Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог больше не обвиняет вас

Удален
minos
|27 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Elisey
Все эти стихи я знаю. Хочу услышать ваше мнение.

Конечно, Павел не был гладиатором и охотником. Злые, жестокие, коварные, лукавые люди, которых Павел уже не называл даже людьми, они были причиной смертельных страданий Апостола. Но это давало возможность, расставаясь со своей жизнью, распять плоть во Христе.

Старожил
+322
|27 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата minos
Злые, жестокие, коварные, лукавые люди, которых Павел уже не называл даже людьми, они были причиной смертельных страданий Апостола.

Т.е. вы считаете, что словами "я каждый день умираю" Павел выражал свои смертельные страдания? Что ж, я согласен. В предидущем стихе об этом сказано: "Для чего и мы ежечасно подвергаемся бедствиям?"

 

Цитата minos
Но это давало возможность расставаясь со своей жизнью, распять плоть во Христе.

Мысль сама по себе правильная и абсолютно подтверждается словами Павла: "Ибо мы живые непрестанно предаемся на смерть ради Иисуса, чтобы и жизнь Иисусова открылась в смертной плоти нашей" 2Кор.4.11.

Однако в 15 главе все же акцент на другом - зачем каждый день подвергаться смертельной опасности, если нет воскресения мертвых, станем есть и пить, ибо завтра умрем.

Старожил
+322
|27 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата minos
"Но твердое основание Божие стоит, имея печать сию: <познал Господь Своих>; и: <да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа>."

Давно хотел обратить внимание на этот стих в данной теме, но делал этого, опасаясь поднять очередную волну неудовольствия (мягко говоря).

А ведь здесь указаны две стороны одной медали. Господь познал своих - да и аминь, однако всякий исповедующий имя Господа да отступит от неправды. И не своими силенками, Кристина, а силой Духа Святого, которой наделен всякий рожденный свыше.

Удален
Кристина
|27 Мар 2015
5 Цитировать
Цитата Elisey
Давно хотел обратить внимание на этот стих в данной теме, но делал этого, опасаясь поднять очередную волну неудовольствия (мягко говоря). А ведь здесь указаны две стороны одной медали. Господь познал своих - да и аминь, однако всякий исповедующий имя Господа да отступит от неправды. И не своими силенками, Кристина, а силой Духа Святого, которой наделен всякий рожденный свыше.

А вы всё ещё думаете, что я призываю делать неправду? грехи прощены, мы избранны, паэтаму давайте грешить!

Итак, тема оказалась бесконечной, как всегда: каждый подозревает другого в какой-нибудь несусветной ереси.

Вот во что верю я: Христос наше оправдание, Скала спасения - на голгофском кресте произошёл Божественный обмен: ваши грехи возложены на Христа, вам вменена праведность Сына Божия через вашу веру в это. И это навсегда. Если вы так верите: я умер со Христом для греха и совоскрес с Ним. Умер со Христом означает: не живёт больше во мне никакая ветхая природа, я - новое творение.

А если вы боретесь с грехами, то вы верите, что закон греха и смерти всё ещё в вас, вы всё ещё - ветхий человек, а Христос не уничтожил корень греха Своей смертью.

Удален
Кристина
|27 Мар 2015
4 Цитировать

Думаю, проблема многих христиан, что они были или являются членами законнической церкви: там надо что-то соблюсти, чтобы заслужить ЦБ.

А мы верим в спасение по благодати и ничего не пытаемся соблюсти, а только обновляем свой ум по слову Божью, что Христос совершил   в  с  ё,   а   мы бы не смогли.  Верой принимаем, что Христос в нас, упование славы, Он и научит нас всему.

Старожил
+322
|27 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
А вы всё ещё думаете, что я призываю делать неправду? грехи прощены, мы избранны, паэтаму давайте грешить!

Вы, наверное, невнимательно читаете. Прочитайте еще раз и процитируйте, где я подозреваю вас в призывах делать неправду и грешить.

Удален
Кристина
|28 Мар 2015
4 Цитировать

Елисей, прошу прощения, вы точно меня не подозреваете. Мы - братья (и сёстры) !

Старожил
+322
|28 Мар 2015
3 Цитировать

Конечно, братья и сестры! И даже если в чем-то не совсем согласны, то все равно мирно общаемся, аргументированно отстаивая свою точку зрения. Не навешивая при этом ярлыков, не обвиняя в ереси и не отправляя друг друга в ад...

Удален
Кристина
|28 Мар 2015
6 Цитировать
Цитата Elisey
Конечно, братья и сестры! И даже если в чем-то не совсем согласны, то все равно мирно общаемся, аргументированно отстаивая свою точку зрения. Не навешивая при этом ярлыков, не обвиняя в ереси и не отправляя друг друга в ад...

Да! мы с вами - образец идеального общения благодаря вашей выдержке.

Ну-ка, я попытаюсь раздражить вас ещё некоторыми утверждениями!

Вот, что скажете? ..... Если ты - ученик Христа, то внутри  тебя совершена работа по удалению твоих грехов. На кресте Бог возложил на Иисуса все твои грехи, ты полностью свободен от корня греха, вины и осуждения, чтобы ты мог жить для славы Иисуса. Вина и осуждение держали бы тебя в рабстве, но чистота и Божья праведность в тебе делают твою жизнь могущественной.

К такому выводу я прихожу ещё и потому, что все религии мира - на одно лицо - держат человека в вечном осуждении и вечном долгу, что бы он не исполнял!!! Потому что всегда недостаточно твоих дел. А в этом духовная немощь... (кому-то это выгодно)... Ясно, кто автор всех религий!

Все религии, и христианские, - законнические, требуют от вас дел, концентрируют на себе, а настоящая вера в благодать концентрирует вас на Христе!

Старожил
+322
|28 Мар 2015
0 Цитировать

Отвечу позже, пока занят.

Удален
minos
|28 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
На кресте Бог возложил на Иисуса все твои грехи, ты полностью свободен от корня греха, вины и осуждения, чтобы ты мог жить для славы Иисуса.

Отвечать за Elisey не буду. Хочу, чтобы вы поразмышляли над тем, что такое начало греха. С самого семени греха:

"Начало гордости -- удаление человека от Господа
и отступление сердца его от Творца его;15ибо начало греха -- гордость,
и обладаемый ею изрыгает мерзость;"
Удален
Кристина
|28 Мар 2015
6 Цитировать

да размышляйте вы сами над грехом

я буду размышлять над праведностью, да и вам этим лучше заняться

Удален
minos
|28 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
да размышляйте вы сами над грехом я буду размышлять над праведностью, да и вам этим лучше заняться

Мы же здесь рассуждаем? Или? Вас никто не обвиняет (я про себя).

Похоже, белочка, ускакала.

Старожил
+3866
|29 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата Кристина
все религии мира - на одно лицо - держат человека в вечном осуждении и вечном долгу, что бы он не исполнял!

Поэтому и пришел Христос освободить людей от рабства греха, того греха, который есть во всех религиях, и который используется в качестве якоря. Как человек в пустыне постоянно вынужден находиться рядом с источником воды (иначе он умрет)... В религиях это долг и осуждение, как Вы и пишете. В христианстве истинном тоже такой якорь, как нечто связующее, но уже исходящий не от самой религии, а от человека, когда он служит Богу добровольно, ради любви, а не по причине страха расплаты за грехи...

Удален
Кристина
|29 Мар 2015
4 Цитировать
Цитата алеб
ради любви,

Да! Любовь Господа, Его полное прощение ( а не до первого согрешения) и оправдание нас ценой Своей души - делает наши сердца благодарными Ему. Будем любить Его, потому что Он первым возлюбил нас! Мы Его не видим, но нам нетрудно Его любить, когда мы так верим: незаслуженное мной Его благоволение сделало меня совершенным в Его очах, потому что я во Христе! И эта любовь и благодарность не оставляет ничего от греховных привычек.

Удален
Кристина
|29 Мар 2015
6 Цитировать

Наказание не делает человека лучше.
«Если человек остается добропорядочным, только чтобы избежать наказания или получить награду, то ничего хорошего из этого не выйдет». Альберт Эйнштейн.

Местный
+22
|29 Мар 2015
1 Цитировать

Вчера молился. Где-то часа полтора исполнялся духом. Пришел домой - уххх, готов и горы свернуть! И тут дьявол: "Иди сюда дружок..."

Короче, чтобы не утомлять, скажу так: когда ты делаешь то, что угодно Богу, то, что надо делать, дьявол будет идти против тебя и ты не победишь его, но и ты не попадешь и в его сеть... И люди будут идти против тебя, и будут отворачиваться, потому что... ну, это люди.

Я смотрю, как их христианство подкашивается, а мне говорят - "у тебя мало посвящения". Ну пусть хоть так - лишь бы быть с И.Х. Я смотрю, как наряду с И.Х. хочется еще чего-то, ну что ж - хотеть не вредно... А я, я иду. Как там в Пс. 118: есть путь Божий, есть путь человеческий. И надо сделать так, чтобы эти пути совпадали.

И это происходит в моей жизни на протяжении лет и лет. Как и с Иисусом: много приходящих и много отходящих. Но каждый день, каждый месяц, каждый год я вижу плоды. Не там, где я хочу их видеть, не там, где я их придумываю. Не там, где люди хотят их видеть, не там, где люди ждут от тебя, но там - где СД поставил тебя плодоносить, плоды, которые Бог хочет, чтобы я приносил. И это называется - Бог не обвиняет.

все только начинается
Удален
Кристина
|29 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата В пути
Но каждый день, каждый месяц, каждый год я вижу плоды. Не там, где я хочу их видеть, не там, где я их придумываю. Не там, где люди хотят их видеть, не там, где люди ждут от тебя, но там - где СД поставил тебя плодоносить, плоды, которые Бог хочет, чтобы я приносил. И это называется - Бог не обвиняет.

Классно. Когда сын близок к отцу и взрослый, ему доверяет он своё дело.

Старожил
+1675
|29 Мар 2015
1 Цитировать
"по плодам их узнаете их"
Старожил
+3866
|30 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата В пути
дьявол будет идти против тебя и ты не победишь его, но и ты не попадешь и в его сеть...

Ну почему так пессимистично... Но слава Богу, СД приносит через Вас плоды - угодные Богу дела! И Вы правильно делаете, что ищете именно присутствия Христа, а не собственного посвящения...

 

Цитата Кристина
нам нетрудно Его любить, когда мы так верим: незаслуженное мной Его благоволение сделало меня совершенным в Его очах, потому что я во Христе! И эта любовь и благодарность не оставляет ничего от греховных привычек.

Аминь!

Старожил
+322
|30 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
Вот, что скажете? ..... Если ты - ученик Христа, то внутри  тебя совершена работа по удалению твоих грехов. На кресте Бог возложил на Иисуса все твои грехи, ты полностью свободен от корня греха, вины и осуждения, чтобы ты мог жить для славы Иисуса. Вина и осуждение держали бы тебя в рабстве, но чистота и Божья праведность в тебе делают твою жизнь могущественной.

Ну, что сказать на это? Здесь вы еще раз обобщили свои взгляды. Частично они опираются на Писание - "На кресте Бог возложил на Иисуса все твои грехи". К этому нет никаких претензий.

Некоторые фразы - это логические выводы, например "ты полностью свободен от корня греха, вины и осуждения". Вы можете в это верить, однако я не обязан соглашаться, потому что не знаю откуда такие термины, как свобода от корня греха и пр.

Ну, и плюс чисто харизматические клише - "делают твою жизнь могущественной". Вы еще забыли написать "победоносной". Все это обсуждалось, не хочу повторяться.

 

Цитата Кристина
К такому выводу я прихожу ещё и потому, что все религии мира - на одно лицо - держат человека в вечном осуждении и вечном долгу, что бы он не исполнял!!!

Пусть так, ничего не имею против, но зачем нам обсуждать все религии мира? Вы здесь неоднократно сравнивали христиан с мусульманами, это абсолютно некорректное сравнение. Христиане под благодатью, поэтому между ними и остальными религиями пропасть. Ни у мусульман, ни у буддистов нет Ходатая перед Богом, а у нас есть! "Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника." 1Ин.2.1

 

Цитата Кристина
Все религии, и христианские, - законнические, требуют от вас дел, концентрируют на себе, а настоящая вера в благодать концентрирует вас на Христе!

Евангельское христианство обращает ваш взгляд на Христа и только на Него, никак не на себя!

Удален
Кристина
|31 Мар 2015
5 Цитировать
Цитата Elisey
Некоторые фразы - это логические выводы, например "ты полностью свободен от корня греха, вины и осуждения". Вы можете в это верить, однако я не обязан соглашаться, потому что не знаю откуда такие термины, как свобода от корня греха и пр.

Как не знаете?! Это в Новом Завете!

Во-первых, вся шестая глава Римлянам. Так и хочется её полностью сюда скопировать. Но вы сами её прочтёте, сняв конфессионально- афтаритетные очки.  я же вам дарю только отрывки:

6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
(Рим.6:6)

17 Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое.
(2Кор.5:17)

26 иначе надлежало бы Ему многократно страдать от начала мира; Он же однажды, к концу веков, явился для уничтожения греха жертвою Своею.
(Евр.9:26)

12 потому что Я буду милостив к неправдам их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.
(Евр.8:12)

14 Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых.
(Евр.10:14)

21 Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
(Гал.2:21)

Удален
Кристина
|31 Мар 2015
5 Цитировать
Цитата Elisey
Вы еще забыли написать "победоносной".

Ой-ё-ёй, вы ещё ап.Павлу укажите на его "харизматическое клише":

57 Благодарение Богу, даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом Христом!
(1Кор.15:57)

Вот ещё одно клише:

4 Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша.
(1Иоан.5:4) Вера в благодать, друг мой, а не в существование Иисуса Христа, в которое весь мир как-то по своему верит.

Удален
Кристина
|31 Мар 2015
5 Цитировать
Цитата Elisey
Христиане под благодатью, поэтому между ними и остальными религиями пропасть.

Под благодатью? Почему ж тогда они в неё не верят, а борются с грехом, который Христос уничтожил? и стараются достичь праведности, потому что Бог "наказывает за грех болезнью и смертью"?

Писатель
+142
|31 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Кристина
Вот ещё одно клише:

Рим 8:37: "37 Но все сие преодолеваем силою Возлюбившего нас."

IBS Рим 8:37: "37 Но мы одерживаем величайшую победу над всем этим благодаря Тому, Кто полюбил нас."


ODIN Рим 8:37: "37 Но в всём этом более чем победители через Возлюбившего нас."


VIB Рим 8:37: "37 αλλ Но εν в τουτοις этом πασιν всём υπερνικωμεν сверхпобеждаем δια через του αγαπησαντος Полюбившего ημας нас."


RST+ Рим 8:33-35: "33 Кто будет обвинять избранных Божиих? Бог оправдывает их.

34 Кто осуждает? Христос Иисус умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас.

35 Кто отлучит нас от любви Божией

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Удален
Кристина
|31 Мар 2015
1 Цитировать

Спасибо, Роман, что Вы пришли! Где Вы раньше были?

Старожил
+322
|31 Мар 2015
0 Цитировать

Кристина, вы имеете знание?

Удален
Кристина
|31 Мар 2015
2 Цитировать

Вы   о   чём  ?

Старожил
+322
|31 Мар 2015
0 Цитировать

О знании, которое дается любящим Бога. Вы любите Бога, значит должны иметь знание от Него. Так ведь?

Удален
Кристина
|31 Мар 2015
2 Цитировать

я люблю Бога, и мне даётся знание от Него

Бог больше не обвиняет вас

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы