Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог больше не обвиняет вас

Старожил
+1675
|3 Фев 2015
0 Цитировать
Книга К Римлянам > Глава 2 > Стих 16:в день, когда, по благовествованию моему, Бог будет судить тайные [дела] человеков через Иисуса Христа.
Удален
minos
|3 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
осознать, что нет больше осуждения во Христе.

"

Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;27все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.28Нет уже Иудея, ни язычника;
нет раба, ни свободного;
нет мужеского пола, ни женского:
ибо все вы одно во Христе Иисусе."
К такому новому качеству приводит Бог судами Христовыми.
Радость - христианский стих о радости
Местный
+22
|3 Фев 2015
2 Цитировать

Сейчас модно стало учить Богу, который не осуждает. Но так ли это в соответствии с Писанием? Писание говорит, что Бог - это Личность. Бог может гневаться, Бог может и миловать. Сейчас, да, преобладает милость. Но и гнев Божий остается как возможность. Да, Он сказал "грехов твоих и беззаконий не вспомню более". Но он же сказал, например, "гневаясь, не согрешайте". 
Т.е. мы можем согрешить, а можем и не согрешить.

Если мы согрешили - нам нужна милость, особая милость Господа для того, чтобы подняться. И мы не поднимемся без этой милости. Но если мы стараемся ходить в святости и праведности - нам нужна еще большая милость, еще большая сила Божья, еще большее присутствие СД и откровение в жизнь, чтобы ходить в праведности.

Да, Бог не обвиняет. Но есть совесть, голос Божий в нас, который говорит правду.

Простой пример. В Библии написано: "Я непрестанно говорил вам, говорил с раннего утра, и вы не послушались Меня" (Иер 35:14). Утром мы проснулись, что мы первым делом делаем - в тайную комнату бегом, или, как сказал пророк - "не слушаемся"? Да, Бог не осудит, но ты раз не послушался, второй, третий... а потом тебе вдруг стало до лампочки, что там Библия говорит, лишь бы люди говорили о тебе хорошо.

Не надо циклиться на том, что Бог не осуждает - это не правильно. Надо учить жить по Слову, сообразно тому, чему учит Библия. И в этом контексте рассматривать и милость Божью. А так, вырванное из контекста, это учение может стать источником опасных заблуждений и оправдания греха.

все только начинается
Удален
minos
|3 Фев 2015
1 Цитировать

"забыли утешение, которое предлагается вам, как сынам:

сын мой!
не пренебрегай наказания Господня, и не унывай,
когда Он обличает тебя. 6Ибо Господь, кого любит, того наказывает;
бьет же всякого сына, которого принимает."
Удален
Мерида
|3 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата minos
так, но духовная пища кому-то будет, как говорится, не в "коня корм". Поэтому вначале родиться, потом питаться хлебом истины, который  для тебя станет насущным.

Рождение  свыше это само собой разумеющееся , а совесть порочная бывает у лбдей которые без конца себя во всём обвиняют и не могут принять верою жертву Христа , а пытаются делами заслужить спасение !

Удален
Самовар
|3 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
Как всегда, с больной головы на здоровую. В вашем репертуаре.

Это ещё почему? По моему у нас просто разномыслия.

 

Цитата Кристина
Стараться иметь святость - ВЕРИТЬ , что Бог дал вам.

Простите, не совсем понял что Бог дал? Плод праведности?

И что, евреи не верили, что Бог им уже дал святость?

Вернемся к ефесянам. Бог дает Иоанну откровение о эфесской церкви, от которой Иоанн находиться очень далеко, Иоанн это записывает и посылает к церквям. Ефесяне это получают, открывают, читают о чем? О том в чем они виноваты перед Богом и в чем надо покаятся. Вопрос, в каком состоянии были Ефесяне скажем за день до получения послания? Они были в состоянии блудного сына, который ещё не пришел в себя.

А кому чайку?
Удален
minos
|3 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Мерида
Рождение  свыше это само собой разумеющееся , а совесть порочная бывает у лбдей которые без конца себя во всём обвиняют и не могут принять верою жертву Христа , а пытаются делами заслужить спасение !

"да приступаем с искренним сердцем, с полною верою,

кроплением очистив сердца от порочной совести,
и омыв тело водою чистою,"

В непорочность дух одень- авторская песня
Удален
Кристина
|3 Фев 2015
5 Цитировать
Цитата В пути
Сейчас модно стало учить Богу, который не осуждает.

Это модно со времён апостола Павла.

1 Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,
2 потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.
3 Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти(Рим.8:1-3)


11 Но Христос, Первосвященник будущих благ, придя с большею и совершеннейшею скиниею, нерукотворенною, то есть не такового устроения,
12 и не с кровью козлов и тельцов, но со Своею Кровию, однажды вошел во святилище и приобрел вечное искупление.
13 Ибо если кровь тельцов и козлов и пепел телицы, через окропление, освящает оскверненных, дабы чисто было тело,
14 то кольми паче Кровь Христа, Который Духом Святым принес Себя непорочного Богу, очистит совесть нашу от мертвых дел, для служения Богу живому и истинному!
15 И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.
(Евр.9:11-15)

Писатель
+169
|3 Фев 2015
4 Цитировать

с одной стороны написано  что  если грешим сознательно то больше нет жертвы за грех....с другой  стороны  когда  я грешил и думал что Бог  осуждает  меня и нет пути  обратно то Бог в  моменты  отчаяния  часто показывал  мне  свою милость любовь и прощение ни смотря ни на  что!!!  иногда не  могу  понять за  что  Он  меня  любит...не  понимаю  смысла Его любви

Прощайте и прощены будете...
Удален
Кристина
|3 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
Простите, не совсем понял что Бог дал? Плод праведности? И что, евреи не верили, что Бог им уже дал святость? Вернемся к ефесянам. Бог дает Иоанну откровение о эфесской церкви, от которой Иоанн находиться очень далеко, Иоанн это записывает и посылает к церквям. Ефесяне это получают, открывают, читают о чем? О том в чем они виноваты перед Богом и в чем надо покаятся. Вопрос, в каком состоянии были Ефесяне скажем за день до получения послания? Они были в состоянии блудного сына, который ещё не пришел в себя.

Как всё запущено.

Не знаешь прям с чего начать вас превоспитывать... Ефесяне не было в состоянии блудного сына "за день до получения послания". Самовар, пообщавшись с вами в другой теме, я увидела очень ясно: вы всё время добавляете к Библии - чего там нет и Богу и на ум не приходило! Друг мой, примите обличение, если вам угодно, и задумайтесь: может, надо вам перестать это делать? Но со своей стороны я вам говорю, что не буду даже читать ваши посты, мне интересна только Библия и размышления о том, что в ней есть, а не о том, чего в ней нет.

Удален
minos
|3 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
Они были в состоянии блудного сына, который ещё не пришел в себя.

"Тогда блуждающие духом познают мудрость,

и непокорные научатся послушанию."

Местный
+22
|3 Фев 2015
4 Цитировать
Цитата СтасОля
иногда не  могу  понять за  что  Он  меня  любит...не  понимаю  смысла Его любви

Я всегда не понимал и не понимаю. И Павел не понимал, когда писал: "О бездна богатства, премудрости и ведения..."

все только начинается
Удален
Самовар
|3 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
Как всё запущено. Не знаешь прям с чего начать вас превоспитывать...

Ну как с чего? Наверное с себя. Вы ведь много вопросов оставляете без ответа. А я их и задаю чтобы вы сравнили свое учение с Библией.

 

Цитата Кристина
Ефесяне не было в состоянии блудного сына "за день до получения послания".

Вы просто не хотите видеть что это за состояние:

3. Отходя в Македонию, я просил тебя пребыть в Ефесе и увещевать некоторых, чтобы они не учили иному

4. и не занимались баснями и родословиями бесконечными, которые производят больше споры, нежели Божие назидание в вере.

5. Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,

6. от чего отступив, некоторые уклонились в пустословие,

7. желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают.

(Первое послание к Тимофею 1:3-7)

По вашему это нормальное состояние истинно верующего. Они же верили в свое спасение и никто не говорил: А вот я иду в ад.

А кому чайку?
Удален
Кристина
|3 Фев 2015
5 Цитировать
Цитата СтасОля
с одной стороны написано что если грешим сознательно то больше нет жертвы за грех....с другой стороны когда я грешил и думал что Бог осуждает меня и нет пути обратно то Бог в моменты отчаяния часто показывал мне свою милость любовь и прощение ни смотря ни на что!!! иногда не могу понять за что Он меня любит...не понимаю смысла Его любви

Да, в реальной жизни все мы с этим с удивлением сталкиваемся.Милость к нам ради Сына Божия, с любовью положившего душу за нас.

Но люди боятся в это поверить - раз! это ж незаслуженно... И всегда параллельно с чистым Евангелием идёт неизменно веками какая-то религиозная муть, чтобы держать человека в состоянии вины, вечной вины - это №2. Как будто и не было искупления во Христе.

Местный
+22
|3 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата Кристина
Это модно со времён апостола Павла.

Есть три завета, которые мы имеем с Богом. Завет крови, завет соли, завет мира.

Завет крови - это начало пути, с чего начинается путь в христианстве. Следующий шаг - это завет соли, завет святости. Если соль потеряет силу, чем сделаешь ее соленую? Т.е. в святости есть сила. И третий - это завет мира.

И здесь важна именно эта последовательность.

Иными словами тот мир, о котором вы говорите, отсутствие осуждения, придет только после того, как заключены два эти два завета. "Нет мира нечестивым" (Ис. 57:21).

В противном случае - это просто самоуспокоение, которое создано либо нашей беспечностью, либо внушено духами-обольстителями.

все только начинается
Удален
Мерида
|3 Фев 2015
2 Цитировать

Какая то отсебячина !

Удален
Кристина
|3 Фев 2015
3 Цитировать
Цитата В пути
В противном случае - это просто самоуспокоение, которое создано либо нашей беспечностью, либо внушено духами-обольстителями.

Почему-та оппоненты в с е г д а считают, что  мы не в курсе всех остальных мест Писания, а только самоуспокаеваемся, желая безнаказанно грешить, потому изучаем только исключительно о прощении

Мы в курсе соли и святости - и это для нас как бальзам на душу!

Крайностей нет - не беспокойтесь.

Писатель
+169
|3 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата Мерида
Какая то отсебячина
Цитата В пути
Есть три завета, которые мы имеем с Богом. Завет крови, завет соли, завет мира.

просто слово  завет не  подходит к соли и миру ....а  так  все  правильно  особенно что:

 

Цитата В пути
в святости есть сила
Прощайте и прощены будете...
Старожил
+181
|3 Фев 2015
4 Цитировать
Цитата minos
"забыли утешение, которое предлагается вам, как сынам: сын мой! не пренебрегай наказания Господня, и не унывай, когда Он обличает тебя. 6Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает."

в этом месте синодальный перевод не точен и не логичен (как можно пренебречь (ориг. "отбросить с презрением") наказание? ).

Если посмотреть оригинал источник (притчи 3:11), то становится ясно что говорится не о наказании, а о коррекции (исправлении) и дисчиплинировании.

И Папа не избивает и не калечит своих детей, не "ламает ноги овцам чтобы не убежали" как садист,

а исправляет словом.

Удален
Мерида
|3 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата romko11
а исправляет словом.

Да именно так .

Местный
+22
|3 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата Кристина
чтобы держать человека в состоянии вины, вечной вины

Хотите верьте, хотите нет, но я обратил внимание, что там, где проповедуется о таком всепрощении, процветает и "религиозная муть". Вот, харизматы учат этому всепрощению "для своих", т.е. тех, кто ходит в их собрания. Я думаю, что в этом есть определенное лукавство - людям должно быть "приятно" в церкви, чтобы они не разбежались.

Но соответствует ли это истине?

Людей надо обучать следовать за Христом, вести жизнь посвящения, запускать духовный рост.

Всепрощение - это как розовые очки, взгляд только под одним углом, однобоко. Да, любящим Бога все содействует ко благу. Но, например, пост содейтсвует больше, чем запой - с точки зрения человека, его здоровья, душевного равновесия...

все только начинается
Местный
+22
|3 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Мерида
Какая то отсебячина !

Также и чашу после вечери, говоря: сия чаша есть Новый Завет в Моей крови, которая за вас проливается.

(Евангелие от Луки 22:20)

Все возносимые святыни, которые возносят сыны Израилевы Господу, отдаю тебе и сынам твоим и дочерям твоим с тобою, уставом вечным; это завет соли вечный пред Господом, данный для тебя и потомства твоего с тобою.

(Книга Числа 18:19)

И заключу с ними завет мира, завет вечный будет с ними. И устрою их, и размножу их, и поставлю среди них святилище Мое на веки. (Иезекииль 37:26)


все только начинается
Удален
Кристина
|3 Фев 2015
3 Цитировать

А... ок. Конфессиональная предвзятость. Подозрение в нечистых намерениях.

 

Цитата В пути
Людей надо обучать следовать за Христом, вести жизнь посвящения, запускать духовный рост

Доверьте это Святому Духу. Не доверяете вы Ему, что Он справится, вот и запускаете духовный рост со своей другой человеческой  властной однобокости.

Местный
+22
|3 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
Доверьте это Святому Духу. Не доверяете вы Ему, что Он справится, вот и запускаете духовный рост со своей другой человеческой  властной однобокости.

Но СД доверил это церкви!!! Не надо перекладывать ответственность на СД - СД остается СД, а церковь - церковью.

СД делает свою работу в глубине и наедине. А церковь - "вовне", с братьями.

все только начинается
Удален
Кристина
|3 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата В пути
Вот, харизматы учат этому всепрощению "для своих",

Пока вы судите о других людях с вашей колокольни и осуждаете кого-та за конфессию, как Имеющий власть судить, вы - законник. Из уст законника, взявшего на себя роль судьи, не может быть истины.

Местный
+22
|3 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Кристина
А... ок. Конфессиональная предвзятость. Подозрение в нечистых намерениях.

Ни на грамм. Скорее - внеконфессиональная опора на факты, в т.ч. факты духовной жизни, факты Писания.

Предвзятость - это как у иеговистов, ответы на все вопросы, монолог.

все только начинается
Местный
+22
|3 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
Пока вы судите о других людях с вашей колокольни и осуждаете кого-та за конфессию, как Имеющий власть судить, вы - законник. Из уст законника, взявшего на себя роль судьи, не может быть истины

Ни одного слова правды.

все только начинается
Удален
Кристина
|3 Фев 2015
0 Цитировать

...ну да, что ж вам остаётся? трудно вам

Удален
minos
|3 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата romko11
исправляет словом.

Это вначале Слово, а потом дело....

"Ибо если Бог не пощадил природных ветвей,
то смотри, пощадит ли и тебя."

Так что, исходя из того, что у Бога слово с делом не расходятся, вопрос остаётся отрытым...

Удален
Кристина
|3 Фев 2015
6 Цитировать
Цитата minos
то смотри, пощадит ли и тебя."

Строгость и благость Божья. Но  НЫНЕ  нет никакого осуждения. Окончательный суд ещё будет. Иисус, читая в синагоге из пророка Исайи  исполнившееся пророчество о Себе, остановился перед словами "день мщения Бога нашего"! Сейчас время благоприятное - день СПАСЕНИЯ, а не осуждения. Не торопите события. День мщения ещё наступит в своё время.

1 Дух Господа Бога на Мне, ибо Господь помазал Меня благовествовать нищим, послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение и узникам открытие темницы,
2 проповедывать лето Господне благоприятное и день мщения Бога нашего, утешить всех сетующих,
3 возвестить сетующим на Сионе, что им вместо пепла дастся украшение, вместо плача - елей радости, вместо унылого духа - славная одежда, и назовут их сильными правдою, насаждением Господа во славу Его.
(Ис.61:1-3)

...........................................................................................................

18 Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,
19 проповедывать лето Господне благоприятное.
20 И, закрыв книгу и отдав служителю, сел; и глаза всех в синагоге были устремлены на Него.
(Лук.4:18-20)

Бог больше не обвиняет вас

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы