Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог больше не обвиняет вас

Старожил
+181
|3 Фев 2015
3 Цитировать
Цитата minos
Это вначале Слово, а потом дело.... "Ибо если Бог не пощадил природных ветвей, то смотри, пощадит ли и тебя." Так что, исходя из того, что у Бога слово с делом не расходятся, вопрос остаётся отрытым...

вы забыли добавить при каких условиях это может произойти.

а так вырывая из контекста стихи Ваша цель запугать и так запуганных христиан которым лжеучителя рисовали образ гневливого Бога быстрого на гнев и наказание?

интересно если бы кто-то Вам дал борщ с килограмом соли, а именно этим некоторые кормят христиан.

Первостепенное должно быть на первом месте и милость Божья над судом.

На Синае Бог внушил страх евреям, но на долго ли хватило?

С Новым Заветом пришла благодать Иисуса Христа которая дает намного больше плода чем страх наказания.

Старожил
+181
|3 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
Строгость и благость Божья. Но НЫНЕ нет никакого осуждения. Окончательный суд ещё будет. Иисус, читая в синагоге из пророка Исайи исполнившееся пророчество о Себе, остановился перед словами "день мщения Бога нашего"! Сейчас время благоприятное - день СПАСЕНИЯ, а не осуждения. Не торопите события. День мщения ещё наступит в своё время.

аминь :)

Удален
minos
|3 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
Но НЫНЕ нет никакого осуждения.

Для тех кто поверит в новое время - день спасения...

Время - авторская песня
Удален
minos
|3 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата romko11
ак вырывая из контекста стихи Ваша цель запугать и так запуганных христиан которым лжеучителя рисовали образ гневливого Бога быстрого на гнев и наказание?

Почему быстрого? Всему своё время. Если что не понятно, то спрашивают. Вы же, торопитесь осудить, считая, что являетесь обладателем истины в последней инстанции.

Так что, это ваша болезнь. Если законники запутывают необходимостью исполнения закона буквы по плоти, то вы запутываете бесконечной милостью Божией, что также является ложью.

Удален
Мерида
|3 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата В пути
Также и чашу после вечери, говоря: сия чаша есть Новый Завет в Моей крови, которая за вас проливается.

Вот это больше на истину похоже  , а завет соли это вы с ветхого процитировали .

Местный
+22
|3 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Мерида
а завет соли это вы с ветхого процитировали

Библия - это на 3/4 ВЗ. И это не надо сбрасывать со счетов, т.к. и Павел и Апостолы постоянно размышляли и о ВЗ в т.ч.

А в ВЗ речь идет о жертве, которую приносят святые. Пс.49:5 – «Соберите ко Мне святых Моих, вступивших в завет со Мною при жертве». И ксати, ниже - ст7. - Бог говорит, что Он будет судить их. А перед этим Бог является им в огне и бури. Говорите, Бог не обвиняет? Лайт-Бог? Уже спасены? Как-то не совсем так.

все только начинается
Удален
Мерида
|3 Фев 2015
0 Цитировать

А что не хватает ещё для спасения?

Удален
Pyбила
|3 Фев 2015
7 Цитировать
Цитата В пути
Говорите, Бог не обвиняет? Лайт-Бог? Уже спасены? Как-то не совсем так.

У Бога нет оснований обвинять верующих в Сына Его, живущих по Духу Святому.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+181
|3 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата minos
Вы же, торопитесь осудить, считая, что являетесь обладателем истины в последней инстанции.

я не сужу Вас -- разве Вы не заметили знак вопроса?

 

Цитата minos
Так что, это ваша болезнь.

а Вы уже высталяете диагнозы )))

 

Цитата minos
вы запутываете бесконечной милостью Божией, что также является ложью.

разве я не говорил о условиях?

а Вы вырываете места Писания из контекста чтобы запугивать людей, если б Вы говорили истину вы бы процитировали полностью отрывок Писания:

Rom 11:20-24 (RST)
Хорошо. Они отломились неверием, а ты держишься верою: не гордись, но бойся.
Ибо если Бог не пощадил природных ветвей, то смотри, пощадит ли и тебя.
Итак видишь благость и строгость Божию: строгость к отпадшим, а благость к тебе, если пребудешь в благости [Божией]; иначе и ты будешь отсечен.

Но и те, если не пребудут в неверии, привьются, потому что Бог силен опять привить их.
Ибо если ты отсечен от дикой по природе маслины и не по природе привился к хорошей маслине, то тем более сии природные привьются к своей маслине.


Удален
minos
|3 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата romko11
а Вы вырываете места Писания из контекста чтобы запугивать людей, если б Вы говорили истину вы бы процитировали полностью отрывок Писания:

Я лишь указывал, где подтверждаются слова, которые писал. Не ставил своей задачей цитировать весь контекст Писания, думал, что итак говорю просто . Не хотел отягощать беседу длинными цитатами.

 

Цитата romko11
я не сужу Вас -- разве Вы не заметили знак вопроса?

Не заметил.

 

Цитата romko11
а Вы уже высталяете диагнозы )))

Если это не была  ловушка, то дай Бог, чтобы диагноз оказался ошибочным.

Старожил
+181
|3 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата minos
Я лишь указывал, где подтверждаются слова, которые писал. Не ставил своей задачей цитировать весь контекст Писания

вот так и ереси начинаются ))

 

Цитата minos
Не заметил.

знаете как на литургии поют: "будьмо уважні!" ))

Удален
minos
|3 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата romko11
вот так и ереси начинаются ))

Точно. С неправильного толкования.

Удален
minos
|3 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата romko11
вы забыли добавить при каких условиях это может произойти.

Первый диагноз был ваш.

Удален
Самовар
|3 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Мерида
А что не хватает ещё для спасения?

Наверное единомыслия:

Второе послание к Коринфянам 13:11
Впрочем, братия, радуйтесь, усовершайтесь, утешайтесь, будьте единомысленны, мирны, — и Бог любви и мира будет с вами.

А это не происходит когда ктото думает Бог со мной, а другие этого просто не замечают. Бог хочет быть с нами. Для этого надо понимать так Библию, чтобы с этим были согласны те, кто уже у Господа. И отсутсвтвие единомыслия с ними может означать что мы будем в другом месте после своей смерти.

А кому чайку?
Старожил
+181
|4 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата minos
Цитата romko11 вы забыли добавить при каких условиях это может произойти.
Первый диагноз был ваш.

вы чувствуете разницу между ошибкой и болезнью? ))

люди часто забывают вещи, но это не значит что все больны склерозом или амнезией ))

я сказал что Вы забыли упомянуть важную часть Писания вырывая его с контекста и даже разрывая мысль автора, так как "Ибо если Бог..." значит  что перед "Ибо" было начало мысли.

Я Вам указал на Вашу ошибку, а мне Вы приписали какую-то болезнь )))

Старожил
+345
|4 Фев 2015
3 Цитировать
Цитата Кристина
Богу угождает вера, а не сражение твоими силами со своим грехом. Зачем бы Христу умирать, сражались бы сами - кто как может!

Конечно без веры Богу угодить нельзя..

Расскажу одну историю брата во Христе:это правдивая история. Он каждый четверг(это был его выходной день) брал пост и молился Богу, прося об освобождении от раздражения, кот. мешалo жить и ему, и его семье. Он верил, что Бог освободит его. И так месяц или два.. Бог освободил его,Слава Ему!

Дело в том, что иногда надо посражаться духовно.Но у него была вера, что Бог освободит его!

Никто не говорит, что мы должны бороться своими силами, но в молитве должны просить Бога освободить нас от этого... В этом и заключается вера.

 

Цитата Кристина
4 Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха, (Евр.12:3,4) Возьмем стихом выше. Речь не о гонениях ли? И сражение против греха, не значит ли сражение против всякой лжи в этом мире до смерти за Христа? Сражение против неверия в этом мире? В Евр. 12 гл. говорится не о сражении со своими грехами,

Как раз таки о сражении против греха и говорится в этом стишке..

Иисус умер за наши грехи, но это не значит, что мы должны сидеть и бездействовать, и потворствовать маленьким, нудненьким привычненьким грешкам и не быть бдительными. Как мы будем показывать Свет этому миру, если из нас лезет или эго, или раздражение, или лень...

 

Цитата Кристина
Достигайте лучше любви.

А это обязательно!

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Удален
minos
|4 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата romko11
вы чувствуете разницу между ошибкой и болезнью? )) люди часто забывают вещи, но это не значит что все больны склерозом или амнезией )) я сказал что Вы забыли упомянуть важную часть Писания вырывая его с контекста и даже разрывая мысль автора, так как "Ибо если Бог..." значит что перед "Ибо" было начало мысли. Я Вам указал на Вашу ошибку, а мне Вы приписали какую-то болезнь )))

Ошибка возникает от недостатка понимания. Недастаток это и есть порок, болезнь. Вы считаете, что я болен, так как утверждаете, что ошибся. Я, напротив, говорю, что достаточно указать место Писания, чтобы быть понятым человеком, знающим Писание. С человеком, который не разумеет Писания, разговор отдельный. Так что я не забыл, но сказал именно то, что хотел сказать. Вот я, до сих пор и пытаюсь снять с себя обвинение в том, что я, по вашему мнению, забыл. Так понятно?

Старожил
+181
|4 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата minos
Ошибка возникает от недостатка понимания. Недастаток это и есть порок, болезнь. Вы считаете, что я болен, так как утверждаете, что ошибся.

я не считаю, но если вы так считаете -- не буду спорить )))

 

Цитата minos
, напротив, говорю, что достаточно указать место Писания, чтобы быть понятым человеком, знающим Писание. С человеком, который не разумеет Писания, разговор отдельный. Так что я не забыл, но сказал именно то, что хотел сказать.

значит Вы намеренно вырвали из контекста обрывок мысли ап. Павла?

 

Цитата Божий
если слова Иисуса Христа докоряют, значит обвиняет Бог

вы разницу между докором (исправлением) и обвинением чувствуете?

Старожил
+181
|4 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Божий
докорять это упрекать

и в чем Христос упрекал учеников кроме недостатка веры?

и даже упрекать не значит обвинять...

кроме того, как я писал выше, в приведенном месте писания имеется в виду именно исправление, коррекция а не приписывание вины и суд.

Удален
Самовар
|4 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Маруша
Как раз таки о сражении против греха и говорится в этом стишке..

Cестра, как я понимаю, в вашем сердце посеяно то, о чем и здесь написано:

http://www.blagovestnik.org/books/00045.htm

Меня это немножко удивляет, но очень сильно радует. И немножко хочется знать как вы к этому пришли. 

А кому чайку?
Удален
Самовар
|4 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата Маруша
А это обязательно!

Конечно обязательно. А чтобы достигать любви надо иметь живую веру. И тогда мы можем так любить:

18. Дети, будем любить не словом и не языком, но делом и истиной.

19. По этому мы узнаем, что мы — от истины и успокоим пред Ним сердце наше…

(Первое послание Иоанна 3:18-19)

А когда разномыслия, то мы друг другу враги. И часто получается так:

Но зато очень хорошо можно увидеть, от чьего сердца на самом дели исходит Покой Божий. Да, может быть нам хочется сказать:

Св. Евангелие от Луки 5:8
Увидев это, Симон Петр припал к коленям Иисуса и сказал: уйди от меня, Господи, ибо я муж грешный.

Может быть мы сознаем в какой ужасной нищите духа мы находимся, может нам хочется плакать, но это путь к покою. Путь к свету. И нам надо идти, нам надо. Иначе прийдем куда не хотим. И будем мучится вечно.

5. то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность,

6. в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие,

7. в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь.

8. Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа.

9. А в ком нет сего, тот слеп, закрыл глаза, забыл об очищении прежних грехов своих.

10. Посему, братия, более и более старайтесь делать твердым ваше звание и избрание; так поступая, никогда не преткнетесь,

11. ибо так откроется вам свободный вход в вечное Царство Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа.

(Второе послание Петра 1:5-11)

А кто считает, что ему вход уже давно открыт, пусть так и считает. Бедный он человек.

А кому чайку?
Удален
Мерида
|4 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
Наверное единомыслия:

Ну если я уверенна в своём спасении , то как на это может повлиять если кто то  со мной не согласен ?

Удален
minos
|4 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата romko11
Цитата minos , напротив, говорю, что достаточно указать место Писания, чтобы быть понятым человеком, знающим Писание. С человеком, который не разумеет Писания, разговор отдельный. Так что я не забыл, но сказал именно то, что хотел сказать.
значит Вы намеренно вырвали из контекста обрывок мысли ап. Павла?

Не так. Я ничего не имею против всего контекста Евангелия, канонической Библии и полной православной Библии. Повторяю, я всего лишь указал на место, которое сродни тому, что хотел донести до слышания.

Кто-то поймёт прочтя то, что я написал. Если бы вы добавили без укоризны, то было бы всё нормально.

Но, по всему видно, что вы не успокаиваетесь и желаете сделать конфликт. Поэтому дальнейший разговор считаю бессмысленным.

Удален
Самовар
|4 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Мерида
Ну если я уверенна в своём спасении , то как на это может повлиять если кто то  со мной не согласен ?

Это говорит о том, что в чём то каждый из нас ещё не согласен с Богом и наши чувства ещё не совсем приучены к различению добра и зла.

12. Ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища.

13. Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;

14. твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.

(Послание к Евреям 5:12-14)

Мы идем к Богу, но друг от друга отвращаемся и значит ктото пройдет мимо Бога. И это будет больно не только тому, кто мимо прошел.

Послание к Галатам 5:14
Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя.

И ради верующих, но не познавших Бога апостол Павел готов был быть отлученным от Христа.

1. Истину говорю во Христе, не лгу, свидетельствует мне совесть моя в Духе Святом,

2. что великая для меня печаль и непрестанное мучение сердцу моему:

3. я желал бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих, родных мне по плоти…

(Послание к Римлянам 9:1-3)

Это как же ему больно было?

А кому чайку?
Удален
Мерида
|4 Фев 2015
1 Цитировать

Краткость - сестра таланта.

 

Цитата Самовар
Это говорит о том, что в чём то каждый из нас ещё не согласен с Богом и наши чувства ещё не совсем приучены к различению добра и зла. 12. Ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища. 13. Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец; 14. твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла. (Послание к Евреям 5:12-14) Мы идем к Богу, но друг от друга отвращаемся и значит ктото пройдет мимо Бога. И это будет больно не только тому, кто мимо прошел. Послание к Галатам 5:14 Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя. И ради верующих, но не познавших Бога апостол Павел готов был быть отлученным от Христа. 1. Истину говорю во Христе, не лгу, свидетельствует мне совесть моя в Духе Святом, 2. что великая для меня печаль и непрестанное мучение сердцу моему: 3. я желал бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих, родных мне по плоти… (Послание к Римлянам 9:1-3) Это как же ему больно было?
Удален
Самовар
|4 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Мерида
Краткость - сестра таланта.

Так я и написал как можно кратенько кратенько. А вот апостол Павел, чтото действительно многовато написал. 

А кому чайку?
Удален
minos
|4 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя.

Но это же написано к Галатам, которые хотели жить по закону.

Христос дал новую заповедь:

11Сие сказал Я вам, да радость Моя в вас пребудет
и радость ваша будет совершенна.12Сия есть заповедь Моя,
да любите друг друга, как Я возлюбил вас."
Не надо путать заповедь закона Моисеева и заповедь Иисуса Христа.
Удален
Мерида
|4 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
ак я и написал как можно кратенько кратенько. А вот апостол Павел, чтото действительно многовато написал.

Вы любите простыни катать .

Удален
Самовар
|4 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата minos
Не надо путать заповедь закона Моисеева и заповедь Иисуса Христа.

А здесь чья заповедь?

25. И вот, один законник встал и, искушая Его, сказал: Учитель! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную?

26. Он же сказал ему: в законе что написано? как читаешь?

27. Он сказал в ответ: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя.

28. Иисус сказал ему: правильно ты отвечал; так поступай, и будешь жить.

(Св. Евангелие от Луки 10:25-28)

А кому чайку?
Удален
Самовар
|4 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Мерида
Вы любите простыни катать .

Вы бы посмотрели чего я раньше вытворял Странно только что это кому то всё таки нужно было.

А как вы думаете, нужно ли было апостолу Павлу столько времени тратить?

Деяния св. Апостолов 20:31
Посему бодрствуйте, памятуя, что я три года день и ночь непрестанно со слезами учил каждого из вас.

 

Цитата Мерида
Ну если я уверенна в своём спасении , то как на это может повлиять если кто то  со мной не согласен ?

Могу ответить более кратко, если получится конечно.

Если мы в чем то не согласны, то не все белое мы видим белым и..... наоборот.

А кому чайку?

Бог больше не обвиняет вас

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы