Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог больше не обвиняет вас

Удален
Elizar
|20 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата алеб
Они согрешили, и дьявол их соответственно "наказал"

тут дьявол не нужен. Отец Небесный и Сам имеет все права наказывать Своих чад для сохранения жизни в вечности. Евр.12:6-11.

Удален
I am
|20 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Roman Abrahamovich
О, несмысленные Галаты!

А причём здесь Галаты, если я спрашиваю у вас, как в вас, верою вашей вселился Христос:

.

16 да даст вам, по богатству славы Своей,

крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке,

17 верою вселиться Христу

в сердца ваши,

??!

Расскажите.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|20 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата алеб
Вот что пишет Петр парой стихов выше, перед процитированным Вами МП: "3 Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию, 4 которыми дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы вы через них соделались причастниками Божеского естества, удалившись от господствующего в мире растления похотью: 5 то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель ... и т.д." Петр 1. уже утвердил истину обо всем, дарованном нам - всего необходимого для жизни как на земле, так и на Небесах. А далее он перечисляет признаки того, что принятие Христа, 2.момент обращения к Богу, был истинный - по плодам,

1.Пётр не утведил истину, а показал СХЕМУ познания истины, которая есть ступени, и работает она ТОЛЬКО ТОГДА, когда ты вовлечён Богом и послушен Ему в исполнении этой схемы, направленной на очищение твоего естества от корней и растений ветхой природы, которая побуждала - и побуждает до тех пор, пока её не извлечёшь из себя - твоё естество ко греху.

2. ,..: момент обращения к Богу, был истинный - по плодам,... момент обращения??

 

Цитата алеб
не отрекся от ветхого человека...

Отречься от ветхого человека!??, да его его умертвить необходимо, предварительно отделив от естества:

.

3 Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?

.

6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним,

чтобы упразднено было тело греховное,

дабы нам не быть уже рабами греху;

.

т.е. тело ещё необходимо упразднить, а не согласиться с тем, что оно УЖЕ УПРАЗДНЕНО!!!

.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|20 Апр 2015
0 Цитировать

пр.

А для т.ч.б. его упразднить, его прежде необходимо ОБНАРУЖИТЬ, что происходит исключительно по схеме:

.

7 Что же скажем?

Неужели [от] закона грех? Никак.

Но я не иначе узнал грехкак

. Ибо я не понимал бы и пожелания,

если бы закон не говорил: не пожелай.

.

Т.е. обозначить разницу между своей ветхой и новой, НО КОТОРУЮ ПРЕЖДЕ УЗРЕЛ НЕ НА СВОЁМ ДУХЕ, а в естестве Иисуса.

.

36 При сем сказал им притчу:

никто не приставляет заплаты к (своей )ветхой одежде,

отодрав от новой одежды;

а иначе и новую раздерет( частично лишится образа Христа Исуса), и

к старой не подойдет заплата от новой. - т.е., кто Иисус, - отчасти, да и то, только в формате Спасителя -известно, а чтО Иисус есть, - непонятно

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Elizar
|20 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата алеб
после возрождения во Христе никуда не делось. Осталась возможность выбирать - согрешить или поступить правильно; покаяться и прийти к Богу, или отвергнуть Его...

вот это точно невозможно после получения нового духа отвергнуть Бога. :)

Удален
Elizar
|20 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата I am
Отречься от ветхого человека!??, да его его умертвить необходимо, предварительно отделив от естества:
Цитата I am
т.е. тело ещё необходимо упразднить, а не согласиться с тем, что оно УЖЕ УПРАЗДНЕНО!!!

лихо! ветхого человека отделить от естества. это что за колесование такое?

и что вы там еще можете с этой расчлененкой сделать?

кто и с чем будет в трупном состоянии соглашаться?

с утречка встал, позавтракал и пошел упраздняться. :)))

обломовщиной пахнет.)))

 

Цитата I am
А для т.ч.б. его упразднить, его прежде необходимо ОБНАРУЖИТЬ, что происходит исключительно по схеме:...Т.е. обозначить разницу между своей ветхой и новой, НО КОТОРУЮ ПРЕЖДЕ УЗРЕЛ НЕ НА СВОЁМ ДУХЕ, а в естестве Иисуса.

а можно ли сказать то же самое, но по-русски?

про частичное лишение образа Иисуса, это тоже про усечение чего-то?

Удален
Кристина
|20 Апр 2015
4 Цитировать
Цитата Elizar
Бог дает силу нашему новому творению бороться с нашим же умаляющимся ветхим существом. если бы этого не было, то и не было бы смысла во всех этих насталениях для святых - рожденных свыше.

ага... уже умаляющееся ветхое существо... ну вы как всегда с юмором. Откуда термин этот?

Наставления  для чего? - для изменения мышления христианина, избавленного от корня греха и продолжающего иметь свободный выбор!

Удален
Кристина
|20 Апр 2015
5 Цитировать
Цитата Elizar
совсем вас не понял. можно ли на практических примерах пояснить вашу мысль? разве вы согрешаете только в мыслях? так есть ли греховная природа, к грехам которой нужно относиться снисходительно? разве есть такие грехи, к которым нужно относиться снисходительно? а целую греховную сущность Бог умаляет по нашей же просьбе шаг за шагом. как только прояляется, так и решаем вместе с Богом что с этим делать: отнестись снисходительно, или решительно противостать этому греху.

эх, что делать с учениками, которым надо повторять по сто раз? а когда я там выше уже это писала, вы почему отвлекались и пили чай?

1) вы: " разве вы согрешаете только в мыслях?" - Мысли - начало в с е х грехов.

2) вы: " так есть ли греховная природа, к грехам которой нужно относиться снисходительно? разве есть такие грехи, к которым нужно относиться снисходительно?" - Природа не меняется никак: попробуйте отмыть, убелить кожу негра или заставить шкуру барса стать ровно- коричневой, без пятен. Если греховная природа не уничтожена, то спроса с вас за грехи нет- против природы у вас нет средств.

3) вы: "вот вы говорите, что плоть - это плотские помышления, то есть пока есть плотские помышления - тело живо. и наоборот - пока у живого тела есть мышление, значит оно плотское, земное, греховное. - Тело человека вполне может быть носителем только духовных помышлений -ап. Павел, например...

4)вы:

"и вам то же самое сказано. только зачем? вы же не грешите и не имеете грреха.

что показал ВЗ? что там нереально? смеить греховную природу? да, в ВЗ это не реально, а в НЗ реально. :) -

где я такое сказала?

ВЗ показал, что ветхая природа  н е  меняется, а подлежит уничтожению.

26 иначе надлежало бы Ему многократно страдать от начала мира; Он же однажды, к концу веков, явился для уничтожения греха жертвою Своею.
(Евр.9:26)

Старожил
+3866
|20 Апр 2015
4 Цитировать
Цитата Elizar
тут дьявол не нужен. Отец Небесный и Сам имеет все права наказывать Своих чад для сохранения жизни в вечности. Евр.12:6-11.

Что Вам сказать, брат... Я не верю в то, что Бог кого-то наказывает. "В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью" - известное МП, немного не в тему, но суть та же. Каждый наказывает сам себя, обольщаясь и выходя из Божьей защиты... Касательно Евреям 12:6 "Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает." - то я это вижу как наказание духовное, обличение верующего в совести, Святым Духом. Обличение методом напоминания Истины и осуждения греха (а не самого человека).

Старожил
+1675
|20 Апр 2015
1 Цитировать
алеб, Бог наказывает, вот примеры:Книга Бытие > Глава 6 > Стих 17:И вот, Я наведу на землю потоп водный, чтоб истребить всякую плоть, в которой есть дух жизни, под небесами; все, что есть на земле, лишится жизни.____ Книга Исход > Глава 20 > Стих 7:Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.___ Книга Иезекииль > Глава 23 > Стих 49:и возложат на вас ваше распутство, и понесете наказание за грехи с идолами вашими, и узнаете, что Я Господь Бог.__Книга 2-е Петра > Глава 2 > Стих 4:Ибо, если Бог ангелов согрешивших не пощадил, но, связав узами адского мрака, предал блюсти на суд для наказания;__Книга 2-я Паралипоменон > Глава 32 > Стих 21:И послал Господь Ангела, и он истребил всех храбрых и главноначальствующего и начальствующих в войске царя Ассирийского. И возвратился он со стыдом в землю свою; и когда пришел в дом бога своего, -- исшедшие из чресл его поразили его там мечом.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Кристина
|21 Апр 2015
2 Цитировать

Инкубаторы! В НЗ произошло ЧТО-ТО  очень радикальное по сравнению с ВЗ.

Старожил
+1675
|21 Апр 2015
0 Цитировать
Бог Справедлив. Книга 2-е Петра > Глава 2 > Стих 9:то, конечно, знает Господь, как избавлять благочестивых от искушения, а беззаконников соблюдать ко дню суда, для наказания,__Книга 2-е Фессалоникийцам > Глава 1 > 8. в пламенеющем огне совершающего отмщение не познавшим Бога и не покоряющимся благовествованию Господа нашего Иисуса Христа,которые подвергнутся наказанию, вечной погибели, от лица Господа и от славы могущества Его,__Книга К Евреям > Глава 10 > Стих 29:то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Elizar
|21 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата Кристина
ага... уже умаляющееся ветхое существо... ну вы как всегда с юмором. Откуда термин этот?

от Иоанна Крестителя. :) "мне умаляться, а Ему возрастать".

 

Цитата Кристина
Наставления  для чего? - для изменения мышления христианина, избавленного от корня греха и продолжающего иметь свободный выбор!

а чего его менять? оно же новое от Бога! )

а если старое, то от чего оно осталось?

вот и поймалась ошибочка в мышлении. :)

Удален
Elizar
|21 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Кристина
Мысли - начало в с е х грехов.

мысли остались старые, и их нужно обновлять новым духом. так?

 

Цитата Кристина
Природа не меняется никак

природа осталась старая, и от неё можно избавиться только выйдя из этой природы. понимаю, что под словом природа вы понимаете неизменное стареющее тело, коли говорите о пятнах на коже.

меня только удивляет безответственность этого тела за совершенные им греховные действия.((

значит можно с старыми необновленными мыслями что-то в старом теле намутить, и спросу не будет?

ну, тогда, коли Бог за это не обвиняет, то новое творение свободно от ответственности перед Богом.

а, натворившее дел старое тело с необновленными мыслями пускай посидит в каталажке за свои безотвественные дела.

Удален
Elizar
|21 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Кристина
Тело человека вполне может быть носителем только духовных помышлений -ап. Павел, например...

то есть вы полагаете, что человек может совсем не грешить?

а как же тогда праведники, которые грешат? Еккл.7:20 Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы;

или 1 послание Иоанна написано не нам?

 

Цитата Кристина
ВЗ показал, что ветхая природа  н е  меняется, а подлежит уничтожению.

ну  и когда же будет уничтожена ваша ветхая природа, состоящая из неисправляемого безответственного тела и необновленных мыслей?

когда завершится обновление мыслей?

когда вы получите новое безгрешное тело? :))

Удален
Elizar
|21 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата алеб
известное МП, немного не в тему, но суть та же.

вот! а приведенное МП из Евр.12 тютелька в тему. :)

так что, вижу, что Бог наказывает. и Потоп не дьявол устроил, а Бог по ревности Своей.

и нечестие людей Бог терпит только до 3-4 рода, если нет в них благочестия.

 

Цитата алеб
Касательно Евреям 12:6 "Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает." - то я это вижу как наказание духовное, обличение верующего в совести, Святым Духом. Обличение методом напоминания Истины и осуждения греха (а не самого человека).

понимаю, что вы так понимаете. только Ананию с Сапфирой вынесли и похоронили.

а в Потопе умерло всё, дышащее ноздрями на земле.

Удален
Elizar
|21 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Кристина
В НЗ произошло ЧТО-ТО  очень радикальное по сравнению с ВЗ.

что произошло? давайте точно выясним. :)

закон тот же, но действие его теперь изнутри сердца, а не снаружи с каменных скрижалей.

сила нужна была человечья, а теперь имеем Божью силу.

тело осталось прежним. мысли требуют постоянного обновления.

Слава Богу! за Его заботливое неотступное верное действие в каждом Его чаде до конца в соответствии с НЗ. :)

Удален
Кристина
|21 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Elizar
Цитата Кристина Наставления для чего? - для изменения мышления христианина, избавленного от корня греха и продолжающего иметь свободный выбор! а чего его менять? оно же новое от Бога! ) а если старое, то от чего оно осталось? вот и поймалась ошибочка в мышлении. :)

Друг мой, вы уже об этом спрашивали и вам на это отвечали. И вот опять! Но я не устану вам отвечать.

 

Цитата Elizar
но ведь таки согрешает, а значит откудо-то это вылезает

Из ЛЮБВИ К СВОЕЙ ДУШЕ!

Удален
Кристина
|21 Апр 2015
2 Цитировать

Вот ещё вам отвечала на вопрос, ОТКУДА  старые помышления.

 

Цитата Кристина
Перефразирую ещё раз, но другими словами, а истина всё та же: ветхая природа вже вмерла, но разум, т.е. старый компьютер, всё ещё имеет старую программу - требуется перепрограммирование (!!!!!! 20 букаф) ума по слову Божью. Это дело всей жизни - и это нелёгкое дело. Есть такая иллюстрация: прикованный цепью к дереву орёл годами ходил по кругу. Когда цепь СНЯЛИ, он всё равно продложал ходить по кругу. Хотя мог и улететь! И это небезобидно считать себя и других духовными шизофрениками. Слово Божье ясно говорит: кто во Христе, тот новое творение.
Удален
Кристина
|21 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Elizar
так что, вижу, что Бог наказывает. и Потоп не дьявол устроил, а Бог по ревности Своей. и нечестие людей Бог терпит только до 3-4 рода, если нет в них благочестия.

До жертвы Христа

 

Цитата Elizar
только Ананию с Сапфирой вынесли и похоронили.

за произвольный грех

 

Цитата Elizar
ага... уже умаляющееся ветхое существо... ну вы как всегда с юмором. Откуда термин этот? от Иоанна Крестителя. :) "мне умаляться, а Ему возрастать".

разве Иоанн Креститель представляет собой ветхую природу?

 

Цитата Elizar
меня только удивляет безответственность этого тела за совершенные им греховные действия.((

тело ничего не делает без помышлений сердца... Помышления сердца нам велено преобразовать по слову Божью.

 

Цитата Elizar
когда завершится обновление мыслей?
Цитата Кристина
Это дело всей жизни - и это нелёгкое дело.
Удален
Кристина
|21 Апр 2015
2 Цитировать

никакой греховной природы у человека нет. Слово диавола, принятое Адамом в Едеме, сам диавольский дух, через нашего прародителя стал в каждом живущем законом греха и смерти, от которого освобождает Господь через соучастие в смерти с Иисусом Христом и совоскресении с Ним. "Но ныне, когда вы освободились от греха, плод ваш есть святость, а конец - жизнь вечная" Рим.6:22. Таким образом, в человеке нет и не может быть чего-то такого, что противилось бы Духу Божию, после того, как Христианин пережил Голгофу.

Евгений Кузерин

Удален
Кристина
|21 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата Кристина
ветхая природа вже вмерла, но разум, т.е. старый компьютер, всё ещё имеет старую программу - требуется перепрограммирование

Старожил
+1675
|21 Апр 2015
2 Цитировать
Книга К Галатам > Глава 5 > Стих 22:Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,......
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Elizar
|21 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Кристина
Цитата Elizar но ведь таки согрешает, а значит откудо-то это вылезает -----------------------------------------------Из ЛЮБВИ К СВОЕЙ ДУШЕ!

стало быть эта душа и есть ветхая природа, коли с грехами якшается.

вот и есть задача у нового духа обновлять в это душе и разум и волю (желания) и чувства (эмоции). так?

Удален
Самовар
|21 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Elizar
Христос в нашем серце не рождался не умирал и не воскресал. это выдумки проповедников с кафедры.)) Христос в сердце только пришел и никогда не уйдет. но многие в этом сомневаются. ((

Это не выдумка, а вывод из Библии. Моет быть не совсем верный. А что Христос если пришел не уйдет, то это точно выдумка. Здесь Христос стучит в сердце верующего, естественно снаружи:

Откровение Иоанна Богослова 3:20
Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.

А кому чайку?
Удален
Elizar
|21 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Кристина
ветхая природа вже вмерла

тогда еще раз поясните мне, что вы имеете в виду под термином "ветхая природа", коли в нее разум не входит?

 

Цитата Кристина
Когда цепь СНЯЛИ, он всё равно продложал ходить по кругу. Хотя мог и улететь!

хе! а зачем ему лететь кудато? кормушка ведь тут. :)) улетит, кормушку уберут.

Удален
Elizar
|21 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
вывод из Библии. Может быть не совсем верный.

не верный вывод из Библии - это не вывод из Библии. это свои мысли с приделанными к человеческому выводу цитатами. Библейское учение строится на Библии, а не на человеческих придумках.

 

Цитата Самовар
Откровение Иоанна Богослова 3:20 Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.

если Иисус стучит в дверь верующего лаодикийской церкви или другой церкви, то он уже в сердце, но просит пустить его в личное общение из духа в душу. эти слова Иисус говорит тем, кто уже в Теле Христовом, но плотской верующий, а не духовный.

 

Цитата Самовар
А что Христос если пришел не уйдет, то это точно выдумка.

покажите мне где Иисус говорит: Я тебя родил по вере, но ты плохо себя ведешь, и Я отбираю у тебя это рождение свыше, бросаю тебя, потому что не получилось ничего. иначе вы пытаетесь Иисуса сделать неудачником, который сам себя обманул.

Удален
Самовар
|21 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Elizar
покажите мне где Иисус говорит

Я уже показал

Откровение Иоанна Богослова 3:20 Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною

Это тоже самое что и здесь:

Св. Евангелие от Иоанна 14:23
Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.

Если кто перестал соблюдать слово, то Иисус в том сердце быть не может.

А кому чайку?
Удален
Elizar
|21 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Кристина
Цитата Elizar так что, вижу, что Бог наказывает. и Потоп не дьявол устроил, а Бог по ревности Своей. и нечестие людей Бог терпит только до 3-4 рода, если нет в них благочестия. ----------------------------------До жертвы Христа

закон десятисловия тот же взят с каменных скрижалей и записан на сердце по Новому Завету, который окроплен Кровью завета жертвы Христа.

Удален
Elizar
|21 Апр 2015
1 Цитировать

если перестал соблюдать слово, то Евр.12 есть наказание для неслушных деток.

 

Цитата Самовар
Св. Евангелие от Иоанна 14:23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.

а кто рне любит Христа, к тому Он с Отцом не придет. и не имеет такой человек ни Духа Божия иХристова, ни рождения свыше, нижиззни вечной. так что, об отбирании жизни вечной здесь речь не идет.

Цитата Самовар
Откровение Иоанна Богослова 3:20 Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.

если Иисус стучит в дверь верующего лаодикийской церкви или другой церкви, то он уже в сердце, но просит пустить его в личное общение из духа в душу. эти слова Иисус говорит тем, кто уже в Теле Христовом, но плотской верующий, а не духовный.

Бог больше не обвиняет вас

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы