Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Спасение до и после Голгофы

Удален
старая
|7 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Kirves
А в земной жизни вообще нет никакого смысла.

Вы не находите,  что  как  верующий  человек (ну  если вы и в  самом деле  верующий)  вот  такими словами оскорбили Бога, как Творца  этой  самой земной, но на  ваш  взгляг, бессмысленной  жизни?

 

Цитата Kirves
Будет новое небо и новая земля, где будут вечно жить праведники. В этом смысл спасения.

То есть вы, таким образом, предполагаете,  что Бог   совершенно и окончательно разочароан  своим  земным творением?

И поэтому  однажды, когда-то  Он  уничтожит это творение  и создат  что-то новое, потому  что  все Его  попытки  сделать этот  мир  таким, каким Он  его задумывал  не  увенчаются  успехом?

То есть жертва  Его Сына  так же  напрасна, ведь  после Голгофы   Бог  все равно  уничтожит  эту  землю,  чтобы  создать другую, как  вы говорите, новую землю. А это значит,  что  Голфское  спасение  не состоялось. ((((  ....вот такая  карусель....

А ещё  это  говорит о том,  что Бог,   создавая что-то не  уверен  что у Него все  правильно и ХОРОШО  получилось.  Земля с  её жителями  яркое протвердждение  этой  мысли. ...как   ни крути...  ведь Бог  собирается  её  уничтожить  в  конце-концов.   Все это по вашим словам.  Но я  так не думаю. )))))

Удален
старая
|7 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Святой
Это не так.
Цитата Святой
Не скрывал.
Цитата Святой
Это не так. Изучайте Писание.

Сами-то вы этим занимаетсь?  По вашим ответам про  вас  не скажещь, что вы  усердничаете  в этом ))))

 

Цитата Святой
Бог не планировал ада.

ВОТ!!!!!  Это очень хорошо, что вы такое  сказали.   Понимаете  что это значит?   А это значит то,  что Бог  постоянно  меняет  задуманную  Им жизнь  внося в неё  коррективы.

Нет у  Бог  никакого  первичного плана по которому   течет  жизнь.

Есть  постоянные  перемены.

"Перемен...  мы  ждем  перемен...."  -  Виктор  Цой  был  прав  про  перемены.

Удален
старая
|7 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Kirves
Всё суета. Всё, что вы делаете в земной жизни, не направленное на спасение - это суета, то есть, абсолютно бессмысленно. Земля и все дела на ней сгорят. Смотрите на жизнь по-взрослому.

Скажите это Богу  Творцу )))))

 

Цитата Kirves
Бог ещё в древности раскаялся, что создал человека, если вы читали Бытие.

И вы  с этим  согласны?

Ура!  Я нашла  единомышленника!

 

Цитата Kirves
А вот это работа на вечную жизнь, а не суета. Не путайте.

Я  уже   распутала те  путы, которыми  меня  когда-то опутали )))))),а  вам   видимо,  это  ещё  предстоит

С уважением  к  вашей  искренности )

 

Цитата Kirves
Не по замыслу Бога случился грех.

Ну  я же  говорю,  что вам  еще придется потрудиться  над распутываением  клубков  лжеистин, которыми  вас  уже  успешно  опутали.  Здесь, где-то в архивах,  есть темы  про  первородный  грех вам туда надо.

...а  может и не надо...  взависимости  что вы ищите  и чем уже довольны.

Удален
старая
|7 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Kirves
Первичный план был в том, чтобы люди вечно жили с Ним на первой земле, но грех разрушил этот план, поэтому пришлось заплатить страшную цену за спасение грешников, чтобы создать потом новую землю, где очищенные грешники (праведники) будут жить с Ним вечно. Бог есть любовь и свет, и Он не догматик, но принимал и принимает решения по ситуации. Не мог же Он оставить всё так, как есть, когда начался грех.

В вашем ответе  мне очень понравились  слова, которые  я  выделила  жиром  и подчернула от восторга.)

Здорово!  Просто очень даже  здорово, что вы так  сказали про Бога.

Удален
старая
|7 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата Святой
О спасении от вечной смерти - состояния вечного бытия без Бога (соот. без мира и радости в сердце). О спасении от наказания за грехи. О спасении от вечных мук, проклятий.

говорите:  " О спасении от вечной смерти ... О спасении от вечных мук, проклятий. "

А что такое  вечная  смерть?

Никто  не занет об этом  НИ-ЧЕ-ГО...

.

говорите :"... состояния вечного бытия без Бога (соот. без мира и радости в сердце). "

Вы полагаете  что  что-то  может  существовать ВНЕ   Бога ?

.

говорите :"...О спасении от наказания за грехи. "

Но  грех  сугубо   земное понятие, потому  что  грешат только во плоти.

Следовательно, спасение от грехов и наказание  за грехи, тоже  сугубо земное.

Удален
старая
|7 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата Kirves
Я просто Слово Божье цитировал

Да  я  понимаю  :-))

Однако, не смотря на то  что это НАПИСАНО многие  утверждают  что Бог  не может раскаиваться  потому  что Бог не совершает ошибок.

вот такая  карусель....

Удален
AlexeyW
|7 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Malbym75
признать власть в Риме и продолжать воевать в конце уже своей кампании - значит отдать свою добычу и укрепить римскую власть. Веспасиану это надо?

Вы зачем обратились к И.Флавию, если теперь ставите под сомнение его свидетельство? Заниметесь тут демагогией. Есть свидетельство Флавия.всё! есть притензии? так это не сюда, а туда... где сейчас душа Флавия.

- Что вы читаете, мой принц? - Слова, слова, слова...
Писатель
+30
|7 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата старая
Почему  про  вечную жизнь  ранее ничего, никому, никогда  не обещалось?

вот читайте:

2 И многие из спящих в прахе земли пробудятся,

одни для жизни вечной,

другие на вечное поругание и посрамление.
(Дан.12:2)

Старожил
ain
+1606
|7 Янв 2014
1 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата старая
Про  вечность  там  нет обещаний, почему-то.

"Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек."пс36.29 " Уклоняйся от зла, и делай добро, и будешь жить вовек:"ПС36.27. " и зри, не на опасном ли я пути,

и направь меня на путь вечный."ПС.138.24. Благослови вас Бог.

Старожил
+90
|7 Янв 2014
0 Цитировать
Но вы и предлагаете идти этим широким путём

слово говорит что нужно идти путем , которым прошел Иисус :Он исполнил заповеди , Он верил Отцу

вера в Иисуса Христа возвращает нас к праведности

и если бы было легко противостоять греху  то не нужно былобы Евангелие : достаточно было сказать :любите  и никаких доктрин --и все только и делают , что любят друг друга .....

но у греха есть дело до нас : убить и погубить , по тому и борьба не на жизнь а на смерть

доктрины и обряды -говорили и будут говорить и напоминать нам о нашем не совершенстве

будут напоминать нам о любви , о смерти , о воскресении

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+90
|7 Янв 2014
1 Цитировать
Вот как-то жестоковыйные иудеи не додумались до такого удобного Мессии

для грешников Мессия как раз и неудобный ибо с грехом не имеет ничего общего , но для тех кто осознал свою греховность -Он Спаситьель

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+90
|7 Янв 2014
0 Цитировать
и тупо верили своему Богу

Господь выбрал народ жестоковыйный , что бы показать Свое долготерпение

и насчет веры : что бы Бога , хоть как то заметили (не то что верили) . понадобилась пустыня , судьи , царства -длительное время - и постоянные жертвоприношения --обряды ..

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+90
|7 Янв 2014
0 Цитировать
Который почему-то говорил, что заповеди легки для исполнения..
В то время, продолжая речь, Иисус сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл то младенцам;
ей, Отче! ибо таково было Твое благоволение.
Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.
Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+90
|7 Янв 2014
0 Цитировать
Апологетам "оправдания верой" нечего предъявить, кроме лозунгов.
Итак пойди: Я пошлю тебя к фараону; и выведи из Египта народ Мой, сынов Израилевых.
это книга исход , и эти слова не более как "лозунг "--который стал потом исходом народа израильсктго
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+1379
|7 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата старая
Сами-то вы этим занимаетсь?  По вашим ответам про  вас  не скажещь, что вы  усердничаете  в этом )))

Не спешите с выводом.

 

Цитата старая
ВОТ!!!!!  Это очень хорошо, что вы такое  сказали.   Понимаете  что это значит?   А это значит то,  что Бог  постоянно  меняет  задуманную  Им жизнь  внося в неё  коррективы. Нет у  Бог  никакого  первичного плана по которому   течет  жизнь

Оливье у вас.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+359
|7 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Kirves
Просто за грех по закону была положена смерть, например, побивание камнями. Если же ты жил по закону, то к тебе не было претензий

Да, но пророк говорит о вечной жизни, а не о защите от побивания камнями. Обратись от грехов своих, и будешь жить вечно... Как ещё яснее обозначить путь? Где здесь "Мессия", "вера в искупительную жертву", "оправдание верой"?

 

Цитата старая
То есть жертва  Его Сына  так же  напрасна, ведь  после Голгофы   Бог  все равно  уничтожит  эту  землю

Новозаветные верования - это нагромождения абсурда буквально в каждом пункте... Я вот подумал: как можно любить свой собственный дом, и при этом быть убеждённым, что Бог всё-равно его скоро разрушит?

В иудаизме по крайней мере было убеждение в преемственности, в вечности этой земли и в вечности благословения народа Божьего...

а фундамент христиан - эсхатологические ожидания, скорый конец времён. Это извращало все понятия: о браке, о семье, о ценностях земной жизни; диктовало какие-то теософические формулы, которые сегодня и смысла никакого не имеют ввиду так и несостоявшегося пришествия...

Старожил
+90
|7 Янв 2014
0 Цитировать
мысла никакого не имеют ввиду так и несостоявшегося пришествия...

пришествия происходят каждый день , каждую минуту , каждую секунду

и ничего так же женятся , также ценят жизнь

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+359
|7 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата famos
слово говорит что нужно идти путем , которым прошел Иисус :Он исполнил заповеди , Он верил Отцу

Ну, и что здесь нового? Исполняй заповеди, и будешь там же где и все, кто исполнял. Это "спасение" Ветхого Завета.

 

Цитата famos
вера в Иисуса Христа возвращает нас к праведности

А вот это откуда выкопали? А сам Иисус в кого верил? Сам в себя?

 

Цитата famos
и если бы было легко противостоять греху

"Если бы" - это ваше; а Бог Ветхого Завета говорит, что легко!

Старожил
+1379
|7 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата старая
говорите:  " О спасении от вечной смерти ... О спасении от вечных мук, проклятий. " А что такое  вечная  смерть? Никто  не занет об этом  НИ-ЧЕ-ГО..

Вы - не все.

Много людей знают об этом от Господа, из Писания. Размышляйте над Словом Божьим, общайтесь с Богом в молитве.

Вечная смерть - это состояние вечного пребывания без Бога, без Его Духа. И это состояние жуткой пустоты, неудовлетворенности. Отсутствие мира, радости. Когда кошки скребут в сердце. И так вечно.

 

Цитата старая
говорите :"... состояния вечного бытия без Бога (соот. без мира и радости в сердце). " Вы полагаете  что  что-то  может  существовать ВНЕ   Бога ?

Конечно. И это и есть смерть, мертвизна. Жуткое состояние. Как пел один певец - ''...живя без Бога, я жил внутри склепа - и это настоящая смерть.''

Св. Евангелие от Матфея 8:22
Но Иисус сказал ему: иди за Мною, и предоставь мертвым погребать своих мертвецов.

 

Цитата старая
Но  грех  сугубо   земное понятие, потому  что  грешат только во плоти. Следовательно, спасение от грехов и наказание  за грехи, тоже  сугубо земное.

Не только плоти грех касается. Грех касается души, духа и затем плоти человека.

Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+359
|7 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата famos
пришествия происходят каждый день , каждую минуту , каждую секунду

Да что вы говорите??!

И судят нас каждый день, каждую минуту и секунду, и осуждают и в рай и в ад отправляют каждую минуту и секунду... И Сын Человеческий каждую минуту и секунду являет всем знамение на небе, грядет на облаках каждую минуту и секунду и все племена земные плачут и рыдают каждую минуту и секунду...

Удален
старая
|7 Янв 2014
1 Цитировать
В иудаизме по крайней мере было убеждение в преемственности, в вечности этой земли и в вечности благословения народа Божьего...

Вот  именно.

Старожил
+90
|7 Янв 2014
0 Цитировать
А вот это откуда выкопали?
Потому и вменилось ему в праведность.
А впрочем не в отношении к нему одному написано, что вменилось ему,
но и в отношении к нам; вменится и нам, верующим в Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего,
Который предан за грехи наши и воскрес для оправдания нашего.
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
antidot
|7 Янв 2014
0 Цитировать
А сам Иисус в кого верил? Сам в себя?

хорошо.

а как же слова Иисуса о том, что

никто не придет к Богу Отцу как только чрез Него?

(я не оппонент - мне очень интересна

Ваша точка зрения)

After receiving the antidote - gastric lavage.
Старожил
+90
|7 Янв 2014
0 Цитировать
а Бог Ветхого Завета говорит, что легко!
А вот это откуда выкопали?
Да что вы говорите??! И судят нас каждый день, каждую минуту и секунду, и осуждают и в рай и в ад отправляют каждую минуту и секунду... И Сын Человеческий каждую минуту и секунду являет всем знамение на небе, грядет на облаках каждую минуту и секунду и все племена земные плачут и рыдают каждую минуту и секунду...

нет просто часто умирают...

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
Валерий -К
|7 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата старая
Цитата Святой Это не так. Изучайте Писание.
Сами-то вы этим занимаетсь? По вашим ответам про вас не скажещь, что вы усердничаете в этом ))))

В восторге! Вы также заметили полное отсутствие его комментариев со смыслом Писаний.

 

Цитата старая
Бог придумал вечную жизнь для праведников и вечное наказание для грешников не сразу?

Бог просто дал ЖИЗНЬ, сотворил человека и вдохнул ему жизнь.

Но человек сделал собственный выбор и жизнь человека стала зависеть только от самого человека.

Бог только её ограничил, чтобы человек не смог накопить безмерное количество злых дел.

 

Цитата старая
Смысл спасения в чем?

А есть ли оно вообще? Спасение от ЧЕГО? От смерти? Так вы сами написали согласно Писанию, что человек должен умереть, жизнь уже ограничена.

 

Цитата Халма
БЫЛ ВСЕГДА ОТ НАЧАЛА И ОТ НАЧАЛА ОН БЫЛ РАСПЯТ И ВОСКРЕС .....а не 2000 лет назад.

А зачем тогда это происходило 2000 лет назад? Смена декораций (Иуда, Пилат, массовка ???

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|7 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата старая
вот такая карусель....

нет карусели. Бог действительно не ошибается.

Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться.

Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит?

Вот, благословлять начал я, ибо Он благословил, и я не могу изменить сего.
(Чис.23:19,20)

Проблема не в Боге, а в человеке. Человек пустился во всякие помыслы. Став самостоятельным, независимым от Бога, стал и независим от источника жизни.

Отсюда и пожелание : выбери жизнь...., то есть источник жизни.

Человек должен спастись от самого себя, от своей плоти, помыслов.

Бог выступает только как Утешитель и предлагает помощь человеку в его спасении.

А Иисус показал как спастись, распять плоть свою.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+359
|8 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата antidot
хорошо. а как же слова Иисуса о том, что никто не придет к Богу Отцу как только чрез Него? (я не оппонент - мне очень интересна Ваша точка зрения)

Спасибо за интерес, antidot.

Прежде всего, моя точка зрения, что Иисус, конечно, такого не говорил - такие слова не встречаются в синоптических евангелиях; да и мало кто из первых христиан принимал речи Иисуса в 4 евангелии за действительные слова Иисуса. Автор этого евангелия - поздний писатель, скорее всего, представитель какой-либо окологностической секты со своим своеобразным мистическим стилем. И конечно же, никакой он не "любимый ученик".

Не исключён также вариант, что эта фраза была добавлена в евангелие для синхронизации с той ролью Иисуса, которую проповедовал Павел: Христос - единственный посредник между Богом и людьми. В принципе, это символически сходится в чём-то и с концепцией Христа как судьи:

Все люди будут приходить на суд Христа, который будет отсеивать овец и козлов для дальнейшей передачи в руки Отца.

Важно понимать, что многочисленные секты по разному представляли себе фигуру Христа, и верования первых христиан были разными. Отсутствовало какое-либо стройное учение. Поэтому Христос такой разный у всех; а ведь помимо 4 евангелий, бродили ещё сотни. Поэтому церковь отсеивала евангелия и правила 4 узаконенных, - постоянно редактируя, оттачивая, полируя, толкуя и переводя нужным образом, делая вставки и добавки по своему усмотрению (продолжаю мысль)

Старожил
+359
|8 Янв 2014
2 Цитировать

(продолжение)
И наконец, добавление. Метафоры, которые употребляли представители различных сект, следует рассматривать в свете того, как именно они выражались и что имелось в виду. Это был особый псевдодуховный, мистический язык, своеобразные криптограммы, иногда типа стиля каббалистов. Таких оборотов немало в Ев.Иоанна. И эта фраза ("Никто не приходит к Отцу как только через меня") ещё достаточно проста: возможно, Иисус просто подчёркивает значимость своего учения.

Речевые обороты следует рассматривать исходя из обычаев времени и среды употребления. Может, не совсем удачное сравнение, но это вполне может быть и что-то вроде:

"Только в нашем университете вы можете получить качественное образование".

"Только пройдя курс лекций непосредственно от Билла Гейтса, вы можете претендовать на звание серьёзного бизнессмена".

Фраза произнесена тем, кем произнесена, и означает то что означает. Означает ли это, что нет серьёзных бизнесменов среди тех, кто в глаза не видел Билла Гейтса?

Давайте смотреть на Библию другими глазами!

Старожил
+90
|8 Янв 2014
1 Цитировать
Давайте смотреть на Библию другими глазами!

Я так понял ,что другими , это вашими ....

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
antidot
|8 Янв 2014
2 Цитировать
Давайте смотреть на Библию другими глазами!

давайте!

не знаю, может, будет вопрос слишком глобальный.

но все же задам его, потому что ваша

точка зрения, повторяю, мне  интересна,

поскольку вы, в отличие от "церковников"

говорите понятно и аргументированно

а не лозунгами, которые нужно тупо "верой принимать" -

для меня это неприемлемо в корне.

так вот

какова тогда роль Христа?

И как должно воспринимать Библию,

или как ее еще называют Слово Божье?

Насколько это слово - "Божье"?

Поясню.

Везде  ПРИНЯТО писать, говорить о ней, воспринимать

в качестве совершенного и безапелляционного руководства

как для понимания всего мироздания так и

практического руководства для жизни.

я бы и с радостью. но все равно

много вопросов, которые так и остаются без ответа

потому что нет достоверной или хотя бы

убедительной аргументации.

а ответы религиозных бонз не устраивают

потому что они сами не могут доказать

даже свою точку зрения - одни штампы

которые не выдерживают даже минимальной критики

но которые я должен почему-то "принимать верой",

что мне тоже абсолютно непонятно...

After receiving the antidote - gastric lavage.

Спасение до и после Голгофы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы