Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог больше не обвиняет вас

Удален
I am
|19 Мая 2015
0 Цитировать

пр.

Ответьте еще на один вопрос:

почему человек, попав на брачный пир без брачной одежды, когда ему задали вопрос,  молчал?

Я вам отвечу. Он НЕ ЗНАЛ ЧТО СКАЗАТЬ!!!, хотя и попал на брачный пир. Но как мы видим, только на малое время, а потом,... тьма внешняя.

Вот и скажите, спасены мы все при таком положении дел и вещей?!!

Я вам скажу:,.. - НЕТ!!!

Но вас научили говорить что "ДА", а это - ложь.

Т.к. если те, кто был зван, отказались, - я так понимаю - по причинам, вам непонятным, то что вы можете сказать за отсутствие самой одежды?

.

Вот я и говорю что вас обманули, что до меня, так я из этого обмана вышел. И могу вот что показать:

.

15 И говорит мне: воды, которые ты видел, где сидит блудница, суть люди и народы, и племена и языки.

.
24 И в нем найдена кровь пророков и святых и всех убитых на земле.
.
Дайте угадаю: вы же себя не причисляете к обманутым, и это не ваша кровь вылита на улицах Вавилона?, вы же так будете считать, если конечно дело дойдёт до вопроса о себе в контексте этого стиха?
6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Кристина
|19 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Roman Abrahamovich
Цитата Инкубаторы больше не греша. Это не условие, а неизбежное следствие познания Господа Иисуса Христа

Старожил
+1379
|24 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Roman Abrahamovich
Это не условие, а неизбежное следствие познания Господа Иисуса Христа

Неизбежность в этом случае не исключает возможности отступления, возврата к прежнему образу жизни. В этом суть.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1675
|24 Мая 2015
2 Цитировать
Книга Притчи > Глава 26 > Стих 11:Как пес возвращается на блевотину свою, так глупый повторяет глупость свою.__Книга 2-е Петра > Глава 2 > Стих 22:Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья [идет] валяться в грязи.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
W-P
+777
|24 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата I am
"...одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть. ."
Кстати, сможете сказать как прочесть этот стих так, ч.б. он работал? Понятно что в помазании и при водительстве Божьем. Я вам скажу. Этот стих достигнет вашей внутренности только тогда, когда сработает глазная мазь.

100%, что так и есть. В том то и заключается великая проблема, что мазь, которую предлагает Христос, "учителя" не считают нужным приложить к своим глазам. ПОЭТОМУ, они игнорируют стихи, которые им цитируют из Писания!!! Они изворачиваются, уходят от прямых ответов и могут переходить на личности и спрашивать: " А разве ты оставишь Христа, разве ты отречешься? Ответь о себе."
Но причем конкретные личности и их выбор, когда апостолы строго предупреждали ВСЕХ верующих?
Но "учителя" просто отказываются видеть и слышать эти места Писания! И что главное : Никогда ни один из них в этой теме не прокомментировал стихи,  в которых апостолы прямо обращаются именно к уверовавшим, к тем, кто во Христе:
1. "...если отречемся, и Он отречется от нас... ибо верен и Себя отречься не может"
2. " ...претерпевший до конца, спасется..."

3. " ...в ком нет сего, тот слеп, забыл об очищении своих прежних грехов..."
4. " ...ты держишься верою.., не гордись, но бойся, иначе и ты будешь отсечен..."

5. "...лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад..."

... и многие другие места из Писания,  в которых апостолы прямо говорили уверовавшим и спасенным : "Не обманывайтесь..."

Ясно, что обмануться могли те, кто мог отступить от веры в течении своей жизни, возгордившись и (само)обольстившись.

.
ДА, нет никакого сомнения, что спасенный человек через веру имеет Христа и бояться ему нечего, доколе он пребывает во Христе, в вере, действующей любовью, на территории света, со Христом. Но если он почему-то оставит эту территорию, то он уже не во Христе, вне спасительной веры.

--
Старожил
+1675
|24 Мая 2015
0 Цитировать
"спасенный" человек или *спасаемый* человек?
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
W-P
+777
|24 Мая 2015
0 Цитировать
"спасенный" человек или *спасаемый* человек?

Если человек во Христе, то он спасенный, он совершает своё спасение, как написано, "со страхом и трепетом совершайте свое спасение, потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению" ..  Но, всё равно остается условие, потому что Бог производит хотение и действие ТОЛЬКО В ПОСЛУШНЫХ ЕМУ. Даже о Христе сказано, что он смирил Себя:
«Смирил себя, был послушным даже до смерти, и смерти крестной».
И ТАКЖЕ ЭТОТ МНОГОЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ СТИХ ПУСТЬ ЗАСТАВИТ ЗАДУМАТЬСЯ КАЖДОГО:
"Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за Свое благоговение; хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию"

Для нас, тем более, остается определяющее ЕСЛИ.  Если сохраним начатую жизнь во Христе до конца. Но многие обманываются, не вникая в суть природы Христовой. Они будут оправдывать себя перед Ним. Этим многим Он скажет: "Отойдите от Меня, делающие беззаконие, Я никогда не знал вас". Христос скажет им истинную правду о них, потому в Своей природе, Он никогда не знался с беззаконием, и беззаконники здесь - отсеченные ветви, они по причине сухости и бесплодности стали не совместимы с природной сущностью жизнедательной Лозы.

--
Удален
Кристина
|24 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата W-P
ДА, нет никакого сомнения, что спасенный человек через веру имеет Христа и бояться ему нечего, доколе он пребывает во Христе, в вере, действующей любовью, на территории света, со Христом. Но если он почему-то оставит эту территорию, то он уже не во Христе, вне спасительной веры.

Истинно так. Свободный выбор навсегда дан, марионетки Богу зачем?

 

Цитата W-P
И ТАКЖЕ ЭТОТ МНОГОЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ СТИХ ПУСТЬ ЗАСТАВИТ ЗАДУМАТЬСЯ КАЖДОГО: "Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за Свое благоговение; хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию"

очень не хочется ни с кем спорить, но можно ж над этим многозначительным стихом задуматься и с другой стороны:

Если б кто-то из нас, хоть один, мог бы, как Христос, научиться послушанию и стать совершенным хотя бы страданиями или как-то ещё, то какая необходимость совершенному Сыну Божию умирать на кресте? Достаточно бы было только дать учение: как жить. А то никто не знает! Все знают, как правильно, та в том и беда, что никто не способен никаким путём достичь святости и совершенства. Поэтому - как вы правильно и говорите: только во Христе, только верой в благодать, потому что Он уже одним приношением НАВСЕГДА  сделал совершенными освящаемых. Остаётся только одна наша часть - верить, КАК о нас говорит НЗ и смирить свою гордыню, что мы можем хоть пылинку сюда приложить.

Старожил
+1675
|24 Мая 2015
0 Цитировать
"верить, надеяться, любить" - верить в Бога, принять спасение благодаря Жертве Мешиаха Иисуса Христа, любить Бога и людей, не нарушать Закон Божий, т.е. не грешить.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Кристина
|24 Мая 2015
2 Цитировать

Вот возьмём пример отца нашего Авраама. Он согрешал, но Бог называл и считал его пророком. Это прообраз благодати.

Соврав фараону, что Сара - его сестра, он попал в страдания и проблемы: у него взяли его жену для фараоновского гарема. Но выбравшись из этих страданий благодаря Богу, он так ничему и не научился. Через некоторое время он врёт уже царю Герарскому, Авимелеху, что Сара - его сестра. После этого события Бог не ему, а Авимелеху является во сне и говорит: ты умрёшь. Но соврал не он, а Авраам! Как вам такие дела?

Вот я не перехожу на личности, стараюсь вас уважать, но скажу осторожно, в любви: знать вас не знаю, но уже немало заметила у вас косяков и ошибок( как,может, и вы - у меня), а жить остаётся не так уж много... когда ж кто собирается исполнить все ЕСЛИ? Надеюсь, что вы не заблуждаетесь насчёт себя, что вы их не исполнили ещё, да и не сможете!  ТОЛЬКО ВО ХРИСТЕ И ТОЛЬКО ВЕРОЙ!

Старожил
+1379
|24 Мая 2015
3 Цитировать
Цитата Кристина
Вот возьмём пример отца нашего Авраама. Он согрешал, но Бог называл и считал его пророком. Это прообраз благодати.

Не надо профанаций.

Иисус говорил: "иди и более не греши".

Если так случилось, что согрешил, то надо покаяться и стараться не согрешать.

Есть такое понятие как освящение.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1675
|24 Мая 2015
1 Цитировать
Кристина:"Вот возьмём пример отца нашего Авраама. Он согрешал, но Бог называл и считал его пророком. Это прообраз благодати."---- это ваше неверное толкования Писания. ! _____~ Книга К Римлянам > Глава 6 > Стих 15:Что же? станем ли грешить, потому что мы не под законом, а под благодатью? Никак.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|24 Мая 2015
2 Цитировать
Святой человек, отделенный от греха, не имеющий ничего общего с грехом. Против таких нет уже обвинений
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Кристина
|24 Мая 2015
1 Цитировать
Святой человек, отделенный от греха, не имеющий ничего общего с грехом. Против таких нет уже обвинений

Да, он такой во Христе.

 

Что же? станем ли грешить, потому что мы не под законом, а под благодатью? Никак.

Истинно так. Благодать не выдаёт вам разрешение на грех. Она не засчитывает вам грехи, потому что они - на Нём!

Старожил
+1675
|24 Мая 2015
2 Цитировать
Кристина, благодать - незаслуженная милость. А вот здесь написано о тех, кто произвольно грешит: Книга К Евреям > Глава 10 > Стих 26:Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
W-P
+777
|24 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата Святой
Есть такое понятие как освящение.

Совершенно верно. Поэтому и написал ап Иаков ДЛЯ ВЕРУЮЩИХ :

"Посему, отложив всякую нечистоту и остаток злобы, в кротости примите насаждаемое слово, могущее спасти ваши души."

--
Удален
Кристина
|25 Мая 2015
2 Цитировать

В этой теме уже мноооого раз об этом говорилось.

 

Кристина, благодать - незаслуженная милость. А вот здесь написано о тех, кто произвольно грешит: Книга К Евреям > Глава 10 > Стих 26:Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,

Своё непонимание благодати ( и неприятие её!) человек выдаёт вот этой логикой: если грехи прощены, ПОЙДЁМ скорее грешить. Такая реакция законников на истинное Евангелие. Ап. Павел говорил: готов суд на таковых.

Удален
Elizar
|25 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата I am
Поймите Елизар, весь тот хлеб, которым всех нас кормят конфессии, в основном заквашен плотью, и даже те откровения, которые были изначально даны из реки жизни, уже давно перестали быть тем, на что были даны.

вот трудно мне понять, для чего умеющему вкушать твердую пищу, принмать её из чьих-то рук. ведь рожденный свыше в любой конфессии питается от Слова Божьего истинным питьём и истинной едой. и чем же тогда будут от личаться эти люди деноминационно? баптисты будут крестить полным погружением, а адвентисты будут собираться в субботу, а всякие пятидесятники будут молиться на глоссолалии. главное ведь будет у них одинаково - человек есть то, что он ест. :))

даже ортодоксальные деноминации при своем понимании начала христианства от воцерквления, приходят к единому результату, если питаются от Источника Истины.

Удален
Elizar
|25 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
Истинно так. Свободный выбор навсегда дан, марионетки Богу зачем?

Кристина, у вас могло ли бы появиться желание отказаться от Христа и жизни в вечности с Богом? вы же свободная личность!

что вам Бог, который дергает вас за ниточки Своими хотениями?

Удален
Elizar
|25 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
Благодать не выдаёт вам разрешение на грех. Она не засчитывает вам грехи, потому что они - на Нём!

так определитесь же: благодать не выдает разрешение на грех - это понятно, а про не засчитывет - это брехня! согргшил - кайся! не исповедал свой грех - он так и будет на тебе. иисус берет на себя только те грехи, которые исповедуем. автоматического прощения не бывает.

Писатель
+142
|25 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата Elizar
благодать не выдает разрешение на грех - это понятно, а про не засчитывет - это брехня!

А как же Блажен человек, которому Господь не вменит греха

 

Цитата Elizar
не исповедал свой грех - он так и будет на тебе


Разве можно строить доктрину на одном месте писания?

 

Цитата Elizar
автоматического прощения не бывает

Согласен, как раз здесь Писание много говорит о прощении получеемом верой

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Писатель
+142
|25 Мая 2015
2 Цитировать
Святой человек, отделенный от греха, не имеющий ничего общего с грехом. Против таких нет уже обвинений

Тоесть, тот кто заслужил?

И зачем тогда Христос умирал?

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Старожил
+1675
|25 Мая 2015
0 Цитировать
святой человек - это тот, кто покаялся во грехах и не грешит.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Писатель
+142
|25 Мая 2015
2 Цитировать

Я думаю вы согласитесь, что он потому и не грешит, что СВЯТОЙ

Рим. 3:27

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Удален
Elizar
|25 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Roman Abrahamovich
А как же Блажен человек, которому Господь не вменит греха

не вменит, коли покается.

Удален
Elizar
|25 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Roman Abrahamovich
Цитата Elizar не исповедал свой грех - он так и будет на тебе  ---------------------------------Разве можно строить доктрину на одном месте писания?

почему же на одном? этому учит закон и пророки. это основание очищения от греха. вы чтоли думаете, что грех человеку прощался только за принесение животного в жертву? отнюдь! это был не откуп от вины за грех. человек обязан был этот грех  исповедать священнику, когда тот возлагал руку на голову жертвы.

Удален
Elizar
|25 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Roman Abrahamovich
Я думаю вы согласитесь, что он потому и не грешит, что СВЯТОЙ Рим. 3:27

кому написана Рим.13 глава? особенно показательны последние стихи.

Старожил
+322
|26 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Roman Abrahamovich
А как же Блажен человек, которому Господь не вменит греха

Давайте прочитаем место, где это сказал Давид:

"1 Псалом Давида. Учение. Блажен, кому отпущены беззакония, и чьи грехи покрыты!

2 Блажен человек, которому Господь не вменит греха, и в чьем духе нет лукавства!

3 Когда я молчал, обветшали кости мои от вседневного стенания моего,

4 ибо день и ночь тяготела надо мною рука Твоя; свежесть моя исчезла, как в летнюю засуху.

5 Но я открыл Тебе грех мой и не скрыл беззакония моего; я сказал: "исповедаю Господу преступления мои", и Ты снял с меня вину греха моего." Пс.31

Старожил
+1675
|26 Мая 2015
0 Цитировать
Книга Деяния > Глава 3 > Стих 19:Итак покайтесь и обратитесь, чтобы загладились грехи ваши,
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Местный
+27
|26 Мая 2015
1 Цитировать

Мир всем!

Драгоценные, кто ищет ответ на вопрос почему мы все еще грешим, будучи новыми творениями во Христе Иисусе, советую почитать:

Эндрю Фарли. Голое евангелие.

http://cs609727.vk.me/u68817459/docs/6676923836f3/Goloe_Evangelie.pdf?extra=WhsDnlmHmhcX9zPxmCw2qDFbfgJQzyDzbk0t09Eprn6MlMXZGM9a_3oGlPHbVBMDnYs8XHrcbn949QA6kr0Z7A2YfxQfRFMw

Бог больше не обвиняет вас

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы