Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог больше не обвиняет вас

Удален
Кристина
|13 Фев 2015
5 Цитировать

Вы очень правы, minos, в том, что христиане часто мыслят шаблонами, к которым привыкли, не задумываясь, о том, чему учит Библия. И это грустно. На форуме,кажется, редко у кого есть желание вместе разобраться и корректироавать свои представления в соответствии с тем, как твой брат по разуму изощряет твой взгляд.

Лично я всегда готова прислушаться к разумным словам оппонента, чтобы с этого места начать размышлять...Но когда тебя обвиняют в том, что тебе и на ум не приходило, то становится ясно, что собеседнику не интересна искать истину, он  и  так   её   давнооо    знает, а здесь он только для того, чтобы спооо- ритттть.

Удален
minos
|13 Фев 2015
2 Цитировать

Вот видите, даже если Бог больше не обвиняет нас, у нормальных людей нет желания спорить.

Старожил
+322
|13 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Кристина
...становится ясно, что собеседнику не интересна искать истину, он  и  так   её   давнооо    знает...

К сожалению, бывает и так.

Цитата Кристина

Видно всё ж вы - младенец духовный, оставленный без всякого попечения, поэтому такая неразбериха у вас.

Удален
Кристина
|13 Фев 2015
4 Цитировать

Итак, возвращаясь к теме: ваша жизнь идёт  - и в дальнейшем будет идти в направлении ваших мыслей.

Если человек осознаёт себя грешником, спасённым по милости Божьей, то он мыслит по плоти, живёт душевными ценностями, хоть и называет себя христианином, будет грешить и каяться бесконечно, - и это пораженческая жизнь! (не знаю, достигнет ли он воскресения мёртвых)

Но Новый Завет открывает верующему чудесную тайну, которую никто не знал в веках, и она кажется уму непостижимой: Христос в нас, упование славы!

Если ты рождён свыше, то ты- новое творение, подобное в духе Христу, праведник, которому не вменяются никакие грехи прошлого, настоящего и будущего ( кроме произвольных грехов, которые человек Божий может осознанно избрать, по их привлекательности для него).

Если дух в человеке силен, то и душа, и тело находятся под его влиянием, и человек всё реже согрешает без усилий против грехов. Обновить мышление по духу - всё, что надо сделать.

Удален
minos
|13 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
Обновить мышление по духу - всё, что надо сделать.

Этого мало. Нужно и дух очищать.

Удален
Кристина
|13 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата minos
Я - блудный сын и пока ещё не пришёл к Богу. Хотя, по притче, должен вернуться к Отцу.

Если вы это о себе, то надлежит вам родиться свыше, возвратясь к Богу. Нельзя вам начинать с тридцать девятой ступеньки... Сначала - покайтесь и уверуйте в евангелие.

Потому, друг мой, ничего про дух вы ещё не знаете, чтобы вам его очищать...

Удален
minos
|13 Фев 2015
0 Цитировать
Едет всадник одинокий - авторская песня
Удален
minos
|13 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
Если вы это о себе, то надлежит вам родиться свыше, возвратясь к Богу. Нельзя вам начинать с тридцать девятой ступеньки... Сначала - покайтесь и уверуйте в евангелие. Потому, друг мой, ничего про дух вы ещё не знаете, чтобы вам его очищать...

Почему вы так решили? Так что же такое дух?

Удален
Кристина
|13 Фев 2015
1 Цитировать

Иисус молился Отцу за Церковь Свою, чтобы Он дал ей единство. Иоанна 17гл. Так что молитва будет отвечена, не беспокойтесь.

Удален
Кристина
|13 Фев 2015
0 Цитировать

дух человека - это его истинная сущность, дыхание Вседержителя в нём

Всё, у меня отбой, к сожалению...

Удален
minos
|13 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
дух человека - это его истинная сущность, дыхание Вседержителя в нём

Так его нужно чистить?

Удален
minos
|13 Фев 2015
1 Цитировать

Обратите внимание:

"Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает;
и всякую, приносящую плод, очищает,
чтобы более принесла плода."

Бог очищает только  в том случае, если приносится плод духа.

Удален
Самовар
|13 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Кристина
Лично я всегда готова прислушаться к разумным словам оппонента, чтобы с этого места начать размышлять.

Хотелось бы в это верить. Но ваши размышления к тому, что вы, как Иисус спасает от греха знаете лучше всех. Тогда и говорить не о чем.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|13 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата minos
Почему вы так решили? Так что же такое дух?

Это то, что в нас противостоит делам нашей плоти. И когда вы не захотели чтобы было так

19. Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.

(Послание к Римлянам 7:19)

То увидели себя нищим духом, и стали искать Бога и познавать Его. А ктото хочет быть спасенным без того, чтобы Его познавать.

А кому чайку?
Удален
minos
|14 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
То увидели себя нищим духом, и стали искать Бога и познавать Его.

Вот тут нужно остановится и поразмыслить. Ибо нищие духом это выше чем просто имеющие дух.

Посмотрите на светильник: "Светильник Господень -- дух человека,
испытывающий все глубины сердца."

"И сделай светильник из золота чистого;
чеканный должен быть сей светильник;" (Исх.25:31-37)Что вы увидели?У каждого духа есть плоды(яблоки). Если человек приносит плод Богу (Божие - Богу), то уже не может ими распоряжаться в корыстных целях. То есть:
"Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость,
милосердие, вера,23кротость, воздержание." - 9 плюс ещё :""Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу,
плод ваш есть святость," = 10 (духовная десятина) - "да приносим плод Богу."
И такой дух является нищим, так как не  использует плод для блуда, то есть по своему произволу,ибо <до ревности любит дух, живущий в нас>."Тогда блуждающие духом познают мудрость,
и непокорные научатся послушанию."

Местный
+22
|14 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата minos

Многие скажут: как же так, ведь они бесов изгоняли? Всё очень просто. Они отгоняли бесов, будучи сами более сильными бесами. Ведь если человек не идёт путём спасения, предложенным Богом, он становится сам злым диаволом. К ранее очищенному, приходят более злые бесы и поселяются в нём.

Изгнание бесов и духовные проявления - это то, что к сожалению, можно симулировать. Да, колдуны и экстрасенсы могут "освободить", но цена такого освобождения - проклятие. Дьявол наделил их силой над духами более низкого порядка, чтобы совратить как можно больше людей в погибель. Обратите внимание, что многие харизматические вещи, как рукоплескания, коллективные исповедания, даже прыжки можно повторить и в другой обстановке при других, не духовных целях, но и результат будет другой. В результате ты войдешь в духовный мир, получишь силу, но твоя цель нечиста, ты неправ перед Богом, получив силу, ты победишь, но эта победа будет победой твоей непросвещенной плотской природы, в конце концов, победой дьявола, а не Бога.

Лично меня мучает другой вопрос: почему нечистивые входят в духовный мир, черпают из него силу от дьявола и действуют, те же колдуны и экстрасенсы, а сыны и дочери Живого Бога прозябают на задворках жизни и даже не делают попытки прикоснуться к тому, что Бог приготовил для них?


все только начинается
Удален
minos
|14 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата В пути
черпают из него силу от дьявола и действуют, те же колдуны и экстрасенсы, а сыны и дочери Живого Бога прозябают на задворках жизни и даже не делают попытки прикоснуться к тому, что Бог приготовил для них?

Это надо, чтобы Бог дал.

 

Цитата В пути
почему нечистивые входят в духовный мир, черпают из него силу от дьявола

Самому можно войти только в мир мёртвых.

Местный
+22
|14 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата minos
Мы в себе носим закваску того общества, в котором воспитывались. Многие до сих пор не очистились от "коммунистической" закваски. Что только не приходится слышать... А ведь многим надо начинать с "чистого листа". Вы ведь, думаю, для этого и создали эту тему, чтобы рассуждать, учиться?

Да, и к сожалению, эта же закваска присутствует и в церкви. Например, когда людей делят по принципу: кто не согласен с "линией партии", тот "враг народа" со всеми вытекающими...

все только начинается
Удален
Кристина
|14 Фев 2015
3 Цитировать
Цитата В пути
а сыны и дочери Живого Бога прозябают на задворках жизни и даже не делают попытки прикоснуться к тому, что Бог приготовил для них?

неверие ...

Верой присутствующие в этой теме, например, люди считают признание существование Бога.

Но Библия говорит, что праведный верой жив будет! Верой в то, что он - праведник во Христе.

Как же такие "верующие" могут прикоснуться к тому, что Бог для них приготовил, если они всю жизнь собрались бороться с грехом (который Иисус уже уничтожил!) ?

Удален
minos
|14 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
а сыны и дочери Живого Бога прозябают на задворках жизни и даже не делают попытки прикоснуться к тому, что Бог приготовил для них?
неверие ...
Интересная песня: Это Судьба –  Ундервуд
Удален
OVA
|14 Фев 2015
0 Цитировать

надо молится о благословениях Отца на Вас

Иисус Есть Господь
Старожил
+173
|14 Фев 2015
4 Цитировать
Цитата Кристина
Как же такие "верующие" могут прикоснуться к тому, что Бог для них приготовил, если они всю жизнь собрались бороться с грехом (который Иисус уже уничтожил!) ?

Не совсем согласна с Вами, вот именно что с грехом нужно бороться. Конечно мы праведны во Христе, но не нужно употреблеть благодать для прикрытия греха. Это очень трудная тема и если только учить, что Бог не обвиняет, то люди могут неправильно понять. Нужно расскрывать полную картину. Ведь сколько сейчас говоря, что они праведны остаются во грехе.

Удален
Самовар
|14 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата Кристина
Но Библия говорит, что праведный верой жив будет! Верой в то, что он - праведник во Христе. Как же такие "верующие" могут прикоснуться к тому, что Бог для них приготовил, если они всю жизнь собрались бороться с грехом (который Иисус уже уничтожил!) ?

И вы теперь зло делать не можете?

Некоторые иудеи послушали Иисуса, посмотрели на Его дела, уверовали в Него. Это замечательно правда?

Но когда Иисус пожелал их привести к вере, которая от слышания и слышание от Слова Божиего, они взялись за камни? Почему?

Не согласились стать свободными от делания греха.

30. Когда Он говорил это, многие уверовали в Него.

31. Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,

32. и познаете истину, и истина сделает вас свободными.

33. Ему отвечали: мы семя Авраамово и не были рабами никому никогда; как же Ты говоришь: сделаетесь свободными?

34. Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.

(Св. Евангелие от Иоанна 8:30-34)

Если ктото согрешает и не замечает этого, то он видит себя познавшим Господа. Но Библия говорит.

Первое послание Иоанна 3:6
Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его.

То есть он сам себя обманывает и к Господу не прикоснется.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|14 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата whitesail
Ведь сколько сейчас говоря, что они праведны остаются во грехе.

Да, есть очень много таких верующих, которые считают, что спасение от исполнения заповедей не зависит. Они никогда не достигнут такой любви к ближним, какая была и у Иисуса к нам. И сердце у них такое:

Однажды они сговорились разбить Зеркало зла на множество осколков – ведь тогда можно будет сделать гораздо больше гадостей. И действительно, миллионы осколков разлетелись по свету, наделав всюду много бед. Самым ужасным было то, что сердце человека, в которого попадал такой осколок, сразу превращалось в кусок льда.
Тролли были страшно довольны своей выдумкой!



А кому чайку?
Удален
Самовар
|14 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата minos
Вот тут нужно остановится и поразмыслить. Ибо нищие духом это выше чем просто имеющие дух.

Имеющие дух это можно сказать, получившие наследство и ушедшие от Отца. И им хорошо, может даже

достигли того, что им разрешают питаться рожками. А нищие духом, идут к Отцу.

А кому чайку?
Удален
minos
|14 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Самовар
Имеющие дух это можно сказать, получившие наследство и ушедшие от Отца. И им хорошо, может даже достигли того, что им разрешают питаться рожками. А нищие духом, идут к Отцу.

Имеющие дух - сеющие в дух. Нищие духом - блаженные, ученики Христа.

Удален
Кристина
|15 Фев 2015
4 Цитировать
Цитата whitesail
. Это очень трудная тема и если только учить, что Бог не обвиняет, то люди могут неправильно понять. Нужно расскрывать полную картину. Ведь сколько сейчас говоря, что они праведны остаются во грехе.

Конечно, вся картина находится в Библии. Если человек 1) не родился свыше, или 2) не читает Библию, или 3) не ищет истину, то так и есть, как Вы говорите - они  в с ё неправильно понимают.

Цель моей темы - обратить внимание на праведность по вере в Иисуса Христа, патамушта очень у многих односторонняя картина - вечный грех. И сколько они не исповедуются, продолжают быть грешниками.

Удален
Кристина
|15 Фев 2015
4 Цитировать

Кому много прощено, тот много возлюбит  Бога,  а не грех. Тот, кто истинно поверит, что ему прощено всё и навсегда, не захочет больше грешить и отделяться от Господа грехами. Благость Господа ведёт его к святой жизни, а не к распутной. Это Библия говорит.

Удален
Кристина
|15 Фев 2015
4 Цитировать

Не это ли учение о частичном прощении, отняло у людей страстную любовь к Иисусу?

Старожил
+173
|15 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата Кристина
Цель моей темы - обратить внимание на праведность по вере в Иисуса Христа, патамушта очень у многих односторонняя картина - вечный грех. И сколько они не исповедуются, продолжают быть грешниками.

Я поняла Вас, Кристина, что Вы хотите помочь некоторым понять, что Бог прощает, но как я говорила ранее это очень глубокая тема и если ее неправильно расскрыть для многих это может принести больше вреда, чем пользы. Слова " Бог больше не обвиняет вас" нужно понять тем, кто думает, что Бог не прощает за какой-то совершенный грех. Такие часто просят у Бога прощение, а внутри сомневаются: А простит ли Бог? Вот таким людям важно знать, что Бог прощает, но и говорит, чтобы больше так не делали. Вспомните пример с блудницей, которую хотели побить камнями. Что Иисус ответил ей?   " Иисус сказал ей:и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши" Иоан8:11 Из этого мы видим, что Иисус не осудил, но сказал, чтобы она изменила свою жизнь.

Бог больше не обвиняет вас

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы