Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог больше не обвиняет вас

Удален
Elizar
|14 Мая 2015
2 Цитировать
Инкубаторы
Цитата Инкубаторы
Elizar , а Иуда Искариот был рождён свыше?

нет! рождение свыше стало возможно только с вступлением в силу нового завета, то есть со дня Пятидесятницы, когда Бог послал Святой Дух для церкви.

Удален
Elizar
|14 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Самовар
Это ваши фантазии. И познали ли вы Христа это ещё очень интересный вопрос.

а у вас есть ли основание говорить обратное? или в 1Ин.5:10-13 ошибка?

покажите где написано, что Иисус сказал: ты согрешил и Я от тебя отказываюсь.

и практический вопрос: когда вы согрешаете, то Иисус отказывается от вас?

Удален
Самовар
|14 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Elizar
нет! рождение свыше стало возможно только с вступлением в силу нового завета, то есть со дня Пятидесятницы, когда Бог послал Святой Дух для церкви.

Если вы не понимаете и не верите тому, что писал Петр, который точно имел Духа Святого И был познавшим  Господа, то я тут бессилен.

А здесь насчет учителя, которым вы себя обозначили:

1. Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению,

2. ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.

(Послание Иакова 3:1,2)

А кому чайку?
Удален
Самовар
|15 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Elizar
покажите где написано, что Иисус сказал: ты согрешил и Я от тебя отказываюсь. и практический вопрос: когда вы согрешаете, то Иисус отказывается от вас?

Вы мне опять приписываете теорию, которую сами и выдумали. Если вы отвращаетесь от Говорящего через которого Духом Святым была написана Библия, то прийдете не туда, куда хотите. И Бог здесь не при чем, это ваша вина.

22. Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живаго, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов,

23. к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства,

24. и к Ходатаю нового завета Иисусу, и к Крови кропления, говорящей лучше, нежели Авелева.

25. Смотрите, не отвратитесь и вы от говорящего. Если те, не послушав глаголавшего на земле, не избегли наказания, то тем более не избежим мы, если отвратимся от Глаголющего с небес…

(Послание к Евреям 12:22-25)

А кому чайку?
Удален
Elizar
|15 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Самовар
Если вы не понимаете и не верите тому, что писал Петр, который точно имел Духа Святого И был познавшим  Господа, то я тут бессилен.

не верю вашему пониманию слов Петра.

а вот с предыдущей страницы:

Цитата Самовар
(Второе послание Петра 2:20-22) Успехов вам в доказательстве что познавшие путь правды не были рождены свыше. И что неисполнение святой заповеди вам ничем не грозит.

так с чего же у вас уверенность, что здесь речь идет о принадлежащих Христу?

люди приходили в собрание, учились, многое познали о Христе, о Боге, о Божьих заповедях, а потом отошли к прежней жизни.

именно в такой проблеме были Именей и Александр, которые богохульствовали, хотя и посещали собрания церкви.

это как с теми недоразвитыми ростками из притчи о сеятеле.

Старожил
+322
|15 Мая 2015
6 Цитировать
Цитата Самовар
И познали ли вы Христа это еще очень интересный вопрос.

Не знаю насколько он интересный, но то, что это наиболее часто задаваемый вопрос на форуме - абсолютно точно. Такая вот позиция - если ты хоть на йоту в чем то со мной не согласен - все ясно ты не рожден свыше и идешь в ад!

Самовар, это я не лично вам говорю, давно наблюдаю это явление на форуме, просто в очередной раз наткнулся на избитую фразу...

Вот уж в чем действительно благодать Божия, что люди не уполномочены выдавать свидетельства о рождении свыше... Да и о второй смерти тоже...

Удален
Кристина
|15 Мая 2015
2 Цитировать

Слово нам дано от Бога,
Свет явился в этот мир!
Бог писанье нам оставил,
В букве выразил Он их!
Дух стоит за буквой рядом,
Букву видно только взглядом,
А кто Духа не познал,
В сердце букву он принял!
…Кто за буквой Дух находит,
Храм Святой в нем Бог возводит!
Буква смерть несет в себе,
Фарисейство на земле
«Информацией» зовут - Духа жизни не поймут!
Слово «жизнью» Бог назвал,
Хлеб Небесный даровал!!!
…Был Евреям дан закон,
Добрый был закон для всех.
Обличал он всякий «грех».
Верой он не растворился
И в сердца их не вместился!
Ропот вышел из сердец,
Наказал их Бог Отец!!!
…Сорок лет они блуждали,
В землю Божью не попали!
Если будем мы роптать,
Будем букву изучать.
Будем все законы знать,
И уставы составлять,
Грех мы будем видеть в брате,
Вера наша на закате!!!
Царства Божье не видать,
Потеряем Благодать!!!
И в покой мы не войдем,
Только гордость обретем!
…«Ныне» будем возвещать,
Вы держите Благодать!
Сердце не ожесточайте,
И от Господа не отступайте!
Если слышим Бога глас,
Время есть еще для нас!!!
Аминь
ГЛАЗАЧЕВА ОЛЬГА

Старожил
+1675
|15 Мая 2015
0 Цитировать
Elizar:"нет! рождение свыше стало возможно только с вступлением в силу нового завета, то есть со дня Пятидесятницы, когда Бог послал Святой Дух для церкви. "---__ вы неправы, ибо : 12. Они пошли и проповедывали покаяние; 13. изгоняли многих бесов и многих больных мазали маслом и исцеляли.<--это написано об учениках.__ более того Дух Бножий сходил и на людей ранее: Книга 2-я Паралипоменон > Глава 15 > Стих 1:Тогда на Азарию, сына Одедова, сошел Дух Божий++Книга 2-я Паралипоменон > Глава 20 > Стих 14:Тогда на Иозиила, сына Захарии, сына Ванеи, сына Иеиела, сына Матфании, левита из сынов Асафовых, сошел Дух Господень среди собрания++Книга Судьи > Глава 14 > Стих 6:И сошел на него Дух Господень, и он растерзал [льва] как козленка; а в руке у него ничего не было. И не сказал отцу своему и матери своей, что он сделал.++Книга 1-я Царств > Глава 10 > Стих 10:Когда пришли они к холму, вот встречается им сонм пророков, и сошел на него Дух Божий, и он пророчествовал среди них.++Книга 1-я Царств > Глава 11 > Стих 6:И сошел Дух Божий на Саула, когда он услышал слова сии, и сильно воспламенился гнев его;++Книга 1-я Царств > Глава 19 > Стих 20:И послал Саул слуг взять Давида, и [когда] увидели они сонм пророков пророчествующих и Самуила, начальствующего над ними, то Дух Божий сошел на слуг Саула, и они стали пророчествовать.++Книга 1-я Царств > Глава 19 > Стих 23:И пошел он туда в Наваф в Раме, и на него сошел Дух Божий, и он шел и пророчествовал, доколе не пришел в Наваф в Раме.____ вот видите, речь и о Сауле, на которого сходил Дух Святой, но после он грешил и его печальную кончину вы знаете. __
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Elizar
|15 Мая 2015
1 Цитировать
__ вы неправы, ибо :

__ вы неправы, ибо : апостолам эту власть дал Иисус, причем только на время проповеди евангелия. :)

под горой Преображения они ничего не могли сделать.

прежде Дух Божий сходил на пророков, и даже на Саула, но не жил в людях так, как это в новом завете.

Дух Святой сошел на учеников как было обещано от Отца через Иезекииля и Иеремию аж только в день Пятидесятницы в год Распятия Христа. от этих обетований прошло 600 лет. а о Спасителе для всех народов Бог говорил через всех пророков и раньше и позже.

Удален
Elizar
|15 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
А кто Духа не познал, В сердце букву он принял! …Кто за буквой Дух находит, Храм Святой в нем Бог возводит!

ну вот докатились, что аргументы уже будем в стихотворчестве церковном выискивать.))

ну что ж, разберем немножко этот стих.))

вопрос: что происходит раньше - принятие слова буквально, или принятие Духа?

известно, что сперва человек слышит, читает слово, то есть букву, а потом верит или не верит этому слову букве. если верит и реагирует ответным словом покаяния к Богу, тогда Бог дает в это сердце Свой Дух для возведения Храма. а если не верит, тогда ничего не происходит.

стало быть, третья и четвертая строчки стоят в правильной последовательности, а вторую строчку нужно поставить первой, а первая строчка о познании Духа может звучать только после вхождения Духа в человека. а у автора получается, что сперва надо познать Духа неведомым способом, а потом принять букву слово Божие.

в Рим.10 ясно написано, что без буквы верить нема чему, а когда букве поверил и воззвал к Богу, тогда есть результат - получение Духа, а потом и познание Духа в процессе новой жизни на пути истины.

дальше будем разбирать девочкин стишок? или вернемся к изучению Библии? ))

Удален
Elizar
|15 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Самовар
Вы мне опять приписываете теорию, которую сами и выдумали. Если вы отвращаетесь от Говорящего через которого Духом Святым была написана Библия, то прийдете не туда, куда хотите. И Бог здесь не при чем, это ваша вина.

не беспокойтесь! ничего вам не приписываю. )

ясно вижу, что вы исповедуете "теорию потери спасения".

послание Евреям для этого не годится, потому что оно написано людям колеблющимся между новым заветом и ветхозаветными установлениями. это послание призывает их иметь твердую веру в Иисуса Христа, а не унывать и не останавливаться на избранном пути. ни в одном стихе этого послания нет слов "потерять спасение" а есть лишь описание примеров, как можно не получить спасение.

для этого нужно не принимать слово Божие, хотя пстоянно его слышишь. не верить в Иисуса Христа, хотя евангелие звучит достаточно ясно о смерти и воскресении Христа. не признавать новый завет, который освящен Кровью Христа. не признавать Святой Дух Божий.

поэтому автор послания Евреям постоянно убеждает не останавливаться и помнить всё то, что они уже получили от Бога в новом завете. это и есть то самое действие Бога со своими чадами, когда Бог своим словом научает, обличает, исправляет и наставляетв праведности.

верю, что Бог своих детей не бросает, а когда нужно наказывает. причем наказание начинается от обличения словом, а если не послушают, то легкое физическое воздействие, и вплоть до физической смерти.

Павел говорит так же в 1Кор.11:30 От того многие из вас немощны и больны и немало умирает.

31 Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.

32 Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром.

(1Кор.11:30-32)

Удален
Кристина
|15 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата Elizar
дальше будем разбирать девочкин стишок? или вернемся к изучению Библии? ))

давайте, разбирайте дальше, пастор..

Будем все законы знать,
И уставы составлять,
Грех мы будем видеть в брате,
Вера наша на закате!!!
Царства Божье не видать,
Потеряем Благодать!!!
И в покой мы не войдем,

Только гордость обретем!

но не мы, а вы

Удален
Elizar
|15 Мая 2015
0 Цитировать

тут нечего разбирать. рифмосплетённое понимание чего-то по мотивам слышанных проповедей. ))

Удален
Кристина
|15 Мая 2015
2 Цитировать

Скажу без рифмы: верующие, не принимающие и не понимающие благодать, которая произошла через Иисуса Христа, знают Библию вдоль и поперёк, проповеди читают, но живут по ветхому завету, осуждают себя и других, других в особенности,- за грехи, фактически не верят в завершённый труд Христа. Букву знают, осуждать хорошо получается у них, но про любовь и про милость теретически знают, других учат...но чтобы так жить, надо поверить в полное прощение грехов.  Спесь самоправедности - сам  одерживаю победу над грехами и ветхой природой!

Удален
Elizar
|15 Мая 2015
1 Цитировать

ну про это не со мной! поговрите с ником Незнакомец.

Писатель
+142
|16 Мая 2015
3 Цитировать
Цитата Самовар
Пребывать в благости Божией, это значит пользоваться тем, что нам дает Бог. И Он нам дал возможность быть ветками на лозе или быть привитыми к маслине. За нами теперь принести плод. А это могут сделать только те, что на любовь Божию, отвечает своей любовью и исполняет заповеди.

Как не крути это Его ЛЮБОВЬ в нас (как сок лозы) 

В Иоан.15 апостол любимый ученик ИИсуса ,который кое-что знал о Его любви, делает акцент на пребывании в Нем "Пребудьте во Мне, и Я в вас"

11 Я говорю вам это, чтобы вы испытали Мою радость и чтобы ваша радость была полной 

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Писатель
+142
|16 Мая 2015
4 Цитировать
Цитата Кристина
Цитата Elizar Цитата Кристина Где - с отдельным человеком? "ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более" где про завет?
Цитата Elizar
спасение во Христе, а Христос в рожденном свыше. для того, чтобы потерять спасение нужно удалить Христа, а это невозможно

в любом случае наш завет во Христе и только Он является виновником спасения вечного

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Удален
Кристина
|16 Мая 2015
2 Цитировать

Ну вот наконец-то  пришли  мы  к простой истине, которую все  и знали, и приняли давно: наше спасение во Христе!  О чём было спорить на 45 страницах? но зато познакомились.

Только Иисус - Начальник и Совершитель веры нашей, кто устоит сам по себе? Вот на этой ноте благодати можно и закончить эту тему. Тему благодати лучше понимаешь, когда есть напоминание, что время благодати закончится. Вот здравые слова из другой темы:

"Господь сошел на землю, в земных одеждах. Если бы Господь пришел судить мир, то все стихии земли так же свернулись бы и сгорели, как сгорят они во второе и славное пришествие Его. Но, в первый раз, Господь пришел, чтобы спасти. Он, как бы, пленил суд, удержал его в руке Своего безмерного человеколюбия. Он явился в зраке раба, состраждущего, сотяготящегося, согреховного. Иначе — сгорела бы земля.
Справедливость и Правда удержаны в Божьем лоне. Ныне до поистине страшного суда, — царство милосердствующей благодати."

(Иоанн Шаховской.)

Удален
Самовар
|16 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Elisey
Не знаю насколько он интересный, но то, что это наиболее часто задаваемый вопрос на форуме - абсолютно точно. Такая вот позиция - если ты хоть на йоту в чем то со мной не согласен - все ясно ты не рожден свыше и идешь в ад! Самовар, это я не лично вам говорю, давно наблюдаю это явление на форуме, просто в очередной раз наткнулся на избитую фразу... Вот уж в чем действительно благодать Божия, что люди не уполномочены выдавать свидетельства о рождении свыше... Да и о второй смерти тоже...

Сейчас это может быть и избитая фраза, только от ответа на эту фразу перед Богом будет зависеть кого куда Бог поставит. Есть утверждения, что наше спасение не зависит от того, насколько мы познали Его, но это есть ложь.

 

Цитата Кристина
Ну вот наконец-то  пришли  мы  к простой истине, которую все  и знали, и приняли давно: наше спасение во Христе!  О чём было спорить на 45 страницах?

Вы и продолжаете спор. Спасение во Христе тогда, когда мы познаем Его и приносим плод. Если нет, то мы далеко от Христа.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|16 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Elisey
Такая вот позиция - если ты хоть на йоту в чем то со мной не согласен - все ясно ты не рожден свыше и идешь в ад!

Вы упустили, что не со мной не согласны, а с апостолом Петром:

20. Ибо если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого.

21. Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди.

22. Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья идет валяться в грязи.

(Второе послание Петра 2:20-22)

И я имел ввиду не Елизара, а то, что есть те, кто родились свыше, но потеряли спасение.

А кому чайку?
Писатель
+142
|16 Мая 2015
3 Цитировать
Цитата Самовар
вымытая свинья идет валяться в грязи

Здесь как раз о том что свинья так и осталась свиньей, сколько её не мой и не учи хорошим манерам - чтобы родиться свыше надо умереть и больше не быть свиньей  

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Удален
Самовар
|16 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Roman Abrahamovich
Здесь как раз о том что свинья так и осталась свиньей, сколько её не мой и не учи хорошим манерам - чтобы родиться свыше надо умереть и больше не быть свиньей

Бог не создал людей свиньями и псами. Это их выбор. Только вот проблема, они были познавшими Бога.

А отсюда опять же интересный вопрос, хоть и избитый. А вы познали Бога, чтобы улыбаться тому, что познавшие потеряли спасение?

А кому чайку?
Писатель
+142
|17 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
Бог не создал людей свиньями и псами. Это их выбор

да Вы правы не Бог, скорее отсутствие Бога в разуме

а пословица свидетельствует о том что они не были рождены свыше, нельзя просто перевоспитать ветхого чел. 4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.

6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;

7 ибо умерший освободился от греха.

17 Поэтому, если кто-то находится во Христе, он уже новое творение. Все позади, теперь все новое!

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Удален
Кристина
|17 Мая 2015
2 Цитировать

Вот диалог с другого сайта:

Евг. Кузерин: Объявив борьбу с плотью ради Небесного Царства, религия стала учить практической жизни верующего, в которой он обязан подавлять и отвергать все притязания тела. И тут началось! Ревностные души не только стали отказывать телу в насущном, но более того: подвергать его незаслуженным страданиям. Появились монашеские ордена, в которых подвижники истязали свою плоть, избивая ее плетями до крови. Другие, будто нарочно, разрушали свое здоровье, сутками выстаивая в своих молитвах на каменном или земляном полу, так что через время ноги этих почитателей Бога, отказывались служить им.

Может, сейчас так не сходят с ума на религиозной почве, как в прошлые века, но зато верят верующие, что в них теперь две природы: светлая и тёмная вот и борются всю жизнь в этой войне, в которой нельзя победить. Ложь была завёрнута уже в другой фантик. А  Библия тем временем учит ОСОЗНАВАТЬ СЕБЯ НОВЫМ ТВОРЕНИЕМ, а не человеком с раздвоением личности.
Удален
Кристина
|17 Мая 2015
2 Цитировать

За что скажите мне друзья,
Господь помиловал меня.
Меня, а также всех людей,
Кто был собаки злобной злей.
За что скажите мне друзья,
Распяли Мессию-Царя.
Он был добрее всех людей,
И был безгрешен Назарей.
Как получилось, что меня,
Бог пощадил, убив Царя.
Иисуса Бог послал на крест,
Меня ж помиловал Отец.
Теперь скажите мне друзья,
Как долен жить теперь здесь я.
Ведь Бог ту праведность Христа,
Чрез крест возложил на меня.
Он также и грехи забрал,
Чтоб я Иисуса прославлял.
Всё потому мои друзья,
Что лишь в Христе спасаюсь я.
(Сергей Курбатов) «15.04.2015»

Старожил
+1675
|17 Мая 2015
2 Цитировать
..."лишь в Христе спасаюсь я", больше не греша.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1379
|17 Мая 2015
1 Цитировать

Лишь в Христе спасаюсь я, очищаясь от греха и побеждая греховность благодатью Господа.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+142
|17 Мая 2015
3 Цитировать
больше не греша.

Это не условие, а неизбежное следствие познания Господа Иисуса Христа 

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Старожил
+1675
|17 Мая 2015
2 Цитировать
ну да.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
I am
|19 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Elizar
так понимаю, что всё вами сказанное адресовано тем, кто меня убеждает в мгновенном изменении.

Не только.

Мы же с вами имеем диалог.

Поймите Елизар, весь тот хлеб, которым всех нас кормят конфессии, в основном заквашен плотью, и даже те откровения, которые были изначально даны из реки жизни, уже давно перестали быть тем, на что были даны.

У откровений Божьих статус меняется ( меняя направление и действие) в соответствии с глубиной погружения, которую они задают, в естество человека.

Это как нож священника - по сути Слово и есть меч -, который изначально проникает сквозь кожу, которую снимают, и уже потом в мясо, внутренности, отделяя внутренние органы, потом кости.

А церковь знаете где остановилась?, где то между воздухом и шерстью, причём не своей.

Когда я слышу младенческий голос, лукаво блеющий нотами подобострастия и лицемерия, вторя РУКОводителю, плетущему очередную набедренную повязку вместо уже изрядно поизносивщейся на чреслах капризного дитяДи с соской во рту, сотрясающего воздух монолитом незыблемого списка прописанного сатаной, во мгновение ока  превращающего пелёнки в белые одежды, хотя и про белые одежды т.ж. чёрным по белому прописано Господом:

.

18 Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться,

и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.

.

то ревность начинает наполнять.

.

Кстати, сможете сказать как прочесть этот стих так, ч.б. он работал?

Понятно что в помазании и при водительстве Божьем.

Я вам скажу. Этот стих достигнет вашей внутренности только тогда, когда сработает глазная мазь.

Весь вопрос в том, как же это происходит?

Но если не происходит ничего из того, что Бог предопределил нам, поместив прежде всего ВСЁ ЭТО в Иисуса Христа, то этот вопрос отпадает сам сабой, как ещё не существующий.

Т.е. его просто верой не возмешь, т.к. здесь уже необходимо иметь практическую базу веры - плоды на уровне молока.

.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?

Бог больше не обвиняет вас

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы