Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог больше не обвиняет вас

Удален
minos
|6 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
но христиане бывают научены с сильным креном в негатив: посмотри-ка, каой ты неисправимый грешник: и мысли! и дела! я думаю, это неверие.

Кто их так учит? Христиане - ученики Христа. Всё человечское не истинное, как негативизм, так и позитивизм. Позитивизм приятнее, так как усыпляет на время.

Местный
+22
|6 Фев 2015
5 Цитировать
Цитата Кристина
прямо изгоняют лидеры из церкви свои собственные члены

Это не лидеры делают. Это дух, который использовал их. Иногда бывает так: лидер начинает себя воспринимать как руководитель, а не как верующий. Т.е. он ставит на первое место единство организации, порядок, структуру - он много сил и труда вложил в организацию. Это нормальная ответственная позиция руководителя

Но... себя как верующего он поставил на 2-е место или 3-е...

Вот и получается такая ситуация, о которой вы написали.

Т.е. с точки зрения руководителя они правы, а с точки зрения детей Божьих, которые вместе достигают совершенства - наверное,нет. дабы они не без нас достигли совершенства (Евр. 11:40).

все только начинается
Удален
Кристина
|6 Фев 2015
5 Цитировать
Цитата minos
Кто их так учит? Христиане - ученики Христа. Всё человечское не истинное, как негативизм, так и позитивизм. Позитивизм приятнее, так как усыпляет на время.

Ну вот вы, например, если б вам дать в церкви единоличную власть, т.е. никто вас не корректирует, то вы собрали бы все эти места Писания, которые вы тут цитируете, и доказали бы молчаливо сидящим на своих стульях, что они должны быть немощны, патамушта грешные поступки савершают постоянно. В благородных целях, чтоб не усыпились от радосных вестей.

Удален
Кристина
|6 Фев 2015
4 Цитировать
Цитата В пути
Но... себя как верующего он поставил на 2-е место или 3-е...

Да-да, это сразу заметно: хоть и лидер, а связи с Богом нет, элементарного не замечает.

Местный
+22
|6 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Кристина
Наше дело - верить и молиться, а не самоусовершенствоваться.

Желательно, конечно больше молиться - т.к. молитва измеряется во времени, а вера - нет. Т.е. молитва - это то, что можно проконтролировать, измерить. А веру чем измеришь, "меру веры"? Способностью поверить в безумное? Или же взяться за что-то и сделать - чтобы из семени выросло дерево.

Ну, кому как. Кто-то измеряет временем чтения Билии - утром, в течение дня, вечером. Но это моитвенное чтение, т.е. та же молитва.

Мы должны делать свою часть. И вот, раньше я отбирал время молтвы у семьи - сейчас молюсь больше и семье посвящаю больше. Йонги Чо назвал это - "собиранием кусочков времени" во славу Господа.

все только начинается
Удален
Кристина
|6 Фев 2015
4 Цитировать

Непрестанно молитесь. Это уже не о времени. Это постоянное пребывание в общение Сына Его Иисуса Христа, к которому мы призваны. Но как объяснить,например, что я постоянно на связи с Ним, как я думаю, а всё равно совершаю самовольные поступки?

Местный
+22
|6 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата Кристина
Да-да, это сразу заметно: хоть и лидер, а связи с Богом нет, элементарного не замечает

Не, ну опять-таки как посмотреть: он воспринимает себя как ответственного руководителя, видит в том, что он делает работу - менеджера, управляющего, учителя и т.п. И это в условиях благоприятных может дать какие-то результаты.

Но в неблагоприятных условиях, условиях испытаний, когда люди теряют бизнес, отношения, статус и т.п.  Что остается от нас? Что даст нам силу? Что даст силу идти дальше и не превращаться в овощ? Только отношения с Тем, Кто когда-то открылся нам и до сих пор не оставляет... И с Его людьми, с которыми мы объединены в духе, в вере...

Т.е. стремиться быть и быть хорошим руководителем - это нормально. Но это не даст надежной опоры в жизни.

все только начинается
Удален
minos
|6 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата Кристина
доказали бы молчаливо сидящим на своих стульях, что они должны быть немощны, патамушта грешные поступки савершают постоянно. В благородных целях, чтоб не усыпились от радосных вестей.

Конечно нет. Это дело личное каждого. Человек не может считать себя верующим, если не слышит голос Бога. Вера от слышания. Слышание от слова Божия. Нужно различать верить в Бога и верить Богу (как отец верующих Авраам). Без свидетельства Иисусова человек еще не уверовал. Дух Святой должен учить.

Местный
+22
|6 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата Кристина
Непрестанно молитесь. Это уже не о времени.

Не, ну для начала надо установить какой-то минимум - например, не меньше 40 мин. в день.

Да, слава Господу за иные языки - можно, действительно, "непрестанно" молиться. Едешь в автобусе - молишься, стоишь в очереди - молишься, моешь посуду - молишься...

Но... на "связи постоянно"? Есть такой духоман - Шидловский, дерганный, который учит о том, чтобы задавать Господу вопросы: какой кетчуп выбрать или купить батон или кирпичик. Он - да,"на связи постоянно".

Я думаю: между духовным и физическим миром есть преграда, да иногда Бог проводит за грань и что-то показывает, но - в основном Он говорит через Слово, а молясь - мы назидаем (обучаем, наставляем) себя на святейшей вере - не больше, не меньше.

все только начинается
Удален
Кристина
|6 Фев 2015
5 Цитировать
Цитата В пути
стремиться быть и быть хорошим руководителем - это нормально.

В Библии нет примера единовластного руководителя церковью. Группа равноправных старейшин не позволит начальнику уклониться от истины. Но если он, так сказать, старший пастор, и никто ему не указ, то такой "хароший руководитель" наломает многа дров.

Местный
+22
|6 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
а всё равно совершаю самовольные поступки?

Ну, от ошибок тоже никто не застрахован. И молитва (в т.ч. с "видениями", "прорывами" и "откровениями") - не страховка от ошибок, заблуждений и глупости.

"И опыт - сын ошибок трудный"

 

Цитата Кристина
В Библии нет примера единовластного руководителя церковью

В Библии много чего нет, что есть в современном христианстве...

Но так получилось, что мы приняли модель "пробуждения" - сильный пастор-растущая церковь. Но если Акела промахется? Т.е. ставить все на силу одного, даже самого одаренного человека - это как класть все яйца в один кошик.

Ну, а сейчас уже, как - пастора скажут: извините, управляйтесь сами? Это типа Папы Римского, который скажет - извините, теперь за все будут отвечать они.

Нет, этого делать нельзя. Задача, сохраняя внешнюю форму пасторской системы, наполнить ее другим, библейским содержанием, провести мини-реформацию - например, собрания для лидеров, для молитвенников без начальственного "я начальник, ты дурак" т.е. тоже молитвенное общение на разных уровнях.

все только начинается
Удален
Кристина
|6 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата В пути
Нет, этого делать нельзя. Задача, сохраняя внешнюю форму пасторской системы, наполнить ее другим, библейским содержанием, провести мини-реформацию - например, собрания для лидеров, для молитвенников без начальственного "я начальник, ты дурак" т.е. тоже молитвенное общение на разных уровнях.

Думаю, это утопия.

Местный
+22
|6 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
Ну этому тоже учит духоман шидловский.

Но эта мысль правильная. Бывает - что в целом заблуждается, а в этом - прав. В свое время "Пенуэл" был открытием. Но... надо двигаться дальше, т.е. запустил процесс ежедневной молитвы - хорошо. Дальше - надо расти. Ведь если поток не течет, то образуется соленое озеро, где жизни нет.

А если кто-то "приватизирует" часть Евангелия и начинает "специализироваться", т.е. циклиться на одном и том же, то развития нет - но тупо начетничество и чрезмерное любование собой ("ну я ж спец!").

Не, может быть и 20 мин. - кому как. Главное - не ограничивать, а расширять.

все только начинается
Местный
+22
|6 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Кристина
Думаю, это утопия.

Вы думаете, потому что не пробывали сделать.

Ну например, вот разветвленная сеть со своими центрами, порядком собраний, лидерами, со своими задачами, которые ставят и решают сами.

А пастор задает общее направление...

Хотя, да утопия, ведь эта схема строится на доверии - в т.ч. и в вопросах финансовых. А кто в СНГ сейчас отчитывается о количестве собранных и потраченных денег?

Ну как тут устоять от искушения!

Вот если бы все знали размер з-п пастора, а не только дьяконов, знали бы, как он живет - скромно, в благочестии, не пьет, не бийца и т.п.

Но наши церкви строятся на недоверии... В свое время о Ледяеве говорили, что он открытый, что сложнее попасть к пятидесятническому пастору средней городской церкви, и как сейчас обстоят дела с "культом помазанного пастора Алексея", как Тищенко умело заносит мантию короля... Знает, наверное, за что "страдает") Ну, или по чистоте душевной, "в почтении и послушании")

все только начинается
Старожил
-24
|6 Фев 2015
3 Цитировать
Цитата В пути
Не, ну для начала надо установить какой-то минимум - например, не меньше 40 мин. в день.

Когда я слышу подобное то спрашиваю себя - почему мы с близкими людьми не устанавливаем такой регламент?

Старожил
Модератор
|7 Фев 2015
Цитировать
Цитата Кристина
этому тоже учит духоман шидловский

не нарушайте правило №4, относитесь уважительно к служителям да и фамилии пишите с большой буквы. Неуважительная реплика удалена.

Удален
minos
|7 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
Ну вот вы, например, если б вам дать в церкви единоличную власть,

Я к этому не стремлюсь.

 

Цитата Кристина
В Библии нет примера единовластного руководителя церковью.

Впечатление, что вы меня хотите поймать в непристойных стремлениях.

Постарайтесь меня понять. Я не хочу навесить какие-то обязанности. Если человек воспринимает слова Христа как подневольник, то это для него неподъёмных груз. Христос же говорит: "ибо иго Мое благо,
и бремя Мое легко." То есть, если человек жаждет освобождения от давлеющего над ним греха, то для него освобождение является радостным делом.

Удален
Кристина
|7 Фев 2015
3 Цитировать
Цитата minos
То есть, если человек жаждет освобождения от давлеющего над ним греха, то для него освобождение является радостным делом.

Освобождение происходит в разуме, когда он поверит, что грехи прощены прошлые, настоящие и будущие - и Бог делает из грешника праведника, ради жертвы Сына Божия, а мы ничего к этому добавить не должны, да и не можем. Это праведность по вере. Другая праведность очень шаткая.

 

А это что?

 

Цитата minos
Прощается, но за осознанным грехом должно следовать наказание от Бога. Если его нет, значит дело отложено до суда, который будет над многими (суд во гневе Божием).

Бог говорит с клятвой , что грехов не вспомнит, что жертвы Христа за грех достаточно, а вы клевещете на Него, что Он клятву  Свою ни за что считает.

И ещё меня заодно обвиняете в чём-та несусветном, что мне на ум не приходило.

Цитата minos

Цитата Кристина В Библии нет примера единовластного руководителя церковью. Впечатление, что вы меня хотите поймать в непристойных стремлениях.

Давайте, кайтесь в своём произвольном грехе, осознанном и непрощенном, пока не исповедуетесь.

Что ,  не нравится человеку больше верить, чем слову Божию? То-то и оно. На себе любимом всегда понятнее.

Удален
Кристина
|7 Фев 2015
3 Цитировать

Старожил
+345
|7 Фев 2015
3 Цитировать

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Удален
Кристина
|7 Фев 2015
2 Цитировать

Удален
Кристина
|7 Фев 2015
5 Цитировать

Маруша, вот вы меня спрашивали про незаметные мелкие грехи. Как их исповедовать и как в них каяться, если их даже не осознают как грех? То, что я считаю грехом и преступлением,minos, к примеру грехом никогда не назовёт. И соответственно никогда не покается! И таких несоответствий всюду - море!!! Так что, оставит Бог на нём этот грех?!!! Предположим, что всё ж это был грех, а он ошибочно думал, что - нет.

Вот так -то. Бог, зная, что мы все утонули в грехах бесконечных, неужели будет ожидать, что вы каждый из них особо осознаете и исповедуете? В том и сила Крови Христа, что Он одним приношением навсегда сделал совершенными освещаемых!

Кайтесь во всём видимом и невидимом, если вам от этого легче, но только  в  с  ё   вы не  припомните и не осознаете, конечно. а ОН давно вам всё простил, если вы верите в Евангелие, в жертву Христа.

minos, Господь вам всё простил, а я тем более, даже если вы не покаетесь! !!!!

Старожил
+345
|7 Фев 2015
4 Цитировать
Цитата Кристина
Кайтесь во всём видимом и невидимом, если вам от этого легче, но только в с ё вы не припомните

Кристиночка, сестричка, на это у нас с Вами есть Дух Святой, который укажет(очень тихо и трогательно) нам на наш неправильный проступок.Если мне Святой Дух тихо укажет(потому как Он джентельмен и очень тихо с нами разговаривает), я обязательно покаюсь,зная наперед, что все омоется Кровью Святой Иисуса и не вспомянЕтся более.
Ну вот у меня был случай в семье. Муж вынул  пиццу из духовки... и уже был готов ее разрезать, но я выхватив у него нож, сказала ему, что он не знает как правильно резать. Я лучше порежу сама. Просто один раз было так, что он мягко говоря порезал не так, как я хотела.. То ли я сказала это немножко эмоционально...Но мне Святой Дух моментально проговорил:

"Это неуважительно к твоему мужу". Проговорил так тихо..Я тут  же попросила прошения у Бога и У мужа...

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Удален
Pyбила
|7 Фев 2015
5 Цитировать
Цитата Кристина
В Библии нет примера единовластного руководителя церковью. Группа равноправных старейшин не позволит начальнику уклониться от истины. Но если он, так сказать, старший пастор, и никто ему не указ, то такой "хароший руководитель" наломает многа дров.

Аминь, аминь!

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Удален
minos
|7 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
И ещё меня заодно обвиняете в чём-та несусветном, что мне на ум не приходило.

Я не обвиняю, просто уточнял.

 

Цитата Кристина
minos, Господь вам всё простил, а я тем более, даже если вы не покаетесь!

Ну, здорово, если так.

 

Цитата Кристина
ог говорит с клятвой , что грехов не вспомнит, что жертвы Христа за грех достаточно, а вы клевещете на Него, что Он клятву Свою ни за что считает.

Это вы меня обвиняете в том, чего нет.

Старожил
bsx
+342
|7 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Маруша
Цитата Кристина А Евангелие в том, что Бог не вменяет вам никаких грехов никогда!
Я опять повторю очень важный для меня ,и наверное для всех стишок:"Если исповедуем грехи наши, то он будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды"

Хорошая тема. Но что бы не впасть в обочины с двух сторон дороги истины, нужно не спешить с выводами.

19 потому что Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя [людям] преступлений их, и дал нам слово примирения.(2Кор.5:19)

20 ибо если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все.

21 Возлюбленные! если сердце наше не осуждает нас, то мы имеем дерзновение к Богу,

(1Иоан.3:20,21)

Так что вы, обе сестрички, правы.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Самовар
|7 Фев 2015
3 Цитировать

Кристина,

Вам на эти вопросы ответ уже давали. Грех это зло. Страх Господень ненавидеть зло. Если кто сделал, что должен ненавидет  и не заметил этого, то чтото с его совестью не в порядке. И он свои белые одежды осквернил. Через жертву Христа с помощью Его крови мы можем снова очиститься и примириться с Богом Отцом. Если этого не сделали , то грех разделил нас с Богом, но мы при этом можем видеть себя богатыми, разбогатевшими и ни в чем не имеющими нужды, а когда предстанем пред Ним, то увидим, что масла у нас маловато и у нас не было ни мудрости, ни начала мудрости и мы неразумные.

А кому чайку?
Удален
Кристина
|7 Фев 2015
3 Цитировать
Цитата minos
Это вы меня обвиняете в том, чего нет.

Так я вас обвиняю доказательно: Бог говорит - грехи прощаю и не вспомню и не буду больше укорять тебя! Это чудесно!!!!!! А вы пугаете: за всяким грехом непременно последует наказание, если не покаетесь.Кого слушать: вас или Бога? Мнооогие в чём мнооого не каются, но по милости Божьей наслаждаются Божьим миром. А в своё время  Бог возьмётся вас исправлять... может, обрезать бальшими ножницами...

А покаяние скорее - перед людьми, чтобы обрадовать их, примириться. Как Маруша написала о своей ситуации,очень понятно.

Удален
minos
|7 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
Освобождение происходит в разуме, когда он поверит, что грехи прощены прошлые, настоящие и будущие

На каком основании вы считаете, что произвольный грех прощается?

Удален
Pyбила
|7 Фев 2015
4 Цитировать
Цитата minos
На каком основании вы считаете, что произвольный грех прощается?

Спланированный грех против человека может быть прощён только с случае реального покаяния

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду

Бог больше не обвиняет вас

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы