Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог больше не обвиняет вас

Старожил
+1379
|5 Апр 2015
1 Цитировать
Cвятой, вам надобно знать разницу между"грешить" и "согрешать".

:) Лжеучения - отвергаю.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|5 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
12 Он же сказал им в ответ: истинно говорю вам: не знаю вас. (Матф.25:12)

Опять вы поспешно сделалы вывод о фразе: не знаю вас. (Матф.25:12)

К вашему сведению, это к верующим рожденным с выше сказано.


אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Кристина
|5 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Святой
Опять вы поспешно сделалы вывод о фразе: не знаю вас. (Матф.25:12) К вашему сведению, это к верующим рожденным с выше сказано.

Ой, к вашему сведению!!!  Кааакиие мы вааажные!

я не против, что к рождённым свыше, опоздавшим сказано... опоздали они... не тем на земле занимались...

а какие я выводы о фразе сделала? выводов не было, вы сочиняете

Старожил
+1379
|5 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
я не против, что к рождённым свыше, опоздавшим сказано.

То есть согрешающим и не покаявшимся.

Что вы постоянно и отвергаете в этой теме. А тут вдруг признали.

Только через грех, в котором не покаялись Господь не возьмет к Себе.

 

Цитата Кристина
Кааакиие мы вааажные

Скромней надо быть.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Кристина
|5 Апр 2015
4 Цитировать
Цитата Святой
Только через грех, в котором не покаялись Господь не возьмет к Себе.

Нет, нет, нет! Это вы так научены, что через грех. Можете допустить на мгновение хоть, что это ваша доктрина конфессиональная, а не Евангелие?

Евангелие в том, что грешник прощен, из грешника Бог делает праведника! грехи все на голгофском кресте!

Но они ( опоздавшие) жили по плоти, как не рождённые свыше, старались закон Божий исполнять, хоть это у них не получалось, верили своей деноминации больше, чем словам Христа, о горнем не помышляли, земные дела устраивали. П о э т о м у  они Христа не знали и Христос не знал их. Им некогда было у Духа Божия учиться любви, потому что на Него они не обращали внимания, на себе концентрировались.

13 ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.
14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
(Рим.8:13,14)

Жить по плоти - - это не обязательно в грехе, это что-то пострашнее будет :  в невежестве!  им дан Божий Дух, усыновление, а они не знают - с грехами борятся, о плотском помышляют!

Старожил
+1379
|5 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
Нет, нет, нет! Это вы так научены, что через грех.

Да нет, да, и только да. ... Это вы научены, что грех не вредит.

Только грех разделяет человека с Богом. Это истина, это утверждает Слово Господа.

 

Цитата Кристина
Можете допустить на мгновение хоть, что это ваша доктрина конфессиональная, а не Евангелие?

Слово Божье? Не могу допустить, ведь я не держусь конфессий, а Слова держусь.

А вот вам надо бы призадуматься.

 

Цитата Кристина
Евангелие в том, что грешник прощен, из грешника Бог делает праведника!

При условии согласия со стороны грешника. А если после покаяния, человек однажды начинает согрешать и не кается, то охладевает в любви, отступает, и погружается в еще большие грехи и гибнет (если не кается).

Так учит Слово.

А не так - делай что хочешь, Бог все равно  возьмет к себе.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Кристина
|5 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата Святой
Это вы научены, что грех не вредит.

где я так сказала? врать вам нехорошо

 

Цитата Святой
А не так - делай что хочешь, Бог все равно возьмет к себе.

где я так сказала? скопируйте сюда эти цитаты из моих слов. Давайте, жду. А если не покажите, что я так сказала, то вы лжёте и не каетесь. Так что кайтесь в перекручивании чужих слов на свой вкус. Вы ж так верите, покажите на практике, как вы не упускаете покаяться ни в одном грехе. Или же найдите, где я сказала эти глупые фразы, которые вы мне сейчас лихо так приписали.

Старожил
+1675
|5 Апр 2015
1 Цитировать
Книга Иеремия > Глава 14 > Стих 7:Хотя беззакония наши свидетельствуют против нас, но Ты, Господи, твори с нами ради имени Твоего; отступничество наше велико, согрешили мы пред Тобою.
Старожил
+1379
|5 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
где я так сказала? врать вам нехорошо
Цитата Кристина
Нет, нет, нет! Это вы так научены, что через грех.
Цитата Святой
Только грех разделяет человека с Богом. Это истина, это утверждает Слово Господа.
Цитата Кристина
где я так сказала? врать вам нехорошо

----------------------

------------------------

 

Цитата Кристина
где я так сказала?
Цитата Кристина
врать нехорошо
אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Кристина
|5 Апр 2015
4 Цитировать

Что  с вами, Святой? Не нервничайте так...что вы там накопировали?

Итак нет нигде таких моих слов, что якобы я их сказала:

 

Цитата Святой
грех не вредит.
Цитата Святой
А не так - делай что хочешь, Бог все равно возьмет к себе.

Ваш грех налицо: ложь. Но вы не каетесь. И таких ситуаций бесконечное множество у людей: они не считают грехом то, что делают они неправильным, но верят, что Бог их-то простит, но вот д р у г и х - нет!

Так что верьте в благодать: Бог больше не обвиняет не только лично вас, но и других, верующих в Иисуса, тем более я не обвиняю вас, прощаю вас и благословляю, даже если б вы и не покаялись...   Бог уничтожил грех на голгофском кресте! Он Сам сказал нам:

16 Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их,
17 и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.
18 А где прощение грехов, там не нужно приношение за них.(Евр.10:16-18)
Верьте слову Божию, Святой!

Старожил
+1675
|5 Апр 2015
2 Цитировать
Кристина: "Бог уничтожил грех на голгофском кресте!"____ Кристина, для вас скопирую, надеюсь уразумеете: Книга 1-е Петра > Глава 2 > Стих 24:Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились. + Книга 1-е Петра > Глава 3 > Стих 18:потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом, +Книга 1-е Иоанна > Глава 1 > Стих 9:Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.Книга 1-е Иоанна > Глава 2 > Стих 2:Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за [грехи] всего мира.Книга 1-е Иоанна > Глава 3 > Стих 5:И вы знаете, что Он явился для того, чтобы взять грехи наши, и что в Нем нет греха.Книга 1-е Иоанна > Глава 4 > Стих 10:В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши.Книга К Римлянам > Глава 4 > Стих 25:Который предан за грехи наши и воскрес для оправдания нашего.Книга 1-е Коринфянам > Глава 15 > Стих 3:Ибо я первоначально преподал вам, что и [сам] принял, [то] [есть], что Христос умер за грехи наши, по Писанию,
Старожил
+1379
|5 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
Что  с вами, Святой? Не нервничайте так..

Не приписывайте мне не мое.

 

Цитата Кристина
Итак нет нигде таких моих слов, что якобы я их сказала:

Вы не прямо сказали. Но сказали.

 

Цитата Кристина
Ваш грех налицо: ложь.

Это к вам.

 

Цитата Святой
врать вам нехорошо
אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Кристина
|5 Апр 2015
1 Цитировать

Хорошо, молодец, друг.  я верю слову Божию.

Старожил
+1675
|5 Апр 2015
1 Цитировать
Кристина, так вернее писать: "Иисус пострадал за наши грехи", "Христос умер за грехи наши", "Иисус - умилостивление за грехи наши".
Удален
Кристина
|5 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Святой
Вы не прямо сказали. Но сказали.

Зачем выкручиваться? покайтесь - и всё... вы  ж этому учите... Если какой грех не исповедаешь нечаянно, не заметишь, забудешь, то Бог его тебе припомнит? Нет! Живите спокойно, если вы во Христе!

Старожил
+1675
|5 Апр 2015
0 Цитировать
вам ещё не надоело пререкаться? Примиритесь и пишите по теме. это Вах обоих касается.
Удален
Кристина
|5 Апр 2015
3 Цитировать
"Иисус пострадал за наши грехи", "Христос умер за грехи наши", "Иисус - умилостивление за грехи наши".

мы бы не избавились от корня греха и от грехов никаким своим покаянием, если бы не Его совершенная жертва, которая не оставила в нас от греха ничего... Теперь грех не имеет над нами власти, потому что мы под благодатью и потому что мы умерли для греха

Грех - ужасное зло, которое разлучает человека с Богом. Но Иисус уничтожил грех!!!

Крест - единственный мост от земли в небеса!

Старожил
+1379
|5 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
Зачем выкручиваться? покайтесь - и всё.

Ну так вы не хотите, как видно, и продолжаете выкручиваться.

Покайтесь - и все.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1675
|5 Апр 2015
1 Цитировать
Кристина:"Иисус уничтожил грех" ???---- люди и дальше грешат, т.е. грех существует под солнцем. Кристина, Кристина, ...
Старожил
+1379
|5 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
мы бы не избавились от корня греха и от грехов никаким своим покаянием, если бы не Его совершенная жертва,

Аминь.

Как и это аминь:

16. Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится, и Бог даст ему жизнь, то есть согрешающему грехом не к смерти. Есть грех к смерти: не о том говорю, чтобы он молился.

(Первое послание Иоанна 5:16)

----

Кто имеет уши, пусть слышит.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Кристина
|5 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Святой

грех не вредит.

Цитата Святой

А не так - делай что хочешь, Бог все равно возьмет к себе.

Н Е  п р и п и с ы в а й т е мне не моё!

Видите, вы послужили наглядной иллюстрацией, как человек лжёт (грешит), но не считает это грехом, а значит, - и не кается, а раз так , то вашей доктрине, - он погиб! Но, к счастью, Новый Завет говорит: спасён верующий в благодать Господа нашего Иисуса Христа. Так что можете не каяться.

Удален
Кристина
|5 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Святой
Есть грех к смерти: не о том говорю, чтобы он молился.

Так об этом, друг мой, в этой теме мнооого уже сказано. Просто вы не читали всю тему ( я вас понимаю, невозможно  всё перечитать). Произвольный грех не прощается. Это все знают. Но снова и снова появляется в теме кто-то свеженький и снова начинает про произвольный грех. Бесконечная тема.

Даже меня экзаменовали, что такое произвольный грех...

Старожил
+1379
|5 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
Видите, вы послужили наглядной иллюстрацией, как человек лжёт (грешит),

Не я, а вы. В очередной раз уже.

 

Цитата Кристина
Так об этом, друг мой, в этой теме мнооого уже сказано. Просто вы не читали всю тему

И правильного и неправильного. Читал что вы писали, и убедился, что вы неправы.

----

 

Цитата Кристина
Даже меня экзаменовали, что такое произвольный грех..

Вы сперва разберитесь с стихом:

16. Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится, и Бог даст ему жизнь, то есть согрешающему грехом не к смерти. Есть грех к смерти: не о том говорю, чтобы он молился.

(Первое послание Иоанна 5:16)

----

И задумайтесь, почему Иоанн сказал, что надо молиться за согршающего грехом не к смерти, и давать ему жизнь, ведь брат (очевидно дите Бога, иначе Иоанн не назвал бы его братом) уже принял Христа и имеет жизнь.

Размышляйте над Словом, а не глотайте что дают (объяснения конфесиональные).

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Кристина
|5 Апр 2015
3 Цитировать
Кристина:"Иисус уничтожил грех" ???---- люди и дальше грешат, т.е. грех существует под солнцем. Кристина, Кристина, ...

что вы причитаете? мир лежит во зле, люди грешат, это их природа, они по другому не могут - в этом их погибельное состояние

Но в том Евангелие, что Бог нашёл выход из этого ужаса: Сын дан нам! Он не пришёл только как Учитель, чтоб научить жить праведно, Он пришёл как Агнец - искупить ваш грех, изменить вашу греховную сущность на праведную. Кто так принял, так верует и крестился в смерть Иисуса, - спасён, кто так не верит, - осуждён.

Старожил
+1675
|5 Апр 2015
0 Цитировать
Кристина:"Он пришёл как Агнец - искупить ваш грех, изменить вашу греховную сущность на праведную"-- значит грех существует в нашем мире, т.е. Бог обвиняет мир, что лежит во зле(зло-грех).
Старожил
+1379
|5 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
люди грешат, это их природа

Верующий, рожденный с выше, имеет греховную природу в земной жизни? Или нет?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Кристина
|5 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Святой
Размышляйте над Словом,

а сами почему не размышляете? противоречите сами себе... Говорите, кто не покается в совершённом грехе, тот разделён с Богом. А сами лжёте и не каетесь.  Да ещё добавляете к этому греху, что не понятно что на меня сваливаете:

 

Цитата Святой
Не я, а вы.

Вам лучше остановиться, иначе вы совсем запутаетесь.

Будьте святы, потому что Он свят.

Старожил
+1379
|5 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
а сами почему не размышляете? противоречите сами себе

Размышляю, не противоречу.

 

Цитата Кристина
Говорите, кто не покается в совершённом грехе, тот разделён с Богом.

Так и есть, это писание и говорит. Только я не так говорил, как вы перекрутили. Не разделен, а разделяет.

 

Цитата Кристина
А сами лжёте и не каетесь.

Это не о мне.

 

Цитата Кристина
Вам лучше остановиться, иначе вы совсем запутаетесь.

100% к вам.

Но вы уклонились:

 

Цитата Святой
Верующий, рожденный с выше, имеет греховную природу в земной жизни? Или нет?
אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Кристина
|5 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата Святой
Верующий, рожденный с выше, имеет греховную природу в земной жизни? Или нет?

дух человека, возрождённого от Бога подобен Христу - совершенен.

ветхая природа - тело греха - распята с Ним! если так веришь, то считаешь себя мёртвым для греха и живым для праведности. Всё дело в обновлении ума по вере евангельской.

Если ж веришь, что ветхая твоя природа жива- здорова, то и будешь всё время грешить и бороться с грехом и каяться и снова грешить...  Это не вера .  Это законничество. Но праведный верой жив будет.

5 Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения,
6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное,!!!!!!!!!!!!!! дабы нам не быть уже рабами греху;
7 ибо умерший освободился от греха.!!!!!!!!!!!!!!
(Рим.6:5-7)

Удален
Кристина
|5 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Святой
Цитата Кристина А сами лжёте и не каетесь.  вы: Это не о мне.

о вас, и совесть ваша это знает

Бог больше не обвиняет вас

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы