Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог больше не обвиняет вас

Удален
Кристина
|9 Фев 2015
3 Цитировать
Цитата Elisey
Почему вы решили, что осознанные грехи Бог не замечает?

В теме кто хочет, тот участвует, разве это моя квартира, что надо приглашать особо? Чем больше разумного народа придёт, тем лучше, - быстрее к истине вернёмся от всевозможных кофес. и др. печатей.

Кто говорит, что Бог произвольных грехов не замечает? Речь  о том , что без праведности Самого Сына Божия, которая нам дана по вере, всё, что бы мы  в течение дня! ни делали и ни говорили, - ни до каких Божьих стандартов не дотягивает. Например, кто знает, как делать добро и не делает, тому грех. Не знаю, как вы, а я много чего разумею доброго - и не делаю: не успеваю, пропускаю, приоритеты не те бывают и т.д. и т. д. Ой-ё-ёй... Так что, хватит на всё времени, сил, внимания - всё замечать и за всё каяться?

Или изо дня в день нести вину за то, что ты не докаялся и не досмотрел за собой? Не может Бог, Сына Своего не пощадивший, теперь требовать от нас невозможного.

Удален
Кристина
|9 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата minos
Лицемерный "христианский" антихрист, который обучает и руководит всем христианством (кстати слова христианство в Библии нет) даёт лишь лжеучения. Если вы думаете, что это вас не коснулось, то вы в большом заблуждении. Я пытался помочь вам разобраться, но если вы мне не доверяете, то что я могу?

Не отвечайте за всё христианство, вы- не Бог, всего не знаете.

Удален
Кристина
|9 Фев 2015
2 Цитировать

Ещё один настоящий хороший христианин так сказал ( и я о себе тоже это скажу !!!): Бог носит мою фотографию в Своём бумажнике!

Удален
minos
|9 Фев 2015
1 Цитировать
Не может Бог, Сына Своего не пощадивший, теперь требовать от нас невозможного.

Тот, Который Сына Своего не пощадил, всем, желающим быть совершенными, предлагает нести крест.

Удален
Кристина
|9 Фев 2015
0 Цитировать

Разве это отменяет жертву Христа за грехи?

Удален
minos
|9 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата Кристина
Не отвечайте за всё христианство, вы- не Бог, всего не знаете.

Я и не говорю за всех в христианстве, но сказал о христианстве, как о Вавилоне, из которого нужно выходить.

Удален
minos
|9 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Кристина
Разве это отменяет жертву Христа за грехи?

Жертва Христа даёт возможность вознести себя жертвой без греха и порока.

Старожил
+322
|9 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
Чем больше разумного народа придёт, тем лучше, - быстрее к истине вернёмся от всевозможных кофес. и др. печатей.

Чаще закончивается взаимными обвинениями в ереси. Или в духовном младенчестве... Или ... вот, вы-то признаете, что все же согрешаете, а Физик говорит, что в таком случае вы - дите дьявола. Грустно.

 

Цитата Кристина
Кто говорит, что Бог произвольных грехов не замечает?

Я имел в виду ваши слова, что Бог прощает все грехи, осознаете вы их или нет. Кстати, вы хоть коротко, но все же ответьте мне про Павла, про Иакова и др.

 

Цитата Кристина
Речь  о том , что без праведности Самого Сына Божия, которая нам дана по вере, всё, что бы мы  в течение дня! ни делали и ни говорили, - ни до каких Божьих стандартов не дотягивает. Например, кто знает, как делать добро и не делает, тому грех. Не знаю, как вы, а я много чего разумею доброго - и не делаю: не успеваю, пропускаю, приоритеты не те бывают и т.д. и т. д. Ой-ё-ёй... Так что, хватит на всё времени, сил, внимания - всё замечать и за всё каяться?

Здесь мы почти одинаково, все не заметишь, хотя духовный рост подразумевает освящение и в этих вопросах. Верующий должен изменяться и в характере, и в приоритетах, и в познании...

 

Цитата Кристина
Ещё один настоящий хороший христианин так сказал

А Апостол Павел сказал: "А кто неправо поступит, тот получит по своей неправде, у Него нет лицеприятия." (Кол.3.25)

Удален
Кристина
|9 Фев 2015
3 Цитировать
Цитата Физик
Цитата minos С какого перепуга? "Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость," Если вы признаёте, что продолжаеете грешить, будучи верующим, то согласно этого места в Новом Завете - вы дитё диавола. (1Иоан.3:8) "Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола."

Совершенно верно говорит Физик. Если вы считаете себя грешником, значит вы не приняли прощение грехов во Христе Иисусе, благодать праведности вы отвергли, а своей - никогда не будет достаточно, - значит вы - дитя дьявола, сын противления. ( Это к вам не относится).

 

Цитата Elisey
Здесь мы почти одинаковы, все не заметишь, хотя духовный рост подразумевает освящение и в этих вопросах. Верующий должен изменяться и в характере, и в приоритетах, и в познании...

Да.

 

Цитата Elisey
вот, вы-то признаете, что все же согрешаете,

Согрешаю я или нет, я - праведность Божья во Христе Иисусе - и Бог меня такой видит, Он Сам так сказал.

 

Цитата Elisey
Кстати, вы хоть коротко, но все же ответьте мне про Павла, про Иакова и др. ?

Сейчас посмотрю ещё раз, что вы там написали. я вопроса там не заметила. Особенно - " и др."

Удален
Самовар
|9 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
Согрешаю я или нет, я - праведность Божья во Христе Иисусе - и Бог меня такой видит, Он Сам так сказал.

Вы из того что Бог сказал выбираете что вам нравится. А вот это вам не нравится, и значит не слово Божие:

Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его.

1 Иоанна 3:6


А вера в обладание праведностью Божией, получается для того, чтобы наслаждаться грехами, которые вы за собой не осознаете.

А кому чайку?
Удален
Кристина
|9 Фев 2015
3 Цитировать
Цитата Elisey
Смотрите, что пишет апостол Иаков (2.9):"...если поступаете с лицеприятием, то грех делаете, и перед законом оказываетесь преступниками." Какой грех, какой преступление, если прощены все грехи - прошлые, настоящие и будущие? Может Иаков слабо разбирался в богословии, что такой ляп допустил? Апостол Павел, наверное, лучше этот вопрос понимал, но и унего определенные проколы есть. Ну, вот, например, появился блудник в Коринфе и Павел решил его предать сатане во измождение по плоти, а за что, позвольте спросить? Ведь грех-то его вроде как авансом прощен уже?

Почему-то особо отмечено, что Иаков пишет 12 коленам( которые осознают себя под законом).

Мы не под законом, а под благодатью.

14 Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью.
15 Что же? станем ли грешить, потому что мы не под законом, а под благодатью? Никак.(!!!)

16 Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти, или послушания к праведности?
17 Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
(Рим.6:14-17)

Вы что, Елисей, хотите сказать, что мы с Физиком думаем, что в НЗ про грех вообще не упоминается?

Теперь про Павла. Там кто- то жил в блуде,это что нечаянный грех? Это осознанный хрех. Запланированный- ,как говорит Рубила. Если произвольно грешим, - не остаётся жертвы за грех.

Удален
Самовар
|9 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата minos
Если вы говорите, что вы верующая, то спросите  и получите ответ от Бога.

Неее это не получится, ведь ответ будет от того, кого за Бога приняли.

А кому чайку?
Удален
Кристина
|9 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
А вера в обладание праведностью Божией, получается для того, чтобы наслаждаться грехами, которые вы за собой не осознаете.

Белиберда. Если человек чего-та не осознаёт, то и наслаждаться не может. Обвинителем является сатана, а вы зачем ему помогаете? вы меня знать не знаете.

Удален
Самовар
|9 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
Белиберда. Если человек чего-та не осознаёт, то и наслаждаться не может.

Точно. иначе и не назовешь.

Может

1. Есть верный слух, что у вас появилось блудодеяние, и притом такое блудодеяние, какого не слышно даже у язычников, что некто вместо жены имеет жену отца своего.

2. И вы возгордились, вместо того, чтобы лучше плакать, дабы изъят был из среды вас сделавший такое дело.

(Первое послание к Коринфянам 5:1,2)

А кому чайку?
Удален
Кристина
|9 Фев 2015
4 Цитировать

Старожил
+322
|9 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
Если вы считаете себя грешником...

Это подмена понятий. Я не считаю себя грешником, верующие являются святыми и избранными во Христе Иисусе (1 Кор.1.2), но я признаю, что в чем-то согрешаю. Насколько я понял, вы считаете точно так же. Жму вашу руку, читайте внимательно слова Физика: "Если вы признаёте, что продолжаеете грешить, будучи верующим, то согласно этого места в Новом Завете - вы дитё диавола." Вы принимаете на себя это "почетное звание"?

 

Цитата Кристина
Совершенно верно говорит Физик.

В таком случае "поздравляю".

 

Цитата Кристина
Согрешаю я или нет, я - праведность Божья во Христе Иисусе - и Бог меня такой видит, Он Сам так сказал.

Согласитесь, что вам уже приходится подбирать слова, чтобы не загнать себя в тупик.

 

Цитата Кристина
Почему-то особо отмечено, что Иаков пишет 12 коленам( которые осознают себя под законом).

Именно этот ответ я и ожидал! Кстати, Физик все неувязки объясняет или неправильным переводом, или адресатом, мол, к евреям написано.

Да, это послание не к одной конкретной церкви, а к евреям и, я считаю, что прежде всего к уверовавшим евреям: "Братия мои! имейте веру в Иисуса Христа нашего Господа славы, не взирая на лица." (Иак.2.1) Нелепо было бы призывать к нелицемерной вере, когда самой веры нет. Или вот в 5 главе он пишет: "Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви..."

И еще. Ах, как многие любят фразу: "Ибо суд без милости не оказавшему милости; милость превозносится над судом." А ведь это отсюда же - Иакова 2.13

Давайте будет последовательными, если это - Слово Божие, то оно равным образом относится и к нам.

 

Цитата Кристина
Вы что, Елисей, хотите сказать, что мы с Физиком думаем, что в НЗ про грех вообще не упоминается?

Пытаюсь понять ваше мнение, про Физика я уже знаю.

 

Цитата Кристина
Если произвольно грешим, - не остаётся жертвы за грех.

Как вы это понимаете?

Удален
minos
|9 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Кристина
( Это к вам не относится).

Вы не исправимая позитивщица.

 

Цитата Самовар
Неее это не получится, ведь ответ будет от того, кого за Бога приняли.

Ответ был:

 

Цитата Кристина
Совершенно верно говорит Физик.
Цитата Кристина
Запланированный- ,как говорит Рубила.

Преданная своим друзьям.

Удален
Кристина
|9 Фев 2015
3 Цитировать
Цитата Elisey
Цитата Кристина Согрешаю я или нет, я - праведность Божья во Христе Иисусе - и Бог меня такой видит, Он Сам так сказал. Согласитесь, что вам уже приходится подбирать слова, чтобы не загнать себя в тупик.

А вы как себя видите?  То вы во Христе - то нет? Согрешил - вышел, покаялся - опять принят! ура. забыл покаяться - так и остался между небом и землёй. Неужели вы так нелепо представляете себе Бога?

Нет уж, не выйдет, пациент либо жив - либо мёртв. Если Бог сказал, что грехов и беззаконий моих не вспомнит, то я лучше Ему поверю. Вы ж хотите припоминать грехи себе и другим. Это так характерно для людей.

А что Иаков? В Посланиях, как во всём Писании, есть и конкретные адресаты,есть и живущие в 21 веке. Вам это кажется странным?

Удален
Кристина
|9 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата Elisey
Цитата Кристина Если произвольно грешим, - не остаётся жертвы за грех. Как вы это понимаете?

Вот так понимаю - если кто-то говорит в сердце своём: а я буду поступать греховно, - и мне за это ничего не будет.

Удален
Кристина
|9 Фев 2015
2 Цитировать

У нас полночь.

Бесценным друзьям и уважаемым оппонентам - мирных снов.

Старожил
+1675
|9 Фев 2015
0 Цитировать
С кем из вас говорил Бог?
Удален
Самовар
|9 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата minos
Если вы думаете, что это вас не коснулось, то вы в большом заблуждении.

Это действительно так:

http://www.kingdomjc.com/Books/Prins21/01.htm

Теперь я хочу перейти к некоторым из предостережений Иисуса, относящимся к последнему времени, в которое, как я верю, мы живем. И Он особенным образом предостерегал нас от обольщения. Вы найдете Его слова в Евангелии от Матфея 24, в стихах 4, 5, 11 и 24. Таким образом, четыре раза в одной главе Писания Иисус особенным образом предостерегает нас от обольщения в этот период конца века.

В первый раз Иисус говорит о событиях, предшествующих Его возвращению. Евангелие от Матфея 24: 4,5,11,24:

...Берегитесь, чтобы кто не прельстил вас, ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: “я Христос (Мессия)”, и многих прельстят.

...И многие лжепророки восстанут, и прельстят многих...

...Ибо восстанут лжехристы (лжемессии) и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.

Таким образом, Иисус четырежды предостерегает от обольщения. И всякий, кто не осознает этой опасности или пренебрегает ею — подвергает риску свою собственную душу.

Величайшей и единственной в своем роде опасностью является не опасность болезни, нищеты или преследований. Это опасность обольщения. И если кто-либо заявляет: “Это никогда не случится со мною” — то с ним это уже произошло, потому что такой человек говорит, что это не может произойти, тогда как Иисус сказал совершенно обратное. И это уже само по себе достаточный признак того, что этот человек обольщен.

А кому чайку?
Старожил
+1675
|9 Фев 2015
1 Цитировать
Книга 1-е Коринфянам > Глава 10 > Стих 12:Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть.
Старожил
+322
|9 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Кристина
А вы как себя видите?  То вы во Христе - то нет? Согрешил - вышел, покаялся - опять принят! ура. забыл покаяться - так и остался между небом и землёй. Неужели вы так нелепо представляете себе Бога?

Ну, зачем вы за меня столько написали? Кристина, я хорошо понял вашу точку зрения, она довольно радикальная, но, к счастью, не самая крайняя, чему я, поверьте, рад.

Что я имею в виду? Есть такие ребята, которые говорят, что если Бог "одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых" (Евр.10.14), то какие бы самые тяжкие грехи ни сделал такой "верующий", ничто и никто (типа никая тварь Рим.8.39) не отлучит его от любви Божией. Я считаю, что это одна крайность, когда "благодать Бога нашего обращают в повод к распутству" Иуда 4, другая - это когда евреи "не разумея праведности Божией и усиливаясь поставить собственную праведность, они не покорились праведности Божией" Рим. 10.3

Да, наши взгляды не полностью совпадают, но довольно близки и, надеюсь, не выходят за рамки этих крайностей. Но, смотрите, что получается. Когда вам говорят, что вы хотите грешить, пользуясь благодатью, то вы справедливо возмущаетесь, но тут же обвиняете оппонентов в некой самоправедности. А ведь это тоже несправедливо! Если человек рожден свыше, то "рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему" 1 Ин.5.18. Где же вы нашли законническую самоправедность? Здесь же ничего общего! И не своими силенками, но "если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете" Рим.8.13

Ладно, я уже написал очень много, дальше не хочу углубляться. Надеюсь, вы меня поняли.

 

Цитата Кристина
Вы ж хотите припоминать грехи себе и другим. Это так характерно для людей.

Я указал конкретные места из Писания, вы отвечаете просто эмоциями. Ладно, оставим на этом.

Старожил
+322
|9 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
А что Иаков? В Посланиях, как во всём Писании, есть и конкретные адресаты,есть и живущие в 21 веке. Вам это кажется странным?

Странным мне кажется, когда к 21 веку относится "милость превозносится над судом", а "грех делаете, и перед законом оказываетесь преступниками" - это к конкретному адресату. А ведь это написано в одном послании, в одной главе, всего тремя стихами выше. Вот это поистине странно!

 

Цитата Кристина
если кто-то говорит в сердце своём: а я буду поступать греховно, - и мне за это ничего не будет.

Это что касается "произвольно грешим". Полностью согласен и рад за вас, а вот как понимаете, что не остается жертвы за грех? До завтра.

Старожил
+2458
|10 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Elisey
Это что касается "произвольно грешим". Полностью согласен и рад за вас, а вот как понимаете, что не остается жертвы за грех? До завтра.

Интересная  мысль.  Спасибо.  А  не  кажется  вам,  что  тут  может  вестись  речь  несколько  о  другом, о  некоем синтезе  Христа  с  велиаром,  так  называемой  черте  духа  ревноствования,  который  пронизал  абсолютно  все  деноминации ?  Ведь  драмматизм  заключается  в  том,  что  многие  ревнивцы  безгрещия  и  праведности  могут  и  не  подозревать,  что  остались  без  заместительной  Жертвы ?  Об  этом  писал  еще  глава  Иерусалимской  общины.

Удален
Кристина
|10 Фев 2015
3 Цитировать
Цитата Elisey
А ведь это написано в одном послании, в одной главе, всего тремя стихами выше. Вот это поистине странно!

Ну и что - в одном Послании? В одном предложении может быть откровение людям с противоположными проблемами.

 

Цитата Elisey
Когда вам говорят, что вы хотите грешить, пользуясь благодатью, то вы справедливо возмущаетесь, но тут же обвиняете оппонентов в некой самоправедности. А ведь это тоже несправедливо!

В первом посте написана моя точка зрения по этой теме.  Оппоненты же не высказывают свою точку зрения до конца, осторожничают ( или не знают её), поэтому из их нападок остаётся только догадываться, с чем они борятся. Никого конкретно по никам я не обвиняла в самоправедности.

И если вы так же, как и я верите, что приняли праведность по вере н а в с е г д а, то у нас  с вами - одна вера. Если ж вы планируете потом отступить, впасть в блуд, в гордыню и т.д., то конечно, ваша праведность временная.( Вот такой русский язык для не владеющего им, - создаётся впечатление, что это к вам лично относится.) Да ещё в письменном виде. Да ладна.

Удален
Кристина
|10 Фев 2015
2 Цитировать

В 45 главе Исайи Бог предсказывает наши споры о том, праведны ли мы по вере. И постыдятся все, враждовавшие против праведности во Христе.

 

Цитата Elisey
оппонентов

22 Ко Мне обратитесь, и будете спасены, все концы земли, ибо я Бог, и нет иного.
23 Мною клянусь: из уст Моих исходит правда, слово неизменное, что предо Мною преклонится всякое колено, Мною будет клясться всякий язык.
24 Только у Господа, будут говорить о Мне, правда и сила; к Нему придут и устыдятся все, враждовавшие против Него.
25 Господом будет оправдано и прославлено все племя Израилево.
(Ис.45:22-25)

 

Цитата Elisey
Цитата Кристина Вы ж хотите припоминать грехи себе и другим. Это так характерно для людей. Я указал конкретные места из Писания, вы отвечаете просто эмоциями. Ладно, оставим на этом

Это эмоции разве? Всё, что не является цитатой из Библии - это недостойные эмоции?

Старожил
+322
|10 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата ПЁС
...  тут  может  вестись  речь  несколько  о  другом ...

Вот я и спрашиваю у Кристины, о чем тут речь, а она не признается.

 

Цитата ПЁС
остались  без  заместительной  Жертвы

Т.е. вы считаете, что здесь идет речь о жертве Иисуса Христа?

Старожил
+322
|10 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
И если вы так же, как и я верите, что приняли праведность по вере н а в с е г д а, то у нас  с вами - одна вера.

Вы знаете людей, которые приняли праведность по вере на пару недель?

Писание говорит так: "Итак видишь благость и строгость Божию: строгость к отпадшим, а благость к тебе, если пребудешь в благости Божией..." Рим.11.22

Когда человек перестает пребывать в благости Божией? Наиболее крайние кальвинисты считают, что это невозможно в принципе. Никакой грех не может лишить человека благодати!

Вы высказываетесь более осторожно:

 

Цитата Кристина
Если ж вы планируете потом отступить, впасть в блуд, в гордыню и т.д., то конечно, ваша праведность временная.

Согласен, хотя думаю, что отступить можно и предварительного планирования. Расслабился человек, не бодрствовал - и упал. "Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией" Евр. 12.15

 

Цитата Кристина
Всё, что не является цитатой из Библии - это недостойные эмоции?

Почему недостойные? Они могут быть очень даже достойными, но все равно это всего лишь эмоции.

 

Цитата Кристина
И постыдятся все, враждовавшие против праведности во Христе.

Я понял. Все, кто с вами чуть-чуть не согласен, враждуют против праведности во Христе.

Бог больше не обвиняет вас

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы