Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог больше не обвиняет вас

Старожил
+1379
|6 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
Если ж веришь, что ветхая твоя природа жива-

Вы так и не ответили :

 

Цитата Святой
Верующий, рожденный с выше, имеет греховную природу в земной жизни? Или нет?

Да или нет?

Пс. Иоанн правильно верил?

7. если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.

8. Если говорим, что не имеем греха, — обманываем самих себя, и истины нет в нас.

9. Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.

10. Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.

(Первое послание Иоанна 1:7-10)

 

Цитата Кристина
о вас, и совесть ваша это знает

Ваш вымысел.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Кристина
|6 Апр 2015
5 Цитировать

как не ответила? ответила, вот:

 

Цитата Кристина
5 Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения, 6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное,!!!!!!!!!!!!!! дабы нам не быть уже рабами греху; 7 ибо умерший освободился от греха.!!!!!!!!!!!!!! (Рим.6:5-7)

Ветхий наш человек распят с Ним! Мёртв! Теперь слышно?

Но у вас он жив, вы ему позволляете, потому что так верите, что ваша греховная природа жива, не распята со Христом, вы это здесь уже много раз продемонстрировали. Всё зависит, мой друг, не от вашего правильного поведения, а от вашей правильной веры!

Удален
Кристина
|6 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата Святой
7. если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха. 8. Если говорим, что не имеем греха, — обманываем самих себя, и истины нет в нас. 9. Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. 10. Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас. (Первое послание Иоанна 1:7-10)

Абсолютно правильно. Без Христа мы все - ужасные грешники. Все.

И тот, кто считает,что  он никого не убил, не ограбил, живёт добропорядочной жизнью, не нуждается в искуплении Кровью Христа,- тот обманывает сам себя и истины нет в нём, даже если б он был оочень уважаемый и достойный человек. Он говорит, что ни в чём не согрешает, а Бог говорит, что все согрешили и лишены славы Божьей. Чистый в своих глазах представляет Бога лживым, а себя праведным.

Но тот, кто признал своё греховное погибельное состояние и исповедал это пред Богом, прощен и очищен от всякого греха н а в с е г д а.

21 Ибо не знавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом.
(2Кор.5:21)

Старожил
+3866
|8 Апр 2015
4 Цитировать
Цитата Святой
7. если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха. 8. Если говорим, что не имеем греха, — обманываем самих себя, и истины нет в нас. 9. Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. 10. Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас. (Первое послание Иоанна 1:7-10)

Сколько раз в этой теме уже приводилось данное МП. И все равно люди на него опираются, чтобы доказать свою греховность... Как я думаю, то в нем идет речь о проделанной на Голгофе работе - искупительной жертве Христа за грехи людей. А ведь многие за собой этих грехов не видят! Поэтому и сказано, что если мы говорим, что не имеем греха - обманываем себя. Но кто исповедает эти грехи, признает себя грешником и примет жертву Христа за это, то спасется - тут речь идет о моменте обращения человека в христианство! А далее во Христе облекается в праведность - в глазах Божьих! Что, конечно же, не отменяет необходимости каяться и после этого, если человек чувствует в этом необходимость - не ради возвращения якобы утерянного спасения, а чтобы осознать свои ошибки и отвернуться от них, и ради Бога, конечно, понесшего эти грехи... В общем, повторяюсь я, и по сути пересказал слова сестры Кристины постом выше - об этом говорится постоянно в данной теме, но все равно те же вопросы периодически появляются "в эфире" :) Так что брат Святой, Вы правильный ник себе взяли - "Святой", а не "Кающийся грешник" :) Вы полностью искуплены от грехов и святы во Христе! Мир Вам, дорогой друг!

Удален
Самовар
|8 Апр 2015
0 Цитировать

Вы конечно же можете считать себя больше всех познавшим Господа, но фактически вы пришли к единомыслию с Кальвиным. если посмотреть почему была мода на крещение чуть ли не перед смертью, то она была по причине того, что грехи совершенные после крещения, смываются тяжелее. .Но к вам это не относится, потому что Вы "индульгенцию" получили.

А кому чайку?
Удален
Кристина
|8 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата алеб
А ведь многие за собой этих грехов не видят! Поэтому и сказано, что если мы говорим, что не имеем греха - обманываем себя. Но кто исповедает эти грехи, признает себя грешником и примет жертву Христа за это, то спасется - тут речь идет о моменте обращения человека в христианство! А далее во Христе облекается в праведность - в глазах Божьих! Что, конечно же, не отменяет необходимости каяться и после этого, если человек чувствует в этом необходимость - не ради возвращения якобы утерянного спасения, а чтобы осознать свои ошибки и отвернуться от них, и ради Бога, конечно, понесшего эти грехи...

Истинно так! И  в этой теме  уже несколько человек на самом себе показали, не желая того, что они прямо тут на наших глазах согрешают - и не каются, потому что  не  в и д я т  за собой свои грехи,  этих проколов  каааждый день  у  в  с  е  х   - множество. У всех нас. И  если бы  не ПОЛНОЕ ПРОЩЕНИЕ ВСЕХ ГРЕХОВ на Голгофском кресте: настоящих, будущих, прошлых!!!!!!!   никто бы не спасся!  потому что некоторые твои косяки ты считаешь вполне допустимыми, а Бог и люди это в тебе видят по- другому!

Но я благодаря форуму заметила, что противящиеся учению о благодати - прощении всех грехов навсегда - тоже в это верят, но только по отношению к себе одному !!!!!!  Патамушта себя самого жалко! а вот д р у г и е !!!  если не покаются вовремя- потеряют спасение. А сами-та не каются, когда даже им говоришь: вот твой грех! К счастью, все грехи прощены, считайте себя праведностью Божьей, это есть учение нового Завета. И благодаря такому осознанию себя как новое творение, ты всё меньше будешь делать косяков и проколов грехов.

Старожил
+1675
|8 Апр 2015
1 Цитировать
Прощение возможно после покаяния. - Книга Деяния > Глава 5 > Стих 31:Его возвысил Бог десницею Своею в Начальника и Спасителя, дабы дать Израилю покаяние и прощение грехов.
Писатель
+142
|8 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Инкубаторы
Книга Деяния > Глава 5 > Стих 31:Его возвысил Бог десницею Своею в Начальника и Спасителя, дабы дать Израилю и прощение грехов.

RST+ 2Кор 5:18-21: "18 Все же от Бога, Иисусом Христом примирившего нас с Собою и давшего нам служение примирения,

19 потому что Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя людям преступлений их, и дал нам слово примирения.

20 Итак, мы - посланники от имени Христова, и как бы Сам Бог увещевает через нас; от имени Христова просим: примиритесь с Богом.

21 Ибо не знавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Старожил
+1675
|8 Апр 2015
1 Цитировать
покаяние->прощение грехов->дар Святого Духа: ~~~~Книга Деяния > Глава 2 > Стих 38:Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.
Уста праведника изрекают премудрость, и язык его произносит правду. Закон Бога его в сердце у него; не поколеблются стопы его. (Псалтырь)
Удален
Самовар
|8 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
вложу законы Мои в сердца их,

В вашем сердце законы Его вложены?

А кому чайку?
Старожил
+1379
|8 Апр 2015
1 Цитировать

Дорогая Кристина, в самом начале этого поста,вы сказали, что Бог не наказывает нас болезнями и смертью, я согласен с этим, но Он может допустить это. Как вы считаете, я прав?

Удален
Кристина
|9 Апр 2015
2 Цитировать
Прощение возможно после покаяния

Но вот беда - вы не за всё каетесь, потому что за один только день успеваете сделать и то, что есть грех, но вы даже не видите этого за собой.

 

Цитата майкл
Дорогая Кристина, в самом начале этого поста,вы сказали, что Бог не наказывает нас болезнями и смертью, я согласен с этим, но Он может допустить это. Как вы считаете, я прав?

Нет! Как вы, земной отец даже допустить не можете, чтобы наказать ребёнка инфекцией, простудой, переломом, так тем более Небесный Отец. А болезни случаются из-за того, что мы живём в проклятом мире, где чего только нет! но Он нас учит противостать болезням прежде всего духовной силой.

Старожил
+1675
|9 Апр 2015
1 Цитировать
Кристина:"Но вот беда - вы не за всё каетесь, потому что за один только день успеваете сделать и то, что есть грех, но вы даже не видите этого за собой." --- вы о себе написали....
Уста праведника изрекают премудрость, и язык его произносит правду. Закон Бога его в сердце у него; не поколеблются стопы его. (Псалтырь)
Удален
Кристина
|9 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
В вашем сердце законы Его вложены?

вложены

Удален
Самовар
|9 Апр 2015
1 Цитировать

И вы Господа познали?

А кому чайку?
Старожил
+1675
|9 Апр 2015
1 Цитировать
Книга 3-я Царств > Глава 8 > Стих 60:чтобы все народы познали, что Господь есть Бог и нет кроме Его;
Уста праведника изрекают премудрость, и язык его произносит правду. Закон Бога его в сердце у него; не поколеблются стопы его. (Псалтырь)
Удален
Кристина
|9 Апр 2015
1 Цитировать

Самоварр, вот ниже постом Инкубаторы вам ответил.

Удален
Самовар
|9 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Кристина
Самоварр, вот ниже постом Инкубаторы вам ответил.

А я хочу чтобы Вы ответили. Чего это Инкубаторы для Вас так старается?

А кому чайку?
Старожил
+1675
|9 Апр 2015
1 Цитировать
Самовар, мой ответ был для вас в первую очередь, ну и для всех других читателей и участников темы)
Уста праведника изрекают премудрость, и язык его произносит правду. Закон Бога его в сердце у него; не поколеблются стопы его. (Псалтырь)
Удален
Самовар
|9 Апр 2015
1 Цитировать
Самовар, мой ответ был для вас в первую очередь, ну и для всех других читателей и участников темы)

ну пусть так. И все же мне интересно, как Кристина с вами согласилась, что то она засмущалась. 

А кому чайку?
Удален
Самовар
|10 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Кристина
Самоварр, вот ниже постом Инкубаторы вам ответил.

Так что Кристинка, ответ на этот вопрос в вас не вложен?

А кому чайку?
Старожил
+1675
|10 Апр 2015
1 Цитировать
Книга От Иоанна > Глава 6 > Стих 69:и мы уверовали и познали, что Ты Христос, Сын Бога живаго.____ Книга Иисус Навин > Глава 4 > Стих 24:дабы все народы земли познали, что рука Господня сильна, идабы вы боялись Господа Бога вашего во все дни.
Уста праведника изрекают премудрость, и язык его произносит правду. Закон Бога его в сердце у него; не поколеблются стопы его. (Псалтырь)
Удален
Кристина
|10 Апр 2015
3 Цитировать

О чём вы, Самовар? как-то мы на разные темы думаем.

Вот слушайте по теме: Иисус принёс вечную праведность, которую невозможно убрать грехом!

Рим. 4:5 -8 " А не делающему, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность.
Так и Давид называет блаженным человека, которому Бог вменяет праведность независимо от дел:
Блаженны, чьи беззакония прощены и чьи грехи покрыты.
Блажен человек, которому Господь не вменит греха."

Видите, Господь оправдывает нечестивого, а не приличного гражданина, который и так старается ничего плохого не делать. Независимо от дел этого нечестивого! В этом радостная весть для всех нас, кто осознаёт свою неспособность стать святым  даже великими подвигами.

И от принятиия нами этого факта верой - начинается и продолжается до пришествия Господа наше освящение, когда мы, познавая Его, учимся жить во Христе.

Удален
Кристина
|10 Апр 2015
3 Цитировать

Когда не верующий в благодать Иисуса Христа делает какие-то хорошие и правильные вещи, работает над собой, совершенствует свой характер, делает много добра людям, ТО ЭТО НЕ ДЕЛАЕТ ЕГО ПРАВЕДНЫМ ПЕРЕД БОГОМ, потому что его прирда и сущность - нечестивый, разделённый с Богом пропастью греха.

И так же, если спасённый верой в Иисуса Христа и рождённый свыше, когда оступается и падает и пачкается в грязи, то это не делает его природу другой ,  но  в нём природа Бога - и это неизменно. Кроме произвольного греха. Бриллиант остаётся бриллиантом, даже если он и лежит пока в грязной луже. Отмыть его недолго.

Удален
Кристина
|10 Апр 2015
2 Цитировать

Но если этот бриллиант понадеется на свою новую сущность и станет небрежно относиться к своей жизни во Христе, станет жить как мирской, любить ценности этого мира, то скоро сердце его ожесточится, он станет невосприимчив к истине,  не заметит, как перейдёт к произвольным грехам - и тогда не будет ему возврата, покаяния и спасения.

Удален
Самовар
|11 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
О чём вы, Самовар? как-то мы на разные темы думаем.

То есть вы ушли от вопроса, и показываете меня как думающего не по теме? Нет, Кристинка, так не пойдет. Мой вопрос как раз по теме. И я задал его по той причине, чтобы вы вашу любимую неотразимую благодать подтвердили Библией. Почему же вы не можете ответить на мой вопрос, если в вашем сердце Его законы вложены? Если вложены, то вам не надо было бы делать столько выводов и догадок. Так вы познали Господа?

А кому чайку?
Удален
Кристина
|11 Апр 2015
3 Цитировать

Весь Новый Завет говорит о благодати, она пришла с Иисусом Христом. На протяжении 28 страниц только на основании Писания мы и говорим о ней.  Поэтому мне ваши вопросы видятся просто вашим желанием пообщаться. Перечитайте НЗ с сердцем, открытым для понимания в Духе Святом. А подробности моего хождения с Богом вам зачем? я не давала вам обещаний откровенничать о себе.

Удален
Самовар
|11 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
На протяжении 28 страниц только на основании Писания мы и говорим о ней.

Вы говорили на основании вашего понимания Писания и вашего воображения. А на основании Писания сначала ответьте на вопрос. А то ведь получается вы сказали что в вашем сердце чтото вложено а не понятно открыто ли оно для Духа Святого. А подробности для того, чтобы видеть ваше упование.

А кому чайку?
Удален
Кристина
|11 Апр 2015
2 Цитировать

Всё моё упование уже изложено в предыдущих постах, перечитайте.

Удален
Самовар
|11 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
Всё моё упование уже изложено в предыдущих постах, перечитайте.

Я там ничего определённого не увидел. Какие то выводы откуда то, намеки. А в вопросе который я задал запутались и ответить не можете.

В общем ваш ответ в том, что вы не знаете, познали Его или не познали. Правильно?

А кому чайку?

Бог больше не обвиняет вас

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы