Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог больше не обвиняет вас

Удален
Кристина
|7 Фев 2015
6 Цитировать
Цитата Самовар
Грех это зло. Страх Господень ненавидеть зло. Если кто сделал, что должен ненавидет и не заметил этого, то чтото с его совестью не в порядке. И он свои белые одежды осквернил. Через жертву Христа с помощью Его крови мы можем снова очиститься и примириться с Богом Отцом. Если этого не сделали , то грех разделил нас с Богом, но мы при этом можем видеть себя богатыми, разбогатевшими и ни в чем не имеющими нужды, а когда предстанем пред Ним, то увидим, что масла у нас маловато и у нас не было ни мудрости, ни начала мудрости и мы неразумные.

Самовар, вы  почему  меня и других христиан считаете желающими получить право любить грех?

Вот лично вы делаете то, чему нас учите? Вы ещё не примирились от души со всяким великодушием с Рубилой, не обнялись и не поцеловались с ним как братья, патамушта - гордыня! а по вашей теории в таком случае, ваш грех разлучил вас с Богом!

а я думаю, грех ваш прощен Богом, а в удобный момент Он покажет вам ваши непонятки, и всё будет хорошо! Богу слава!

Старожил
bsx
+342
|7 Фев 2015
3 Цитировать
Цитата minos
На каком основании вы считаете, что произвольный грех прощается?

Мне кажется что Кристина так не думает. Ударение она ставит на то, что христианин должен жить по духу, а не творить постоянно дел плоти, и постоянно каяться. Сестричка за то - что бы эти дела прекратить полностью.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
minos
|7 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
А покаяние скорее - перед людьми, чтобы обрадовать их, примириться.

Нет. Покаяние, в первую очередь , пред Богом. Причём нужен плод, достойный покаяния.

Иуда раскаялся, но не пред Богом.

Удален
Кристина
|7 Фев 2015
1 Цитировать

minos, думаю ваша проблема - непОнятая вами терминология. Произвольный грех - это спланированный грех. Спасибо, Рубила за слово вовремя.

Все остальные грехи не являются произвольными.

друг мой, пастор, bsx, да, именно так, как вы сказали.

Удален
Кристина
|7 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата minos
Нет. Покаяние, в первую очередь , пред Богом. Причём нужен плод, достойный покаяния. Иуда раскаялся, но не пред Богом.

Но вы не можете не согласиться, что в таком случае, вы ещё весь в грехах, потому что не все ещё ваши грехи вы осознали, тем более достойного плода ещё не принесли! Вы связываете своё прощение  с вашей  совершенной деятельностью. А она не такова у всех нас.

Или же вы думаете, что вам Бог авансом всё прощает, НО ВОТ ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ - КОГДА ПРИНЕСУТ ДОСТОЙНЫЙ ПЛОД ПОКАЯНИЯ?

Удален
Самовар
|7 Фев 2015
1 Цитировать

Кристина, что я считаю, это ваш вывод. А что я пишу, то пишу к тому, что нам надо с грехом сражаться до крови, для этого и надо вникать в себя и в учение, Бог это вместо нас делать не будет. Что касается меня, то я стараюсь в это вникать и слушать тех, кто это тоже делает, а еще бодрствую, чтобы не пойти за говорящими превратно и чтобы меня не покусали волки. Что касается Рубилы, то я не вижу, что у него есть те, которых он признает за наставников и подражает их вере, как учил апостол Павел.  А это заповеди от Святого Духа. А кто не исполняет заповеди, тот Бога не познал. И спланированно не собирается это делать.

А кому чайку?
Удален
Кристина
|7 Фев 2015
0 Цитировать

Ладно, отложим.

Удален
minos
|7 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Кристина
! Вы связываете своё прощение с вашей совершенной деятельностью.

Вы переходите на личность, а это запрещено даже правилами форума. И не только на мою:

 

Цитата Кристина
Вы ещё не примирились от души со всяким великодушием с Рубилой, не обнялись и не поцеловались с ним как братья, патамушта - гордыня!

Он имеет право на своё понимание. Может быть он даже с братьями целоваться не захочет.

 

Цитата Кристина
Произвольный грех - это спланированный грех.

Что это меняет? Если человек не прекращает грешить, то грех спланирован им.

Удален
minos
|7 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Спланированный грех против человека может быть прощён только с случае реального покаяния

Но без наказания не останется. Я об этом уже писал.

" Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим,
то не остается более жертвы за грехи,27но некое страшное ожидание суда и ярость огня,
готового пожрать противников."

Так что вы не в теме. Чтобы понять надо прочесть тему с первой страницы.

Удален
Кристина
|7 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата minos
Вы переходите на личность, а это запрещено даже правилами форума. И не только на мою:
Цитата minos
Цитата Кристина В Библии нет примера единовластного руководителя церковью. Впечатление, что вы меня хотите поймать в непристойных стремлениях.

Что и следовало от вас ожидать. Когда вы ! переходите на личность, то это правилами форума разрешено. Тем более эта моя фраза никак к вам не относилась, а вы ни с того ни с сего перешли на маю лииичность.

За собой любимым не замечаете ж, это понятно. Сртогость ко всем, кроме себя.

Так что вы тоже не в теме. Перечитайте, кому я писала эту фразу:"В Библии нет примера единовластного руководителя церковью." С какой стати вы перешли на маю  личность, отвечайте? Слабо? Щаас разозлицца как!

Удален
minos
|7 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
С какой стати вы перешли на маю личность, отвечайте? Слабо?

Не хочу.

Вы меня не хотите понять. Это ваше право.

 

Цитата Кристина
Так что вы тоже не в теме.

Что тут скажешь....

Удален
Мерида
|7 Фев 2015
3 Цитировать
Цитата Самовар
А что я пишу, то пишу к тому, что нам надо с грехом сражаться до крови,

Да не надо с ним до крови сражаться , человек который полюбил Господа уже не хочет грешить , и не сжимает кулачки что б быть хорошим мальчиком (девочкой ) , а если и есть что то , то имея с Богом отношение Бог даст и свободу и понимание как освободиться от греха .Для меня лично Бог любящий отец , который не ищет  удобного случая что б меня наказать , а ищет способ как мне помочь разобраться с теми или иными ситуациями , которые меня и Господа не устраивают .

Удален
minos
|7 Фев 2015
0 Цитировать
Человеческая дочь - авторская песня
Удален
Самовар
|7 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Кристина
патамушта - гордыня! а по вашей теории в таком случае, ваш грех разлучил вас с Богом!

Если у меня есть гордыня, то не по моей теории а так в Библии написано.

И гордыня есть у того, кто свои личное понимание Писания ставит на такую высоту, которой кроме него никто за всё существование христианства никто не достиг. Даже апостол Павел ниже.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|7 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Мерида
Да не надо с ним до крови сражаться , человек который полюбил Господа уже не хочет грешить , и не сжимает кулачки что б быть хорошим мальчиком (девочкой ) , а если и есть что то , то имея с Богом отношение Бог даст и свободу и понимание как освободиться от греха .Для меня лично Бог любящий отец , который не ищет  удобного случая что б меня наказать , а ищет способ как мне помочь разобраться с теми или иными ситуациями , которые меня и Господа не устраивают

Евреи тоже так думали. А мое утешение в том , что Бог принял меня как сына и когда я делаю зло, обличает меня и наказывает, чтобы мне иметь плод праведности.

10. Те наказывали нас по своему произволу для немногих дней; а Сей — для пользы, чтобы нам иметь участие в святости Его.

11. Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности.

(Послание к Евреям 12:9-11)

А кому чайку?
Удален
Pyбила
|7 Фев 2015
4 Цитировать
Цитата Самовар
И гордыня есть у того, кто свои личное понимание Писания ставит на такую высоту, которой кроме него никто за всё существование христианства никто не достиг. Даже апостол Павел ниже.

Точно, не стоит вам так делать.

 

Цитата Самовар
А что я пишу, то пишу к тому, что нам надо с грехом сражаться до крови

До крови против греха сражался Апостол Павел. Его били грешники плетьми до крови, палками били, камнями побивали. Вот как он сражался до крови против греха.

(Реплика отмодерирована - переход на личность, правило 5)

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Удален
minos
|7 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
Если у меня есть гордыня, то не по моей теории а так в Библии написано.

А моя  вообще по другому называется в Библии - величием.

Удален
Самовар
|7 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Pyбила
До крови против греха сражался Апостол Павел.

А например Давид Вилкерсон сражался ли до крови?

А кому чайку?
Удален
Кристина
|7 Фев 2015
4 Цитировать

Ладно, суровые братья, если вы - христиане настоящие, то вы святые и возлюбленные, несмотря на все ваши и наши ошибки, грехи и проколы. Мир вам.

Удален
Самовар
|7 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Кристина
если вы - христиане настоящие,

А вы какие?

Кстати, знаете кто это писал?

О нашей душе молятся Ангелы, небеса радуются, когда мы каемся в своих грехах. Так драгоценна человеческая душа перед Богом, драгоценнее всего сотворенного мира! Но к ней подходит демон и поет ей змеиную адскую песнь, и она, очарованная своим соблазнителем, чаще всего идет за ним – к своей погибели.

Св. Иоанн Лествичник пишет о том, что грех берет начало в человеческой душе от помысла. Святые Отцы называют демона великим живописцем. Он представляет нам вначале картину греха. Это называется прилогом; человеческая душа может отвергнуть его или принять. Если она отвергла грех, то победила. Если человек замедлит в нечистом помысле, то его душа сочетается, как бы соединяется с ним. Затем возникает называемое так аскетами сложение с помыслом – это решимость исполнить грех на деле.

Затем включаются наши чувства, и грех становится страстью: человек ищет случая, представляет и обдумывает, как совершить грех. Затем, когда грехопадение уже состоялось, этот грех раз за разом повторяясь, переходит в привычку, а привычка, укореняясь в человеческой душе, становится ее второй природой. Легче всего победить грех, когда он еще в помысле, – как легче выдернуть молодое растение, нежели дерево, глубоко пустившее корни в землю. В Книге Иова грех назван мравольвом (муравьем и львом): вначале он мал, как муравей, почти незаметен, но когда вырастает, становится мощным и грозным, словно лев, и, подобно этому страшному хищнику, терзает нашу душу, и мы беспомощны в его адских когтях.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|7 Фев 2015
0 Цитировать

.......

Поэтому, братия и сестры, Иоанном Лествичником нам дан завет, чтобы мы бдели над своим сердцем, чтобы наш ум соблюдал сердце Иисусовой молитвой.

Я сказал вам о том, что Иоанн Лествичник описал восемь главных страстей, восемь смертных грехов, восемь ядовитых источников, из которых проистекает все духовное зло и погибель. Это словно восемь стен, которые стоят между человеческой душой и Богом, одна выше другой, а последняя, гордыня, почти достигает небес.

А кому чайку?
Удален
Кристина
|8 Фев 2015
2 Цитировать

Мы христиане - настоящие, потому что превыше всего почитаем Бога и Е Г О  слово, а не слово И. Лествичника или слово кого бы то ни было. Они, канешна, молодцы, но Богом не являются. Поэтому в духовное учение примешивают своё, примесь ереси, что- нибудь далёкое от истины. Поэтому люди учатся, учатся у них, а на практике - к другим, кроме себя любимого, вражда и гордыня. По плодам велел Господь узнавать дерево.

Старожил
+1379
|8 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
не вменять больше грехи тем, кто верует в Сына Его.

И вот по чему узнаем, что мы от истины, и успокаиваем пред Ним сердца наши;
ибо если сердце наше осуждает нас, то кольми паче Бог, потому что Бог больше сердца нашего и знает все.
Возлюбленные! если сердце наше не осуждает нас, то мы имеем дерзновение к Богу, (Первое послание Иоанна 3:19-21)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1296
|8 Фев 2015
6 Цитировать
Цитата Святой
И вот по чему узнаем, что мы от истины, и успокаиваем пред Ним сердца наши; ибо если сердце наше осуждает нас, то кольми паче Бог, потому что Бог больше сердца нашего и знает все. Возлюбленные! если сердце наше не осуждает нас, то мы имеем дерзновение к Богу, (Первое послание Иоанна 3:19-21)

Это общепринятая интерпритация, что мол христианин постоянно должен прислушиваться к обвинениям совести, чтобы потом очиститься от всего, и наконец получить дерзновение к Богу. Но тогда Христос напрасно умер, если люди способны избавиться от своих недостаков самостоятельно. Весь Новый завет делает упор на спасительную благодать, в которой люди получили прощение грехов по вере, а не через самооценку и силу воли.

А приведённом месте Писания как-раз говорится о том почему мы успокаиваем наши сердца: потому что знаем, что грехи наши прощены и ныне мы не в грехах живём, но в истине. А если сердце осуждает, то Бог тоже осуждает за то, что не поверили в спасительную благодать.

(Иоан.16:8-9) "и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:  о грехе, что не веруют в Меня"

Есть также прекрасный стих, который дополняет сказаное.

(Евр.7:22) "то лучшего завета поручителем соделался Иисус."

Поручитель - это тот, кто будет за вас платить, когда вы не сможете заплатить.

А заплатить за ваши собственные проступки вы не сможете, поэтому за ваши проступки платит тот, кто поручился за вас - Иисус Христос.

Вот поэтому Бог больше не обвиняет нас, обвиняет диавол - и это его главное оружие против нас, потому что вся битва происходит в нашем разуме. Другими словами Обвинение - есть сатанинская твердыня в разуме, и от него надо избавиться.

(2Кор.10:4) "Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь: [ими] ниспровергаем замыслы"

Удален
Мерида
|8 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
Евреи тоже так думали. А мое утешение в том , что Бог принял меня как сына и когда я делаю зло, обличает меня и наказывает, чтобы мне иметь плод праведности.

Это ж какое зло надо зделать что б Бог вас сразу наказал , и зачем вы делаете зло ?

Удален
Мерида
|8 Фев 2015
3 Цитировать
Цитата Физик
А если сердце осуждает, то Бог тоже осуждает за то, что не поверили в спасительную благодать.

Есть тенденция это место трактовать по другому , есть люди сожжённые совестью  которые оправдывают грех и прикрываются благодатью , но чаще всего встречаешь людей которые занимаются самопожиранием , я раньше такая была пока не поняла благодати .

Удален
minos
|8 Фев 2015
0 Цитировать

Иудеи сейчас в падении. Вот Бог и не бьёт лежачего. Сейчас времена язычников, пока не войдёт полное число.

" сын мой! не пренебрегай наказания Господня, и не унывай, когда Он обличает тебя.
6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает."

Удален
Самовар
|8 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Мерида
Это ж какое зло надо зделать что б Бог вас сразу наказал , и зачем вы делаете зло ?

Ну можно согрешить, не заметить этого, и не принять обличений от ближних. А вообще это Бог сам может усмотреть сразу наказывать или нет. Если я делаю зло, то по причине того. что не исполнил какую либо заповедь и еще не имею мирного плода праведности. А у вас он уже есть? Вы согласны принимать от Бога все, как это Иов делал? Не только доброе?

 

Цитата Мерида
есть люди сожжённые совестью  которые оправдывают грех и прикрываются благодатью , но чаще всего встречаешь людей которые занимаются самопожиранием ,

По моему с сожженной совестью больше чем тех, которые по вашему занимаются самопожиранием.

 

Цитата Мерида
я раньше такая была пока не поняла благодати .

Согласны что благодать для того, чтобы мы были свободны от делания греха?

14. Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью.

15. Что же? станем ли грешить, потому что мы не под законом, а под благодатью? Никак.

16. Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти, или послушания к праведности?

(Послание к Римлянам 6:13-16)

Ну а что вы боретесь с грехами уже тогда, когда они ещё незаметные как муравьи, то это лишний вопрос, ведь правда?

 

Цитата Мерида
Да не надо с ним до крови сражаться , человек который полюбил Господа уже не хочет грешить

Что бы вам сказали евреи, если бы вы к ним пришли и сказали что они Господа не любят?

А кому чайку?
Удален
Самовар
|8 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
Мы христиане - настоящие, потому что превыше всего почитаем Бога и Е Г О  слово, а не слово И. Лествичника или слово кого бы то ни было.

Дело в том, что о Лествичнике писал этот человек:

А бороться с муравьями, которые уже выросли до размера львов, это глупость.

А кому чайку?
Удален
Кристина
|8 Фев 2015
5 Цитировать
Цитата Физик
Но тогда Христос напрасно умер, если люди способны избавиться от своих недостаков самостоятельно. Весь Новый завет делает упор на спасительную благодать, в которой люди получили прощение грехов по вере, а не через самооценку и силу воли. А приведённом месте Писания как-раз говорится о том почему мы успокаиваем наши сердца: потому что знаем, что грехи наши прощены и ныне мы не в грехах живём, но в истине. А если сердце осуждает, то Бог тоже осуждает за то, что не поверили в спасительную благодать.

Суперрр! Есть же люди, рождённые свыше, для которых знание легко!

Друг мой Самовар, точно для вас будет лучше, чем спорить, прислушаться к логике здравых людей.

Понимаю, трудно сразу в разуме произвести изменения, твердыни и крепости те ещё! но начните читать и изучать Библию в свете этих слов Физика, ведь он же тоже святой, а не только архиммандрит Рафаил и И. Лествичник. Кстати, на заре моего уверования православная девушка давала мне почитать эту книгу- "Лествица". Ну я таак удивилась: книга довольно толстая, но там вообще не упоминается Иисус Христос, а толко святые Серафим, ещё кто-то. И -до-ло-поклонство!

Бог больше не обвиняет вас

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы