Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог больше не обвиняет вас

Удален
minos
|10 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата romko11
слушать можно посланцев от Господа, а вот поклонятся, служить и почитать нужно только Господа.

Если не различаете духов, то и  поклонения не избежите. Я не могу вас научить поклоняться или как не поклоняться. Так же и вы. Этому учит лишь Господь.

Старожил
+181
|10 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата minos
Если не различаете духов, то и поклонения не избежите.

достаточно знать и различать один Дух -- Дух Господа и в Нем поклонятся Отцу. А Он живет во мне и дает мне различать где действует Господь а где нет.

Удален
minos
|10 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата romko11
достаточно знать и различать один Дух -- Дух Господа и в Нем поклонятся Отцу. А Он живет во мне и дает мне различать где действует Господь а где нет.

"Ибо кто из человеков знает, что в человеке,
кроме духа человеческого, живущего в нем?
Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия."

Старожил
+181
|10 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата minos
"Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия."

1Cor 2:12 (RST)

Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,



Удален
minos
|10 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата romko11
Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,

Это не про вас.

Старожил
+181
|10 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата minos
Это не про вас.

про меня, так как я принадлежу Христу и принял Духа Святого Божьего.

Rom 8:9 (RST)

Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его.

И вы говорите за себя, пожалуйста, если вы не принадлежите Христу то вы и не приняли Духа Божьего.

Старожил
+1675
|10 Мар 2015
0 Цитировать
чем докажите , что вы принадлежите Христу?
Старожил
+181
|10 Мар 2015
2 Цитировать
чем докажите , что вы принадлежите Христу?

Rom 7:4 (RST)

Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.

Потому что крестился в Иисуса Христа.

Старожил
+1675
|10 Мар 2015
0 Цитировать
Если человек "умерл для закона телом Христовым ", то он не грешит?
Старожил
+181
|10 Мар 2015
2 Цитировать
Если человек "умерл для закона телом Христовым ", то он не грешит?

нет, это значит что у него теперь другой хозяин -- Христос и другой закон -- закон Духа Жизни во Христе Иисусе. Но человек все-еще может жить по плоти -- тогда и дальше закон греха и смерти будет в нем действовать;

Старожил
+1675
|10 Мар 2015
0 Цитировать
вы уже не грешите? точно-точно?
Старожил
+181
|10 Мар 2015
3 Цитировать
вы уже не грешите? точно-точно?

в отношении греха в новом завете используется два слова "прассо" (практиковать, совершать регулярно, по привычке) и "поео" (един поступок).

Писание явно говорит что христианин может согрешить поступком:

1John 2:1-2 (RST)

Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника;

Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за [грехи] всего мира.

Но рожденный свыше не практикует (прассо) грех:

Gal 5:19-21 (RST)

Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,

идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,

ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие (прассо) так Царствия Божия не наследуют.



Старожил
+181
|10 Мар 2015
2 Цитировать

1Cor 6:9-11 (RST)

Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,

ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники--Царства Божия не наследуют.

И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего.

Видите в чем состоит славная истина Евангелии?

Верующие в Иисуса Христа больше не грешники, но святые в Иисусе Христе!

Старожил
+1675
|10 Мар 2015
1 Цитировать
Книга К Римлянам > Глава 6 > Стих 15:Что же? станем ли грешить, потому что мы не под законом, а под благодатью? Никак.
Старожил
+181
|10 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата romko11
Верующие в Иисуса Христа больше не грешники, но святые в Иисусе Христе!

Итак Бог во Христе поставил нас в позицию власти детей Божьих в праведности и святости:

1John 3:1 (RST)

Смотрите, какую любовь дал нам Отец, чтобы нам называться и быть детьми Божиими. Мир потому не знает нас, что не познал Его.


Gal 3:26-27 (RST)
Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.

Старожил
+1675
|10 Мар 2015
0 Цитировать
Святые не грешат? Что значит "святой" человек?_____ Книга К Евреям > Глава 7 > Стих 26:Таков и должен быть у нас Первосвященник: святой, непричастный злу, непорочный, отделенный от грешников и превознесенный выше небес,
Старожил
+181
|10 Мар 2015
3 Цитировать
Святые не грешат? Что значит "святой" человек?

если говорить о понятии "святой" в отношении людей , то это значит "отделенный для Бога", но процесс искупления, отделения и освящения еще не закончился пока не получим новые тела.

p { margin-bottom: 0.25cm; line-height: 120%; }

Rom 8:23 (RST)

и не только [она], но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего.



Старожил
+1675
|10 Мар 2015
1 Цитировать
Книга К Римлянам > Глава 6 > Стих 22:Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец -- жизнь вечная.
Старожил
+181
|10 Мар 2015
3 Цитировать

Если же говорить о Боге и Христе, то святость это Его уникальная божественная природа:

Rev 15:4 (RST)

Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Все народы придут и поклонятся пред Тобою, ибо открылись суды Твои.

Rev 4:8 (RST)

И каждое из четырех животных имело по шести крыл вокруг, а внутри они исполнены очей; и ни днем, ни ночью не имеют покоя, взывая: свят, свят, свят Господь Бог Вседержитель, Который был, есть и грядет.



Старожил
+181
|10 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата romko11
но процесс искупления, отделения и освящения еще не закончился

по этому:

Rev 22:11 (RST)

"...праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще."

Старожил
+1675
|10 Мар 2015
0 Цитировать
Книга Исаия > Глава 47 > Стих 4:Искупитель наш -- Господь Саваоф имя Ему, Святый Израилев.
Старожил
+1379
|15 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
Святой, а поделиться своими мыслями  в результате ваших размышлений над Откровением Иоанна Богослова - слабо?

Нет, не слабо. Просто там нечем делится - все ПРЯМО НАПИСАНО. Аминь.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Кристина
|15 Мар 2015
1 Цитировать

Так и во всей Библии всё прямо написано.

Старожил
+1675
|15 Мар 2015
0 Цитировать
а растолковывать пророчества кто будет?
Старожил
+1379
|15 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
Так и во всей Библии всё прямо написано.

Нет, не во всей.

Надо принимать - то что прямо, а не убегать от этого.

 

Цитата Инкубаторы
а растолковывать пророчества кто будет?

Это ту часть пророчества, которая не ясна надо растолковывать. ... А не нуждающееся в толковании, толкуют только СИ (и подобные) - и в результате - ереси пагубные.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Кристина
|15 Мар 2015
4 Цитировать

Вот по теме размышления. Мы живём во время благодати. Благодать и истина произошли через Иисуса Христа. (Иоанна 1:17)  вы рады, что истина стоит рядом с благодатью, а не  с законом?

Когда древний Израиль вышел из  Египта, на всём пути до Синая никто не умер из миллионов, хотя они каждый день грешили, роптали и жаловались. Но эти грехи не вменялись им! Это прообраз благодати. Так и в период церкви - праведность Иисуса Христа вменяется верующим в Него, независимо от падений и заслуг человека.

Но  пришло время закона, с тех пор, каждый, кто роптал, - умирал!

Так и теперь:гордость человека производит в нём самоправедность: я сделаю всё, чтобы стать святым, надеются на себя, на свои силы. И при этом у них это не получается, но они себя прощают, а других - осуждают.

Кто хочет, чтобы Бог поступал с ними на основании их послушания, тот и получает это - пустыня...

А кто хочет, чтобы Бог поступал с ними на основании принятого изобилия благодати, - тот царствует в жизни посредством единого иисуса Христа.

Старожил
+1675
|15 Мар 2015
1 Цитировать
Обвинений нет против тех, кто не нарушает Закон Божий.
Старожил
+1379
|15 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
истина стоит рядом с благодатью, а не  с законом?

Эти слова Христа, Бога, относятся к Церкви или нет?:

1. И Ангелу Сардийской церкви напиши: так говорит Имеющий семь духов Божиих и семь звезд: знаю твои дела; ты носишь имя, будто жив, но ты мертв.
2. Бодрствуй и утверждай прочее близкое к смерти; ибо Я не нахожу, чтобы дела твои были совершенны пред Богом Моим.
3. Вспомни, что ты принял и слышал, и храни и покайся. Если же не будешь бодрствовать, то Я найду на тебя, как тать, и ты не узнаешь, в который час найду на тебя.
4. Впрочем у тебя в Сардисе есть несколько человек, которые не осквернили одежд своих, и будут ходить со Мною в белых одеждах, ибо они достойны.
5. Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни, и исповедаю имя его пред Отцем Моим и пред Ангелами Его.
6. Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам.
(Откровение Иоанна Богослова 3:1-6)
אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Кристина
|15 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата Святой
3. Вспомни, что ты принял и слышал, и храни и покайся.

Эти слова Христа относятся к Церкви! Но где тут  о грехах?

Выделенное жирным шрифтом говорит о том, что ты принял праведность Христа п о   в  е  р  е,  вернись к этому, перестань творить мёртвые человечекие программы, без Духа Святого!

Старожил
+1379
|15 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
Эти слова Христа относятся к Церкви! Но где тут  о грехах?

???

К вашему сведению: каются только в грехах, а не в праведности.

К тому же ПРЯМО написано:

 

знаю твои дела; ты носишь имя, будто жив, но ты мертв. 2. Бодрствуй и утверждай прочее близкое к смерти; ибо Я не нахожу, чтобы дела твои были совершенны пред Богом Моим.

Такое состояние есть только у согрешающих.

Не игнорируйте Слово Господне.

אני מאמין דבר אלוהים

Бог больше не обвиняет вас

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы