Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог больше не обвиняет вас

Удален
Самовар
|1 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Elizar
про азербайджанский перевод "отлепляет" вы так ничего и не сказали.

Могу повторить, отлепляют и бросают в огонь. Или Иисус сказал неправду?

4. Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.

5. Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.

6. Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают.

7. Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам.

8. Тем прославится Отец Мой, если вы принесете много плода и будете Моими учениками.

9. Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей.

10. Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.

(Св. Евангелие от Иоанна 15:4-10)

 

Цитата Elizar
интересно, как перевели на другие языки? :)


2. Eine jeglich Rebe an mir, die nicht Frucht bringt, wird er wegnehmen; und eine jegliche, die da Frucht bringt, wird er reinigen, daß sie mehr Frucht bringe.

(Evangelium nach Johannes 15:2)

Перевод Лютера был сделан раньше Синодального. И кто делал синодальный, тот перевол Лютера не читал.

И дословно: Вскую ветвь на Мне, которая не приносит плода, Бог Отец отнимет, удалит

Просто некоторые решили, что если благодать получили, то Бога прославлять не обязательно.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|1 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Elizar
вы утверждаете, что все источники греха в вас уничтожены Христом. и если вы согрешаете, то это бес вас путает навязывая вам мышление, которое толкает вас согрешить

это чтото типа: Я за себя не отвечаю. Интересное понимание благодати.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|1 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
а старается что-то исполнить( например, обрезание и т.п.), то этот нещасный человек - отпал от благодати, остался без Христа.
Или например старается бороться с грехом до крови, а ещё старается исполнять заповеди. Только вот Иисус сказал:
6. Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают.
......
10. Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.
(Св. Евангелие от Иоанна 15:6,10)
Но вы все равно остаетесь при мнении, что заповеди соблюдать не будете и пребывать в любви Христа необязательно.
А кому чайку?
Старожил
bsx
+342
|1 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
Но вы все равно остаетесь при мнении, что заповеди соблюдать не будете и пребывать в любви Христа необязательно.

Самовар, сестричка Кристина вовсе так не считает, а совсем наоборот.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Кристина
|1 Мая 2015
1 Цитировать

Спасибо,друг bsx, за вежливое общение. Адвокат вы.

Удален
Самовар
|1 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата bsx
Самовар, сестричка Кристина вовсе так не считает, а совсем наоборот.

Вы думаете что поняли как она считает? Когда мы делаем грех, согрешаем, мы нарушаем заповеди?

А кому чайку?
Удален
Bella
|2 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
Иначе ведь можно и не только награду потерять но и лишиться благодати Божией. Как у Анания с Сапфирой.

Они лишились земной жизни. Мы не знаем, лишились ли они и вечной. Лишиться благодати Божьей - это еще не конец.

Ис. 54:7 На малое время Я оставил тебя, но с великою милостью восприму тебя.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|2 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
Цитата Bella Любой рожденный свыше человек уже совершенен совершенством Христа, даже если он ещё младенец во Христе.
Да, у него уже есть способности поступать как Христос

Я не имела в виду поступки (дела), а измененную природу, которая меняется однажды однократно и человек становится совершенным не по делам, а по благодати.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
bsx
+342
|2 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
Вы думаете что поняли как она считает? Когда мы делаем грех, согрешаем, мы нарушаем заповеди?

Думаю что да. Нарушаем. Но Кристина хочет поставить ударение что благодать Божья дает нам способность жить новой жизнью, потому что грех уже не царствует в нашем теле.

Однажды один водитель увидел на обочине лежащую козу со связанными ногами. Он остановился и освободил от веревок животное. Но коза все равно на протяжении долгого времени лежала и не вставала, хотя была уже свободна, потому что ей казалось что ее ноги еще связаны.( где то, когда то слышал эту историю)

Это приблизительно так я понимаю мысль сестрички,которую она всем хочет донести.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
minos
|2 Мая 2015
1 Цитировать

Душа это жизнь земного тела. Евангелие Царствия Божия или Евангелие благодати Божией это ангельская жизнь, то есть жизнь духа.  Евангелие, которое благовествуется истинными благовестниками, понимается как ангельская жизнь (Ева - жизнь, ангелие - ангела).

Земная (бесовская, греховная) жизнь души умерщвляется. Жизнь духа очищается исполнением заповедей Христа.

"Итак, возлюбленные, имея такие обетования,
очистим себя от всякой скверны плоти и духа,
совершая святыню в страхе Божием."

Так что, о своих силах, речи нет.

Удален
Кристина
|2 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата bsx
Это приблизительно так я понимаю мысль сестрички,которую она всем хочет донести.

Да, хорошо Вы понимаете, истинно так. Железо железо острит, а друг изощряет взгляд друга своего. Думаю, форум для этого на Инвиктори, а не для вражды и превозношения.

Вот у меня создалось впечатление, что три года назад форум был страшнее по взаимоотношениям христиан. Но медленно и верно общение становится всё более дружелюбным. Может, это ещё преждевременные выводы?

Удален
Кристина
|2 Мая 2015
2 Цитировать

Удален
Кристина
|2 Мая 2015
2 Цитировать

Местный
+4
|2 Мая 2015
5 Цитировать

Слава Господу за то что достигает до нас Царствие Божие! Через уважение и почтение друг друга прийдем к нелицемерному братолюбию а затем к любви, не останемся без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа! И откроется нам свободный вход в вечное Царство Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа.(2-е Петра 1:6-11)

Удален
Elizar
|3 Мая 2015
3 Цитировать
Цитата Самовар
Я посмотрел много других переводов библии. В общем вы доказываете, что если стал христианином, находишся на лозе, по плод обязательно будет. Иисус говорит другое.

Иисус утверждает, что ни один из Его людей, принятых Им в НЗ не погибнет и не будет отвергнут. абсолютно все, кому Бог дал Дух, не будет оставлен без даров, без труда, без плода для славы Бога.

да вы и сами, если  поставите себя на место тех, кого вы имеете в виду - ныне бесплодных, не согласитесь с тем, что за плохое ваше поведение и за временное отсутствие плодоношения, Господь разорвет ваш новый дух, заберет из вас Святого Духа и выбросит вас в огонь вечного наказания.

Бог дарует жизнь вечную по вере, а не за дела. поэтому нет справедливости отбирать жизнь вечную за дела.

секира из Мф.3 не имеет отношения к поддержке из Ин.15:2.

вот где в речь идет об очищении ветви (КАТАИРО), там нужен секатор или ножик убирать лишние отростки и листья, чтобы больше принсен плод.

Удален
Кристина
|3 Мая 2015
3 Цитировать

Ах, здравые слова душа радуется читать!

 

Цитата Elizar
Иисус утверждает, что ни один из Его людей, принятых Им в НЗ не погибнет и не будет отвергнут. абсолютно все, кому Бог дал Дух, не будет оставлен без даров, без труда, без плода для славы Бога.

потому что нет на них больше вины, никакого греха!  В С Ё взял на Себя Святой Божий Сын. Благодарность и поклонение истинному Богу!

Старожил
+1675
|3 Мая 2015
2 Цитировать
Книга 1-е Тимофею > Глава 1 > Стих 15:Верно и всякого принятия достойно слово, что Христос Иисус пришел в мир спасти грешников, из которых я первый.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Самовар
|3 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Elizar
Иисус утверждает, что ни один из Его людей, принятых Им в НЗ не погибнет и не будет отвергнут. абсолютно все, кому Бог дал Дух, не будет оставлен без даров, без труда, без плода для славы Бога.

Это переложение вашего понимания слово Божиего, которое вы ничем не подтвердили из Писания.

Вы извращаете слова Иисуса.

5. Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.

6. Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают.

(Св. Евангелие от Иоанна 15:5,6)

2. Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода.

(Св. Евангелие от Иоанна 15:2)

А как получается что верующий, получивший Духаостается без плода, написано в притче о сеятеле.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|3 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата bsx
Но Кристина хочет поставить ударение что благодать Божья дает нам способность жить новой жизнью, потому что грех уже не царствует в нашем теле. Однажды один водитель увидел на обочине лежащую козу со связанными ногами. Он остановился и освободил от веревок животное. Но коза все равно на протяжении долгого времени лежала и не вставала, хотя была уже свободна, потому что ей казалось что ее ноги еще связаны.( где то, когда то слышал эту историю) Это приблизительно так я понимаю мысль сестрички,которую она всем хочет донести.

Она не донести хочет, а повести за собой. Благодать Божия дает способности жить новой жизнью и сражаться до крови против греха. Но Кристина не хочет так сражаться и если ктото согрешил ему за это и прощения просить не обязательно. Ведь все грехи уже прощены. Поэтому заповеди можно исполнять как получиться, или как хочется а не так, как Бог это желает.

Может ли быть прощено отсутствие любви к Иисусу?

А кому чайку?
Удален
Кристина
|3 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
Она не донести хочет, а повести за собой.

ага, один вы упираетесь

Старожил
+1675
|3 Мая 2015
0 Цитировать
Кристина , вы серьезно сказали эти слова???
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Кристина
|3 Мая 2015
1 Цитировать

Нет, в шутку.

Удален
Кристина
|7 Мая 2015
3 Цитировать

Старожил
+1675
|7 Мая 2015
0 Цитировать
милость и благодать дают шанс и надежду кающемуся грешнику.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Кристина
|7 Мая 2015
1 Цитировать

и делают из грешника - праведника

Старожил
+1675
|7 Мая 2015
0 Цитировать
не они делают из грешника - праведника, а Бог.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+3866
|7 Мая 2015
2 Цитировать
не они делают из грешника - праведника, а Бог.

:) Так же можно сказать, что и тут про Бога, а не про милость с благодатью:

 

милость и благодать дают шанс и надежду кающемуся грешнику.

По сути, разговор ни о чем :) Правы все, ибо Богом и через Бога во Христе, по благодати было даровано нам все - можно сказать, все, доступное Богу, доступно через Христа и верующему. Ибо верующий соделан единым с Ним!

Удален
Elizar
|8 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
потому что нет на них больше вины, никакого греха!  В С Ё взял на Себя Святой Божий Сын. Благодарность и поклонение истинному Богу!

а для чего нам Бог дал соглашение о доброй совести?

Удален
Elizar
|8 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
А как получается что верующий, получивший Духаостается без плода, написано в притче о сеятеле.

абсолютно не верно.

в лозе Иисус говорит об учениках, от которых Бог ожидает плод для Его славы. Ин.15:8.

а в сеятеле Иисус говорит о тех, кто может стать учениками, если дорастут и дадут плод веры слову Божьему. те же, которые не доросли из-за негодности почвы и обстоятельств, те не становятся учениками в этот раз. в сеятеле о Духе нет даже и намёка. и к Христу там нет еще ни прилепленности, ни пребывания в Нём.

Удален
Elizar
|8 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
Вы извращаете слова Иисуса. 5. Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего. 6. Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают.

ничего не извращаю.

Иисус говорит о двух категориях людей:

1. категория это Его ученики, которые являются ветвями Его истинной лозы.

2. категория это другие люди, которые не являются Его учениками-ветвями.

первые приносят плод, питаясь соами лозы.

вторые не питаются соками истинной Лозы, потому что не пребывают на этой Лозе, а являются посторонними ветвями. посему их участь в итоге столь печальна.

Бог больше не обвиняет вас

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы