Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог больше не обвиняет вас

Удален
Самовар
|28 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Кристина
Но рождённые от Бога умерли для греха, потому что Бог в них.

Ну да, Бог в них, и не важно что они делают грехи. Не верно.

Бог в нас тогда, когда опять же мы исполняем заповеди.

21. Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.

22. Иуда — не Искариот — говорит Ему: Господи! что это, что Ты хочешь явить Себя нам, а не миру?

23. Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.

24. Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих; слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца.

(Св. Евангелие от Иоанна 14:21-24)

Похоже у вас смирение не с грешками а с ересью, или? Чтото не видно, что вы хотите исполнять Его слово. И смотрите на что вы хотите, а надо сначала смотреть что Бог хочет.

А кому чайку?
Старожил
+181
|28 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата minos
Конкретно текста вы не приводили.

"Когда был создан Адам... он не был первоначально подобною плотью;  <...> но у него было ангельское тело силы: в нем надлежало ему пребывать вечно"

http://mreadz.com/new/index.php?id=233257&pages=110

Удален
minos
|28 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата romko11
"Когда был создан Адам... он не был первоначально подобною плотью; <...> но у него было ангельское тело силы: в нем надлежало ему пребывать вечно" http://mreadz.com/new/index.php?id=233257&pages=110

Молитесь и Бог вам объяснит. Адам был душею живою. После совершённого греха умер для Бога,  вместе с землёй, проклятой Богом.

Удален
Кристина
|1 Мар 2015
4 Цитировать

Мы продолжаем расти, но мы уже праведны в глазах Бога. И это благая весть.

30 Что же скажем? Язычники, не искавшие праведности, получили праведность, праведность от веры.
31 А Израиль, искавший закона праведности, не достиг до закона праведности.
32 Почему? потому что искали не в вере, а в делах закона. Ибо преткнулись о камень преткновения,
33 как написано: вот, полагаю в Сионе камень преткновения и камень соблазна; но всякий, верующий в Него, не постыдится.
(Рим.9:30-33)

Христос как наша праведность - это стало камнем преткновения для многих. Гордому человеку хочется самому добиться праведности, потому что он всё ещё верит, что он не так уж плох.

Исповедуйте вашими устами: я праведен пред Господом по вере. Слово веры в ваших устах. Так оно окажется и в сердце.

10 потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.
11 Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него, не постыдится.
12 Здесь нет различия между Иудеем и Еллином, потому что один Господь у всех, богатый для всех, призывающих Его.
(Рим.10:10-12)

Вы получаете праведность не через дела, а через сердце ваше и уста.

Сам по себе ты не  праведен,     но   во   Христе.

Старожил
+3866
|1 Мар 2015
4 Цитировать
Цитата minos
Адам был душею живою. После совершённого греха умер для Бога, вместе с землёй, проклятой Богом.

Бытие 1:27-29 - "И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле. И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя" Адам изначально был как обслуживающий персонал для сада и всего мира... Не сказано - будь Моим сыном, живи и пребывай рядом со Мной, учись Моим заповедям, подражай Мне, и т.д. Суть ясна - совсем не так, как это в своей книге описывает Яков Беме. Так что верить никому нельзя слепо и безусловно - все ошибаются, и каждый в своем. Любой, самый помазанный проповедник, имеет ересь, как камень преткновения. Впрочем, тема не об этом.

 

Цитата Кристина
Христос как наша праведность - это стало камнем преткновения для многих. Гордому человеку хочется самому добиться праведности, потому что он всё ещё верит, что он не так уж плох.

Истина тоже стала преткновением - как то, чему не верят. Допустим, человек всю жизнь старался быть праведным, стремился (безуспешно), но вот оказывается, что все его старания были напрасны - он уже все это время был праведен, как дар от Бога. Ему тяжело в это поверить, тяжело других признать и называть праведными, ведь они вообще никаких усилий к этому не прилагали, в отличии от него...

Удален
Кристина
|1 Мар 2015
4 Цитировать

Удален
Кристина
|1 Мар 2015
3 Цитировать

Удален
Кристина
|1 Мар 2015
2 Цитировать

Верьте!

Удален
minos
|1 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата алеб
Бытие 1:27-29 - "И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле

Это сказано о сотворённых по образу Божию. Для мужчины и женщины. Для них всё было "хорошо весьма".

Для созданных из земли, с самого начала было "не хорошо": " не хорошо быть человеку одному;" затем и с помощницей получилось не лучше...

Старожил
+1379
|1 Мар 2015
1 Цитировать

1. И Ангелу Сардийской церкви напиши: так говорит Имеющий семь духов Божиих и семь звезд: знаю твои дела; ты носишь имя, будто жив, но ты мертв.

2. Бодрствуй и утверждай прочее близкое к смерти; ибо Я не нахожу, чтобы дела твои были совершенны пред Богом Моим.

3. Вспомни, что ты принял и слышал, и храни и покайся. Если же не будешь бодрствовать, то Я найду на тебя, как тать, и ты не узнаешь, в который час найду на тебя.

4. Впрочем у тебя в Сардисе есть несколько человек, которые не осквернили одежд своих, и будут ходить со Мною в белых одеждах, ибо они достойны.

5. Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни, и исповедаю имя его пред Отцем Моим и пред Ангелами Его.

6. Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам.

(Откровение Иоанна Богослова 3:1-6)

---

8. Зверь, которого ты видел, был, и нет его, и выйдет из бездны, и пойдет в погибель; и удивятся те из живущих на земле, имена которых не вписаны в книгу жизни от начала мира, видя, что зверь был, и нет его, и явится.

(Откровение Иоанна Богослова 17:8)

---

20. однакож тому не радуйтесь, что духи вам повинуются, но радуйтесь тому, что имена ваши написаны на небесах.

(Св. Евангелие от Луки 10:20)

---

5. Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни, и исповедаю имя его пред Отцем Моим и пред Ангелами Его.

6. Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам.

(Откровение Иоанна Богослова 3:1-6)

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
minos
|1 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата алеб
Суть ясна - совсем не так, как это в своей книге описывает Яков Беме.

Для вашего видения.

 

Цитата romko11
у него было ангельское тело силы: в нем надлежало ему пребывать вечно" http://mreadz.com/new/index.php?id=233257&pages=110

Жизни вечной он не имел. А ту, что имел потерял и теперь обречён вечно пребывать в погибели, если не станет новой тварью через крещение, а так же через  рождение, смерть и воскресение Христово.

Так что, из ваших же слов получается, что не надо торопиться с выводами и не надо отвергать то, что не понимаешь:

 

Цитата алеб
Так что верить никому нельзя слепо и безусловно - все ошибаются, и каждый в своем.
Старожил
+181
|1 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата minos
Жизни вечной он не имел. А ту, что имел потерял и теперь обречён вечно пребывать в погибели,

я просто привел пример ереси Беме. У его учения явно видно гностицизм: "материальное тело это зло".

Удален
Кристина
|1 Мар 2015
0 Цитировать

как-то к сатане он тепло относится, с сочувствием... м-да

каих-то только странников нет на фсё выдерживающем форуме

Удален
Самовар
|1 Мар 2015
2 Цитировать

Тот кто растет, тот конечно праведен в глазах Бога. Но кто согрешает и не замечает этого, тот не растет, а умирает. И подгоняет Библию под свои плотские желания, для того, чтобы не делать правду.

Интересно, почему вы свое бревно не видите?

А кому чайку?
Удален
Кристина
|1 Мар 2015
0 Цитировать

Святой, а поделиться своими мыслями  в результате ваших размышлений над Откровением Иоанна Богослова - слабо?

Копировать пол-Библии мы тоже умеем...

Удален
minos
|1 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата romko11
я просто привел пример ереси Беме. У его учения явно видно гностицизм: "материальное тело это зло".

Все познакомились с вашим мнением. Я с ним не согласен. Спорить не будем.

Удален
райсих
|1 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата minos
Все познакомились с вашим мнением. Я с ним не согласен. Спорить не будем.

учение Иисуса Христа ОДНО свидетельствует : истина – одна. "Один Господь, одна вера, одно крещение…" Еф.4:5. "Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит?" Чсл.23:19. "Ибо Я - Господь, Я не изменяюсь…"Мал.3:6.

Удален
minos
|1 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата райсих
учение Иисуса Христа ОДНО свидетельствует : истина – одна.

Истина это и есть Иисус Христос, Который и есть Сын Божий.

 

Цитата Кристина
как-то к сатане он тепло относится, с сочувствием... м-да каих-то только странников нет на фсё выдерживающем форуме

Это что плевок? Иисус Христос даже бесов пожалел, направив их в свиней.

Удален
Кристина
|1 Мар 2015
0 Цитировать

ффу... к людям тоже не забывайте с добротой относится

Удален
minos
|1 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
ффу... к людям тоже не забывайте с добротой относится

У вас есть что-то против?

Удален
Кристина
|1 Мар 2015
0 Цитировать

Всё. Миру -мир.

Старожил
+322
|1 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата Кристина
Святой, а поделиться своими мыслями  в результате ваших размышлений над Откровением Иоанна Богослова - слабо?

Святой молчит, я попробую ответить, потому что тоже хотел напомнить о том, что Иисус Христос здесь указывает на грехи, требует их исправления и говорит о наказании, а вы утверждаете, что Бог больше не обвиняет вас. А ведь подобные напоминания, если хотите - обвинения, встречаются у Иакова, у Иоанна, у Павла и вот в Откровении в словах Иисуса Христа.

Удален
Кристина
|2 Мар 2015
3 Цитировать

Елисей, приветствую Вас.

В этих отрывках Святого где про грехи? я не нашла. Грех уничтожен на Голгофе.

Если говорить о 2 и  3 гл. Отк., то там в каждом обращении к церкви Иисус особо говорит о делах. Знаю дела твои. Из семи у всех, кроме двух дела были не очень. Там среди чистых и святых были (думаю, у власти, как и сегодня) те, которые называли себя Апостолами, но были лжецами, были держащиеся учения Николаитов (как и сегодня), были лживые пророчицы, были называющие себя Иудеями, но Иисус называет их сатанинским сборищем.         Вот в этих делах церквам предлагалось покаяться, что они допустили неспасённых, плотских, небоящихся Бога к власти в церкви.    Но не в грехах.  Грешили в церкви там лжецы и прелюбодеи, которые ещё и власть захватили в церкви, но сами к ней  не  принадлежат, потому что грешники.

Удален
spirtys
|2 Мар 2015
0 Цитировать

И чем отличаются, дела, не угодные Богу, от грехов, раз эти дела отдаляют от Бога.? ))

Можно всю жизнь проклинать темноту, а можно зажечь маленькую свечку.
Удален
Кристина
|2 Мар 2015
3 Цитировать

Дела по человеческим планам, которые не Бог повелел делать, бесполезны, потому что без Него делаются, по  решению лидера, который с Богом не имеет связи.

В грехах и зле лежит мир. Церковь Божья - во Христе, без пятна и порока.

Удален
spirtys
|2 Мар 2015
0 Цитировать

Творя такие дела, праведности, понятно, не лишаешься ))

Дела делаются без Бога, но Бог продолжает видеть тебя праведным потомушто ты веришь в Христа, я правильно понял мысль.?

Можно всю жизнь проклинать темноту, а можно зажечь маленькую свечку.
Удален
Кристина
|2 Мар 2015
3 Цитировать

Неправильно. У Бога есть чёткое разделение в Его церкви на пшеницу и плевелы. Пшеница приносит плод, дела делаются во Христе. Плевелам позволено расти и зеленеть до жатвы. На первый взгляд они неразличимы, может, даже плевелы более мощно выглядят. У плевел нет и никогда не было праведности во Христе - они посеяны врагом. Так в Библии сказано.

Удален
spirtys
|2 Мар 2015
0 Цитировать

Лихо скачем. От окровения к Еванглиям...

Но понятно одно - ты праведна, другие исповедники нет! Они не во Христе )) Так сказано! :)

Если сказано верующему "извергну тебя из уст" это не значит: возьму в уста, а после извергну. Это значит что ты в устах. И так далее...

И странно, как считается, что обращается в Откровении Бог к плевелам?? Это какой перевод?

Можно всю жизнь проклинать темноту, а можно зажечь маленькую свечку.
Удален
Кристина
|2 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата spirtys
Лихо скачем.

Ну что вам остаётся... только наезды. На другие возражения нет аргументофф.

Удален
spirtys
|2 Мар 2015
0 Цитировать

Это наезд? )))

Можно всю жизнь проклинать темноту, а можно зажечь маленькую свечку.

Бог больше не обвиняет вас

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы