Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог больше не обвиняет вас

Удален
minos
|4 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Самовар
А здесь чья заповедь?

Заповедь закона.

Удален
Кристина
|4 Фев 2015
9 Цитировать

Для Бога снова поднять вопрос греха означает поднять вопрос эффективности сделанного Иисусом. А этого Он никогда не сделает. Христос уничтожил грех жертвою Своей.Об этом в Евр.9:26.

Бог больше не обвиняет вас, потому что больше  не видит вас в грехах, Он видит вас в совершенном Сыне Своём. Это Евангелие настолько славно, что , если бы умы людей не были ослеплены, они бы побежали к  нему.

Мы можем быть в присутствии Божьем с неосуждающей совестью и со свободным сердцем, зная, что  Божий свет показывает, что мы- праведность Божья. Христос Иисус  как наш Первосвященник представляет нас Богу в совершенстве Своего завершённого дела.

Удален
Самовар
|4 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата minos
Заповедь закона.

А почему Иисус сказал так:

28. Иисус сказал ему: правильно ты отвечал; так поступай, и будешь жить(в смысле наследовать жизнь вечную).

(Св. Евангелие от Луки 10:25-28)

А кому чайку?
Удален
minos
|4 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
А почему Иисус сказал так: 28. Иисус сказал ему: правильно ты отвечал; так поступай, и будешь жить(в смысле наследовать жизнь вечную). (Св. Евангелие от Луки 10:25-28)

Жить будешь, не умрёшь. Но, на страшный суд придёшь. Без совершенства всем надлежит придти на суд. О суде, для многих, я ранее писал. А на суде бит будешь, больше или меньше зависит от дел.

Так что исполнять закон, в данном смысле, пользы никакой. Закон , как хирургическое вмешательство. Имеет значение пока живёшь на земле. Давался, чтобы остановитть распространение зла на земле.

Удален
Самовар
|4 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата minos
Жить будешь, не умрёшь. Но, на страшный суд придёшь.

25. И вот, один законник встал и, искушая Его, сказал: Учитель! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную? (не прийти на страшный суд)

(Св. Евангелие от Луки 10:25)

А кому чайку?
Удален
minos
|4 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Самовар
(не прийти на страшный суд)

"Все мы предстанем на суд Христов."

Старожил
+181
|4 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата minos
Кто-то поймёт прочтя то, что я написал. Если бы вы добавили без укоризны, то было бы всё нормально.

укоризны не было, просто я не люблю когда людей пугают "злым" Богом.

 

Цитата minos
Но, по всему видно, что вы не успокаиваетесь и желаете сделать конфликт. Поэтому дальнейший разговор считаю бессмысленным.

С миром Божьим))

Удален
minos
|4 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата romko11
укоризны не было, просто я не люблю когда людей пугают "злым" Богом.
Цитата romko11
С миром Божьим))

"И да владычествует в сердцах ваших мир Божий,"

Удален
Кристина
|5 Фев 2015
5 Цитировать
Цитата Кристина
Мы можем быть в присутствии Божьем с неосуждающей совестью и со свободным сердцем, зная, что Божий свет показывает, что мы- праведность Божья

И друг на друга давайте смотреть будем, не видя грехов. Видеть других в красоте Иисуса - возможно ли это нам?

Удален
minos
|5 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата Кристина
И друг на друга давайте смотреть будем, не видя грехов. Видеть других в красоте Иисуса - возможно ли это нам?
Глазами неба ясного
Удален
Мерида
|5 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата minos
"Все мы предстанем на суд Христов."

Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.

Удален
minos
|5 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата Мерида
Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.

Не приходит на суд для многих (суд во гневе Божием). Но, судится здесь на земле, судом по милости Божией:

"

Ибо время начаться суду с дома Божия;
если же прежде с нас начнется,
то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию?18И если праведник едва спасается,
то нечестивый и грешный где явится?"
Удален
Кристина
|6 Фев 2015
7 Цитировать

То, что теперь ты - христианин, не означает, что ты безупечен в своём поведении и помышлениях.

Но твои грехи не должны приводить тебя к отчаянию, что нет духовного роста и ничто в тебе не изменяется к лучшему. Это означает, что по мере своего духовного роста ты способен больше видить в себе плохого.

Как ап. Павел в 1 Кор. 15:9 сказал, что он не достоин называться апостолом, дальше, возрастая в Боге, он сказал, что он - наименьший из святых (в Еф.3:8), а когда он ещё больше вырос в духе, в служении, в вере, то сказал, что он - первый из грешников ( в1Тим.1:15) не был!!! а сейчас есть! Обычный неспасённый грешник не видит даже своих вопиющих грехов. А рождённый свыше чем старше в духовном возрасте, тем более обострённо замечает в себе несоответствие Божьим высоким стандартам.

Это возвеличивает Божью милость: как много Он простил и прощает нам!

Удален
Zenn
|6 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
Но твои грехи не должны приводить тебя к отчаянию, что нет духовного роста и ничто в тебе не изменяется к лучшему. Это означает, что по мере своего духовного роста ты способен больше видить в себе плохого
Запинающий грех - это, возможно, серьезная причина пойти на служение освобождения.
женщина
Удален
Кристина
|6 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Zenn
Запинающий грех - это, возможно, серьезная причина пойти на служение освобождения.

Возможно. Но в Деяниях мы видим, что в Церквах никого не освобождали от бесов и демонов, но освобождения были  только в Израиле, впавшем в законничество и религию мёртвую,  да ещё в языческих городах и селениях апостолы изгоняли бесов.

Удален
Zenn
|6 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата Кристина
Возможно. Но в Деяниях мы видим, что в Церквах никого не освобождали от бесов и демонов, но освобождения были  только в Израиле, впавшем в законничество и религию мёртвую,  да ещё в языческих городах и селениях апостолы изгоняли бесов.

Наоборот, они ходили и исцеляли и освобождали людей , страдающих от бесов и демонов.

Это потом придумали, что освобождения не от Бога, что если ты покаялся, значит уже свободен, хотя если посмотреть на людей в церкви - там много ярко выраженных несвободных людей.

женщина
Удален
Кристина
|6 Фев 2015
5 Цитировать

Только любовь Бога, Его милость и благоволение делают нас сильными в вере и в стремлении к Нему и к совершенству. А осознание себя вечным грешником, не способным избавиться от плохих мыслей и поступков, делает нас слабыми верующими.

Вот ап. Пётр, трижды отрекшийся от Иисуса, в Ин. 21гл., когда услышал,что Господь стоит на берегу, - бросился в море, поплыл к Нему, не дожидаясь, когда можно приплыть на лодке, потому что знал Иисуса как любящего и прощающего.

И удивительно!!! в Ин.21:6 ученики не могли из воды вытащить сеть от множества рыбы, а в 11 стихе Пётр  на суше  один вытащил эту сеть, - столько у него прибавилось сил от любви и принятия Господа, а не от исповедания себя предателем.

Исповедание своих грехов и этим закрепление в своём сознании себя как грешника, делает нас слабыми верующими, как ни странно! Да ещё, исповедавшись, будешь сомневаться: простил - не простил?

Удален
Кристина
|6 Фев 2015
3 Цитировать
Цитата Zenn
Наоборот, они ходили и исцеляли и освобождали людей , страдающих от бесов и демонов.

Да, но не в церкви. Нет ни одного случая в Деяниях изгнания бесов из христиан.

Но с вами согласна в том отношении, что сейчас время другое - и в церквах много несвободных людей, нуждающихся в освобождении. Т а к  же было с Израиле перед пришествием Христа: народ Божий впал в грехи и зависимости.

Местный
+22
|6 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата Кристина
Возможно. Но в Деяниях мы видим, что в Церквах никого не освобождали от бесов и демонов, но освобождения были  только в Израиле, впавшем в законничество и религию мёртвую,  да ещё в языческих городах и селениях апостолы изгоняли бесов.

В принципе, согласен. Но получается тогда церковь состоит из освобожденных. Т.е. они получили освобождение и объдинялись в церкви.

Но - тогда были "площадки для освобождения" - синагоги, храмы, площади, ареопаги, где люди обсуждали вопросы веры, религии, спорили

Сегодня - где эти площадки? Сегодня мы имеем такой кризис церкви, что - и это результат работы дьявола - христиане верят по инерции, религиозно, ходят "за компанию", не имеют плодов духа и помазания.

Т.е. церковь стала площадкой для освобождения - не потому, что миру стало не интересно христианство, а потому что по сравнению с 1-м веком церкви количество по-настоящему верующих уменьшилось.

Пусть вас не вводит взаблуждение статистика - Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?

все только начинается
Удален
Кристина
|6 Фев 2015
3 Цитировать

Думаю, вы правильно анализируете время, в которое мы живём. Какие-та тяжкие времена!

Тем более я хочу, чтобы христиане( не демонизированные) сосредотачивались не на своих и чужих недостатках и грехах, а на милости Божьей, принимающей тебя и не изгоняющей тебя вон.

Удален
minos
|6 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Кристина
Исповедание своих грехов и этим закрепление в своём сознании себя как грешника, делает нас слабыми верующими, как ни странно! Да ещё, исповедавшись, будешь сомневаться: простил - не простил?

Это нормально. "

дано мне жало в плоть, ангел сатаны,
удручать меня, чтобы я не превозносился.8Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня.9Но Господь сказал мне: <довольно для тебя благодати Моей,
ибо сила Моя совершается в немощи>.
И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами,
чтобы обитала во мне сила Христова."

Местный
+22
|6 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата Кристина
сосредотачивались не на своих и чужих недостатках и грехах, а на милости Божьей, принимающей тебя и не изгоняющей тебя вон.

Мне нравится, как написано у Ин. - грех к смерти и не к смерти. И вопрос не в том, что кто-то кого-то обличает. А в том, что мы друг друга корректируем и развиваем - и это не так, чтобы кого-то обвинить, а например, сказал общее слово, какой-то призыв собранию, не имея ввиду никого конкретно - а человек взял для себя обличение и вдохновение.

Хуже когда проповедуешь против конкретного человека - цели не достигаешь, а человек понимает и озлобляется. А озлобившийся брат - как неприступная крепость.

Т.е. нужен СД, а не душевное добродушие или, наоборот, неприязнь. И наши отшения - и в собрании, и в миру, и со всеми прочими должны быть прежде всего духовными, основаными на Слове. А потом уже - можно и на душевном уровне выстраивать отношения.

все только начинается
Местный
+22
|6 Фев 2015
3 Цитировать
Цитата Кристина
Исповедание своих грехов и этим закрепление в своём сознании себя как грешника, делает нас слабыми верующими, как ни странно!

Да, если понимать под исповеданием перечисление. Этого делать не надо, действительно. Но вот чувство покаяния - Лютер, по-моему, сказал, что покаяние - это естественное состояние христианина, как дыхание.

Первый тезис из 95: Своими словами "Покайтесь" и т. д. наш Господь и Владыка Иисус Христос стремился выразить мысль о том, что вся жизнь верующих должна быть [не чем иным], как покаянием

Я ложусь спать - и каюсь, независимо грешил или нет - просто накрывает. Просыпаюсь - каюсь. Опять-таки независимо ни от чего, что бы ни было - просто накрывает. И этому естественному состоянию мешать не надо. А исповедавать - по-нашему, перечислять - это религиозные глупости - я и так знаю. где и в чем я слаб, и дьявол знает и Бог. И здесь идет борьба. Но Бог есть Свет и Он победит!

все только начинается
Удален
Кристина
|6 Фев 2015
4 Цитировать

Да, хорошо вы написали, лучше всего Дух Святой обличает, не обидно почему- то, и знаешь, что правда. Может, потому что ОН одновременно даёт и желание, и путь к исправлению и не отвергает тебя.

А люди не совсем справедливо способны обличить, есть процент правды и процент непонимания. Мы обращаем внимание только на непонимание - и закрываемся. Братство лучше любить несмотря ни на что, по слову Господа. Пока мы в пути - у всех хватает недостатков. Хороший у вас ник.

Приношу вам свои извинения, что там где-та выше - вас в чём-то обвинила( не зная вас).

Удален
minos
|6 Фев 2015
1 Цитировать
"И, взяв чашу
и благодарив, подал им
и сказал: пейте из нее все,28ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета,
за многих изливаемая во оставление грехов."
Местный
+22
|6 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата Кристина
Приношу вам свои извинения, что там где-та выше - вас в чём-то обвинила
В автобус входит интеллигентного вида мужчина в костюме и галстуке и нечаянно наступает на ногу панку, стоящему у входа.
– Ой!, извините, я наступил вам на ногу! 
– Да ерунда, мужик! Я тебе уже на спину плюнул…
все только начинается
Местный
+22
|6 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Кристина
Братство лучше любить несмотря ни на что, по слову Господа

Кстати, у меня лично есть масса вопросов по существу к собранию, к которому сейчас принадлежу - вопросы к количеству, к характеру, к помещению, ко всему. Но - другого собрания нет!!! Как например у меня есть вопросы к своему телу - мне не нравятся как выглядит моя нога или рука, или другая часть тела.

Но вот, например, пришел на собрание, а брата нет - тело без ноги пришло или без руки. Другого тела нет!!! Да, его можно развивать, совершенствовать, но это не быстрый процесс, спросите любого тренера.

все только начинается
Удален
Кристина
|6 Фев 2015
5 Цитировать
Цитата minos
"И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все,28ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов."

Конечно, друг мой, никто из нас и не собирается оставаться в грехах. Здесь речь о том, что Бог видит нас как праведников во Христе, но христиане бывают научены с сильным креном в негатив: посмотри-ка, каой ты неисправимый грешник: и мысли!  и дела!  я думаю, это неверие. Если Бог тебя видит праведником, -будь им просто по вере, а не по видению.

Удален
Кристина
|6 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата В пути
Но вот, например, пришел на собрание, а брата нет - тело без ноги пришло или без руки. Другого тела нет!!

Боюсь уклониться совсем в другую тему. Но боль моя за церковь. Сейчас не то, чтобы переживают,что кто-то не пришёл в собрание, а прямо изгоняют лидеры из церкви свои собственные члены- детей Божьих, которые члены друг другу.

Удален
Кристина
|6 Фев 2015
5 Цитировать

Возвращаясь к теме, хочу сказать о том, что Бог не скрывает от нас, что наше совершенство ОН сотворит САМ в своё время без наших бесполезных усилий.

23 Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.
24 Верен Призывающий вас, Который и сотворит сие.
25 Братия! молитесь о нас.
(1Фесс.5:23-25)

........................... Наше дело - верить и молиться, а не самоусовершенствоваться.

Бог больше не обвиняет вас

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы