Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог больше не обвиняет вас

Старожил
+181
|3 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата Кристина
человеческим добавкам

Или наример помню в церкви учили что десятина - это завет с Богом для финансов. То есть добавляли к завету Иисуса Христа еще какой-то свой завет. И мол если ты не даешь десятину то ты под проклятием и Бог тебя не будет благословлять.

Или какие-то особенные заветы которыми связывали себя члены отдельной общины тем самым отделяя себя от Тела Христа -- принадлежность особенному учению/откровению которое всей Церкви не открыто и/или лидерству.

1Cor 1:12-13 (RST)

Я разумею то, что у вас говорят: 'я Павлов'; 'я Аполлосов'; 'я Кифин'; 'а я Христов'.

Разве разделился Христос? разве Павел распялся за вас? или во имя Павла вы крестились?



Удален
Валерий Слово
|3 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
Когда вы были заодно с князем этого мира. И мы.

а почему вы всех под одну гребёнку?

Я лично никогда не был заодно с князем мира сего, да и не думаю что я одинок в этом.

Но вопрос в другой плоскости, где в Писании написано что Бог обвинял человека???

Удален
Bella
|3 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата romko11
я думаю что отход от веры в Евангелию Иисуса Христа, когда человек больше не верит что его грехи искуплены жертвой Иисуса Христа или перестает верить в смерть и/или воскресение Иисуса Христа

То есть, если человек сомневается в том, что до сих пор спасен по причине своих грехов, то он уже отошел от веры и лишен наследия вечной жизни?

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|3 Мар 2015
3 Цитировать
Я лично никогда не был заодно с князем мира сего, да и не думаю что я одинок в этом.

Все были детьми дьявола до покаяния априори. "Кто не со Мной, тот против Меня".

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+181
|3 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата Bella
То есть, если человек сомневается в том, что до сих пор спасен по причине своих грехов, то он уже отошел от веры и лишен наследия вечной жизни?

скажем так -- он на шатком пути :

Heb 10:38-39 (RST)

Праведный верою жив будет; а если [кто] поколеблется, не благоволит к тому душа Моя.

Мы же не из колеблющихся (отступающих) на погибель, но [стоим] в вере к спасению души.

Eph 4:14 (RST)

дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения,

Col 1:22-23 (RST)

ныне примирил в теле Плоти Его, смертью Его, [чтобы] представить вас святыми и непорочными и неповинными пред Собою,

если только пребываете тверды и непоколебимы в вере и не отпадаете от надежды благовествования, которое вы слышали, которое возвещено всей твари поднебесной, которого я, Павел, сделался служителем.





Старожил
+1675
|3 Мар 2015
1 Цитировать
Книга 1-е Иоанна > Глава 3 > Стих 4:Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие.
Старожил
+322
|3 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата romko11
А синодальном много неточностей любой кто видел оригиналы или подстрочники подтвердит.

Вы сотрудник института перевода Библии? Свободно владеете древнегреческим?

Старожил
+322
|3 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Кристина
Что такое грех?

С греческого грех - "хамартия" - это промах (при стрельбе из лука). Целились в яблочко и промахнулись - грех.

Удален
Самовар
|3 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата romko11
я думаю что отход от веры в Евангелию Иисуса Христа, когда человек больше не верит что его грехи искуплены жертвой Иисуса Христа или перестает верить в смерть и/или воскресение Иисуса Христа:

А здесь верили что грехи искуплены или не верили?

1. Есть верный слух, что у вас появилось блудодеяние, и притом такое блудодеяние, какого не слышно даже у язычников, что некто вместо жены имеет жену отца своего.

2. И вы возгордились, вместо того, чтобы лучше плакать, дабы изъят был из среды вас сделавший такое дело.

(Первое послание к Коринфянам 5:1,2)

А кому чайку?
Удален
Самовар
|3 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
Что такое грех? грех - это есть: не знать Бога, не понимать Его правильно, как Он Сам сказал о Себе по учению Иисуса Христа, о котором написано: "Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына" 2Ин.1:9. грех - это искажать слово Божье, этот грех уведёт человека в погибель, хоть он и верит в то, что Бог есть, в это верить недостаточно.

ВЫ забыли добавить что можно искажать слово и не замечать этого.

Грех получается тогда, когда поступаем не по духу а по плоти.

А дела плоти известны:

19. Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,

20. идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,

21. ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

22. Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,

23. кротость, воздержание. На таковых нет закона.

24. Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.

25. Если мы живем духом, то по духу и поступать должны.

(Послание к Галатам 5:18-25)

Что значит если поступаем по плоти?

А кому чайку?
Старожил
+181
|3 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Elisey
Вы сотрудник института перевода Библии? Свободно владеете древнегреческим?

чтобы понять что перевод  неточен достаточно иметь базовое понятия языка, оригинал и словарь. Кроме того знать Писание.

Старожил
+181
|3 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
А здесь верили что грехи искуплены или не верили?

верили ли коринфяне или верил ли тот кто это сделал?

Удален
Самовар
|3 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата romko11
верили ли коринфяне или верил ли тот кто это сделал?

Я хочу точнее понять что вы имеете ввиду под искуплением грехов, и коринфяне к данному греху сначала относились так, что все возгордились, не осознавали его. Как по вашему, эти их грехи были искуплены?

А кому чайку?
Старожил
+322
|3 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
грех существует везде, им переполнен мир, новообращённые порой приходят из саамой глубины содома.Потому и учит Павел коринфян и нас о том, чего нам остерегаться, чтобы по прежним привычкам, по невежеству  не делать зло.

Да, все так, но, вам, Кристина, чтобы не выходить за рамки принятого учения, приходится грех заменять словом зло. Физик использует определение неблаговидные поступки. Но апостолы называли вещи своими именами, поэтому я не вижу необходимости в подобных эвфемизмах. Иак. 2.9 1 Ин.2.1 1 Кор.8.12 Грех он и в Африке грех.

Старожил
+181
|3 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
не осознавали его

я не думаю что не осознавали иначе бы Павел не произнес такой суд...

 

Цитата Самовар
Как по вашему, эти их грехи были искуплены?

того кто согрешил с матерью? там не написано, но я уверен что тот у кого сердце очищено через веру такого делать не будет.

Старожил
+322
|3 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Кристина
Думаю, если Бог позволил ему быть, то это не является камнем, вместо хлеба скорпионом, вместа яйца..

Вот, здесь полное единомыслие. Бывает такой парадокс, что признавая церковный какон, верующие крайне негативно относятся к церковному переводу. Видимо, существует некое предубеждение...

 

Цитата Bella
А как можно сознательно отказаться от Бога? Я часто слышала такую версию, но я ей не до конца верю, потому что не предтавляю, как на практике такое может быть. Человек, что ли, должен заявить: "Иисус, я от Тебя отказываюсь."?

Я думаю, что для первых христиан, уверовавших из иудеев, это была крайне насущная проблема. Уверовав в Иисуса Христа как Сына Божьего, впоследствие они могли сомневаться и отступать от этой истины. Не случайно Иоанн пишет: "Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына. Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца. (1 Ин. 2.22-23)

Павел тоже осознавал, что это серьезная проблема для евреев: "...мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн". 1 Кор 1.23

Таких мест множество и в послании к евреям. Например, многие считают, что именно к таким людям относятся слова, что они своим отступлением "распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему" Евр.6.6

Думаю, это является ответом на вопрос:

 

Цитата Bella
Так что же тогда "сознательный отказ от Бога" на практике?
Удален
Кристина
|4 Мар 2015
4 Цитировать
Цитата Elisey
Да, все так, но, вам, Кристина, чтобы не выходить за рамки принятого учения, приходится грех заменять словом зло. Физик использует определение неблаговидные поступки.

Ой, принятое учение! как-та философски- богословски высокомудро. Это учение Иисуса Христа: человек оправдывается на голгофском кресте раз и навсегда совершенным образом и, уверовав, принимает "власть  быть чадом Божьим". Вы и сами в это верите, я это вижу. Но только вы, не зная меня в реальности, приняли меня за очередного экстремиста, призывающего к грехам. Паэтому до сих пор проверяете на вшивость.

Можно не заменять грех словом "зло" (совпадение чисто случайно). В НЗ всегда говорится : не грешите! Не используйте благодать для распутства! Кто ж этого не видит?  Вот это для того, чтобы , узнав истинное Евангелие, человек не создал ересь: о, ничего страшного в грехе, он-то прощен!

Грех - это зло, уродующее человека. Он уничтожен, - и верующий потому становится свободным, что больше не раб греха! Но если он в своей церкви людьми научен, что он всё ещё грешник, что должен бороться и бороться с грехом, =то он отверг благодать и принял тяжкое законничество.

Местный
+22
|4 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата romko11
чтобы понять что перевод  неточен достаточно иметь базовое понятия языка, оригинал и словарь. Кроме того знать Писание.

Не спорю. Если вы говорите о знании Писания и как это знание углубить, я не спорю. Но если вы говорите о том, что если ты не будешь знать "языка, оригинала и словарь", ты будешь неэффективно использовать Писание, то это неправильно.

Эффективность связана со знанием, но не сводится к нему.

Иначе - мы сейчас, обладая гораздо большими возможностями и знанием, чем отцы в вере, делали бы лучше и жили бы чище. А этого нет.

Не спорю, Синод иногда далековат от истины. Но это - имхо - как стандарт. Как аттестат - ты знаешь Синод, ты овладел стандартом, у тебя есть средний уровень, достаточный для того, чтобы работать и учиться дальше.

А если ты не получил аттестат, а сразу хочешь вышку... Ну, тогда твоя "вышка" будет не вышкой, а чем-то типа "курсов", т.е. ты будешь что-то знать, но частично, чтобы работать, возможности для другой работы или обучения будут закрыты, т.е. это - знать отчасти, как знают, например, СИ, у которых нет "аттестата". Т.е. знание твое будет не базовым.

все только начинается
Местный
+22
|4 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата Кристина
Верующих-то будет много! Но каждый верит так, как он научен людьми...хорошо, если эти люди сами верили в благодать, в праведность во Христе, а не законничеству учили или ещё каким человеческим добавкам.

Если вы следите за хистианским тв, то последние месяца два (или больше), многие говорят о 2-х проблемах:

1) рождение свыше - если человек христианин, то почему это не видно в том, как он живет?

2) в церквах никто не хочет ничего делать - верующие не хотят совершать работу Божью, хотят жить в комфорте и достатке.

Сейчас часто стали показывать южнокорейских пасторов - у них немного другое понимание жизни во Христе - есть жертвенность, осознание величия христианства, связь своей личной жизни с исполнением воли Божьей. Например, вот, семья - ему Бог сказал, и ей Бог сказал, и они поженились. А у нас женятся, потому что пастор "напрягает", пришел человек в церковь одинокий, а на него сразу давление - почему ты не женат. А он, может, привык жить сам и Павел писал, что так жить лучше. Короче, перекосов достатньо...

все только начинается
Старожил
+181
|4 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата В пути
А если ты не получил аттестат, а сразу хочешь вышку...

если человек знает много языков он может начинать и с лучшего перевода чем синодальный, например переводе Огиенка Новый Завет переведен лучше... не говоря уже о переводе короля якова..

Местный
+22
|4 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата romko11
неточный перевод не "НАКАЗЫВАЮ" а "ВОСПИТЫВАЮ"

Что значит "неточный перевод"? Неточное понимание еще может быть, но это если не уловил дух Писания.

Ради интереса забейте в поисковик "наказывать синонимы". Одно из значений - "проучить, промыть мозги, прочистить мозги". Это ли не о воспитании?

А вообще по отношению к каждому слову есть огромное число синонимов, огромное число определений. Имхо, наша задача - мы ж ведь не филологи - знать смысл и содержание, мы вообще не столько "знатели", сколько "делатели"...

Синод и Кинг Джеймс - да, когда-то я их сам сравнивал. Согласен, Кинг Джеймс в некоторых местах пояснее будет.

Но опять-таки, должен быть стандарт. Если не будет стандарта, то, например, вместо "наказываю" можно поставить и другое слово из того же сайта - "накостылять, навесить, натянуть" и это приведет уже вообще не туда, куда надо...

все только начинается
Местный
+22
|4 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата romko11
если человек знает много языков он может начинать и с лучшего перевода

Не может. Начинают с того перевода, который подарил миссионер) А это, в основном, Синод.

Библия - это не книга, которую читают ради интереса и зания. Эту книгу читают, когда обращаются к Богу, ищут Бога. Перевод может быть какой угодно, лишь бы были плоды.

все только начинается
Старожил
+181
|4 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата В пути
Это ли не о воспитании?

у каждого понятие о воспитании разное а в оригинале сказано не о наказании или избиении а о исправлении и коррекции посредством слова;

А в те, кто создавал синодальный перевод выбрали именно слово "наказывать" что отображает их привратное понимание Бога как избивающего своих детей.

 

Цитата В пути
мы вообще не столько "знатели", сколько "делатели"

чтобы делать надо знать что делать )))

 

Цитата В пути
"накостылять, навесить, натянуть" и это приведет уже вообще не туда, куда надо...

для этого и смотрится параллельные места и источник (Притчи) откуда цитируется...

Удален
minos
|4 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Кристина
Но если он в своей церкви людьми научен, что он всё ещё грешник, что должен бороться и бороться с грехом, =то он отверг благодать и принял тяжкое законничество.

Ничего не меняет, если научить грешника, что его грех уничтожен, а грешник будет продолжать грешить.

Если человек не обновился новой безгрешной жизнью во Христе, то все  убедительные слова человеческой мудрости  будут как мёртвому припарки.

Старожил
+322
|4 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата romko11
чтобы понять что перевод  неточен достаточно иметь базовое понятия языка, оригинал и словарь.

Этого недостаточно. Еще крайне необходимо быть уверенным, что этот перевод неточен.

Удален
Самовар
|4 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата romko11
чтобы понять что перевод  неточен достаточно иметь базовое понятия языка, оригинал и словарь. Кроме того знать Писание.
Цитата romko11
у каждого понятие о воспитании разное а в оригинале сказано не о наказании или избиении а о исправлении и коррекции посредством слова;

И вы решили что у вас самое правильное?

Здесь тоже коррекция словом?

Притчи 23:13
Не оставляй юноши без наказания: если накажешь его розгою, он не умрет;
14ты накажешь его розгою и спасешь душу его от преисподней

А если в жизни человека встречаются болезни, потери близких, другие неприятности, то Бог к этому отношения не имеет?

А кому чайку?
Старожил
+322
|4 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Кристина
человек оправдывается на голгофском кресте раз и навсегда совершенным образом и, уверовав, принимает "власть  быть чадом Божьим". Вы и сами в это верите, я это вижу.

Конечно, верю.

 

Цитата Кристина
Вот это для того, чтобы , узнав истинное Евангелие, человек не создал ересь: о, ничего страшного в грехе, он-то прощен!

Совершенно верно, именно об этом я и говорю, при этом имея в виду не какого-то конкретного человека, и не вас в том числе. Меня интересуют не отдельно взятые люди, а учение.

 

Цитата Кристина
Но только вы, не зная меня в реальности, приняли меня за очередного экстремиста, призывающего к грехам. Паэтому до сих пор проверяете на вшивость.

Признаюсь - изумлен! Кристина, вы не правы! Зачем подозреваете меня в том, чего нет? Ни на какую вшивость я не проверяю, более того, хотя я вас действительно и не знаю в реальности, однако почему-то представляю вас добропорядочной христианкой. Полностью согласен с учением о праведности Христа, вменяемой уверовавшим в Него, это да и аминь, однако утверждение, вынесенное вами в название темы, считаю безосновательным и ошибочным. Веских аргументов от вас пока что не услышал, хотя только это меня и интересует.

 

Цитата Кристина
приняли меня за очередного экстремиста, призывающего к грехам. ...если он в своей церкви людьми научен, что он всё ещё грешник, что должен бороться и бороться с грехом, =то он отверг благодать и принял тяжкое законничество.

Вы не экстремистка, а радикалистка! )))

Удален
Самовар
|4 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
Паэтому до сих пор проверяете на вшивость

А чего тут проверять? Вы убедили себя, что грех не делаете. Значит и бороться до крови вам не нужно. Но если же вы их делаете, то находитесь по отношению к вашим грехам в состоянии смирения.

А кому чайку?
Старожил
+181
|5 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Elisey
Этого недостаточно. Еще крайне необходимо быть уверенным, что этот перевод неточен.

рассмешили )) я не исследую оригинал для того чтобы найти неточности а чтобы получить глубже понятие о сказанном, ну а неточности сами находятся.

Удален
Кристина
|5 Мар 2015
5 Цитировать
Цитата Elisey
Меня интересуют не отдельно взятые люди, а учение.

Людей всех не переслушаешь.

А я вас представляю пастором такого взрослого и строгого вида.

То, что в этой теме, название которой вам не нравится, ещё держитесь, говорит о том, что ваша интуиция вам подсказывает, что тут и есть истинное учение Христово. Истинно, Бог больше не обвиняет ни в чём принявших Иисуса как Господа и Спасителя.

Во-первых, Он Сам это сказал:

10 Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.
11 И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня,
12 потому что Я буду милостив к неправдам их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.
13 Говоря `новый', показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению.
(Евр.8:10-13)

Если Бог сказал: Я буду милостив, - Он это исполнит. Верю, что это к Церкви относится.

Во-вторых, знает Бог, что чувство вины, самоосуждение, осуждение других людей (чем полон мир и даже христианство) делает человека больным физически и колеблющимся морально.

Поэтому Бог, Который не может солгать, употребляет даже клятву, чтобы мог человек найти покой, твёрдую уверенность, что он принят, прощен, возлюбленный, чистый и святой.

А не: мы ещё посмотрим на твоё поведение! Ну-ка, покажи-ка, как ты с грехами борешься, да что-то не очень ты стараешься, давай сильнее! даа... вижу, какой ты был,- такой ты и остался... в ад тебя...

Бог больше не обвиняет вас

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы