Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог больше не обвиняет вас

Удален
I am
|15 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата алеб
Бог видит христиан уже через призму Крови Христа, и с Его стороны, она (эта кровь) уже раз и навсегда соделала всех нас праведными.

Что за бред?!

Если бы Бог видел нас через Кровь Христа праведными, то Иисус не говорил бы таких слов:

.

21 Не всякий, говорящий Мне: 'Господи! Господи!', войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи!

не от Твоего ли имени мы пророчествовали?

и не Твоим ли именем бесов изгоняли?

и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас;

отойдите от Меня, делающие беззаконие.

.

Вас научили говорить чушь, бездумно, вот вы и повторяете, не понимая что вообще происходит,

не зная ни на йоту, кто такой Иисус, и что в нём Отец сотворил.

Более того: вы не понимаете что делает Кровь Христа для человека, а называете себя праведным.

Праведность и невежество не живут в одном храме(тела).

Посредством Крови Христа Бог имеет возможность входить в наше, мёртвое по грехам, естество, и работать с ним, очищая, замещая и исправляя его, возвращая нам Свои образ и подобие.

Автоматом этого не происходит, т.к.:

.

8 Если это(по поводу этого сможете что нибудб сказать?) в вас есть и умножается,

то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа.

9 А в ком нет сего,

тот слеп,

закрыл глаза,

забыл об очищении прежних грехов своих.

10 Посему, братия, более и более старайтесь делать твердым ваше звание и избрание; так поступая, никогда не преткнетесь,

11 ибо так откроется вам свободный вход в вечное Царство Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|15 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Roman Abrahamovich
19 Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога.

Очень хорошо, расскажите, как это на практике происходит: законом умирать для закона?

 

Цитата Roman Abrahamovich
20 и уже не я живу, но живет во мне Христос.

Просто идеально!!!, но поделитесь как это: живёт в вас Христос?

чтО ТАКОЕ: Христос, Который живёт в вас?

Как Он в вас вселился?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Кристина
|15 Апр 2015
4 Цитировать

Грех, унаследованный от Адама, вошёл в каждого человека. Вот, что сделал первый Адам с человечеством. Но последний Адам, Иисус Христос, сделал значительно больше. Он искупил Своею Кровью всякого верующего в Него, благодать произошла от Христа, так что греховное  наследие первого Адама уничтожено - и человек перестал быть рабом греху. Теперь он может не грешить, потому что греховной природы в рождённом свыше нет. От греховных привычек он освобождается, обновляя свой ум по слову Божью.

Удален
Elizar
|15 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
Ну вот опять за рыбу деньги! Сколько можно?! Но для Вас повторю: произвольный грех в жизни христианина - это спланированный грех! (брат Рубила сформулировал тут совершенно ясно))) когда я говорю в сердце моём так: а я буду поступать греховно - и мне за это ничего не будет!

рад кнструктивному общению.)

а можна стока скока нуна.)

спланированный грех, это как Давид задумал избавиться от Урии и полностью завладеть Вирсавией.

а кто сказал, что за это ничего не будет?! давид - человек по сердцу Божьему, получал наказания за каждый свой грех. не применима тут мысль о том, что спасенный не подвергается наказаниям за свои поступки. ведьнаписано о спасенных, что на судилище Христовом каждый из нас получит за то, что ДЕЛАЛ дорого или худого, живя на земле. а коли даже там нам всё припомнят, то уж здесь-то и подавно не отвертимся.

вот возьму павлов пример про бегуна. если он споткнулся и упал, потёр себе коленку и локоть, потерял время. что ему будет за этот скандал на пъедистале, где награды раздают? будет награда поменьше, чем у того, кто не спотыкался. так что, травмированные конечности и утраченное время - это наказание на земле, а умаление наград будет в вечности.

Удален
Elizar
|15 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Кристина
друг мой, почему вы не читаете того, что я уже писала на этот счёт?

вот мне не лень каждому повторять мильён раз, коли хочу донести мысль в целости до души человека. а еще и руками могу махать для наглядности. и картинки всякие рисовать для понятности. такшо, чб мне не копаться в куче постов, выискивая жемчужину вашей мысли, лучше покажите эту мысль на какой страничке, или скопируйте ее сюда.:)

Удален
Elizar
|15 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
Перефразирую ещё раз, но другими словами, а истина всё та же: ветхая природа  вже  вмерла,  но разум, т.е. старый компьютер, всё ещё имеет старую программу  -  требуется перепрограммирование (!!!!!! 20 букаф) ума по слову Божью. Это дело всей жизни - и это нелёгкое дело. Есть такая иллюстрация: прикованный цепью к дереву орёл годами ходил по кругу. Когда цепь СНЯЛИ, он всё равно продложал ходить по кругу. Хотя мог и улететь! И это небезобидно считать себя и других духовными шизофрениками. Слово Божье ясно говорит: кто во Христе, тот новое творение.

очень благодарственно дякую дуже вам за пояснение генеральной мысли про зависимоть от привычки мыслить по-старому, по-ветхому, по-мертвому. супер!

новая тварь в душе и во Христе. Христос стал Господином в доме моего сердца и наводит там порядок. приводит в порядок мысли, поправляет желания, помогает справиться с эмоциями, совместными усилиями поддерживаем совесть в чистом, полезном для употребления состоянии (а она очень нам нужна для общения с Богом).  но таки остается же еще и тело, в котором мы тоже находимся.

стало быть, духовно мы во Христе и Христос с нашей вечной жизнью в каждом из нас. но и тело, в котором мы сейчас живем, пока не умерло, и в нем живет адамов грех.

Павел постоянно сокрушается от такого положения и хочет освободиться от этого тела, чтобы получить новое - чистое, небесное, вечное. но понимает, что эта шиза будет до конца его труда на земле.

так и мы: свободны во Христе, но пока еще страдаем от этой ветхой храмины.

Старожил
+1675
|15 Апр 2015
0 Цитировать
Книга К Римлянам > Глава 7 > Стих 24:Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
Уста праведника изрекают премудрость, и язык его произносит правду. Закон Бога его в сердце у него; не поколеблются стопы его. (Псалтырь)
Удален
Elizar
|15 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Кристина
Кто пережил это, скажет: "Аминь!" Аминь.

аминь! хорошая эмоциональная фраза с эпитетами про новый дух. описана с позиции каков дух человека был и стал в плане общения с Богом. до получения Духа от Бога наш дух мертв для общения с Богом, а после получения Духа и возрождения мы имеем новый дух и чистую совесть для беспрепятственного общения с Богом, которы реально поселился в сердце человека.

***чувство этой жизни обязательно даст нам ощущение присутствия Бога; ***

вот еще добавлю: "а разум будет постоянно говорить о присутствии Бога в сердце, и участии Его в жизни Его чада".

Удален
Elizar
|15 Апр 2015
1 Цитировать

Инкубаторы, благодарю за вспоможение. :))

 

Цитата Самовар
Как получить этот дух Жизни тут конечно могут быть разные мнения.

в первую очередь нужно договориться об определениях, что мы имеем в виду под словом дух жизни или Дух Жизни. кажется в теме "Спасение" немного тронули о духе жизни всего дышащего, и об особенности духа человека, способного принять Возрождающий Святой Дух от Бога для получения Жизни в вечности.

Удален
Elizar
|15 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
В согласии с этим духом мы тогда, когда поступаем по духу и тогда мы святые. Если же так не получается, то живем по плоти. 10. А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности. (Послание к Римлянам 8:10) Христос в Вас?

конечно Христос в нас и навечно!

Павел не так категоричен в отношении тела, как нам написано в RST.

там стоит к телу частица МЕН - со знач.: 1 . подчеркнутого утверждения: конечно, же, (да) ведь, право (же);

2 . противопоставления: все же, однако, хотя, впрочем;

в современном русском есть такое "как бы". ясно, что тело не мертво и таки способно грешить в купе с выходками из души. но в идеале Павел призывает к лучшему положению - совсем не грешить: ни с кем не ссориться; не завидовать тому, чего не достиг, а у ближнего это есть; не выплёскивать гневных слов в разных эмоциональных ситуациях, в том числе и здесь.
а вот как этот стих в других переводах:
RV Рим.8:10  Но если Христос в вас, то хотя тело ваше и смертно из-за греха, но дух живет благодаря примирению с Богом.
UKR Рим.8:10  А коли Христос у вас, то хоч тіло мертве через гріх, але дух живий через праведність.
UNT Рим.8:10  Коли Христос у вас, то тіло мертве через гріх, але дух живе через праведність.
Удален
Elizar
|15 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата I am
Вас научили говорить чушь, бездумно, вот вы и повторяете, не понимая что вообще происходит, не зная ни на йоту, кто такой Иисус, и что в нём Отец сотворил. Более того: вы не понимаете что делает Кровь Христа для человека, а называете себя праведным. Праведность и невежество не живут в одном храме(тела). Посредством Крови Христа Бог имеет возможность входить в наше, мёртвое по грехам, естество, и работать с ним, очищая, замещая и исправляя его, возвращая нам Свои образ и подобие.

вот вы наругались на ника алеб за то, что тот употребил слово "Кровь Христа", хотя достаточно было бы сказать просто "Христа". и при этом сами наговорили про то, что посредством Крови Христа Бог входит в наш храм тела, чтобы оживлять и исправлять.

во-первых, Бог входит в нас Духом Святым не посредством Крови Христа, а по обетованию нового завета.

во-вторых, кровь употребляется для жертвенника только в двух целях: для заключения завета - кровь завета. и для очищения от греха.

правильно говорите, что Бог приходит для исправления и для восстановления духовного образа и подобия. с телом проблемы остаются до конца земной жизни, и оно будет заменено только после физической смерти и при воскресении.

но и алеб говорит правильно, что Бог видит нас, облеченных в Христа, именно через призму Христа.

и всё это мы имеем благодаря Христовой Крови завета и Христовой Крови жертвы за грех. Это одна Кровь, но применяется для разных целей: для заклчения завета и для очищения от греха.

в ВЗ это была кровь разных жертв, а в НЗ Бог сделал Кровь Христа достаточной для всего, так как в Небесном Святилище Крови Христа достаточно на всех.

Удален
Elizar
|15 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
Грех, унаследованный от Адама, вошёл в каждого человека. Вот, что сделал первый Адам с человечеством. Но последний Адам, Иисус Христос, сделал значительно больше. Он искупил Своею Кровью всякого верующего в Него, благодать произошла от Христа, так что греховное  наследие первого Адама уничтожено - и человек перестал быть рабом греху. Теперь он может не грешить, потому что греховной природы в рождённом свыше нет. От греховных привычек он освобождается, обновляя свой ум по слову Божью.

поздравляю с пылкой речью! :)

теперь чадо Божие не только может не грешить, но и хочет не грешить, потому чтто закон Бога записан в сердце.

в рожденном свыше нет греховной природы - это верно! ибо там живет  Второй Адам - Иисус Воскресший.

греховная природа есть в рожденном от папы с мамой, от Адама умершего, в теле смерти.

конечно, новый дух учит, как душе по-новому с властью управлять этим старым телом.

стало быть, ветхой природы в новом творении нет, потому что новое творение живет в Храме Духа.

а ветхая природа ютится в ветхой избушке бренного тела, и высовывется оттуда как сорняк.

Удален
Кристина
|15 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата Elizar
а ветхая природа ютится в ветхой избушке бренного тела, и высовывется оттуда как сорняк.

Нет!

 

Цитата Elizar
но и тело, в котором мы сейчас живем, пока не умерло, и в нем живет адамов грех.

Эх, сами ж вы призывали не подтасовывать под свои понятия слово Божья, придираясь к синонимам, а что теперь себя не призовёте к этому? Где, в каком месте НЗ находится эта идея? Нет там таких ВАШИХ слов!

В 7 гл. Рим. Павел не говорит, что будучи во Христе, постоянно старался поступать правильно и терпел неудачу, он не говорил, что  как христианин - постоянно борется с блудом, гневом, обидой и т.п., потому что

они сидят у него (или у вас) в теле.

В 7 гл. Рим.говорится о неспособности поступать свято будучи невозрождённым от Бога, без Христа!

5 Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, обнаруживаемые законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти;
6 но ныне,(!!!!!!!!!!!!) умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.(Рим.7:5-6)
Сила греха - закон, а если мы освободились от него, то у греха нету где жить!

Тело человека само по себе нейтрально, никакой грех там не сидит! тело целиком и полностью зависит от мышления. О чём ты размышляешь больше всего, - к тому будешь восприимчив, над чем ты не думаешь, - к тому ожесточается твоё сердце. Изменится мышление по слову Божью,- окажется, что никакой грех не сидит в руках и ногах и других частях тела. Необузданные мысли приводят к греху, а не сидящий в животе адамов грех.

если Христос его не уничтожил, то зачем Ему было умирать?

Старожил
+322
|15 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
в каком месте НЗ находится эта идея

Таких мест достаточно, а вот по вашей идее, Кристина, если человек лишен КОРНЯ греха и святость его носит абсолютный характер, то что препятствует человеку лицезреть Бога и переходить в вечность, минуя смерть?

Удален
Кристина
|15 Апр 2015
3 Цитировать

Вы думаете, Елисей, что Бог оставил в человеке корень греха, чтобы он не очень -то разгонялся в ЦБ?

Думаю, Бог рад бы был, если бы святость наша СРАЗУ же , после покаяния носила АБСОЛЮТНЫЙ ХАРАКТЕР, но ОН имеет много долготерпения, зная, что душа наша, так любящая своё тело и всё земное, пребразилась бы, следуя за духом... Да она и не сделает этого в течение всей жизни... ОН Сам это сделает при вашем согласии.

23 Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.
24 Верен Призывающий вас, Который и сотворит сие.(1Фесс.5:23-24)

Старожил
+322
|15 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
Который и сотворит сие

То, что человек побеждает грех только Божией силой, я вам говорю с самого начала темы, вы же почему-то подозреваете, что рожденные свыше борются "своими силенками". Не хочется обсуждать это 101 раз.

А вот на мой вопрос вы не ответили. Почему святой человек, напрочь избавленный от греховной природы, не обладает ангельскими привилегиям? Почему Бог для вас остается в неприступном свете?

Удален
Кристина
|15 Апр 2015
4 Цитировать
Цитата Elisey
А вот на мой вопрос вы не ответили. Почему святой человек, напрочь избавленный от греховной природы, не обладает ангельскими привилегиям? Почему Бог для вас остается в неприступном свете?

Так ответила же. Или это не здесь? Душа человека. Ради которой всё и задумано во вселенной. Она: ранена, несовершенна, капризна и склонна сдаваться.Она не верит в любовь Бога, полна  страха и эгоизма. И это грех. где-то я уже это писала. Щас поищу и скопирую.

Удален
Кристина
|15 Апр 2015
4 Цитировать

Вот это:

Очень важно знать, что я есть дух, душа и тело. И истинный я - это дух, он подобен Христу, ему не надо изменяться, возрастать и совершенствоваться. И только такую праведность примет Господь. Наша душа нуждается в изменениях, послушании духу, освобождении от привычек жить по плоти. Не знаю, как вы,  но мне не повезло,наверное, я пока не встречала в реальности людей, чья душа бы очень изменилась после уверования во Христа. Создаётся впечатление, что люди н и к о г д а не меняются. Это потому что душа очень с трудом поддаётся перевоспитанию. Поэтому её надо отвергнуть, т.е. не считаться с её желаниями бежать впереди паровоза, душу надо не возлюбить, т.е. держать её в чёрном теле. Как думаете?

Удален
Кристина
|15 Апр 2015
2 Цитировать

Вот я согласна со словами этой песни:

Удален
Bella
|15 Апр 2015
4 Цитировать
Цитата Elizar
значит Бог знает, что ветхая природа присутствует до тех пор, пока тело не умерло.

Природа меняется раз и навсегда. И если человек грешит после покаяния, то грешит по плоти, а не по своей природе, то есть, делает противоестественное для своей новой природы. Так?

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|15 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата Roman Abrahamovich
1 Что же скажем? оставаться ли нам в грехе, чтобы умножилась благодать? Никак. 2 Мы умерли для греха: как же нам жить в нем?

Меня эти стихи наводят на мысль, что в принципе теоретически если будем грешить, то спасение все равно потерять не сможем. Но это нам крайне не желательно, если не хотим быть спасенными как из огня, или чтобы кто-то нас предал сатане во измождение плоти, и чтобы не остаться без плода для жизни вечной. Так?

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|15 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Кристина
Есть такая иллюстрация: прикованный цепью к дереву орёл годами ходил по кругу. Когда цепь СНЯЛИ, он всё равно продложал ходить по кругу. Хотя мог и улететь!

Очень показательная иллюстрация!)

Я ставлю плюсики то одному, то другому, а оба они вроде как оппоненты.. (я про Кристину и Элизара), нелогично как-то. Но я согласна с обоими частично. Мне кажется, вы просто запутались в терминологии, а понимаете весь принцип искупления и очищения одинаково. Но что касается ветхой природы, то я больше согласна с тем мнением, что мы ее больше не имеем, потому что она распята. То, что распято, не может иметь никакой жизни и движения, оно мертво. Значит не может иметь и влияния на нас. Стало быть, дело в чем-то другом. В неизмененном мышлении.)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Самовар
|15 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
Не знаю, как вы,  но мне не повезло,наверное, я пока не встречала в реальности людей, чья душа бы очень изменилась после уверования во Христа. Создаётся впечатление, что люди н и к о г д а не меняются.

Кристинка, это ж совсем другое дело. Обратиться к Богу при покаянии это повернуть к Нему и пойди узким путем.  А если снова сошли с него, надо вернуться к к тому месту, откуда отошел от этого пути. Почему и у меня так бывает? Потому что для этого надо достичь того, чтобы иметь навык, которым чувства приучаются к различению добра и зла.  Евреям 5:14 И действительно, таких совершенных найти трудно. Но ведь Вы же можете такой стать?


А кому чайку?
Старожил
+322
|15 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата Кристина
я есть дух, душа и тело

Одного преступника судили за кражу, а он был немного наслышан про христианские доктрины и решил выкрутиться: это, мол, не я согрешил, а моя плоть, а так я сам хороший. Судья тоже был не лыком шит и ответил: хорошо, мы посадим в тюрьму вашу плоть, а вы можете быть свободны.

Суть басни - на этой бренной земле наша видимая и невидимая части вынуждены тесно соседствовать.

Старожил
+1675
|15 Апр 2015
1 Цитировать
Судья был настоящий христианин, поступил по Закону.
Уста праведника изрекают премудрость, и язык его произносит правду. Закон Бога его в сердце у него; не поколеблются стопы его. (Псалтырь)
Писатель
+142
|15 Апр 2015
4 Цитировать
Цитата I am
Что за бред?!

Для кого бред, а для многих

ДРАГОЦЕННАЯ КРОВЬ Нашего ВОЗЛЮБЛЕННОГО ГОСПОДА

которой искуплены и сделаны праведными

 

Цитата I am
Цитата Roman Abrahamovich 20 и уже не я живу, но живет во мне Христос.
Просто идеально!!!


Согласен Наш Бог делает всё идеально

 

Цитата I am
поделитесь как это: живёт в вас Христос? чтО ТАКОЕ: Христос, Который живёт в вас? Как Он в вас вселился?

А вот так:

RST+ Еф 3:17: "17 верою вселиться Христу в сердца ваши,"

RST+ Кол 2:6-10: "6 Посему, как вы приняли Христа Иисуса Господа, так и ходите в Нем,

7 будучи укоренены и утверждены в Нем и укреплены в вере, как вы научены, преуспевая в ней с благодарением.

8 Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу;

9 ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно,

10 и вы имеете полноту в Нем, Который есть глава всякого начальства и власти."

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Удален
dobroserdova
|15 Апр 2015
9 Цитировать
Цитата Bella
Стало быть, дело в чем-то другом. В неизмененном мышлении.)

молодец, сестрёнка)), я тоже так поняла ..., и Кристина тоже самое хочет сказать  - вот , про орла пример привела..... такой феномен , когда ампутируют какую-то конечность, а человек всё равно её чувствует... - фантомная боль...

Дело в старом неизменённом мышлении .....

если человеку говорят, что грех в нём живёт и с ним надо бороться, - он в это верит.... Но ведь Иисус победил грех , и дал нам эту победу...

Дьявол ходит, как рыкающий лев, ища , кого поглотить.. - его задача - искусить  - забрать победу Христа в нас.... веру в это... И так жаль, что учение о постоянном борении со грехом - пришло к нам вместе со спасением ...

эта борьба с ветряными мельницами отводит нас от главного - быть воинами Христа, приносить плод, помогать другим людям приобрести эту победу над грехом, которую  Иисус своей жертвой даровал нам

Удален
I am
|16 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Elizar
вот вы наругались на ника алеб за то, что тот употребил слово "Кровь Христа"
Цитата Roman Abrahamovich
Для кого бред, а для многих ДРАГОЦЕННАЯ КРОВЬ Нашего ВОЗЛЮБЛЕННОГО ГОСПОДА
Цитата I am
расскажите, как это на практике происходит: законом умирать для закона?

Его опыт, Кровь,  НЕ ОСПАРИВАЮТСЯ, но где умирание законом для закона???!!!

Вот на этот вопрос вы, со всеми вашими фантомными болями, и хождением с тем, что приняли:

 

Цитата I am
но поделитесь как это: живёт в вас Христос? чтО ТАКОЕ: Христос, Который живёт в вас? Как Он в вас вселился?

ОТВЕТИТЬ НЕ МОЖЕТЕ!!!

Сам Иисус сказал что после чертога брачного будете искать даже ТО, что в этом чертоге видели, слышали и осязали.

Но вы этого слышать, получается что не можете.

В младенчестве не умирают для ветхого творения, но возрастают и пьют молоко, вот о чём задумайтесь.

Не может сразу человек принять всю полноту Божества по причине того, что ветхие члены находятся на этих местах в естестве.

Задам тот же вопрос, ч.б. вы не думали что я попираю Кровь Христа в угоду закону:

Если вы переживаете на себе помазание(силу) Духа Святого, то скажите, до каких границ в формате тела она вас наполняет?!!

До подбородка, шеи, груди, и тд.

А потом поговорим о сораспятии и фантомных болях, если вы конечно честны перед собой и отчасти поняли что не всё, что говорит конф. доктрина и её адепты, есть истина в той её ВОПЛОЩЁННОЙ , конечной части - Слово стало ПЛОТЬЮ.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Писатель
+142
|16 Апр 2015
4 Цитировать
Цитата I am
Цитата I am но поделитесь как это: живёт в вас Христос? чтО ТАКОЕ: Христос, Который живёт в вас? Как Он в вас вселился?
Цитата I am
ОТВЕТИТЬ НЕ МОЖЕТЕ!!!

то что Вам не нравиться ответ, не значит что не ответил

1 О, несмысленные Галаты! кто прельстил вас не покоряться истине, [вас], у которых перед глазами предначертан был Иисус Христос, [как] [бы] у вас распятый?

2 Сие только хочу знать от вас: через дела ли закона вы получили Духа, или через наставление в вере?

(RST+ Гал.3:1-12)

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Старожил
+3866
|16 Апр 2015
5 Цитировать
Цитата Самовар
Алеб, вы упустили что судить будет не Бог Отец, а Иисус. И отойдите от Меня, делающие беззакония, сказано христианам.

Аминь, спасибо за уточнение - судить будет Христос, тех, кто отверг Его при жизни на земле, и Он подтвердит их выбор на Суде...

 

Цитата Кристина
считаете причиной согрешения святых ветхую природу, которую якобы Бог не уничтожил, а мы причиной согрешения святых считаем НЕ ОБНОВЛЁННОЕ ПО СЛОВУ БОЖЬЮ МЫШЛЕНИЕ или лжеучение, которое держит человека вечным грешником в вечном долгу.

Аминь!!! Главное отличие этих мировоззрений в том, что грешник с ветхой природой не войдет в Царство и не может именоваться сыном Божиим... А искупленный и праведный - может и должен. Скажу больше - мы все уже во Христе посажены одесную Бога на небесах! Ибо так это видит Бог, и этому надо подражать - верой!

Бог больше не обвиняет вас

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы