Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог больше не обвиняет вас

Удален
Самовар
|25 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Elizar
а кто рне любит Христа, к тому Он с Отцом не придет. и не имеет такой человек ни Духа Божия иХристова, ни рождения свыше, нижиззни вечной. так что, об отбирании жизни вечной здесь речь не идет.

То есть во вашему младенец во Христе уже способен исполнять заповеди? Он уже совершенный?

13. Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;

14. твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.

(Послание к Евреям 5:13,14)

Кто начал духом, тот был рожден свыше, получил спасение его имя записано в книге Жизни.

Но этого не удержал и вернулся к делам плоти, разве имеет любовь в Иисусу?

1. О, несмысленные Галаты! кто прельстил вас не покоряться истине, вас, у которых перед глазами предначертан был Иисус Христос, как бы у вас распятый?

2. Сие только хочу знать от вас: через дела ли закона вы получили Духа, или через наставление в вере?

3. Так ли вы несмысленны, что, начав духом, теперь оканчиваете плотью?

(Послание к Галатам 3:1-3)

Вы действительно думаете, что прельщенные ничего не потеряли?

И к ним это не имеет вообще никакого отношения?

Первое послание к Коринфянам 16:22
Кто не любит Господа Иисуса Христа, анафема, маранафа.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|25 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Elizar
а о Лозе говорит Иисус. и Иисус не говорит об отсечении неплодной ветви, а говорит о поддержке её, чтобы начала давать плод, ибо глагол АИРО не имеет смысла ампутировать, а имеет смысл взять, держать, нести.

А вот и перевод пошел.  К чему знать АИРО, если дальше сказано

1. Я есмь истинная виноградная лоза, а Отец Мой — виноградарь.

2. Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода.

3. Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам.

4. Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.

5. Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.

6. Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают.

7. Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам.

8. Тем прославится Отец Мой, если вы принесете много плода и будете Моими учениками.

9. Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей.

10. Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.

(Св. Евангелие от Иоанна 15:1-10)

Вот и получается, кто соблюдает заповеди тот принесет много плода. А то оправдывает свое несоблюдение заповедей и внушил себе что Иисус не имеет право обвинять в несоблдении заповедей, то куда он прийдет?

А кому чайку?
Удален
Самовар
|25 Апр 2015
0 Цитировать

Этой девочке не обьяснили, что судьем будет сам Иисус. А Адам и Ева тоже от Бога прятались.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|25 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
Цитата Elizar только Ананию с Сапфирой вынесли и похоронили.
за произвольный грех

То есть тех, кто совершили произвольный грех Иисус обвинять будет?

Да или нет?

А кому чайку?
Удален
Кристина
|25 Апр 2015
1 Цитировать

Ой, прямо да или нет! Не важничайте. Вы не поняли ничего, но берётесь спорить.

И даже если вам написать коротко и ясно в одном предложении всё, что я тут писала на всех этих страницах, вы всё равно будете спорить и спорить, потому что такой уж у вас душевный настрой.

Удален
Самовар
|25 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
Ой, прямо да или нет! Не важничайте. Вы не поняли ничего, но берётесь спорить.

Что вы ошиблись это и без меня видят. Только вы от этого запланированно уходите.

А с этим согласны?

самый прямой ответ: ДА или НЕТ.

а обобщенные разглагольствования с привязкой цитат из Библии, это отмазки и увиливаня.

покажите, пожалуйста, где ваш прямой ответ на совершенно однозначный вопрос.

он касается обсуждения темы и позиции, которую вы отстаиваете. )

и я хотел получить ответ не от вас, а от Елизара. А с вами действительно только спорить и можно.

А кому чайку?
Удален
Кристина
|25 Апр 2015
1 Цитировать

вам отвечать нет нужды, вас это меньше всего интересует

Для всех читающих: Благая весть заключается в том, что Бог примирил во Христе с Собою мир, не вменяя людям их преступлений, Бог не обвиняет вас ни в чём, Если вы во Христе! Ваши грехи - прошлые, настоящие и будущие прощены, Иисус на  кресте уничтожил грех, в этом истина. Кто примет это верой, будет истинно свободным.

Удален
Самовар
|25 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
Бог не обвиняет вас ни в чём, Если вы во Христе!

Правильно.

 

Цитата Кристина
Кто примет это верой, будет истинно свободным.

Я верю Иисусу:

34. Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.

35. Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.

36. Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.

(Св. Евангелие от Иоанна 8:34-36)

И кто прийдет к Богу не познавшим Его, тот это сделает запланированно.

А кому чайку?
Писатель
+142
|25 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
Этой девочке не обьяснили, что судьем будет сам Иисус

интересно, а все взрослые дядьки любят запугивать маленьких девочек???????

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Старожил
+1379
|26 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата алеб
почему жертва Христа не изменила сознание - с греховного на праведное? Ответ очень прост - свободная воля, т.е. право выбора.

Вот именно. Поэтому, пока христианин еще на земле, надо бодрствовать, чтобы не отступить. Я об этом и говорю тут.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Самовар
|26 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Roman Abrahamovich
интересно, а все взрослые дядьки любят запугивать маленьких девочек???????

Иисус "запугивал" врослых дядек, которым быть младенцем умом ничего не даст. И если вас Бог предопределил к наказанию, и не дал ни одного шанса избежать, то вы с таким положением согласны?

А кому чайку?
Старожил
+1379
|26 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата Самовар
И если вас Бог предопределил к наказанию, и не дал ни одного шанса избежать, то вы с таким положением согласны?

Бог никого к наказанию не создавал. И всем давал и дает шанс многократно.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+142
|26 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата Самовар
Адам и Ева тоже от Бога прятались

Они прятались от Бога, а не за Ним

 

Цитата Самовар
Этой девочке не обьяснили, что судьем будет сам Иисус.

А, разве Он не наш - ПАРАКЛЭТОС( ходатай, защитник, (право)заступник, адвокат, утешитель)?

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Удален
Миша45
|26 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
Бог исправляет вас. Но ОН больше не обвиняет вас. ОН поклялся. Он не наказывает вас болезнью и смертью!

Чтобы обвинять - нужен закон, с подписями и печатями, а не сомнительные копии.

Удален
Самовар
|26 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Roman Abrahamovich
Они прятались от Бога, а не за Ним

А за Ним от кого прятаться?

 

Цитата Roman Abrahamovich
А, разве Он не наш - ПАРАКЛЭТОС( ходатай, защитник, (право)заступник, адвокат, утешитель)?

Ну да, какое право Он имеет так говорить:

20. Итак по плодам их узнаете их.

21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

22. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

23. И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

(Св. Евангелие от Матфея 7:20-23)

Ещё про какие то плоды говорил. Обойдется. Обещал ведь.

А кому чайку?
Удален
ka3a
|27 Апр 2015
0 Цитировать

помоему Иисус давно отказался от своих обязательств "что ни попросите во имя Мое будет вам"

Остались считаные дни от силы недели
Старожил
+558
|27 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата ka3a
помоему Иисус давно отказался от своих обязательств "что ни попросите во имя Мое будет вам"

13. И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.

14. Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю.

(Св. Евангелие от Иоанна 14:13,14)

20. В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.

(Св. Евангелие от Иоанна 14:20)

Если мы говорим Господи,то это и к Отцу и Иисусу одновременно.

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Удален
ka3a
|27 Апр 2015
0 Цитировать
то сделаю

не делает, я вот хочу умереть, чтоб не мучиться, у меня Рак, но сколько не прошу результата нет

Остались считаные дни от силы недели
Удален
Elizar
|27 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
То есть тех, кто совершили произвольный грех Иисус обвинять будет? Да или нет?

не догадался, что вопрос ко мне. так уж тут общение на площади устроено. :))

мне известно, что на судилище Христовом раздаются награды по делам на пути жизни. кому-то больше, кому-то меньше с учетом худых дел - типа штрафов.

некоторые убеждены, что все согрешившие люди попадают на суд белого престола. а ведь туда поставлены души из ада через воскресение второе. там они выслушивают приговор и брошены в озеро огненное, куда брошен и опустошенный ад и смерть.

именно об этом суде говорит Иисус про верующих, которые на суд не приходят.

так что, анания и сапфира умерли на земле за произвольный грех, но остались в жизни вечной за веру в Христа.

мой прямой ответ на ваш прямой вопрос: НЕТ! их Иисус уже обвинять не будет!

Удален
Elizar
|27 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Кристина
Для всех читающих: Благая весть заключается в том, что Бог примирил во Христе с Собою мир, не вменяя людям их преступлений, Бог не обвиняет вас ни в чём, Если вы во Христе! Ваши грехи - прошлые, настоящие и будущие прощены, Иисус на  кресте уничтожил грех, в этом истина. Кто примет это верой, будет истинно свободным.

поздравляю! ваш муж тоже так же уверен в собственной чистоте от греха?

 

Цитата Миша45
Чтобы обвинять - нужен закон, с подписями и печатями, а не сомнительные копии.

для вас написанное в современной Библии является сомнительной копией?

вы видели ли уголовный кодекс? это печатное издание является копией утвержденных решений законодательных органов.

нашим духовным законодательным органом является Сам Бог, Который тщательно следит за копиями своих постановлений.

не будете послушны уголовному кодексу, получите преследование от людей.

не будете послушны Библии, попадете на суд Сидящего на Белом Престоле.

про Иону читали? он не уговаривал жителей Ниневии покаяться, и ни слова не сказал им о любви Божьей, а только о наказании. и что из этого вышло? и мне нет нужды вас уговаривать.

Удален
Elizar
|27 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
У плотского верующего сатана имеет возвожность чтото вложить в сердце, и сердце нечистое. И вы думаете, что Иисусу и такое сердце пойдет для обители?

давайте сперва уточним, что вы понимаете, когда говорите о духовных и о плотских верующих?

откуда вы взяли этот термин, вот это место Писания и разберем, чтобы нам точно оперировать Библейской терминологией.

Удален
Elizar
|27 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
То есть во вашему младенец во Христе уже способен исполнять заповеди? Он уже совершенный?

уже способен, но еще не совершенный.

 

Цитата Самовар
Кто начал духом, тот был рожден свыше, получил спасение его имя записано в книге Жизни. Но этого не удержал и вернулся к делам плоти, разве имеет любовь в Иисусу?

если человек не имеет любви к Иисусу, то вы поторопились "записать" его в книгу жизни Ангца.

 

Цитата Самовар
Вы действительно думаете, что прельщенные ничего не потеряли? И к ним это не имеет вообще никакого отношения?

" всё Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления и для наставления в праведности".

Дух увидел кособочину в Своих детях и через павла дает им обличение исправление и наставление в праведности.

Удален
Elizar
|27 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
К чему знать АИРО, если дальше сказано

АИРО - это то слово, которое по-русски перевели "отсекает" и в этом слове видим ампутацию с захоронением хрургических отходов.

а вот словарное значение слова АИРО - 1 . поднимать, подбирать;

2 . удалять, уносить, забирать, снимать, отнимать;

3 . нести, брать;

и где здесь отсекание с ампутацией? для отрубания и отрезания есть слово ЕККОПТО.
В словаре Вейсмана есть очень живописный пример к пониманию слова АИРО. Иисус знал какое слово применить к неплодоносной ветви.
у меня в г.Баку был разовор с азербайджанцем про это слово. у них написано не отсекает, а отлепляет. вывел его к его собственной лозе и спросил: как можно отлепить ветвь, которая перестала плодоносить. хозяин ответил: вот так на примере не понимаю что тут у нас написано. тогда посмотрели в наш текст, где отсекает. и предложил хозяину взять топор или ножовку и отрезать заленившуюся ветвь. хозяин запротестовал и сказал: эта ветвь приносила плод много лет, и не собираюсь вот так сгоряча её отрезать. мне выгоднее с нею разобраться в причине прекращения плодоношения и удалить её от причин такого её состояния, то есть взять, поднять, поддержать.
Бог Своих детей поддерживает и несет на руках если ослабли. а не выбрасывает как отработанный материал и хирургические отходы.
если все ветви поотрезаете, то не останется от чего ожидать плода.
Удален
Elizar
|27 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
Вот и получается, кто соблюдает заповеди тот принесет много плода. А то оправдывает свое несоблюдение заповедей и внушил себе что Иисус не имеет право обвинять в несоблдении заповедей, то куда он прийдет?

для охлаждения ярого пыла отрезальщиков есть малюсенькая брошюрка хорошего учителя Библии Брюса Уилкинсона "Тайна виноградной лозы".

не путать с проповедником Девидом Уилкерсоном, автором повести "Крест и нож". )

Удален
Elizar
|27 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата ka3a
помоему Иисус давно отказался от своих обязательств "что ни попросите во имя Мое будет вам"

ошибочка, дамочка! Бог от Своих слов не отказывается.

 

Цитата ka3a
не делает, я вот хочу умереть, чтоб не мучиться, у меня Рак, но сколько не прошу результата нет

печальное известие.:((( умрете в своё время. а давно ли началось?

есть свидетельства (знаю лично), когда после объявления о болезни церкви молятся и признаки пропадают полностью, так что врачи свидетельствуют об отсутствии болезни.

через пару лет резкое ухудшение здоровья, и врачи обнаруживают болезнь на последней стадии, которая сопровождается только повышенной слабостью без страшных болей.

по времени исход тот же, но в течение всего времени нет болей и привязанности к обезболивающим наркотикам.

но, по-любому, мы все умрем с этой земли, как написано: "человекам положено однажды умеереть, а потом суд".

Старожил
+322
|27 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Elizar
мы все умрем

Да, как говорят, отсюда живым еще никто не вышел (кроме Еноха и Илии).

Писатель
+142
|27 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
А за Ним от кого прятаться?

Вот и я о том, что кто будет обвинять избранных Божьих? Бог их оправдывает

 

Цитата Самовар
(Св. Евангелие от Матфея 7:20-23) Ещё про какие то плоды говорил. Обойдется. Обещал ведь.

Вообще то, если прочитать ннесколько стихов выше, то становится ясно, что речь идёт о лжепророках

А вот о нас:

Я есмь пастырь добрый и знаю своих

Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Местный
+22
|27 Апр 2015
2 Цитировать

Автор, закрывайте тему - зачем плодить богохульников, давать им повод. Если честно, не думал, что на христианских форумах может быть столько глупости, ереси и зависти. Называющие себя "духовными" не имеют к духовности никакого отношения - только глупость, противоречия, попытки как-то оправдать недостаток ума и духа низкокачественной "литературой".

Если люди не понимают, что такое благодать - значит, вывод, они просто не живут духовной жизнью, т.е. не знают, что такое банально пост, жертва, поклонение, вопль, плач и пр. пр. пр. составные части духовной жизни.

все только начинается
Удален
Кристина
|27 Апр 2015
1 Цитировать

В пути, как бы вы узнали, что христиане не понимают, что такое благодать, если б не эта тема. И это большая проблема для всего христианского мира, а не только этого форума. Как такое могло произойти с учениками Христа: они в шоке и раздражении от мысли, что Бог простил во Христе людям все грехи: настоящие, прошлые и будущие??!!

Можно бы и закрыть уже эту тему, но модератор обычно отвечает, что тема сама уйдёт в архив, когда никто там писать не будет. Давайте мы с вами перестанем тут писать, спорщикам не с кем будет спорить.

Местный
+22
|27 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Кристина
В пути, как бы вы узнали, что христиане не понимают, что такое благодать, если б не эта тема.

. И то правда. А ведь вижу, что понимания нет - одни спецы по вопросам внешней и внутренней политики, по вопросам России и Украины, по вопросам интимной жизни и нижнего белья служителей. А что такое благодать, любовь Божья - не понимают. Что это состояние, которое Библия описывает с разных сторон - благодать, любовь Божья, жизнь во Христе - как не оправдание в Господе?

И да, писать надо подвязывать...

Хотелось поделиться соображениями, но люди слышат только себя, свои собственные мысли - такое ощущение, что собрались одни пасторы, которые так разминаются перед проповедью или делают что-то типа конспекта.

все только начинается

Бог больше не обвиняет вас

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы