Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог больше не обвиняет вас

Старожил
+1675
|15 Мар 2015
0 Цитировать
"...и храни"~~~~~ Книга 2-я Паралипоменон > Глава 7 > Стих 17:И если ты будешь ходить пред лицем Моим, как ходил Давид, отец твой, и будешь делать все, что Я повелел тебе, и будешь ХРАНИТЬ уставы Мои и законы Мои,
Старожил
+1379
|15 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
Выделенное жирным шрифтом говорит о том, что ты принял праведность Христа п о   в  е  р  е,  вернись к этому, перестань творить мёртвые человечекие программы, без Духа Святого!

То есть рожденные от Бога - могут согрешать, отступать от Бога, и Бог это поведение осуждает. И если не покаяться, то это приведет к погибели, смерти, в конце-концов.

Поэтому и написано:

12. Итак, братия, мы не должники плоти, чтобы жить по плоти;

13. ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.

(Послание к Римлянам 8:11-13)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1675
|15 Мар 2015
0 Цитировать
рожденные от Бога не имеют права согрешать, но иногда согрешают, потом каются.
Старожил
+1379
|15 Мар 2015
0 Цитировать
рожденные от Бога не имеют права согрешать

Да. А кто говорил иначе?

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1675
|15 Мар 2015
0 Цитировать
те кто себя считает "непогрешимыми"
Старожил
+1379
|15 Мар 2015
0 Цитировать
те кто себя считает "непогрешимыми"

И кто же это конкретно? Кто говорил?

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1675
|15 Мар 2015
0 Цитировать
те , кто так говорил, были успешно обличины и есть огромнейшая надежда , что они покаются.
Удален
Кристина
|15 Мар 2015
4 Цитировать
Цитата Святой
К вашему сведению: каются только в грехах, а не в праведности.

Если законничество - грех, то в этом надо каяться, что превратили церковь Божью в человеческую организацию без Духа Святого, без силы. Это называется отступление.

Старожил
+1675
|15 Мар 2015
0 Цитировать
Мнимые "законничество" и "вседозволенность" - две крайности.
Старожил
+1379
|15 Мар 2015
0 Цитировать
те , кто так говорил, были успешно обличины и есть огромнейшая надежда , что они покаются.

То есть ответить не хотите прямо. Понятно..... Почему спрашиваю, да потому, что когда я написал:

 

Цитата Святой
То есть рожденные от Бога - могут согрешать, отступать от Бога, и Бог это поведение осуждает. И если не покаяться, то это приведет к погибели, смерти, в конце-концов.

То не имел в виду это:

 

......имеют права согрешать.......

Но вы не ответили кого имели в виду. Если - меня, то вы ошиблись.

 

Цитата Кристина
Если законничество - грех, то в этом надо каяться,

Грех. Только не надо выдумывать, что там написано о законничестве (к Церкви в Сардисе). Ок.

И не путайте законничество, с жизнью в праведности.

Верьте всему Писанию, а не части.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1675
|15 Мар 2015
1 Цитировать
вы настроены решительно бороться со своими грехами - вроде это хорошо. Но своими силами вы мало чего достигнете. Вам нужна помощь, от Бога. Он вас освободит от греховных желаний.
Старожил
+1379
|15 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Святой
Но вы не ответили кого имели в виду. Если - меня, то вы ошиблись
אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Кристина
|16 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата Святой
Грех. Только не надо выдумывать, что там написано о законничестве (к Церкви в Сардисе). Ок.

И не надо приписывать Библии то, чего там нет. Не надо выдумывать, что к церкви в Сардисе говорится о морально- нравственных грехах. Самоуверенность - такооой грех!

 

Цитата Святой
И не путайте законничество, с жизнью в праведности.

Так прям Учите с высоты своего величия. Представьте себе, пастор, что вы немало путаете.

Старожил
+1675
|16 Мар 2015
0 Цитировать
Кристина, вы правильно ему ответили. браво.
Старожил
+345
|17 Мар 2015
2 Цитировать

Спасибо за эти слова,алеб

 

Цитата алеб
Бороться с грехами нужно, это правда, но не своей силой, а силой Бога и верой. Верой в праведность как свершившийся факт - это единстенный путь, указанный Христом, Который понес наши грехи на Себе. А нам, сораспявшимся с Ним на кресте, как символ расплаты (наказания) за грехи, после воскресения дал Свою праведность и святость

Кристина, простите меня за то, что я последние строчки моего обращения к вам написала в оскорбительной форме и в раздражении к вам. Те мои слова, которые вы назвали ложью(дешевая благодать) это не ваши слова,это мои, сделанные,как мой вывод с написанных ваших постов. Но я не лгала, а может просто неправильно понимала вас.Простите меня и за это. Тем более, я читала ваши посты только вначале, а потом перестала.

Пусть Бог обильно вас и вашу семью обильно благословит.

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Удален
Кристина
|17 Мар 2015
4 Цитировать

Маруша, прощаю и благославляю вас. Если бы не драгоценная благодать Господа Иисуса, - никто из нас, даже самых лучших и посвящённых, не оправдался бы никак, хоть бы он и каялся. Покаяние имеет значение только потому, что Цена за нас заплачена и у Бога нет никаких обвинений к тем, кто во Христе.

Но я, общаясь с мусульманками, заметила, что они тоже надеются на то, что они каются перед аллахом, поэтому и прощаются им грехи. В благодать они не верят, а вот в покаяние - да.

Но Сыну Божию не было бы нужды умирать за наши грехи, если бы так легко можно было бы от них избавляться - покаянием.

Удален
Кристина
|21 Мар 2015
3 Цитировать

В религии ветхий человек перевоспитывается. Требованием закона, соблюдением заповедей, он содержится в подконтрольном состоянии, когда грех сдерживается внешними ограничениями: не убей, не укради, не прелюбодействуй, и т.д. Такая праведность угодна людям, потому что такой человек сравнительно безопасен, с ним удобно жить; - но не угодна ныне Богу, Который определил в Новом Завете норму праведности иную: "Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное" Мтф.5:20. В Новом Завете праведность должна быть Божия, когда Сам Бог Духом Святым станет жить и действовать в человеке, вместо греха, который жил и действовал в нем. Для этого и совершена смерть ветхого человека на кресте со Христом Иисусом, и тот, кто узнал и уверовал в это совершенное Богом дело и принял его, как учение Божие - освобождается от греха.

Удален
minos
|21 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
Для этого и совершена смерть ветхого человека на кресте со Христом Иисусом,

Не у всех внешний человек распят. Лишь  те, у кого внешний человек распят на кресте, получают шанс освободиться от греха.  Поэтому Апостол говорит: "Я каждый день умираю: свидетельствуюсь в том похвалою вашею, братия, которую я имею во Христе Иисусе, Господе нашем."

Удален
Кристина
|21 Мар 2015
3 Цитировать

Да, и вся тема о рождённых свыше. Это рождение даёт Бог. Рождённых свыше Бог больше не обвиняет, им дана праведность Христа. Только на таком основании святой Бог принял их и видит их во Христе, а не в их взлётах и падениях, ошибках и подвигах.

Старожил
+1379
|22 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
И не надо приписывать Библии то, чего там нет. Не надо выдумывать, что к церкви в Сардисе говорится о морально- нравственных грехах. Самоуверенность - такооой грех!

Грех - неверить всему, что Сказано Господом. ..... Самоуверенногсть, не у меня (как раз). О самоуверенности сказано в послании к Лаодикийской Церкви. .....

Суть не в том, а в том, что согласно фактов изложенных в Слове (например в послании к Церкви в Сардисе) явствует, что верующие люди могут отступить и погибнуть. Естественно, что такое происходит из-за грехов. Вот в чем суть. А вы с этим не соглашаетесь. Ваше дело.

 

Цитата Кристина
Так прям Учите с высоты своего величия. Представьте себе, пастор, что вы немало путаете.

Не приписывайте мне чужое..... Если нет аргументов, то молчите. А клеветать не надо, это не аргумент.

 

Кристина, вы правильно ему ответили. браво.

Выше.

Цитата Кристина
Рождённых свыше Бог больше не обвиняет

Которые живут по духу, а не по плоти.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+2458
|22 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата minos
"Я каждый день умираю: свидетельствуюсь в том похвалою вашею, братия, которую я имею во Христе Иисусе, Господе нашем."

Увы.  Минос,  многое  зависит  от  среды,  где  вместо  похвалы  дел Божьих,  человек  зачастую  становится  свидетелем.  как  вы  правильно  заметили (вернее  Павел  заметил ))  не  похвалы,  а  зависти  и  ненависти.  Свидетель  зависти - хорощо  звучит)))

Удален
Кристина
|22 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата Святой
Цитата Кристина Рождённых свыше Бог больше не обвиняет Которые живут по духу, а не по плоти.

Так сразу и скажите, что вы согласны с моим первым постом в теме: Бог больше не обвиняет Своих детей, а они не по плоти живут, а по духу, потому что Дух Божий живёт в них.

Старожил
+1379
|22 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
Бог больше не обвиняет Своих детей, а они не по плоти живут, а по духу, потому что Дух Божий живёт в них.

Вы ошибаетесь утверждая, что присутствие Духа Божьего в человеке, автоматически обеспечивает ему жизнь по духу, и мертвость к жизни по плоти.

Господь такому не учил, и не учит, как вы сказали выше.

----

Бог больше никого не обвиняет, ибо Голгофа - для всех людей.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Кристина
|22 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Святой
Господь такому не учил, и не учит, как вы сказали выше. ---- Бог больше никого не обвиняет, ибо Голгофа - для всех людей.

Неясно выражаете свою мысль в первом предложении. А выделенное - это ваш искажённый пересказ. Нехорошо. В вашем учении, в которое вы верите, есть законничество, которое мешает вам видеть ясно, даже когда вы Библию читаете. Пелена. Поэтому неясны ваши высказывания. "Бог никого не обвиняет!" - это я так сказала?

Вот ради вас перенесла сюда первый пост. Возражайте. Что тут не так?

В Исаия 53гл. предсказана искупительная жертва Христа. В 54 гл. Бог теперь имеет право, оставаясь святым, не вменять больше грехи тем, кто верует в Сына Его. Он поклялся.

9 Ибо это для Меня, как воды Ноя: как Я поклялся, что воды Ноя не придут более на землю, так поклялся не гневаться на тебя и не укорять тебя.
10 Горы сдвинутся и холмы поколеблются, - а милость Моя не отступит от тебя, и завет мира Моего не поколеблется, говорит милующий тебя Господь.
(Ис.54:9,10)

Милость нужна тем, кто согрешает, делает беззакония, совершает ошибки. Поэтому эти слова Бога для тех христиан, у которых не всё в порядке в жизни, не так, как бы они хотели, чтоб было свято, но согрешают каждый день: милость Моя не отступит от тебя!

Бог исправляет вас. Но ОН больше не обвиняет вас. ОН поклялся. Он не наказывает вас болезнью и смертью!

Слова из Исайи относятся к детям Божьим.

Старожил
+1379
|22 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
Неясно выражаете свою мысль в первом предложении.

:) Да нет, просто вы ленитесь подумать.

 

Цитата Кристина
А выделенное - это ваш искажённый пересказ.

Нет, это истина. Иисус умер за всех.

 

Цитата Кристина
В вашем учении, в которое вы верите, есть законничество, которое мешает вам видеть ясно, даже когда вы Библию читаете. Пелена.

Вы моим, назвали Христово учение. Нехорошо..... Пелена.

Пс. Где законничество в Христовом учении? ... Я цитировал Писание, и обращал внимание на соответствующие выводы.  ..... У вас распущенность, вот вы и не принимаете часть Писания.

 

Цитата Кристина
Милость нужна тем, кто согрешает, делает беззакония, совершает ошибки. Поэтому эти слова Бога для тех христиан, у которых не всё в порядке в жизни, не так, как бы они хотели, чтоб было свято, но согрешают каждый день: милость Моя не отступит от тебя

Милость вечная для тех, кто согрешает не произвольно. А кто произвольно грешит - для тех милость до времени.  А вы стих вырвали из контекста, а остальные стихи говорящие ог другой стороне медали - проигнорировали. .... Нехорошо.

Есть грех к смерти, а есть грех не к смерти.

Изучите матчасть как следует.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1675
|23 Мар 2015
1 Цитировать
Cвятой, вам надобно знать разницу между"грешить" и "согрешать".
Удален
minos
|27 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата ПЁС
Увы. Минос, многое зависит от среды, где вместо похвалы дел Божьих, человек зачастую становится свидетелем. как вы правильно заметили (вернее Павел заметил )) не похвалы, а зависти и ненависти. Свидетель зависти - хорощо звучит)))

Но эта зависть выглядит как "похвала". С вытекающими последствиями:

"А непотребного пустословия удаляйся;
ибо они еще более будут преуспевать в нечестии,17и слово их, как рак, будет распространяться.
Таковы Именей и Филит,18которые отступили от истины,
говоря, что воскресение уже было, и разрушают в некоторых веру."
Пока Господь не испытает и пока человек полностью не отойдёт от неправды, не надо обольщаться.

"Но твердое основание Божие стоит, имея печать сию:
<познал Господь Своих>;
и: <да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа>."
Старожил
+322
|27 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата minos
Поэтому Апостол говорит: "Я каждый день умираю:

Как вы этот стих понимаете, minos?

Удален
minos
|27 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Elisey
Как вы этот стих понимаете, minos?
"Для чего и мы ежечасно подвергаемся бедствиям?31Я каждый день умираю:
свидетельствуюсь в том похвалою вашею, братия,
которую я имею во Христе Иисусе, Господе нашем.32По рассуждению человеческому,
когда я боролся со зверями в Ефесе,
какая мне польза, если мертвые не воскресают?
Станем есть и пить, ибо завтра умрем!33Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы."
Старожил
+322
|27 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата minos
31

Все эти стихи я знаю. Хочу услышать ваше мнение.

Бог больше не обвиняет вас

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы