  исключения,  поскольку  умножает  грех  в  человеке  с  геометрической  прогрессией.

Наверное  пример  с  филистимлянами  будет  достаточен,  не  касаясь  личности  Иова(((

Удален
minos
|11 Фев 2015
0 Цитировать

"Если бы Я не пришел и не говорил им, то не имели бы греха;
а теперь не имеют извинения во грехе своем."(Ин15:22)

Удален
Кристина
|11 Фев 2015
0 Цитировать

Ну, братья, вы завели меня в дебри!  Какая дремучесть! Если не касаться, конечно, личности Иова...

Удален
minos
|11 Фев 2015
0 Цитировать
Зло добром уравновесить - авторская песня
Удален
minos
|11 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Кристина
Ну, братья, вы завели меня в дебри!

Тогда утешительная песня:

Уральская рябинушка
Удален
Кристина
|11 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата minos
Уральская рябинушка

Любимая песня моей МАМОЧКИ!

В детстве в лет 5-6 я её знала наизусть и пела с чувством об этой любви сразу к двум парням.

Удален
Кристина
|11 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата minos
Зло добром уравновесить - авторская песня

Хорошая песня, на этот раз по теме: только Иисус спасает вас от греха! ОН не только не видит грех в вашей жизни, но ОН видит красоту в вашей жизни во Христе Иисусе!

Удален
minos
|11 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Кристина
ОН не только не видит грех в вашей жизни, но ОН видит красоту в вашей жизни во Христе Иисусе!

Я - блудный сын и пока ещё не пришёл к Богу. Хотя, по притче, должен вернуться к Отцу.

"Я воззвал орла от востока,
из дальней страны, исполнителя определения Моего."(Ис.46:11)

О орел, мой орел - авторская песня
Удален
minos
|13 Фев 2015
1 Цитировать

Дело в том, что Бог неведомый. Своё ведение Он открывает лично тому, кого избрал, кого предопределил,

а не коллективу. Мы в себе носим закваску того общества, в котором воспитывались. Многие до сих пор не очистились от "коммунистической" закваски. Что только не приходится слышать... А ведь многим надо начинать с "чистого листа". Вы ведь, думаю, для этого и создали эту тему, чтобы рассуждать, учиться?

Может быть продолжим? Если что непонятно будем спрашивать? Если я мешаю можете меня остановить.

Главное докопаться до истины.

Бог больше не обвиняет вас

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы