Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог больше не обвиняет вас

Удален
Elizar
|26 Мая 2015
1 Цитировать

ну так изложите тут главную мысль.

Удален
Кристина
|26 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Elizar
так определитесь же: благодать не выдает разрешение на грех - это понятно, а про не засчитывет - это брехня! согргшил - кайся! не исповедал свой грех - он так и будет на тебе. иисус берет на себя только те грехи, которые исповедуем. автоматического прощения не бывает

ты сказал...

Вот только в этой теме вы несколько раз искажали мои слова. Это грех. Но вы не каялись и не будете. Патамушта вы сам себе судья: вы не считаете за собой грех этот, который я считаю грехом, дорогой пастор. А  сколько ещё у вас неисповеданных грехов - не перечесть (которые вы   НЕ ЗАМЕЧАЕТЕ, или не считаете таковыми, да просто грех упущения  - кто знает, как делать добро, и не делает, - тому грех! Знали, пастор? Так вот таких неисповеданных грехов у вас - море, тем более, что вы - пастор. Хотели бы вы, чтоб это всё на вас осталось? То- то и оно... На своей шкуре понятнее. А если вы просто говорите Богу: за в с ё меня прости, то это не исповедание, конкретно перечисляйте ваши грехи, пожалуйста...

Старожил
+1675
|26 Мая 2015
0 Цитировать
Кристина:*А если вы просто говорите Богу: за в с ё меня прости, то это не исповедание, конкретно перечисляйте ваши грехи*-- верный совет для всех.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Кристина
|26 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Марго
советую почитать: Эндрю Фарли. Голое евангелие.

Марго, Ваша ссылка не открывается, сама я тоже в поисковике не нашла, где почитать онлайн. Нет ли у вас другого адреса? Вот местным пасторам оччень надо бы почитать эту книгу... По 1,2 главам, кот-е мне удалось найти, понятно, что этот маниакальный верующий так и верил, как мои здешние оппоненты...

Старожил
+1675
|26 Мая 2015
0 Цитировать
Марго:"почему мы все еще грешим, будучи новыми творениями во Христе Иисусе"-- кто грешит, тот не святой человек.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Местный
+27
|26 Мая 2015
0 Цитировать

Кристина, вот попробуйте эту ссылку. Та действительно не работает почему-то...

http://cs609727.vk.me/u68817459/docs/e0783c00e91b/Goloe_Evangelie.pdf?extra=olScSJXuN7cB_SPw3_IW4wvx5cT9WcOaQ_joVGYvgGAMqbVfnz3vQBALIEGalQ90H7Za-8XWZO8KTzMBtiifjxVi7CBb3Ic

Старожил
+1675
|26 Мая 2015
0 Цитировать
и эта ссылка не работает. Увы. Значит предлагаемая вами информация - не актуальна.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Местный
+27
|26 Мая 2015
2 Цитировать

http://cs609727.vk.me/u68817459/docs/af105dd504c1/Goloe_Evangelie.pdf?extra=olScSJXuN7cB_SPw3_IW4wvx5cT9WcOaQ_joVGYugGAMqbVfnz3qSxILIEGalQ90H7Za-8XWZOgKSzNUuyia3kBjtyRbi4Nw

Писатель
+142
|27 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата Elizar
это основание очищения от греха. вы чтоли думаете, что грех человеку прощался только за принесение животного в жертву?

основанием является кровь , тем более кровь Христа, которая говорит лучше...

Да и все почти по закону очищается кровью, и без пролития крови не бывает прощения.

(К Евреям 9:22)

 

Цитата Elizar
этому учит закон и пророки.

мы в Новом завете и с лучшими обетованиями

и условие одно - ВЕРА

5 А не делающему, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность

например: 20 И Он, видя веру их, сказал человеку тому: прощаются тебе грехи твои.

как видим никакого исповедания грехов

 

Цитата Roman Abrahamovich
Писание много говорит о прощении получеемом верой

дея 10:43 , 15:9, 26:18, Рим 3:25, Еф 1:7, Кол 1:14

 

Цитата Elizar
кому написана Рим.13 глава? особенно показательны последние стихи.

10 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.

меня больше тянет к этому, а не к этому: пированиям и пьянству, ни сладострастию и распутству, ни ссорам и зависти

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Писатель
+142
|27 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Elisey
Давайте прочитаем место, где это сказал Давид: "1 Псалом Давида. Учение. Блажен, кому отпущены беззакония, и чьи грехи покрыты! 2 Блажен человек, которому Господь не вменит греха, и в чьем духе нет лукавства! 3 Когда я молчал, обветшали кости мои от вседневного стенания моего, 4 ибо день и ночь тяготела надо мною рука Твоя; свежесть моя исчезла, как в летнюю засуху. 5 Но я открыл Тебе грех мой и не скрыл беззакония моего; я сказал: "исповедаю Господу преступления мои", и Ты снял с меня вину греха моего." Пс.31

у Давида были свои условия завета

у Авраама свои: 3 Ибо что говорит Писание? Поверил Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Старожил
+322
|27 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Roman Abrahamovich
у Авраама

Про Авраама все ясно, но мы то говорим про слова Давида.

Писатель
+142
|27 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата Elisey
Про Авраама все ясно, но мы то говорим про слова Давида.

но Павел, то пишет о нас и применяя слова Давида - пишет о вере

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Удален
Кристина
|27 Мая 2015
1 Цитировать

Марго, спасибо! Ещё в 2010 году была написана эта книга, но народ Божий находится в ересях всё ещё. Всё ещё хотят бороться с греховной природой и побеждать в себе грех...

Из книги "Голое Евангелие" Эндрю Фарли:

От чего происходит настоящее смирение? Что приносит реальную победу

над грехом в нашей жизни? Павел говорит о
повседневной жизни
верующего. И он категорически заявляет, что правила и уставы - это
не то, что нам нужно.
-Кто-то
может сказать: «Я знаю, что жизнь по правилам не спасает меня, но теперь, когда я спасён,
нужны правила,
чтобы направлять меня». Именно так говорили галаты, и это заставило Павла написать
следующее:
Сие только хочу знать от вас: через дела ли закона вы получили Духа, или через
наставление в вере? Так ли вы несмысленны, что, начав духом, теперь оканчиваете
плотью?
Галатам 3:2-3
Павел
здесь обращается к христианам, которые
уже приняли Духа, но решили вернуться к закону
как
средству самосовершенствования. Они приняли Духа по вере, и Павел увещевает их не заканчивать
человеческими усилиями!
Этот и другие подобные отрывки Нового Завета
касаются повседневной жизни.
Павел развенчивает
миф о том, что Богу нравятся методы «самосовершенствования»,
основанные на правилах. Он и сегодня задает нам тот же вопрос: «Неужели
присутствия воскресшего Христа внутри вас не до

статочно?

Удален
Кристина
|27 Мая 2015
1 Цитировать

1. Итак, братия святые, участники в небесном звании, уразумейте Посланника и Первосвященника исповедания нашего, Иисуса Христа,
2. Который верен Поставившему Его, как и Моисей во всем доме Его.
(Послание к Евреям 3:1,2)

Удален
Elizar
|28 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Кристина
Вот только в этой теме вы несколько раз искажали мои слова. Это грех. Но вы не каялись и не будете. Патамушта вы сам себе судья: вы не считаете за собой грех этот, который я считаю грехом

приведите сюда таблицу моих грехов и рассмотрим их :))

Удален
Кристина
|29 Мая 2015
0 Цитировать

ваш список у Бога, не сомневайтесь

по вере вашей будет вам: каждый ваш нераскаянный грех - на вас...

Пастора обычно считают, что у них-то грехов нет, они совершенны, а если даже случается, то вот они, лиидеры, живут по благодати, НО  а прихожане ( в целях их воспитания) пусть каааждый грех исповедуют - пусть живут под законом... Если что - отлучить их от церкви

Удален
Elizar
|29 Мая 2015
1 Цитировать

а для чего вы тут рассказваете мне при всех не про меня? :))

вы ведь хотели мне доказать, что у вас нема грехов с момента вашего покаяния.

не вижу доказательств. ))

Старожил
+1675
|29 Мая 2015
0 Цитировать
Кристина:"каждый ваш нераскаянный грех - на вас" - Кристина:*А если вы просто говорите Богу: за в с ё меня прости, то это не исповедание, конкретно перечисляйте ваши грехи* ~...
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Кристина
|29 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Elizar
а для чего вы тут рассказваете мне при всех не про меня? :)) вы ведь хотели мне доказать, что у вас нема грехов с момента вашего покаяния. не вижу доказательств. ))

эх, паастор, врёте и не краснеете... сначала вы производили лучшее впечатление

Удален
Elizar
|29 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата Кристина
эх, паастор, врёте и не краснеете... сначала вы производили лучшее впечатление

Кристина, вы допустили четыре ошибки в одном вздохе:

1. Елизар не пастор.

2. не вру.

3. не произвожу впечатление.

4. отвлекаетесь от темы.

Удален
Кристина
|29 Мая 2015
2 Цитировать

Прошу прощения за все ошибки. Всё.

Удален
Кристина
|29 Мая 2015
2 Цитировать

"Идея, что христианин должен защищаться от греха посредством строгого соблюдения правил - это секретное оружие греха... Мы одерживаем победу, не сражаясь против греха, а сосредоточившись помыслами на Иисусе".

Стив Маквей кн."Законы благодати".

"Мы действительно святые, причём не только  в нашем положении перед Богом, но и по нашей внутренней сути"

Джерри Бриджес кн. " Дисциплина благодати".

Удален
Кристина
|29 Мая 2015
1 Цитировать

"Он изгладил наши грехи, удалив запись о них из Своего архива. И Он не просто совершенно очистил досье - Он это досье выбросил!"

Джерри Бриджес кн. "Евангелие для настоящей жизни".

"Мы часто приводили людей к убеждению, что получение прощения - это кульминация христианской веры... Спасение - это гораздо больше, чем получение прощения и следование на небеса. Спасение - это обретение божественной жизни."

Стив Маквей кн."Законы благодати".

Старожил
bsx
+342
|29 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
Всё ещё хотят бороться с греховной природой и побеждать в себе грех...

3 Помыслите о Претерпевшем такое над Собою поругание от грешников, чтобы вам не изнемочь и не ослабеть душами вашими.

4 Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха,

(Евр.12:3,4)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
-28
|30 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
"Он изгладил наши грехи, удалив запись о них из Своего архива. И Он не просто совершенно очистил досье - Он это досье выбросил!" Джерри Бриджес кн. "Евангелие для настоящей жизни".

вот он весь яд протестантизма в одной фразе  ) Бог себе там чтото изгладил, не во мне грех изгладил , ибоя грешу ( и каждый сам за себя знает ) а где то там у себя в книге изгладил ! Вот что оказывается было надо  человеку , что бы Бог свои архивы подчистил , не человека  изменил а свои записи ... вобщем жесть в какой тьме находятся все эти современные суперхристиане , до сих пор не знают даже азов евангелия... все с  добрыми "делами" и заслугами  борются )))

""Всё ещё хотят бороться с греховной природой и побеждать в себе грех...""

вот скажу вам Кристина лично , хотите верьте , хотите нет ) не будете бороться с природой и побеждать в себе грех - царства Божьего не увидите ) и  книжники и фарисеи пойдут в Царство Божье  а вы нет.Знаю сейчас вы это не поймете, позже , потом когда насытетесь этим липовым голым евангелием , тогда поймете )

"Мы действительно святые, причём не только  в нашем положении перед Богом, но и по нашей внутренней сути"

да уж святость так и прет, тронь такого святого он тебя живьем съест ) особенно "святы " текто любит называть себя святым )))

православный апологет
Удален
Кристина
|30 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата bsx
3 Помыслите о Претерпевшем такое над Собою поругание от грешников, чтобы вам не изнемочь и не ослабеть душами вашими. 4 Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха, (Евр.12:3,4)

друг мой, в этой теме уже несколько раз этот стих обсуждался... сейчас времени мало, но позже поищу и скопирую ещё раз для вас...  По контексту 12 гл.Евр. понятно, что речь о сражении с грехом мира, стойкость в гонениях, а не борьба с грехом в себе. Грех в верующем Христос уничтожил одним приношением навсегда.

Удален
Кристина
|30 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата окунь
вот скажу вам Кристина лично , хотите верьте , хотите нет ) не будете бороться с природой и побеждать в себе грех - царства Божьего не увидите ) и книжники и фарисеи пойдут в Царство Божье а вы нет.Знаю сейчас вы это не поймете, позже , потом когда насытетесь этим липовым голым евангелием , тогда поймете )

окунь, скажу лично вам: я жила такой комсомолкой в своей атеистической семье в детстве и юности, но из книг классиков рус. литературы (насколько возможно было в ссср) у меня сложилось впечатление о Христе и христианстве, что это - любовь к людям, какими бы они не были в своей запутанной суьбе... Бог прощает ради уму непостижимой жертвы Сына Божия. Сначала я думала, что всех людей вообще, но, прочитав Новый Завет уже после 30 лет, поняла: нет, только верующих.

Так вот, а из вашего поста я увидела, что людей вы презираете, даже верующих во Христа, посвящённых Ему. Так что хотите верьте- хотите нет, - ваше представление о христианстве искажено...

Часть вашего поста, которую я тут скопировала, говорила о вас, что вы такой старый монашеского вида подвижник, который борется с грехами и побеждает их в себе - и других учит уму - разуму... Но посмотрев вашу страничку В контакте, я была в шоке: тааакой современный басист: музыка, Ницше, заратустра... финиш... поздравляю с победами над грехами, господин монах

Удален
Кристина
|30 Мая 2015
1 Цитировать

брат, умеющий вежливо общаться с оппозицией, для вас порылась в глубинах темы:

 

Цитата Кристина
Цитата whitesail А, что Вы скажете на это: " Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха" ? В продолжении темы уже об этом писали.Повторю для вас: в контекте главы в Евр.12гл. говорится о том, что Иисус претерпел от грешников, и вам предстоит так же противостояние грешникам мира и гонения за то, что вы не с ними. Вот этот имеется в виду грех - грех мира, и там и кровь, возможно, придётся пролить, противостоя греху мира этого. Что и происходит во многих странах и по сей день. 3 ЋnalogЫsasye Сравните с собой gЊr ведь tтn toiaжthn таковое кpomemenhkсta Выдержавшего кpт от tЗn ЏmartvlЗn грешных eЮw в [отношении] Ґautтn Себя ЋntilogЫan, противоречие, бna чтобы mЇ не k‹mhte изнемогли вы taЭw cuxaЭw душами кmЗn вашими ¤kluсmenoi. ослабевающие. 4 Oлpv Ещё не mЎxriw до aбmatow кро́ви ЋntikatЎsthte вы противостали prтw к tЇn ЏmartЫan греху Ћntagvnizсmenoi, противоборствующие,
Старожил
-28
|30 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
у меня сложилось впечатление о Христе и христианстве, что это - любовь к людям, какими бы они не были в своей запутанной суьбе... Бог прощает ради уму непостижимой жертвы Сына Божия. Сначала я думала, что всех людей вообще, но, прочитав Новый Завет уже после 30 лет, поняла: нет, только верующих.

Ну вы так  и не поняли что прощение дано всем  людям, но не всякий его воспримет, а только тот кто поверил во Христа.

 

Цитата Кристина
Так вот, а из вашего поста я увидела, что людей вы презираете, даже верующих во Христа, посвящённых Ему. Так что хотите верьте- хотите нет, - ваше представление о христианстве искажено...

Никого я не презираю, мне просто жаль вас что вы не знаете евангелие, это не ваша вина , вас так научили современные супербогословы и пастора, которые вместо доброй вести несут людям ересь. Все это т.н. евангелие только колечит людей и со временм отталкивает их от Бога , т.к. они то думают что уже святы а грех сжирает их изнутри и вся эта показная святость скоро отпадает. Это уж я по опыту многим моих бывших друзей верующих знаю)

 

Цитата Кристина
Но посмотрев вашу страничку В контакте, я была в шоке: тааакой современный басист: музыка, Ницше, заратустра... финиш... поздравляю с победами над грехами, господин монах

это всего лишь ваши представления , я монаха их себя не делал )) я не стесняюсь своей странички , моя совесть чиста ) так в чем вы грех увидели в бас гитаре , музыке или в симфонии Штрауса " так говорил заратустра " )))? Вот он фарисейский религиозный дух  и проклюнулся ,а вы говорите мы святые))) эх...думаете создадите себе уютненькую христианскую атмосферку, обложитесь фетишами  это и есть ваша святость ? Вот на это наивные души и покупаются , костюмчик наденут, на собрание сходят , вот она святость а внутри как были так и остались даже ещё хуже ибо гордыня до небес возростает от "святости" )

православный апологет
Удален
Кристина
|30 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата окунь
это всего лишь ваши представления , я монаха их себя не делал )) я не стесняюсь своей странички , моя совесть чиста ) так в чем вы грех увидели в бас гитаре , музыке или в симфонии Штрауса " так говорил заратустра " )))? Вот он фарисейский религиозный дух и проклюнулся ,а вы говорите мы святые))) эх...думаете создадите себе уютненькую христианскую атмосферку, обложитесь фетишами это и есть ваша святость ? Вот на это наивные души и покупаются , костюмчик наденут, на собрание сходят , вот она святость а внутри как были так и остались даже ещё хуже ибо гордыня до небес возростает от "святости" )

во как вас задело за живое! а говорили, что никого не презираете... :" костюмчик наденут, на собрание сходят , вот она святость а внутри как были так и остались даже ещё хуже ибо гордыня до небес возростает от "святости" )

Не скроешь своё презрение к людям...

Бог больше не обвиняет вас

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы