Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог больше не обвиняет вас

Удален
minos
|8 Фев 2015
0 Цитировать

"

Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи!
не от Твоего ли имени мы пророчествовали?
и не Твоим ли именем бесов изгоняли?
и не Твоим ли именем многие чудеса творили?23И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас;
отойдите от Меня, делающие беззаконие."
Удален
Кристина
|8 Фев 2015
0 Цитировать

Если есть такие многие, то это не значит, что вы один из них.

Удален
minos
|8 Фев 2015
1 Цитировать

Не надо гадать.

Удален
Самовар
|8 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
но начните читать и изучать Библию в свете этих слов Физика, ведь он же тоже святой

может быть и святой и что, хотя если вы с ним в единомыслии, то это может быть не так.

А изучать Библию я не против в свете слов Маруши. Тем более что у баптистов было принято, что одаренная сестра может служить в слове Божием. Да и лучше бороться с муравьями, чем ждать львов. Вы не учитываете что сатана пришёл украсть убить и погубить. Это у него вопрос жизни и смерти. Ну а у вас как у таких:


 

Насчет идолопоклонства вы правы, но от этого нет толку, если свое не видим. А то, что муравьи безобидные животные, вы ошибаетесь .

А кому чайку?
Удален
minos
|8 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Кристина
начните читать и изучать Библию в свете этих слов Физика, ведь он же тоже святой,

С какого перепуга?

"Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу,
плод ваш есть святость,"

Старожил
+1296
|8 Фев 2015
4 Цитировать
Цитата minos
С какого перепуга? "Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость,"

Если вы признаёте, что продолжаеете грешить, будучи верующим, то согласно этого места в Новом Завете - вы дитё диавола.

(1Иоан.3:8) "Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола."

Вот поэтому Бог не признает таких христиан, которые совершали чудеса именем Иисуса, но так и не поверили в спасение по благодати.

Удален
minos
|8 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Физик
Если вы признаёте, что продолжаеете грешить, будучи верующим, то согласно этого места в Новом Завете - вы дитё диавола.

А если вы грешите и не признаёте, что грешите, то вы дитё Божие?

"Дети Божии и дети диавола узнаются так:
всякий, не делающий правды, не есть от Бога,
равно и не любящий брата своего."

 

Цитата Физик
Вот поэтому Бог не признает таких христиан, которые совершали чудеса именем Иисуса, но так и не поверили в спасение по благодати.

А почему не поверили? Потому что не знали Бога и поэтому Его не слышали.

Удален
minos
|8 Фев 2015
0 Цитировать

"Если говорим, что не имеем греха, --
обманываем самих себя,
и истины нет в нас."

Удален
Самовар
|8 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Физик
Вот поэтому Бог не признает таких христиан, которые совершали чудеса именем Иисуса, но так и не поверили в спасение по благодати.

А в чем благодать?

24. Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;

25. и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне.

26. А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;

27. и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое.

(Св. Евангелие от Матфея 7:24-27)

Если мы согрешили, то не исполнили слова Иисуса. Надо это заметить и покаятся. А если кто слушает, и не замечает что не исполняет, то чем ему благодать поможет? Верующие это те, которые знают кто это рыкающий возле них, которые прикидывается сначала маленьким муравьишкой.

А кому чайку?
Удален
minos
|8 Фев 2015
1 Цитировать

Вот у Апостола Павла благодать была не тщетной:

"Но благодатию Божиею есмь то, что есмь;
и благодать Его во мне не была тщетна,
но я более всех их потрудился:
не я, впрочем, а благодать Божия, которая со мною."

Удален
Самовар
|8 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата minos
и благодать Его во мне не была тщетна,

Очень интересную мысль вы заметили.

+10

Мож ещё нолик добавить? А вдруг ещё чтото более инетесное будет, это аж целых три нолика писать прийдется. 

А кому чайку?
Старожил
+1296
|8 Фев 2015
5 Цитировать
Цитата Самовар
Если мы согрешили, то не исполнили слова Иисуса. Надо это заметить и покаятся. А если кто слушает, и не замечает что не исполняет, то чем ему благодать поможет? Верующие это те, которые знают кто это рыкающий возле них, которые прикидывается сначала маленьким муравьишкой.

Если так, то для вас благодать - это лёгкая кррекция закона Моисея и всё опять сводится к исполнению сводов и правил.

В благодати мы меняем мышление, а не исполняем закон. Поэтому если хотите быть свободными от греха, думайте как свободные, а не как рабы.

Удален
Самовар
|8 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Физик
Если так, то для вас благодать - это лёгкая кррекция закона Моисея и всё опять сводится к исполнению сводов и правил. В благодати мы меняем мышление, а не исполняем закон. Поэтому если хотите быть свободными от греха, думайте как свободные, а не как рабы.

Как вы думаете, я выводы делать не буду. А дела любви свидетельствуют о живой вере.

19. Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.

20. Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?

21. Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего?

22. Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства?

23. И исполнилось слово Писания: «веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, и он наречен другом Божиим».

24. Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только?

(Послание Иакова 2:19-24)

И свободные это не те, которые ничего не делают, а те, которые делают и при этом не согрешают.

Такими можно стать тогда, когда познаем Бога.

А кому чайку?
Удален
minos
|8 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
И свободные это не те, которые ничего не делают, а те, которые делают и при этом не согрешают.

Сейчас некоторые заражены вирусом не делания. Например, Кастанеда проповедует изменение состояния

сознания в неделании. Писание это ещё не само Слово, но лишь наставление, лестница к Слову.

Удален
Pyбила
|8 Фев 2015
5 Цитировать
Цитата Самовар
19. Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут. 20. Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?

Так это не о делах закона Моисея речь идёт. Авраам-то не под законом был. И христиане тоже аж никак не под законом, но Иаков явно говорит именно о делах любви и милосердия, а не о соблюдении закона. Без добрых дел вера мертвецкая, как сказао один Божий человек на этом форуме.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Удален
Кристина
|9 Фев 2015
4 Цитировать
Цитата Самовар
Такими можно стать тогда, когда познаем Бога.

Познаём Бога, принимая Его праведность во Христе, а не греша и каясь бесконечно. Видите, так  можно до конца жизни мечтать, что когда нибудь познАем Бога, когда грешить перестанем. Всё в изменении мышления. А при старом мышлении ветхого человека вы никогда не перестанете грешить.

20 Но вы не так познали Христа;
21 потому что вы слышали о Нем и в Нем научились, - так как истина во Иисусе, -
22 отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях,
23 а обновиться духом ума вашего
24 и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины.(Еф.4:20-24)
Замечаете,  уже   познали, уже научились истине! а не когда-та в туманном будущем. Видите, не говорит Библия, чтобы познать Бога, - постоянно кайтесь в ваших грехах, но - обновитесь духом ума вашего: верьте, что вы - праведник - и таким станете и в поступках!


Старожил
+322
|9 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Физик
Вот поэтому Бог не признает таких христиан, которые совершали чудеса именем Иисуса, но так и не поверили в спасение по благодати.

Физик, а почему вы решили, что "поэтому"? Дайте веское обоснование.

Я читаю у Мф. 7.23 именно об этих совершающих чудеса именем Иисуса: "И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. " И дальше совершенно логичное продолжение мысли: "Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне... А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке..."

Удален
minos
|9 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
Замечаете, уже познали, уже научились истине! а не когда-та в туманном будущем.

Познал, чтобы что-то делать, или ничего не делать?

 

Цитата Кристина
Видите, не говорит Библия, чтобы познать Бога, - постоянно кайтесь в ваших грехах,

Говорит:

"Если исповедуем грехи наши,
то Он, будучи верен и праведен,
простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.10Если говорим, что мы не согрешили,
то представляем Его лживым,
и слова Его нет в нас."
Цитата Кристина
но - обновитесь духом ума вашего: верьте, что вы - праведник - и таким станете и в поступках!
Это самообольщение, самоуверенность . Сродни с намерением, которое проповедует Кастанеда.Если дела не соответствуют воле Божией, то никакие внушения не помогут, но лишь искреннеераскаяние пред Богом."не даст ли им Бог покаяния к познанию истины,"....
Удален
Кристина
|9 Фев 2015
3 Цитировать
Цитата minos
Это самообольщение, самоуверенность . Сродни с намерением, которое проповедует Кастанеда.Если дела не соответствуют воле Божией, то никакие внушения не помогут, но лишь искреннее раскаяние пред Богом."не даст ли им Бог покаяния к познанию истины,".

Нет, на форуме вам не помочь. У вас полная путаница. Подчёркнутое относится к неспасённым. И так у вас во всём: полнейшее несоответствие смылса Евангелия и того, что вы тут всё время не к месту цитируете.

Вот это к чему?

 

Цитата minos
Познал, чтобы что-то делать, или ничего не делать?

Вам лишь диалог какой-та тянуть без всякого смысла.

А это что?

 

Цитата minos
10Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас."

Кто тут говорит, что мы не согрешили? Мы говорим, что все утонули мы в грехах, А БОГ ВО ХРИСТЕ УНИЧТОЖИЛ НАШИ ГРЕХИ! Вы в курсе? Это и есть Евангелие.

Видно всё ж вы - младенец духовный, оставленный без всякого попечения, поэтому такая неразбериха у вас.

Удален
Кристина
|9 Фев 2015
3 Цитировать
Цитата Elisey
Я читаю у Мф. 7.23 именно об этих совершающих чудеса именем Иисуса: "И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. "

Ну потому они и делают беззакония, что не приняли спасения по благодати, а своими силёнками не получается, но надеются, что когда-нибудь в будущем получится не грешить. Каются, что пока не получилось: подожди, Господи, я ещё Тебе покажу, каак я достигну своей праведности! Держат себя за грешников, мышлением не обновились, вот и грешат, делают беззакония.

А мы приняли верой, что мы больше не грешники, мы поверили Богу, что ОН поклялся не укорять нас и не вспомнить никаких наших грехов. Вот праведность по вере. А не по внушению. Мы ненавидим грех, распявший святого Сына Божия, поэтому стараемся не грешить, а если и согрешаем, к сожелению, то верим, что этот грех уже прощен, каюсь я или не каюсь, не осознаю даже пока свой грех.

А если вашей безупречной жизнью вы добиваетесь спасения, то ТАК ЖЕ делают и мусульмане, каждый на своё понимание святости. Им Христос не нужен, сами всё сделают, что надо ( в их понимании).

Удален
minos
|9 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
"не даст ли им Бог покаяния к познанию истины,".
Подчёркнутое относится к неспасённым.

Подчёркнутое относится к противнмкам:


"с кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины,"
Цитата Кристина
Цитата minos Познал, чтобы что-то делать, или ничего не делать?
Вам лишь диалог какой-та тянуть без всякого смысла.


Почему без всяого смысла?
Цитата Кристина
Кто тут говорит, что мы не согрешили? Мы говорим, что все утонули мы в грехах, А БОГ ВО ХРИСТЕ УНИЧТОЖИЛ НАШИ ГРЕХИ! Вы в курсе?
Я в курсе. Просто говорить об этом одно, а что на самом деле другое. Я просто говоря по теме, предупреждаю, чтобы не ошибиться, повторяя за другими, пусть даже добрые намерения.Смысл моих слов в том, что вера и намерние не одно и то же. Намерение это всего лишь побуждениячеловека, которое ведёт лишь к суетной вере человеческой (суеверию). Так вот из человеческой веры нужно переходить в веру Божию, которая от слышания слова Бога, а не просто толкования  Писания. Без свидетельства Иисусова (духа пророчества) Божьй веры быть не может.Проще говоря, толковать Писание нельзя.
Удален
minos
|9 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
Видно всё ж вы - младенец духовный, оставленный без всякого попечения, поэтому такая неразбериха у вас.
Я блудный сын - авторская песня
Удален
Кристина
|9 Фев 2015
3 Цитировать
Цитата minos
.Смысл моих слов в том, что вера и намерние не одно и то же. Намерение это всего лишь побуждениячеловека, которое ведёт лишь к суетной вере человеческой (суеверию).

Не ищите везде подвоха, как это в миру бывает. ВЕРУ евангельскую дал Сам Бог. Не положет ОН вам камень в руку, вместо хлеба. Не беспокойтесь, что у вас, или у нас окажется какое-та там намерение! Всё нормально, не бойтесь: Начальник и Совершитель веры - Господь Иисус, мы в надёжных руках, друг мой.

Если Он видит в вашем сердце искреннее посвящение Ему и Евангелию, то точнее направит вас Сам, даже если у вас что-то пока не то.

Удален
Кристина
|9 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата minos
Я блудный сын - авторская песня

Красиво поёте, правда. Так задушевно неужели о дьяволе? может, вы "Демона" М.Ю.Лермонтова начитались?

Извините, конечно, если вас не поняла. Но кто этот блудн. сын? люцифер?

Удален
minos
|9 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Кристина
Всё нормально, не бойтесь:

Вот это и удивительно, что я общаюсь с Богом, получаю от Него ответы. Вам остаётся только лично спросить у Бога насчёт меня, а не полагаться на мнения человеческие. Если вы говорите, что вы верующая, то спросите  и получите ответ от Бога.

Удален
minos
|9 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Кристина
Красиво поёте, правда. Так задушевно неужели о дьяволе? может, вы "Демона" М.Ю.Лермонтова начитались? Извините, конечно, если вас не поняла. Но кто этот блудн. сын? люцифер?

Дьявол противник блудного сына. Об этом говорится в песне.

Удален
Кристина
|9 Фев 2015
2 Цитировать

Слова песни очень на свой внутренний мир обращены, а не к слушателям, поэтому грустное настроение, даже тревожное, улавливается, а значение слов - двусмысленное. Для постороннего человека, кот-й не в курсе...

Противник наш дьявол ходит как рыкающий лев, ища кого поглотить через заботы и печали, которые вы себе позволяете. Не заботьтесь, - Бог печётся о вас. Христос - Пастор и Блюститель душ наших. Он наступил на голову змею древнему. Вот что ОН обещает доверяющим ему:

10 Бог же всякой благодати(!!!!!!!!!!!), призвавший нас в вечную славу Свою во Христе Иисусе, Сам, по кратковременном страдании вашем, да совершит вас, да утвердит, да укрепит, да соделает непоколебимыми.
11 Ему слава и держава во веки веков. Аминь.
(1Пет.5:10,11)

Старожил
+322
|9 Фев 2015
0 Цитировать

Кристина, я же писал в начале, что не навязываюсь участвовать в этой теме и хранил молчание, просто просматривал, что здесь пишут. Увидел у Физика голословный аргумент и попросил обосновать Писанием. Ну, раз вы за него отозвались, придется ответить, по возмоможности кратко.

 

Цитата Кристина
Ну потому они и делают беззакония, что не приняли спасения по благодати, а своими силёнками не получается, но надеются, что когда-нибудь в будущем получится не грешить. Каются, что пока не получилось: подожди, Господи, я ещё Тебе покажу, каак я достигну своей праведности! Держат себя за грешников, мышлением не обновились, вот и грешат, делают беззакония.

Читаю (особенно подчеркнутое) и улыбаюсь - неужто Христос именно это и имел в виду? Сквозь призму того учения, которое вы приняли, иначе и не получается рассуждать, но написано-то предельно ясно, зачем нам лирические отступления? Здесь противопоставлены люди слушающие и исполняющие и слушающие и не исполняющие, а про свои силенки и про свою праведность ничего не паписано, зачем же добавлять? Я думаю, что человек, который слушает и исполняет, принял от Бога способность быть служителем Нового Завета (2 Кор. 3.6), Бог производит в нем и хотение и действие по Своему благоволению (Фил.3.17), Христос верою вселился в сердце его (Еф.3.17). Он это делает не своими силенками и не своей праведностью, поэтому хвалится абсолютно нечем. А кто слушает и не исполняет, ничего этого не имеет, поэтому и не способен угодить Богу.

Старожил
+322
|9 Фев 2015
1 Цитировать

Продолжение.

 

Цитата Кристина
А мы приняли верой, что мы больше не грешники, мы поверили Богу... Вот праведность по вере. А не по внушению. Мы ненавидим грех, распявший святого Сына Божия, поэтому стараемся не грешить, а если и согрешаем, к сожелению, то верим, что этот грех...

Готов подписаться под этими словами!

 

Цитата Кристина
... верим, что этот грех уже прощен, каюсь я или не каюсь, не осознаю даже пока свой грех.

Если я где-то согрешил, не осознавая греха, то я тоже уповаю только на милость и благодать Божию. "Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника;Он есть умилостивление за грехи наши..." (1 Ин.2.1-2).

А если понимаю, в чем был грех, то "если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды." (1 Ин.1.9)

Почему вы решили, что осознанные грехи Бог не замечает? Смотрите, что пишет апостол Иаков (2.9):"...если поступаете с лицеприятием, то грех делаете, и перед законом оказываетесь преступниками." Какой грех, какой преступление, если прощены все грехи - прошлые, настоящие и будущие? Может Иаков слабо разбирался в богословии, что такой ляп допустил?

Апостол Павел, наверное, лучше этот вопрос понимал, но и унего определенные проколы есть. Ну, вот, например, появился блудник в Коринфе и Павел решил его предать сатане во измождение по плоти, а за что, позвольте спросить? Ведь грех-то его вроде как авансом прощен уже?

 

Цитата Кристина
А если вашей безупречной жизнью вы добиваетесь спасения...

Не, это не ко мне! Я без Бога не до порога! "Тому, Кто действующею в нас силою может сделать несравненно больше всего, чего мы просим, или о чем помышляем, Тому слава в Церкви во Христе Иисусе во все роды, от века до века. Аминь." Еф.1.20-21

Удален
minos
|9 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Кристина
Для постороннего человека, кот-й не в курсе...

Чтобы понимать надо стать посвещённым. Так и в случае с Писанием, которое становится понятным только

через откровения от Бога. Лицемерный "христианский" антихрист, который обучает и руководит всем христианством (кстати слова христианство в Библии нет) даёт лишь лжеучения. Если вы думаете, что это вас не коснулось, то вы в большом заблуждении. Я пытался помочь вам разобраться, но если вы мне не доверяете, то что я могу?

Бог больше не обвиняет вас

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы