Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог больше не обвиняет вас

Старожил
+1675
|16 Апр 2015
0 Цитировать
Книга К Филиппийцам > Глава 3 > Стих 21:Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, [которою] Он действует и покоряет Себе всё.
Уста праведника изрекают премудрость, и язык его произносит правду. Закон Бога его в сердце у него; не поколеблются стопы его. (Псалтырь)
Удален
Elizar
|16 Апр 2015
4 Цитировать
Цитата Кристина
Но возрождённый от слова Божия человек, во Христе, - освобождён от этого закона , потому что умер для закона, но жив для Бога, для праведности

тут нужно помнить, что Бог записал на сердце новозаветного чада тот же самый закон, который записан на скрижалях.

Удален
Elizar
|16 Апр 2015
2 Цитировать
...Книга 1-е Коринфянам > Глава 9 > Стих 20:для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных;....

... для грешников был как грешник, чтобы приобрести грешников...

Иисуса с апостолами обвиняли, что они пьют с мытарями и грешниками

вот так рождаются лжеучения и ереси. (((

Старожил
+1675
|16 Апр 2015
0 Цитировать
Все люди грешники. " все согрешили и лишены Божией славы".
Уста праведника изрекают премудрость, и язык его произносит правду. Закон Бога его в сердце у него; не поколеблются стопы его. (Псалтырь)
Удален
Elizar
|16 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата Кристина
Видимо, не может человек одновременно быть и грешником и праведником. Если в нём не какие-то остатки греховных привычек, а прямо ПРИРОДА греховная, то он вовсе не праведник, а грешник!

а если праведник не имеет греховных привычек, то от чего он грешит? и зачем Бог говорит, что нет праведника, который не грешил бы? Еккл.7:20

а вот это важно всем нам: Иез.3:21 Если же ты будешь вразумлять праведника, чтобы праведник не согрешил, и он не согрешит, то и он жив будет, потому что был вразумлен, и ты спас душу твою.

Удален
Elizar
|16 Апр 2015
4 Цитировать
Книга К Филиппийцам > Глава 3 > Стих 21:Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, [которою] Он действует и покоряет Себе всё.

это пока не в тему. это будет когда уйдем с этой земли из этого тела.

Старожил
+1675
|16 Апр 2015
1 Цитировать
ну а до этого люди будут пребывать в тленных телах.
Уста праведника изрекают премудрость, и язык его произносит правду. Закон Бога его в сердце у него; не поколеблются стопы его. (Псалтырь)
Старожил
+322
|16 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Кристина
Не заметно в Деяниях, чтобы ап. Павел боролся с тем, чтобы не украсть или не обмануть или не полюбить чужую жену. Вот бы он сейчас удивился, как поняли его  7 главу!

Что-то я вас не понял. Я думаю, в богословии особых разногласий по этому поводу нет - Павел пишел о состоянии человека под Моисеевым законом, ведь он сам был примерным фарисеем. " ...ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве." Рим.7.6

Старожил
+322
|16 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Bella
Замечала, что когда человек соприкоснулся с Божьим Словом, получил знания по Слову... Проще обратить круглого атеиста в христианство, чем такого.(

Да, это непросто - переубедить человека, знающего Слово Божие, что ваша вера правильнее, чем его... Эмоции в этом деле слабое подспорье, а аргументы зачастую однобокие.

Удален
Кристина
|17 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата Elisey
Что-то я вас не понял. Я думаю, в богословии особых разногласий по этому поводу нет - Павел пишет о состоянии человека под Моисеевым законом, ведь он сам был примерным фарисеем. " ...ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве." Рим.7.6

Теперь я вас не поняла. И что? Глава о том, что не способен никто исполнить закон, хоть закон и свят ,  и прекрасен, и мы очень хотели бы его исполнить. А эту главу почему-то берут как доказательство того, что в рождённом свыше ап. Павле жила и действовала ветхая природа! А уж если в нёооом, то в нас и подавно. Но это искажение истины.

Знайте, что ветхий человек ваш распят, и ничто не заставляет вас грешить,- так написано в НЗ: вы больше не рабы греху, обновите свой ум по этой истине,- так говорит НЗ.

Удален
Elizar
|17 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата Кристина
Знайте, что ветхий человек ваш распят, и ничто не заставляет вас грешить,- так написано в НЗ: вы больше не рабы греху, обновите свой ум по этой истине,- так говорит НЗ.

конечно не заставляет! )

человек любой сам грешит из-за похоти плоти, похоти очей и гордости житейской.

эта зараза ведь не в духе находится, где живет Христос, а в теле, полученном от Адама, заразившего это тело непослушанием Слову Бога. посему и говорит, что это тело с этой кровью не наследует Царства Божьего.

Павел ясно говорит, что кто живет под управлением нового духа, тот будет жить, а кто будет продолжать оглядываться на плотские похоти, тот умрет. коли не умеешь управляться со своею плотью, то не позорь имя чада Божьего и марш домой, а наглую плоть Бог отправляет в прах.

24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?

25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.

(Рим.7:24,25)

1 Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу, 2 потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.

Старожил
+322
|17 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
Глава о том, что не способен никто исполнить закон, хоть закон и свят ,  и прекрасен

Именно так, но уточню, что речь идет про "ветхую букву", т.е. закон Моисеев.

 

Цитата Кристина
А эту главу почему-то берут как доказательство того, что в рождённом свыше ап. Павле жила и действовала ветхая природа! А уж если в нёооом, то в нас и подавно. Но это искажение истины.

Я этого не утверждал на основании именно 7 главы (у нее другая цель), однако не могу назвать такое мнение искажением истины, потому что в 8 главе, такой любимой 8 главе написано: " ...если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете." Рим.8.13

А у вас получается, что и умещвлять уже ничего не надо, хотя в начале темы, вы соглашались, что грешите, просто Бог не замечает ваших грехов и не обвиняет вас.

Цитата Кристина

Это все дела плоти: лень, эго и так далее ... без конца

Старожил
+1675
|17 Апр 2015
1 Цитировать
Книга 1-е Петра > Глава 1 > Стих 15:но, по примеру призвавшего вас Святаго, и сами будьте святы во всех поступках.___Книга 1-е Петра > Глава 1 > Стих 16:Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят.__ Книга От Матфея > Глава 5 > Стих 48:Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
Уста праведника изрекают премудрость, и язык его произносит правду. Закон Бога его в сердце у него; не поколеблются стопы его. (Псалтырь)
Удален
Bella
|17 Апр 2015
5 Цитировать
Цитата Кристина
Пожалуйста, не уходите, давайте поспорим  о чём-нибудь...

)))) Может вы хотели сказать "подискутируем"?)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Кристина
|17 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Elisey
Я этого не утверждал на основании именно 7 главы (у нее другая цель), однако не могу назвать такое мнение искажением истины, потому что в 8 главе, такой любимой 8 главе написано: " ...если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете." Рим.8.13

Ничего себе любимая... в которой вам несколько раз сказано, что вы умрёте, если будете жить по плоти.

 

Цитата Elisey
А у вас получается, что и умерщвлять уже ничего не надо, хотя в начале темы, вы соглашались, что грешите, просто Бог не замечает ваших грехов и не обвиняет вас.

Не приписывайте мне, чего я не говорила, а вам показалось, что говорила: умерщвлять ничего не надо! вы это сказали, а не я. Вы  тут не первый, кто в пересказе искажает слова оппонента. Вы уж лучше копируйте-цитируйте, чтоб не клеветать.

С самого начала темы и по эту страницу я продолжаю говорить только одно : ветхая природа мертва, грехи ваши прощены, ваша часть - обновляться духом ума по слову Божью. А вы как думаете умерщвлять их? ИМЕННО ПЕРЕМЕНОЙ МЫШЛЕНИЯ. Не в рукопашную же с ними для удушения...

Удален
Кристина
|17 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Кристина
что в рождённом свыше ап. Павле жила и действовала ветхая природа! А уж если в нёооом, то в нас и подавно. Но это искажение истины.
Цитата Elisey
однако не могу назвать такое мнение искажением истины,

Давайте покажите,где рождённый свыше ап.Павел говорит о своей живущей в нём ветхой природе.

Старожил
+322
|17 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
Вы тут не первый
Цитата Кристина
не клеветать
Цитата Кристина
вам несколько раз сказано, что вы умрете, если будете жить по плоти.

Жить по плоти в 8 гл. - это жить по ВЗ, а я не иудей и не пытаюсь жить по Моисееву закону. За "комплименты" спасибо, однако я всегда уклоняюсь от дальнейшего общения, когда собеседника слегка заносит на поворотах. Когда остынете, дайте знать, я готов продолжить разговор.

Удален
Bella
|17 Апр 2015
4 Цитировать
Цитата Elizar
1 Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу, 2 потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.

Он рассуждает из практики или как это произошло в духе? Потому что если из практики, то на практике невозможно не согрешать всем нам, как, впрочем, он сам и сказал:  "тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха".

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|17 Апр 2015
5 Цитировать
Цитата Elizar
Цитата Bella Проще обратить круглого атеиста в христианство
прикинул: круглого чи полного - всё равно толстый получается. :))

Ну вы понимаете, какое существительное сочетается с "круглый" и "полный", да?) Я это и имела в виду, а написала "атеист".)) 

 

Цитата Кристина
Благодарю ВАС, дети Божьи, за все ВАШИ ценные мысли, которыми ВЫ поделились со всеми нами.

Благодарю вас, что мы вам так нравимся!) 

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Самовар
|17 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Elisey
Жить по плоти в 8 гл. - это жить по ВЗ, а я не иудей

А римляне иудеи?

 

Цитата Кристина
Давайте покажите,где рождённый свыше ап.Павел говорит о своей живущей в нём ветхой природе.

Пожалуйста

25. Все подвижники воздерживаются от всего: те для получения венца тленного, а мы — нетленного.

26. И потому я бегу не так, как на неверное, бьюсь не так, чтобы только бить воздух;

27. но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным.

(Первое послание к Коринфянам 9:24-27)

Вы уже усмирили и поработили тело ваше? Или в вашем кампютере этой программы ещё нету?

А кому чайку?
Удален
Самовар
|17 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Кристина
Пожалуйста, не уходите, давайте поспорим  о чём-нибудь... Например: Человек, считающий, что Бог ничего не поделал с моей греховной природой, а оставил её мне, этим   оправдывает  свои постоянные проколы и косяки.

А вы оправдываете себя тем, что переложили всю ответственность за усмирение своего тела на Бога

А кому чайку?
Удален
Кристина
|17 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Кристина
Давайте покажите,где рождённый свыше ап.Павел говорит о своей живущей в нём ветхой природе.
Цитата Elisey
однако я всегда уклоняюсь от дальнейшего общения, когда собеседника слегка заносит на поворотах. Когда остынете, дайте знать, я готов продолжить разговор

понятно... значит нет такого в НЗ, где бы ап. Павел будучи христианином говорил о своей живущей в нём ветхой природе

так приятно, что вы всегда готовы продолжить разговор

Старожил
+322
|17 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Самовар
А римляне иудеи?

Судя по содержанию, в римской церкви было сколько-то иудеев, но дело не в этом. Просто в послании к Римлянам наиболее полно и последовательно изложено учение, проповедуемое Павлом, поэтому обойти стороной проблемы, связанные с законом Моисеевым, он совершенно не мог. А что вас побудило задать этот вопрос?

Удален
Самовар
|17 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Кристина
понятно... значит нет такого в НЗ, где бы ап. Павел будучи христианином говорил о своей живущей в нём ветхой природе

Вы издеваетесь?

 

Цитата Elisey
А что вас побудило задать этот вопрос?

Чтобы жить по плоти, совсем не обязательно знать закон Моисея. И вы можете жить или по духу или по плоти. Как и все христиане.

А кому чайку?
Старожил
+322
|17 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Самовар
жить по плоти

Если рассуждать отвлеченно, то я с вами согласен, но мы ведем предметный разговор и здесь необходима точность. Прочитайте Рим.7.5-6, из этих слов абсолютно ясно, какой смысл Павел вкладывал в словосочетание "жить по плоти".

Удален
Самовар
|17 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Elisey
Если рассуждать отвлеченно, то я с вами согласен, но мы ведем предметный разговор и здесь необходима точность. Прочитайте Рим.7.5-6, из этих слов абсолютно ясно, какой смысл Павел вкладывал в словосочетание "жить по плоти".

Так с чего вы взяли, что здесь говориться о законе Моисея?

И даже этот закон с законом Моисея не сходиться

2. Замужняя женщина привязана законом к живому мужу; а если умрет муж, она освобождается от закона замужества.

3. Посему, если при живом муже выйдет за другого, называется прелюбодейцею; если же умрет муж, она свободна от закона, и не будет прелюбодейцею, выйдя за другого мужа.

(Послание к Римлянам 7:2,3)

И как по вашему, что произошло с Ананием и Сапфирой?

А кому чайку?
Удален
Самовар
|17 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата алеб
спасибо за уточнение - судить будет Христос, тех, кто отверг Его при жизни на земле, и Он подтвердит их выбор на Суде..

А кто строит на песке, Его отвергли?

А кому чайку?
Старожил
+322
|17 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Самовар
Так с чего вы взяли...

Ну, да, возможно, здесь говорится о законе мидян и персов... Или Хаммурапи...

Удален
Elizar
|17 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Bella
Ну вы понимаете, какое существительное сочетается с "круглый" и "полный", да?) Я это и имела в виду, а написала "атеист".))

вот без этой подсказки даже и не задумывался и не догадался бы сам даже помыслить в таком направлении. :)))

 

Цитата Bella
Он рассуждает из практики или как это произошло в духе?

он рассуждает так из мудрости всего того, что намудрил в 7 главе про закон с каменных скрижалей, открывающий ему что такое грех.

Удален
Elizar
|17 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
А кто строит на песке, Его отвергли?

получается, что до скалы не дошли, не углубились, и строили на своем, а не на Христовом. можно сказать, что слышали, но пренебрегли, как бы отвергли.

Бог больше не обвиняет вас

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы