Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог больше не обвиняет вас

Удален
Кристина
|22 Фев 2015
7 Цитировать

Удален
minos
|22 Фев 2015
2 Цитировать

"

Не станем блудодействовать,
как некоторые из них блудодействовали,
и в один день погибло их двадцать три тысячи.9Не станем искушать Христа,
как некоторые из них искушали и погибли от змей.10Не ропщите, как некоторые из них роптали и погибли от истребителя.11Все это происходило с ними, как образы;
а описано в наставление нам, достигшим последних веков.12Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть."13"
Старожил
+1379
|22 Фев 2015
0 Цитировать

Не станем блудодействовать,
как некоторые из них блудодействовали,
и в один день погибло их двадцать три тысячи.9Не станем искушать Христа,
как некоторые из них искушали и погибли от змей.10Не ропщите, как некоторые из них роптали и погибли от истребителя.11Все это происходило с ними, как образы;
а описано в наставление нам, достигшим последних веков.12Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть."13"

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Кристина
|22 Фев 2015
6 Цитировать

Святой, вы что с ним договорились? или вам самому нечего сказать?

1 Что же скажем? оставаться ли нам в грехе, чтобы умножилась благодать? Никак.
2 Мы умерли для греха: как же нам жить в нем?
3 Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
(Рим.6:1-3)

7 ибо умерший освободился от греха.
(Рим.6:7)

15 Что же? станем ли грешить, потому что мы не под законом, а под благодатью? Никак.
16 Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти, или послушания к праведности?
17 Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
18 Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.
19 Говорю по рассуждению человеческому, ради немощи плоти вашей. Как предавали вы члены ваши в рабы нечистоте и беззаконию на дела беззаконные, так ныне представьте члены ваши в рабы праведности на дела святые.
(Рим.6:15-19)

Удален
Кристина
|22 Фев 2015
6 Цитировать

Удален
Кристина
|22 Фев 2015
6 Цитировать

Вам приходится бороться с блудом, идолопоклонством и ропотом, потому что вы не обновляете свой ум по слову Божью.  Если вы мыслите, как весь этот мир, которому Бог не нужен, тогда вам предстоит безуспешная борьба с грехами.

Удален
minos
|22 Фев 2015
3 Цитировать
"Предаст же брат брата на смерть,
и отец -- сына;
и восстанут дети на родителей,
и умертвят их;22и будете ненавидимы всеми за имя Мое;
претерпевший же до конца спасется."
Удален
Самовар
|22 Фев 2015
3 Цитировать
Цитата Кристина
18 Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.

Так обьясните, что будет  с теми, кто живет по плоти?

13. ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.

(Послание к Римлянам 8:13)

А кому чайку?
Старожил
+1379
|22 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
Святой, вы что с ним договорились? или вам самому нечего сказать? 1 Что же скажем? оставаться ли нам в грехе, чтобы умножилась благодать? Никак. 2 Мы умерли для греха: как же нам жить в нем?

Я не договаривался, Я говорил уже не раз, читайте внимательно.....................

Так должно быть. Но не всегда так было, или может быть:

Первое послание к Коринфянам 5:1
Есть верный слух, что у вас появилось блудодеяние, и притом такое блудодеяние, какого не слышно даже у язычников, что некто вместо жены имеет жену отца своего. ................. Первое послание к Коринфянам 6:9
Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,

--

Первое послание Иоанна 5:18
Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему.

--

 

13. ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете. (Послание к Римлянам 8:13)
אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Кристина
|22 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Самовар
Так обьясните, что будет с теми, кто живет по плоти? 13. ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете. (Послание к Римлянам 8:13)

так вы ж сами и объяснили из Рим. 8:13

Вот странные вы у меня собеседники: диалог глухих...

 

Цитата minos
"Предаст же брат брата на смерть, и отец -- сына; и восстанут дети на родителей, и умертвят их;22и будете ненавидимы всеми за имя Мое; претерпевший же до конца спасется."

и что?

Удален
Самовар
|22 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Кристина
так вы ж сами и объяснили из Рим. 8:13 Вот странные вы у меня собеседники: диалог глухих...

правильно, диалог глухих. Потому что вам не понятно, что тот кто согрешает, сознательно или не сознательно, тот поступает по плоти. А ваше стояние на том, что любить Иисуса не обязательно, вы уже и так сделали для Него достаточно, чтобы быть спасенной.

А кому чайку?
Удален
Кристина
|22 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
А ваше стояние на том, что любить Иисуса не обязательно, вы уже и так сделали для Него достаточно, чтобы быть спасенной.

болтовня и клевета с вашей стороны

Удален
Самовар
|22 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
болтовня и клевета с вашей стороны

А если наоборот?

Иисус может войти в сердце того человека, который заповеди исполняет. Такой и есть познавший Господа.

А вы с вашими несознательными грехами этого ещё не достигли.

6. Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его.

(Первое послание Иоанна 3:6)

Как может любить тот, который Его ещё не видел и не познал и не собирается этого достигать?

А кому чайку?
Старожил
+1675
|22 Фев 2015
0 Цитировать
Те , кто живёт по плоти и не покается ( не приидет к Богу ), - подвластны второй смерти. Их участь - озеро огненное.
Удален
minos
|22 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Кристина
Цитата minos "Предаст же брат брата на смерть, и отец -- сына; и восстанут дети на родителей, и умертвят их;22и будете ненавидимы всеми за имя Мое; претерпевший же до конца спасется."
и что?

"Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть,
а для нас, спасаемых, -- сила Божия."

Удален
Самовар
|22 Фев 2015
2 Цитировать

Дэвид Вилкерсон.
Чем больше я живу со Христом, тем сильнее я убеждён, что покаяние полезно не только для грешников, но также и для верующих. Это не есть нечто, сделанное раз и навсегда; но это то, что народ Божий призван делать до пришествия Иисуса Христа на землю.



Я надеюсь показать вам, что каждый христианин, пребывающий в состоянии покаяния, обращает на свою жизнь особое Божье внимание. Воистину, покаяние раскрывает для нас нечто, ничем другим незаменимое. Если мы ходим перед Богом с раскаянным сердцем, мы будем наполнены невероятными благословениями!



Но сейчас я хочу сказать вам о том, что является безусловно необходимым, как я верю, для достижения раскаянного состояния сердца. Прежде всего, такое сердце мягкое и гибкое. Оно реагирует на благочестивое обличение и принимает меры к исправлению. Оно нежное, легко формируемое Святым Духом.



Но самой первой характеристикой раскаянного сердца – его абсолютное основание – является его готовность признать свою вину! Это его желание принять порицание за поступок, сказав: “Я виновен, Господи. Я согрешил!”



Видите ли, если нет признания греха, то не может быть и покаяния: “Ибо печаль ради Бога производит неизменное покаяние ко спасению” (2Кор. 7:10). Если вы не желаете признать, что вы неправы, то этим вы заявляете, что вам нет нужды в покаянии. Вы смотрите на себя, как на человека, не согрешившего в глазах Бога.

А кому чайку?
Удален
Pyбила
|22 Фев 2015
4 Цитировать
Цитата Самовар
если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете. (Послание к Римлянам 8:13)

Имеется в виду Святой Дух.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Удален
Самовар
|22 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата Pyбила
Имеется в виду Святой Дух.

Святой Дух пишется с большой буквы. Посмотрите сами, видите?

А кому чайку?
Старожил
+1675
|22 Фев 2015
1 Цитировать
все буквы древнегреческого языка (на котором написаны книги вошедшие в канон НЗ) есть маленькими.
Удален
Самовар
|22 Фев 2015
1 Цитировать
все буквы древнегреческого языка (на котором написаны книги вошедшие в канон НЗ) есть маленькими.

Если не совсем доверяете синодальному переводу, то ведь всё равно различаете, где Святой Дух, а где дух человека.

Первое послание к Фессалоникийцам 5:23
Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.

А кому чайку?
Удален
Кристина
|23 Фев 2015
5 Цитировать

Читайте дальше 1 Фессалон. 5:24:

23 Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.
24 Верен Призывающий вас, Который и сотворит сие.

(1Фесс.5:23-24)

Видали, Сам Бог сотворит  вашу святость - духа, души и тела!

Главное, чтобы ОН захотел это сделать, если вы угодны Ему. А если ваше сердце злое и ненавидящее тех, кто не такой, как вы, то ОН может и не захотеть освятить вас во всей полноте. Тогда несмотря на то, что вы всё время ненавидите и всё время каетесь, ничего из этого вам не поможет. Потому что без Него не можем делать ничего, даже покаяться. Не знали?

Удален
Pyбила
|23 Фев 2015
6 Цитировать
Цитата Самовар
Святой Дух пишется с большой буквы. Посмотрите сами, видите?

Если вы не умеете читать в контексте, как авторы синодального перевода, то я вам сейчас покажу кое-что:

9    Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его.
10     А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
11    Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.
12    Итак, братия, мы не должники плоти, чтобы жить по плоти;
13    ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.
14    Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
15    Потому что вы не приняли духа рабства, [чтобы] опять [жить] в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: 'Авва, Отче!'
16    Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии.

Итак, своим человеческим духом заморитесь вы плоть умерщвлять. Всё это - работа Святого Духа, без Которого наш дух мёртв.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Удален
minos
|23 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Кристина
Главное, чтобы ОН захотел это сделать, если вы угодны Ему.

Этот вопрос каждый должен задать себе. Существует опасность переоценки своих отношений с Богом.

Удален
Кристина
|23 Фев 2015
4 Цитировать

Если вы живёте по духу, а не по плоти, то вы это знаете.

А  если вы  ничем  от мира не отличаетесь, то вам будет всё время чего-то не хватать, потому что вы решили, что вы верующий, раз считаете, что Бог есть. Но бесы тоже считают, что Бог есть...

Удален
minos
|23 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
Если вы живёте по духу, а не по плоти, то вы это знаете.

Знать это ещё не исполнять.

 

Цитата Кристина
А если вы ничем от мира не отличаетесь, то вам будет всё время чего-то не хватать, потому что вы решили, что вы верующий, раз считаете, что Бог есть.

А если верующий, то всего хватает? Почему тогда  Апостолы пребывали  в постах и постоянно молились?

 

Цитата Кристина
Но бесы тоже считают, что Бог есть...

А вы думаете откуда бесы берутся? Многие из них это прежде жившие на земле люди, дошедшие до отчаяния и ставшие злобными диаволами.

"Вникай в себя и в учение;
занимайся сим постоянно:
ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя."

Удален
Кристина
|23 Фев 2015
3 Цитировать
Цитата minos
А вы думаете откуда бесы берутся? Многие из них это прежде жившие на земле люди, дошедшие до отчаяния и ставшие злобными диаволами.

финиш... если такииие знания исполнять, то далеко уйдёте...

Надлежит вам родиться свыше, тогда знание вам будет легко.

А пока вы нас учите вникать в учение, сами вникаете в какие-та бабушкины сказки.

Старожил
+173
|23 Фев 2015
0 Цитировать

Кристина, скажите, что обозначает фраза "Бог больше не обвиняет Вас"?

Удален
minos
|23 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
финиш... если такииие знания исполнять, то далеко уйдёте...

Вы говорите не по-русски.

 

Цитата Кристина
Надлежит вам родиться свыше, тогда знание вам будет легко.

Ваши слова далеки от истины.

 

Цитата Кристина
А пока вы нас учите вникать в учение, сами вникаете в какие-та бабушкины сказки.

Поверьте это правда.

Удален
Кристина
|23 Фев 2015
3 Цитировать

whitesail, понимаю, что Вам не хочется читать всю тему и вникать, но вот первый пост, тут мой ответ на ваш вопрос

 

Цитата Кристина
В Исаия 53гл. предсказана искупительная жертва Христа. В 54 гл. Бог теперь имеет право, оставаясь святым, не вменять больше грехи тем, кто верует в Сына Его. Он поклялся. 9 Ибо это для Меня, как воды Ноя: как Я поклялся, что воды Ноя не придут более на землю, так поклялся не гневаться на тебя и не укорять тебя. 10 Горы сдвинутся и холмы поколеблются, - а милость Моя не отступит от тебя, и завет мира Моего не поколеблется, говорит милующий тебя Господь. (Ис.54:9,10) Милость нужна тем, кто согрешает, делает беззакония, совершает ошибки. Поэтому эти слова Бога для тех христиан, у которых не всё в порядке в жизни, не так, как бы они хотели, чтоб было свято, но согрешают каждый день: милость Моя не отступит от тебя! Бог исправляет вас. Но ОН больше не обвиняет вас. ОН поклялся. Он не наказывает вас болезнью и смертью!
Удален
Кристина
|23 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата minos
Поверьте это правда.

Ну да, из сомнительного источника.

Бог больше не обвиняет вас

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы