Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог больше не обвиняет вас

Удален
minos
|3 Фев 2015
0 Цитировать

Прощается только грех неведения. Произвольный грех не прощается. Возмездие за грех (наказание) наступает

для сынов уже здесь (суд по милости). Для незаконных детей ещё и после смерти (суд во гневе Божием).

Удален
Кристина
|3 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата minos
Прощается только грех неведения

Нет такого в Библии.

 

Цитата minos
Возмездие за грех (наказание) наступает для сынов уже здесь (суд по милости). Для незаконных детей ещё и после смерти (суд во гневе Божием).

такого тоже нет

Знаете, Бога раздражает, когда Его слово подменяют человеческими уставами и правилами. Не грешите произвольно....

Удален
minos
|3 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата minos
Прощается только грех неведения. Произвольный грех не прощается.
Цитата Кристина
Цитата minos Прощается только грех неведения Нет такого в Библии.

Не правда:

"

Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим,
то не остается более жертвы за грехи,27но некое страшное ожидание суда и ярость огня,
готового пожрать противников."
Ваши слова для вас:
Цитата Кристина
Знаете, Бога раздражает, когда Его слово подменяют человеческими уставами и правилами. Не грешите произвольно....

Удален
Самовар
|3 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Кристина
Цитата Самовар 14. Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа.
Вот умеете же вы, друг мой, так незаметно подменять слова в Писании или добавить к ним свои! А это вы подменяете:
Цитата Самовар И дальше им предлагалось достигать святости, без которой никто не увидит Бога, а значит спасен не будет.
Иметь - ВЕРОЙ  в труд Христа. Достигать - своими усилиями  приобретать святость.
Не искажайте. Достигайте лучше любви.

Вы играете словами. Старайтесь иметь это и есть достигать того, чего ещё нету.

Достигать любви надо не своиме усилиями, а с помощью Бога, так же и мирный плод праведности приобретается через достижения святости с помощью Бога.

У вас уже есть плод праведности? Вы уже имеете святость?

Вы ещё можете оскверниться от горького корня?

15. Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие…

(Послание к Евреям 12:15)

А кому чайку?
Удален
Кристина
|3 Фев 2015
2 Цитировать

Грехи неведения есть только у детей, которые не ведают, что делают. Взрослые не имеют таковых. Значит ни один грех, по вашей версии Иисусом не прощен никому.

Удален
Кристина
|3 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
Вы играете словами.

Как всегда, с больной головы на здоровую. В вашем репертуаре.

Стараться иметь святость - ВЕРИТЬ , что Бог дал вам. Достигать - проявлять усилия.

Лишиться благодати - достигать праведности своей, без Христа.

Удален
minos
|3 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
Грехи неведения есть только у детей, которые не ведают, что делают. Взрослые не имеют таковых. Значит ни один грех, по вашей версии Иисусом не прощен никому.

Прощается, но за осознанным грехом должно следовать наказание от Бога. Если его нет, значит дело отложено до суда, который будет над многими (суд во гневе Божием).

Удален
minos
|3 Фев 2015
0 Цитировать
Дела Единого благие - авторская песня
Удален
Мерида
|3 Фев 2015
4 Цитировать

Есть конечно грехи осознанные , когда мы наступаем на одни и теже грабли много лет и ничего не меняется , хотя мы и осознаём что это не правильно и огорчает Бога .У меня существовала проблема такого характера и не одна  ,я осуждала себя ,но всё равно это не меняло дела .Стена между Богом и мной росла ,пока Он не открыл мне то что не осуждает меня и не преследует цели меня покарать а ищет возможность разрешить проблему и освободить меня от осуждения самой себя и в корне разобраться с этой проблемой.Проблема была в отношениях с близкими людьми.Бог не кровожадный ,Он пытается найти корень проблемы и принести людям свободу от греха ,ну конечно если человек не сожжён в совести своей и не  оправдывает грех прикрываясь благодатью .

Удален
minos
|3 Фев 2015
1 Цитировать

Всё дело в том, что все люди разные. Всё зависит от того, какая духовная сущность в человеке.

Душевному нужно думать о том, как родиться, чтобы стать духовным и далее уподобляться образу Божию.

Духовному как очистить дух.

Местный
+22
|3 Фев 2015
2 Цитировать

Один аспект, который мало кто замечает и о нем почти не говорят.

Когда И.Х. говорил о святости в Мк., Он сказал, чтобы мы имели соль и имели мир: Имейте в себе соль, и мир имейтемежду собою (Мк 9:49,50). Эти две вещи связаны - святость и мир. Также мы знаем, что грешнику нет покоя, нет мира.

Далее в В.З., когда Оза нес ковчег завета и коснулся его, Святость Того, Чье присутствие он нес убила его (2 Цар. 6 гл). Ого-го! Святость-то оказывается - это не только мир, святость способна разрушать и поражать - и в первую очередь тех, кто ее несет.

Да, сначала СД подается даром, "бесплатно", но потом приходит огонь, когда все рушится и валится - и в этой ситуации станет понятно, на чем мы строили. Ведь И.Х. говорил не только о том, что мыбудем крещены духом, но также и огнем. А мы хотим избегнуть этого испытания огненного, как-то оправдать то, что пошли на попятную.

Да, Бог милостив. Но милость Его в том, что Он проведет через огонь, даст силу выстоять и остаться в вере до конца, милость в том, что Он приведет нас на Небо. Но мы не будем избавлены от исптаний, в т.ч. от необходимости бороться с внутр. врагами, грехом, обстоятельствами и т.п.

все только начинается
Удален
Мерида
|3 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата minos
Душевному нужно думать о том, как родиться, чтобы стать духовным и далее уподобляться образу Божию. Духовному как очистить дух.

Надо мышление преображать и очищать ,а дух человека Бог обновляет при покоянии .

Удален
Мерида
|3 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата В пути
Но мы не будем избавлены от исптаний, в т.ч. от необходимости бороться с внутр. врагами, грехом, обстоятельствами и т.п.

Когда познаёшь Бога и обретаешь свободу то с грехом бороться не приходится , разве не так .Больше надо акцентировать не на своих грехах ,а на познании истины , и грехи будут сами как шелуха отваливаться .

Старожил
+1675
|3 Фев 2015
0 Цитировать
Книга 2-е Тимофею > Глава 4 > Стих 1:Итак заклинаю тебя пред Богом и Господом нашим Иисусом Христом, Который будет судить живых и мертвых в явление Его и Царствие Его:______Книга К Евреям > Глава 10 > Стих 30:Мы знаем Того, Кто сказал: у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь. И еще: Господь будет судить народ Свой.
Удален
Кристина
|3 Фев 2015
4 Цитировать
Цитата minos
Прощается, но за осознанным грехом должно следовать наказание от Бога. Если его нет, значит дело отложено до суда, который будет над многими (суд во гневе Божием).

minos, смотрите, эту цитату придумали вы сами, а эту сказал Сам Бог:

12 потому что Я буду милостив к неправдам их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.
(Евр.8:12).

И ещё Он сказал:

14 Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых.
15 О сем свидетельствует нам и Дух Святый; ибо сказано:
16 Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их,
17 и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.
18 А где прощение грехов, там не нужно приношение за них.
(Евр.10:14-18)

Удален
Кристина
|3 Фев 2015
5 Цитировать
Цитата Мерида
Когда познаёшь Бога и обретаешь свободу то с грехом бороться не приходится , разве не так .Больше надо акцентировать не на своих грехах ,а на познании истины , и грехи будут сами как шелуха отваливаться .

Вот правильный путь.

А исповедь, индульгенцию придумали религиозные люди, не знающие Бога, с целью манипулировать людьми и запугивать их. Из средних веков до наших дней людям предлагают бороться с грехами, искупать грехи, за которые Бог уже заплатил великую цену.

Старожил
+223
|3 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
Бог исправляет вас. Но ОН больше не обвиняет вас. ОН поклялся. Он не наказывает вас болезнью и смертью!

И сказал мне: не запечатывай слов пророчества книги сей; ибо время близко.
11 Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.
12 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
13 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.

Как же вы говорите, что Он не обвиняет вас , если прямой Его речью написано - воздам КАЖДОМУ ПО ДЕЛАМ ЕГО ...., чтобы воздать каждому по делам его.

Reach out and touch faith
Удален
minos
|3 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Мерида
Надо мышление преображать и очищать ,а дух человека Бог обновляет при покоянии .

"да приступаем с искренним сердцем, с полною верою,
кроплением очистив сердца от порочной совести,
и омыв тело водою чистою,"

"Итак, возлюбленные, имея такие обетования,
очистим себя от всякой скверны плоти и духа,
совершая святыню в страхе Божием."

Удален
Мерида
|3 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата minos
от порочной совести,

А что это  вашем понятии ?

Удален
Мерида
|3 Фев 2015
2 Цитировать

Вы же не сможете изменить поведения не поменяв своих убеждений , правильно ? А убеждения меняются только тогда когда вы познаёте истину и она вас освобождает.

Удален
minos
|3 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
14 Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых.

святый да освящается еще."

 

Цитата Кристина
12 потому что Я буду милостив к неправдам их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более. (Евр.8:12).

Лев пока ещё не ест солому...

Старожил
+1675
|3 Фев 2015
0 Цитировать
Книга 1-я Царств > Глава 2 > Стих 10:Господь сотрет препирающихся с Ним; с небес возгремит на них. [Господь] будет судить концы земли, и даст крепость царю Своему и вознесет рог помазанника Своего.
Удален
Кристина
|3 Фев 2015
4 Цитировать

Мы оправдываемся  ВЕРОЮ, а не борьбой с грехами!

Удален
minos
|3 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Мерида
Цитата minos от порочной совести,
А что это вашем понятии ?

Совесть это дух человеческий, которую(который) не все имеют. Для того, чтобы иметь совесть душевному нужно родиться от воды.

 

Цитата Мерида
Вы же не сможете изменить поведения не поменяв своих убеждений , правильно ? А убеждения меняются только тогда когда вы познаёте истину и она вас освобождает.

Это так, но духовная пища кому-то будет, как говорится, не в "коня корм". Поэтому вначале родиться, потом питаться хлебом истины, который  для тебя станет насущным.

Удален
Мерида
|3 Фев 2015
0 Цитировать

правильно ,и это стих который Минос цитирует , С искренним сердцем ,полною верою ,........ Очищаем себя от всякой скверны принимая святыню .

Удален
minos
|3 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
Мы оправдываемся ВЕРОЮ, а не борьбой с грехами!

Зачем оправдываться, если имеешь веру?:

"

Итак, оправдавшись верою,
мы имеем мир с Богом через Господа нашего Иисуса Христа,"
Вера у святых, которые слышат голос Бога.

Удален
Кристина
|3 Фев 2015
6 Цитировать

Единственный способ, чтобы люди шли и не грешили—единственный путь для людей обрести силу, жить в мире, радости и здоровье, и жить жизнью с избытком, которую дал нам Иисус—осознать, что нет больше осуждения во Христе.

Старожил
+1675
|3 Фев 2015
0 Цитировать
Книга Иакова > Глава 2 > Стих 23, 24 : 23. И исполнилось слово Писания: `веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, и он наречен другом Божиим'. 24. Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только?
Удален
Кристина
|3 Фев 2015
3 Цитировать

За преступление (грех) дважды не наказывают. Иисус был наказан за ТВОИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ. И Отец больше не наказывает. Он простил  тебя за  ТВОИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ, которые ты совершил, совершаешь еще что-то и может случиться, что совершишь в будущем. Тебе нужно глубоко въехать в эту тему.Тебе дан ДАР НЕОСУЖДЕНИЯ благодаря Иисусу. Хвала Тебе, Господь Иисус и благодарность из нашего сердца!

Удален
Кристина
|3 Фев 2015
6 Цитировать

Пока вы считаете, что Бог осуждает вас, вы будете осуждать себя. Ваше тело и разум настолько интеллектуальны, что неосознанно будут считать, что вы хотите себя наказать. Поэтому они скажут: «Хорошо, пришло время привести в исполнение приговор в этом теле!» и появляется какая-нибудь болезнь или немощь. Но за долго до того, как симптомы проявятся в вашем теле, вы уже ходите в состоянии гражданской войны.

Второе, что случится, когда вы поймете, что Бог не осуждает вас во Христе—вы перестанете осуждать других людей. Вы не будете осуждать других, которые также во Христе, за их ошибки. Вы даже будете смотреть на мир неосуждающими глазами, потому что будете видеть людей, какими их видит Иисус—потерянными овцами, без пастыря. И Он сказал: «Я—хороший пастух. Хороший пастух отдает жизнь свою за овец.» (Иоанна 10:11) Слава Господу! (из проповеди Джозефа Принса)

Бог больше не обвиняет вас

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы