Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Спасение до и после Голгофы

Писатель
+16
|27 Мар 2014
0 Цитировать
Спасались ли верующие в Бога до Христа?

не было времени до Христа Он был в начале

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков. И свет во тьме светит, и тьма не объяла его. Был человек, посланный от Бога; имя ему Иоанн. Он пришел для свидетельства, чтобы свидетельствовать о Свете, дабы все уверовали чрез него. Он не был свет, но был послан, чтобы свидетельствовать о Свете. Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир. В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал. Пришел к своим, и свои Его не приняли. А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими, которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились. И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

Бог тебя любит! Он доказал это отдав за тебя свою жизнь!
Старожил
+359
|27 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата I am
Такие вещи либо читаются и понимаются, либо тьма заставляет вас  подгонять ваше понимание под хоть какое то логическое основание, что по сути есть бред и сон.

Иначе говоря, я во тьме, - в отличие вас, получившего то ли откровение, то ли знание свыше. Поздравляю, но мне нужны факты: ваш паспорт гражданина небесного царства. Честно говоря, внешне никак не проявляется.

В чём суть вашего "откровения", я пока тоже так и не дождался. Если вот в этом:

 

Цитата I am
Мне бы - да и Богу - очень хотелось бы ч.б. вас затронуло Его присутствие настолько, ч.б. вы узрели в Иисусе Христа, вечную ипостась Сына

... то хотелось бы для начала услышать, что это понимание "вечной испостаси" даёт лично вам, и почему это должно волновать меня.

 

Цитата I am
Гностики игнорируют физиологию в принципе, а я в основном на неё опираюсь.

Значит, вы не типичный гностик. Если вы о Христе, то подробнее можно?

Удален
I am
|28 Мар 2014
1 Цитировать
то хотелось бы для начала услышать, что это понимание "вечной испостаси" даёт лично вам, и почему это должно волновать меня.

услышать при таком касательном отношении:

 

рассуждая о неких затаённых знаниях

можно что?

Знаете почему речь на протяжении всех времён заходит о тайне?

Полнота Божества телесно, которая названа великой благочестия тайной, НЕ МОЖЕТ БЫТЬ РАСКРЫТА, если к ЭТОМУ не преложить себя.

И д.е. любому человеку дать в руки полное собрание цитат, записанное со слов Иисуса, он, ДАЖЕ ЕСЛИ СЛУШАЯ ИХ, У-В-Е-Р-У-Е-Т !!!, не сможет сразу постичь, а т.б. впитать в себя Слово, которое должно стать в нём ПЛОТЬЮ Небесной, Божьей, совершенной, ЕДИНОРОДНОЙ от Отца.

Прежде всего это связанно с тем, как к примеру чел читатет книгу, и что то постигает, размышляя над прочитанным, сравнивая, задавая вопросы, анализируя, пробуя и избирая.

Далее: в нём должна зародиться опорная точка Света о свойствах которой говорить проще, чем о её составляющих, производных и самом процессе формирования, который своё начало берёт от:

.

15    Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей

и призвавший благодатью Своею,

благоволил

16    открыть во мне

Сына Своего,

чтобы я благовествовал Его язычникам, - я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью,

.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|28 Мар 2014
1 Цитировать

пр..

Т.ч. в каком то смысле:

.

 

Если вы о Христе, то подробнее можно?

подробности открываются по мере насаждения ИХ в естество человека. А изучение принципиальной схемы ИЗДЕЛИЯ, т.ж. как и знакомство с устройством и работой ЕЁ в естестве Иисуса - по личной вере, которая взирает на ЭТО в Невидимом.

И речь здесь вовсе не о:

 

Иначе говоря, я во тьме, - в отличие вас, получившего то ли откровение, то ли знание свыше.

т.к. это похоже на спор о том что есть некий возраст, единственно дающий способность приобретать мудрость, которого в реале не существует.

Тьма как предположение, или как факт, или как искомое, имеют разную степень осязаемости и узнаваемости, не говоря уже о отношении к самому факту её существования в тебе.

Кого то она пугает, а кого то радует. Всё завист от того, кто и что с ней способен сотворить.

Соломон к примеру однозначно высказывается по поводу:

.

2    чтобы познать мудрость и наставление,

понять изречения разума;
3    усвоить правила благоразумия,

правосудия, суда и правоты;
4    простым дать смышленость, юноше - знание и рассудительность;
5    послушает мудрый - и умножит познания, и разумный найдет мудрые советы;
6    чтобы разуметь

притчу

и замысловатую речь,

слова мудрецов

и загадки их.

.

.... необходимо что?

.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|28 Мар 2014
1 Цитировать

пр..

7    Начало мудрости - страх Господень; глупцы только презирают мудрость и наставление.
.

Т.е. глупость побуждает на сомнения и споры. Вопрос в том, как согласиться с тем, что глупость к примеру обнаружилась в тебе, если ты "претендуешь" на неприкосновенность и независимые от твоей личности исследования, которые прежде всего даются для т.ч. исследовать себя на наличие в себе вещей, полярность которых должна быть обозначена в процессе этих исследований.

Иначе как работать над собой в контексте познания истины, которое и есть раскрытие тайны:

.

2    дабы утешились сердца их, соединенные в любви

для всякого богатства совершенного разумения,

для познания тайны Бога и Отца и Христа,

.

Вот вы к примеру к письмам как относитесь? Думаю что даже не как к предписаниям. А Бог, когда открывает в тебе Своего Сына, более склоняет к требованиям. Причём не закона, хотя именно таковыми они, если разобраться, и являются, т.к. помогают узнать и отделить что же по сути есть к примеру Любовь Божья, и чем она точно не является.

Вы эти величины глазами без исследования пробегаете, полагая что они - само собой разумеющееся. А спроси вас: что же вы имеете ввиду, и на что опираетесь, отталкиваясь от основания. То окажется что вы любовь Божью ассоциируете с вашим отношением к семье, детям, обязанностям, что несомненно похвально. Но,.. вот только,.. маленькая загвоздка,.. оказывается вы, для начала, в Его слова не верите.

Что в результате к камим выводам приводит?Что вы, пропагандируя Его любовь, в себе её не находите.

Т.к. если бы находили, то для вас Тайна открывалась бы.

Как такой вензель в себе распечатать, даже услышав о нём, и поняв чтО это, собираетесь??!

Т.е. надо с чем то в себе поступаться. Но вот с чём, если имена некоторых вещей в себе услышать без ожесточения невозможно.

Т.е. каждый познаёт Христа в себе сам, по мере своей доступности и доверия к Творцу, Который строит в нём Свою Обитель. План чего нам показан в Иисусе.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+359
|28 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата I am
Далее: в нём должна зародиться опорная точка Света о свойствах которой говорить проще, чем о её составляющих, производных и самом процессе формирования

Читаю вас и любуюсь. Не так уж мало на свете людей, которые имея поверхностное представление о Свете, могут, тем не менее, многословно и красиво рассуждать о Нём, кайфуя от самого процесса изложения. Это, по большому счёту, всё, что им нужно. В этом секрет молитв, обрядов, "иных языков", религий.

 

Цитата I am
А Бог, когда открывает в тебе Своего Сына, более склоняет к требованиям. Причём не закона, хотя именно таковыми они, если разобраться, и являются, т.к. помогают узнать и отделить что же по сути есть к примеру Любовь Божья, и чем она точно не является.

Вы кружите вокруг этих сосен не один год... но поняли ли вы, что есть Любовь Божия? Сомневаюсь! Так как вы никогда не в состоянии объяснить, в чём суть вашего "откровения" о любви (так как его и нет!), - а лишь кружите и парите, оргазмируя от красиво сложившихся предложений и словосочетаний, которые, по сути, - что мыльные пузыри.

 

Цитата I am
То окажется что вы любовь Божью ассоциируете с вашим отношением к семье, детям, обязанностям, что несомненно похвально. Но,.. вот только,.. маленькая загвоздка,.. оказывается вы, для начала, в Его слова не верите.

Загвоздки у меня нет никакой. За долгое время нашего общения вы так ничем и не аргументировали, почему я должен измышления человеческие (ваши или апостола Павла) почитать за святое Слово Божие.

Местный
-27
|28 Мар 2014
1 Цитировать
Случайно ли то, что среди язычников и именно в период становления христианства были сильно распространены культы Озириса, Дионисия, Митры? Почему действия и чудеса новозаветного Христа, христианские обряды, обычаи, вдруг так похожи на связанные с этими языческими божествами вековые обряды и обычаи?

Если миром правит только Ашем ( а я так считаю), то случайностей нет. Все взаимосвязано. Конечно, трудно найти ответы на вопросы "Зачем и почему", но иногда можно. Почему были распространена вера, особенно в митру среди римских легионеров, я не знаю. А вот почему действия Христа и христианские обряды похожи на языческие попробую ответить...

Людям легче верить в видимое и осязаемое, чувствовать себя значимым, т.е. что-то придумывать самому и потом это претворять в жизнь, оправдывать себя и винить других ( пошло это с Адама и Евы), чем верить в невидимое и тем более, подчиниться невидимому Богу, который предприсывает  действовия людей, чтобы угодить Ему. Ни один бог такого не делал. Вот люди и делали истуканов и приносили им жертвы для оправдания своих дел. Все это они перенесли и на Иисуса. Тем более, что с ним теперь можно еще и разговаривать. Главная "прелесть" Иисуса в том, что он такой же как мы! Но Ашем-то не такой как мы! Это мы сделаны по Его образу и подобию! Т.е. мы можем мыслить как Он - абстрактно. Но люди и Его подогнали под себя. Он стал как мы!

Местный
-27
|28 Мар 2014
1 Цитировать

Вообще людям очень трудно отказываться от своих установившихся представлений. Может быть, если бы Павел не вмешался со своим отказом от выполнения Закона, то история была бы другой. Но...пришел Павел и говорит, что Закон можно не собюдать. Ура! Если у человека нет устоявшихся новых представлений, хотя бы на уровне морали, то он будет все подгонять под свои старые представления. Каждый из нас не может сказать, что он ни разу не находил себе оправдания в совершении греха. Их миллионы (оправданий). Найти оправдание, да еще и найти основание для греха, очень легко. Починиться Богу - трудно, очень трудно. Вот и придумали воскресенье вместо субботы. Ведь в субботу можно делать все, что хочется человеку, а в субботу нужно делать только то, что Бог разрешает. И т.д. Если служить Ашем, то надо соблюдать Закон, а служение Христу не прописано в Библии. Значит можно делать всё и как хочу. "Мы под благодатью"!

У моего народа есть бог колдесин. Он когда-то ходил по земле и помогал народу выращивать хлеб. Мой народ был богатым. Но потом народ перессорился из-за межей и колдесин ушел на небо. Теперь мой народ молится о его возвращении. Когда им рассказывают о Христе, они считают что это и есть их колдесин. И они на самом деле мало чем различаются...А митру, кстати, называли истиной. И он очень похож на Христа...

Удален
jasvami
|28 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата I am
Вы начитались книг и подумали что ваше днк уже изменено, хотя ваши ответы свидетельствуют об обратном.

Вы много на себя берете, думая что способны понимать мои сообщения и судить по ним обо мне.

Изучите мой "Смысловой словарик", тогда может и уразумеете.

Старожил
+359
|28 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата гость8054
Вот люди и делали истуканов и приносили им жертвы для оправдания своих дел. Все это они перенесли и на Иисуса. Тем более, что с ним теперь можно еще и разговаривать. Главная "прелесть" Иисуса в том, что он такой же как мы! Но Ашем-то не такой как мы! Это мы сделаны по Его образу и подобию! Т.е. мы можем мыслить как Он - абстрактно. Но люди и Его подогнали под себя. Он стал как мы!

Совершенно верно. Но хочу добавить и ещё кое-что.

Схожесть Иисуса со всеми этими языческими божествами просто не может быть случайной. Иисус в нынешних представлениях христиан - порождение язычников, а не иудеев. Первые церкви принято считать еврейскими; но это верно лишь частично. Сам исторический Иисус (или его прототип, или несколько первсонажей, из которых собирался библейский образ) действительно был(и) евреем; но обработка образа уже принадлежит язычникам. И естественно, у них были собственные представления о божестве.

Местный
-27
|29 Мар 2014
1 Цитировать
обработка образа уже принадлежит язычникам. И естественно, у них были собственные представления о божестве.

Конечно. Абсолютно согласна. Они (язычники) и Бога под свое представление "сотворили". Если Ашем дал людям заповедь "Не убей", то Сам-то Он уж точно ее исполняет. А у них не так. Люди не должны убивать людей, а у низ (язычников) бог может хотеть и убивает своего собственного сына. Мало того, в иудаизме нет прощения за сознательное убийство. Бог, нарушающий свои заповеди - это не Ашем. Это какой-то другой бог, не Бог Израиля, Который вывел евреев из Египта.

Местный
-27
|29 Мар 2014
1 Цитировать

Я тут нашла книгу Эрнест Ренан "Еангелия" http://royallib.ru/author/renan_ernest.html очень интересно пишет про первых христиан и дает ссылки на авторов, которые писали свои труды с еврейского "евангелия". Может быть кому-то будет интересно...

Удален
I am
|30 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата jasvami
мои сообщения и судить по ним обо мне.

Если о вас нельзя судить исходя из ваших слов, тогда любой ваш цитатник читать не имеет смысла. Как думаете, почему?

 

почему я должен измышления человеческие (ваши или апостола Павла) почитать за святое Слово Божие.

Так вы их и не почитаете за Слово от Бога. Значит то, что вы сами слышите от Бога, густо перемешано в вашем понимании с вашим творчеством. Отсюда и приоритеты. Если Бог - в противовес сомнительным коментариям Его слова разными людьми - не смог до вас донести разницу между Светом и тьмой, значит вы этого не очень то и хотите. Ваша любовь к оспариванию всего, тем, что вы есть, и чего вы к сожалению так и не способны взвесить, выстроила в вас то отношение, которое вы имеете.

Если любовь не способна проникать за "удар", который она способна держать, значит она ещё не окрепла в своих свойствах. Либо вы инициируете вещи именами, которые их не достойны.

 

вы никогда не в состоянии объяснить, в чём суть вашего "откровения" о любви (так как его и нет!),

Что можно рассказать о мёде или соли? Лучше самому попробовать этот продукт на вкус.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|30 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата гость8054
Это какой-то другой бог, не Бог Израиля, Который вывел евреев из Египта.

Интересно, какую же заповедь нарушил Бог, не защищая тех, кто нарушает заповеди Его?

Первую к примеру:

.


2    Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;
3    да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
4    Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
5    не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня,
6    и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

.

Ваш бог, которого вы пытаетесь представить как Бога Израилева, склонен к идеализму, и удалён от факта и истины на "почтительное" расстояние.

Скажите, вы себя, свои свойства видите в Свете Его Божеского совершенства?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+359
|30 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата I am

Интересно, какую же заповедь нарушил Бог, не защищая тех, кто нарушает заповеди Его?

Первую к примеру:

2    Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;

3    да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.

Бог не защищает Израиль, по причине его поклонения другим богам?

Это что-то новенькое.

Каким же богам поклоняются евреи? В чём заключается "их поклонение чужим богам", и с каким другим народом, якобы поклоняющимся истинному Богу, вы сравниваете Израиль?

Удален
jasvami
|30 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата I am
Если о вас нельзя судить исходя из ваших слов, тогда любой ваш цитатник читать не имеет смысла. Как думаете, почему?

Судить обо мне из моих высказываний можна и нужно, но лично Вы к этому еще неспособны.

Удален
I am
|30 Мар 2014
0 Цитировать
Бог не защищает Израиль, по причине его поклонения другим богам? Это что-то новенькое.

А вы попробуйте прочесть хотя бы 3Царств от начала до конца, может быть что то - если конечно опять не попадёте в предрассудки, коментарии и пересуды, хотя для вас на естественном уровне это уже невозможно - вам и откроется.

Невозможно перекроить своё мировоззрение в одночасье, тем более когда не осознаёшь полярность объектов ума и веру, которая их притянула. По большей части и в большинстве случаев вы врядли даже задумывались о хотя бы том, что вас в вашем отношении, к Писанию в частности, вдохновляет.

Т.к. для т.ч. осознать свои объекты ума и основание, которому тождественен тот или иной строительный материал, необходим Свет:

.

16    Никто, зажегши свечу,

не покрывает ее сосудом,

или не ставит под кровать,

а ставит на подсвечник, чтобы входящие видели свет.

.

Просто попытайтесь ответить на вопрос: как ваше тайное становится для вас явным?

.

17    Ибо нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, ни сокровенного, что не сделалось бы известным и не обнаружилось бы.
.

как к примеру узнать на что же настроены твои уши:

.

18    Итак, наблюдайте, как вы слушаете: ибо, кто имеет, тому дано будет, а кто не имеет, у того отнимется и то, что он думает иметь.

?

Ответьте.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|30 Мар 2014
0 Цитировать

пр..

Т.к. то, что вы выносите из общения:

 

Вы кружите вокруг этих сосен не один год... но поняли ли вы, что есть Любовь Божия?

на самом деле, если смотреть глазами объективной истины на ваши попытки развенчать очередной миф , только подтверждает то, что вам хотелось бы разрушить или низложить. Если взять к примеру деревья в Эдеме, то они являются по меньшей мере аксиомой входа в вечное измерение. Т.ч. кружить под ними - заповедь Божья, которую вы до сих пор игнорируете, мотивируя ваш отказ чувствеными симптомами.

Попробуйте ответить на мои вопросы по Христу, к которому вы проявляете открытую неприязнь, и тогда все вопросы о Любви Божьей в очередной раз окажутся в тех же местах вашего сознания, где со свечой вы ещё не ходили.

 

Цитата jasvami
Вы много на себя берете, думая что способны понимать мои сообщения и судить по ним обо мне.
Цитата jasvami
Судить обо мне из моих высказываний можна и нужно, но лично Вы к этому еще неспособны.

Попытайтесь вывести корень и мотивы этих ваших сообщений.

И ответить на вопрос:

 

Цитата I am
Если о вас нельзя судить исходя из ваших слов, тогда любой ваш цитатник читать не имеет смысла. Как думаете, почему?

Зачем вы говорите с человеком, который не способен вас понять, тоном выскочки? Это такой способ не попасть впросак?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
jasvami
|31 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата I am
Зачем вы говорите с человеком, который не способен вас понять

Всякая тварь(творение) должна знать свое место.

Старожил
+359
|31 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата I am
А вы попробуйте прочесть хотя бы 3Царств от начала до конца, может быть что то - если конечно опять не попадёте в предрассудки, коментарии и пересуды, хотя для вас на естественном уровне это уже невозможно - вам и откроется.

Да что мне должно "открыться"? Я не понимаю саму постановку вопроса.

Допустим, какой-нибудь царь Израиля, Иеровоам или ещё кто-то, на каком-то этапе стал поклоняться чужим богам. И что? Прочь все божьи обетования дл народа израильского, Израиль перестаёт быть народом божьим?

А вот к христианству почему-то такой сценарий неприменим? Мало ли было царей выродков, которые не то что "чужим богам" поклонялись, а были зверьми в человечьем обличии - и что? Бог отвернулся от всех христиан, только потому что во главе страны когда-то был неправедный царь?

Удален
I am
|1 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата I am
Покажите ПЛАТФОРМУ нового творения(последнего воплощения), и тогда мы сможем продолжить. В противном случае знание просто притянуто ветхой природой, цели которой вы пока что не различаете. Подсказка: всё новое базируется - отталкивается - от неизменных стандартов вечного.

Зачем вам к примеру говорить о новом, если вы со:

 

Цитата jasvami
Пора бы знать, что новое воплощение, - новый организм в котором все совершеннее прежнего

своим прежним незнакомы? Вот ваше настоящее:

 

Цитата jasvami
Всякая тварь(творение) должна знать свое место.

Т.е. пока что кроме избытка сердца засилием НЕ РАСПЯТОЙ - скажу более: не осознанной в Свете Его - ветхой природы, от вас ничего не слышно.

Попробуйте погасить амбиции ветхого творения, выйти из пыла его страстей и ответить на вопрос, который вы пропустили или не поняли:

. Покажите ПЛАТФОРМУ нового творения(последнего воплощения)?

.

Не надо рассказывать что новое больше прежнего. Просто покажите ЭТАЛОН.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|1 Апр 2014
1 Цитировать
И что? Прочь все божьи обетования дл народа израильского, Израиль перестаёт быть народом божьим?

Нет, всё как раз наоборот; т.к. только к народу Божьему относится Слово и его исполнение на уровне обетований, а не принципов:

.

15    Если же не будешь слушать гласа Господа Бога твоего и не будешь стараться исполнять

все заповеди Его

и постановления Его, которые я заповедую тебе сегодня,

то придут на тебя все проклятия сии и постигнут тебя.

+

5    и забыли утешение, которое предлагается вам, как сынам: сын мой! не пренебрегай наказания Господня, и не унывай, когда Он обличает тебя.
6    Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.

+

8    Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.

Это один из неизменных атрибутов сыновства Божьего.

Причём наказание здесь ни есть только мера ответственности, но Его Любви. Чел может не видеть сразу всех составных растения в нём. А Свет, после наслаждения от него, приносит нелицеприятную правду:

.

10    И взял я книжку из руки Ангела, и съел ее; и она в устах моих была сладка, как мед; когда же съел ее, то горько стало во чреве моем.

.

Т.е. сладкое, которое вначале питает, в последствии должно стать горьким, которое судит. Т.к. эта закономерность Слова, которому надлежит стать Плотью в человеке.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
jasvami
|1 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата I am
ответить на вопрос, который вы пропустили или не поняли: . Покажите ПЛАТФОРМУ нового творения(последнего воплощения)?

Если Вы этого неспособны понять сами, то кто Вам станет разжовывать? Да и разжованное не примете.

Писатель
+16
|1 Апр 2014
0 Цитировать
Загвоздки у меня нет никакой. За долгое время нашего общения вы так ничем и не аргументировали, почему я должен измышления человеческие (ваши или апостола Павла) почитать за святое Слово Божие.

Никто никому ничего не должен (если только в долг не брал). Бог дал Свое Слово, Жизнь, Милость, Благодать и выбор. Хочешь принимай, почитай, пользуйся, исполняй (за исполнение дополнительные бонусы). Не хочешь есть выбор: тьма внешня, плачь и скрежет зубов, червь не умирающий, отвержение и это на вечность. Выбирай сам.

 

Цитата jasvami
Если Вы этого неспособны понять сами, то кто Вам станет разжовывать? Да и разжованное не примете.

Ваша цель? Чего вы добиваетесь от Айэма?

Бог тебя любит! Он доказал это отдав за тебя свою жизнь!
Удален
jasvami
|1 Апр 2014
0 Цитировать
Ваша цель? Чего вы добиваетесь от Айэма?

-Того же что и от Вас: - понимания.

Писатель
+16
|1 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата jasvami
-Того же что и от Вас: - понимания.

Готов понимать. вопрос: что надо понимать? И как это касается темы изначально здесь обсуждаемой?

"Спасение до и после Голгофы" если кто забыл.

Вы, кстати, как дмаете имеют ли спасение те кто умер не застав Иисуса т.е. до Голгофы?

Бог тебя любит! Он доказал это отдав за тебя свою жизнь!
Удален
jasvami
|1 Апр 2014
0 Цитировать
1.Готов понимать. вопрос: что надо понимать? 2. Вы, кстати, как дмаете имеют ли спасение те кто умер не застав Иисуса т.е. до Голгофы?

1.Готовы все, но не все способны.

2. По этому вопросу я высказался в пером своем  сообщении в этой теме.

Писатель
+16
|1 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата jasvami
По этому вопросу я высказался в пером своем сообщении в этой теме.

Тогда не вижу смысла всех остальных ваших высказываний в этой теме. Готов увидеть, но не вижу)))) личные отношения можете выяснять в личной переписке.

Бог тебя любит! Он доказал это отдав за тебя свою жизнь!
Старожил
+359
|1 Апр 2014
0 Цитировать
Выбирай сам.

И ты выбирай: бездумное сектанство, веру без размышлений в слепую веру других людей, мертвечину обрядов; - или честное исследование разнообразных источников, образование, здравомыслие и логическое мышление.

 

Цитата I am

Если же не будешь слушать гласа Господа Бога твоего и не будешь стараться исполнять

все заповеди Его

Если я правильно понял, гость8054 задала вопрос о смерти (жертве) Христа, как раз в аспекте выполнения заповедей. Да и я открывал тему, поднимая, в принципе, именно этот вопрос.

Ещё раз спрашиваю:

В чём смысл Голгофы, если возвращаемся опять к необходимости исполнения заповедей? Ведь мы об этом прекрасно знали и без Христа.

Удален
jasvami
|1 Апр 2014
0 Цитировать
Готов увидеть, но не вижу

Дык тут модераторы не дремлют: как только появилась истина, они ей цепляют ярлык "ересь" и удалают.

Вы сами как понимаете смысл "Спасение"?

Спасение до и после Голгофы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы