Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог больше не обвиняет вас

Старожил
+322
|31 Мар 2015
0 Цитировать

Прекрасно, но, надеюсь, вы согласитесь, что это знание (ваше или мое, не суть важно) от Бога все же несовершенно, отчасти 1Кор.13.

Удален
Кристина
|31 Мар 2015
1 Цитировать

Конечно, соглашусь.

Писатель
+142
|31 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Кристина
Где Вы раньше были?

Пребывал в любви Божьей, что сильно повлияло на моё мышление и богословие

RST+ 1Ин 4:10: "10 В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши."

RST+ Еф 3:19: "19 и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею."

Я думаю мы только немного приблизились к этому

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Старожил
+1675
|31 Мар 2015
0 Цитировать
знание от Бога - совершенно.
Удален
Кристина
|31 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Roman Abrahamovich
Пребывал в любви Божьей, что сильно повлияло на моё мышление и богословие

Рада за вас!

Старожил
+322
|31 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
Конечно, соглашусь.

Отлично, другого ответа и не могло быть: "Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем" 1Кор.13.9 Это ответ, основанный на Писании.

А вот ответ на эмоциях, поэтому неправильный:

 

знание от Бога - совершенно

Хорошо, Инкубаторы, вы вовремя вклинились, послужили наглядным примером, так сказать.

----------------------------------------------

Итак, для чего я это спрашивал? Я хотел на данном примере показать, как можно пользоваться библейскими фразами. Берём, к примеру, 1Кор.8.3 "...кто любит Бога, тому дано знание от Него". Для пущей важности добавляем Иак.1.17 "Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов..." и на выходе имеем громкий и вроде как библейский лозунг - всякое знание от Бога совершенно! Однако 13 глава 1 Кор. слегка охлаждает такой пыл и заставляет признать, что на земле нет ничего совершенного, даже знание от Бога, оно только отчасти... Совершенное будет только в вечности: "...когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится. 1Кор.13.10 Наверное, там мы найдем ответы на все вопросы, которые непонятны нам здесь, на земле.

Прод.

Старожил
+1675
|31 Мар 2015
1 Цитировать
2. Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.3. Но кто любит Бога, тому дано знание от Него._+_ 4. Непрестанно благодарю Бога моего за вас, ради благодати Божией, дарованной вам во Христе Иисусе, 5. потому что в Нем вы обогатились всем, всяким словом и всяким познанием, --6. ибо свидетельство Христово утвердилось в вас, --7. так что вы не имеете недостатка ни в каком даровании, ожидая явления Господа нашего Иисуса Христа,8. Который и утвердит вас до конца, [чтобы вам быть] неповинными в день Господа нашего Иисуса Христа._____ вот видите , Elisey , вы оказались слегка неправы. ошиблись так сказать, неточность проявили в словах. если что - спрашивайте, помогу с ответами по Писанию. с вашего разрешения и с разрешения автора темы я буду наблюдать за развитием темы.
Старожил
+322
|31 Мар 2015
0 Цитировать

Продолжение.

Твердо сохраняя в разуме этот важный принцип (на земле все отчасти, совершенное - в вечности), вернемся к некоторым стихам, Кристина, которые вы мне подарили.

Цитата Кристина

57 Благодарение Богу, даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом Христом! (1Кор.15:57)

Очень хороший стих, я его тоже люблю. Вопрос - эту победу мы имеем уже сейчас, здесь, на земле? В некоторой степени - да, потому что благодать Господа нашего Иисуса Христа дает силы духом побеждать дела плоти. "Плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы."Гал.5.17 Человек не способен сам победить желания плоти, но благодарение Богу, который дарует нам побеждать эту плоть Господом нашим Иисусом Христом.

Однако на что я хочу обратить ваше внимание, Кристина? Двумя стихами выше мы находим точное указание, когда будет одержана эта окончательная и безусловная победа: "Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою" 1Кор.15.54 Т.е. когда спасенные вокреснут и обретут новые тела.

Старожил
+322
|31 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина

17 Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое. (2Кор.5:17)

Да, мы - новое творение в Боге. Мы дети Божии, мы цари и священники, мы облеклись в праведность Христову... Все это хорошо, но "знаем, что, водворяясь в теле, мы устранены от Господа" 2Кор.5.6

Как так? Мы же новое творение, мы же безгрешны, что нам препятствует увидеть Бога? А вот та самая плоть, которая лишает нас такой возможности. Но не всегда так будет, придет время и исполнится это слово: "... ибо прежнее прошло. И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое." Откр.21.4-5 Узнаете знакомые слова? Вот тогда это исполнится в совершенстве, а пока - так, отчасти...

Кстати, ваше понимание не самое радикальное, многие харизматические проповедники уверяют, что мы не Христовы, а Христы.

Кристина, вы можете быть не согласны со мной, но я готов привести вам массу подобных примеров, хотя не люблю проводить много времени на Инвиктори.

Старожил
+322
|31 Мар 2015
0 Цитировать
если что - спрашивайте

Спрашиваю - с какого сайта вы цитировали вот с такими >>>?

Цитата Инкубаторы

(Книга От Иоанна > Глава 10 > Стих 30)

Старожил
+1675
|31 Мар 2015
0 Цитировать
http://www.maranatha.org.ua/bible/ , http://bible.com.ua/bible/ , ...
Старожил
+690
|1 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Кристина
я люблю Бога, и мне даётся знание от Него

Бог не даёт "однобокого" знания.

Удален
Кристина
|1 Апр 2015
5 Цитировать

ааа...   levko1... вам лишь возражать мне... женшына вообще не должна иметь никаких знаний... а должна только выхадить замуж...

Старожил
+690
|1 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
женшына вообще не должна иметь никаких знаний... а должна только выхадить замуж...

Об одной кетегории женщин, Павел именно так и писал.

Удален
Кристина
|1 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата Elisey
на земле нет ничего совершенного, даже знание от Бога, оно только отчасти... Совершенное будет только в вечности

Да. И среди даров духа есть дар для нашей пользы: дар слова знания! Это не дар знания, а дар слова знания. Всё знание только у Бога.

Вернёмся к вашей цитате. И что? Это оправдывает ереси и заблуждения? На земле так много людей гибнет из-за невежества!  И народ  Его в том числе.

Если кто-то верит в Иисуса, но примешал в эту веру законничество, то не знаю, как насчёт спасения, но на земле его жизнь будет безрадостная в борьбе за исполнение того и этого, чего он исполнить не в силах. Такая белка, бегущая в колесе. Но будут делать приличный вид, что они, фарисеи, всёооо испонили, потому что - хорошие... Люди готовы им поверить, глядя на их безупречный фэйс, но Бог -то видит!

Удален
Кристина
|1 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Elisey
Вопрос - эту победу мы имеем уже сейчас, здесь, на земле? В некоторой степени - да, потому что благодать Господа нашего Иисуса Христа дает силы духом побеждать дела плоти.

Этой степени настолько много, что, не знаю, как вы, а у меня радость в Господе совершенная. Может, вы не знаете, скажу вам по секрету: мне уже оч. много лет, я никогда не болею, ничего не боюсь, про процветание промолчу, выгляжу на 18,5 лет младше , всегда радуюсь, даже на работе моей неверующие стали говорить: Бог  вам помогает!  На работе, кстати, имею высокие показатели. Это всё слава Господа!

Жизнь с верой в благодать - это самая настоящая жизнь в вере евангельской.  Праведный верой жив будет - говорится в ВЗ и несколько раз повторяется в НЗ: это вера в благодать Господа Иисуса Христа, а не вера в борьбу с грехами, которые только Иисус и мог уничтожить. Чтобы вы, освободившись от вины и осуждения, которые даёт грех, жили для правды! Вина и осуждения приносят болезни.

Старожил
+690
|1 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Кристина
Этой степени настолько много, что, не знаю, как вы, а у меня радость в Господе совершенная. Может, вы не знаете, скажу вам по секрету: мне уже оч. много лет, я никогда не болею, ничего не боюсь, про процветание промолчу, выгляжу на 18,5 лет младше , всегда радуюсь, даже на работе моей неверующие стали говорить: Бог вам помогает! На работе, кстати, имею высокие показатели. Это всё слава Господа! Жизнь с верой в благодать - это самая настоящая жизнь в вере евангельской. Праведный верой жив будет - говорится в ВЗ и несколько раз повторяется в НЗ: это вера в благодать Господа Иисуса Христа, а не вера в борьбу с грехами, которые только Иисус и мог уничтожить. Чтобы вы, освободившись от вины и осуждения, которые даёт грех, жили для правды! Вина и осуждения приносят болезни.

Вы так восхищаетесь собой, это есть самовлюбленность.

Правельнее было-бы восхищаться другими христианами. В большенстве (в других темах), от вас исходит осуждение, особенно пасторов, церквей. Поэтому восхваление только себя любимой - это не от Духа Святого.

И это "самовлюбление", закрывает вам глаза на другие стороны Писания.


Павел не стыдится писать о себе, чтобы я не превозносился, дано мне жало в плоть, он понимает опасность превозношения, помнит о постоянной борьбе плоти с духом и т. д.

Старожил
+1675
|1 Апр 2015
2 Цитировать
levko1 кажэ:"от вас исходит осуждение, особенно пасторов, церквей"---- никто не должен молчать, когда люди согрешают: их нужно обличать, надеясь что они покаются. Вот тексты Писания для вашего учения и познания истины: Книга Иуды > Глава 1 > Стих 23:а других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью.Книга К Ефесянам > Глава 5 > Стих 11:и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.Книга 1-е Тимофею > Глава 5 > Стих 20:Согрешающих обличай перед всеми, чтобы и прочие страх имели.Книга 2-е Тимофею > Глава 4 > Стих 2:проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием.Книга К Титу > Глава 1 > Стих 13:Свидетельство это справедливо. По сей причине обличай их строго, дабы они были здравы в вере,Книга К Титу > Глава 2 > Стих 15:Сие говори, увещевай и обличай со всякою властью, чтобы никто не пренебрегал тебя.
Старожил
+322
|1 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
Если кто-то верит в Иисуса, но примешал в эту веру законничество, то не знаю, как насчёт спасения, но на земле его жизнь будет безрадостная в борьбе за исполнение того и этого, чего он исполнить не в силах. Такая белка, бегущая в колесе. Но будут делать приличный вид, что они, фарисеи, всёооо испонили, потому что - хорошие... Люди готовы им поверить, глядя на их безупречный фэйс, но Бог -то видит!

Давайте оставим это. Вы много об этом написали, я хорошо усвоил ваши взгляды, думаю пора остановиться. Подобные общие размытые оценки похожи на такой показатель, как средняя температура тела по больнице.

 

Цитата Кристина
не знаю, как вы, а у меня радость в Господе совершенная.

Не хочу устраивать соцсоревнование, у кого большая радость в Господе. Скажу просто - можете быть спокойны за меня в этом отношении.

 

Цитата Кристина
Может, вы не знаете, скажу вам по секрету: мне уже оч. много лет

Знаю, вы уже не раз писали об этом на форуме.

 

Цитата Кристина
я никогда не болею, ничего не боюсь, про процветание промолчу, выгляжу на 18,5 лет младше , всегда радуюсь, даже на работе моей неверующие стали говорить: Бог  вам помогает!  На работе, кстати, имею высокие показатели. Это всё слава Господа!

Благодарить Бога нужно за все. Если вам достался жизненный путь полегче - хорошо, кому-то приходится тяжелее, но истинный христианин всегда имеет радость в Господе. "Уведомляем вас, братия, о благодати Божией, данной церквам Македонским, ибо они среди великого испытания скорбями преизобилуют радостью; и глубокая нищета их преизбыточествует в богатстве их радушия." 2Кор.8.1-2

Видите, о какой благодати пишет Павел? В тех обстоятельствах и в голову не могло придти современное учение о преуспевании. Такое учение могло родиться только в мирные сытые годы, что и произошло несколько десятков лет назад.

Старожил
+322
|1 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
Жизнь с верой в благодать - это самая настоящая жизнь в вере евангельской.  Праведный верой жив будет - говорится в ВЗ и несколько раз повторяется в НЗ

Давайте посмотрим, о чем говорят эти слова.

Впервые они встречаются как пророческие слова у Аввакума.

В послании к римлянам Павел раскрывает, что праведный (облеченный в праведность Христа) верою жив будет.

К галатам он вразумляет, что праведный верою (а не законом) жив будет.

В послании к евреям он укрепляет надежду, что праведный верою жив будет, т.е достигнет вечной жизни. "Итак не оставляйте упования вашего, которому предстоит великое воздаяние.

36 Терпение нужно вам, чтобы, исполнив волю Божию, получить обещанное;

37 ибо еще немного, очень немного, и Грядущий придет и не умедлит.

38 Праведный верою жив будет; а если кто поколеблется, не благоволит к тому душа Моя.

39 Мы же не из колеблющихся на погибель, но стоим в вере к спасению души." Евр.10.35-39

А в харизматии сместили акцент с небесного на земную жизнь. Бенни Хинн так и говорил, что мне золотые улице в Небесном Иерусалиме, я здесь золота хочу...

Удален
Кристина
|1 Апр 2015
4 Цитировать
Цитата levko1
Вы так восхищаетесь собой, это есть самовлюбленность.

Не завидуйте. Лучше порадуйтесь со мной. Да где уж вам! Тут на ровном месте вы меня обвинили в теме brocen в том, что я Бога лжецом называю, то когда я так хвалюсь Господом, то вам это  не по вкууусу.

Удален
Кристина
|1 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата Elisey
Не хочу устраивать соцсоревнование, у кого большая радость в Господе. Скажу просто - можете быть спокойны за меня в этом отношении.

Я очень рада за вас и спокойна и 100процентов вам верю.

 

Цитата Elisey
Благодарить Бога нужно за все. Если вам достался жизненный путь полегче - хорошо, кому-то приходится тяжелее, но истинный христианин всегда имеет радость в Господе. "Уведомляем вас, братия, о благодати Божией, данной церквам Македонским, ибо они среди великого испытания скорбями преизобилуют радостью; и глубокая нищета их преизбыточествует в богатстве их радушия." 2Кор.8.1-2 Видите, о какой благодати пишет Павел? В тех обстоятельствах и в голову не могло придти современное учение о преуспевании. Такое учение могло родиться только в мирные сытые годы, что и произошло несколько десятков лет назад.

Благодать Бога многоразличная. Читали?   В тех обстоятельствах - одно, в этих - другое. Время любить- время ненавидеть. Время строить- время разрушать. Время убивать и время врачевать. Читали? А вы думали, Бог однозначно приготовил на все времена только одно - скорби?  Времена отличаются полной противоположностью. В скорбях ещё ближе Господь  к вам - и ещё больше радость ваша!

Удален
Кристина
|1 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата Elisey
Цитата Кристина Жизнь с верой в благодать - это самая настоящая жизнь в вере евангельской. Праведный верой жив будет - говорится в ВЗ и несколько раз повторяется в НЗ Давайте посмотрим, о чем говорят эти слова. Впервые они встречаются как пророческие слова у Аввакума. В послании к римлянам Павел раскрывает, что праведный (облеченный в праведность Христа) верою жив будет. К галатам он вразумляет, что праведный верою (а не законом) жив будет. В послании к евреям он укрепляет надежду, что праведный верою жив будет, т.е достигнет вечной жизни. "Итак не оставляйте упования вашего, которому предстоит великое воздаяние. 36 Терпение нужно вам, чтобы, исполнив волю Божию, получить обещанное; 37 ибо еще немного, очень немного, и Грядущий придет и не умедлит. 38 Праведный верою жив будет; а если кто поколеблется, не благоволит к тому душа Моя. 39 Мы же не из колеблющихся на погибель, но стоим в вере к спасению души." Евр.10.35-39 А в харизматии сместили акцент с небесного на земную жизнь. Бенни Хинн так и говорил, что мне золотые улице в Небесном Иерусалиме, я здесь золота хочу...

Очень даже согласна с вашими размышлениями о слове Божьем.

Мне не важно, что сказал Бенни Хинн или кто-нибудь ещё. К счастью, я - не Бенни Хин.  Мне важно, ЧТО говорит Библия, и только ей я верю.

Все конфессии - не от Бога. Они все до одной - от гордыни. И ваша в том числе. Бог не планировал для Церкви деление и тем более гордыню и превозношение. Он какое-то время терпит это безобразие, но однажды все, осуждающие доктрины других, не угодных им, обнаружат, что этот идол их упал. Долой конфессии!

Старожил
bsx
+342
|1 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
я люблю Бога, и мне даётся знание от Него

Сестричка, это место Писания,которое Вы цитируете, на самом деле говорит об ином.1Кор 8:3 Но, если кто любит Бога, тот познан Им.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Кристина
|1 Апр 2015
2 Цитировать

Давайте, друг пастор, делитесь. Греческий подстрочник? или что ещё?

Так, как Вы говорите, ешё больше мне нравится!

Старожил
bsx
+342
|1 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата Кристина
Так, как Вы говорите, ешё больше мне нравится!

Это не я. Так в украинском переводе, Кассиана, и других. (Можно просто брат, и все)

 

Цитата Кристина
но однажды все, осуждающие доктрины других, не угодных им, обнаружат, что этот идол их упал.

А если доктрина правильная? Если человек истинный христиани,н он в духе будет чувствовать близость с другими, которые не ходят с ним в одно собрание,несмотря на некоторые отличия.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Кристина
|1 Апр 2015
3 Цитировать

Слава Богу за украинский язык ! ведь это совершенно верно... когда прийдёт Царь, и готовые войдут с Ним, то двери затворятся для неготовых....Почему они оказались неготовыми?

12 Он же сказал им в ответ: истинно говорю вам: не знаю вас.
(Матф.25:12)

Старожил
bsx
+342
|1 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата Кристина
12 Он же сказал им в ответ: истинно говорю вам: не знаю вас.

Вы, большая умница. Благословений. Вынужден откланятся.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Кристина
|1 Апр 2015
4 Цитировать
Цитата bsx
Если человек истинный христиани,н он в духе будет чувствовать близость с другими, которые не ходят с ним в одно собрание,несмотря на некоторые отличия.

Это так!!! Мне стало с давних пор не главным, какая там конфессия, если жизнь, а не смерть дышит в человеке... Жизнь Божья. Кто ненавидит брата, тот пребывает в смерти. Они обычно оправдываются: та он мне не брат. Но он - человек всё же, хоть он Кеннет, или Василий...  и ты с этим ничего не можешь поделать!

Удален
Кристина
|3 Апр 2015
4 Цитировать

Суть Евангелия не в требовании правильного поведения. Оно само производит правильное поведение. Суть Евангелия в правильной вере: Иисус принёс нам вечную праведность, которую невозможно убрать грехом!

В 9 главе Даниила предсказано, что приведена будет правда вечная.

24 Семьдесят седмин определены для народа твоего и святого города твоего, чтобы покрыто было преступление, запечатаны были грехи и заглажены беззакония, и чтобы приведена была правда вечная, и запечатаны были видение и пророк, и помазан был Святый святых.
25 Итак знай и разумей: с того времени, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима, до Христа Владыки семь седмин и шестьдесят две седмины; и возвратится народ и обстроятся улицы и стены, но в трудные времена.
26 И по истечении шестидесяти двух седмин предан будет смерти Христос, и не будет; а город и святилище разрушены будут народом вождя, который придет, и конец его будет как от наводнения, и до конца войны будут опустошения.
(Дан.9:24-26)

Бог больше не обвиняет вас

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы