Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Спасение до и после Голгофы

Удален
AlexeyW
|24 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата старая
Для чего был придуман Богом закон? А для того чтобы спасти человека от греха/помаха и ошибок.

Закон не можети кого-то отчего-то спасти. Закон не может спасти вора от его воровской его природы и т.п. Закон лишь обозначает грех, наказание за него и путь разрешения проступка.

 

Цитата старая
говоря о соврешенстве или несовершестве закона вы говорите о совершенстве или несоврешстве Бога.

А никто речи о несовершенстве Закона не ведёт. Раз Вы читаете, то читайте, что написано. речь о несовершенстве подзаконного, а не Закона.

- Что вы читаете, мой принц? - Слова, слова, слова...
Удален
AlexeyW
|24 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата старая
А это значит, что если закон не может спасти, то в этом виновен Бог!

ничего подобного. начнём с того, что цель закона - не спасение, а хождение в праведности. Закон, уже по самому названию подразумевает суд и наказание, а так же возможность решение проблемы. И тут опять повторюсь, когда человек начинает понимать, что не может соответствовать требованиям совершенного Закона Божьего, то вот тогда и начинает искать спасения. Начинает кричать к Богу: "Помоги!".Вот тогда Господь и говорит:

33 Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.
(Иер.31:33)

т.е. фактически, Господь говорит: Я изменю вас!

И начинается это изменение с удовлетворения справедливости. Раз: тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь. То и должно быть возмездие за это нарушение. Иначе, как заключать Новый договор без удовлетворения старого? ответ: Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего [было] на Нем, и ранами Его мы исцелились. Вот оно - удовлетворение. И после этого ничего не мешает, всякому верующему в это "удовлетворение"(так говорит Господь Бог: вот, Я полагаю в основание на Сионе камень, камень испытанный, краеугольный, драгоценный, крепко утвержденный: верующий в него не постыдится) заключить с Богом Новый Завет, приняв не просто новый закон, а новую природу и исполниться Духом Святого Бога. Что и было сделано Иисусом Христом.

- Что вы читаете, мой принц? - Слова, слова, слова...
Удален
старая
|24 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Закон не можети кого-то отчего-то спасти.

А должен?

Я конечно  согласна.

Ведь закон  не спаситель и не губитель.

Закон  это  всего лишь правила  из  буковок.

Спасает Бог ! (исайя 43:11)

Методы  спасения  у  Бога  разные.

Один из  -  слово.

Так вот,  закон , это  и  есть слово  Бога.

Человек,  соблюдающий  это слово  Бога,  будет  спасен

Не соблюдающий  слово Бога,  не  спасен.

Так и в ВЗ,  так и в НЗ

Проверьте.

 

Цитата AlexeyW
Закон не может спасти вора от его воровской его природы и т.п. Закон лишь обозначает грех, наказание за него и путь разрешения проступка.

Совершенно  верно.

Согласна на  все 100 !

Закон,  это  всего лишь   ИНФОРМАЦИЯ,  объясняющая  что такое хорошо и что такое плохо.

 

Цитата AlexeyW
А никто речи о несовершенстве Закона не ведёт. Раз Вы читаете, то читайте, что написано. речь о несовершенстве подзаконного, а не Закона.

Да  читаю, я  читаю...

Пусть не  в этом  месте и не вами,  но  когда-то   такое  сказанно  было

Простите,  если это вас задело.

Старожил
+359
|24 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата гость2291
Когда читаешь момент суда над Иисусом, то, зная еврейские традиции, понимаешь что здесь что-то не так. Или его не было и это какая-то вставка в Евангелие

Конечно, не было... или что-то было, но совсем не так как описано. Масса нестыковок в деталях; невозможность самого действа; видно, что авторы не знакомы с процедурами синедриона и суда; - и конечно, смешно даже предполагать (поскольку никто из евангелистов на суде не присутствовал), что подробности были сообщены Духом Святым, или на худой конец, покаявшимся членом Синедриона.

Удален
старая
|24 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
И тут опять повторюсь, когда человек начинает понимать, что не может соответствовать требованиям совершенного Закона Божьего,

Почему не может?

Закон совершен.  И вы  с этим согласились.

А если  закон совершен, значит  соответствовать возможно!

Иначе  какое это свершенство, если  невыполним.

 

Цитата AlexeyW
И тут опять повторюсь, когда человек начинает понимать, что не может соответствовать требованиям совершенного Закона Божьего, то вот тогда и начинает искать спасения. Начинает кричать к Богу: "Помоги!".Вот тогда Господь и говорит: 33 Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом. (Иер.31:33) т.е. фактически, Господь говорит: Я изменю вас!

Изменю вас?

или

САМ исполню за  вас  МОЙ закон, который  Я дал вам для   исполнения?

То есть, Бог,  таким образом, признал,  что ЕГО закон несовершен?

 

Цитата AlexeyW
И начинается это изменение с удовлетворения справедливости. Раз: тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь. То и должно быть возмездие за это нарушение. Иначе, как заключать Новый договор без удовлетворения старого?

Вы полагаете,  что справедливость  в наказани за  НЕИСПЛНЕНИЕ  того  что НЕВОЗМОЖНО исполнить?

Разве  НЕ  справедливее   признать несоврешенство СВОЕГО закона  и  извиниться  за это?

Типо   так: "Люди, простите,  Я  недодумал  свод закона и обязал  вас исполнять  то, что  практически невыполнимо."

Но Бог,  будучи справедливым, делает не так.  Он  вибирает наказание.

(скажу,  что я  так не думаю, это все по вашей  версии)

Старожил
+90
|24 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата старая
Почему не может

Извините, а как вы понимаете слова павла ; законом , я умер для закона

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+359
|24 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата старая
Вы полагаете,  что справедливость  в наказани за  НЕИСПЛНЕНИЕ  того  что НЕВОЗМОЖНО исполнить?

Поклон и аплодисменты! А я думал, что логика женщины - в отсутствии логики. Блестящий довод!

Удален
AlexeyW
|24 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата старая
То есть, Бог, таким образом, признал, что ЕГО закон несовершен?

а говорите, "читаю". попробуйте сначала прочитать, что я написал, заново. с совершенством Закона никто не спорит. по крайней мере, я.

 

Цитата старая
Вы полагаете, что справедливость в наказани за НЕИСПЛНЕНИЕ того что НЕВОЗМОЖНО исполнить?

Вопрос, мягко говоря, не корректен, поскольку в этой цепочке опущен один элемент - жертва.

- Что вы читаете, мой принц? - Слова, слова, слова...
Старожил
+90
|24 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата старая
Типо   так: "Люди, простите,  Я  недодумал  свод закона и обязал  вас исполнять  то, что  практически невыполнимо."

Иоанна 15*5

Без Бога невыполнимо

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Гость
0
|24 Янв 2014
1 Цитировать

тут посовещались и пришли к такому выводу - мы знаем, что Павел учит о спасении через веру в воскресение распятого Иисуса. Что это именно и есть условие спасения. Грубо, язычникам он говорил - верь, что Он умер за тебя и воскрес и так оно и есть и спасёшься. Таким образом, получаем спасение не от дел, но по вере.

Однако, что можно сказать о самих апостолах и о Павле в том числе, была ли у них вера в воскресение распятого? Судя по их действиям, что одни все разбежались в страхе и унынии, а Павел, зная о распятом, тем не менее, был гонителем христиан - разве можно о таких людях сказать, что они верят в воскресенье?

Нет, они лишь знали об ужасной расправе. Павел, зная о распятом, но тем не менее, не верил его воскресение, это факт. То, что потом Иисус явился многим и Павлу, это послужило отправной точкой для их деятельности, но тогда основа веры не воскресение, а появление и учить народы надо о появившемся на глаза Иисусе. И верить Ему и в Него, в пришедшего. Но не в распятого. В распятого то, как получается, вообще никто не верил, по факту это так и было и не надо приукрашивать и заговаривать громкими фразами о Духе - факты таковы, в воскресение распятого не верил никто. НИКТО НЕ ДУМАЛ И НЕ ПОМЫШЛЯЛ И НЕ ВЕРИЛ - восстанет и придёт, уж Павел точно не верил в это. Тогда, почему условием спасения он делает ВЕРУ В ТО, РАСПЯТЫЙ ВСТАНЕТ? Хотя сам не верил в это абсолютно! И поэтому он не может иметь спасение - не верил, не спасён. "вера твоя спасла тебя" это не о Павле, ожидающем воскресения.

Он верит в другое, но учит именно верить в воскресение распятого, чего сам никогда не имел. Значит, жертва и воскресение для спасения ничего не значат и равны нулю - ведь, никто в это не верит и не спасётся поэтому... Так почему Павел утверждает для других то, чего не имеет сам? вы верьте и спасётесь, а я не верил, не получилось... - такая проповедь...

Гость
0
|24 Янв 2014
1 Цитировать

то есть получается такая неприятная картина, предлагаю самим назвать такое поведение - то ли умышленная ложь и дезориентирование, то ли манипуляция и выдача желаемого за действительное, то ли определённая наглая пропаганда в расчёте на незнание слушателя - Павел нарочито заявлял, что "всё почитает за сор", ради распятого, в которого только и надо верить, но всё остальное это что? Это Бог Израиля и вся традиция верования в Него. Можно было бы простить Павлу его горячую проповедь и что он так ярко обращает внимание на личность Иисуса, если бы он сказал - это Иисус, он пострадал и даже до смерти на кресте, но его воскресил (оживил) Б- г (Израиля), в которого верит (каждый иудей) и в которого я и призываю верить.

Но, Павел говорит другое! Смотрите, он говорит - я не беру во внимание ничто, я отбросил всю традицию веры своего народа (в Б- га этого народа) и верю  ТОЛЬКО В РАСПЯТОГО и этой верой спасаюсь, аминь.

А, вот, тут он говорит неправду. Выше я показал, что в распятого то как раз Павел не верил, это видно из его деятельности гонителя. Получается, он всё верование во Всевышнего отбросил , но и "в Христа" он тоже не верил... получается, Павел просто говорит то, чего не было и говорит об этом, как о единственном условии спасения для других людей. Такое учение будет недостоверным  и просто несёт прямую опасность для верующего.

Гость
0
|24 Янв 2014
1 Цитировать

катастрофическая (в прямом смысле) проповедь - Б-ГА Израиля я почитаю за сор, но призываю верить в распятого и больше ни в кого, хотя я сам не имел этой веры.

в итоге - верьте в ничто, это  мои слова и это есть правда и  есть спасение. Павел, раб Христа.

Лихо.

Гость
0
|24 Янв 2014
0 Цитировать

это такое спасение "по вере" нам предлагают... Понятно, что знающие традицию и говорящие - Б- г и создатель народа, говоривший в пророках, являвшийся в делах спас и воскресил сего Иисуса, Он силён и слава Ему!

Но сказать - я всё (всё в смысле всё знание о Всевышнем и все Его слова и Его Самого) отбрасываю, как мусор - это надо было до такого додуматься! Если ты отбрасываешь Б- га, значит ничего ты не будешь иметь и ничего ты не значащий человек, ещё и клянёшься перед другими  верой, о которой ты знаешь, что её не было?

... не хочется говорить грубые слова. Поэтому, теперь видна, я думаю, несостоятельность "несения Христа" и важность соблюдении общей традиции, которую дал Сам Б- г и в которой Он Сам и пребывает. И Он дал это знание не для того, чтобы это отбрасывали недоучки, как почудившийся сор (это в голове у них сор), а для того, чтобы понять, как Он отвечает и спасает через свои ответы, а не через убийство своих детей.

Старожил
+359
|24 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Malbym121
в распятого то как раз Павел не верил, это видно из его деятельности гонителя.

Ну... не совсем понятно, что вы хотите показать. Ведь принято считать, что Павел сперва был гонителем христиан, а затем ему явился Иисус, и он уверовал, что распятый воскрес. Вот вам и вера в распятого.

Другое дело, что нигде реально не видно, что Павел был современником Христа: он пишет о нем как о какой-то далёкой полумифической фигуре; или как пишут о том, кто является в видениях. Упоминание "от Самого Господа" в связи с вечерей похоже на видение - но это, скорее всего, выдумка Павла с использованием слов Иисуса, которые перекликаются с евангелистами (по-моему, единственный раз!), - что является, видимо, свидетельством распространённости этих слов в записанном виде или в устной традиции.

Павел не обнаруживает ни малейшего знакомства с жизнью Иисуса - а ведь подробности его деятельности, чудеса и т.д. могли бы быть мощным средством агитации в его проповедях и посланиях.

Также похож на выдумку и эпизод из Деяний с явлением Христа Павлу: там дальше разнобой в свидетельствах... то ли голос слышали то ли не слышали - но скорее всего, эта выдумка исходила от самого Павла, а не от автора Деяний.

Также интересно отношение Павла к апостолам. Ни малейшего пиетета, никаких апостольских свидетельств, а о явлении Христа упоминается вообще странно. Явился Кифе, затем двенадцати, затем Якову и остальным апостолам (?), затем ему, извергу. Как это понимать: что всем остальным, как и Павлу, Христос явился в видении?

Гость
0
|24 Янв 2014
1 Цитировать

да просто, если кто то верит в человека, допустим, то он делает какие то действия к этому.

Вот, "я верю в тебя", или что ты пойдёшбь туда и вернёшься с успехом и всё будет как надо, то, стало быть, иди, а я буду ожидать и верить в исход дела. Это и есть единственная вера, которую оставил Павел из любых возможностей верить как то ещё. Но, оказывается сам то Павел не участвовал в "деле" с Иисусом никак, мы знаем это, на тот момент он не мог просто верить именно в распятого, как настаивает. Ну и что тогда?..

У него НЕ БЫЛО веры, которую он просит иметь. Вот, что хочу показать. Если я приду откуда то и покажу успех своего дела, а ты не верил мне, то я так и скажу - я пришёл, но ты не верил, что у меня всё получится и поэтому все мои достижения пусть будут со мной. Если единственно вера в мой успех решает дело, кроме дружбы и прочих подробностей, родства там между нами... Но Павел именно "обрезал" возможность верить до того состояния, которое, оказывается и сам был лишён. ! Верить после явления Иисуса это не вера в распятого, то есть. Понятно? Я тоже не сразу понял. Ладно, мы спим, колыбельную поставим.

Гость
0
|24 Янв 2014
0 Цитировать

Удален
Валерий -К
|25 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата старая
А это значит, что если закон не может спасти, то в этом виновен Бог!
Потому что Бог создал такой закон, который не может спасти.

Закон это ПРАВИЛА поведения свободного человека,  в обществе, ограничивающем свободу индивида в интересах всех индивидов.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
AlexeyW
|25 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Malbym121
тут посовещались и пришли к такому выводу

Очень много написано, но всё какая-то чушь. История апостолов, лично видевших Христа, и Павла, как раз-таки свидетельствует о реальности пережитого опыта.

Моисей и Аарон приходят к старейшинам Израиля. показаны знамения. И сказано: "и поверил народ...". Но уже через мгновение они чуть ли не проклинают Моисея и Аарона: "да взыщет с вас Бог..." . Но ещё через несколько дней мажут косяки дверей кровью ягнёнка. И вот вопрос, делая выводы подобные Вашим: когда они лукавили, когда проклинали Моисея или когда слушались? или, просто, произошло нечто между их ропотом и Пасхой, что надо учитывать в своём рассказе и выводах? так и есть, произошло. в случае с Израилем - это 10 казней, в случае с апостолами - это явление Христа воскресшего.

 

скорее всего...видимо...

скорее всего, видимо, двуногие всё-таки съели шестиногих с костями.

Хаббард Вы наш, местный!

- Что вы читаете, мой принц? - Слова, слова, слова...
Гость
0
|25 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Бог начинает выглядеть племенным божком евреев.

Бог так не выглядит, Он есть действительно Бог Израиля, потому что Он так захотел открыться людям.

Теперь о вере.

Павел пишет в 1Кор гл 15"  Ибо я первоначально преподал вам, что и сам принял, то есть, что Христос умер за грехи наши, по Писанию,  и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию ". При этом он не говорил здесь о своей вере в воскрешение Христа. Он принял, но не поверил. Другие должны в это поверить и тем, будто бы, спасутся.

Апостолы тоже не верили в воскрешение Иисуса, иначе они бы сидели и ждали его в каком-нибудь доме. Как они это сделали после его вознесения - они ждали то , что он им пообещал (силу). В этом проявилась их вера.

Чему же радовались апостолы? А они радовались тому (и их жизнь есть этому подтверждение), что, если и они обратятся к Богу, в любом своем грешном состоянии, то Он услышит их и спасет. Поэтому и евреи спасаются - для них главное успеть произнести молитву "шма...". А это есть прямое обращение к Богу в прославлении.

Когда евреи стараются исполнять закон, то этим самым они показывают Богу, что вся их надежда на Него.

Нельзя ни говорить, ни тем более учить, что, если ты поверишь в то, что Иисус умер за тебя и воскрес, то ты спасен. Мы должны жить, постоянно полагаясь на Бога. Тогда в момент смерти, когда мы обратимся к Нему, Он спасет и нас. Полагаться можно только на Того, Кого знаешь. Если не знаешь как себя Бог поведет в той или иной ситуации, то полагаться на Него уж точно не будешь. Тогда вера твоя тщетна, она без дел мертва. И все, что мы должны делать в своей жизни - своими делами, мыслями и словами постоянно подтверждать свое упование на Бога.

Вывод - "Ибо так говорит Господь дому Израилеву: взыщите Меня, и будете живы. ". Даже, если ты самый велик грешник ( а грешнее Иисуса не было на земле человека).

Старожил
+90
|25 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Malbym121
тут посовещались

1 Коринфянам 15 глава там хорошо описано во что верил павел

Читайте и не выдумывайте лишнего

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+90
|25 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Malbym126
. Вот, что хочу показать

Но на вас никто не смотрит

Так что предсьавление отменяется

А верою в Иисуса Христа спасается верующий , который доверил Ему себя

Не хотите себя доверять Богу , это ваше дело Иисус никого за рукав к Себе не тянул .....

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+90
|25 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата гость2265
Вывод - "Ибо так говорит Господь дому Израилеву: взыщите Меня, и будете живы. ". Даже, если ты самый велик грешник ( а грешнее Иисуса не было на земле человека

Громко сказано , писание говорит что все что человек делает придет за ним на суд , то что пишет , то написаное тоже пойдет следом , подождем и посмотрим осьалось немного каких нибудь 80 лет от силы...

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
старая
|25 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вопрос, мягко говоря, не корректен, поскольку в этой цепочке опущен один элемент - жертва.

Вы и в  самом деле  считаете  что для  прощения греха нужна  Богу жертва??????

Вы же  говорите,  что вы познали Бога.

Удален
старая
|25 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата famos
Извините, а как вы понимаете слова павла ; законом , я умер для закона

А это  надо  как-то понимать?  вы уверены, что Павел  сам понимал  что говорил?

 

Цитата famos
Иоанна 15*5 Без Бога невыполнимо

5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.

И при  чем  тут невыполнимость закона?

Вы   знаете зачем Бог  дал людям закон?

Удален
AlexeyW
|25 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата гость2265
Бог так не выглядит

Вы Его видели? Как Вы вообще дерзаете говорить подобное?

 

Цитата гость2265
Он есть действительно Бог Израиля, потому что Он так захотел открыться людям.

Бог есть Бог всех народов, открывшийся Израилю, и Называющий Себя Богом Израиля, исключительно только для того, чтобы показать, где Он открыл Себя. Но это не делает Его "иудейским брендом", прости Господи! Израиль был избран, что бы стать народом-миссионером, но вместо это превратился в "толстозадого философа".. К сожалению, с годами это произошло и с христианством. Хотя, именно благодаря христианской миссии о Всевышнем знают по всему миру.

 

Цитата гость2265
Апостолы тоже не верили в воскрешение Иисуса, иначе они бы сидели и ждали его в каком-нибудь доме.

Почитайте мой ответ Мальбиму. может что-то до Вас дойдёт.

 

Цитата гость2265
Тогда в момент смерти, когда мы обратимся к Нему, Он спасет и нас.

Дерзайте!

 

Цитата гость2265
При этом он не говорил здесь о своей вере в воскрешение Христа

23 А впрочем не в отношении к нему одному написано, что вменилось ему,
24 но и в отношении к нам; вменится и нам, верующим в Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего,
25 Который предан за грехи наши и воскрес для оправдания нашего.
(Рим.4:23-25)

Как Вы думаете, местоимение "нам" из уст Павла, включает его самого или нет?Вотещё:

14 Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним.
(1Фесс.4:14)

Теперь...

23 Ибо я от [Самого] Господа принял то, что и вам передал,...
(1Кор.11:23)

Так от кого Павел принял сию весть?

- Что вы читаете, мой принц? - Слова, слова, слова...
Удален
AlexeyW
|25 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата гость2265
а грешнее Иисуса не было на земле человека

Если это ваше убеждение, то спорить с Вами не буду. Но, в свете Писания Он "не сделал греха, и не было лжи в устах Его". Но "Господь возложил на Него грехи всех нас". Как взывает Иоанн Креститель: "вот Агнец Божий, Который берет [на Себя] грех мира". Как и в другом месте написано: "Пасха наша, Христос, заклан за нас".

 

Цитата гость2265
Нельзя ни говорить, ни тем более учить, что, если ты поверишь в то, что Иисус умер за тебя и воскрес, то ты спасен.

На самом деле - это верх веры в Божью милость. Ну представьте себе, явился бы такой умник-еврей и сказал: "что вы мелите, как кровь ягнёнка на косяках дверей спасёт нас? хинин - вот, что в чём спасение! (кстати, продам: порция - 10 шекелей)" Но это не было  для дискуссии, а повеление  для послушания. Кто поверил, тот послушался и остался жив. "Ты, что, Моисей, какой Медный змей?! Лучше яд у меня вывоси из раны!" Но кто послушал, остался жив. Бог выбрал Агнца, на Которого возложил грехи всех нас. Это не дискуссии, но кто поверит - останется жив, когда суд Божий придёт на народы!

- Что вы читаете, мой принц? - Слова, слова, слова...
Старожил
+90
|25 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата старая
Вы   знаете зачем Бог  дал людям закон?

Зачем?

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Гость
0
|25 Янв 2014
0 Цитировать

Алексей, Вы конечно любите переставлять слова и проводить линии соответсвия так, что соответствия не видно. Этому Вы научились у своих учителей, это понятно - какой поп такой и приход.

Медного Змея, кстати, разрушил иудейский царь Езекия и ничего, все живы, Езекия почти Машиах, а Павел скромно молчит. Никто не говорит, что кровь агнцев на косяке спасает, говорят другое - ангел губитель имеет повеление от Бога не вредить в тех домах, где на косяке кровь. Но Вы уже говорите, что кровь ТОЛЬКО спасает и без пролития крови спасения нет. Это полное несоответствие (я не говорю - чушь), это менталитет вышедших из лесу язычников, ПРИВЫКШИХ к каким то жертвам, они не знают, что спасает повеление Б- га и Его слово, а кровь, это так... сигнал и маяк, но и его можно убрать, а только ждать прямого слова от Всевышнего и спасёшься. Язычники всё это не знают и Вам (с Павлом) с удовольствием верят, а про слова Бога так и не узнают! Вот, в чём вся штука. Это на Вашей совести. Но я, в общем, не пытаюсь помогать и исправлять, по мне так - не веришь твои проблемы, если тёмный и деревянный по пояс дикарь, то я даже и рук не буду умывать, мне до этого никакого дела. Я не благовествователь и занят своим.

А дело состоит в том, что Евангелия имеют некий PRO- источник и скрывают его. Так же дело в том, что учение Павла есть просто пустая агитка и сплошь манипулирует мнимыми фактами, не столько уча, а больше отвлекая внимание. Но ОТ ЧЕГО?? Я говорю такое - ИИСУС ДАЛ УЧЕНИЕ, но Евангелия его не показывают.

Гость
0
|25 Янв 2014
0 Цитировать

я говорю такое - Иисус не просто походил по земле от года до трёх излечив пару десятков человек, насытив 5 тысяч на берегу Киннерет и воскресив умершего юношу... потом  пришёл в Иерусалим, разозлил священников и с их подачи был убит и умер... - (это вся картина Евангелий) - Иисус дал УЧЕНИЕ, оставил записи и тексты и образцы своих мыслей зафиксировал и иудеи вняли его учению и последовали за Ним. Не все конечно, возникли трения и противоборство, это было уже противоборство определённых позиций и групп внутри иудеев, одна из которых была приверженцы и последователи Учителя. Да, эта точка зрения не стала определяющей, но она была и начала побеждать, но... столкнулась с массой инертных верующих, которых ещё надо было сдвинуть с места... И главное в этом учении - ВСЕ народы будут служить Б- гу Израиля, надо всех приводить к Всевышнему и образовывать и учить о том, как Он даёт свои слова и как проявляется. Поэтому, (ПОЭТОМУ именно) надо смотреть на Иисуса, как последнего грешника, правильно Вам сказали, да Он стал таким, взял даже и весь грех мира на Себя... Но и такого человека слышит и принимает БОГ! Вот, что показал Иисус. Сомнения в необходимости принимать и учить язычников у евреев должны быть рассеяны, каждый человек (даже самый нищий и тупой) есть содание Б- га и ценен для Него, ВСЕ  и КАЖДЫЙ должен быть приведён и обучен понимать Создателя, это показал Иисус. Ценность каждого человека. Узнавшего своего Родителя. И поэтому Иисус (исхоя из этого) начал устанавливать даже новое подобие семьи - семья Божьих сыновей и детей, узнавших в Б- ге Израиля своего Отца. Отцовство есть цель Иисуса, а не доминирование "племенного божка" (как язык на такое поворачивается?) Выявить ВСЕХ детей. Взыскать ВСЁ имущество и достояние Отца. Вот задача Иисуса.

Удален
AlexeyW
|25 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Malbym128
Алексей, Вы конечно любите переставлять слова и проводить линии соответсвия так, что соответствия не видно.

Попробуйте умыться. у меня бабушка раньше мочой младенцев промывала глаза. попробуйте, может поможет

А если серьёзно: не пытайтесь отсутствие аргументов заменить попыткой уничижить оппонента. Хотя, если Вы политик, тадысь ладно, говорить много и непонятно - это в их духе.  Но запомните: на всякого сильного найдётся ещё более сильный...

 

Цитата Malbym128
Этому Вы научились у своих учителей, это понятно - какой поп такой и приход.

А Вы как вижу всем любите указывать на их места... как Вы там сказали? "какой поп такой приход".

Пока что кроме как демагогии от Вас вообще ничего не услышал. Да и демагогия та такая... ниже среднего. Если Вы научились много говорить, то это ещё не свидетельствует об обширности ума. "слова мудрых как иглы", у Вас же пока туман.

- Что вы читаете, мой принц? - Слова, слова, слова...

Спасение до и после Голгофы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы