Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог больше не обвиняет вас

Старожил
+181
|27 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
А кем Он был для этих учеников?

для всех по разному. в том и вопрос: кем Он был для тех кто искусились и кем Он был для тех кто остались с Ним?

John 6:66-69 (RST)
С этого времени многие из учеников Его отошли от Него и уже не ходили с Ним.
Тогда Иисус сказал двенадцати: не хотите ли и вы отойти?
Симон Петр отвечал Ему: Господи! к кому нам идти? Ты имеешь глаголы вечной жизни:
и мы уверовали и познали, что Ты Христос, Сын Бога живаго.


Удален
minos
|27 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата алеб
Маруша, Самовар, Минос и прочие, вам такой ответ - никто не прикрывается праведностью для оправдания своих грехов!

Мы все разные.

 

Цитата алеб
А нам, сораспявшимся с Ним на кресте, как символ расплаты (наказания) за грехи, после воскресения дал Свою праведность и святость.

Это не может быть теоретической выкладкой, в которую надо верить. Сораспяться без Бога так же не возможно.

Удален
Кристина
|27 Фев 2015
4 Цитировать
Цитата алеб
Сестра Кристина, вам мой дружеский совет - не стоит видеть грехов ни в себе, ни в других :) Ибо каждый из нас в глазах Божьих праведен, хоть он даже сам в это не верит и не принимает...

100% с вами согласна. я так и делаю, как вы советуете. Маруше я хотела показать абсурдность её теории праведности через постоянные покаяния, когда эта теория действует только со всеми людьми, кроме неё!

Но человек не увидел, да и не увидит уже.

 

Цитата spirtys
Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,

про произвольные грехи мы уже тут писали много, вы просто с конца читаете

 

Цитата spirtys
Итак вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори прежние дела; а если не так, скоро приду к тебе, и сдвину светильник твой с места его, если не покаешься. Вспомни, что ты принял и слышал, и храни и покайся. Если же не будешь бодрствовать, то Я найду на тебя, как тать, и ты не узнаешь, в который час найду на тебя.

Отпадение от благодати - отдельная большая тема. Видите, здесь обращение к церкви, чтобы после покаяния творить прежние дела. А не к незнающим благодати, которые после притворного покаяния творят  опять то же самое, да ещё хуже.

Удален
minos
|27 Фев 2015
0 Цитировать

Хочу поделиться с вами о чём пишет христианин 17-го века.

"8. Возлюбленные братья! Ради одного лишь признания Христа не требуется и капли исторической "веры".

Нет, здесь нужна ещё твоя истинная воля, ты должен действительно проникнуться жертвой Христовой, пройдя вместе с Ним через смерть, дьявола и ад, и победить духа мира сего! Воля твоя должна со всем твоим разумом и чувствами целиком войти в волю Божию, и тогда ты увидишь всю недостаточность одного исторического знания! Если ты не изгонишь дьявола из своего сердца, то он не позволит тебе войти в волю Божию; если ты удержишь лукавого в своём сердце и будешь сражаться с ним, вооружась только одной жертвой Христовой, то ты не справишься с духом мира сего. Ибо дьявол жестоко сопротивляется, он борется с душой изо всех сил и выпускает её не прежде, чем она не бросит ему на шею всё земное, и тем самым совершенно избавится от него! Если душа справится с этим, то она уходит из страны дьявола, и он побеждён. Но ах, как неустанно он преследует душу! Словно птицелов, он постоянно следит за нею и при первой возможности старается снова надеть на неё земные одежды.

Сколь тяжкая борьба с дьяволом предстоит бедной душе! тут и пригодится жертва, страдание и смерть Христа: если дьявол снова пленит бедную душу и не захочет выпускать её, то он спустится с нею в бездну отчаяния, где душа должна будет принять на себя страдание и смерть Христа и вместе с дьяволом войти

через ад в смерть Христову, а из смерти Христовой вновь процвести со Христом в Боге! Такой цветок будет дьяволу не по вкусу! Но если ты хочешь держаться только истории и таким способом присвоить Христову заслугу, страдание и смерть, сохраняя при этом в своей душе её лживого постояльца - дьявола, то это - лишь поругание Христа."

Якоб Бёме " О тройственной жизни человека"

Старожил
+181
|27 Фев 2015
3 Цитировать
Цитата minos
Якоб Бёме

советую быть поакуратнее с этим "товарищем", я в начале своей христианской жизни сильно отравился его учением так что меня рвало буквально ))

Он оккультист. Слава Богу что после того как Бог открыл мне его ереси я избавился от него.

Он например утверждал что детородные органы у человека от дьявола и выросли только после падения,

что напряму противоречит Библии где Бог сказал:

Gen 1:27-28 (RST)

И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.

А вот ссылка на  его биографию:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%91%D0%BC%D0%B5,_%D0%AF%D0%BA%D0%BE%D0%B1

Удален
minos
|27 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата romko11
ветую быть поакуратнее с этим "товарищем", я в начале своей христианской жизни сильно отравился его учением так что меня рвало буквально ))

Можно и Библией отравиться при неправильном понимании.

То, что я вам дал, всё правильно написано.

Спасибо за предупреждение, но не будем отходить от темы.

Удален
minos
|27 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата romko11
А вот ссылка на его биографию:

У него прекрасная биография.

 

Цитата romko11
Он оккультист

Неправда. Он мистик.

Старожил
+181
|27 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата minos
То, что я вам дал, всё правильно написано.

нет не правильно -- он путает дьявола и плоть. далеко не у всех живет дьявол, а вот плоть греховная есть у всех т.к. тело наше еще подвластно смерти. Только Христос по Своей благодати избавляет нас от закона греха и смерти который в нем живет.

Удален
minos
|27 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата romko11
нет не правильно -- он путает дьявола и плоть.

Вы не правы. Спорить с вами не собираюсь. Продолжаем по теме.

Старожил
+181
|27 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата minos
Вы не правы. Спорить с вами не собираюсь.

прям как в союзе: "не читал но осуждаю" ))

 

Цитата minos
Продолжаем по теме.

хорошо ))

Удален
minos
|27 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата romko11
прям как в союзе: "не читал но осуждаю" ))

Я знаю от Бога, что он христианин. А приписывают ложь и к пониманию Библии.

Старожил
+181
|27 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата minos
Я знаю от Бога, что он христианин. А приписывают ложь и к пониманию Библии.

то что христианин не значит что нет ереси.

знаете, чтобы кого-то отравить никогда не дают килограм отравы и и пару грамов мяса ))

достаточно немного отравы чтобы отравить пищу.

мое дело предупредить....

Удален
Кристина
|27 Фев 2015
4 Цитировать

Продолжаем по теме.

 

Цитата minos
Продолжаем по теме

7 ибо умерший освободился от греха.
8 Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним,
9 зная, что Христос, воскреснув из мертвых, уже не умирает: смерть уже не имеет над Ним власти.
10 Ибо, что Он умер, то умер однажды для греха; а что живет, то живет для Бога.
11 Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем.
12 Итак да не царствует грех в смертном вашем теле, чтобы вам повиноваться ему в похотях его;
(Рим.6:7-12)

Так и вы.  Однажды умерли для греха, а не постепенно для него умираете. Раз и навсегда.

Греховной природы больше не существует в вас.

6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
(Рим.6:6)

Если мы продолжаем грешить, то  из- за необновлённого мышления по слову Божью.

Как Иисус стал грехом, ни разу не согрешив? На кресте. Бог вменил.  Как мы стали праведными, всё ещё, теряя самообладание, впадая в  сомнения и неверие? На кресте. Бог вменил. Божественный обмен на кресте.

Только тогда, когда ты поверишь, что никогда больше не окажешься под обвинением греха, он утратит силу над тобой.

Удален
spirtys
|27 Фев 2015
1 Цитировать

Конечно же, на уме одно: "произвольно грешим"! ))

Вы, скорее всего, исповедуете крещение в сознательном возрасте. И вот, таким вот, взрослым и возрожденным (верным) написано 1Пет 5:8 ...ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить...

Поглотить ищет оправданных, омытых, просвещенных.. праведных наконец. И не только ищет, но и поглотит при случае. И такое поглощение, что иное значит, как не потерю благодати. Отдаление от Бога. Отвержение чистой совести. Не способность покаяться. И погибель.

И это не смотря на все обетования ))

Можно всю жизнь проклинать темноту, а можно зажечь маленькую свечку.
Удален
Кристина
|27 Фев 2015
5 Цитировать
Цитата spirtys
И не только ищет, но и поглотит при случае. И такое поглощение, что иное значит, как не потерю благодати. Отдаление от Бога. Отвержение чистой совести. Не способность покаяться. И погибель. И это не смотря на все обетования ))

Обетования не всем, конечно. А тем, кто верит Богу. Вы читайте, читайте дальше.

7 Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас.
8 Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить.
9 Противостойте ему твердою верою, зная, что такие же страдания случаются и с братьями вашими в мире.
10 Бог же всякой благодати, призвавший нас в вечную славу Свою во Христе Иисусе, Сам, по кратковременном страдании вашем, да совершит вас, да утвердит, да укрепит, да соделает непоколебимыми.
11 Ему слава и держава во веки веков. Аминь!!!!!!!!!!!!!!!!!!
(1 Петра 5 :7-11)
Удален
spirtys
|27 Фев 2015
0 Цитировать

Читаю, читаю. И наблюдаю. ))

Как в шлемах спасения, сдвинутых на макушку. В бронях самоправедности. С беспечно закинутыми на спину щитах веры. Обутыми в желание донесть благовестие, ногами ходят по краю. Держа бумажные мечи конспектов в правой и левой руке. Не ведая, что их желание "пшик". Обходят море и сушу :)

Можно всю жизнь проклинать темноту, а можно зажечь маленькую свечку.
Удален
minos
|27 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
Если мы продолжаем грешить, то из- за необновлённого мышления по слову Божью.

Из-за неверия. Пример: Иуда Искариот. Покаялся, не лицемерно. Но, дальше суицид. Потому что без Бога.

О нём сказано, что он неверующий. А почему, потому что по делам был вором.

 

Цитата Кристина
Как Иисус стал грехом, ни разу не согрешив? На кресте. Бог вменил.

Никогда Иисус Христос не был грехом, даже на кресте.

 

Цитата Кристина
Как мы стали праведными, всё ещё, теряя самообладание, впадая в сомнения и неверие? На кресте. Бог вменил. Божественный обмен на кресте.

Прям торговля получается... Это заблуждение.  Бог каждому предлагает нести свой крест, исполнением воли Бога. А, не какую-то свою ношу, которую Бог не накладывал.

Удален
minos
|27 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата romko11
то что христианин не значит что нет ереси.

Христианин это ученик Христа. Этим всё сказано.

Удален
spirtys
|27 Фев 2015
0 Цитировать

Иуда )) Что и говорить о нем. Но пример показателен. Особенно если вспомнить как все было: Лк 6:13 ...и избрализ них двенадцать,.. И избрал ко спасению. Как и многих других.

Иуда такой же не верующий, как Каин. Дела его были злы. Кстати, о Каине. Назвать его неверующим полная чушь. Он общался с Богом. Но мало что это общение ему дало. Еще кстати, о Каине сказано "дела его были злы" не дело, а дела! Пусть обратят на эту фразу напирающие и сказующие о неугодной жертве. Типа, если допустить, что Каин, принеси он в жертву тоже овцу обрел бы благоволение перед Богом.

Так вот, Иуда тоже верил. И чудеса творил, как уверовавший, по обетованию. При этом имея дела злы. Нарушал все мыслимые законы. И духовные в том числе ))

Можно всю жизнь проклинать темноту, а можно зажечь маленькую свечку.
Удален
Самовар
|27 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
Но вам выше я показала, как вы боретесь с грехом, и тут же снова грешите, затем каетесь, затем благодарите Самовара, за то, что он вас оправдывет в вашем грехе:

Вам сказали правду. Ваше смирение с грешками в том, что по вашему вам за них ничего не будет и вам всё равно сколько вы сделали согрешений несознательно. Все же прощается.

Так же вы не обращаете внимания на грешки потому что у вас самый обновленный ум, или скажете вы такого не говорили?

И имеете самую правильную веру:

 

Цитата Кристина
Только тогда, когда ты поверишь, что никогда больше не окажешься под обвинением греха, он утратит силу над тобой.
Вы во главу поставили ваше личное спасение, а до остального нет никакого дела. И для вашего спасения Господа познавать не нужно, Он это простит. Вот так и получается, что Иисус стоит за дверью и стучит.
А кому чайку?
Удален
minos
|27 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата spirtys
Так вот, Иуда тоже верил.

Он ходил не верой, а видением:

"Тогда Иуда, предавший Его,
увидев, что Он осужден,
и, раскаявшись,
возвратил тридцать сребренников первосвященникам и старейшинам,4говоря: согрешил я, предав кровь невинную."
Удален
spirtys
|27 Фев 2015
0 Цитировать

Верой.. Видением.. ))

Он был избран! Причислен к апостолам. Но со временем оказался недостойным избрания. Все потерял.

Хоть и раскаялся, но не мог сотворить дел покаяния, следуя слову: "покайся и твори прежние дела"

Можно всю жизнь проклинать темноту, а можно зажечь маленькую свечку.
Удален
minos
|27 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата spirtys
Он был избран!

Избран, чтобы предать.

Удален
spirtys
|27 Фев 2015
0 Цитировать

Еще скажи, что Богу нужен грешник что бы грешил ради Него ))

Можно всю жизнь проклинать темноту, а можно зажечь маленькую свечку.
Удален
minos
|27 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата spirtys
Еще скажи, что Богу нужен грешник что бы грешил ради Него ))

"

Бог не хотел погубить человека,60 но сами сотворенные обесславили имя Того, Кто сотворил их,
и были неблагодарными к Тому, Кто предуготовил им жизнь."
" пустым пустое, а полным полное."

Удален
minos
|27 Фев 2015
0 Цитировать
Странник одинокий - авторская песня
Старожил
+181
|28 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата minos
Христианин это ученик Христа. Этим всё сказано.

я привел конкретно пример ереси которой он учил и свой опыт. А  что с этим делать это уже Ваше дело;

Удален
Кристина
|28 Фев 2015
5 Цитировать

Бог делает всё совершенным образом. Взявшись уничтожить грех, его корень в человеке, Он сделал это до конца. Он не предоставил человеку 50процентов этой работы, чтобы доверить человеку стать совершенным, чтоб он делал то и не делал это. Все убедились, что закон никто, кроме Христа, исполнить не может.

Теперь верующие во Христа считают себя мёртвымии для греха и живыми для праведности.

Когда вы были грешником и делали иногда добрые дела, - Бог видел вас только грешниками, независимо от ваших дел.

Теперь, когда вы приняли дар праведности через совершенную жертву Христа, даже когда вы терпите поражение в вашем хождении с Богом, - Бог видит вас только праведниками, независимо от вашего делания или неделания чего-то (закона).

Вот эту суть Евангелия и трудно понять живущим по познанию древа добра и зла. Потому что автоматически: если все грехи прощены, то пойдём грешить! Но рождённые от Бога умерли для греха, потому что Бог в них.

Удален
minos
|28 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата romko11
я привел конкретно пример ереси которой он учил и свой опыт. А что с этим делать это уже Ваше дело;

Ересь на каждом шагу. Она в неправильном понимании Писания. Если вы неправильно поняли, это ваше дело. Конкретно текста вы не приводили.

Удален
Самовар
|28 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Кристина
Теперь, когда вы приняли дар праведности

У вас этого дара нету.

4. Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха,

5. и забыли утешение, которое предлагается вам, как сынам: сын мой! не пренебрегай наказания Господня, и не унывай, когда Он обличает тебя.

6. Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.

7. Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?

8. Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.

9. Притом, если мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить?

10. Те наказывали нас по своему произволу для немногих дней; а Сей — для пользы, чтобы нам иметь участие в святости Его.

11. Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности.

(Послание к Евреям 12:4-11)

Это было написано тем, которые были рождены свыше и приняли Духа Святого. Но потом скорее всего решили что Бог должен сам всё делать.

 

Цитата Кристина
Бог видит вас только праведниками, независимо от вашего делания или неделания чего-то (закона).

Да не чегото и не закона, а Бог видит праведниками тех, кто исполняет Его заповеди. Согрешающий заповеди нарушает. И не познал Бога.

Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его. 1 Иоанна 3:6

А кому чайку?

Бог больше не обвиняет вас

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы