Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог больше не обвиняет вас

Удален
Elizar
|10 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата W-P
Если не обращать внимание на великое множество слов "ЕСЛИ" в Писании, то это верная дорога в пропасть, дорога самообмана, дорога в погибель.

а что такое корень и сок маслины? и что такое есть сама маслина, у которой природные ветви колена израилевы?

вы тоже уверенны, что при любой вашей оплошности, Бог вас отсечет от себя и выбросит вместе с Христом в вас и Духом Святым, которого получили?

Удален
Elizar
|10 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата W-P
"если отречемся от Него, то и Он отречется от нас", - написал Павел тем, кто во Христе.

вы лично отречетесь? при каких условиях вы сделаете это?

 

Цитата W-P
«Ибо невозможно — однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго, и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века, и отпадших,..» - написал ап Павел о тех, кто оставили Христа.

а чтоли те евреи, которым адресовано это послание отреклись от Христа? автор говорит, что не отреклись.

Писатель
+142
|10 Мая 2015
1 Цитировать

что значит: если пребудешь в благости Божией?

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Удален
Самовар
|10 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Elizar
вы лично отречетесь? при каких условиях вы сделаете это?

А почему только мы. Вы тоже можете своими делами отречься от Иисуса.

Послание к Титу 1:16
Они говорят, что знают Бога, а делами отрекаются, будучи гнусны и непокорны и не способны ни к какому доброму делу.

Вот и Кристина на вопрос познала ли она Бога, скромно замолчала.

 

Цитата Elizar
вы тоже уверенны, что при любой вашей оплошности, Бог вас отсечет от себя и выбросит вместе с Христом в вас и Духом Святым, которого получили?

Вам от таких обвинений легче? Видите себя правым?

Здесь вам и пытаются обьяснит, что если мы грешим и не очищаемся кровью Христа не получаем прощения, то это и будет записано в книге, по которой будут судить .

А кому чайку?
Удален
Самовар
|10 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Roman Abrahamovich
что значит: если пребудешь в благости Божией?

А это значит что с нами может быть то же самое, что было и с прородными ветвями:

22. Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живаго, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов,

23. к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства,

24. и к Ходатаю нового завета Иисусу, и к Крови кропления, говорящей лучше, нежели Авелева.

25. Смотрите, не отвратитесь и вы от говорящего. Если те, не послушав глаголавшего на земле, не избегли наказания, то тем более не избежим мы, если отвратимся от Глаголющего с небес,

26. Которого глас тогда поколебал землю, и Который ныне дал такое обещание: еще раз поколеблю не только землю, но и небо.

27. Слова: «еще раз» означают изменение колеблемого, как сотворенного, чтобы пребыло непоколебимое.

28. Итак мы, приемля царство непоколебимое, будем хранить благодать, которою будем служить благоугодно Богу, с благоговением и страхом,

29. потому что Бог наш есть огнь поядающий.

(Послание к Евреям 12:22-29)

А кому лень хранить благодать, тот и встретиться с огнем поядающим.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|10 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Elizar
Иисус всегда говорит правду. это вы зачем-то путаете ветви Иисуса с чужими ветвями.

Я вас и спрашивал, вы всегда говорите правду, вы учитель?

 

Цитата Elizar
Иисус говорит о двух категориях людей: 1. категория это Его ученики, которые являются ветвями Его истинной лозы. 2. категория это другие люди, которые не являются Его учениками-ветвями. первые приносят плод, питаясь соами лозы. вторые не питаются соками истинной Лозы, потому что не пребывают на этой Лозе, а являются посторонними ветвями. посему их участь в итоге столь печальна.

Нет не так. Иисус говорит: Вы ветви.

И только после этого идет деление. Одни ветви приносят плод, другие не приносят.

8. Тем прославится Отец Мой, если вы принесете много плода и будете Моими учениками.

9. Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей.

10. Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.

(Св. Евангелие от Иоанна 15:8-10)

Если вы не соблюдаете заповеди, то какая вы ветвь?

А кому чайку?
Удален
Elizar
|11 Мая 2015
3 Цитировать
Цитата Самовар
Цитата Elizar вы лично отречетесь? при каких условиях вы сделаете это? --------------------------А почему только мы. Вы тоже можете своими делами отречься от Иисуса.

для того, чтобы отречься от Иисуса, нужно перестать верить в евангелие.

здесь ярким примером является г-н ник Незнакомец. говорит, что дела у него в порядке, но Христу и Богу он не верит.

если человек прилепляется к Христу верой, а не делами, то и отрекается отсутствием веры, а не согрешениями по жизни.

ошибки дел можно исправить, а веру добрыми делами не внедришь.

Удален
Elizar
|11 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
Послание к Титу 1:16 Они говорят, что знают Бога, а делами отрекаются, будучи гнусны и непокорны и не способны ни к какому доброму делу.

10 Ибо есть много и непокорных, пустословов и обманщиков, особенно из обрезанных,

11 каковым должно заграждать уста: они развращают целые домы, уча, чему не должно, из постыдной корысти.

12 Из них же самих один стихотворец сказал: "Критяне всегда лжецы, злые звери, утробы ленивые".

13 Свидетельство это справедливо. По сей причине обличай их строго, дабы они были здравы в вере,

14 не внимая Иудейским басням и постановлениям людей, отвращающихся от истины.

15 Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть.

16 Они говорят, что знают Бога, а делами отрекаются, будучи гнусны и непокорны и не способны ни к какому доброму делу.

(Тит.1:10-16)

это вы кому хотели прилепить такую меточку? то, что в поместных церквях есть много циркачей, это не секрет. но негоже рожденных свыше относить в категорию "критян".

Удален
Elizar
|11 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
Цитата Elizar вы тоже уверенны, что при любой вашей оплошности, Бог вас отсечет от себя и выбросит вместе с Христом в вас и Духом Святым, которого получили? -----------------------------Вам от таких обвинений легче? Видите себя правым?

где вы тут видите обвинение? это простой прямой вопрос о вашей уверенности, что Бог вас выбросит в мусор при первой же вашей оплошности, или даже умышленном преступлении.

Удален
Elizar
|11 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Самовар
Здесь вам и пытаются обьяснит, что если мы грешим и не очищаемся кровью Христа не получаем прощения, то это и будет записано в книге, по которой будут судить .

никто мне это тут объяснять пока не пытался. да и нет в этом никакой необходимости.

в 1Ин.1 совершенно ясно об этом написано, и неоднократно приводил эту главу, как аргумент тому, что мы постоянно нуждаемся в очищении, от греха. стало быть, есть постоянно что очищать, а не мыслить о себе, что однажды очищенный при покаянии теперь всегда чист.

потому и Кристину спрашивал о соглашении о доброй совести в крещении водой, но понял, что она пока это не поняла. действительно, без осознания наличия ветхой природы, человек думает, что в очищении не нуждается, и, что такое ЭПЕРОТЕМА Богу доброй совести, такого человека пока не интересует.

Удален
Elizar
|11 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
А кому лень хранить благодать, тот и встретиться с огнем поядающим.

рекомендовано иметь страх Божий - мудрость, исторагая других из огня.

а размахивать с кафедры факелом опасно.

UKR Jude 1:23 спасайте і виривайте з огню, а до інших будьте милосердні зо страхом, і ненавидьте навіть одежу, опоганену від тіла!

этот перевод лучше, чем в RST, сделанном с KJV. сами сравните с GNT.

так вот "быть милосердным со страхом", это самому не утратить мудрость в страхе Божьем, обличая и наставляя других.

Удален
Elizar
|11 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
Я вас и спрашивал, вы всегда говорите правду, вы учитель?

да, учитель! но точно знаю свой дар Святого Духа - слово знания, а не учительства.

дар учительства предполагает умение правильно организовать процесс методичного донесения знаний. меня окружает много людй, имеющих дар учительства, поэтому знаю наглядно различие между этими дарами. дар слова знания дает способность согласовывать слово Писания с другими областями знаний, которыми обладает наука: история, естествознание, лингвистика.

правду говорю настолько, насколько мне открыта истина. бывает, что приходится пересматривать свои понимания. такое было и здесь на площади. например с пониманием прилепленности в браке. раньше понимал теорию "гроздей", которою больше пугают, чем убеждают. а сейчас лучше понимаю Божий принцип один муж и одна жена есть одна плоть. об этом говорил в соответствующей теме. и мне в этом изменении понимания помог ник Физик одной фразой, которая поставила в моем понимании всё на свои места.

Удален
Elizar
|11 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
Если вы не соблюдаете заповеди, то какая вы ветвь?

ну так о том и говорю, что соблюдающие заповеди являются ветвями и принадлежат Истинной лозе. а не соблюдающие заповеди, не принадлежат Истинной лозе.

говорил же вам: посмотрите в сети видеосеминар на русском "Тайна виноградной лозы" как раз по этому месту Писания. дает го очень хороший УЧИТЕЛЬ Брюс Уилкинсон. претензий к нему нет.

может быть ваше понимание станет более точным.

а то отправлть ражденных свыше в ад - это не то, что делает со своими чадами Бог.

Старожил
+1675
|11 Мая 2015
1 Цитировать
Elizar:"соблюдающие заповеди являются ветвями и принадлежат Истинной лозе. а не соблюдающие заповеди, не принадлежат Истинной лозе."-- речь о детях Божиих соблюдающих Закон и о беззаконниках нарушающих Закон.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Писатель
+142
|11 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
Цитата Roman Abrahamovich что значит: если пребудешь в благости Божией? А это значит что с нами может быть то же самое, что было и с прородными ветвями

последствия мне понятны ,

меня интерисует как вы понимаете само понятие " пребывать в благости Божией" ?

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Старожил
+1675
|11 Мая 2015
1 Цитировать
Книга Псалтирь > Глава 21 > Стих 3:(20-4) ибо Ты встретил его благословениями благости, возложил на голову его венец из чистого золота __Книга Исаия > Глава 63 > Стих 7:Воспомяну милости Господни и славу Господню за все, что Господь даровал нам, и великую благость [Его] к дому Израилеву, какую оказал Он ему по милосердию Своему и по множеству щедрот Своих._Книга К Римлянам > Глава 2 > Стих 4:Или пренебрегаешь богатство благости, кротости и долготерпения Божия, не разумея, что благость Божия ведет тебя к покаянию?__Книга 2-е Коринфянам > Глава 6 > Стих 6:в чистоте, в благоразумии, в великодушии, в благости, в Духе Святом, в нелицемерной любви,__Книга К Галатам > Глава 5 > Стих 22:Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,__Книга К Ефесянам > Глава 2 > Стих 7:дабы явить в грядущих веках преизобильное богатство благодати Своей в благости к нам во Христе Иисусе
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Кристина
|11 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата Elizar
потому и Кристину спрашивал о соглашении о доброй совести в крещении водой, но понял, что она пока это не поняла.

где вы спрашивали? не заметила... скопируйте, если не трудно

 

Цитата Elizar
действительно, без осознания наличия ветхой природы, человек думает, что в очищении не нуждается, и, что такое ЭПЕРОТЕМА Богу доброй совести, такого человека пока не интересует.

ужас...

вы хоть замечаете, как высокомерие так и сквозит в этих словах? и что, это Бог вам велел так с людьми разговаривать?

Ветхая природа уничтожена. Тут без неё упрямства и эгоизма хватает некоторым на всю оставшуюся жизнь. Это всё не в вашей ветхой природе, а в упётром негибком мышлении, которое свято верит, что оно свято.

Обновиться духом ума - этому учит НЗ.

Бороться с ветхой природой - нет такого учения в НЗ.

Старожил
+1675
|11 Мая 2015
2 Цитировать
Кристина:"Ветхая природа уничтожена." - сестра , вы об этом? ::: Книга К Римлянам > Глава 6 > Стих 6:зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;___Книга К Ефесянам > Глава 4 > Стих 22:отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях,___Книга К Колоссянам > Глава 3 > Стих 9:не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Кристина
|11 Мая 2015
2 Цитировать

Об этом.

Старожил
+1675
|11 Мая 2015
0 Цитировать
неветхий человек не грешит (не согрешает) ?
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Кристина
|11 Мая 2015
2 Цитировать

Новый человек - это возрождённый дух человека.Он подобен Христу уже. Потому что рождён от слова Божьего нетленного в святости истины. Он не грешит. Если вы отождествляете себя с духом, т.е. живёте по духу, -имеете вечную жизнь. Если вы верите, что у вас шизофрения: то по духу, то по плоти, то до духа у вас дело не дойдёт: по плоти только, потому что ветхая природа сильна - и никакой силой воли её не перевоспитаешь.

Старожил
+1675
|11 Мая 2015
1 Цитировать
если человек согрешил, то его совесть обличает его. а если не обличает, то такова совесть сожжёна.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Elizar
|11 Мая 2015
0 Цитировать

Цитата Кристина потому что нет на них больше вины, никакого греха!  В С Ё взял на Себя Святой Божий Сын. Благодарность и поклонение истинному Богу! ---------------------------а для чего нам Бог дал соглашение о доброй совести?
Цитата Кристина
Цитата Elizar а для чего нам Бог дал соглашение о доброй совести? --------------------------Добрая совесть - компас, показывает, куда вы движетесь и умерли ли  вы для греха.
Цитата Кристина
Цитата Elizar потому и Кристину спрашивал о соглашении о доброй совести в крещении водой, но понял, что она пока это не поняла. ------------------------------где вы спрашивали? не заметила... скопируйте, если не трудно

вот с 40 и 41 страниц. просто понял, что вы не в курсе, что такое эперотема Богу доброй совести.

об этом подробно рассказывал здесь: http://www.invictory.com/forum/subject-17834-bible.html?page=2

Удален
Elizar
|11 Мая 2015
2 Цитировать
если человек согрешил, то его совесть обличает его. а если не обличает, то такова совесть сожжёна.

сожженной совести не бывает. ))

посмотрите цитату точно, как там написано.

1Тим.4:2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей,

это совесть жжет их, а они уже не реагируют

Удален
Elizar
|11 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
Цитата Elizar действительно, без осознания наличия ветхой природы, человек думает, что в очищении не нуждается, и, что такое ЭПЕРОТЕМА Богу доброй совести, такого человека пока не интересует. -----------------------ужас... вы хоть замечаете, как высокомерие так и сквозит в этих словах? и что, это Бог вам велел так с людьми разговаривать?

да не беспокойтесь вы так! )

про то, что чистый не нуждается в очищении, всем известно, и говорил об этом уже много раз.

а в этот раз что вас так взбодрило? )

вы ведь и вправду никогда не интересовались этим вопросом.

ну, ничего страшного! хорошее дело никогда не поздно. )

Старожил
+1675
|11 Мая 2015
0 Цитировать
"А кто-то ему крикнул: "разная бывает совесть. Бывает сожженная совесть..."©Задумчивый странник
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Elizar
|11 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
Ветхая природа уничтожена. Тут без неё упрямства и эгоизма хватает некоторым на всю оставшуюся жизнь.

вот опять вы сами непонятки говорите. коли нема ветхой природы, то откуда же эгоизм и упрямство? а ведь это прямые показатели аж первородного греха, за который вы сказали, что он уничтожен в вас напрчь. вот как мне понять теперь, откуда же это эгоизм и упрямство взялись? да еще и так взялись, что с ними нужно бороться.

или вы число некоторых относите только меня с ником Самовар, а сама такая пушиночка? )))

Удален
Elizar
|11 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
Это всё не в вашей ветхой природе, а в упётром негибком мышлении, которое свято верит, что оно свято. Обновиться духом ума - этому учит НЗ. Бороться с ветхой природой - нет такого учения в НЗ.

Богом установлен такой порядок: сначала после покаяния происходит обновление духа, а потом из духа происходит обновление ума и воли и чувств. но, это происходит не так, что бывший ум изъяли, а новый вставили. разУМ является одним из элементов души человека, и невозожно его никуда выкинуть. его можно перестроить, переделать, первоспитать. вот этот процесс и называет Бог обновлением. и этот процесс совершается до конца. Сам Бог этим занимается, обещав: возьму из вас сердце каменное и дам вам сердце плотяное. даже Павел не называл себя достигшим при том, что Бог дал нам много поучений через Павла.

 

"А кто-то ему крикнул: "разная бывает совесть. Бывает сожженная совесть..."©Задумчивый странник

ошибся задумчивый странник.( он-то сам откуда это взял? )

Старожил
+1675
|11 Мая 2015
0 Цитировать
идиома есть. о соженной совести. исследуйте. все началось с 1Тим.4:2.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Писатель
+142
|11 Мая 2015
3 Цитировать
неветхий человек не грешит (не согрешает) ?

скорее: Всякий, рожденный от Бога, не делает(творит) греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.

и в этом же послании он говорит:

1 Дети(детки) мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника;

2 Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за [грехи] всего мира. 

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?

Бог больше не обвиняет вас

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы