Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Спасение до и после Голгофы

Удален
jasvami
|17 Мая 2014
0 Цитировать
В сугубо духовной ипостаси поедал печеную рыбку? И раны на руках - вряд ли были сугубо духовные.

Как сказал один апостол:"сие(эти легенды) написано чтобы вы уверовали", коль еще неспособны понимать.

 

Если вам не трудно, перескажите в двух-трёх предложениях суть его учения о познании Бога.

Все его библейские  высказывания о Боге и Его Творениях,  и высказывания его учеников по тому же вопросу, - наука о Боге.

 

Нет. Расскажите, сжато.

Смысл его пришествий всегда один, - Учить человечество познанию Бога

Старожил
+359
|17 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата jasvami
Как сказал один апостол:"сие(эти легенды) написано чтобы вы уверовали", коль еще неспособны понимать

Всё понятно.  Привет апостолу.

Удален
jasvami
|20 Мая 2014
0 Цитировать
Привет апостолу.

- От поклонника антихриста?

Старожил
+359
|21 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата jasvami
От поклонника антихриста?

От него тоже. Чем больше приветов, тем лучше.

Удален
jasvami
|21 Мая 2014
0 Цитировать
От него тоже. Чем больше приветов, тем лучше.

А не боитесь, что апостол отдаств Вас Вашему одноплеменнику во измождение плоти?

Старожил
+359
|21 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата jasvami
А не боитесь, что апостол отдаств Вас Вашему одноплеменнику во измождение плоти?

На крайний, заступитесь за меня: в конце концов, не первый месяц знакомы. Как я понял, вы там в доску свой, в этой компании апостола-инквизитора и сатаны.

Удален
jasvami
|22 Мая 2014
0 Цитировать
На крайний, заступитесь за меня: в конце концов, не первый месяц знакомы. Как я понял, вы там в доску свой, в этой компании апостола-инквизитора и сатаны.

Хоть и не первый месяц знакомы, однако иного не достойны, как только: "отойдите от меня ..., ибо я незнаю вас".

Старожил
+359
|22 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата jasvami
Хоть и не первый месяц знакомы, однако иного не достойны, как только: "отойдите от меня ..., ибо я незнаю вас".

Не зря клеветник ставит многоточие и пропускает "делающие беззаконие" или "все делатели неправды". С уликами промашка вышла. 

Писатель
+16
|24 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Нет. Речь тут о том, как спасутся те, кто жил до Христа.

Христос, умерши спустился в преисподние места земли и проповедовал там духам умерших. кто поверил и преклонил свои колени пред Ним - спасен. Кто не понял, что Иисус сделал на Голгофе, осудили сами себя на состояние в котором нет веры, милости, любви, радости, праведности, благодати, благоволения Божьего, на вечность.

Бог тебя любит! Он доказал это отдав за тебя свою жизнь!
Старожил
+359
|24 Мая 2014
0 Цитировать
Кто не понял, что Иисус сделал на Голгофе, осудили сами себя

Родился человек где-нибудь в Индии, со своими традициями и верованиями, живёт себе своей жизнью, ни о чём не подозревая... и вдруг появляется с благой вестью спасённый умник:

- Знаете, милейший, вы - грешник. Вы идёте в ад. Чтобы вам спастись, вы должны поверить, что 2000 лет назад Единственный и Истинный Бог (остальные все ложные) жил в стране Израиль как человек, был распят, потом воскрес. Если вы это поняли, то вы уже не грешник и идёте в рай, - как мы, понявшие. Если не поняли, - то вам в ад, где место всем "непонявшим".

С какого перепугу индиец должен "понять" эту белиберду?

Удален
Pyбила
|26 Мая 2014
0 Цитировать
С какого перепугу индиец должен "понять" эту белиберду?

Избранные уверуют в Евангелие. Бог их везде найдёт. Для неверующих (типа тебя) Евангелие - это юродство (белиберда), но для верующих - спасение их жизни. Понял?

Рублю правду по полной программе
Старожил
Модератор
|26 Мая 2014
Цитировать

Незнакомец, не следует богохульствовать даже в разделе АПОЛОГЕТИКА (правило №3)

Удален
jasvami
|26 Мая 2014
0 Цитировать
Христос, умерши спустился в преисподние места земли и проповедовал там духам умерших

А разве Христос умирал? Духи, ведь, безсмертны.

Христос "спустился в преисподние места Земли" еще до рождения, чтобы воплотиться через Марию и повзрослев, - проповедовать народу, являющемуся "духами в темницах".

Земля является "преисподней" по отношению к небесам, откуда духи снисходят на воплощение.

Старожил
ain
+1606
|27 Мая 2014
0 Цитировать

Мир вам.

 

Знаете, милейший, вы - грешник. Вы идёте в ад. Чтобы вам спастись, вы должны поверить, что 2000 лет назад Единственный и Истинный Бог (остальные все ложные) жил в стране Израиль как человек, был распят, потом воскрес. Если вы это поняли, то вы уже не грешник и идёте в рай, - как мы, понявшие. Если не поняли, - то вам в ад, где место всем "непонявшим". С какого перепугу индиец должен "понять" эту белиберду?
"И став Павел среди ареопага, сказал: Афиняне!
по всему вижу я, что вы как бы особенно набожны.
Ибо, проходя и осматривая ваши святыни, я нашел и жертвенник,
на котором написано «неведомому Богу».
Сего-то, Которого вы, не зная, чтите, я проповедую вам.
Бог, сотворивший мир и всё, что в нем,
Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
и не требует служения рук человеческих,
как бы имеющий в чем-либо нужду,
Сам дая всему жизнь и дыхание и всё.
От одной крови Он произвел весь род человеческий
для обитания по всему лицу земли,
назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли,
хотя Он и недалеко от каждого из нас:ибо мы Им живем и движемся и существуем,
как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: «мы Его и род».
Итак мы, будучи родом Божиим, не должны думать,
что Божество подобно золоту, или серебру, или камню,
получившему образ от искусства и вымысла человеческого.
Итак, оставляя времена неведения,
Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную,
посредством предопределенного Им Мужа,
подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых.
Услышав о воскресении мертвых, одни насмехались,
а другие говорили: об этом послушаем тебя в другое время.
Итак Павел вышел из среды их.
Некоторые же мужи, пристав к нему, уверовали;
между ними был Дионисий Ареопагит и женщина, именем Дамарь,
и другие с ними."  Очень похоже как вы описываете,но" некоторые..   уверовали" Благослови вас Бог.
Старожил
+359
|27 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Избранные уверуют в Евангелие. Бог их везде найдёт. Для неверующих (типа тебя) Евангелие - это юродство (белиберда), но для верующих - спасение их жизни. Понял?

Сам ты "неверующий". Понял? Будь осторожней с языком, пока его тебе не оторвали.

Теперь ещё раз прочитай, вникни в то, что я написал, и постарайся понять.

Какие основания должны быть у человека, привыкшего к совершенно другой системе ценностей и религиозных представлений - чтобы вот так вот на ура принять белиберду (именно белиберду) заезжего проповедника?

 

Цитата ain
Благослови вас Бог.

Благослови вас Бог также. Как раз хороший пример вы приводите с Павлом. Ведь он потерпел в Афинах общую неудачу, даже проявив изрядную изворотливость в проповеди. Что же касается того, что "некоторые уверовали", - то это всегда будет так - это примерно так, как действует, извините, ловкий специалист по маркетингу и продажам, впихивая наивным прохожим свой товар. Всегда кто-то попадается и верит. Но основная масса знает, что имеет дело с аферистом.

Я пытаюсь понять и рассуждаю о том, почему человек вообще должен верить вере другого человека в том, что ПОЛНОСТЬЮ ПРОТИВОРЕЧИТ ЕГО ПРЕДЫДУЩЕЙ СИСТЕМЕ ЦЕННОСТЕЙ?

Вот, по теме:

Евреи имели своё представление о спасении и оправдании, в соответсвии со Словом Божьим, со Священным Писанием. Вдруг приходит кто-то (Павел, Пётр или кто-то ещё) и проповедует что-то новое, противоречащее прежнему пониманию.

Старожил
+359
|27 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Избранные уверуют в Евангелие.

Мир в этом аспекте не изменился и не изменится никогда. Евреи так и не стали христианами; и обратить мусульманский, буддийский мир, миры других религий христианам не удастся никогда.

Чем раньше мы это поймём, чем раньше примем для себя многообразие мира, тем терпимее и добрее станем. Считать себя "избранными" - это удел фашистов; а нами должна править любовь.

В плане спасения, у каждого народа и религии свои представления о спасении, и евангельским проповедникам объективно нечего предъявить остальным...кроме своей "веры". Но и у других, точно также, своя "вера".

Старожил
ain
+1606
|28 Мая 2014
0 Цитировать

Мир вам.

 

Я пытаюсь понять и рассуждаю о том, почему человек вообще должен верить вере другого человека в том, что ПОЛНОСТЬЮ ПРОТИВОРЕЧИТ ЕГО ПРЕДЫДУЩЕЙ СИСТЕМЕ ЦЕННОСТЕЙ?

В истине есть мудрость. Проживая жизнь человек приобретает опыт, делает выводы, приобретает мудрость, приходит к истине и получает веру. Это все происходит по воле Господа.

 

Считать себя "избранными" - это удел фашистов;

Считать себя можно кем угодно. но если учесть тот факт, что избранные очень много страдали, ваш вывод  непонятен.  Благослови вас Бог.

Удален
Pyбила
|28 Мая 2014
0 Цитировать
Мир в этом аспекте не изменился и не изменится никогда. Евреи так и не стали христианами; и обратить мусульманский, буддийский мир, миры других религий христианам не удастся никогда.

А в этом нет необходимости. Написано, что должно войти полное число язычников. Это некое конечное число. Кроме того, спасение можно и потерять, поэтому Бог наберёт необходимое Ему число людей из других, поэтому нет никакой мистики.

Рублю правду по полной программе
Старожил
+359
|28 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Написано, что должно войти полное число язычников. Это некое конечное число. Кроме того, спасение можно и потерять, поэтому Бог наберёт необходимое Ему число людей из других, поэтому нет никакой мистики.

Почему вы не верите, например, в это:

Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков, за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте,  ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.

Бог хочет и не может достичь спасения для всех??

Бессильный Бог какой-то. Сатана, видать, сильнее, если Богу не удаётся то, что Он хочет.

Но вообще-то, слово переведённое как "язычники" в отрывке о "полном числе", означает, скорее всего, просто "народы"- да и написано ясно:

и так весь Израиль спасется.

ВЕСЬ, понимаете?

Удален
Pyбила
|29 Мая 2014
0 Цитировать
и так весь Израиль спасется. ВЕСЬ, понимаете?

Имеется в виду, что ВЕСЬ народ Израиля, который будет на Земле в момент 2 пришествия Христа, будет спасён. Это нормально.

Бог хочет и не может достичь спасения для всех??

Человек спасается верой. Бог-то хочет всех спасти, но люди не хотят. Насильно мил не будешь.

Рублю правду по полной программе
Удален
jasvami
|29 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Избранные уверуют в Евангелие.

Избранные избираются Богом из числа знающих, а не верующих.

 

Цитата Pyбила
Для неверующих (типа тебя) Евангелие - это юродство (белиберда), но для верующих - спасение их жизни.

Библейское "юродство проповеди", относится к проповеди  Христа распятого, поскольку является глупостью в понятии совершенных, а не ко всему Евангелию.

 

Цитата Pyбила
Имеется в виду, что ВЕСЬ народ Израиля, который будет на Земле в момент 2 пришествия Христа, будет спасён. Это нормально.

Пришествие уже имеет место и весь заблуждающийся  народ, включая христиан и иудеев, - осужден на ад и озеро огненное,  за  многочисленные заблуждения.

Старожил
+359
|29 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Имеется в виду, что ВЕСЬ народ Израиля, который будет на Земле в момент 2 пришествия Христа, будет спасён. Это нормально.

То есть, все без исключения жители Израиля в момент пришествия Христа будут святыми и праведными? Ибо ведь "не войдёт туда ничто нечистое"...

Как-то забавно получается: о дне том и часе никто не знает. Но вместе с тем, все жители Израиля в какой-то момент встанут на путь правды, и тогда, по-вашему, придёт Христос. Который, сам некогда говоривший о признаках своего пришествия, забыл упомянуть о столь значительном факте. И говорил почему-то совсем противоположное:

- Прийдя, найду ли веру на земле?

Видите, что получается:

Отвергая простые ветхозаветные формулы спасения, и заменяя их бредовыми фантазии Павла, приплетая сюда сказки о конце мира, о восхищениях, о тысячелетних царствах и т.д. и т.п. - всегда приходишь к логическому тупику.

Удален
jasvami
|29 Мая 2014
1 Цитировать
и заменяя их бредовыми фантазии Павла,

- Чтобы понять Павла, пан Незнакомец,  необходимо не один пуд соли скушать. А пока-что Вы ходите "не солоно хлебавши".

Удален
Pyбила
|29 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата jasvami
Избранные избираются Богом из числа знающих, а не верующих.

Сам придумал?

 

Цитата jasvami
Пришествие уже имеет место и весь заблуждающийся народ, включая христиан и иудеев, - осужден на ад и озеро огненное, за многочисленные заблуждения.

Ложь. Христос во второй раз ещё не приходил.

 

То есть, все без исключения жители Израиля в момент пришествия Христа будут святыми и праведными? Ибо ведь "не войдёт туда ничто нечистое"...

Не так. Когда Христос придёт, то они, разумеется, будут ещё в грехе, но уверуют, увидев Его. Израиль за 1000 лет восстановится и даже будет отобрано 144 тысячи девственников из его 12 колен.

 

Отвергая простые ветхозаветные формулы спасения, и заменяя их бредовыми фантазии Павла, приплетая сюда сказки о конце мира, о восхищениях, о тысячелетних царствах и т.д. и т.п. - всегда приходишь к логическому тупику.

Не мои проблемы, что у вас с логикой несрастуха.

Рублю правду по полной программе
Старожил
+359
|29 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата jasvami
Чтобы понять Павла, пан Незнакомец,  необходимо не один пуд соли скушать.

А чтобы меня понять - ещё больше соли необходимо скушать. А чтобы вас понять?

Этак можно отложение солей заработать.

 

Цитата Pyбила
Когда Христос придёт, то они, разумеется, будут ещё в грехе, но уверуют, увидев Его. Израиль за 1000 лет восстановится и даже будет отобрано 144 тысячи девственников из его 12 колен.

Какой же смысл жить безгрешно, если увидев его, всё равно уверуешь... :))

А как быть насчёт: "Придя, найду ли веру на земле"? Если все уверуют? Бред!

Ну, а верить в отбор девственников... Рубила, вы же грамотный человек!

Удален
jasvami
|30 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Сам придумал?

-Знаю. И суд мой праведен: сами это признаете повторяя мое Библейское высказывание.

 

Цитата Pyбила
Ложь. Христос во второй раз ещё не приходил.

А я кто? И спорить Вам со мной бесполезно:лучше признать свои заблуждения и покаяться, иначе не миновать озера огненного.

 

Этак можно отложение солей заработать.

Вы его уже заработали, чем и обрели неповоротливость ума, так и не поняв ни меня, ни апостола.

Старожил
+359
|30 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата jasvami
Вы его уже заработали, чем и обрели неповоротливость ума, так и не поняв ни меня, ни апостола.

Вас и вашего апостола не только я, но и никто другой на этом форуме не понял. Так что "отложение солей" либо у вас, либо у всех остальных на форуме. Первое предположение более вероятно.

Удален
Кристина
|30 Мая 2014
0 Цитировать
Так что "отложение солей" либо у вас, либо у всех остальных на форуме. Первое предположение более вероятно.

В своём репертуаре! все, кроме одного дартаньяна не в ногу идут. Однако без форума жить не может.

!!!!

Удален
jasvami
|30 Мая 2014
0 Цитировать
Вас и вашего апостола не только я, но и никто другой на этом форуме не понял.

О том, что Писания для всего человечества, - запечатанная книга, я сказал два тысячелетия тому(через Откровение) и этому Вы верите. Так у кого "отложение солей"?

Удален
Pyбила
|30 Мая 2014
0 Цитировать
Какой же смысл жить безгрешно, если увидев его, всё равно уверуешь... :))

Тут всё сложнее, чем вы думаете. Абсолютно безгрешно жить нереально, но сперва в жизнь вечную войдёт некое полное число язычников, после чего придёт антихрист, будет править 1260 дней, но будет уничтожен 2 пришествием Христа, которое обратит в веру остаток Израиля. А кто примет 666 от антихриста и его системы, тем амба.

Рублю правду по полной программе

Спасение до и после Голгофы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы