Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Спасение до и после Голгофы

Старожил
+359
|12 Апр 2014
1 Цитировать
Грешит человек словами, делами и мыслями. Одна гнилая мысль (обидка, зависть, пожелание чужого...) подобна тухлому яйцу в омлете на 100 или даже 1000 яиц. Весь омлет начинает смердеть. Вся жизнь человека начинает смердеть от "маленького" грешка.

Вы пишите крайне нелепые и невежественные вещи. Гнилая мысль (или то что за неё принимается) никогда не приравнивается к греху. Грех - это поступок, а не мысль. Человек может быть чем-то обижен, но преодолевает себя и не отвечает на дурное дурным поступком, подавляет в себе обиду. Это что, всё равно грех?

Или у человека может мелькнуть в мыслях что-то нечто зависти, или похоти, или скверного желания... в конце концов все мы несовершенны. Но для того и возрождённый дух, чтобы уметь преодолевать соблазны!

Праведник иногда тоже оступается, но встаёт и продолжает путь.

Старожил
ain
+1606
|12 Апр 2014
0 Цитировать

Мир вам. Вы меня неправильно поняли. В моем предыдушем посте была высказана  мысль, что Иисус закон не отменил, но благодаря  тому, что Он  исполнил закон и пророков,  "... вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную."

 

Цитата Pyбила
И последний вопрос. Если Христос не исполнил ВСЁ, то кто за Него это сейчас должен делать? Грешные от рождения люди? Не смешите себя.
Это вообше не понятно к чему?
Удален
Pyбила
|12 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата ain
Это вообше не понятно к чему?

Я пытаюсь до вас донести, что закон уже давно исполнен полностью, нам ничего не надо исполнять.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
Валерий -К
|12 Апр 2014
1 Цитировать

... потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,

которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,

некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды.

=======

я тут немного в непонятках

некогда непокорным, это про семью Ноя???

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Pyбила
|12 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
некогда непокорным, это про семью Ноя???

Супер! Вот это вопрос!

Ответ - современный перевод:

"Потому что Сам Христос также умер за грехи наши раз и навсегда, Праведник за неправедных, чтобы привести вас к Богу. Тело Его было предано смерти, Дух же Его был возвращён жизни, в котором Он пошёл и провозгласил находящимся в темнице духам, ослушавшимся Бога в далёком прошлом, во времена Ноя. Бог терпеливо ждал, пока будет построен ковчег. Лишь немногие попали в него, всего восемь человек, и они спаслись ПО воде"

Речь явно идёт не о Ное и его семье, а о духах людей, ослушавшихся Бога. Ной-то не ослушался

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
Валерий -К
|12 Апр 2014
0 Цитировать

Я тоже так думал, но посмотрел греч. текст - теперь не уверен что так

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Pyбила
|13 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Я тоже так думал, но посмотрел греч. текст - теперь не уверен что так

Неужто Ной и его потомки пошли в ад?

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
Валерий -К
|13 Апр 2014
0 Цитировать

Евреи не верили в АД. Верили в царство спящих.

Кстати, вы читали "Сошествие Христа в Ад", это вторая часть "Евангелия Никодима". Хотя большинство специалистов и считает, что вторая часть это приписка гностиков, но в данном случае, она показательна с точки зрения евреев на АД. У них АД это имя царя царства спящих (усопших).

Никодима

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Pyбила
|13 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Евреи не верили в АД. Верили в царство спящих.

Я апокрифами никогда не интересовался принципиально. Не моё, не родное.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
Валерий -К
|13 Апр 2014
0 Цитировать

"Волшебница" вызвала Самуила для Саула откуда??7

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
jasvami
|13 Апр 2014
0 Цитировать
улибаюсь умению людей найти в библии то чего там нет)))

Вы улыбаетесь собственному невежеству, непросвещенности.

 

Но прежде, пусть веки (которые "столетия") длятся вечно. :)) Нет такого пожара, который нельзя потушить. Не желайте земле плохого.

1. Вечна/ бесконечна только жизнь, а все живущее, - конечно.2. Земле, как живому организму, когда-то надлежит умереть, как и всей Вселенной, чтобы наступил очередной - 8 День творения.

 

Иногда Павел напоминает мне политического деятеля с благородными намерениями

Вы просто его не понимаете, потому он Вам и кажется ... Вникайте в его учение.

 

Цитата I am
А т.ж. Он оставил нам принципиальную схему распаковки Слова, которое само по себе уже есть инструмент

У кого нет понимания Слова, следовательно нет и инструмента распаковки. У вас он есть?

Цитата Pyбила
Неужто Ной и его потомки пошли в ад?

- Естественно, поскольку Земная жизнь = ад.

Удален
Pyбила
|13 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
"Волшебница" вызвала Самуила для Саула откуда??7

Уж точно не из места, уготованного сатане и его ангелам.

 

Цитата jasvami
Естественно, поскольку Земная жизнь = ад.

Ты из тела не выходил и ничего не знаешь

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+359
|13 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата jasvami
Вы просто его не понимаете, потому он Вам и кажется ... Вникайте в его учение.

Спасибо, уже побежал вникать.

Удален
I am
|13 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
некогда непокорным, это про семью Ноя???

8-мь душ, это про Ноя. А непокорные - все те, кто не спасся - отправились в:

 

Цитата Валерий -К
но ожив духом, которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал, некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя

темницу, ожидать свидетельства Иисуса в его победе над властью смерти, и оправдания - т.к. Бог милостив.

 

Цитата jasvami
У кого нет понимания Слова, следовательно нет и инструмента распаковки. У вас он есть?

Вы не поняли, я сказал что слово само по себе является инструментом(самораспаковывается: Свет+семя=дерево). Но это только 3-й день, или для вас: уже 3-й. Если не прожито первых два дня, тогда третий может оставить о себе только напоминание через Иисуса, на будущее, когда Свет и разделение на свет и тьму внутри твоего естества произведут Плод.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Pyбила
|13 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата I am
Вы не поняли, я сказал что слово само по себе является инструментом(самораспаковывается: Свет+семя=дерево). Но это только 3-й день, или для вас: уже 3-й. Если не прожито первых два дня, тогда третий может оставить о себе только напоминание через Иисуса, на будущее, когда Свет и разделение на свет и тьму внутри твоего естества произведут Плод.

Не ломайте человеку мозги. Вы похожи на Василия из сериала "Агент особого назначения". Он тоже так изъясняется))

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
jasvami
|14 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата I am
Вы не поняли, я сказал что слово само по себе является инструментом(самораспаковывается: Свет+семя=дерево)

- Это увиливание от ответа на поставленный вопрос.

Писатель
+16
|14 Апр 2014
0 Цитировать
Грех - это поступок, а не мысль.

Исход 20:17

Не желай жены ближнего твоего и не желай дома ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабы его, ни вола его, ни осла его, ни всего, что есть у ближнего твоего.

(Второзаконие 5:21)
А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем. Матфея 5:28
Бог тебя любит! Он доказал это отдав за тебя свою жизнь!
Удален
старая
|14 Апр 2014
0 Цитировать
Закон - сила греха. Закон - предназначен дать понять всем что "нет праведного ни одного", "все согрешили и лишены славы Божьей". "Служение смертоносному закону, написаному на камне...", "потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех. "

Однако  именно из этого, как  вы его  грубо зазвали,  "смертоносного" закона  Иисус Христос  вынес  в  свет  две  наивысшие запроведи, которые  легли в основу  христианства.

1) Возлюби Господа  бога

2)  возлюби ближнего твоего как самого себя.

Вы знаете,  что эти заповеди  взяты из  смертоносного закона?

Все христиане  их исповодуют, проповедуют, но  не исполняют.

... вот такая  канитель...

Писатель
+16
|14 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата старая
Все христиане их исповодуют, проповедуют, но не исполняют.

 не все. те кто поняли что: "Любовь не в том что вы любите Меня, а в том что Я возлюбил вас когда вы были еще грешниками." те и проповедуют, и исповедуют, и исполняют. Быть любимым не сложно))) это приятно и побуждает к взаимности)))

 

Цитата старая
Вы знаете, что эти заповеди взяты из смертоносного закона?

 Эти заповеди являются законом "любви и жизни", а то что с ними сделали люди стало законом "греха и смерти"

 

Цитата старая
Однако именно из этого, как вы его грубо зазвали, "смертоносного" закона Иисус Христос вынес в свет две наивысшие запроведи, которые легли в основу христианства.

 Иисус не вынес, а акцентировал.

 

Цитата старая
как вы его грубо зазвали, "смертоносного" закона

не я, а Павел.

"Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, - " 2-е Коринфянам 3:7
Бог тебя любит! Он доказал это отдав за тебя свою жизнь!
Писатель
+16
|14 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата jasvami
Вы улыбаетесь собственному невежеству, непросвещенности.

О великий, просвещенный и вежественный прости, что улибаюсь твоему просвещению и вежеству))))

Бог тебя любит! Он доказал это отдав за тебя свою жизнь!
Старожил
+359
|15 Апр 2014
0 Цитировать
Не желай дома ближнего твоего;
А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением,

Вы только подтверждаете мои слова. Вы не поняли, что здесь описываются опять-таки поступки, а не мысли. Если вы ЖЕЛАЕТЕ дома ближнего своего, то это именно поступок.

И если смотрите на женщину с вожделением - это тоже поступок.

Если вы считаете себя возрождённым святым духом человеком, то вы не можете мечтать, как бы переспать с женой соседа. Такая мечта в вашей голове - это поступок, а не мысль.

Надеюсь, понятно. Объясню по-колхозному. Иногда бывает, что невольно заглядишься на красивую женщину - это пока что мысль, а не поступок. Но если дашь мыслям волю и начинаешь мечтать, как бы с этой крастокой изменить жене - это уже поступок.

Удален
jasvami
|15 Апр 2014
0 Цитировать
улибаюсь твоему просвещению

А своему, - когда?

Удален
старая
|15 Апр 2014
1 Цитировать
не я, а Павел. "Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, - " 2-е Коринфянам 3:7

Ну, да. Павел называет  Божий  закон  смертоносным, а  Иисус говорит о  нем как о Божьем благослоении, призывая  исполнить из  этого закона хоть малую  часть.

Вы последовател Павла

А есть последователи Иисуса

и у этих  последователей  разные мотивы

Удален
jasvami
|15 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата старая
Ну, да. Павел называет  Божий  закон  смертоносным

Это старым телом, но младенцам умом так кажется. Смертоносной, Павел называет букву(буквальное восприятие) Закона, как и любого духовного утверждения.

Писатель
+16
|15 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата старая
Вы последовател Павла А есть последователи Иисуса и у этих последователей разные мотивы

 Я последователь Иисуса, коим и Павел являлся. Мотив у нас один: любовь.

 

Цитата jasvami
А своему, - когда?

в твоей версии я непросвещенный)))

 

Цитата jasvami
Это старым телом, но младенцам умом так кажется. Смертоносной, Павел называет букву(буквальное восприятие) Закона, как и любого духовного утверждения.

вот это здравая мысль)

 

Вы только подтверждаете мои слова. Вы не поняли, что здесь описываются опять-таки поступки, а не мысли. Если вы ЖЕЛАЕТЕ дома ближнего своего, то это именно поступок. И если смотрите на женщину с вожделением - это тоже поступок. Если вы считаете себя возрождённым святым духом человеком, то вы не можете мечтать, как бы переспать с женой соседа. Такая мечта в вашей голове - это поступок, а не мысль. Надеюсь, понятно. Объясню по-колхозному. Иногда бывает, что невольно заглядишься на красивую женщину - это пока что мысль, а не поступок. Но если дашь мыслям волю и начинаешь мечтать, как бы с этой крастокой изменить жене - это уже поступок.

Желание - мысль, вожделение - мысль. Если она мельком проскочила смердишь пред Господом. Поступок это начать воплощать эту мысль. Чтоб получить оправдание от своих дел, усилий, мыслей, поступков надо исполнять весь закон и всегда 24/7, 365/1. Всю жизнь.  раз оступился и недолетаешь до края "пропасти греха". Жертвы агнцев и козлов отпущения больше не работают, как собственно никогда и не смывали греха, а просто маскировали (покрывали) его. Работает только жертва Иисуса Христа.

Бог тебя любит! Он доказал это отдав за тебя свою жизнь!
Старожил
+359
|15 Апр 2014
0 Цитировать
Желание - мысль, вожделение - мысль. Если она мельком проскочила смердишь пред Господом.

Это ваши выдумки. Таким создал человека Бог, несовершенным и со свободной волей. В преодолении соблазна и заключается путь человека к праведности.

 

Поступок это начать воплощать эту мысль.

Вот именно. Соблазны тоже возникают от мыслей, но сама мысль - пока что не грех. А вот если поддался соблазну - то упал.

 

Чтоб получить оправдание от своих дел, усилий, мыслей, поступков надо исполнять весь закон и всегда 24/7, 365/1. Всю жизнь.  раз оступился и недолетаешь до края "пропасти греха". Жертвы агнцев и козлов отпущения больше не работают, как собственно никогда и не смывали греха, а просто маскировали (покрывали) его. Работает только жертва Иисуса Христа.

И козлы с агнцами не работают, и жертва Христа не работает, ничего не работает - если у человека нет смиренного сердца и покаяния за совершенный грех.

Евреи раскаивались за свой дурной поступок и приносили в знак примирения с Богом жертву животных. Это тшува.

Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло; научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову. Тогда придите — и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, — как снег убелю; если будут красны, как пурпур, — как волну убелю. (Ис. 1:15-18)

Вы можете верить в "совершенную жертву Христа" - но и она ноль, без того же искреннего покаяния за конкретный грех. Так что, ничего нового.

Удален
jasvami
|15 Апр 2014
0 Цитировать
в твоей версии я непросвещенный

- Пока-что! - надеюсь, не надолго

Писатель
+16
|16 Апр 2014
0 Цитировать
В преодолении соблазна и заключается путь человека к праведности.

Это путь самоправедности о которой Иисус говорит "как запятнаная одежда"

А праведность и дар вечной жизни который дает нам Бог через жертву Иисуса Христа, Господа и Спасителя нашего, это познание истины о том что Бог с нами уже примирился и не вменяет нам грехов и преступлений наших. И кого Сын освободит тот истинно свободен будет. на эту тему есть около 6ти часов проповеди Игоря Косована погуглите "Косован праведность" обсудим после

Бог тебя любит! Он доказал это отдав за тебя свою жизнь!
Удален
I am
|16 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Не ломайте человеку мозги. Вы похожи на Василия из сериала "Агент особого назначения". Он тоже так изъясняется))

Удивляюсь лишь одному, как можно смотреть откровенное мыло? Лучше вообще ничего, чем этот бред.

 

Цитата jasvami
- Это увиливание от ответа на поставленный вопрос.

Вам как видно больше сказать нечего, а промолчать - что то не позволяет. Сказано БОЛЕЕ ЧЕМ достаточно и точно. Но надо уметь читать. А повторяться только для вас, не вижу смысла, т.к. вы пока что - закрытая для себя книга. Если есть желание, то просите у Бога, и Он вам откроет хотя бы то, почему вы в Свете ничего не понимаете.

А глаголить о том кто и на сколько прозрел - причуды ветхого творения и узы лжеимённого знания.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+359
|16 Апр 2014
0 Цитировать
А праведность и дар вечной жизни который дает нам Бог через жертву Иисуса Христа, Господа и Спасителя нашего, это познание истины о том что Бог с нами уже примирился и не вменяет нам грехов и преступлений наших. И кого Сын освободит тот истинно свободен будет. на эту тему есть около 6ти часов проповеди Игоря Косована погуглите "Косован праведность" обсудим после

Простите, но у меня нет 6 часов на прослушивание каких-то проповедей. Если хотите, можно кратко изложить основные положения и обсудим.

Интересно вот это:

 

Бог с нами уже примирился и не вменяет нам грехов и преступлений наших

Каких грехов и преступлений? Прошлых или будущих?

Подумайте и дайте ответ. Если речь идёт о прошлых грехах - то ничего нового. До Христа было тоже самое: отвращаешься от греха и поворачиваешься к свету - Бог с тобой уже примирился и более не вменяет их.

Может, о будущих грехах? Можно грешить и Бог тебе не вменяет твоих преступлений из-за жертвы Христа? Так, что ли?

Спасение до и после Голгофы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы