Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Старожил
+1350
|18 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата BeautyN
Почему ложь? Я написала что в курсе, потому как ты всегда копируешь пятый и никогда не пишешь шестой, который начинается с НО и противопостовляется пятому самим автором, раскрывая смысл. ... А для тебя его как будто его не существует.

Ну так если учесть шестой стих, то все труды над десятинными темами увидяться бесполезными. Получится ведь что десятина это не только закон Моисея.  И камень, который затащили на гору, кажется вот вот и будет наверху, сорвётся вниз и будет падение великое. 

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
Модератор
|18 Ноя 2013
Цитировать
Цитата Lily-flower
Ну понятно что блуд вы считаете нормальным. Скоро однополые браки будете венчать лишь бы десятину несли

НЕ нарушайте правило №5. Реплика удалена.

Удален
kirakelI
|18 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата BeautyN
Почему ложь? Я написала что в курсе, потому как ты всегда копируешь пятый и никогда не пишешь шестой, который начинается с НО и противопостовляется пятому самим автором, раскрывая смысл. ... А для тебя его как будто его не существует. Не ложь это. Даже если стих и существует, ты его принципиально не замечаешь. Просто не люблю лицемерия.

Одназначно, ты написала ложь, когда утверждала, что "я в курсе что для тебя Евр 7 глава шестой стих,ну тот, который после 5 идет не существует".
Существует для меня шестой стих, который НЕ ОТМЕНЯЕТ сказанное в пятом стихе, что сыны Левиины имеют ЗАПОВЕДЬ БРАТЬ десятину с народа.

После того, как был дан закон, народ приносил десятину по закону, а не по примеру Авраама.

Существует ли заповедь для христиан давать десятину по примеру Авраама?
Существует ли заповедь пасторам брать десятину?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
Модератор
|18 Ноя 2013
Цитировать
Цитата Ёлка
А к придуманной ныне десятине, к обиранию своих по вере, всех подряд

просьба высказывать свое мнение корректно, не унижая убеждений своих собеседников - правило №5

Удален
BeautyN
|18 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Одназначно, ты написала ложь, когда утверждала, что "я в курсе что для тебя Евр 7 глава шестой стих,ну тот, который после 5 идет не существует". Существует для меня шестой стих, который НЕ ОТМЕНЯЕТ сказанное в пятом стихе, что сыны Левиины имеют ЗАПОВЕДЬ БРАТЬ десятину с народа.

Однозначно неоднозначно Детский сад.

Старожил
+162
|18 Ноя 2013
0 Цитировать

Современная десятина и Церковь--неразделимы?

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Старожил
+1350
|18 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Существует для меня шестой стих, который НЕ ОТМЕНЯЕТ сказанное в пятом стихе,

Естественно существует, но вы его в упор не видите. И это не десятина Моисея.

Лук.18:12 пощусь два раза в

неделю, даю десятую часть из

всего, что приобретаю.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+185
|18 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Evgeniy Sidulin
Четкое повеление есть. При сборе для святых поступайте как я повелел..так сказал Апостол. Он авторитет для вас?

он повелел при сборе для служителей откладывать энную сумму. С этим у меня нет проблем, а вот у многих - большие проблемы, они считают, что служителям нельзя деньги жертвовать, что нужно держать их в черном теле и изнурять несколькими работами, как минимум - двумя.

Так и где здесь о десятине?

 

Цитата minos
Зависит от природы человека и от окружения. Душевному полезней склоняться к исполнению постановлений закона Моисеева. Духовному наоборот. И зависит от тех кто его окружает, чтобы проводить жизнь безмятежно.

то есть, духовному можно "недо-"?

Удален
kirakelI
|18 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Ну так если учесть шестой стих, то все труды над десятинными темами увидяться бесполезными. Получится ведь что десятина это не только закон Моисея.

До закона десятину дал только Авраам, ну еще Иаков дал обет дать десятую часть, "торгуясь" с Богом.
После того, как был дан закон, народ приносил десятину по закону, а не по примеру Авраама.
Новозаветние Христиане не давали десятину ни по закону Моисееву, ни по примеру Авраама.
Создатель Церкви никогда не собирал десятину, подтвердив этим, что десятина Ему не нужна.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1282
|18 Ноя 2013
5 Цитировать
Цитата Кость
Современная десятина

Постоянно режет глаз данная фраза, как в принципе безграмотное построение.

Фраза в данном виде является незаконченной.

Современная ЧЕМУ?

"Десятина" современная нам?

"Десятина" современная апостолам?

"Десятина" современная Моисею?

Какому периоду истории современна "десятина" о которой вы говорите?

Хотя в принципе если речь о "любой десятине", не одна из них не имеет отношения к Церкви, так как ни Христос, ни Апостолы не учили ничему подобному.

.

 

Цитата Клер
он повелел при сборе для служителей откладывать энную сумму.

Вы путаете - речь шла о сборе нуждающимся христианам в Иерусалиме.

Хотя да - среди них были и служителя...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
otgolosok
|18 Ноя 2013
4 Цитировать
Цитата Клер
что служителям нельзя деньги жертвовать, что нужно держать их в черном теле и изнурять несколькими работами, как минимум - двумя.

почему вы отделяете служителей от остальных? В Писании написано:

2 Коринфянам 3:6

Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.

скажите пожалуйста, вы видите как Павел всех называет служителями?

Старожил
+185
|18 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата otgolosok
я так понимаю, что для вас недающий десятину, всё равно что блудящий?

вы бы лучше понимали то, что написано, а не то, что вам показалось.

Цитата otgolosok
пусть работают, а в один из дней учат, и будет у них всё хорошо.

интересно, как тогда Павел умудрился учить каждый день в храме в течение двух лет?

Старожил
+162
|18 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата babay
Господом утверждено, такскать, пятигранное служение: апостольское, еванелистов, учителей, пасторов, пророков... Кто может сказать, с чего им жить? В чем видеть финансовую стабильность, если они становятся заложниками расположения того, кому служат? Как быть с пенсией и с социальными гарантиями?...

о пророке Илие заботился БОГ.

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Удален
kirakelI
|18 Ноя 2013
4 Цитировать
Цитата Пришелец
Цитата kirakelIСуществует для меня шестой стих, который НЕ ОТМЕНЯЕТ сказанное в пятом стихе,
Естественно существует, но вы его в упор не видите. И это не десятина Моисея.

 Назови хотя бы десять человек из Писания, кто давал десятину до закона.

 Ты веришь сказанному в пятом стихе, что сыны Левиины имеют ЗАПОВЕДЬ БРАТЬ десятину с народа?

 

Цитата Пришелец
Лук.18:12 пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю.

 Ты сам даешь десятую часть из всего, что приобретаешь, по примеру фарисея? ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+185
|18 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Вы путаете - речь шла о сборе нуждающимся христианам в Иерусалиме. Хотя да - среди них были и служителя...

я ничего не путаю. Ни слова о нуждающихся:

1. При сборе же для святых поступайте так, как я установил в церквах Галатийских.

2. В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние, чтобы не делать сборов, когда я приду.

Старожил
+162
|18 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Цитата Кость Современная десятина
Постоянно режет глаз данная фраза

брат, привыкай к фразе " Современная десятина "!

 

Цитата Бродяга
Современная ЧЕМУ? "Десятина" современная нам?

и нам и всем современная.

 

Цитата Бродяга
Хотя в принципе если речь о "любой десятине",

СОВРЕМЕННАЯ ДЕСЯТИНА--это добровольное пожертвование для дела БОЖЬЕГО.

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Старожил
+185
|18 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата otgolosok
почему вы отделяете служителей от остальных? В Писании написано: 2 Коринфянам 3:6 Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит. скажите пожалуйста, вы видите как Павел всех называет служителями?

давайте, вы не будете уходить и уводить разговор в дебри. Вас напрягает, что есть и служители и есть неслужители?

Удален
kirakelI
|18 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Кость
привыкай к фразе " Современная десятина "!

 Привыкай к сказанному в Писании, что будут лжеучители, которые введут пагубные ереси.
"Современная" десятина из этой оперы.
2Пет.2:
1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель. 
2 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.

3 И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет. 

 

Цитата Кость
СОВРЕМЕННАЯ ДЕСЯТИНА--это добровольное пожертвование для дела БОЖЬЕГО.

Сама придумала или кто нашептал?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+162
|18 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Привыкай к сказанному в Писании, что будут лжеучители, которые введут пагубные ереси.

смотри брат, не окажись в их числе!

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Старожил
+1282
|18 Ноя 2013
5 Цитировать
Цитата Клер
я ничего не путаю. Ни слова о нуждающихся:

Вы меня удивляете, вроде же заканчивали библейку?

Или там такие элементарные вещи не преподавали?

"Святыми" Павел и прочие Апостолы называли ВСЕХ христиан, а не какую-то "прослойку".

Не буду сейчас приводить вам цитаты, надеясь, что Библия у вас есть дома.

В Иерусалиме были гонения и именно поэтому другие церкви собирали средства - это исторический известный факт.

Кстати вы почему-то не процитировали 3 стих:

Когда же приду, то, которых вы изберете, тех отправлю с письмами, для доставления вашего подаяния в Иерусалим.

-

Кроме того вы можете открыть любой комментарий на данное место Писания и убедится, что это не только мое мнение.

Естественно я не говорю о комментариях современных "проповедников процветания" - они могут найти источник дохода в любом отрывке :)

.

PS

В любом случае весьма удивлен вашим "восприятием" простейших текстов.

Если вы и здесь видите "помощь именно пАмазаникам", то понятно и ваше отстаивание "десятины", как одного из стабильных источников этой "помощи"...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+744
|18 Ноя 2013
5 Цитировать
Цитата Клер
он повелел при сборе для служителей откладывать энную сумму.
Цитата Клер
1. При сборе же для святых поступайте так, как я установил в церквах Галатийских. 2. В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние, чтобы не делать сборов, когда я приду.

и где ты меж строк увидела служителей?

 

Цитата kirakelI
у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси
Цитата Кость
смотри брат, не окажись в их числе!

вот типичная ересть лжеучителя--СОВРЕМЕННАЯ ДЕСЯТИНА--это добровольное пожертвование ---

Кость не обольщайся,ты не учитель,ты просто подхватываешь пагубные ереси своих лжеучителей

и выдаешь эти перлы на форуме.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
W-P
+777
|18 Ноя 2013
8 Цитировать
Цитата Кость
брат, привыкай к фразе " Современная десятина "!

Зачем привыкать к бессмысленной фразе? Только потому что Кость её придумала и одна говорит и повторяет эту ерунду? Кому нужна эта фраза?

--
Удален
minos
|18 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Клер
то есть, духовному можно "недо-"?

Не ищите закона праведности в законе справедливости, но в любви.

Старожил
+162
|18 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Sakari
вот типичная ересть лжеучителя
Цитата W-P
говорит и повторяет эту ерунду

"В одно ушко впущу, в другое выпущу."

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Старожил
+1282
|18 Ноя 2013
7 Цитировать
Цитата Кость
"В одно ушко впущу, в другое выпущу."

Все уже поняли, что это и есть ваш принцип изучения Писания :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+162
|18 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Все уже поняли, что это и есть ваш принцип изучения Писания :)

пагубные ереси не почитаю,

а их аффторов всегда обличаю.

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Старожил
+1282
|18 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата Вирт
Это всё об одном событии.

Людям привыкшим вырывать из контекста, трудно осознать Писание ЦЕЛИКОМ...

.

PS

На правах оффтопа - лично присутствовал на проповеди, где проповедник защищая "накосячивших" пАмазаников (речь шла конкретно о Сандее), прочитал отрывок стиха из Писания:

Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.

только выделенную часть.

И на основании этого построил проповедь, что когда мы говорим что-то плохое на человека, даже если он изначально вор и мошенник - то этим мы делаем его блаженным в глазах Бога.

Я был реально в шоке, насколько можно считать слушателей не знающими Писание или настолько тупыми, что они не в состоянии дочитать стих до конца...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+162
|18 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Людям привыкшим вырывать из контекста, трудно осознать Писание ЦЕЛИКОМ...

людям привыкшим критиковать церковь,

трудно понять куда расходуются добровольные пожертвования.

и как бы для многих это не звучало прискорбно-печально.

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Удален
талмид
|18 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Кость
трудно понять куда расходуются добровольные пожертвования

35 и полагали к ногам Апостолов; и каждому давалось, в чем кто имел нужду.

36 Так Иосия, прозванный от Апостолов Варнавою, что значит - сын утешения, левит, родом Кипрянин,

37 у которого была своя земля, продав ее, принес деньги и положил к ногам Апостолов.

(Деян.4:35-37)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
otgolosok
|18 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата Клер
интересно, как тогда Павел умудрился учить каждый день в храме в течение двух лет?

вы Павел? Ваш муж Павел? Павла Господь отделил, сделав его скопцом, чтобы тот пошел по всей языческой земле и делал дело Господне, что есть проповедование евангелия. И Павел жить не хотел, а хотел разрешиться и быть со Христом. Так не служит никто, но посмотрите, Петр и Павел писали простым людям, где не выделяли одних, живущих за счет других, они писали обо всех, потому что мы все служители и все умудряемся кого-то учить в свое время. И каждый жертвует собой в свое время, но поощряются только те, кто порой неправомерно называет себя пасторами.

 

Цитата Клер
вы бы лучше понимали то, что написано, а не то, что вам показалось.

вы сделали сравнительный анализ, употребив в связи с десятиной самое важное по вашему мнению. Почему же вы удивляетесь, что я сделал некие выводы? Мне не кажется, не переживайте, просто человек когда не следит за своим выражением, порой открывает нечто личное, и удивляется что это замечено.

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы