Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог больше не обвиняет вас

Старожил
+173
|15 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата Кристина
Кому много прощено, тот много возлюбит Бога, а не грех. Тот, кто истинно поверит, что ему прощено всё и навсегда, не захочет больше грешить и отделяться от Господа грехами. Благость Господа ведёт его к святой жизни, а не к распутной. Это Библия говорит.

Я  бы сказала так, что кто поймет, что Бог простил столько много, тот и много возлюбит Господа, но если человек, которому Бог простил много не поймет этого, то такой человек бывает даже начинает учить тех, которые идут благочестиво. Пример из Библии  Мф18:23-34 прочтите и поразмыслите. А вот пример из жизни одна верующая вела такой образ жизни, то ходит в церковь, то куда-то пропадет на несколько месяцев, то опять появится. И так много раз. Но, когда она походит какое-то время в церковь, то ее прямо начинает расспирать от гордости и она начинает учить тех, которые живут святой жизнью, хотя сама, когда уходила  делала уж очень много нехорошего. Но никто не упрекал ее за это и у нее не было проблем с тем, что Бог ее не прощает. Однажды она как всегда начала поучать брата как нужно жить, он в ответ только поулыбался. В этот день у нее произошел пожар, а в другой раз когда она опять поучала его, у нее прорвало трубу. Но она так и ничего не извлекла для себя. В итоге она опять ушла в мир... И такие примеры неединичные.

Старожил
+173
|15 Фев 2015
2 Цитировать

" А потому сказываю тебе: прощаются грехи ее многие за то, что она возлюбила много, а кому мало прощается, тот мало любит" Лк7:47 В этих словах Иисус не имел ввиду сколько сделал человек, а как человек сам увидел насколько много этого греха в нем. Каждый из нас много согрешает и не нужно делить на того кто больше делает греха и кто меньше. Важно каждому понять, как много Господь  простил нас, и вот тогда, когда осознаешь это, то сокрушаешся и плача благодаришь Бога за Его любовь и прощение.  Сказать человеку: Бог больше не обвиняет тебя. Нужно показать, что как ужасен грех и его последствия, а уж потом сказать, что если расскаешся и оставиш грех, Бог дарует прощение. А иначе это просто слова. Человек должен увидеть насколько Бог любящ, но он сможет увидеть это лишь только тогда, когда узнает насколько мерзок грех... Думаю, ВЫ понимаете о чем я говорю. То есть,то что человек сделал много греха в своей жизни не значит, что он будет больше Бога любить и наоборот, если человек с верующей семьи и хранит себя это не значит, что Он меньше будет Бога любит, чем тот первый.

Удален
minos
|15 Фев 2015
1 Цитировать
Бог больше не обвиняет вас. Теперь Он судит.
"Ибо время начаться суду с дома Божия;
если же прежде с нас начнется,
то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию?"
"Суд же состоит в том, что свет пришел в мир;
но люди более возлюбили тьму, нежели свет,
потому что дела их были злы;"
Старожил
+1379
|15 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Физик
Это общепринятая интерпритация, что мол христианин постоянно должен прислушиваться к обвинениям совести, чтобы потом очиститься от всего, и наконец получить дерзновение к Богу. Но тогда Христос напрасно умер,

:) Это не интерпретация, это цитата из Писания. :) .... Извините, но прав Иоанн (точнее Слово Божье, им переданное).

Если верующий согрешил, грешит и не кается, то осуждается. Если согрешил, надо что? Ответ: сразу же:

1. Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника…

(Первое послание Иоанна 2:1)

 

Цитата Кристина
Суперрр! Есть же люди, рождённые свыше, для которых знание легко!

Для вас: прочтите весь этот пост, полностью внимательно.

И в конец:

 

Цитата Мерида
Есть тенденция это место трактовать по другому , есть люди сожжённые совестью  которые оправдывают грех и прикрываются благодатью , но чаще всего встречаешь людей которые занимаются самопожиранием , я раньше такая была пока не поняла благодати .
אני מאמין דבר אלוהים
Местный
+22
|15 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата Кристина
Как же такие "верующие" могут прикоснуться к тому, что Бог для них приготовил, если они всю жизнь собрались бороться с грехом (который Иисус уже уничтожил!)

Сегодня увидел в этом вопросе немного другой ракурс: есть два типа греха - грех египетский и грех хананейский. В Египте этого мира нам угрожает явный и откровенный грех, причем буквально - угрожает самой нашей жизни или необратимыми последствиями, типа неизлечимых болезней. Когда мы пошли за Богом, Бог нас повел, мы вошли в землю обетованную - тут мы столкнулись с грехом хананейским - это грех, о котором мы думаем, что контролируем его. Например, в Египте мы напивались по потери сознания, то в земле ханаанской мы думаем, что чуть-чуть можно.

Так вот, нам нужно не изгонять этот грех, как сейчас некоторые молятся против духа блуда или еще тому подобное, а бороться с ним, истреблять в себе.

А для этого нужно есть пресный хлеб - жить постной жизнью, и один день отадавать на праздник Господу - день собрания.

Т.е. бороться надо, но не по плоти, а по духу и духом - духом поборать.

ЗЫ. Небольшой комментарий на Исход 13 гл.

все только начинается
Удален
Кристина
|15 Фев 2015
4 Цитировать

Эх, друзья, начиталась я вас до головокружения... какие мы все рааазные всё же... не знаю, каак Господь будет с нами всеми разбираться?

В пути, хорошее сравнение двух видов грехов - и разная ответственность.  И всё же я думаю, бороться с грехом нам не под силу никому. Есть другое название этому в Библии - умереть для греха. То есть - о с о з н а н и е , что я - другой, грех не имеет надо мной власти, потому что я с о р а с п я л с я  Христу, поэтому я - под благодатью. Поэтому ты и не борешься, а просто живёшь в покое!

Удален
minos
|15 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата Кристина
Поэтому ты и не борешься, а просто живёшь в покое!

Не хочется разрушать ваш покой....

Местный
+22
|15 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата minos
Самому можно войти только в мир мёртвых.

Два человека в одной церкви - один получает исцеление от Бога, другой - от дьявола. Или дьявол не может проникнуть в церковь и совратить через чудеса.

....Сегодня думал о словах "рук с поспешностью ни на кого не возлагай". Раньше в церкви мы возлагали друг на друга руки и так всей церковью молились друг за друга. Это неправильно, т.к. через рукоположение переходит помазание. В Исход сказано, что чужие не должны допускаться к священному помазанию, как и Господь сказал не метать бисер перед свиньями.

Да, на душевном уровне получаешь чувство единства - может пасторы, этого и добиваются, выходишь окрыленный... Но на духовном уровне ты принял такое "помазание" от других людей, что это ярмо придется свергать достаточно долго.

все только начинается
Местный
+22
|15 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата minos
Многие до сих пор не очистились от "коммунистической" закваски.

А многие и не заквашивались ею, а многие - от закваски религиозной, другие - от закваски эгоизма и гордости, еще одни - от закваски материализма и комфорта... пятые - от закваски - бунтовщической....

Для Бога-то - это вещи одного порядка. Мы ведь должны быть безквасны, т.к. пасха наша - Христос.

Посмотришь - на форуме самые заквашенные по самое "немогу" - пишут о коммунизме и православной угрозе. Надо очиститься прежде - тогда и и врага увидишь в истинном свете, закваска-то мешает посмотреть и трезво оценить ситуацию.

Велкам ту пост)

все только начинается
Удален
Самовар
|15 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Кристина
И всё же я думаю, бороться с грехом нам не под силу никому.

К сожалению, многие дети Божьи, несмотря на то, что родились во Христе, совсем не познали жизнь и хождение в Нем как свою повседневную стихию, и поэтому Господь должен увещевать их: “Если мы живем духом, то по духу и поступать должны” (Гал.5:25).

Другие, познав это, не остаются во Христе, но, как и прежде, в мыслях, словах и делах продолжают жить жизнью ветхого человека. Несмотря на все усилия, они не в состоянии подняться выше своей природы, и далеки от Того, в Котором это возможно.

Научившись жить верой и постоянно пребывать во Христе, требуется только бдительность, чтобы ни в коем случае не выходить из этого пребывания во Христе. В противном случае начнет действовать собственная греховная сущность, будет приведен в действие закон греха и смерти, который приносит только плоды смерти.

С законом греха происходит то же самое, что с земноводными животными: пока вокруг низкая температура, они находятся в состоянии спячки, абсолютно замерзшими. Но как только температура повышается, они начинают двигаться, полные жизненной силы.

А кому чайку?
Старожил
+1379
|15 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
Христу, поэтому я - под благодатью. Поэтому ты и не борешься, а просто живёшь в покое!

НО:

 

Цитата Святой
Если верующий согрешил, грешит и не кается, то осуждается. Если согрешил, надо что? Ответ: сразу же: 1. Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника… (Первое послание Иоанна 2:1)
אני מאמין דבר אלוהים
Удален
minos
|15 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата В пути
...Сегодня думал о словах "рук с поспешностью ни на кого не возлагай".

Ещё раз подумайте: кто может возлагать руки?

 

Цитата В пути
Мы ведь должны быть безквасны, т.к. пасха наша - Христос.

Да.

Удален
Самовар
|15 Фев 2015
3 Цитировать

http://rusbaptist.stunda.org/greh2.htm

Возьмем, к примеру, змею в норе: в зимнюю пору она лежит без всякого движения и похожа на мертвую. Ее легко можно взять в руки, не опасаясь ядовитого укуса. Что отучилось с этим опасным животным? Разве его приручили? Или оно изменило свою природу? – Нет, оно уснуло от холода. Но стоит погоде измениться, прийти весне с ее нежным веянием, прогреть землю солнцем, а его лучам распространить тепло, и поднявшаяся температура, которая играет столь важную роль в жизни змей, уничтожит власть смерти. Змея сразу же начинает двигаться в своем укрытии, поднимает голову, выскальзывает из своего приюта, и ничто не может ее укротить.

Точно так обстоит дело с природой греха и находящимся в нем законом: если Дух Святой в силе и полноте в нас и Христос является основой нашей жизни (нашей жизненной стихией), в которой мы пребываем с утра до вечера, то дела плоти умерщвляются без всякого труда и напряжения (Рим.8:10,13; Гал.5:16,25). Плоть, ветхий человек, закон греха все еще существуют, но они бессильны перед превосходящей их святой властью и не способны приносить свои плоды.

Деревья зимой, лишенные листьев, не в состоянии иметь бутоны, цветы и плоды, так точно неотвратимый закон греха лишен возможности проявлять свою силу, если только не изменится описанное выше отношение ко Христу. Итак, Христос, и только Он один, освободитель от власти греха.

А кому чайку?
Удален
minos
|15 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
И всё же я думаю, бороться с грехом нам не под силу никому.

"Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе."

 

Цитата Кристина
я - под благодатью.

Удален
Кристина
|18 Фев 2015
5 Цитировать

Ищите  прежде всего царства Божия и праведности Его. Его праведность принимается, а не достигается.

Старожил
+322
|19 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
Его праведность принимается, а не достигается.

1 Ин.2.6

Удален
Кристина
|20 Фев 2015
4 Цитировать

6 Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.(1Иоан.2:6,6)

Вчера только смотрела видео, как в Казахстане  живут 40 мужчин, бывшие заключённые, бывшие наркоманы, бывшие пьяницы. Думаю, они раньше фарисеев и книжников церковных идут в Царство Божье. Вот они не ждут, когда они достигнут своими силами совершенства (знают, в отличии от лицемеров), что не смогут. Они сразу принимают изобилие  благодати и дар праведности. В чём-то они уже поступают, как Он поступал, в чём-то ещё -нет, но это дело времени, если только начатый путь сохранят до конца. Но уже мир интересуется ими.https://www.youtube.com/watch?v=ZG1Ey9dYcMw&list=PLChh24LqEiIEaDzt4ilI1FDl3dDNsLtm7&index=40

Местный
+22
|20 Фев 2015
2 Цитировать

Сейчас исполняются слова пророчества из Иер 13:12-15: Посему скажи им слово сие: так говорит Господь, Бог Израилев: всякий винный мех наполняется вином. Они скажут тебе: "разве мы не знаем, что всякий винный мех наполняется вином?"А ты скажи им: так говорит Господь: вот, Я наполню вином до опьянения всех жителей сей земли и царей, сидящих на престоле Давида, и священников, и пророков и всех жителей Иерусалима,и сокрушу их друг о друга, и отцов и сыновей вместе, говорит Господь; не пощажу и не помилую, и не пожалею истребить их.Слушайте и внимайте; не будьте горды, ибо Господь говорит.

... Все обезумели и в безумии своем перестиупили все грани, поколоняются людям и воспевают мятежников, ставят им жертвенники, гордость их поживарет их и этот огонь исходит из их чрева и в нем они сгорают... Какие могут быть праздники и марши, кроме поста и плача, может Бог еще помилует нас?

все только начинается
Удален
Кристина
|20 Фев 2015
1 Цитировать

Эти слова пророка (Иер.13:12-15) уже давно исполнились в древнем Израиле. Как Бог сказал, так Он и исполнил в той земле. К "сейчас" они не имеют никакого отношения.

А последний абзац чому у вас без адреса? и к чему?

Местный
+22
|20 Фев 2015
3 Цитировать

Да это все о духовных проблемах Украины, о том, что вижу своими глазами по обе стороны баррикад...

Для Украины был период милости - она его не использовала, но углубилась во грехе, сделала его более изощренным, нагым и откровенным. Духовный рост церкви остановился, а вместе с этим присутствие Господа отошло от страны, церковь перестала быть солью и светом, смешалась с миром... И один грех потянул за собой другой, третий и т.д.... Это ли не безумие и опьянение, о котором говорит пророк? Да, может быть, это относится скорее к Израилю, но когда я читал эту главу, я думал об Украине...

все только начинается
Старожил
+322
|20 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
6 Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.(1Иоан.2:6,6)

Кол.3.25

Удален
Кристина
|21 Фев 2015
3 Цитировать

25 А кто неправо поступит, тот получит по своей неправде, у Него нет лицеприятия.
(Кол.3:25)

Конечно, - это закон сеяния и жатвы. А кто коснётся электричч. провода, того он убьёт или покалечит.

Удален
Кристина
|21 Фев 2015
3 Цитировать

Старожил
+126
|21 Фев 2015
4 Цитировать
Цитата Кристина
ОН больше не обвиняет вас.

Ирина. искренне рад за вас, сильная тема, основанная на сильном откровении. Хроните это откровение и не давайте ни кому его исправлять.

Удален
Кристина
|21 Фев 2015
5 Цитировать
Цитата SimSim
сильная тема, основанная на сильном откровении

Рада, что вы оценили.

Только я не Ирина, но имя красивое, я бы не против!

Знаете, эта тема трудная почему-то оказалась для многих. Может, потому что всё же многие  верующие уже не в превом поколении - и были научены своими отцами, что праведность ещё нужно приобрести своим послушанием и добрым поведением. И звучит -то очень благородно, да и некоторые места Библии можно подобрать к этой идеи.

Но благая весть именно в том и заключается, что Бог сразу во Христе Иисусе принимает тебя как праведника, полностью освобождённого от власти греха и дарит прощение и освобождает от вины и страха навсегда!

Во всём НЗ нет истины, имеющей более важное практическое значение, чем эта: через смерть Иисуса Христа я мёртв для греха и являюсь праведностью Божьей навсегда.

Именно в отношении этой истины среди Христиан больше всего невежества, безразличия и неверия. Корнем всего этого печального состояния  является невежество.

Удален
Кристина
|21 Фев 2015
5 Цитировать

В пути, понимаю вашу боль за церковь и за страну. Грешники, сыны противления под властью князя этого мира, поэтому они не могут, чтоб не воевать, чтоб не ненавидеть.

Удален
Кристина
|21 Фев 2015
1 Цитировать

Мудрая притча.http://my.mail.ru/community/mir/multipost/1D24000000790003.html

Удален
Самовар
|21 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Кристина
Мудрая притча

Когда прийдете к Ювелиру, будет так:

12. Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы, —

13. каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть.

14. У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду.

15. А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня.

16. Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?

(Первое послание к Коринфянам 3:12-16)

Но это в том случае, если действительно строили на основании а не на песке.

А на песке строят те, кто в невежестве, и есть много примеров, что оно начинается с откровений свыше и твердой самоуверенности, что вот я самый истинный.

А кому чайку?
Старожил
+126
|21 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата Кристина
Только я не Ирина

Светлана! Приношу свои извинения за "Ирину".

Предлогаю в поддержку вашей темы, своё откровение.

Удален
Кристина
|21 Фев 2015
1 Цитировать

На этом стоим!

Бог больше не обвиняет вас

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы