Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Спасение до и после Голгофы

Старожил
+359
|9 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата ἐκλεκτός

Но если формулировка Мат. 28:19 была ему известена, то может этот стих существовал?

Но это формулировка Тертуллиана; не имеет никакой связи с Матфеем.

По этому вопросу есть немало исследований, доказывающих вставку: например, статья Вольфгага Шнайдера "Крещение во имя Троицы".

Интересно замечание о том, что Евсевий Кесарийский цитировал в своих трудах Мф 28:19 так:

"Идите и во имя Моё делайте учениками все народы"...

и цитировал так 17 раз в разных трудах вплоть до...Никейского собора. После же собора 5 раз процитировал уже с использованием тринитарной формулы.

 

Цитата ἐκλεκτός
Я, Господь, призвал Тебя в правду,
и буду держать Тебя за руку и хранить Тебя,
и поставлю Тебя в завет для народа, во свет для язычников

???

Это как-то переплетается с крещением во имя Сына? Не вижу связи.

 

Цитата John35
Если тексты сплошь придуманы... то откуда такая наглость придумщиков?

Помните ту книгу, "Чаша Грааля"? Мы её обсуждали немного. Откуда наглость придумщика, что Иисус остался жив, что вместо него был казнён Симон Киринеянин, что Иисус был женат, тайно встречался с Павлом... Не думаю, что евангелия круче как литература. У каждого автора-сочинителя своя вера и правда.

Да и не думаю я, что тексты сплошь придуманы. Но они сфальфицированы. Легитимизацию я назвал искуственной,  потому что Иисусу приписывали пророчества и знаки, чтобы прикрыться авторитетом иудаизма. Другого пути продвинуть легенду среди иудеев не было.

В итоге продвинуть так и не удалось, ибо евреи - не легковерные простофили-язычники.

Старожил
+111
|9 Фев 2014
0 Цитировать
Есть такая интерпретация этих стихов Но сама постановка вопроса совершенно бредовая: принятие или непринятие благой вести определяет, идёт ли человек в рай или ад. Вам не кажется?

Нет не бредовая, потому что, в 1000 летнем правлении Христа, те кто, принял Благую весть переходят через великое бедствие не вкусив смерти, а те кто были мертвы воскресают на Земле и им опять проповедуется эта благая весть. В целом проповедь благой вести = сотрудничество между братьями Христа и овцами. Если человек не научился этому сотрудничеству сейчас, то не научится и в 1000 летнем царстве. И как я цитировал в стихах их ожидает не вечная мука в аду, а полное уничтожение.

Старожил
+111
|9 Фев 2014
0 Цитировать
Во-вторых, когда вы читаете например, Коран, разве вы не способны оценить содержащуся в книге мудрость... и отметаете сразу всё, только на том основании, что это - Коран??

Знаете ли вы, чья мудрость, легла в основу Корана?

Старожил
+359
|9 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата ездра
Нет не бредовая, потому что, в 1000 летнем правлении Христа, те кто, принял Благую весть переходят через великое бедствие не вкусив смерти, а те кто были мертвы воскресают на Земле и им опять проповедуется эта благая весть. В целом проповедь благой вести = сотрудничество между братьями Христа и овцами. Если человек не научился этому сотрудничеству сейчас, то не научится и в 1000 летнем царстве. И как я цитировал в стихах их ожидает не вечная мука в аду, а полное уничтожение.

Я сотрудничество между Богом и человеком понимаю совершенно иначе. Что касается сказок о прошлом и фантазий о будущем, они меня интересуют только как предмет исследований.

Кстати, интересно узнать, вы ведь верите, что 1000 царство уже началось?

Гость
0
|10 Фев 2014
0 Цитировать

м- м, а я подумал, что за "искусственно" это нагоняй мне... Но, ладно. Я ж и говорил о том, что легитимность Иисуса (Y) за приделкой ко всякого рода пророчествам принимается несущественной. В целом, разнобой мнений Евангелий оставляют только одну форму (один способ) легитимизации пророка Y. Это то же, что имел и Моше в Торе перед народом и об этом говорит Рамбам в "Мишне Тора", как условие веры такому пророку. Так что, это не моё изобретение. Но, ладно (повторю). Хотел написать сегодня другое... Мне кажется, я понял и расшифровал главную перипетию Евангелий... Вот, допустим, Нагорная проповедь... Полонский говорит, что это иудаизм. Самый такой конкретный и талмудический (хороший, свежий, без галахи и т.д) Ну то есть - нагорная проповедь это самое то, что нужно...Не буду спорить, Полонскому виднее. Важно другое, - когда читаешь Нагорную проповедь, то о чём думаешь, о том, что ты помер и стоишь перед вратами рая и рассматривая Ган Эден рассуждаешь о своём так сказать "самочувствии" - я блажен, потому что я был нищий духом, допустим; или -  вот рай, я блажен потому что был прям сердцем и не врал и теперь (после своей жизни, в ином мире) готовлюсь увидеть Б- га... так?

А, по моему ( в свете того, что говорил о легитимизации, как единственной возможности хоть как то Евангелиям придать ценность с позиции традиции иудаизма), по моему, (тут корректируем текст в требуемом русле, чего ты и хотел, в общем), по моему Иисус говорит не о рае, он говорит именно о том дне, ради которого он пришёл. И говорит - вы блаженны, каждый и многие по своему и каждый найдёт что то своё, даже плачущий и беспокойный, потому что я подведу народ, многих и всех желающих к тому, к ТОМУ, Который преобразит вас. Как свой народ.

Гость
0
|10 Фев 2014
0 Цитировать

Отец назначил день (преображения) и я Его представитель приведу вас всех к Нему. То есть - Иисус говорил не о царствии небесном, а конкретном мероприятии на земле Израиля, в Иерусалиме. И это мероприятие, (как говорил - презентация) есть его (Иисуса) цель и способ Всевышнего столкнуть ситуацию с поклонением Ему народа из статического состояния (состояния борьбы с заповедями) в динамическое - народ получает толчок святости от Всевышнего и уже начинает ходить перед Б- гом как народ святой, в познании Его воли, в обращениях и ответах от Всевышнего в исполнении уже своих личных обетов, ну короче - мессианское царство искомое. Оно начинается после некоего "дня силы", к которому он всех готовит. М- м, примерно так.

В ВЗ этому отвечает концепция ("тот день"), есть некий день проявления силы и присутствия Всевышнего и Иисус, как учитель иудеев мог учить только об этом. Об этом дне.

Ну, думаю, понятна разница - Евангелия всё время отправляют в мир иной, а на самом деле Иисус говорил реально и конкретно относительно некоего мероприятия, чему он представлял себя, как менеджер и подготовитель.

Гость
0
|10 Фев 2014
0 Цитировать

так же и всё, что он говорил о "царстве небесном" относим к подготовке к к этому дню, проявлению силы Отца.

Есть хороший вопрос - как мог Иисус выгнать торговцев из Храма? Понятно, что выгнал... но КАК? Как так все вдруг послушались и испугались его? Если он знал, что завтра его придут и схватят, ну и сидел бы себе спокойно, всё равно, ему тут (на земле) уже делать нечего, он возноситься собрался, а люди придут обратно на другой день, потому что и законов никаких он не издал, да и не мог издать, чтобы Храм оставался чист от торгашей... Зачем тогда такое силовое проявление с его стороны? И, тем более - как он ухитрился?

Ответ может быть таким - он сказал примерно так - а ну брысь все отсюда, назавтра сюда придёт Всевышний и в Своём посещении проверит сердца ваши, сребролюбцы.

После таких слов все ( я сам в том числе - с радостью бы убежал подальше) сразу "покинули помещение", ведь, Иисус включил иудейский "форсмажор" так сказать - приходит САМ Всевышний, всем атас!

Это не шутки и это все сразу понимают буквально, в прямом смысле этих слов.

Гость
0
|10 Фев 2014
1 Цитировать

Незнакомец, все устали, пишу тебе. Ты примерно понимаешь, что хочу сказать? Что Иисус был иудейский поэт- галахист- лидер- экспериментатор, открывший для народа посещение от Отца. И явно и всяко на многих углах его провозглашал. Его выкрали с предподготовки к этой церемонии и без распорядителя она прошла в режиме don't understand. Но, раз прошла мимо стороной (как любовь), то понятно, никакой ценности миссия этого распорядителя уже не несёт. До следующего раза. Пусть Павел и прочие заливаются соловьём о житие в них распятого, это всё никчему, проще учить обычной Торе и опять говорить то же самое, что и Иисус - Б- г посетит вас, Он не оставляет детей.

Гость
0
|10 Фев 2014
1 Цитировать

Второй хороший ( за сегодня) вопрос - почему в Захарье есть слова, которые говорит Сам Всевышний - "если угодно , то дайте Мне плату мою, а если же нет - не давайте, и они отвесят в уплату Мне тридцать сребреников", что это такое? Почему Всевышний говорит словами Йегуды- ученика Йегошуа (вроде так получается по Евангелиям)?

Что бы она ни означала - деталь говорит, что Всевышний знает об этом случае - об "отмене  Самого Себя" ...

что это могло быть? Это значит, что секрет о приготовлениях к церемонии "инаугурации" был продан срочно прибывшему из Кесарии в Иерушалаим Пилату (через его людей) какими то храмовниками, которые не погнушались мздой в 30 шекелей?

Ну да... если Иисус дверь, то всегда найдётся козёл, который откроет её не тому, кому надо.

Понятно, что САМО ПРИСУТСТВИЕ Пилата в Иерусалиме, и возможно где то в пределах Храма полностью перечёркивало смысл и дух этой церемонии, Всевышний не может придти в место, где стоят язычники.

Беда была не том, что Иисуса судили, а в том, Пилат узнал и пришёл. После это всякий смысл терялся, почитайте рукописи - там написано, что Всевышний не терпит в стане иноземцев и не приходит туда.

Его день это довольно сложно... здесь всё должно быть соблюдено, согласно самым жёстким канонам иудаизма, которые говорят (через другого Иисуса, Навина), - не общайтесь с иноплеменниками, не ходите к ним и изгоните их из среды себя, потому что свят Б- г Израиля.

Удален
jasvami
|10 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата John33
Я выступаю с позиции показа мнения, поэтому прошу относиться снисходительно и терпеливо.

А разве мы не терпеливо объясняем Вам суть Ваших заблуждений?

Отец Небесный  пребывает на Небе, а Земля, - лишь "подножие ног Его", образно выражаясь.

Гость
0
|10 Фев 2014
0 Цитировать

Привет! Не соглашусь. Именно суть в том, что Всевышний желает быть здесь, в этом мире. Почитайте Тору, Он уже был на горе Синай, но тогда не нашлось смельчаков терпеть Его. И скоро Он придёт и будет пребывать в Йерушалаиме. Вместо солнца будет Его свет.

Старожил
+359
|10 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата John36
В целом, разнобой мнений Евангелий оставляют только одну форму (один способ) легитимизации пророка Y. Это то же, что имел и Моше в Торе перед народом и об этом говорит Рамбам в "Мишне Тора", как условие веры такому пророку.

Ну, известны же 13 принципов веры Рамбама: там Моше назван вершиной всех пророков. А про Машиаха сказано, что Он задерживается, то есть ещё не приходил.

Что касается легитимизации пророков в Писании, то есть критерии их истинности:

Втор 18:22:

Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей...

Применяя теперь эти слова к библейскому Иисусу, видим, что не состоялось, например, пророчество о приходе Сына Человеческого во дни его поколения.

 

Цитата John39
Есть хороший вопрос - как мог Иисус выгнать торговцев из Храма? Понятно, что выгнал... но КАК?

Это действительно хороший вопрос. Но я тоже немного углублялся в своё время в этот вопрос, и пришёл к таким выводам, - в несколько иной плоскости. Эпизод, скорее всего придуман, или сфальсифицирован - так как реальному Иисусу вообще не было нужды изгонять торговцев. Последние не делали ничего противозаконного, действуя согласно указаниям Закона; да и кроме того, все эти менялы распологались не в самом храме, а в соседних помещениях - пристройках к храму. Очевидно, что авторы евангелий (или их редакторы) просто не знали этих подробностей - во-первых, из-за поверхностного знакомства с иудаизмом; а во-вторых, потому что сам храм к моменту написания (редактирования) был уже разрушен.

Удален
I am
|11 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата John40
Иисус был иудейский поэт- галахист- лидер- экспериментатор, открывший для народа посещение от Отца.

Тогда несомненно О.Хайям более доступен и понятен. Если здесь кого и называть экспериментатором словесности и смысла, то только а.темы.

Поэзия, как продукт имеет несколько основных платформ.

1.прозрение и творчество

2.талант

3.гений

4.следствие

В 1-м случае чел, получая вход в поэтическое русло, в состянии воспринимать, переживать и выносить то, что ухватил. Если говорить о выборе того, что взято из общего потока, то оно, как правило, соответствует субъективной потребности личности в её стремлении к совершенству. Сюда же включается общечеловеческий фактор. В результате мы имеем тиррады, спектр переживаний и полемику смыслов в их безрезультатном желании удержать ветер в ладонях. Такой подход скорее ущербен, хотя кажется что новизна обогащает и меняет,.. да, вот только потом,.. может быть кого то и вдохновит конечность постмодерна по отношению к ренесансу, но монолит фатальности так и остаётся на своём месте.

Во 2-м случае происходит т.ж. самое, правда талант более требователен и претециозен, сколь и более амбициозен. В результате мы имеем оформленный список нужд сообщества без каких либо ясных представлений о том, ч.ж. и как мы можем изменить.

Первых две платформы, хоть и имеют способность создавать накопительный фонд и жанровое своеобразие, но напрочь лишены сырья для созидания. Они только видят, переживают и агонируют в глине замысел Творца, пытаясь представить себе и миру его вдохновенность.

Гений в целом, имея способность СОтворить, зависим от силы своих крыльев и дистанции проникновения.

Он служит людям и себе отчасти, но его полёты, это сугубо его удел, в который может войти только крылатый. Но как мы знаем, основным принципом обмена информацией относительно каждого сообщества является принцип: у каждого свои крылья.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|11 Фев 2014
0 Цитировать

пр..

Теперь о 4-й платформе. Возьмём к примеру Давида. Мы знаем что его поэзия основана на поклонении и единстве с Творцом, которое и создаёт эту лестницу в небо. Т.е. он не просто восходит, видит, слышит, понимает, принимает, осознаёт. Но он вхож в мастерскую, где ваяются новые сосуды. Т.е. он получает сырьё, план строительства, карту и отвес. Не говоря уже о ресурсах и коррекции.

Чего не имеют и иметь не могут первых три платформы, т.к. даже грани таланта или сила крыльев не делают чел зрячим по отношению к эталону. Отсюда все эти нелепые попытки отыскать философский камень, брать пробы с плащаницы, готовить пойло для чаши грааля, и ворошить компост дерева познания копьём судьбы.

Но Иисус не заботился о творческой стороне эталона, т.к. в этом небыло необходимости. Он вошёл в мастерскую по приготовленным для него твёрдым ступеням, которые ваши неумелые попытки рассуждать, не имея в наличии хотя бы карты своего естества, пытаются перекатить в сферу иллюзии.

Любой чел, удостоенный входа в присутствие Его, получает свидетельство и печать. А читающий или рассуждающий о ТОМ, во что ещё не вошёл, думает и говорит о том, что имеет.

В нагорной проповеди есть множество ключей. в частности:

.

45    Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его.
46    Что вы зовете Меня: Господи! Господи! - и не делаете того, что Я говорю?
47    Всякий, приходящий ко Мне и слушающий слова Мои и исполняющий их, скажу вам, кому подобен.???

.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|11 Фев 2014
0 Цитировать

пр..

И это не иудаизм, т.к. закон ослаблен плотью - различными рецептами на подобии тех, которые вы предлагаете. Но даже по Мишне попробуйте определиться в том, какая одежда связывает вас с Торой и Творцом.

и

21    ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.
22    Светильник для тела есть око. Итак, если око твое будет чисто, то всё тело твое будет светло;
23    если же око твое будет худо, то всё тело твое будет темно. Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?

.

Попробуйте на основани всего сказанного вами о Христе и Писании определить, что же и куда ведёт ваше сердце при побобных выводах.

.

5    Соблюдающий заповедь не испытает никакого зла: сердце мудрого знает и время и устав;
6    потому что для всякой вещи есть свое время и устав; а человеку великое зло оттого,
7    что он не знает, что будет; и как это будет - кто скажет ему?

.

Итак, какова же тьма? Как знать человеку что есть Свет, а что есть тьма в нём? И как отличить истину от пустословия?

 

Ну, известны же 13 принципов веры Рамбама:

Есть просто 13 принципов, которые вам не известны, т.к. ни один из них вы и не пытались осуществить.

 

Но я тоже немного углублялся в своё время в этот вопрос, и пришёл к таким выводам, - в несколько иной плоскости. Эпизод, скорее всего придуман, или сфальсифицирован

Что же останется в вашем писании после вашей его редакции?

 

сам храм к моменту написания (редактирования) был уже разрушен.

А вы попробуйте рассмотреть через: ещё не был построен - по Иезекиилю. Я уже высказывался по поводу мистерий, но почему бы вам не попробовать посмотреть на происходящее такими глазами. Хотя при всеотрицании это действительно будет невозможно. Незнакомец, займитесь вашим воображением, т.к. даже при ваших потенциях его необходимо систематически выметать.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+359
|11 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата John40
Ты примерно понимаешь, что хочу сказать? Что Иисус был иудейский поэт- галахист- лидер- экспериментатор, открывший для народа посещение от Отца.

Вполне возможно; поскольку галаха, насколько я знаю (хотя могу и ошибаться), подразумевает не только традиционную письменную Тору; но и предания, определённые толкования Божьего закона, сказания мудрецов и т.д. Подтвердите, вы в этом разбираетесь лучше меня.

Но опять-таки, повторюсь: евангельский портрет Иисуса настолько разнобойный и размытый, - что нет никакой возможности установить достоверно, чему он всё-таки в действительности учил. То одно говорит, то совсем противоположное - хотя, похоже, что вопросам Сыновства и Отцовства он действительно уделял наибОльшее внимание.

 

Цитата John40
понятно, никакой ценности миссия этого распорядителя уже не несёт. До следующего раза. Пусть Павел и прочие заливаются соловьём о житие в них распятого, это всё никчему, проще учить обычной Торе и опять говорить то же самое

Учение Павла - это обычная теософия: общение в состоянии экстаза с божеством (или с фигурой, обожествлённой в результате воскресения из мёртвых). Это обыгрывается как особое откровение; а учитывая вознесённый до небес статус самого Павла, христиане как зомбированные цитируют его часто невразумительные речи, иногда имеющие к Торе весьма отдалённое отношение. В принципе, ему приходилось по жизни делать то же самое, в чём обвинял Петра... лавировать между иудеями и язычниками, меняя по ходу отношение к Торе.

Старожил
+359
|11 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата I am
А вы попробуйте рассмотреть через: ещё не был построен - по Иезекиилю. Я уже высказывался по поводу мистерий, но почему бы вам не попробовать посмотреть на происходящее такими глазами. Хотя при всеотрицании это действительно будет невозможно. Незнакомец, займитесь вашим воображением, т.к. даже при ваших потенциях его необходимо систематически выметать.

Что же нам даёт такая игра воображения? Христианство уже давно имеет такой ущербный опыт, веками утешая себя псевдодуховными сказками о прошлом и будущем, - и тем самым теряя настояшее. Вы можете доказать практическую пользу провозглашения "сораспятия со Христом", или витиеватых разглагольствований о собственном теле как "строяшемся храме Божьем" и тому подобной чепухе?...

... в то время как можно просто, без всех этих пустословий быть истинным Сыном Божьим, - просто как результат того, что держишь себя в моральной чистоте и относишься к ближнему с братской любовью и чистым сердцем.

Удален
jasvami
|11 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата John42
Он уже был на горе Синай, но тогда не нашлось смельчаков терпеть Его. И скоро Он придёт и будет пребывать в Йерушалаиме. Вместо солнца будет Его свет.

Не обольщайтесь: не будет Он не только в Иерусалиме, в свое время не принявшем Его Сына, но и в городе нынешнего пребывания Его Сына.

Гость
0
|11 Фев 2014
0 Цитировать

I am, ну написал....

Jasvami, да вот это и есть предмет веры. Вы почему то решили, что Всевышний будет игнорировать народ и Иерусалим, а я думаю, что как раз не будет, а точка прохода через Его присутствие была, Он в пророках об этом предупреждал, Даниэль об этом говорил, Тора об этом свидетельствует, кумранский "НИИ" по этому "проекту" ведёт работу... Вдруг всё это принимается ничтожным - появляется "Христос" и всем объявляет о своём загробном правлении... Вы понимаете, что я не склонен пускаться в эту авантюру ? Это просто несерьёзно и вызывает моё искреннее нескрываемое раздражение и недовольство. По мне так - свидетельств прихода Всевышнего и Его ответов просящим полным полно. Зачем я буду это отвергать ради призрачного "царства" новоявленного Онубиса, загробного египетского царя.? Не нужен он мне и пусть цартсвует в своём подземелье без меня.

Я верю Б- гу Израиля, верю Его людям (которые говорят о Нём), понимаю, что в смешанную с язычниками землю Он не придёт и что к Его приходу надо подготовиться... Всё по делу и реально. Прекрасная вера и явное свидетельство милости Всевышнего, прямо таки благая весть.

За принципы пророков Рамбама я не знаю их количество (принципов), раздел его книги, где он говорит о возможности доверять пророку удачно скачали и распечатали, вся "Мишне Тора" довольно большая, несколько томов. Приветы участникам.

Удален
jasvami
|11 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата John43
Вдруг всё это принимается ничтожным - появляется "Христос" и всем объявляет о своём загробном правлении... Вы понимаете, что я не склонен пускаться в эту авантюру ?Всё по делу и реально. Прекрасная вера и явное свидетельство милости Всевышнего, прямо таки благая весть

Вы, детка, просто не просвещеный Богом . И вера Ваша, - детская . Конечно оставайтесь с ней, ибо большее Вам недоступно.

Старожил
+359
|11 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата John43
За принципы пророков Рамбама я не знаю их количество

Это не принципы пророков, а принципы веры - догматы, которые составил Рамбам и которые входят в той или иной форме во многие еврейские молитвенники. Вот, нашёл здесь с комментариями:

http://toldot.ru/tora/articles/articles_802.html

Удален
лукавый
|11 Фев 2014
0 Цитировать

до нашей эры спасались на лоне Авраама

после

спасение во Христе

спасение со Христом

спасение в Церкви

спасение в Израиле

спасение под руководством Духа Святого

Larger Than Life She The Lady Me
Удален
I am
|12 Фев 2014
0 Цитировать
Что же нам даёт такая игра воображения?

Игра?, скажите неужели за всю вашу жизнь вы не использовали своего воображения в практических целях -улавливая образ предмета, определяя его составы и всё необходимое для материализации его? Более чем уверен что использовали.

НО

Вопрос опять же веры, не эфимерной, а видящей НЕВИДИМОЕ - проекции, творчество и замысел - , насколько мы видим то, что приходит и что происходит в нашнм воображении, которое по замыслу Творца является дисплеем правого полушария, которое чел и падший херувим засорили и угасили свет после грехопадения.

И теперь в основном наше воображение, созданное для контроля и декодировки духовного в материальное в основном декодирует и навевает - причём заметьте, без нашего на то ведома, согласия и контроля - культуру смерти, неверия и страсти, Хотя мы должны, ОБЯЗАНЫ управлять и работать этим инструментом.

Я уже несколько раз показывал и доказывал вам что проблема пр. полушария, сугубо духовная. Что искажение и потеря управления этим(и) инструментами лежит именно в том что знание, даже принятое пр.полушарием субьекта, в основном наследуется и передаётся через лев. полушарие, в функциях которого: ТОЛЬКО логическое описание образа. А анализ(весы) зависят исключительно либо от Света истины, которым наполнен дух, испытывающий все глубины человеческие+раскрывающий инструментарий естества, что и правильно, т.к. создано Творцом в таком сочетании.

Либо, исключительно руководствуясь мнением других, чья система находится вне зоны  досягаемости Света, т.к. тот ими попирается ч.б. не обнаружились грехи их, что есть неосознанное, но живое и действенное под патронажем сатаны Адамово наследие.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|12 Фев 2014
0 Цитировать

пр.

 

... в то время как можно просто, без всех этих пустословий быть истинным Сыном Божьим, - просто как результат того, что держишь себя в моральной чистоте и относишься к ближнему с братской любовью и чистым сердцем.

"моральная чистота", когда не осязаема во Свете, есть просто зона комфорта для личности, неверящей Богу и Слову Его.

17    Всякая неправда есть грех; но есть грех не к смерти.
18     Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит;

но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему.
19    Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле.
20    Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.

.

Попробуйте взглянуть правде в глаза, о каком просто сыне божьем с ваших уст может быть речь если вы в Него НЕ ВЕРИТЕ!!!

И по э.п. не знаете что есть проекция под названием Сын Божий, единственно Который даёт метод изменить себя приняв Свет и уразуметь превосходящую разумение.

Вы полны безбожных вымыслов и предрассудков по поводу того же Слова, так о каком знании и свете речь!?

Отсюда непринятие креста как инструмента,.. а зачем, я и так хорош собой, да и что мне может сказать какой то Иисус, который как личность невзрачен, непонятен и не интересен, п.к. банален и глуп - вот ваше подлинное отношение к тому, через кого Бог явил путь спасения. И все эти пустопорожние, полные личной значимости,  - цену которой вам бы хоть раз осознать, и тогда вы действительно поймёте куда идёт ваш сын божий за которым вы безропотно следуете

- мягко говоря заходы на темы религиозности и догматичности, в жёстких рамках вашей безысходности, оттуда же.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|12 Фев 2014
0 Цитировать

пр.

10     Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.
11    Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.
12    Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.

Т.е. для вас Бог - лжец, а приписки и искажение Слова - прекрытие, которое вас же отделяет от правдивой оценки вашего отношения к Слову.

.

Вот к примеру отношение к Богу и Его слову одного из архитекторов комплекса под названием "крест":

.

151    Близок Ты, Господи, и все заповеди Твои - истина.
152     Издавна узнал я об откровениях Твоих, что Ты утвердил их на веки.
153     Воззри на бедствие мое и избавь меня, ибо я не забываю закона Твоего.
154    Вступись в дело мое и защити меня; по слову Твоему оживи меня.
155     Далеко от нечестивых спасение, ибо они уставов Твоих не ищут.
156     Много щедрот Твоих, Господи; по суду Твоему оживи меня

.

162     Радуюсь я слову Твоему, как получивший великую прибыль.
163     Ненавижу ложь и гнушаюсь ею; закон же Твой люблю.
164     Семикратно в день прославляю Тебя за суды правды Твоей.
165     Велик мир у любящих закон Твой, и нет им преткновения.
166     Уповаю на спасение Твое, Господи, и заповеди Твои исполняю.

.

В его словах даже намёка нет на те настроения и отношение, которые вы пропагандируете.

И я этим вовсе не желаю вас оскорбить или унизить.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+359
|12 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата I am
Вопрос опять же веры, не эфимерной, а видящей НЕВИДИМОЕ - проекции, творчество и замысел - , насколько мы видим то, что приходит и что происходит в нашнм воображении, которое по замыслу Творца является дисплеем правого полушария, которое чел и падший херувим засорили и угасили свет после грехопадения.

Вопрос теперь в том, как получилось, что заложенную Творцом способность сознания создавать образы и представления человек обратил на создание ложных образов о Творце-же. Вы правы: всё дело в вере, видящей невидимое. И не обижайтесь: на мой взгляд, именно слепая вера в невидимое (читай: несуществующее) порождает у людей проблемы с воображением, лишая этого дара творческого начала, как и задумал Бог, - и насаждая в нём чисто человеческие вирусы: мысли о херувимах, адамовом наследии, etc.

Одним из механизмов воображения является агглютинация - создание нового образа из мыслей о других образах. Слепив себе несовершенного Бога по своему подобию, религия далее произвела из этого несоверщенного образа и сатану, чтобы как-то объяснить и оправдать своё уклонение от Света и неспособность вернуться к Нему.

 

Цитата I am
"моральная чистота", когда не осязаема во Свете, есть просто зона комфорта для личности, неверящей Богу и Слову Его.

Моральная чистота не бывает без Света.

 

Цитата I am
о каком просто сыне божьем с ваших уст может быть речь если вы в Него НЕ ВЕРИТЕ!!!

От ваших истошных криков, что "Иисус был Сын Божий", вы сами Сыном Божиим не станете. Допустим, что он был таким; я особо не возражаю. Вы тоже постарайтесь. В Нагорной проповеди объясняется, КАК это сделать. Если бы Сыновство было прерогативой лишь одного того, в кого "нужно верить", - то молитва "Отче Наш" читалась бы, как "Отче Мой".

Старожил
+33
|12 Фев 2014
0 Цитировать

Евреи не принимают Христа потому, что на это есть воля Божия, как сказано: : "Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, -- чтобы вы не мечтали о себе, -- что ожесточение произошло в Израиле отчасти, [до времени], пока войдет полное [число] язычников; и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова."(К Рим. 11:25,26). Но скоро произойдут события, которые заставят Израиль вернутся к истине.  С приходом в этот мир Христа, человечество было выкуплено от действия Закона и главным обличителем человека перед Богом стал грех.

   По воле Божьей,   Закон и власть на земле, были отданы князю мира сего, поэтому в последние времена беззаконником могут быть только земные власти, котрые не исполняют свои же законы,  а люди могут быть только грешниками, После прихода Христа в Царствие Свое Небесное все ветхозаветные праведники были выведены из ада,  и в духовных телах восхищены в Царство Христово. Все же христиане, имеющие истинный дух уже 2000 лет после физической смерти идут прямо в Царствие Небесное.  После заточения сатаны в бездне на тысячу лет,  и он отсутствовал на Небе и на земле, во вселенной было установлено Тысячелетнее Царство нашего Господа Иисуса Христа. После выхода сатаны из заточения власть на земле была снова отдана сатане, но она ограничивается "удерживающим" до времени великой скорби.

Писатель
+29
|12 Фев 2014
0 Цитировать

Как вы думайте, вот человек который до Христа сделал 51%  плохих дел, и 49% хороших, он пойдет в ад, что Бог даст ему за 49% хороших дел?

Любовь ето моя религия, поетому религию я люблю
Гость
0
|12 Фев 2014
0 Цитировать

Макар Нагульнов отдыхает. Нервно учит таблицу неправильных глаголов, чтобы помочь английским товарищам.

Незнакомец, этим людям Павел говорил про еврейского Мессию... действительно, какое теперь основание для веры? Это всё равно что кормить тортом диабетного больного.

Удален
I am
|12 Фев 2014
0 Цитировать
Вопрос теперь в том, как получилось, что заложенную Творцом способность сознания создавать образы и представления человек обратил на создание ложных образов о Творце-же.

4    И сказал змей жене: нет, не умрете,
5    но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
.

22    И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.

.

Воображение как инструмент, само по себе не делит свойства на свет и тьму. Оно, как вы заметили, "видит" образы. Читает их дух, а классифицирует и описывает, сравнивает и "исследует" лев. полушарие.

Здесь уже важно, имея Свет в себе и развивая способность духа следовать со светом и за ним, получить(увидеть), зачем было посажено дерево познания и какие образы оно навевало. Адам, пока не вкусил от, питался эманациями его, а Бог Своим присутствием показывал, какие свойства заключены в том, что Адам воспринял от д.п., как они были сотворены(плоды), и чем, по отношению к Творцу и Его творчеству, они отличны.

Альтернатива по отношению к: следовать духом за светом и со светом, есть: следовать за сверхъестественным(тьма духовна) в себе самом, воспитывая т.с., наряду с т.качествами как исследование, пытливость, прогматичность - во что введены как пр. и лев. п-шарие, интуиция, внимание, сознание в тех его земных орбитах - свойства, на основании мотивации херувима: творить в обход Творца, наделяя творение полярностью и перспективами богопротивления. Смерть к примеру - минуя ангела - ни есть творение Божье.

На примере Еноха, Илии, Иисуса, мы видим, как восхищается чел. из материального мира в духовный.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?

Спасение до и после Голгофы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы