Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог больше не обвиняет вас

Удален
minos
|25 Фев 2015
0 Цитировать

"

Ибо, как Отец воскрешает мертвых и оживляет,
так и Сын оживляет, кого хочет.22Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну,"
Удален
minos
|25 Фев 2015
0 Цитировать

"

а истина пребывает и остается сильною в век,
и живет и владычествует в век века.39И нет у ней лицеприятия и различения, но делает она справедливое,
удаляясь от всего несправедливого и злого,
и все одобряют дела ее.40И нет в суде ее ничего неправого;
она есть сила и царство и власть и величие всех веков:
благословен Бог истины!41"
Удален
minos
|25 Фев 2015
0 Цитировать

"А Господь Бог есть истина;
Он есть Бог живый и Царь вечный.
От гнева Его дрожит земля,
и народы не могут выдержать негодования Его."

Старожил
+181
|25 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата whitesail
Цитата Кристина 19 Говорю по рассуждению человеческому, ради немощи плоти вашей. Как предавали вы члены ваши в рабы нечистоте и беззаконию на дела беззаконные, так ныне представьте члены ваши в рабы праведности на дела святые. То есть видим, что человек либо хранит себя для Бога, либо предаеться делам беззакония. А Вы говорите, не нужно бороться с грехом?!
Цитата Кристина
Это не только у вас, а у всех- всех- всех, КТО БОРЕТСЯ С ГРЕХОМ, вместо того, чтобы поверить слову Божью, что грех, т.е. греховная природа , уничтожен, вы - оправданы, принять дар праведности - это называется обновлением ума. Осознавая себя праведником, скорее человек перестанет грешить.

Я думаю что бОльшая часть споров по этой теме изза того что люди путают оправдание и освящение.

Оправдание - это первое откровение которое каждый верующий во Христа должен принять и осознать.

Оправдание есть основой всего последуущего вот почему Павел в послании к Римлянам рассматривает вопросы осуждения и оправдания сначала.

Наше оправдание зависит от нашей веры в искупляющую жертву Иисуса Христа и не зависит от наших дел.

Rom 4:5-8 (RST)
А не делающему, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность.
Так и Давид называет блаженным человека, которому Бог вменяет праведность независимо от дел:
Блаженны, чьи беззакония прощены и чьи грехи покрыты.
Блажен человек, которому Господь не вменит греха.
Rom 4:24-25 (RST)
вменится и нам, верующим в Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего,
Который предан за грехи наши и воскрес для оправдания нашего.

Под осуждением нет доступа к Божьей благодати.

Без оправдания невозможно освящение по-этому Павел убирает все причины осуждения в главах 1-7 чтобы в восьмой написать:

Rom 8:1 (RST)
Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,



Старожил
+181
|25 Фев 2015
2 Цитировать

Освящение же - это предоставление и посвящения себя Богу во всех деталях и во всей полноте, а не борьба со грехом. И Павел делает акцент  и хочет чтоб мы сконцентрировали внимание не на грехе , а на праведности.

Rom 6:19-23 (RST)
Говорю по [рассуждению] человеческому, ради немощи плоти вашей. Как предавали (раньше ) вы члены ваши в рабы нечистоте и беззаконию на [дела] беззаконные, так ныне представьте члены ваши в рабы праведности на [дела] святые.
Ибо, когда вы были рабами греха, тогда были свободны от праведности.
Какой же плод вы имели тогда? [Такие дела], каких ныне сами стыдитесь, потому что конец их--смерть.
Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость (точнее "в освящение"), а конец--жизнь вечная.
Ибо возмездие за грех--смерть, а дар Божий--жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
Gal 5:16 (RST)
Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,

Видите Он не пишет "боритесь с вожделения плоти и тогда будете поступать по духу", а наоборот акцент ставит на нашего нового человека, на дух а не на ветхую плоть.

Вот на что мы должны смотреть и обращать внимание -- на умершего и воскресшего Христа а не на себя:

John 6:40 (RST)
Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день.

John 3:14-15 (RST)
И как Моисей вознес змию в пустыне, так должно вознесену быть Сыну Человеческому,
дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

Num 21:8 (RST)
И сказал Господь Моисею: сделай себе змея и выставь его на знамя, и ужаленный, взглянув на него, останется жив.

Местный
+22
|25 Фев 2015
3 Цитировать

Согласен с romko11. Это важный вопрос. И здесь важно не уклониться в философию. Оправдание - это то, что сделал Христос для нас однажды. Освящение - это то, что мы делаем для Христа постоянно на протяжении жизни. Например, я освободился от зависимости однажды, но хожу в свободе каждый день. И меня не напрягает отсутствие зависимости - напротив, я рад и счастлив. Может, раз-два за полгода дьявол подбросит какой-то сон из ада, что я снова впал в зависимость. Но я просыпаюсь и понимаю, что это ложь.

Только вот оправдание, имхо, должно пониматьс через освобождение. И как по-другому открыть Христа оправдывающего, если не открыть Его, дарующего свободу?

все только начинается
Старожил
+181
|25 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата В пути
Но я просыпаюсь и понимаю, что это ложь.

Именно! Когда-то когда я согрешил и раскаиваясь Бога спрашивал почему это произошло я получил ответ от Духа что я был обманут. Дьявол обманул меня тогда внушив мне что я все-еще грешник и что грех это мое -- это и было причиной моего падения тогда.

И я думаю что так в большинстве случаев дьявол вводит верующих в грех внушая им и давая ложные чувства что они все еще старое творение.

По этому нужно обновлять свой разум в том кем мы являемся во Христе и что нам теперь принадлежит.

Rom 12:1-2 (RST)
Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, [для] разумного служения вашего,
и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.


Старожил
+181
|25 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата В пути
Только вот оправдание, имхо, должно пониматьс через освобождение. И как по-другому открыть Христа оправдывающего, если не открыть Его, дарующего свободу?

но часто Он не освобождает сразу от всего как и перед евреями обетованную землю чтобы мы учились доверять Ему.

Старожил
+181
|25 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата В пути
Освящение - это то, что мы делаем для Христа

не совсем -- освящает тоже Он, на надо просто предоставить себя для Него.

На наше посвящение (отдачу) приходит Его освящение.

Удален
minos
|25 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Kлава
ну Яхве Всевышний, а истина есть Господь Иисус Христос сын Всевышнего

Сын. Теперь правильно.

Удален
minos
|25 Фев 2015
0 Цитировать
В непорочность дух одень- авторская песня
Местный
+22
|25 Фев 2015
3 Цитировать
Цитата romko11
По этому нужно обновлять свой разум в том кем мы являемся во Христе и что нам теперь принадлежит.

Хорошие слова вы привели в цитате. Но обратите внимание на последовательность в Рим 12:1-2 - контроль над телом, как сказал апостол "принесение тела в жертву", влечет за собой обновление ума. Но вначале надо осуществить этот контроль, или как вы сказали

 

Цитата romko11
освящает тоже Он, на надо просто предоставить себя для Него.

- это я называю сделать свой шаг, свою часть. Т.е. ум и тело связаны и обновление ума прямо вытекает из контроля над телом, когда тело подчинено духу. Посмотрите на примеры, когда люди не могут контролировать тело - например, разные извращенцы, зависимые от алкоголя и наркотиков люди, они и мир воспринимают в искаженном свете  света Божьего нет в них. Но когда человек контролирует плоть, тело, или, по крайней мере, делает свою часть, предоставляя остальное СД, то он видит ясно, с учетом воли Божьей, а не своих фантазий.

все только начинается
Местный
+22
|25 Фев 2015
3 Цитировать
Цитата romko11
На наше посвящение (отдачу) приходит Его освящение.

Посвящение - это незыблемая уверенность. А освящение - это результат этой уверенности в моей жизни.

Но прежде, чем это произойдет, я должен, как сказал Петр, вкусить и познать, как благ Господь - пережить Его свободу, освобождение, изменение от встречи, как Савл, который стал Павлом на пути в Дамаск, как Симон, который стал Кифой.

все только начинается
Удален
Кристина
|25 Фев 2015
4 Цитировать
Цитата romko11
Под осуждением нет доступа к Божьей благодати. Без оправдания невозможно освящение по-этому Павел убирает все причины осуждения в главах 1-7 чтобы в восьмой написать:

Ну, братья, В пути, romko, я  от вас в восторге! Наконец-то  здравые слова, истинное Библейское учение! Слава Богу за вас. Всё стало на свои места. Истинно так: под осуждением нет доступа к Божьей благодати! Полумирское мышление христиан, что вся жизнь - это борьба с грехом, разве не заводит их в тупик, потому что борьба эта, как автомобиль в песках пустыни... Новый Завет учит обновлению ума, а не войне с грехом.

Если человек верит, что он - во Христе, он открыт Богу для исправления, для освящения. Если ты веришь, что Бог тебя не осуждает, не обвиняет, несмотря ни на что - ради жертвы Христа, только тогда ты сможешь идти и больше не грешить.

Удален
minos
|25 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
Если человек верит, что он - во Христе, он открыт Богу для исправления, для освящения.

"святый да освящается еще." Святой, то есть безгрешный, если он несёт крест. Если этого нет в делах, то какой же он святой?

Удален
Самовар
|25 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата Маруша
значит я не правильно написала, думавши смиряться и не исповедать похожими посмыслу.

Маруша, вы всё написали правильно. Ведь в послании к евреям сказано о том, что не до крови сражались, подвизаясь против греха. А это и значит что с грехами они смирились и чтобы выйти из такого состояния им было нужно:

12. Итак укрепите опустившиеся руки и ослабевшие колени

13. и ходите прямо ногами вашими, дабы хромлющее не совратилось, а лучше исправилось.

14. Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа.

15. Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие…

(Послание к Евреям 12:11-15)

что надо делать чтобы не лишиться благодати, какие у вас есть об этом размышления?

И что вы можете сказать о таком стишке?

http://www.stihi-rus.ru/1/Tushnova/41.htm

А кому чайку?
Местный
+22
|25 Фев 2015
4 Цитировать
Цитата Кристина
Ну, братья, В пути, romko, я  от вас в восторге!

Сестра, почаще хвалите - будет еще круче. Только не перехвалите)

А если серьезно, то за последний год я пережил с одной стороны столько горя и лишений, а с другой - Бог был так милостив ко мне, что я просто пишу то, что понимаю и вижу в Слове. Все эти потрясения выводят нас из состояния сна и неосознанной веры. И тема хорошо ложится на все происходящее: Бог не обвиняет, это правда, но если люди, общество любят грех, то они будут страдать, в том числе от последствий, потому что грех без последствий не бывает - "кайфово" только первый раз. Хочешь повторить все, как впервый раз, а все больше погружаешься в грязь и боль и страдания. Потом дьявол забирает свое...

все только начинается
Старожил
+345
|26 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата Кристина
Полумирское мышление христиан, что вся жизнь - это борьба с грехом, разве не заводит их в тупик

Nет ,не заводит,а только выводит из темного тоннеля-тупика на путь Светлый.."Полумирское мышление"-это Евнгелие от Кристины...???

 

Цитата В пути
Бог не обвиняет, это правда, но если люди, общество любят грех, то они будут страдать, в том числе от последствий

Истинно так, брат.

 

Цитата Самовар
15. Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие… (Послание к Евреям 12:11-15) что надо делать чтобы не лишиться благодати, какие у вас есть об этом размышления? И что вы можете сказать о таком стишке?

Самовар, спасибо за поддержку. Мы, если не против, поразмышляем об этом попозже- валюсь с ног.

Скажу только-грех имеет такое свойство быть заразным ,как инфекция.  Если человек, например, сварлив, то находясь подле него долгое время, можно и самому таким стать.

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Старожил
+345
|26 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Кристина
Ещё раз говорю, что я не против исповедания грехов.Исповедуйте.Но только не надейтесь,что вы сможете их все перечислить. Очень многие грехи кто-то и не считает таковыми.

Если Святой Дух обличит, должны исповедывать(We must to confess it)

 

Цитата Кристина
Наши неправедные мысли

А за мыслями тоже нужно следить.От одной неправильной мысли, если ее пустить насамотек вот, что бывает:"А Я говорю вам, что всякий гневающийся на брата напрасно, подлежит суду..."-От Матфея 5-22

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Удален
Кристина
|26 Фев 2015
4 Цитировать
Цитата В пути
Бог не обвиняет, это правда, но если люди, общество любят грех, то они будут страдать, в том числе от последствий, потому что грех без последствий не бывает - "кайфово" только первый раз. Хочешь повторить все, как впервый раз, а все больше погружаешься в грязь и боль и страдания. Потом дьявол забирает свое...

Истинно так. Кто ж не знает, что мир лежит во зле и люди мира сего любят грех? Но  в этой теме, Маруша, речь не о мире  этом, а о верующих в Иисуса Христа, которым Бог не вменяет грехов.

 

Цитата Маруша
Nет ,не заводит,а только выводит из темного тоннеля-тупика на путь Светлый.."Полумирское мышление"-это Евнгелие от Кристины...???

Вот евангелие от Иоанна:

46 Я свет пришел в мир, чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме.
47 И если кто услышит Мои слова и не поверит, Я не сужу его, ибо Я пришел не судить мир, но спасти мир.
48 Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.
(Иоан.12:46-48)

Но вам выше я показала, как вы боретесь с грехом, и тут же снова грешите, затем каетесь, затем благодарите Самовара, за то, что он вас оправдывет в вашем грехе:

 

Цитата Самовар
Цитата Маруша значит я не правильно написала, думавши смиряться и не исповедать похожими посмыслу.      Маруша, вы всё написали правильно.
Цитата Маруша
Самовар, спасибо за поддержку.

Увы, борющиеся со грехами и не надеющиеся на благодать в самообмане.

Удален
minos
|26 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
Увы, борющиеся со грехами и не надеющиеся на благодать в самообмане.

Почему же сказано: "Непрестанно молитесь."

"молитесь, чтобы не впасть в искушение."

Грехи прощены, но они могут вернуться, если не молиться. Ибо сказано: "Если говорим, что не имеем греха, -- обманываем самих себя, и истины нет в нас." Прощение, это когда человек осознаёт грех и кается пред Богом. Освобождение от греха только тогда, когда человек его не делает. Это видно по делам. А не тогда, когда он продолжает грешить, но повторяет как мантру, что все грехи прощены, всё за всё проплачено.

Удален
Самовар
|26 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата Маруша
Скажу только-грех имеет такое свойство быть заразным ,как инфекция.  Если человек, например, сварлив, то находясь подле него долгое время, можно и самому таким стать.

Да, в этом вы правы. И я немножко побаиваюсь за вас и хочу быть рядом с вами. Вы такая кроткая.

Мы приняли благодать не для того, чтобы она увеличивалась, а для того, чтобы не грешить и иметь силу Святого Духа.

12. Итак да не царствует грех в смертном вашем теле, чтобы вам повиноваться ему в похотях его;

13. и не предавайте членов ваших греху в орудия неправды, но представьте себя Богу, как оживших из мертвых, и члены ваши Богу в орудия праведности.

14. Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью.

15. Что же? станем ли грешить, потому что мы не под законом, а под благодатью? Никак.

16. Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти, или послушания к праведности?

(Послание к Римлянам 6:12-16)

Вот когда Иисус хотел это обьяснить уверовавшим в него иудеям, они пожелали побить Его камнями.

31. Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,

32. и познаете истину, и истина сделает вас свободными.

33. Ему отвечали: мы семя Авраамово и не были рабами никому никогда; как же Ты говоришь: сделаетесь свободными?

34. Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.

35. Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.

36. Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.

(Св. Евангелие от Иоанна 8:31-36)

Если так к Иисусу отнеслись, то к нам тем более будут относится так. Не нравится сатане, если ктото хочет быть от его власти свободным и бороться с грехом до крови.

А кому чайку?
Старожил
+181
|26 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Самовар
Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям:

Очень интересное место -- вопрос:

как и во что они уверовали?

Удален
Самовар
|26 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата romko11
как и во что они уверовали?

Они уверовали в Иисуса, разве нет?

25. Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.

26. Много имею говорить и судить о вас; но Пославший Меня есть истинен, и что Я слышал от Него, то и говорю миру.

27. Не поняли, что Он говорил им об Отце.

28. Итак Иисус сказал им: когда вознесете Сына Человеческого, тогда узнаете, что это Я и что ничего не делаю от Себя, но как научил Меня Отец Мой, так и говорю.

29. Пославший Меня есть со Мною; Отец не оставил Меня одного, ибо Я всегда делаю то, что Ему угодно.

30. Когда Он говорил это, многие уверовали в Него.

31. Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям:

(Св. Евангелие от Иоанна 8:25-31)

А кому чайку?
Старожил
+181
|26 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
27. Не поняли, что Он говорил им об Отце.

John 8:48 (RST)
На это Иудеи отвечали и сказали Ему: не правду ли мы говорим, что Ты Самарянин и что бес в Тебе?

John 8:53 (RST)
Неужели Ты больше отца нашего Авраама, который умер? и пророки умерли: чем Ты Себя делаешь?

John 8:57-59 (RST)
На это сказали Ему Иудеи: Тебе нет еще пятидесяти лет, --и Ты видел Авраама?
Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.
Тогда взяли каменья, чтобы бросить на Него; но Иисус скрылся и вышел из храма, пройдя посреди них, и пошел далее.

Так во что они уверовали? )))

Удален
Самовар
|26 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата romko11
Так во что они уверовали? )))

ну так ясно же написано, в Него. А когда Он хотел привести их к той вере, которая от того слышания, которое от слова Божиего, у них вера исчезла. Вот и среди христиан есть много таких, которые позиционируют себя верующими, а сами слову Божиему не подчиняются. И гонят тех, которые приняли слово Божие в сердце и трепетно его там хранят.

А кому чайку?
Старожил
+181
|26 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Самовар
ну так ясно же написано, в Него.

ок, перефразирую вопрос:

кем для них Он был?

Удален
Самовар
|26 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата romko11
ок, перефразирую вопрос: кем для них Он был?

А кем Он был для этих учеников?

53. Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.

54. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.

55. Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.

56. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.

57. Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, так и ядущий Меня жить будет Мною.

58. Сей-то есть хлеб, сшедший с небес. Не так, как отцы ваши ели манну и умерли: ядущий хлеб сей жить будет вовек.

59. Сие говорил Он в синагоге, уча в Капернауме.

60. Многие из учеников Его, слыша то, говорили: какие странные слова! кто может это слушать?

61. Но Иисус, зная Сам в Себе, что ученики Его ропщут на то, сказал им: это ли соблазняет вас?

62. Что ж, если увидите Сына Человеческого восходящего туда, где был прежде?

63. Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.

64. Но есть из вас некоторые неверующие. Ибо Иисус от начала знал, кто суть неверующие и кто предаст Его.

65. И сказал: для того-то и говорил Я вам, что никто не может придти ко Мне, если то не дано будет ему от Отца Моего.

66. С этого времени многие из учеников Его отошли от Него и уже не ходили с Ним.

(Св. Евангелие от Иоанна 6:53-66)

А кому чайку?
Старожил
+3866
|27 Фев 2015
3 Цитировать

Дорогие друзья, спасибо всем за участие в данной теме, я был благословлен, читая ее! Это одна из немногих веток на форуме, которая мне очень понравилась. Особенно спасибо сестре Кристине - Слово Божье о благодати, праведности и святости во Христе, действительно важны как напоминание, чтобы всегда пребывать в этом и не осуждать себя за грехи! Что я еще вижу на форуме - банальное недопонимание между людьми и подозрение друг друга в скрытых темных мотивах. Маруша, Самовар, Минос и прочие, вам такой ответ - никто не прикрывается праведностью для оправдания своих грехов! Бороться с грехами нужно, это правда, но не своей силой, а силой Бога и верой. Верой в праведность как свершившийся факт - это единстенный путь, указанный Христом, Который понес наши грехи на Себе. А нам, сораспявшимся с Ним на кресте, как символ расплаты (наказания) за грехи, после воскресения дал Свою праведность и святость. Попытки достичь праведности своими силами (самоправедность - как грязные одежды, по словам Христа), есть по сути гордость, как отвержения жертвы Христа за наши грехи. Это все ясно, но и попытки вспомнить все грехи и покаяться в них - тоже нечто похожее, тут тоже нет благодати, а только человеческие усилия... Конечно, Святой Дух будет вести человека, указывая на все новые (тайные) его согрешения, чтобы он каялся и не совершал их более, но тогда по земле ходили бы подобия Христа, т.е. абсолютно безгрешные, а такого пока не наблюдается :( Т.е. у всех есть невыявленные и скрытые грехи, в большом количестве, и на данном этапе нужно просто молиться - "Боже, прости мне ВСЕ мои грехи", и верить Слову Божьему, о праведности по благодати... Сестра Кристина, вам мой дружеский совет - не стоит видеть грехов ни в себе, ни в других :) Ибо каждый из нас в глазах Божьих праведен, хоть он даже сам в это не верит и не принимает... Не хочется в данной теме видеть каких-то недоразумений и споров, ибо она действительно очень полезная, во всяком случае, для меня...

Удален
spirtys
|27 Фев 2015
0 Цитировать

Ээ! А как же Иуда? Анания и Сапфира, Симон Волхв? Или Иудеи, народ призванный, не вошли в землю обетований. Не все так, безусловно, как хотелось бы. Очень многое в Писаниях указывает на некий ключ к двери. Этот ключ слово "если"

Итак вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори прежние дела; а если не так, скоро приду к тебе, и сдвину светильник твой с места его, если не покаешься.

Вспомни, что ты принял и слышал, и храни и покайся. Если же не будешь бодрствовать, то Я найду на тебя, как тать, и ты не узнаешь, в который час найду на тебя.

Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,

Можно всю жизнь проклинать темноту, а можно зажечь маленькую свечку.

Бог больше не обвиняет вас

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы