Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог больше не обвиняет вас

Удален
Кристина
|6 Мар 2015
6 Цитировать
Цитата romko11
И ключ во все более глубоком переживании присутвия любви Христа:

Вот! В юном христианском возрасте легче переживать любовь Христа - ты просто знаешь, что ты принят Богом, и это неизменно, как Сам Бог не изменяется. Сомнения появляются от всевозможных религиозных законнических  знаний: это я не исполнил, здесь я не был в постоянстве, тут я не возрос, как надо - не может Бог любить такого, как я... Препятсятвия. Как-то незаметно переключаем внимание с Него на себя и верим, что Бог правильно обвиняет нас.

Так вера становится слабой, а она должна расти!

Старожил
+181
|6 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Кристина
Как-то незаметно переключаем внимание с Него на себя и верим, что Бог правильно обвиняет нас. Так вера становится слабой, а она должна расти!

Именно! А влюбленный на себя не смотрит, а только на того кого любит.

Удален
Кристина
|7 Мар 2015
5 Цитировать

3 Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию,
4 которыми дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы вы через них соделались причастниками Божеского естества, удалившись от господствующего в мире растления похотью:
5 то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность,
6 в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие,
7 в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь.
8 Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа.
9 А в ком нет сего, тот слеп, закрыл глаза, забыл об очищении прежних грехов своих.
10 Посему, братия, более и более старайтесь делать твердым ваше звание и избрание; так поступая, никогда не преткнетесь,
(2Пет.1:3-10)

Вот это место Писания знают все, только оч. многие не обращают внимания на 9 стих! Почему у тебя  слабы эти все чудесные качества: добродетель, рассудительность, терпение, благочестие, воздержание, братолюбие, любовь? Потому что забыл, что ты очищен от всех грехов твоих. Это и есть причина твоей слепоты. Ты закрыл глаза, на то, что ты уже полностью праведник, а не борец с грехами. Поэтому какой совет у ап. Петра? Более и более делайте твёрдым своё звание: я праведрость Божья во Христе Иисусе. Если ты стал христианином ( в отличии от двух третьих этого мира), то точно ЕСТЬ ИЗБРАНИЕ ТЕБЯ Богом! Иначе бы ты был мусульманином или кем-то ещё. Как делать твёрдым своё звание? Осознавать себя тем, кем Бог тебя назвал, - праведником без всяких "но". Перемена мышления берёт время. Поэтому с каждым днём всё более и более.

Старожил
+690
|7 Мар 2015
5 Цитировать
Цитата Кристина
Потому что забыл, что ты очищен от всех грехов твоих. Это и есть причина твоей слепоты. Ты закрыл глаза, на то, что ты уже полностью праведник, а не борец с грехами.

Вот что значит убрать только одно слово "прежних" и какую ересь можно "состряпать".

Пётр говорит, если у тебя нет сего (то что выше) значит ты не оценил того, что сделал для тебя Бог, через Иисуса Христа, а именно освободил тебя от всех прежних грехов с момента принятия Его, а дальше рост (духовный) борьба со своей плотью, которая хочет грешить и т.д.

Вы понимаете, что вы исказили слова апостола, убрав оттуда слово "прежних"?

Удален
minos
|7 Мар 2015
0 Цитировать
Качает, качает
Старожил
+322
|7 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата levko1
прежних

Да, бывает и так: написано "прежних", а люди толкуют как "прежних, настоящих и будущих".

Удален
Кристина
|7 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата levko1
Вы понимаете, что вы исказили слова апостола, убрав оттуда слово "прежних"?
Цитата Elisey
Да, бывает и так: написано "прежних", а люди толкуют как "прежних, настоящих и будущих".
9 Ъ [у] которого gЊr ведь не p‹restin присутствует taиta, это, tuflсw слепой ¤stin есть muvp‹zvn, щурящийся, l®yhn [в] забвении labЖn держащий toи kayarismoи очищение tЗn p‹lai давно aйtoи своих ЏmartiЗn. грехов.
Старожил
+173
|7 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Кристина
Это и есть причина твоей слепоты. Ты закрыл глаза, на то, что ты уже полностью праведник, а не борец с грехами.

Читаю и удивляюсь Вашим высказыванием. Что же теперь бороться с грехом не нужно?  " Возлюбленные! прошу Вас, как пришельцев и странников, удаляться от плотских похотей, востающих на душу, И провождать добродетельную жизнь между язычниками, дабы они за то, за что злословят вас, как злодеев, увидя добрые дела ваши, прославляли Бога в день посещения" 1- Петра2:11-12

Бороться с грехом нужно это должно быть понятно, как то что 2+2=4. Но Вы, Кристина, утверждаете, что не нужно и постоянно акцентируете, что мы праведны. Конечно праведны и это благодаря Иисусу, ведь благодаря Его жертве мы имеем прощение грехов. А, люди, которые мыслят как Вы часто такое творят в жизни, что волосы дыбом стают.  Приведу пример, одна женщина тоже заявляла, что она праведна, но жизнь говорила обратное. В итоге она развелась с своим мужем, оставила ребенка, перестала ходить в церковь. А почему? А потому, что она думала, что спасена и не нужно бороться с грехом.

Конечно есть и другая категория, которая надееться оправдаться своими делами - это уже другой вопрос.

Старожил
+173
|7 Мар 2015
0 Цитировать

"Дети! да не обольщает вас никто. Кто делает правду, тот праведен, подобно как Он праведен" 1-Иоан3:7

То есть праведен тот, кто творит правду, кто хранит себя неоскверненным от мира, а это уже борьба, когда противостоишь мнениям мира, когда не делаешь того, что делают другие.

Удален
Кристина
|7 Мар 2015
6 Цитировать

Читайте по-гречески, оппоненты!  Давно забыл об очищении своих грехов, и уже вот как пятнадцать лет сам пытается их очистить.

levko1, когда Христос простил вам в  с  е  ваши  грехи на голгофском кресте, они тогда все ещё были в будущем для вас. Но уже были  в с е  покрыты Кровью Христа, хотя вы  тогда  ещё пока не родились и не сделали ничего плохого, а эти ещё не сделанные грехи Иисус уже взял на Себя! И я так рада за вас, что  Господь Иисус был так добр к вам!

А по вашей нынешней ереси хотели бы вы, чтобы было так лично с вами, а не с кем- та абстрактным:

те грехи, которые вы сделали ДО покаяния вашего и рождения свыше,  ваши ПРЕЖНИЕ грехи,- Иисус взял на Себя, а грехи, которые вы сделали ПОСЛЕ  вашего покаяния, - Иисус не брал на Себя, а потрудитесь -ка  сами  очиститься от них!

Удален
Кристина
|7 Мар 2015
5 Цитировать
Цитата whitesail
Но Вы, Кристина, утверждаете, что не нужно и постоянно акцентируете, что мы праведны. Конечно праведны и это благодаря Иисусу, ведь благодаря Его жертве мы имеем прощение грехов. А, люди, которые мыслят как Вы часто такое творят в жизни, что волосы дыбом стают.

Педставляю, как вы видите меня ,готовой  развестись с мужем, бросить ребёнка и ещё много чего творящей, так что волосы дыбом, только из- за того, что я верю  Богу, что Он видит меня святой и возлюбленной во Христе Иисусе!

Старожил
+173
|7 Мар 2015
1 Цитировать

" Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем. Итак, да не царствует грех в смертном теле, чтобы вам повиноваться в похотях его;  И не предавайте членов ваших греху в орудие неправды, но представьте себя Богу, как оживших из мертвых, и члены ваши Богу в орудия праведности. Рим 6:11-13

Удален
Кристина
|7 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата Elisey
Да, бывает и так: написано "прежних", а люди толкуют как "прежних, настоящих и будущих".

Итак, Елисей, прочитайте, как там 2Петра1:9 в греческом подстрочнике? Нет там слова "прежние" грехи. Так что не гордитесь, а бойтесь. Придётся нам с вами не только на синодальный перевд уповать, хоть мы его и любим.

9 Ъ [у] которого gЊr ведь не p‹restin присутствует taиta, это, tuflсw слепой ¤stin есть muvp‹zvn, щурящийся, l®yhn [в] забвении labЖn держащий toи kayarismoи очищение tЗn p‹lai давно aйtoи своих ЏmartiЗn. грехов.
Старожил
+173
|7 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
Педставляю, как вы видите меня ,готовой развестись с мужем, бросить ребёнка и ещё много чего творящей, так что волосы дыбом, только из- за того, что я верю Богу, что Он видит меня святой и возлюбленной во Христе Иисусе!

Все может быть... если видеть себя праведной и при этом оставаться рабой греха... Знаю, что в НЗ много написано, чтобы мы поступали достойно Бога. А просто говорить: Я праведна! Этого мало! Бывают такие учения, что Бог любящий и Он ненаказывает в итоге смотришь- человек учивший такому оставил жену с тремя детьми.... Часто люди хотят увидеть то, что выгодно для них, чтобы оправдать свои беззакония...

Удален
Кристина
|7 Мар 2015
4 Цитировать
Цитата whitesail
" Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем. Итак, да не царствует грех в смертном теле, чтобы вам повиноваться в похотях его; И не предавайте членов ваших греху в орудие неправды, но представьте себя Богу, как оживших из мертвых, и члены ваши Богу в орудия праведности. Рим 6:11-13

Вооот! Считайте себя мёртвыми для греха, а не боритесь с ними. Если вы осознаёте себя Божьей праведностью, то вы не можете одновременно считать себя грешником, борющимся со грехами. Или то, или это.

Фундаментальная истина: если ты веришь слову Божью, что ты новое творение и живёшь по духу, то ты - во Христе и тебя не надо убеждать не грешить, как Иисуса не надо было в этом убеждать.

Удален
Кристина
|7 Мар 2015
5 Цитировать
Цитата whitesail
в итоге смотришь- человек учивший такому оставил жену с тремя детьми..

Если вам нравится смотреть на негатив, как кто-то где-то оставил жену и детей, то смотрите, а я буду смотреть на Господа Иисуса, как Он свят, совершенен, возвеличен в славе, а я в Нём!

Бог в Своём слове обещает, что не споткнёмся никогда мы, верящие в своё предназначение и избрание.

10 diт Потому mЌllon, более, ЋdelfoЫ, братья, spoud‹sate постарайтесь bebaЫan прочным кmЗn ваше tЇn kl°sin призвание kaЬ и ¤klogЇn избрание poieЭsyai: делать; taиta это gЊr ведь poioиntew делающие нет не ptaЫshtЎ споткнётесь pote: когда-нибудь;
Старожил
+173
|7 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
! Считайте себя мёртвыми для греха, а не боритесь с ними.

А, что Вы скажете на это: " Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха"  ?

Старожил
+173
|7 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
Если вам нравится смотреть на негатив, как кто-то где-то оставил жену и детей, то смотрите, а я буду смотреть на Господа Иисуса, как Он свят, совершенен, возвеличен в славе, а я в Нём!

Мне не нравиться смотреть на негатив. Но то, что я написала это факты. Я бы очень хотела видеть больше позитивных примеров, но к сожалению вижу обратное. Многие говорят: Не трогайте меня! Я люблю Бога в душе!   А, когда посмотришь на жизнь этого человека, а там до любви ....уж очень далекоооо..... " Кто говорит, что пребыват в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал" 1-Иоан2:6 а иначе никак....

Удален
Кристина
|7 Мар 2015
5 Цитировать
Цитата whitesail
А, что Вы скажете на это: " Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха" ?

В продолжении темы уже об этом писали.Повторю для вас: в контекте главы в Евр.12гл. говорится о том, что Иисус претерпел от грешников, и вам предстоит так же противостояние грешникам мира и гонения за то, что вы не с ними. Вот этот имеется в виду грех - грех мира, и там и кровь, возможно, придётся пролить, противостоя греху мира этого. Что и происходит во многих странах и по сей день.

3 ЋnalogЫsasye Сравните с собой gЊr ведь tтn toiaжthn таковое кpomemenhkсta Выдержавшего кpт от tЗn ЏmartvlЗn грешных eЮw в [отношении] Ґautтn Себя ЋntilogЫan, противоречие, бna чтобы не k‹mhte изнемогли вы taЭw cuxaЭw душами кmЗn вашими ¤kluсmenoi. ослабевающие.


4 Oлpv Ещё не mЎxriw до aбmatow кро́ви ЋntikatЎsthte вы противостали prтw к tЇn ЏmartЫan греху Ћntagvnizсmenoi, противоборствующие,
Удален
Кристина
|7 Мар 2015
5 Цитировать
Цитата whitesail
Многие говорят: Не трогайте меня! Я люблю Бога в душе! А, когда посмотришь на жизнь этого человека, а там до любви ....уж очень далекоооо..... "

Значит, им надо уверовать в Евангелие и родиться свыше. А так сейчас атеистов не осталось, весь мир верит в Бога, многие совершенно по - своему, как им пришло на ум. А надо верить по учению Иисуса Христа.

9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.
(2Иоан.1:9-11)

Старожил
+181
|7 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Кристина
Вооот! Считайте себя мёртвыми для греха, а не боритесь с ними. Если вы осознаёте себя Божьей праведностью, то вы не можете одновременно считать себя грешником, борющимся со грехами. Или то, или это. Фундаментальная истина: если ты веришь слову Божью, что ты новое творение и живёшь по духу, то ты - во Христе и тебя не надо убеждать не грешить, как Иисуса не надо было в этом убеждать.
Цитата Кристина
Бог в Своём слове обещает, что не споткнёмся никогда мы, верящие в своё предназначение и избрание.

100%!

Rom 5:18 (RST)
Посему, как преступлением одного всем человекам осуждение, так правдою одного всем человекам оправдание к жизни.

 

Цитата Кристина
Повторю для вас: в контекте главы в Евр.12гл. говорится о том, что Иисус претерпел от грешников, и вам предстоит так же противостояние грешникам мира и гонения за то, что вы не с ними.

Да, апостол говорит о страданиях за Христа, за Правду Евангелии.

Старожил
+322
|7 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Кристина
2Петра1

Кристина, а как перевести "прилагая с сему все старание", чтобы получилось "прилагая к сему всю веру"?

Старожил
+181
|7 Мар 2015
3 Цитировать

К сожалению часто учение современных христиан такое:

приходишь к Богу через Христа по благодати, а дальше должен жить "христианской" жизнью по Закону ))

Старожил
+181
|7 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Elisey
"прилагая с сему все старание"

интересное значение слова которое переведено в СП как "старание", букально значит "скорость", отсюда "поспешность", "неотложность", "решимость", "немедленность", "прилежность" но никак не "надтужная борьба до крови" ))

Старожил
+181
|7 Мар 2015
2 Цитировать

Matt 11:28-30 (RST)
Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.

Старожил
W-P
+777
|7 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата levko1
Вот что значит убрать только одно слово "прежних" и какую ересь можно "состряпать".

Как правило, ереси так и появляются. Искажают Слово Божие, на вырваном отдельном стихе из контекста учения всей Библии, строят свои учения, прибегают якобы к каким-то более точным переводам,... недаром СИ сотворили свой перевод...
Но Слово Божие стоит, и пренебрегающие Им будут отвечать перед Господом Христом. Он ведь предельно ясно говорил к каждой церкви : "Знаю твои дела ..." Сам Христос говорил о их прежних делах и состоянии и призывал вспомнить их прежний труд в любви , также говорил тем, кто думал, что они живые, чтобы они покаялись, потому что на самом деле, были мертвые. А в других церквах, думали, что зрячие и ни в чем не имеют нужды,... всем им было общее слово - ЗНАЮ ТВОИ ДЕЛА и ПОБЕЖДАЮЩИЙ НАСЛЕДУЕТ, ПОЛУЧИТ, СЯДЕТ...

"Итак вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори прежние дела; а если не так, скоро приду к тебе, и сдвину светильник твой с места его, если не покаешься." - ИИСУС ХРИСТОС.

--
Удален
Кристина
|7 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата W-P
также говорил тем, кто думал, что они живые, чтобы они покаялись, потому что на самом деле, были мертвые.

Да, согласна с вами, что мёртвых верующих много. Возможно, вы один из них.

Даже Иисуса распяли не атеисты, а верующие  в истинного Бога, который вывел их из Египта.

Удален
Кристина
|7 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Elisey
Кристина, а как перевести "прилагая с сему все старание", чтобы получилось "прилагая к сему всю веру"?

Эх, пастор, не привыкли вы, чтоб  с вами делились словом  простые "прихожане", вы сами привыкли вещать с кафедры. Это я вам говорю, любя. Чтобы вы слегка потрясли своё богословие, не исключено, что вы что-то упускаете.

Местный
+22
|7 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата romko11
я думаю что это происходит потому что люди сознательно или несознательно говорят Богу: "стоп, больше не надо, мне достаточно Твоего присутствия" или "мне надо заниматся еще и другими делами" или приходят искушения и сомнения которым человек поддается. короче как Иисус описывал.

Тут надо понимать следующее:

1. Присутствие Бога всегда разное. Да, в младенчестве может "накрывать". Но потом, когда идет привыкание к христианской жизни, Божьих чудес как бы и не замечаешь - а они есть. Просто в духовной "юности" - по контрасту с прежней жизнью явления СД казались "сногсшибательными". Присутсвие СД - остается тоже. Просто сейчас обращаешь внимание на другое - понимание Слова, работа Божья, проповедь спасения...

2. Верующий привык к жизни со СД. Но если на его жизнь со стороны посмотрит неверующий, то он скажет, что либо жизнь верующего сверхъетсвенна, либо верующий - сумасшедший. Но факт остается фактом - жизнь веры для неверующих кажется нерациональной и сумасшедшей. Но это жизнь по Слову. Что ж "Мои мысли не ваши мысли..."

3. Присуствие Отца в жизни И.Х. было постоянным. Но И.Х. не был младенцем. Иисус видел Отца творящего и Сам творил. За младенцев все делает Отец. В этом разница.

все только начинается
Старожил
W-P
+777
|7 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата W-P
"Итак вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори прежние дела"

Слова Иисуса Христа к христианам. 
Думаю, что духовно мертвые этого уже не понимают, и не только не понимают, а ещё и оправдываются в своем мертвом состоянии.

СЛОВА ГОСПОДА ИИСУСА ХРИСТА:

Ангелу Ефесской церкви напиши: так говорит Держащий семь звезд в деснице Своей, Ходящий посреди семи золотых светильников:

знаю дела твои, и труд твой, и терпение твое, и то, что ты не можешь сносить развратных, и испытал тех, которые называют себя апостолами, а они не таковы, и нашел, что они лжецы; ты много переносил и имеешь терпение, и для имени Моего трудился и не изнемогал. Но имею против тебя то, что ты оставил первую любовь твою. Итак вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори прежние дела; а если не так, скоро приду к тебе, и сдвину светильник твой с места его, если не покаешься.

--

Бог больше не обвиняет вас

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы