Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Спасение до и после Голгофы

Писатель
+30
|31 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Malbym34
Я заблуждаюсь? Да

ага!

 

Цитата Malbym34
Факты такие - Иоанн и Пётр были РАВВИНЫ, таннаи, так называемые, они заложили основы иудаизма в современном виде.

точно?

где прочли?

на заборе возле дома?

 

Цитата Malbym34
Кто прав тут?

не ты.

Удален
AlexeyW
|31 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Malbym34
по Закону жертва не считается, если нет покаяния.

Покаяние нужно тому, кто живёт во грехе. А Закон же требует жертвы за грех с тех, кто в покаянии не нуждается, т.е. старается жить угождая Богу. Беззаконник ни о какой жертве за грех и не помыслит. Только благочестивый.

А в основном, Вы правы - без покаяния жертва бессмысленна.

- Что вы читаете, мой принц? - Слова, слова, слова...
Удален
старая
|31 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Без веры угодить Богу невозможно!!!

Простите, не удержалась, потому что давно хотела  кого нибудь спросить

Зачем  надо УГОЖДАТЬ Богу?

Для  чего?

Смысл?

Писатель
+30
|31 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата старая
Зачем  надо УГОЖДАТЬ Богу?

9 Посему и мы с того дня, как [о сем] услышали, не перестаем молиться о вас и просить, чтобы вы исполнялись познанием воли Его, во всякой премудрости и разумении духовном,
10 чтобы поступали достойно Бога, во всем угождая [Ему], принося плод во всяком деле благом и возрастая в познании Бога,
11 укрепляясь всякою силою по могуществу славы Его, во всяком терпении и великодушии с радостью,
12 благодаря Бога и Отца, призвавшего нас к участию в наследии святых во свете,
13 избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего,
14 в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов,
15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит.

(Кол.1:9-17)

Гость
0
|31 Дек 2013
0 Цитировать

Кот, у тебя ус отклеился, иди мяукай в подворотне. Где я прочёл там ты видишь заборную комбинацию.

Алексей, да не особенно я прав - просто именно по Закону иудеев (это сами они говорят) если нет молитвы покаяния или формальное покаяние, то жертва бессмысленна, хотя она есть и кровь пролита.

Закон , именно Закон ТРЕБУЕТ и учит обращению - ОБРАТИСЬ к Богу и жив будешь.

Не "УБЕЙ Моего сына и жив будешь", а "повернитесь ко Мне от путей своих".

Если Вы возьмёте ВЗ, то все ключевые персонажи, о которых Завет повествует вполне живы (это и Ицхак и Йосеф, и Яаков и даже евреи идущие по дну моря и первенцы Израиля живы! - когда все прочие первенцы мертвы). Давид жив и преодолевает всё, хотя не раз мог он пасть от рук врагов (и когда в плен попадал в Гате). И я вовсе не думаю, и хочу показать, что эта традиция ВЗ как то поменяется в истории с Иисусом. Напротив, она никак не меняется, а полностью соответствует духу ВЗ, духу защиты, которую посылает Сам Бог своим избранным людям. В псалмах Давида пророчески говорится о том, куда попадёт росток еврейского Мессии и через что Он пройдёт - через предательство в руки врагов. Хотя сам Давид просил, чтобы Бог не отдавал его в руки человеческие...

Отдание Иисуса в руки врагов Израиля, это не жертвоприношение, это проверка и опыт, что будет, что сделает Всевышний со своим сыном... спасёт и отсюда? раз уже столько раз и от всего спасал...

Вывод об этом, что означает подвиг Иисуса очень сложный и его надо преподносить в духе Завета, в духе пришествия Мессии Израиля, но не как не в духе человеческого жертвоприношения, так будет не верно и оскорбительно для Бога, который хотел как лучше, но о Нём помышляют идольскую невозможную неразумность (не скажу другого слова).

Удален
старая
|31 Дек 2013
1 Цитировать

Уважаемый  Кот  25, Вы  подумали,  что  ответили?

Но ответа нет, есть  текст  с  похожим словом  и  всё.

Зачем  надо  угождать Богу?

Писатель
+30
|31 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Malbym35
Кот, у тебя ус отклеился, иди мяукай в подворотне. Где я прочёл там ты видишь заборную комбинацию.

зарегистрируйся и пиши )

 

Цитата старая
Зачем  надо  угождать Богу?

Кол.1:9-17

Удален
старая
|31 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Кот25
Кол.1:9-17

А  вы угождаете Богу?

Писатель
+30
|31 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата старая
А  вы угождаете Богу?

например:

 

Цитата Кот25
12 благодаря Бога и Отца, призвавшего нас к участию в наследии святых во свете,
13 избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего,
14 в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов,
15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
Гость
0
|31 Дек 2013
0 Цитировать

Бог Израиля есть совершенный Бог, Ему не нужны никакие жертвы и очистительные ванны из крови жертв, тем более Его собственных детей. Он Сам очищает человека ради Себя Самого, как Ему лично надо и так, как человек сам никогда не очистится, пусть даже и весь искупается в крови Божиего сына.  Всё очищения и допуск к Себе Бог Сам проводит и никто ни после какой жертвы не может войти к Всевышнему по своему усмотрению, если бы он вдруг захотел - Бог не пустит всё равно.

Допуск один - нучиться говорить к Всевышнему, а вот это сложная и целая наука. вспомните Иова, что ему надо было сделать, чтобы он воскричал к Богу... Но он вскричал (Иов) к Творцу - Ты зачем так поступаешь?!! я судиться буду с Тобой. И Бог сразу же ответил. Как только получил прямой запрос от искреннего сердца человека, от его прямого смысла, то сразу же и исчерпывающе ДАЛ Свой ответ.

Иисус тоже получил такой ответ. Но этому христиане не учат, они учат, что Иисус брошен и оставлен и погиб, типа "наказан" за всех и Бог не ответил ему ничем. Неправильное это богословие. Иисус не это показывал.

Удален
старая
|31 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Кот25
например:

слова, слова, слова...  и при том  чужие,  а  где  ВАШЕ  угождение ?

Писатель
+30
|31 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата старая
слова, слова, слова...

"... девочка плачет - шарик улетел... девушка плачет - жениха всё нет.... женщина плачет - муж ушел к другой....а шарик вернулся ...." (Б.Окуджава)

)

Удален
старая
|31 Дек 2013
1 Цитировать

И... ?

Гость
0
|31 Дек 2013
0 Цитировать

Кот, регистрация это сложный и ответственный шаг... Пока я не хочу себя связывать узами с неверным партнёром. Форумное поведение меня не во всём устраивает, удаляют без причины целые темы. Да и правила форума тоже не идеальны, так что лучше пока я побуду гостем. К ним всё таки немного другое отношение. Ты в своей теме вывел форумного человека года? Почему то, что я просил сделать им Иоанна было стёрто? Кому Иоанн Богослов то не угодил? Я понимаю талмида, он по крови еврей и мыслит узко по природе (если узнал про Павла, то будет эксплуатировать эту тему до скончания века), но вы то - обращённые язычники, почему так неизбирательны? Зачем было удалять пост с предложением кандидата... в общем, меня такое отношение расстраивает, и не настраивает на регистрацию тут.

Писатель
+30
|31 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Malbym37
Кот, регистрация это сложный и ответственный шаг... Пока я не хочу себя связывать узами с неверным партнёром. Форумное поведение меня не во всём устраивает, удаляют без причины целые темы. Да и правила форума тоже не идеальны, так что лучше пока я побуду гостем. К ним всё таки немного другое отношение. Ты в своей теме вывел форумного человека года? Почему то, что я просил сделать им Иоанна было стёрто? Кому Иоанн Богослов то не угодил? Я понимаю талмида, он по крови еврей и мыслит узко по природе (если узнал про Павла, то будет эксплуатировать эту тему до скончания века), но вы то - обращённые язычники, почему так неизбирательны? Зачем было удалять пост с предложением кандидата... в общем, меня такое отношение расстраивает, и не настраивает на регистрацию тут.

ты сенатор (сириец) ?

или ....?

Гость
0
|31 Дек 2013
0 Цитировать

ну я. И что? Теперь я Мальбим. (толкователь Писаний и учитель Торы).

Писатель
+30
|31 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Malbym38
ну я. И что? Теперь я Мальбим. (толкователь Писаний и учитель Торы).

зачем его имя выбрал?

где и кого учишь?

Гость
0
|31 Дек 2013
0 Цитировать

не слышу бурных аплодисментов.

Гость
0
|31 Дек 2013
0 Цитировать

почему его выбрал? Потому что, в основном, используют его трактовки. Он там (в иудаизме) типа... ну даже не знаю с кем сравнить... не Спиноза, не Рамбам, но, вот, основа для понимания, что ли у него.

Его комментариями переводят пророков. Он много чего написал, но этого нет на русском. У него были враги и он был при жизни довольно преследуемым человеком... своему обманщику он сказал - я тебя не прощаю, ты обманул меня и вина твоя перед Богом. Этот обманщик через несколько дней умер и его дети погибли и друзья, есть про это в интернете. Мальбим довольно большой авторитет, его с удовольствием слушают и используют МНОГИЕ именно сегодня, в данный момент верующие люди и учителя Израиля.

Конечно, есть виленский гаон, рав Кук и прочие, но Мальбим искренний человек, прежде всего.

в зот а Браха ( в Торе) сказано, что Моше последним почему то благословлял Ашера (Асира)...

А в видении Захарии он видел человека, стоящего между двух мирт... а мирты, миртвоые кусты, есть мнение, что это еврейские праматери, мирт (благовоние) символ еврейской женщины. Стоящий между двух мирт, поэтому, это Ашер, Счастливец по ихнему. Асир родился как бы от двух женщин - от служанки Леи, но давала имя ему именно Лея, жена Яакова. Поэтому, если брать пророчество Захарии, то оно намекает на почести, оказанные Асиру. И Иисус приходил в "чине Асира", если так можно сказать....

Старожил
+359
|31 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
А почему нет?! Мы с Вами переписываемся, а потом, Бог даст встретимся воочию. И одна из первых мыслей: "я его себе так (не так) и представлял". В этом и разница, что в иудаизме есть только представления о Мессии, а у христиан есть знание. Их представления могут быть мне интересны, но не более.

Аргумент принят. Вот как это примерно выглядит:

Представьте, что сегодня появляется новая секта, которая верит в Христа; и заявляет всему миру, что у них появилось новое знание о Христе, так как он к ним недавно лично явился (например, обещанное второе пришествие состоялось только для них, верных слуг Божиих, а не для всего мира) - и все прежние представления о Христе были всего лишь представлениями...

 

Цитата AlexeyW
Или Вы однажды, Бог даст, поймёте, насколько несчастны.

Я в этом "счастье" уже побывал. Знаете, когда-то, когда я только пришёл в христианство, ещё находился в том состоянии "первой любви", - именно 4 Евангелие сильно потрясло меня. Когда нет ни знаний, ни опыта, легко попадаешь в сети псевдодуховности и мистического стиля.

Я мог бы часами сейчас писать об этом, но, обобщая... не надо, пожалуйста, говорить со мною как с каким-то посторонним - поверьте, я прекрасно знаю всю ситуацию ИЗВНУТРИ.

И дело не в каком-то "разочаровании" христианством, как вы можете подумать - у меня нет никакого разочарования. Просто знаний стало побольше. Недостаток информации - всегда корень всех зол. Когда вы перейдёте к беспристрастному исследованию и будете руководствоваться объективным суждением, а не "верой", которая всегда будет побуждать вас "любой ценой оправдать"... тогда и поймёте как наивны были раньше. И в этом новом состоянии не будет ничего стыдного или несчастного, - обычный рост личности.

Писатель
+30
|31 Дек 2013
0 Цитировать
И дело не в каком-то "разочаровании" христианством, как вы можете подумать - у меня нет никакого разочарования. Просто знаний стало побольше.

и вы разуверились?

((((((

Старожил
+359
|31 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Кот25
и вы разуверились? ((((((

Ну...помните, как в детстве мы все верили в Деда Мороза. Затем, когда уже начали взрослеть и понимать, всё равно, какое-то время убеждали себя "нет, не может быть, Дед Мороз существует" - не желая расставаться с этой прекрасной сказкой. А потом - уже всё. Наступила мудрость. К Деду Морозу по-прежнему относимся с теплотой, конечно. Так и Библию, пронесём через всю жизнь.

Писатель
+30
|31 Дек 2013
0 Цитировать
Ну...помните, как в детстве мы все верили в Деда Мороза.

не все верили  в Деда Мороза.

 

К Деду Морозу по-прежнему относимся с теплотой, конечно.

дед мороз и снегурочка--языческие персонажи.

 

Так и Библию, пронесём через всю жизнь.

по Слову нужно жить.

Старожил
+359
|31 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Кот25
по Слову нужно жить.

Да, нужно. Стараемся.

Старожил
-206
|31 Дек 2013
0 Цитировать
Спасались ли верующие в Бога до Христа?

Верующие в Бога спасались( например, Авраам возрадовался, увидев явление Христа на земле Израилевой).

Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался.
(Ин 8:56)

Раз он возрадовался, то точно он был не в аду. Потому что в аду не радуются.

Неверующие в Бога тоже спаслись( к примеру, точно спаслись нечестивые грешники времен Ноева потопа).

Старожил
-206
|31 Дек 2013
0 Цитировать

Ибо для того и мертвым было благовествуемо, чтобы они, подвергшись суду по человеку плотию, жили по Богу духом.
(1Пет 4:6)


потому что и Христос, .. быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,

которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,

некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя.

(1Пет 3 глава)

Короче, Иисус Христос проповедовал Евангелие мертвым грешникам( непокоривым во время строения Ноем ковчега).

и для них это благовествование закончилось спасением!!!:)

Удален
старая
|1 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Без веры угодить Богу невозможно!!!

Простите, но я решила повторить вопрос   потому  что  ответа  мне так и не дали, хотя  пытались.

Зачем нужно  угождать Богу?

Бог,  Он    и в  самом деле ждет  угождения от человека?

Удален
AlexeyW
|1 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата старая
Зачем надо УГОЖДАТЬ Богу?

говоря проще: хотя бы ради справедливости. Справедливость требует почитать родителей, уважать начальства и слушаться Бога.

 

Цитата старая
Смысл?

А в чём смысл вообще всего, что мы делаем? жизнь!!!

- Что вы читаете, мой принц? - Слова, слова, слова...
Старожил
+90
|1 Янв 2014
0 Цитировать
Недостаток информации - всегда корень всех зол. Когда вы перейдёте к беспристрастному исследованию и будете руководствоваться объективным суждением, а не "верой", которая всегда будет побуждать вас "любой ценой оправдать"... тогда и поймёте как наивны были раньше. И в этом новом состоянии не будет ничего стыдного или несчастного, - обычный рост личности.

обычная критика от ума , критика писания привело к вульгарному неверию , что можно сейчас наблюдать по миру

много ли критиковали писание в первой церкви ?

но имели блаженство в общении Духа Святого , что сейчас утеряно

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
AlexeyW
|1 Янв 2014
1 Цитировать
Аргумент принят. Вот как это примерно выглядит: Представьте, что сегодня появляется новая секта, которая верит в Христа; и заявляет всему миру, что у них появилось новое знание о Христе, так как он к ним недавно лично явился (например, обещанное второе пришествие состоялось только для них, верных слуг Божиих, а не для всего мира) - и все прежние представления о Христе были всего лишь представлениями

И? что такого сегодня нет? мунисты, к примеру, "белое братство", или СИ, на которых Вы, возможно, намекаете... да сплош и рядом. Это их право и выбор. здесь снова вопрос о субъективности мнения и убеждений. Например, меня удостоверяет в правильности моего выбора удостоверяет не только (да и нестолько, наверное) богословская аргументация, сколько действие силы Божьей.

38 а если творю, то, когда не верите Мне, верьте делам Моим, чтобы узнать и поверить, что Отец во Мне и Я в Нем.
(Иоан.10:38)

вот и всё! а у ариано-настроенных я пока ничего подобного в их аргументации не видел, и даже не слышал.

Что же касается иудеев, то, как я писал тут другому(-ой) товарищу: я верю словам Павла, что Бог отчасти ожесточил евреев.

 

Я в этом "счастье" уже побывал

Нет, друг мой, Вы и понятия не имеете, о чём говорите. Вот еслми бы Вам довелось смотреть в глаза мужу, жену которого Господь воскресил по молитве Церкви, если бы Вы слышали ликование исцелённой женщины, бывшей в епоследнеи стадии рака и ещё много тому подобного, думаю навряд ли согласились променять такое счастье на пустое, бесплодное либерально-гумманистическое богословие!!!

- Что вы читаете, мой принц? - Слова, слова, слова...

Спасение до и после Голгофы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы