Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог больше не обвиняет вас

Удален
Самовар
|29 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Roman Abrahamovich
и с чего это Вы сделали такой вывод? или если Отец меня любит то стану ли я делать Ему и Его детям зло?

Как любит? Так же как и тех, которые Иисуса распяли? Или Он их не любит?

 

Цитата Roman Abrahamovich
с чего Вы решили что я не поступаю по духу?

С того, что вы это сами знаете и не всегда поступаете по духу.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|29 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Elizar
давайте сперва уточним, что вы понимаете, когда говорите о духовных и о плотских верующих?

1. О, несмысленные Галаты! кто прельстил вас не покоряться истине, вас, у которых перед глазами предначертан был Иисус Христос, как бы у вас распятый?

2. Сие только хочу знать от вас: через дела ли закона вы получили Духа, или через наставление в вере?

3. Так ли вы несмысленны, что, начав духом, теперь оканчиваете плотью?

4. Столь многое потерпели вы неужели без пользы? О, если бы только без пользы!

(Послание к Галатам 3:1-4)

А кому чайку?
Старожил
+322
|29 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Elizar
ураааа!!!

Почему один раз? По уставу положено три раза орать...

 

Цитата Elizar
крендель! массовик-затейник пионервожатый

Ну, зачем вы на человека сразу столько всего навешали? Скоре всего, он просто речник:

 

Цитата
омойтесь в потоке Божьем - он полон воды, он веселит и радует... а водичка холодная, бодрящая... ой не охота в речку Божью
Удален
Самовар
|29 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Elizar
если человек не имеет любви к Иисусу, то вы поторопились "записать" его в книгу жизни Ангца.

Он её имеет, так как например ефесяне имели. Но все ли будут претерпевшими до конца?

 

Цитата Elizar
АИРО - это то слово, которое по-русски перевели "отсекает" и в этом слове видим ампутацию с захоронением хрургических отходов. а вот словарное значение слова АИРО - 1 . поднимать, подбирать; 2 . удалять, уносить, забирать, снимать, отнимать; 3 . нести, брать; и где здесь отсе

Его можно перевести по разному. Но контексту Библии соответствует 2 . удалять, уносить, забирать, ........ отнимать;

 

Цитата Elizar
у меня в г.Баку был разовор с азербайджанцем про это слово. у них написано не отсекает, а отлепляет. вывел его к его собственной лозе и спросил: как можно отлепить ветвь,

А еще есть такие ветви, на которых растут ягоды, отстающие в росте, и на вкус горько кислые. Навряд ли вы бы их оставляли.

А кому чайку?
Старожил
+322
|29 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Elizar
в 6 главе павел говорит о том, что умер для греха крещением в Христа. это уже не подзаконный человек, а свободный христианин. в 8 главе павел говорит о правильной жизни по духу... как же в 7 главе павел говорит о подзаконном себе?

Да, в 6 главе подзаконный человек становится свободным христианином.

7 глава иллюстрирует, что такая метаморфоза вполне законна и не является изменой Богу. "...если при живом муже выйдет за другого, называется прелюбодейцею; если же умрет муж, она свободна от закона, и не будет прелюбодейцею, выйдя за другого мужа. Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу." Рим.7.3-4 Притом он говорит не о себе лично в настоящем времени. Например, в 9 стихе он говорит: Я жил некогда без закона, однако мы же не думаем, что Павел жил до Моисея. Смысл главы нисколько не изменился бы, если бы вместо "я" он использовал любое имя.

А 8 глава вполне последовательно учит о правильной жизни по духу, говоря вашими словами.

Вообще, послание к римлянам наиболее последовательно и четко излагает учение, проповедуемое апостолом Павлом.

Вступление - 1 глава до 16 стиха.

Основная часть - от 1.16 по 8 главу включительно с шикарным утверждением в конце оной.

Вопросы, касающиеся иудеев - 9,10 и 11 глава.

Общие наставления и отдельные вопросы 12-15 гл.

Приветствия - 16 гл.

Удален
minos
|29 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
Да, наказывает, исправляет Своих детей.

Наказание как путь совершенствования? Кого люблю, того и мучаю? Не обвиняя.

Битие определяет сознание?

Человек глуп и пошл. Все эти шаблоны не пригодны.

К каждому человеку у Бога индивидуальный подход. Человек без Бога не может обойтись.

Старожил
+1675
|29 Апр 2015
1 Цитировать
minos , 'мучение' и 'наказание' - разные понятия, применяемые в различных текстах.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Elizar
|29 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Самовар
А еще есть такие ветви, на которых растут ягоды, отстающие в росте, и на вкус горько кислые. Навряд ли вы бы их оставляли.

нарисованное на схеме, это еще только формирование ветвей. Иисус говорит о сформировавшихся ветвях способных приносить плод. если какая ветвь не принесла плода, то нужно смотреть причину отсутствия плода: упала в траву, в тени, еще что? а та ветвь, которая плодоносит, но мало, ту виноградарь очищает от лишнего, чтобы больше приносила плода. а для того, чтобы приносила много плода, нужно обеспечить каждой ветви хорошие условия. Иисус избрал это образ для показания отношений между Собой и своими учениками, а не излагал теорию виноградарства.

Удален
minos
|29 Апр 2015
0 Цитировать
minos , 'мучение' и 'наказание' - разные понятия, применяемые в различных текстах.

Это мне на пользу, как говорил ученик, после того как его высекли.

Старожил
+1675
|29 Апр 2015
0 Цитировать
minos , как звали того ученика?
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Elizar
|29 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
(Послание к Галатам 3:1-4)

странно, что не взяли в качестве основы 1Кор.2:14-16 - 3:1-4. ведь терминология взята именно отсюда. значит и разбираться с этой терминологией нужно по этому тексту.

а с оценкой группировки неразумных галатов будем разбираться потом.

 

Цитата Elisey
Вообще, послание к римлянам наиболее последовательно и четко излагает учение, проповедуемое апостолом Павлом.

в начале 15 главы самое краткое изложение Благой вести о Христе: "Христос умер за грехи наши, по Писанию, 4 и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию, "

Старожил
+322
|29 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Elizar
начале 15 главы

к коринфянам... Да, кратко.

Удален
Самовар
|29 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Elizar
странно, что не взяли в качестве основы 1Кор.2:14-16 - 3:1-4. ведь терминология взята именно отсюда.

действительно странно. когда я писал о плотских и духовных, то и имел ввиду галат.

 

Цитата Elizar
Иисус говорит о сформировавшихся ветвях способных приносить плод. если какая ветвь не принесла плода, то нужно смотреть причину отсутствия плода:

Здесь никто ничего смотреть не будет:

 

Цитата Самовар
А еще есть такие ветви, на которых растут ягоды, отстающие в росте, и на вкус горько кислые. Навряд ли вы бы их оставляли.
А кому чайку?
Удален
Elizar
|29 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Самовар
Его можно перевести по разному. Но контексту Библии соответствует 2 . удалять, уносить, забирать, ........ отнимать;

от чего удалять и отнимать? не отрубать же, и не отпиливать.

вы когда-нибудь задумывались над глаголом "сечь"? это уж если держаться синодального перевода.

вышел к слушателям с топором в одной руке и розгой в другой руке. и спросил: чем лучше сечь нерадивого ученика, чтобы он делал свои уроки? никто даже не пошутил о топоре.

если применить топор, то от этого ученика никогда никто никакого плода не увидит.

а вот розга вполне подходящий инструмент дисциплинирования и вытаскивания разгильдяя из греха - страдающий плотью перестает грешить (1Пет.4:1).

англичане используют слово "отнимает". от чего отнимает?

про азербайджанский перевод "отлепляет" вы так ничего и не сказали.

интересно, как перевели на другие языки? :)

латыши написали "снимает". не отрезает или отрубает, а снимает. так же чуднО, как в азербайджанском переводе.

Удален
minos
|29 Апр 2015
0 Цитировать
minos , как звали того ученика?

Подчинившийся.

Старожил
+1675
|29 Апр 2015
0 Цитировать
Кристина, как понимаете эти стихи??-Книга Откровение > Глава 14 > Стих 12:Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.___Книга Откровение > Глава 22 > Стих 14:Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Bella
|30 Апр 2015
5 Цитировать
Цитата Самовар
То есть во вашему младенец во Христе уже способен исполнять заповеди? Он уже совершенный? 13. Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец; 14. твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла. (Послание к Евреям 5:13,14)

Любой рожденный свыше человек уже совершенен совершенством Христа, даже если он ещё младенец во Христе.

 

Цитата Самовар
1. О, несмысленные Галаты! кто прельстил вас не покоряться истине, вас, у которых перед глазами предначертан был Иисус Христос, как бы у вас распятый? 2. Сие только хочу знать от вас: через дела ли закона вы получили Духа, или через наставление в вере? 3. Так ли вы несмысленны, что, начав духом, теперь оканчиваете плотью? (Послание к Галатам 3:1-3) Вы действительно думаете, что прельщенные ничего не потеряли?

Потеряли награды в вечной жизни, а также понесли последствия согрешений в земной.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|30 Апр 2015
5 Цитировать
Цитата Elizar
вот когда человек через покаяние и возрождение входит в Христа и начинает хождение путем Жизни, тогда только Бог начинает обновлять и ум, и чувствования, и хотения, и действия. Ии делает это постепенно, а не так, чтобы человек получил шок от Божьего действия. старое в этом чаде Божьем еще проявляется, и через это бог наглядно показывает, что еще есть что обновлять

Верующим всё содействует ко благу. Если нехорошо себя ведем, то Бог позволяет нам увидеть всю неприглядность нашего поведения, чтобы мы устыдились сами себя и пытались исправиться, что послужит нам в возрастение в нашем спасении.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
minos
|30 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Bella
Любой рожденный свыше человек уже совершенен совершенством Христа, даже если он ещё младенец во Христе.
"потому что немудрое Божие премудрее человеков,
и немощное Божие сильнее человеков."
Удален
Elizar
|30 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Кристина
Елизар, скопируйте сюда мой пост, где бы я говорила, что я такая безгрешная.

вы утверждаете, что все источники греха в вас уничтожены Христом. и если вы согрешаете, то это бес вас путает навязывая вам мышление, которое толкает вас согрешить. ну так это же точно состояние Евы в Эдемском саду. разве не так вы мне объясняете соотношение отсутствия в вас ветхой природы, и положения, при котором вы таки не можете себя назвать безгрешной?

Удален
Кристина
|30 Апр 2015
2 Цитировать

Вот что я утверждаю.

 

Цитата Кристина
Для Бога снова поднять вопрос греха означает поднять вопрос эффективности сделанного Иисусом. А этого Он никогда не сделает. Христос уничтожил грех жертвою Своей.Об этом в Евр.9:26. Бог больше не обвиняет вас, потому что больше не видит вас в грехах, Он видит вас в совершенном Сыне Своём. Это Евангелие настолько славно, что , если бы умы людей не были ослеплены, они бы побежали к нему. Мы можем быть в присутствии Божьем с неосуждающей совестью и со свободным сердцем, зная, что Божий свет показывает, что мы- праведность Божья. Христос Иисус как наш Первосвященник представляет нас Богу в совершенстве Своего завершённого дела.

вот ещё

+1393
|3 Фев 2015

За преступление (грех) дважды не наказывают. Иисус был наказан за ТВОИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ. И Отец больше не обвиняет тебя. Он простил  тебя за  ТВОИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ, которые ты совершил, совершаешь еще что-то и может случиться, что совершишь в будущем. Тебе дан ДАР НЕОСУЖДЕНИЯ благодаря Иисусу. Хвала Тебе, Господь Иисус и благодарность из нашего сердца!

А то, что вы там мне приписываете по своему произволу, вас характеризует. Копировать-то вам нечего, поэтому приходится вам писать обо мне отсебятину, господин пастор.

Удален
Кристина
|30 Апр 2015
4 Цитировать

Старожил
bsx
+342
|30 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Кристина
Просто, друг мой пастор, вас издавна так научили, что в теле якобы что-то сидит духовно-мерзкое, потому вы ищете ему название. Но вас ввели в заблуждение. Тело нейтрально. В с ё  зависит от мышления.

римлян8:13 ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.

галатам5:17 ибо плоть желает противного духу, а дух — противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.

Смотрите сестричка. Умерщвлять то что уже мертвое не имеет смысла и мертвое не способно противится. Примерно так я думаю и опыт христиан тому подтверждение.
Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Кристина
|30 Апр 2015
2 Цитировать

Умерщвлять дела плотские означает перепрограммировать свой ум по Божьему образу действий и мышления. В вас нет старой греховной природы, заставляющей  вас делать дела плоти, как это было до того, как вы родились свыше. Вы просто совершали дела плоти так часто, и плотской мир вокруг вас подкреплял их, что они стали закреплённым образом действий и мыслей. И вот это теперь подлежит умерщвлению.

Смотрите, друг мой пастор, ваша борьба и ваша ответственность - настолько наполняться истиной слова Божья и исполняться Духом, чтобы старый привычный менталитет по плоти перестал влиять на ваши поступки, слова и помышления.А если б  ЭТО  была греховная природа, то она никаким способом не поддаётся улучшению, усмирению и умерщвлению, потому что является КОРНЕМ, СУЩНОСТЬЮ, ПРИРОДОЙ. Потому и подверглась уничтожению на голгофском кресте.

Удален
Кристина
|30 Апр 2015
2 Цитировать

Мышление по плоти - это мышление старое, ориентированное на то, что есть только тело и душа. Поэтому и все помышления такого человека связаны с попечением о теле, где надо и где не надо, т.е. переходящее в похоти. Такое мышление, то есть - естественный ум всегда будет тяготеть к тому, что мы видим, слышим, осязаем, обоняем и различаем на вкус. И дьявол искушает через это естественное мышление.

А Бог действует в духе человека, главным образом через Своё Слово. Душа имеет свободу выбирать то, или это.

Душа неверующего не имеет такой свободы - в ней корень греха,- ПРИРОДА!  и он не может не грешить.

Удален
Кристина
|30 Апр 2015
2 Цитировать

Вот из другой темы:

+1394
|27 Июн 2014
Цитата СТЕФАНИЯ
Что такое нести свой крест?

Очень хороший вопрос.

Если я поступаю эгоистично,эгоцентрично, своевольно, самолюбиво, надменно и гордо, то это значит я шагаю без креста, налегке, живу, как мне угодно, не обуздываю языка своего, ничем не отличаюсь от того, как я жила до встречи со Христом: обижаюсь, осуждаю, критикую, ропот, вместо благодарности, болтливость и беспечность.... ну и так далее... Не смирять свой испорченный мирской жизнью и падшей греховной природой характер,ещё унаследованный от предыдущих поколений- это значит не нести своего креста.

А нести свой крест - это значит не позволить всему этому багажу управлять твоей жизнью, а смириться перед Богом и Его волей так, чтобы поступать,как Он поступал... Это нелегко, но с Божьей помощью возможно.

Писатель
+142
|30 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата алеб
Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его." Вопрос праведности во многом - вопрос веры, как Бога, называющего несуществующее как существующее, так и веры человека, отрекающегося от прошлого, и видящего себя глазами Бога. Точнее - новая природа человека во Христе это свершившийся факт, а вот праведность в мышлении - это нужно верить, что и это уже изменено, обновлено... Этот момент тоже забывать нельзя...

Аминь Аминь

и не то что забывать нельзя , а праведный верою жив будет


Цитата bsx

ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете

в оригинале дела тела

Цитата bsx

ибо плоть желает противного духу, а дух — противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы

почемуто плоть здесь побеждает ,неужели она сильнее духа?


не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его

и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Удален
Самовар
|30 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Bella
Любой рожденный свыше человек уже совершенен совершенством Христа, даже если он ещё младенец во Христе.

Да, у него уже есть способности поступать как Христос

Первое послание Иоанна 2:6
Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.

но иногда это теряется и надо снова укрепляться.

12. Итак укрепите опустившиеся руки и ослабевшие колени

13. и ходите прямо ногами вашими, дабы хромлющее не совратилось, а лучше исправилось.

14. Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа.

15. Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие…

(Послание к Евреям 12:12-15)

Иначе ведь можно и не только награду потерять но и лишиться благодати Божией. Как у Анания с Сапфирой.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|30 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Elizar
от чего удалять и отнимать? не отрубать же, и не отпиливать.

Можно и отрубить.

Уже лежит топор при корне деревьев: итак, всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубается и бросается в огонь.

Св. Евангелие от Матфея 3:10

Я посмотрел много других переводов библии. В общем вы доказываете, что если стал христианином, находишся на лозе, по плод обязательно будет. Иисус говорит другое.

А кому чайку?
Удален
Кристина
|1 Мая 2015
1 Цитировать

Вот ещё из архива:

|7 Июл 2014

Благодать - это Божественное наследие, которое даёт Бог всем Своим детям благодаря искуплению во Христе.

Важнейшее в благодати - это её принятие. Если же человек не принимает благодать по своему невежеству или глупости, или обольщению лжеучениями, а старается что-то исполнить( например, обрезание и т.п.), то этот нещасный человек - отпал от благодати, остался без Христа.

17 Ибо если преступлением одного смерть царствовала посредством одного, то тем более приемлющие обилие благодати и дар праведности будут царствовать в жизни посредством единого Иисуса Христа.
(Рим.5:17)

Кто благодать прощения в с е х прошлых, настоящих и будущих грехов и избавления от корня греха не принимает, тот НЕ БУДЕТ ЦАРСТВОВАТЬ  в жизни посредством единого Иисуса Христа!

Что мы и наблюдаем всюду в законнических церквах: болезни, немощи, бедность, глупость, отсутствие мира и т.п.

Бог больше не обвиняет вас

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы