Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог больше не обвиняет вас

Удален
Кристина
|30 Мая 2015
2 Цитировать

Удален
Кристина
|30 Мая 2015
2 Цитировать

"так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви предопределив усыновить нас Себе. чрез Иисуса Христа по благоволению воли СвоейЕф.1:5. Это дает возможность всем нам УМЕРЕТЬ, когда принял смерть Иисус Христос. Если мы в Нем от Бога, да еще и предвечно, то все, что произошло с Иисусом две тысячи лет назад, произошло и с нами! Если есть у нас в это вера, то эта вера производит духовное действие смерти. Этой смертью мы освобождаемся от власти греха, жившего в нас: "Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились? Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни. Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения, зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху; ибо умерший освободился от греха" Рим.6:3-7.

Удален
Кристина
|30 Мая 2015
2 Цитировать

Свободный от греха принадлежит Богу и имеет обетование жизни вечной: "Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец - жизнь вечная" Рим.6:22. Все это стало возможным именно потому, что Бог Отец ПРЕДВЕЧНО утвердил в Сыне Божием все человечество, уготовав тем самым, смерть ветхого человека для всякого уверовавшего: "Ибо любовь Христова объемлет нас, рассуждающих так: если один умер за всех, то все умерли" 2Кор.5:14. И если кто узнал сегодня, что его ветхий человек распят на Голгофе, в то время, когда и Христа распинали, как может он сказать: меня это не касается, мой ветхий человек жив! Но если он верой принимает то, что соделал Бог во Иисусе, тогда он точно так же верой должен принять и свое совоскресение: "быв погребены с Ним в крещении, в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога, Который воскресил Его из мертвых, и вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи" Кол.2:12-13.

Писатель
+30
|30 Мая 2015
4 Цитировать
Цитата Кристина
Мы действительно святые, причём не только в нашем положении перед Богом, но и по нашей внутренней сути"

совершенно верно, очень жаль что не которые христиане не знают кто они, они полны вины и осуждения, смотрят на себя ущербно, это тяжелое бремя. Они не пережили откровение "рождение свыше". От Бога не рождаются грешники. На Лозе не бывают ряпейные калючки. Если от первого Адама  рождались грешники, так от Второго Адама рождаются праведники

Удален
Кристина
|30 Мая 2015
2 Цитировать

Евангелие - это то, в чём нуждается этот погибающий в грехах мир. Как Церковь может дать миру благую весть, если сама не верит в это: Бог во Христе примирил с собой мир, Он не гневается на вас, Он хочет благословить вас. Мы не умрём за наши грехи, мы не будем наказаны за них - потому что Христос наказан за них! Христос воскрес на третий день уже без наших грехов: это значит, что все наши грехи уничтожены! Как Христос, так и мы в этом мире! ВОТ ЧТО НЕОБХОДИМО УСЛЫШАТЬ МИРУ.

14 И мы видели и свидетельствуем, что Отец послал Сына Спасителем миру.
15 Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге.
16 И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
17 Любовь до того совершенства достигает в нас, что мы имеем дерзновение в день суда, потому что поступаем в мире сем, как Он.
18 В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.
19 Будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас.
20 Кто говорит: `я люблю Бога', а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
21 И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего.
(1Иоан.4:14-21)

Старожил
bsx
+342
|31 Мая 2015
4 Цитировать
Цитата Кристина
брат, умеющий вежливо общаться с оппозицией, для вас порылась в глубинах темы:

Спасибо сестричка. Хоть и не согласен с Вами, но мысль уразумел, борьба не с внутренним грехом , а с внешним. Желаю только хорошего и доброго. Терпения Вам в диалогах.Вы - хорошая.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Кристина
|1 Июн 2015
4 Цитировать

Если б знали все мы, ЧТО больше всего ценит в нас Бог!

Удален
I am
|2 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Elizar
вот трудно мне понять, для чего умеющему вкушать твердую пищу, принмать её из чьих-то рук. ведь рожденный свыше в любой конфессии питается от Слова Божьего истинным питьём и истинной едой.

Хороший вопрос. я для себя получил на него ответ, пребывая в протестантизме. Конфессия в этом смысле представляет собой условности (матрицу) - прототип того мировоззрения, которым человек изначально наделён. Здесь и архетип личности и склонности характера, взгляды, ценности,желаемое и пр.

Конфессия в этом смысле помогает человеку определиться в принадлежности к сообщесту, взглянув на это как бы со стороны, получая ответы на вопросы: кто же ты такой, почему твоя принадлежность обусловлена именно списком этого сообщества, ну и как быть сопричастно-независимым от самого себя, обозначив тем самым список собственной модели поведения, категории отношений, - что напрямую выводит к необходимости обладать(получить), вернуться к модели ОДНОГО языка и наречия, к которой невозможно подобраться и воплотить без практики учения Христова и соответствующих выводов, обозначаемых только в процессе движения, от стадии к стадии.

Т.е. это вопросы не первого уровня и порядка. Да и знакомство с самим собой становится более полноценным в группе единомыщленников и единоверцев. Правда при условии что изначальные ориентиры лежат в вертикали поисков Ц.Б. и правды его.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|2 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
Павел развенчивает миф о том, что Богу нравятся методы «самосовершенствования», основанные на правилах. Он и сегодня задает нам тот же вопрос: «Неужели присутствия воскресшего Христа внутри вас не до статочно?

Павел как раз таки не говорит о методе самосовершенствования, но и о Христе в нём он говорит не с позиции Иисуса, если так можно выразиться. Он не знал Иисуса - человека. Но Христово присутствие в нём, которое открыл ему Отец, произвело разделение на свет и тьму, -

здесь правда надо отметить что ко времени получения Павлом откоровения о Христе, Иисус уже перешёл на территорию ЦБ как новое творение, что в откровении и было отмечено как совершившийся факт, говорящий о конечной, полной сборке возврата совершенства, обозначенног на протяжении всего времени существования человека в его духе и душе, но ещё не реализованного(для всех, универсально, как метод ПЕРЕХОДА) в теле - в данном случае Иисуса

- что и побудило его говорить о ветхой, Адамовой природе и методах её совлечения посредством Слова(закона, который эту ветхую природу, её члены, узлы, детали, механизмы, процессы и соединения инициировал)

я бы сказал что Бог избрал Павла, как человека, который правильно относился к самому Слову - закон, пророки, псалмы -, пытаясь использовать ЭТО на практическом уровне.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|2 Июн 2015
0 Цитировать

пр.

.

Проще говоря: Павел, очищаясь по закону(обету), получал результат очищения, который он ощущал и переживал в своём естестве - теле в том числе - стремясь научить так поступать всех Иудеев, видя в этом неоценимую пользу в контектсте приближения человека к Творцу.

Павел не смог бы говорить о Теле Христовом, под схему которого он естественно подвёл и тело человека и тело семьи, если бы не обнаружил в себе благодать и закон, действующие(работающие) на этот процесс ЗАМЕЩЕНИЯ временного на вечное, Света на тьму, греха на святость, беззакония на совершенство.

Что говорит - должно говорить - о том, что закон и благодать действовали и действуют на протяжении всего времени допотопного периода, ВЗ и НЗ в естестве человеческом тем же образом, который Иисус и реализовал, чем и совершил одну из частей Своей миссии.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|2 Июн 2015
0 Цитировать

пр.

.

Образа воскресшего Иисуса Христа Более чем достаточно, но при условии которое т.ж. Отец открывает и в исполнение которого вводит, которое выглядит и звучит так: чтО есть Иисус, в котором Христово присутствие - образ и ипостась Сына Единородного, сущего в недре Отчем - произвели перемены(трансформацию) естества, получившего способность(новое, вечное прославленное тело) перейти из смерти в жизнь вечную?

Как и посредством чего(метод) и Плод, процессы трансформации были запущены и осуществленны?

Скажу сразу: есть по меньшей мере ощутимая разница между ПРИСУТСТВИЕМ Духа, касающегося естества человека, и Плодами трансформации, которые во внутреннем естества находятся, пребывая на дереве жизни, корни которого насаждаются в д.д.т. посредством Слова и Духа.

Необходимо однажды прийти к осознанию разницы между Плодами этого РАСТЕНИЯ в Иисусе, его д.д.т., образа этих Плодов, от которого мы вкушая, ещё не становимся почвой для насаждения ЭТОГО образа, и соотношением между светом и тьмой, обнаруженной в нас глазами нашего, возросшего духа по отношению к практике и реализации - работой над,..собой в Его Отцовском ПРИСУТСТВИИ  - человека Иисуса, ставшего а не рождённого Христом(Божьей природой).

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+3866
|8 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата I am
Конфессия в этом смысле представляет собой условности (матрицу) - прототип того мировоззрения, которым человек изначально наделён. Здесь и архетип личности и склонности характера, взгляды, ценности,желаемое и пр.

Конфессия нужна для осознания себя напрямую и посредством других, это я понимаю :) Однако чем наделен человек изначально, и как оно сообразуется с учениями кофессий, что эти конфессии становятся прототипами архетипа личности, и т.п. - вот этой связи я уловить не могу. Ибо все вложенное в природу человеческую имеет, как кажется, сугубо индивидуальные, эгоцентрические качества, никак не аналог конфессионального сообщества...

 

Цитата I am
что и побудило его говорить о ветхой, Адамовой природе и методах её совлечения посредством Слова(закона, который эту ветхую природу, её члены, узлы, детали, механизмы, процессы и соединения инициировал)
Цитата I am
Павел, очищаясь по закону(обету), получал результат очищения, который он ощущал и переживал в своём естестве - теле в том числе - стремясь научить так поступать всех Иудеев, видя в этом неоценимую пользу в контектсте приближения человека к Творцу.

Как Вы видите то, что инициатор греха (закон - правила в общем понимании) стал и методом для его удаления??? Может, все таки причиной удаления греха является нечто выше на порядок - и это жертва Христа, и это основное и по сути единственное Его предназначение и смысл прихода на землю.

 

Цитата I am
есть по меньшей мере ощутимая разница между ПРИСУТСТВИЕМ Духа, касающегося естества человека, и Плодами трансформации, которые во внутреннем естества находятся

Я вижу прямую связь между растением и его плодами. при условии, что растение - правильное! Одно вытекает из другого, и они являются едиными в глазах Божьих. Имеющие Духа имеют и плоды Духа!

Писатель
+142
|8 Июн 2015
3 Цитировать
Цитата алеб
Как Вы видите то, что инициатор греха (закон - правила в общем понимании) стал и методом для его удаления??? Может, все таки причиной удаления греха является нечто выше на порядок - и это жертва Христа, и это основное и по сути единственное Его предназначение и смысл прихода на землю.
Цитата алеб
Имеющие Духа имеют и плоды Духа!

ДА и АМИНЬ, и только так - простота во Христе и неповрежденность ума

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Старожил
+1675
|9 Июн 2015
1 Цитировать
Книга 2-е Коринфянам > Глава 1 > Стих 12:Ибо похвала наша сия есть свидетельство совести нашей, что мы в простоте и богоугодной искренности, не по плотской мудрости, но по благодати Божией, жили в мире, особенно же у вас.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Кристина
|13 Июн 2015
3 Цитировать

Derek Prince / Дерек Принс✔
Многие церкви можно сравнить с холодильником. Они ничего не делают с процессом тления, а просто замедляют его. ЕДИНСТВЕННЫЙ СПОСОБ ИЗМЕНИТЬ ЧЕЛОВЕКА — ЭТО СДЕЛАТЬ ИЗ НЕГО НОВОЕ ТВОРЕНИЕ. Бог не латает и не изменяет ветхого человека. Он не старается его улучшить или дать ему религиозное образование. Он умерщвляет его. На его месте появляется новое творение — произведение Истины Божьей.
Итак, кто во Христе, тот новая тварь …
Коринфянам 5:17

Удален
Кристина
|13 Июн 2015
3 Цитировать

Удален
alexstrongman
|13 Июн 2015
1 Цитировать

Бог людей обвиняет за грехи, от туда чувство вины, и так будет до тех пор, пока не поймёте наконец, что же на самом деле говорит по этому поводу библия. Всем удачи!! 

alexstrongman
Удален
Кристина
|6 Авг 2015
3 Цитировать

Старожил
+1675
|14 Сен 2015
0 Цитировать

От Иоанна> Глава 8> Стих 9: Они же, услышав [то] и будучи обличаемы совестью, стали уходить один за другим, начиная от старших до последних; и остался один Иисус и женщина, стоящая посреди.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|14 Сен 2015
0 Цитировать

Книга 1-е Коринфянам> Глава 8> Стих 7: Но не у всех [такое] знание: некоторые и доныне с совестью, [признающею] идолов, едят [идоложертвенное] как жертвы идольские, и совесть их, будучи немощна, оскверняется. Книга 1-е Коринфянам> Глава 8> Стих 10: Ибо если кто-нибудь увидит, что ты, имея знание, сидишь за столом в капище, то совесть его, как немощного, не расположит ли и его есть идоложертвенное? Книга 1-е Коринфянам> Глава 8> Стих 12: А согрешая таким образом против братьев и уязвляя немощную совесть их, вы согрешаете против Христа.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
Модератор
|14 Сен 2015
Цитировать

Просьба ко всем писать реплики по заданной теме, не нарушая правило 7.

Писатель
+142
|20 Сен 2015
3 Цитировать
От Иоанна> Глава 8> Стих 9: Они же, услышав [то] и будучи обличаемы совестью, стали уходить один за другим, начиная от старших до последних; и остался один Иисус и женщина, стоящая посреди.

10 Иисус, восклонившись и не видя никого, кроме женщины, сказал ей: женщина! где твои обвинители? никто не осудил тебя?

11 Она отвечала: никто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши.

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Старожил
+1675
|22 Сен 2015
0 Цитировать

"не осуждаю...".....~~~осуждать и обвинять - разные действия.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Писатель
+142
|27 Сен 2015
2 Цитировать
"не осуждаю...".....~~~осуждать и обвинять - разные действия.
Цитата Roman Abrahamovich
10 Иисус, восклонившись и не видя никого, кроме женщины, сказал ей: женщина! где твои обвинители? никто не осудил тебя? 11 Она отвечала: никто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши.
Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Старожил
+1675
|27 Сен 2015
0 Цитировать

Он ее не оправдал, а напутствовал не грешить. вы это заметили уже?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Писатель
+142
|28 Сен 2015
1 Цитировать
Он ее не оправдал

А, что осудил?

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Старожил
+1675
|28 Сен 2015
0 Цитировать

"иди и впредь не греши"

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Писатель
+142
|28 Сен 2015
3 Цитировать
"иди и впредь не греши"

А вы заметили, что Иисус не сказал ей, что если не будешь грешить, то только тогда не буду тебя осуждать

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Удален
Кристина
|1 Ноя 2015
2 Цитировать

"Иди и впредь не греши"- чтобы не случилось с тобой беды, а не потому что Бог будет обвинять. Все обвинения Бог возложил на Иисуса.

14 Потом Иисус встретил его в храме и сказал ему: вот, ты выздоровел; не греши больше, чтобы не случилось с тобою чего хуже.
(Иоан.5:14)

Старожил
+1675
|1 Ноя 2015
0 Цитировать

" чтобы не случилось с тобой беды, а не потому что Бог будет обвинять"--- цитата там иная: чтобы не случилось с тобою чего хуже.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)

Бог больше не обвиняет вас

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы