Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог больше не обвиняет вас

Удален
Кристина
|12 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
Я там ничего определённого не увидел

Это неудивительно.

Другие увидели, а вы нет. Почитайте самый первый пост со вниманием. Нет дружелюбия в вашем вопросе, вы спрашиваете для того, чтобы оспаривать. Почитайте, что Вы писали по отношению ко мне и сделайте вывод, почему у кого-то нет желания отвечать на ваши вопросы.

Старожил
+1379
|12 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
как не ответила? ответила, вот:
Цитата Кристина Ветхий наш человек распят с Ним! Мёртв! Теперь слышно?

Мне то слышно, а вот вам нет, пока. Я вас не спрашивал, жив или мерт ветхий человек. Вопрос был таков:

 

Цитата Святой
Верующий, рожденный с выше, имеет греховную природу в земной жизни? Или нет? Да или нет?

Ответьте, да или нет?

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|12 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
Абсолютно правильно. Без Христа мы все - ужасные грешники. Все.

Иоанн говорил и о себе уже. Тот стих о христианах, а не о неверующих. Не перекручивайте Слово.

 

Цитата алеб
Как я думаю, то в нем идет речь о проделанной на Голгофе работе

В тех стихах говорится о христианском ежедневном хождении. Зачем выдумывать?

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+3866
|12 Апр 2015
5 Цитировать
Цитата Святой
В тех стихах говорится о христианском ежедневном хождении. Зачем выдумывать?

Вот еще раз эти стихи: "7. если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха. 8. Если говорим, что не имеем греха, — обманываем самих себя, и истины нет в нас. 9. Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. 10. Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас. (Первое послание Иоанна 1:7-10)" - Кровь Христа пролилась единожды на Голгофе, и хотя тут действительно говорится о ежедневном хождении, но абсурдно утверждать, что каждый день она (Его кровь) снова проливается за грехи... Поэтому я и сделал на этом акцент... На жертве Христа и Его искупительной работе, сделанной единожды за все последующие прегрешения людей... Далее...

 

Цитата Святой
Верующий, рожденный с выше, имеет греховную природу в земной жизни? Или нет? Да или нет?

Можно, я отвечу? Нет, не имеет - ни в земной жизни, ни в небесной! Ибо ничто нечистое перед лицем Господним явиться не может! Не может обитать Святой Дух в греховном духе человека, не может быть тело (плоть) греховного человека быть Телом Христа на земле... Произошло освящение, отделение для Бога, вот и все! Все было даровано нам через смерть и воскресение Христа (в этом суть Евангелия!), с чем я Вас, дорогой брат, и поздравляю!

Старожил
+1379
|12 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата алеб
- Кровь Христа пролилась единожды на Голгофе, и хотя тут действительно говорится о ежедневном хождении, но абсурдно утверждать, что каждый день она (Его кровь) снова проливается за грехи..

Да о ежедневном хождении, причем ХРИСТИАН, а не кого-то другого.

Кровь Христа раз пролилась, но действует ежедневно только тогда, когда христане исповедуют свои грехи, в ежедневной жизни.

И не надо что-то добавлять к написанному. Там прямо все сказано.

 

Цитата алеб
Нет, не имеет - ни в земной жизни,

Вы заблуждаетесь.

Имееет в земной жизни. Об этом говорит Писание многократно, и привиденные стихи выше (из Иоанна) о том же.

А простое наблюдение из жизни христиан это только подтверждает.... Ведь если бы греховная природа исчезала после принятия Христа, то человк живя в земной жизни, уже НЕ МОГ БЫ СОГРЕШАТЬ НИРАЗУ, после принятия Христа.

Все очень просто: если из велосипеда убрать колеса, то велосипед не сможет ездить.

----

Это серьезное заблуждение, утверждать, что в земной жизни, Божьи дети уже не имеют греховной плоти - натуры в себе.

6. Если мы говорим, что имеем общение с Ним, а ходим во тьме, то мы лжем и не поступаем по истине;

7. если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.

8. Если говорим, что не имеем греха, — обманываем самих себя, и истины нет в нас.

9. Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.

10. Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.

(Первое послание Иоанна 1:6-10

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1675
|12 Апр 2015
0 Цитировать
"дела плоти"(Книга К Галатам > Глава 5) имеют люди-грешники. а "ВСЕ согрешили и лишены славы Божией"... ВСЕМ нужно покаяние. Однозначно.
Уста праведника изрекают премудрость, и язык его произносит правду. Закон Бога его в сердце у него; не поколеблются стопы его. (Псалтырь)
Старожил
+1379
|12 Апр 2015
1 Цитировать

7. если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.

Этот стих доказывает, что христиане носят в себе греховную натуру в земной жизни, и что она никуда не исчезает и не испаряется, после рождения свыше..... А другие стихи Писания, раскрывают нам истину о том, что параллельно с этим, христиане имеют и новую природу - внутреннего человека нового, образ Божий и подобие, после рождения свыше от Духа Божьего. И что нужно в ежедневной жизни старую греховную природу поддерживать в распятом состоянии, через веру в Слово Бога, через общение с Господом, единение с Его Духом, живя по внутреннему новому человеку сердца. А это ежедневный процесс, в котором не бывает без ошибок и спотыканий. И которых должно становится все меньше и меньше (освящение),  а природы Христа все больше и больше (духовны рост, и душевное преобразование).

----


אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Самовар
|12 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Кристина
Это неудивительно. Другие увидели, а вы нет.

про каких других вы говорите и кто они,которые увидели я понятия тоже не имею. И чтобы увидеть ваше упование, я и задал вопрос. Но вы не можете сказать ни да, ни нет, и сказать что не знаете ответ тоже не можете. Факт.

 

Цитата Кристина
Нет дружелюбия в вашем вопросе, вы спрашиваете для того, чтобы оспаривать.

Это ваш вывод. И если вы чтото хотите оспорить, то моих мотивов вы не знаете. И желание чтобы видеть ваше упование соответствующим Библии, это просто желание испытать ваши убеждения и если есть что хорошее в них держаться его.

 

Цитата Кристина
Почитайте, что Вы писали по отношению ко мне и сделайте вывод, почему у кого-то нет желания отвечать на ваши вопросы.

А зачем делать вывод, который будет скорее всего не верным. Вы уже знаете, что я предпочитаю руководствоваться фактами. А факты следующие, когда я спросит

 

Цитата Самовар
В вашем сердце законы Его вложены?
Вы ответили сразу. Дальше естественно мне хочется убедиться, что это действительно так. Спрашиваю познали ли вы Бога. И вы замялись и не знаете что отвечать. Сначала сослались на Инкубаторы, но я желаю видеть ваше упование, и никто другой за вас ответить не может. Потом вы попытались показать что я не в теме. Но вопрос стоит так, чтобы вы подтвердили Писанием учение о неотразимой благодати. Теперь оказывается я не дружелюбный и вам отвечать не обязательно. Но вы не отвечаете, потому что запутались. И так как ваши убеждения с Библией не совсем сходятся, вы и не можете ответить. И если бы я даже требовал у вас отчет, в том виде, в котором он меня устроит, в вашем сердце это не записано:
Первое послание Петра 3:15
Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.
А кому чайку?
Удален
Кристина
|12 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата Святой
Верующий, рожденный с выше, имеет греховную природу в земной жизни? Или нет? Да или нет?

греховная природа = ветхий человек

Цитата Кристина Ветхий наш человек распят с Ним! Мёртв!

Но, думаю, в вас живёт пока ветхая природа, раз вы так верите, да это и заметно по вашему враждебному отношению к людям, тем более к детям Божьим:

 

Цитата Святой
Зачем выдумывать?
Цитата Святой
Я вас не спрашивал
Цитата Святой
Не перекручивайте Слово.
Цитата Святой
И не надо что-то добавлять к написанному.

а вот как обращаются к людям, даже оппонентам дети  Божьи, в которых нет ветхой природы, а живёт Божья любовь:

 

Цитата алеб
Произошло освящение, отделение для Бога, вот и все! Все было даровано нам через смерть и воскресение Христа (в этом суть Евангелия!), с чем я Вас, дорогой брат, и поздравляю!

Поразительное отличие!

Удален
Самовар
|12 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
а вот как обращаются к людям, даже оппонентам дети  Божьи, в которых нет ветхой природы, а живёт Божья любовь:

Кальвин и его последователи верили в неотразимую благодать, считали что в них живет Божия любовь и очень любили ближних. А это им можно простить, ведь это сильная любовь к Богу у них в праведном гневе выражалась.

http://rusbaptist.stunda.org/dop/cal4.htm

Задумайтесь над этим...

Лишь немногие знают эти факты, повлекшие за собой совершенно неправильное понимание арминианства и признание несправедливых, предвзятых решений кальвинистского синода, за которыми последовали ссылки, тюремные заключения и приговоры к смертной казни.

Так любят дети Божии, с которыми вы заодно? Классное дружелюбие.

Неужели вы правда думаете, что убивавшие арминиан вас в раю будут встречать?

А кому чайку?
Удален
Кристина
|13 Апр 2015
4 Цитировать
Цитата Самовар
Неужели вы правда думаете, что убивавшие арминиан вас в раю будут встречать?

За собой наблюдайте, с вами всё ли в порядке. Каждый за себя даст отчёт Спасителю.

Удален
Самовар
|13 Апр 2015
2 Цитировать

Кристинка, да мне за собой обязательно смотреть нужно и я даже не против если и друзья за мной немножко присматривать будут, или те, кто мне и не друзья, ну это может только сейчас, может и подружимся еще. А вот если бы вы мне еще и пример показали, как за собой смотреть, то я бы этому порадовался, а почему, не знаю, но чувствую, что это было бы действительно так.

А кому чайку?
Старожил
+1675
|13 Апр 2015
1 Цитировать
Книга От Луки > Глава 21 > Стих 34:Смотрите же за собою, чтобы сердца ваши не отягчались объядением и пьянством и заботами житейскими, и чтобы день тот не постиг вас внезапно, 35. ибо он, как сеть, найдет на всех живущих по всему лицу земному; 36. итак бодрствуйте на всякое время и молитесь, да сподобитесь избежать всех сих будущих [бедствий] и предстать пред Сына Человеческого.
Уста праведника изрекают премудрость, и язык его произносит правду. Закон Бога его в сердце у него; не поколеблются стопы его. (Псалтырь)
Удален
Elizar
|13 Апр 2015
4 Цитировать

вот можно ли и мне тут поспрашивать?

Кровь Христа пролилась раз и навсегда?

Наш Первосвященник с этой Кровью вошел в Вечное Небесное Святилище?

через искупление Кровью Христа и через веру с покаянием мы имеем новый завет с Богом. и этой Кровью Христа Бог очищает всякий исповеданный Ему грех?

Бог очищает грехи только при покаянии и принятии в новый завет, или до конца жизни чада Божьего на земле?

всё написанное в 1Ин.1 в настоящем времени относится ли к нашему настоящему времени, или применимо только к моменту покаяния и получения Святого Духа?

Удален
Elizar
|13 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
Но, думаю, в вас живёт пока ветхая природа, раз вы так верите

вот как бы мне понять как может умереть ветхая природа, пока живет тело человека?

возьмем в качестве примера тех двух распятых разбойников.

они распяты, но живы. их распятое тело упразднено, то есть они как в прадник ничего не могут сделать ни руками, ни ногами. тело еще не умерло, и та ветхая природа, которая есть в живом теле, она там еще присутствует. об этом мы хорошо знаем потому, что сначала оба они ругались на Христа.

потом одного из них коснулись слова Иисуса в отношении своих гонителей. может быть, что он и слышал об Иисусе ранее, как Иисус говорил о царстве небесном. поэтому этот человек обратился к Иисусу с просьбой помянуть его. Иисус увидел в этом сердце веру и даровал ему спасение.

изменилась ли мгновенно в разбойнике его ветхая природа на новую? или она умерла вместе с телом?

если мы верой распялись со Христом, то умерла ли ветхая природа в человеке?

если умели все старые позывы и мысли о прежнем уже не появляются, то кому написаны все наставления нового завета? а коли написаны, то есть с чем бороться и чему противовтоять, чтобы совершенствовать своё спасение. так?

значит Бог знает, что ветхая природа присутствует до тех пор, пока тело не умерло.

Удален
Elizar
|13 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
Кальвин и его последователи верили в неотразимую благодать

вижу основную ошибку Кальвина в том, что он поставил себе основанием своей теории его предположение, что грешный человек не способен поверить словам Бога.

словам другого человека грешник поверить может, а словам Бога не может поверить.

вот никак не могу с этой установкой согласиться, поэтому не принимаю всю дальнейшую теорию про исключительный Божий выбор для спасения человека, исключающий свободный выбор человека получить спасение через веру.

Удален
Elizar
|13 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата алеб
но абсурдно утверждать, что каждый день она (Его кровь) снова проливается за грехи...

конечно абсурдно говорить о многократном принесении Христа в жертву. в Небесном Святилище достаточно Крови Христа для очищение всех грехов, которые исповедуют Ему Его люди.

Удален
Кристина
|13 Апр 2015
5 Цитировать
Цитата Elizar
изменилась ли мгновенно в разбойнике его ветхая природа на новую? или она умерла вместе с телом? если мы верой распялись со Христом, то умерла ли ветхая природа в человеке? если умерли все старые позывы и мысли о прежнем уже не появляются, то кому написаны все наставления нового завета? а коли написаны, то есть с чем бороться и чему противовтоять, чтобы совершенствовать своё спасение. так?

Смешались в кучу кони, люди... и залпы тысячи орудий слились в протяжный вой... АС Пушкин...

Во-первых, Елизар, я так рада, что вы сюда зашли, в других темах вы мне понравились. Но не горячитесь так... у меня тут хватает оппонентов... когда им про фому, а они тебе про ерёму... Когда некоторые ушли, я облегчённо вздохнула... тебя не слушают, а знай свои какие-та ни с чем несвязанные заявления... мммм...

Итак, к Кальвину я не имею никакого отношения, чему он учил, - отдалённо слышала, но уже забыла.

Пока только о выделенном в ваших словах: ветхая природа умерла, т.е. грех не имеет власти над вами. Если до возрождения от слова Божия вы не могли не грешить, то теперь  МОЖЕТЕ и не грешить!  У меня нет оснований не верить слову Божью: устранено тело греховное. Этим мы отличаемся от неспасённых.

6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
(Рим.6:6)

Но осталось старое мышление и стереотип поведения. Вот почему множество наставлений в НЗ, которые можно заменить одним предложением: обновитесь духом ума вашего!

А если у рождённого свыше никуда не исчезла ветхая природа, то у него уже раздвоение личности! Бог не делает людей духовными шизофренниками.

Итак, у Божьих детей только одна новая природа, древнее прошло, теперь всё новое. Всё!

Но остаётся душа, имеющая желание угождать своему телу, склонная к эго по своему привычному мышлению.

Душу надо отвергнуть, мышление изменить по слову Божью, по духу.

Старожил
+1675
|13 Апр 2015
0 Цитировать
Кристина:"Итак, у Божьих детей только одна новая природа, древнее прошло, теперь всё новое. Всё!Но остаётся душа, имеющая желание угождать своему телу, склонная к эго по своему привычному мышлению." -- значит *новая* природа не действует, если хочется грешить.
Уста праведника изрекают премудрость, и язык его произносит правду. Закон Бога его в сердце у него; не поколеблются стопы его. (Псалтырь)
Удален
Кристина
|13 Апр 2015
3 Цитировать

Порой нужно просто посмотреть на все с другого ракурса!
Удален
Кристина
|13 Апр 2015
4 Цитировать
- значит *новая* природа не действует, если хочется грешить.

Это значит только одно: вы не родились свыше. Умерший для греха не находит  наслаждения в грехе, как весь этот мир. Рождённый от Бога, если и согрешит, то теряет покой, терзается, мучается, а не мечтает ещё раз окунуться в грязь.

Удален
Elizar
|13 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
Но если этот бриллиант понадеется на свою новую сущность и станет небрежно относиться к своей жизни во Христе

а разве такое может произойти? ведь вы сказали, что в нем природа Бога.

разве Бог позволит своему бриллианту валяться в грязи.

Иисус говорит, что виноградарь обязательно упавшую ветвь поднимет, поддержит и понесет на руках. это значение глагола АИРО.

а если бриллиант или ветвь начнет выкаблучиваться, то у Отца достаточно средств по-отцовски привести к порядку. Евр.12.

начавший в нас доброе дело, будет совершать его даже до дня Иисуса Христа,

или плюнет и выбросит на свалку вместе со Святым Духом и Христом с нашей вечной жизнью?

Удален
Кристина
|13 Апр 2015
3 Цитировать

Удален
Кристина
|13 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата Elizar
а разве такое может произойти? ведь вы сказали, что в нем природа Бога.

А вы против,  что в нём природа Бога? Природа Бога не убирает свободную волю человека. Побеждает только тот, кто не возлюбил души своей даже до смерти.

Удален
Elizar
|13 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Кристина
Смешались в кучу кони, люди... и залпы тысячи орудий слились в протяжный вой... АС Пушкин...

:) МЮЛермонтов. "Бородино" :) пробачте ))

 

Цитата Кристина
Во-первых, Елизар, я так рада, что вы сюда зашли, в других темах вы мне понравились. Но не горячитесь так... у меня тут хватает оппонентов...

вижу. ) разберемся. мы же здесь для того, чтобы понять Слово точнее.

вот был же как-то Апполос научен, а втретился с учениками Павла, и у него в понятиях поправилось. :))

 

Цитата Кристина
ветхая природа умерла, т.е. грех не имеет власти над вами.

то, что грех не имеет власти, это стопяцот! а вот про мертвость старой природы трошки сумлеваюсь, потому что она привязана таки к телу. потому и Павел говорит, что грех живет в теле, и через тело требует своё по старой схеме: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская.

как-то надо определиться с понятиями, чтобы мы говорили на одном языке.

вот что вы называете старой природой? где она находится в человеке? как она влияет на отношения нового творения с Богом?

Старожил
+1675
|13 Апр 2015
1 Цитировать
Кристина кажэ:"...вы не родились свыше"---__ хм. А перед этим она написала:"Но остаётся душа, имеющая желание угождать своему телу, склонная к эго по своему привычному мышлению."
Уста праведника изрекают премудрость, и язык его произносит правду. Закон Бога его в сердце у него; не поколеблются стопы его. (Псалтырь)
Удален
Elizar
|13 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Кристина
А вы против,  что в нём природа Бога? Природа Бога не убирает свободную волю человека. Побеждает только тот, кто не возлюбил души своей даже до смерти.

нисколько не против, а очень даже "за"! так вот тот человек, который прилепился к Богу, не имеет желания отлепляться. и у него достаточно мудрости от Бога, чтобы не отступать от Бога. а даже если и понесет его "налево", то Бог знает, что с ним делать, чтобы направить на путь вечный.

понятно, что все эти "левые повороты" исходят из души человека, и Бог работает и с разумом, и с желаниями, и с эмоциями своего чада.

Удален
Elizar
|13 Апр 2015
1 Цитировать
Кристина кажэ:"...вы не родились свыше"---__ хм. А перед этим она написала:"Но остаётся душа, имеющая желание угождать своему телу, склонная к эго по своему привычному мышлению."

"когда кажется, креститься надо". :))) ну зачем тут говорить такие вещи, о которых только кажется. вот если бы у вас были конкретные очевидные факты. помиритесь обратно.

 

Цитата Кристина
Умерший для греха не находит  наслаждения в грехе, как весь этот мир. Рождённый от Бога, если и согрешит, то теряет покой, терзается, мучается, а не мечтает ещё раз окунуться в грязь.

абсолютно верно! но ведь таки согрешает, а значит откудо-то это вылезает, и нуждается в исповедании и очищении.

Удален
Elizar
|13 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Кристина
Порой нужно просто посмотреть на все с другого ракурса!

самый лучший ракурс - это точка зрения Бога. )

 

Цитата Кристина
устранено тело греховное

вот мне понятно, как меняется дух и душа, но не очень понятно как "устранено тело греховное".

Павел говорит, что упразднено, а не устранено. как-то надо это понятие уточнить и разобраться, не уклоняясь от библейских понятий. а то получается, что меняем слово, а за ним придумываем что-то своё.

вот хорошо бы использовать только Библейские слова в ключевых понятиях. )

Удален
Кристина
|13 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Elizar
нисколько не против, а очень даже "за"! так вот тот человек, который прилепился к Богу, не имеет желания отлепляться. и у него достаточно мудрости от Бога, чтобы не отступать от Бога. а даже если и понесет его "налево", то Бог знает, что с ним делать, чтобы направить на путь вечный. понятно, что все эти "левые повороты" исходят из души человека, и Бог работает и с разумом, и с желаниями, и с эмоциями своего чада.

не возражаю

а это что?

 

Цитата Elizar
но ведь таки согрешает, а значит откудо-то это вылезает

Из ЛЮБВИ К СВОЕЙ ДУШЕ!

друг мой, интересно с вами общаться, но у нас полночь... перенесём вежливую (пока) дискуссию на другой раз? Сегодня я с 5 утра на ногах, а завтра на работу... Говорят, что ничто так не бодрит с утра, как возглас: мы проспали!

А что, АС Пушкин не мог про Бородино написать, что ли?

Бог больше не обвиняет вас

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы