Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог больше не обвиняет вас

Удален
minos
|23 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
Ну да, из сомнительного источника.

У меня откровения от Бога.

Удален
Кристина
|23 Фев 2015
0 Цитировать

Это безответственные слова:

 

Цитата minos
У меня откровения от Бога.

А это что?

Цитата minos

Я - блудный сын и пока ещё не пришёл к Богу. Хотя, по притче, должен вернуться к Отцу.

Удален
minos
|23 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
А это что?

Вы хотите, чтобы я вам открыл тайну блудного сына?

Удален
Кристина
|23 Фев 2015
0 Цитировать

Нет, не надо. Тайны не для того, чтоб их раскрывать.

Удален
Самовар
|23 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата Кристина
Поэтому эти слова Бога для тех христиан, у которых не всё в порядке в жизни, не так, как бы они хотели, чтоб было свято, но согрешают каждый день: милость Моя не отступит от тебя! Бог исправляет вас. Но ОН больше не обвиняет вас. ОН поклялся. Он не наказывает вас болезнью и смертью!

И из этого сделали вывод, что если согрешил, то каятся не обязательно. Бог без нашей воли сам все приведёт в порядок.

 

Цитата Кристина
Видали, Сам Бог сотворит  вашу святость - духа, души и тела!

Видал.

 

Цитата Кристина
Главное, чтобы ОН захотел это сделать, если вы угодны Ему. А если ваше сердце злое и ненавидящее тех, кто не такой, как вы, то ОН может и не захотеть освятить вас во всей полноте.

Правильно. И чтобы сердце не было злое, надо открыть дверь Иисусу, в которое Он стучит, и  стучит потому что находиться снаружи. У кого? У неверующих? Нет, у верующих. И войдет Он в сердце когда?

21. Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.

22. Иуда — не Искариот — говорит Ему: Господи! что это, что Ты хочешь явить Себя нам, а не миру?

23. Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.

24. Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих; слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца.

(Св. Евангелие от Иоанна 14:21-24)

Когда мы согрешаем, то заповеди нарушаем. И тогда сердце надо снова очищать кровью Иисуса Христа. Потому что в неочищенное сердце Он не войдет.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|23 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Кристина
Тогда несмотря на то, что вы всё время ненавидите и всё время каетесь, ничего из этого вам не поможет. Потому что без Него не можем делать ничего, даже покаяться. Не знали?

Знаю ли я это или нет, вы конечно же можете делать какие угодно выводы. А по фактам получается. Вы привели цитаты из Карелина и Вилкерсона, которые учили, что надо найти свой грех, осознать его. Покаяться, исповедать его и оставить, больше не делать. Имели ли они в виду, что это можно делать без Бога? Я это у них нигде не нашел. И получается вы взяли цитаты, которые вам понравились, и на основании их решили подтвердить правильность ваших размышлений.

Когда верующий согрешил, и не заметил, то почему он не будет повторять это согрешения? А это уже значит, что он не согрешает а грешит.

А тот, кто не познал Бога может ли любить ближних? Конечно может, только не будет видеть, сколько он на самом деле делает зла ближним. И сколько ему прощают.

Что требовалось от тех, кого Бог ставил учителями?

11. И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,

12. к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова…

(Послание к Ефесянам 4:10-12)

в своей Церкви?

1. Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению,

2. ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.

(Послание Иакова 3:1-3)

Вы уже не согрешаете? А чего тогда свое вникание в слово Божие ставите выше того, как это делал Вилкерсон? Вы учитель?

А кому чайку?
Удален
Кристина
|23 Фев 2015
4 Цитировать
Цитата Самовар
Вы уже не согрешаете? А чего тогда свое вникание в слово Божие ставите выше того, как это делал Вилкерсон? Вы учитель?

Из-за того, что вы верите, что успешно боретесь за свою праведность, вы чересчур требовательны к другим, берёте на себя роль судьи( как впрочем и все законники). Кто ты, что судишь чужого раба? перед своим Богом он стоит или падает. И Бог силён поднять его. А я вот верю, что к вам Бог добр и снисходителен ради Сына Своего Иисуса Христа.

Старожил
+173
|23 Фев 2015
5 Цитировать
Цитата Кристина
Из-за того, что вы верите, что успешно боретесь за свою праведность, вы чересчур требовательны к другим, берёте на себя роль судьи( как впрочем и все законники). Кто ты, что судишь чужого раба? перед своим Богом он стоит или падает. И Бог силён поднять его. А я вот верю, что к вам Бог добр и снисходителен ради Сына Своего Иисуса Христа.

Кристина, мало сказать человеку : Бог больше не обвиняет тебя. Человеку нужно показать путь, как стать свободным, а не только говорить, что Бог прощает. Люди часто не хотят бороться со своими плотскими желаниями и надеются на милость и прощение Божье. Жизнь Христианина это каждодневная борьба с грехом. Пока мы живем на этой земле, грех пытаеться завлечь нас к себе. И тот, кто бореться, тому Бог дает благодать и силу для победы. А так как Вы понимаете это как выковырять изюм из пирога.

Старожил
+173
|23 Фев 2015
4 Цитировать
Цитата Кристина
Из-за того, что вы верите, что успешно боретесь за свою праведность, вы чересчур требовательны к другим, берёте на себя роль судьи( как впрочем и все законники). Кто ты, что судишь чужого раба? перед своим Богом он стоит или падает. И Бог силён поднять его

Сейчас такое время,что,  если человек где-то говорит правду, то его обвиняют, что он судья. Не нужно говорить такие серьзные обвинения, тому, кого Вы даже совсем не знаете. Люди не хотят, чтобы вскрывались их злые дела и начинают прикрываться Писанием. Каждый начинает трактовать на свой лад, как ему удобно. В Библии написано, что, если увидишь брата согрешающим, то обличи его... А вы бы сказали : Не судите? Так в чем, же любовь? Что следует промолчать, пусть дальше грешит? Нет, вот именно, что нужно говорить, но... с любовью.

Удален
Самовар
|23 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Кристина
Из-за того, что вы верите, что успешно боретесь за свою праведность,

На форуме есть те, которые борются с грехом поуспешнее меня. И я благодарю Бога за общение с ними:

Есть люди простые, как дети, 
С бесхитростной, чуткой душой, 
И люди хорошие эти 
Мир грешный скрепляют собой. 

Когда среди страха и мрака 
Мне их приходилось встречать, 
Хотелось молиться и плакать, 
Хотелося мир весь обнять. 

Когда вам идти не-под-силу, 
И светлых не видно путей, 
Господь, чтоб явить Свою милость, 
Пошлет вам хороших людей. 

Нужду разгадают без слова, 
Помогут, поддержат, поймут, 
Их руки на дело готовы, 
Слова их до слез вас проймут. 

Они обличат, не обидев, 
Дадут, не унизив ничуть, 
И ближнего павшим увидев, 
Позор его не разнесут. 

И любишь их как-то невольно, 
Их просто нельзя не любить, 
Вблизи них так сладко и больно 
И хочется лучшими быть. 

Мне кажется так вот влияла 
На души лишь близость Христа, 
Манила, влекла, покоряла 
Простая Его красота. 

А после Него божьи дети, 
Как свет негасимых огней, 
Сияют во мраке столетий 
В любви неподдельной своей. 

Качнутся земные устои, 
Свет мира навеки уйдет, 
Когда это стадо простое 
Господь от земли заберет. 

Вера Кушнир

А кому чайку?
Старожил
+1675
|23 Фев 2015
0 Цитировать
Книга Деяния > Глава 2 > Стих 38:Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.
Удален
Самовар
|23 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
вы чересчур требовательны к другим, берёте на себя роль судьи( как впрочем и все законники).

Вы мне присудили законничество? Отличать волков в овечьих шкурах и говорящих превратно,

28. Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.

29. Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;

30. и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.

(Деяния св. Апостолов 20:28-30)

от тех, кто на самом деле вникает в себя и в учение и слушать их

Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.

Прочесть 1 Тимофею 4:16

есть не суд, а исполнение заповеди Божией.

 

Цитата Кристина
А я вот верю, что к вам Бог добр и снисходителен ради Сына Своего Иисуса Христа.

А я верю, что если ктото сооблазнит хоть одного из верующий в Христа, сознательно или не сознательно, то ему действительно лучше:

5. и кто примет одно такое дитя во имя Мое, тот Меня принимает;

6. а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской.

7. Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит.

(Св. Евангелие от Матфея 18:5-7)

 

Цитата Кристина
вы чересчур требовательны к другим,

От себя и от других я требую только то, что написано в Библии. И верующие деляться на тех, у кого два мнения, одно их, другое всегда неправильнои  и на тех, кто признает свои ошибки. А у вас ошибок нету.

А кому чайку?
Удален
Кристина
|24 Фев 2015
4 Цитировать
Цитата whitesail
Бог больше не обвиняет тебя. Человеку нужно показать путь, как стать свободным, а не только говорить, что Бог прощает. Люди часто не хотят бороться со своими плотскими желаниями и надеются на милость и прощение Божье. Жизнь Христианина это каждодневная борьба с грехом.

Выделенное - религиозная ложь. Библия говорит, что вы освободились от греха. Когда? Когда поверили, что Христос взял на Себя ваш грех. А иначе - зачем Он умер? Ему достаточно бы было прийти и сказать: боритесь с грехом каждый день - и наконец вы его победите. Не с п о с о б е н человек на это! Вот почему Своей Кровью искупил людей Господь. А вы думаете, что мы теперь эту истину используем, чтобы нам теперь грешить, да?

17 Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
18 Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.
19 Говорю по рассуждению человеческому, ради немощи плоти вашей. Как предавали вы члены ваши в рабы нечистоте и беззаконию на дела беззаконные, так ныне представьте члены ваши в рабы праведности на дела святые.
20 Ибо, когда вы были рабами греха, тогда были свободны от праведности.
21 Какой же плод вы имели тогда? Такие дела, каких ныне сами стыдитесь, потому что конец их - смерть.
22 Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец - жизнь вечная.
23 Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
(Рим.6:17-23)

Старожил
+345
|24 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата Кристина
Потому что без Него не можем делать ничего, даже покаяться. Не знали?

Как же не знаем, очень хорошо знаем.Поэтому надо ценить то, что Он дает нам возможность покаяться.Согрешивши и не покаявшись, после как Дух Святой обличит, и думая, Господь покроет все своей благодатью, мы во-первых, открываем двери нечистым духам в нашу жизнь, а во-вторых мы будем испытывать последствия греха, то есть пожинать, что посеяли.

 

Цитата Кристина
Если вы живёте по духу, а не по плоти, то вы это знаете.

Кристина, мне странно слышать от Вас,верующего человека, что вы говорите,что живете по Духу, но в то же самое время писали, что можно смиряться с  каждодневными, мелкими грешками(раздражение, эго и т.д.)

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Удален
Кристина
|24 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Маруша
Кристина, мне странно слышать от Вас,верующего человека, что вы говорите,что живете по Духу, но в то же самое время писали, что можно смиряться с каждодневными, мелкими грешками(раздражение, эго и т.д.)

Скопируйте сюда, где я так писала.

Лучшие сорта лжи делаются из полуправды. Кайтесь!

Старожил
+1675
|24 Фев 2015
0 Цитировать
Ребята, я вас умоляю: не ссорьтесь!...
Старожил
+173
|24 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата whitesail
Жизнь Христианина это каждодневная борьба с грехом.
Цитата Кристина
Выделенное - религиозная ложь.

Что Вы такое говорите? Вас послушаешь, то просто живи и наслаждайся при этом ничего не делай. Конечно, когда, говоришь борись с грехом, можешь услышать ответ: У тебя религиозное мышление.

Когда человеку говоришь, что богатство может завладеть сердцем. В ответ слышишь: Это для тех, кто страдает мамонной( но к ним это конечно не относиться!) Когда обличаешь в грехе. В ответ звучит: НЕ судите!( видимо так комфортней жить)

Кристина, скажу Вам, что Вы глубоко ошибаетесь в начатой Вами теме.  И не нужно никого клеймить ярлычками:" Ты судья", а " Ты религиозник".

Вы написали:

 

Цитата Кристина
19 Говорю по рассуждению человеческому, ради немощи плоти вашей. Как предавали вы члены ваши в рабы нечистоте и беззаконию на дела беззаконные, так ныне представьте члены ваши в рабы праведности на дела святые.

То есть видим, что человек либо хранит себя для Бога, либо предаеться делам беззакония. А Вы говорите, не нужно бороться с грехом?!

Удален
minos
|24 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
Нет, не надо. Тайны не для того, чтоб их раскрывать.

Я возвращаю вам ваши слова:

 

Цитата Кристина
Это безответственные слова: Цитата minos У меня откровения от Бога.
Удален
minos
|24 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата whitesail
И не нужно никого клеймить ярлычками:" Ты судья", а " Ты религиозник".

Кристина пока младенец.

Удален
Кристина
|24 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Маруша
Согрешивши и не покаявшись, после как Дух Святой обличит, и думая, Господь покроет все своей благодатью, мы 1) во-первых, открываем двери нечистым духам в нашу жизнь,2) а во-вторых мы будем испытывать последствия греха, то есть пожинать, что посеяли.

Дорогая Маруша, вот примените, сестра возлюбленная, эти ваши слова к себе. На своей, так сказать, личности вам понятнее станет.

Смотрите, вы написали на меня клевету:

 

Цитата Маруша
Кристина, мне странно слышать от Вас,верующего человека, что вы говорите,что живете по Духу, но в то же самое время писали, что можно смиряться с каждодневными, мелкими грешками(раздражение, эго и т.д.)

Никогда я такого не писала и не говорила - и вы не смогли скопировать сюда!!!Потому что нет такого. Так что ваша ложь остаётся на вас,пока не покаетесь.Итак, по вашим словам делаем вывод - по вашему (небиблейскому) учению:

1)  вы открываете двери нечистым духам в вашу жизнь, 2) будете испытывать последствия вашего греха- то есть, пожинать, что посеяли. Ну как вам?         ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ ВСЕХ: ЭТО НЕ  Я  ПРИДУМАЛА ТАКУЮ ДОКТРИНУ, А МАРУША, НО НА СЕБЯ ПРИМЕРЯТЬ ЭТО - ЕЙ НЕ НРАВИТСЯ. ЭТО ОТНОСИТСЯ КО ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ, НО ТОЛЬКО НЕ К НЕЙ!

Итак, Маруша, вы согрешили против меня, искажая мои слова и говоря ложь (осознанно или неосознанно). Вы надеетесь,что благодать это покроет. Патамушта каяться не желаете. Или надеетесь тайно дома покаяться, но  грешите явно! Не- хо- ро-шо.

Видите, вы не считаете это грехом! И таким образом мы все! Убедились, что никогда вы не победите грехи своими силами, своим покаянием? Потому что как минимум 50% грехов вы не осознёте или таковыми не считаете, а люди считают! они не так снисходительны к вам, как вы сами к себе.

Слава, слава Богу, что Он искупил нас Своей Кровью от в с е х грехов! И покаетесь вы передо мной публично за вашу клевету или нет, - этот грех простил вам Бог более 2000 лет назад, если вы приняли Христа как Спасителя. Тем более я прощаю вас и не обвиняю вас!

Удален
Кристина
|24 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Кристина
Для Бога снова поднять вопрос греха означает поднять вопрос эффективности сделанного Иисусом. А этого Он никогда не сделает. Христос уничтожил грех жертвою Своей.Об этом в Евр.9:26. Бог больше не обвиняет вас, потому что больше не видит вас в грехах, Он видит вас в совершенном Сыне Своём. Это Евангелие настолько славно, что , если бы умы людей не были ослеплены, они бы побежали к нему. Мы можем быть в присутствии Божьем с неосуждающей совестью и со свободным сердцем, зная, что Божий свет показывает, что мы- праведность Божья. Христос Иисус как наш Первосвященник представляет нас Богу в совершенстве Своего завершённого дела.
Местный
+22
|24 Фев 2015
2 Цитировать

Тайна христианства - это простота и доверие Богу во Христе. Грехопадение в Эдеме совершилось потому, что дьявол проник именно в эту сферу - сферу доверия и простоты и разрушил ее. В результате, связь была нарушена. Но простота во Христе не означает опрощения. Да, притчи и примеры лучше раскрывают эту тайну, чем теории и доктрины. Например, получил какие-то деньги, слава Богу, в другом чем-то тебе тоже повезло, слава Богу, взялся за ум, решил,например, похудеть. Потом смотришь, как-то незаметно начинаешь отходить от Бога - раз собрание пропустил, формально помолился, Слово не почитал. И тут - тебе СД говорит: давай молись. Начинаешь молиться - не прорываешься. СД говорит: продолжай. Продолжаешь - опять как-то формально. И тут - бац - незаметно накрывает - Господь являет милость и дает Слово в твой дух, начинаешь каяться, начинаешь уповать на Бога, начинаешь видеть всю картинку целиком... Как-то так.

все только начинается
Удален
Самовар
|24 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Кристина
Никогда я такого не писала и не говорила - и вы не смогли скопировать сюда!!!Потому что нет такого. Так что ваша ложь остаётся на вас,пока не покаетесь.

Скажите, а что будет с вашей ложью, если по вашим убеждениям, за это каятся не надо, потому что все равно это будет прощено без покаяния?

 

Цитата Кристина
Дорогая Маруша, вот примените, сестра возлюбленная, эти ваши слова к себе. На своей, так сказать, личности вам понятнее станет. Смотрите, вы написали на меня клевету:
Цитата Маруша Кристина, мне странно слышать от Вас,верующего человека, что вы говорите,что живете по Духу

Так вы живете по Духу или нет? Можете на этот вопрос ответить?

 

Цитата Кристина
но в то же самое время писали, что можно смиряться с каждодневными, мелкими грешками(раздражение, эго и т.д.)

Если вы не смиряетесь с такими грехами, то что вы делаете чтобы их не делать?

А кому чайку?
Удален
Самовар
|24 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата Кристина
Цитата Самовар А ваше стояние на том, что любить Иисуса не обязательно, вы уже и так сделали для Него достаточно, чтобы быть спасенной.
болтовня и клевета с вашей стороны

Что вы делаете для того, чтобы выразить вашу любовь к Иисусу?

А кому чайку?
Старожил
+345
|25 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Кристина
А если даже не исповедает какой-то грех (не перечислит его по причине их множества, мелких, привычных и нудных), то эти грехи Святой Бог всё равно не вменяет!
Цитата Кристина
Цитата Маруша Вы мне так и не ответили,Кристина, что значит по вашему мелкий, нудный, привычный грех. Он значит не по плоти?
я ж ответила! как вы читаете? Это все дела плоти: лень, эго и так далее ... без конца

"Скопируйте сюда, где я так писала.

Лучшие сорта лжи делаются из полуправды. Кайтесь"-Цитата Кристина.

Tak в чем мне каяться- это разве не ваши слова.

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Старожил
+345
|25 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Кристина
МАРУША, НО НА СЕБЯ ПРИМЕРЯТЬ ЭТО - ЕЙ НЕ НРАВИТСЯ. ЭТО ОТНОСИТСЯ КО ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ, НО ТОЛЬКО НЕ К НЕЙ! Итак, Маруша, вы согрешили против меня, искажая мои слова и говоря ложь (осознанно или неосознанно). Вы надеетесь,что благодать это покроет. Патамушта каяться не желаете. Или надеетесь тайно дома покаяться, но грешите явно! Не- хо- ро-шо. Видите, вы не считаете это грехом! И таким образом мы все! Убедились, что никогда вы не победите грехи своими силами, своим покаянием? Потому что как минимум 50% грехов вы не осознёте или таковыми не считаете, а люди считают! они не так снисходительны к вам, как вы сами к себе. Слава, слава Богу, что Он искупил нас Своей Кровью от в с е х грехов! И покаетесь вы передо мной публично за вашу клевету или нет, - этот грех простил вам Бог более 2000 лет назад, если вы приняли Христа как Спасителя. Тем более я прощаю вас и не обвиняю вас!

Я не заходила сюда 12 часов.Т.к. целый день работала. Вот только вечером открыла. Что за излияния, дорогая Кристина. Разве согрешая, мы не сеем, а потом и пожинаем.  Бог поругаем не бывает, что посеет человек, то и пожнет! А Вы успокоитесь, а то уж очень разгорячились ....И внимательно вникните в этот стишок.

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Удален
Кристина
|25 Фев 2015
1 Цитировать

Вот вы искажаете мои слова, придавая им другой смысл:

Цитата Кристина

А если даже не исповедает какой-то грех (не перечислит его по причине их множества, мелких, привычных и нудных), то эти грехи Святой Бог всё равно не вменяет! Его Престол ( в книге Откровений) теперь - Престол благодати.

Вы же вот как переворачиваете:

 

Цитата Маруша
Кристина, мне странно слышать от Вас,верующего человека, что вы говорите,что живете по Духу, но в то же самое время писали, что можно смиряться с каждодневными, мелкими грешками(раздражение, эго и т.д.)

Про "смиряться" у меня нету.

Так что такая подтасовка называется сплетни и ложь, потому что в вашем пересказе всё принимает  другое  значение. Этот грех не единственный у вас, их много - мелких и привычных для вас, так что вы их даже и за грех не считаете. Но это всё же ваши грехи!

Старожил
+345
|25 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата Кристина
Так что такая подтасовка называется сплетни и ложь, потому что в вашем пересказе всё принимает другое значение.

значит я не правильно написала, думавши смиряться и не исповедать похожими посмыслу. Да не кричите вы так, а говорите с любовью...Я прошу прощения, что я вместо не исповедать ,написала смиряться.Ну а если , он -она не исповедают, раз, другой, третий,то уже и привыкаешь к нему, а потом и смиряешься, разве нет.
Кристина, вы не о том разгорячились.

 

Цитата Кристина
Этот грех не единственный у вас, их много - мелких и привычных для вас, так что вы их даже и за грех не считаете. Но это всё же ваши грехи!

Кристина, Вы за мою жизнь не расписывайтесь, лучше поразмыслите о своих грехах, может ,иди знай, и покаетесь., т.к. ложь с ваших уст слетает и клевета. Но я Вас прощаю....

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Удален
Кристина
|25 Фев 2015
4 Цитировать
Цитата Кристина
Этот грех не единственный у вас, их много - мелких и привычных для вас, так что вы их даже и за грех не считаете. Но это всё же ваши грехи!

Это не только у вас, а у всех- всех- всех, КТО БОРЕТСЯ С ГРЕХОМ, вместо того, чтобы поверить слову Божью, что грех, т.е. греховная природа , уничтожен, вы - оправданы, принять дар праведности - это называется обновлением ума. Осознавая себя праведником, скорее человек перестанет грешить.

Иисус, омывая ноги ученикам, сказал им, что чистому!! достаточно только ноги омыть. Не голову, не руки, а ноги. Наши неправедные мысли и дела омыты Кровью Христа, а наше каждодневное хождение омывается водой - вода- символ слова Божья.

Ещё раз говорю, что я не против исповедания грехов.Исповедуйте.Но только не надейтесь,что вы сможете их все перечислить. Очень многие грехи кто-то и не считает таковыми.

Удален
minos
|25 Фев 2015
0 Цитировать

Вы затронули вопрос блаженства, которое исходит от Бога, а не от человека. Если грешнику внушать, что он блаженный, он от этого блаженным не станет. Кто блажен знает только Бог и кому Он открывает.

"

Так и Давид называет блаженным человека,
которому Бог вменяет праведность независимо от дел:7Блаженны, чьи беззакония прощены и чьи грехи покрыты.8Блажен человек, которому Господь не вменит греха.9Блаженство сие относится к обрезанию, или к необрезанию?
Мы говорим, что Аврааму вера вменилась в праведность.10Когда вменилась? по обрезании или до обрезания?
Не по обрезании, а до обрезания.11И знак обрезания он получил,
как печать праведности через веру, которую имел в необрезании,
так что он стал отцом всех верующих в необрезании,
чтобы и им вменилась праведность,12и отцом обрезанных, не только принявших обрезание,
но и ходящих по следам веры отца нашего Авраама,
которую имел он в необрезании.13Ибо не законом даровано Аврааму, или семени его,
обетование -- быть наследником мира, но праведностью веры."

Не путайте веру, которая от слышание слова Божия (при общении с Богом), с благими намерениями,  самовнушением и внушениями лжеучителей.. Исследуйте: а Бог ли мне это сказал? "

1Возлюбленные! не всякому духу верьте,
но испытывайте духов, от Бога ли они,
потому что много лжепророков появилось в мире"

Бог больше не обвиняет вас

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы